Меню

Каникулы

AD
Наталья
30 Jun 2008, 12:43
Здравствуйте, девочки оцените ситуацию. Лето, каникулы, я подыскиваю летний лагерь для сына (ему 10) и тут звонит свекровь и говорит зачем лагерь, у нас тут в деревне шикарно. Я раньше не оставляла с ней сына, он проводил лето у моей мамы, а в этом году не получается. Отвезли ребенка в деревню с полными сумками еды, и денег дали на его содержание на неделю. В выходные хотели приехать навестить. Было это в прошлую среду, свекровь звонит и говорит, что деньги закончились, и еда тоже почти закончилась, теперь ей придется свои кровные тратить. ПРичем мой сын малоежка, не заставишь лишний раз к столу сесть, а тут выходит он стал обжорой...? Я "удивилась", но что поделаешь, отправила срочно мужа к ним деньги отвезти на еду. В пятницу опять она звонит, говорит, что устала по магазинам ходить, покупать еду, надо было больше везти. Я вообще оку*ла. В выходные мы опять с полными сумками едем в деревню. Свекровь нас встречает вся усталая, говорит, что тяжело с нашим ребенком, НИЧЕГО НЕ ЕСТ, только яблоки трескает, которые я для своего Бори купила (это ее второй сын, ему 20 лет). И дальше фразы: я деньги не рисую и тд. Я говорю, если он ничего не ест, куда же тогда еда делась, которую мы привозили, а она говорит, а что же он будет есть, а Борька на него смотреть и слюни пускать. Я психанула поругалась с ней и мы уехали домой. Муж дуется, что опять маму обидела не дала общаться с внуком, а я не понимаю какое там общение, если только деньги наши считают и ребенку в рот смотрят, как бы Борькино что не съел.
30 Jun 2008, 13:49
жесть(( сочувствую..
30 Jun 2008, 13:49
Извините,Боря-умственно отсталый, если он только есть чужую еду и слюни пускает?
Anonymous
30 Jun 2008, 14:05
нет просто любит пожрать, и ему пофигу для кого приготовлено. ему можно все, младшенький переросток
30 Jun 2008, 14:24
Наш мл.сын в таком возрасте, как ваш был и чтобы его накормить, то голову нам поломать приходилось: чем его накормить? Моя свекровь упросила нас отпустить его с ней в гости на м-ц к свекровиным родственникам...приехали мы с мужем ч/з неделю навестить, а она стала нам жаловаться, что то/это не ест...правда мы тихо-мирно привезли ребёнка обратно домой и больше ни к кому его одного не отправляли. (с транслита)
30 Jun 2008, 12:53
ужас конечно, такое отношение к внуку....и еще совести хватает вам звонить. а если бы вы нуждались, то внука родного бы не накормила бесплатно? правильно сделали что забрали. лучше найдите ребенку лагерь и спокойней будет. а мужу можете схитрить и сказать что ей итак с сыном тяжело, а внук так вообще бедную старушку запряг, вот вы и ради нее же его забрали.
Наталья
30 Jun 2008, 13:18
Бедной старушке 49 лет. А муж сам все слышал и видел, но мама - это святое. Она еще и всплакнула когда мы уезжали и сказала: ну если некуда ехать будет приезжайте, так и быть приму... Я упала. А муж говорит, что я сама виновата, что не нашла общий язык с его мамой, теперь придется самой вертеться.
30 Jun 2008, 14:05
Скажите, что мама его - и вертеться будет он. И вообще, передоверьте ему все переговоры с ЕГО мамой и самоустранитесь от этого.
Наталья
30 Jun 2008, 14:10
Да теперь вообще с ней говорить не хочется. А мужу кажется она не со зла, просто деревенская, у них принято все, что думают в лицо говорить. Но она мне кажется даже не думает
30 Jun 2008, 14:45
Так и не гшоворите. Пусть муж с ней говорит и все вопросы решает. А что кажется или не кажется ему при этом - это его личное дело.
30 Jun 2008, 14:45
Если ваш муж сам все слышал и видел, но для него всё равно мама - это святое, а ваша семья где-то там после всех его родственников...увы, тут только можно развести руками...сочувствую (с транслита)
30 Jun 2008, 13:44
:-( увы. Ну на будущее - урок. (с транслита)
Наталья
30 Jun 2008, 14:09
Да я в принципе предполагала, что сын туда ненадолго, но муж говорил: а что природа, речка, с бабушкой другой пообщается. Вот и пообщался. Я давно его к свекрови не отправляла, с самого начала были курьезы. ПРедставьте, когда сын был по-меньше у него была привычка если чем-то занят высовывать кончик языка (вроде дети часто так делают). Свекровь это увидела и говорит: наверно дебил вырастет, рот не закрывается...
30 Jun 2008, 14:24
Ну это вобще капец! Это ж твой родной внук! Как можно такое дебильство говорить. Не понимаю:(
Наталья
30 Jun 2008, 14:31
Она еще не такое отмочить может, поэтому почти не общаемся. Когда мы с мужем поженились, она на свадьбе рыдала, а потом по всей деревне разнесла слух будто я его на себе женила по залету. У нее для него была другая невеста приготовлена, а тут бац сорвалось. И муж еще говорит, что она беззлобная, что надо быть терпимыми.
30 Jun 2008, 14:28
Ваш муж проглотил такое или сиё не при нём было сказано? (с транслита)
Наталья
30 Jun 2008, 14:33
он не слышал, а мне сказал, что я неправильно поняла. Мама не могла такое сказать, ты просто ее не любишь.
30 Jun 2008, 17:25
Ну дайте ей ещё на содержание Вашего сына. Какое у неё материальное положение, небось пенсия одна? Свекровь всё же не мама, к ней нужен особый подход:-) (с транслита)
Наталья
30 Jun 2008, 17:42
и так поездка к ней в копеечку каждый раз влитает, без подарков не появляемся. Мы привозили и продукты и денег давали так, что там бы и двоим таким сыновьям как наш хватило. Скупердяйка она, за свое удавиться и лишнего не потратит. За 10 лет ни разу внуку конфетку не купила...
30 Jun 2008, 18:32
Да уж.. Я понимаю, что к Вам не относится как к родной дочери, но к внуку-то.. Загадка природы.. (с транслита)
AD
AD
Наталья
30 Jun 2008, 18:38
Она и сына своего старшего как-то странно "любит" на расстоянии.
30 Jun 2008, 21:00
так потому она его и взяла, чтобы самой пожрать и своего выблюдка прокормить все лето за ваш счет. неужели не ясно. у нее расчет конкретный был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325