Меню

вы бы обиделись?

AD
Автор
27 Jun 2008, 16:48
Девочки, возникла такая ситуация. Муж на днях был на тренинге личностном. И вот вчера мне рассказывает, что они писали там ценности в жизни, каждый для тебя. Я мужа спрашиваю, «А ты какие написал?».Он мне в ответ «Не скажу».Я искренне удивилась, в принципе жизненные ценности я не считаю такой тайной информацией от жены. Я ему это сказала, спокойно. Он ответил «Ладно, скажу». И пиречислил 1.Успех в карьере 2.Что-то чтобы получать адреналин 3.Развитие 4.И что-то оставить после себя Я спрашиваю, а семья?А он в ответ «Вот видишь, я поэтому не хотел тебе говорить, потому что ты расстроишься» Я спросила,а наш ребенок?Он ответил что это входит в «Оставить это после себя» Я ему больше ничего не сказала про это. Но на душе гадко, если для него наша семья не ценность, то значит он готов совершать любые поступки, у него не будет страха ее разрушить. И вообще если не хотел мне это говорить, вообще бы не упоминал про свои ценности на тренинге, а не сама виновата что спросила
27 Jun 2008, 16:53
Мне понравилось про адреналин. Это для нас семья-главное, а для них карьера и "адреналин". А серьезно - МОжет ему стремно было другим показывать свое нежное отношение к семье, типа крутой, мачо...
Anonymous
27 Jun 2008, 16:57
Вот и я так думаю. У мужчин другое отношение к успешности, для них семья - не опупеть какое достижение, выигранное в какой-то борьбе.
Автор
27 Jun 2008, 17:19
Нет они про ценности только для себя писали,другим не показывая.Так что дело тут не в том чтобы быть мачо
27 Jun 2008, 17:01
Не обижайтесь, главное, то как он к вам относится, а не то что он говорит. Другие говорят - любовь, семья, а на самом деле все им до одного места кроме себя любимого
27 Jun 2008, 17:24
я б тоже заморочилась, но совсем не нужно этого делать. Мужчины устроены совсем иначе. Если он прямыми словами не написал ценность - семья, это совсем не значит, вы ему не дороги или он вас не ценит. Я где-то читала, что если у мужчины карьера, рост и тому подобное не на первых местах, а на первых семья, то не совсем нормально. А мы с вами женщины и очень правильно, что мы б на первое место поставили семью. Может, я сбивчиво написала, но не дуйтесь на него за это :) Уверена, что любит вас и дорожит.
Я бы не обиделась, наоборот может даже порадовалась, что муж со мной так откровенен. К тому же, ИМХО, в каждом из этих пунктов (за исключением второго разве что) кроется довольно большая роль семьи. Успех в карьере во многом зависит от душевного равновесия человека, от устроенности его быта и т.п. Развитие тоже можно получить благодаря общению с семььей, семья может быть стимулом к развитию личности, например, из-за желания дать как можно больше ребенку. Ну и последний пункт Ваш муж сам прокомментировал.
27 Jun 2008, 17:26
Ведь действительно вашу реакцию он знал заранее…зачем рассказал…ведь мог недоговорить, приврать…нарываеца?
27 Jun 2008, 17:31
Не обижайтесь!!! Я бы на первое место поставила бы тоже самое))) Ну про адреналин круто, конечно))) Но про семью бы я не написала... Ну не знаю почему... Это личное, это по-любому важно... Но зачем об этом кому-то говорить, даже какой-то там бумажке! ;)
27 Jun 2008, 17:35
это для женщины-семья,дети,муж...ну,еще может быть карьера...для кого как....а у мужчин по-другому...и это абслютно не значит,что они не ценят семью,детей,жену...так что зря расстроились...
Anonymous
27 Jun 2008, 17:13
Тут на днях муж тесты по работе проходил, и рассказывет, там вопрос был "за что вы любите свою жену", и варианты ответов: -за интимную близость -за духовную близость -за физическую красоту Он сказал, что ответил за духовную близоть. Только у меня мысли сразу пошли развиваться: "Ага, значит, он относится ко мне как другу, как женщина я его не привлекаю и дальше пошла фантазия....".Когда дошло до обид, стало смешно)))
27 Jun 2008, 17:28
:)
27 Jun 2008, 18:26
Единственный ответ на один из трех вариантов - по-любому обиден ;-)))))))
27 Jun 2008, 18:52
да и вообще какое им дело за что муж жену любит?
27 Jun 2008, 20:11
не обиделась бы вообще. Для мужчин самое главное самореализоваться,т.е. добиться в жизни каких-то высот,признания,успехов в карьере,бизнесе. Они так самоутверждаются. Женщины напротив,становаится женщиной,родив ребенка,став матерью и женой. Для нас успех важен,но не настолько как для мужчин.
27 Jun 2008, 20:20
я бы не обиделась, но мне чертовски приятно, что на вконтакте.ру в числе интересов у мужа на первом месте написано: семья, потом бизнес, потом увлечение
27 Jun 2008, 20:24
наверное ему лет 30?
Автор
27 Jun 2008, 22:53
да 30 лет
28 Jun 2008, 00:05
тогда нормальные преоритеты! Ждите - пройдет!
27 Jun 2008, 21:56
нормальный мужик, всё правильно написал
AD
AD
28 Jun 2008, 01:13
У мужиков мозг по-другому устроен. Он думает,что ему важнее работа,адреналин и всё в таком духе, но всё равно понимает,что без родной семьи никак. Это мы тётки во главу угла семью ставим,т.к. нам сие от природы дано,а они добытчики,поэтому для них карьера важнее именно для того,чтоб жену и детей обеспечивать.
28 Jun 2008, 14:51
Я бы обиделась, но не надолго :)
28 Jun 2008, 15:03
Думаю, Ваш муж просто выпендрился и написал свои ценности "для красного словца" - так, как в его представлении должен думать мужчина :) Если он своими действиями не показывает, что семья ему по барабану, я бы не обиделась. Просто мальчишка ещё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325