Меню

нужен совет

AD
Aвтор
29 Jun 2008, 15:20
Муж эгоист, я засранка. Живем вообщемто душа в душу, но иногда накрывает(. Например, вчера поругались из-за того, что я не убираю свои вещи. С одной стороны он прав, у меня действительно с этим проблема. Особенно сейчас дочка в деревне, так я вообще на все забила. На его претензии я ответила, что я хотябы готовлю и мою посуду, а он этого не делает вообще никогда. И кстати убираюсь тоже, я (когда убираюсь:-) В ходе полемики выяснилось следущее: 1. Он устал меня "выгуливать" в свои выходные. Я его периодически стараюсь вытащить в театр, в пивнушку, на концерт. (не чаще чем раз в 2 недели, когда дочка была дома вооще раз в полгода) Т.е. ему не доставляет удовольствие проводить со мной время. 2. Я слишком много трачу на себя.. я лечу зуб, он сложный корни, нужно ставить коронку и т.д. получаеться оч. много, я сама офигела, около 8 тыс. Говорит, иди лечи его в нашу поликлинику. Я боюсь лечить там т.к. нет знакомых,- хороших специалистов, а учитывая мои проблемы с зубами в 26 их вырывать (это тоже его совет был) там вооще ничего не останется. 3. т.к. я не вищу у него на шее предложила разделить финансы, что бы не зависить от него напр. при принятии решения где лечится. (кста.. такой вопрос, при з/п 40т. мож мне действительно надо в полеклинику? Серьезно спрашиваю... потому как я субьективно очень на это смотрю, для меня это и вправду дорого, но ведь и нужно, с другой стороны). Он на предложение согласился..но сказал, что кредит за машину которая куплена на меня, но ездит он, будем выплачивать вместе. Я предложила переоформить машину на него и неплатить кредит (с какого я его буду платить если я на ней не езжу, на 15 т. в месяц я в любую больницу с ребенком доеду на такси). Он отказался, сказал продавай, причем продавай сама, а деньги пополам. У меня нет денег чтобы выплатить кредит и продать ее разумеется... Кстати, з/п у нас одинаковая, но так сложилось последний год, что у мужа было много фин. проблем на большие суммы (институт и армия, я не предлагаю обсуждать насколко это корректно) бюджет был общий. Я сама работаю дома, т.е. даже на проезд не трачу, ребенка и себя в основном одеваю в секонде, только много уходит на врачей для дочки (на этом не экономлю) и обувь (для дочки). Он одеваеться в основном спорт мастер, фамилия тоже скромно, но у него бензин и обеды. В метро не ездит вообще, с собой обед не берет.
Anonymous
29 Jun 2008, 15:29
Посчитайте и предъявите ему стоимость его обедов ;) И предложите возить все с собой в пакетиках или баночках - нефиг выпендривацца. А то как жене зуб лечить - так надо экономить, лучше его вырвать вообще, как ему обедать - так об экономии он забывает. Не хочет возить с собой - тогда вообще перебьется без обеда, до ужина потерпит, а то что-то уж очень много он на себя тратит.
Aвтор
29 Jun 2008, 15:43
Понимаете, самое главное, что я на самом деле не хочу ничего считать и предьявлять) Наверное если бы была такая задача, уже я бы это разрулила... Я хочу чтобы он ко мне относился с любовью, типо: "Лечит зуб? Да, любимая. Только у самого хорошего стоматолога. Для твоего здоровья мне ничего не жалко" :-) Веть я к нему отношусь именно так.. "вышибли из инста потому, что ты за полгода там ниразу не появился? Надо заплатить любимый, веть вышка очень важна для твоей карьеры" И суммы при этом несоизмеримые.. просто на порядок.
Anonymous
29 Jun 2008, 21:57
Вы хотите невозможного
Anonymous
29 Jun 2008, 19:50
Интересно, как долго вы еще муж и жена при таком раскладе...
Aвтор.
29 Jun 2008, 15:23
вопрос был классический) кто виноват и что делать? Нормально это или нет? Я понимаю, что есть разные стадии "нормальности" сюда можно включить даже оплеухи от мужа и гулянье жены. Но я просто запуталась, я много хочу может?
По поводу стоматологов: я не переношу боль зубную и когда собираюсь лечить зубы прошу врача обколоть меня уколами и, желательно, еще и дубиной по голове (контрольный). И если мне кто предложит лечить зубы в районной поликлинике непонятно у кого - пошлю куда подальше. Скажите мужу что мужей может быть сколько угодно, а зубов всего лишь 32.
29 Jun 2008, 15:44
супер! :-)
29 Jun 2008, 16:19
8 тыс за лечение зуба при зп в 40 тыс. - это нормально.
29 Jun 2008, 17:27
Я тоже сейчас лечу зубы.Цены конечно впечатляют.Но я для себя решила,что лучше я не куплю себе новую шмотку,но зубы я вылечу с гарантированным качеством и без нервов под дверью кабинета и в кресле.И совесть меня не мучает.
м-да
29 Jun 2008, 17:33
Какой-то маленький он у вас еще:-)
29 Jun 2008, 17:38
маленький-маленький, а запросы большие )
29 Jun 2008, 17:34
Виноват он. Но вы опустились до его уровня, начав считать.
Aвтор
29 Jun 2008, 17:37
ну, да. Все верно.. а что теперь делать, и как реагировать? Мне нужно как то было дать понять, что он не прав и меня это не устраивает. Нужно было сказать подлец, ты меня не любишь. а отдала тебе лучшие годы своей жизни?
29 Jun 2008, 17:39
У меня были бы круглые глаза и вопрос - да как он смеет собственно на мое здоровье зажопить жалкие 8 тысяч?
Aвтор
29 Jun 2008, 17:43
и у меня были круглые) я тоже этого неожидала. Кстати вчера разругались, он свалил спать в др. комнату, а сегодня звонил елейным голосом разговаривал.. он любит мирится сделав вид, что ничего не произошло, а я наоборот нелюблю так. Мне нужно выяснить отношения, к чему то придти пусть даже не к тому, что я хочу. Но когда есть окончательное соглашение, то потом уже можно думать, что с этим делать дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325