Меню

Это потому что я не работаю? Как быть?

AD
Anonymous
20 Jun 2008, 23:43
Я вечером гуляла с ребенком, потом сын папу попросил выйти. Вышел. А папа-то типа уставший, что ты будешь делать! Работает же, как вол (шутка), работа не считаю, что сильно напряжная. Но так как я сижу дома, он считает, что должна делать ВСЕ! Кстати, до этого у него был период безработицы в 4 мес, так не выступал: и ребенку больше внимания, и на меня меньше наездов. В общем, гуляли-гуляли, пришли с мячом своим. Он мне сразу : мяч вымой. Я еще ребенка раздеваю. Он, правда, рыбу пошел разделывать(но по моей просьбе). А сын тут стал говорить мне, что ему надоела машинка, купленная 2 дня назад (которую, о ужас, купила именно я, за 350 рэ, муж считает - дорого!), я говорю сыну: "Как же так? она тебе так нравилась!", а муж кричит из ваннной :"Потому что ты ДУРА!" Обычно я не обзываюсь, но тут не выдержала и в ответ:"Дурак", он мне опять:"Дура", сейчас не разговариваю с ним, ребенок спит. Перед сном сын мне сказал:"Вы должны разобраться сами и никогда больше не ругаться" (ха, ребенку 4 годика) Что мне сделать, как проучить мужа, отучить его от этого слова "дура" или ВСЁ, впереди только развод? Устала. Впереди выходные, он говорит: ах, ты не сходила в магазин, ты не сделала-то и то-то? Ты что, дура? Я же работаю! Получается теперь, что я и дура и все на мне, так что ли? Скажите, если женщина не работает : это временная категория, выхожу осенью), то на ней должен быть весь дом: всегда готовка, уборка, походы в магазин, гуляние с детьми? И еще меня должны дурой обзывать? Плиз, посоветуйте как теперь мне себя правильно повести. Чувствую, что прогибаюсь под него. А семью так не сохранить. Или хранить нечего? Короче , вот такой вечерок у нас :(
21 Jun 2008, 00:26
это потому, что в Вашем муже проснулся закомплексованный узколобый жлоб, а не потому, что Вы - не посещаете регламентную службу, за заработную плату. Сказать матери и хозяйке дома, что она не работает...Мда... В гробу я видала такую "не работу". ИМХО
21 Jun 2008, 00:32
offffff.................полковнику никто не пишет ??
21 Jun 2008, 00:37
.......................................полковник был в увольнении:-))))) отрапортовал, ужо:-)
24 Jun 2008, 04:13
Ох... ППКС...
21 Jun 2008, 00:34
Я тоже не работаю, но мужу думать так, что я ВСЕ должна делать стараюсь повода не давать. Он может в качестве аргумента заявить, что не хочет убрать после ужина кухню раз/2 в неделю, мол он работает... на что я , что у меня рабочий день длится дольше чем у него и где же справедливость. Т.е он пришел в 17.30 домой... а я как минимум до 8ми, пока дочка спать не ляжет...закупка продуктов: тоже может не захотеть со мной ходить по магазину( у него тогда роль, за малышкой смотреть), но всегда приедет и заберет меня и сумки... вообщем НЕ ДОЛЖнЫ ВЫ ВСЕ ДЕЛАТЬ!!!!! НУ и что, что он работает, его ЗП на 50% это ваш вклад, вы ему обеспечиваете все, чтобы он на ее ходил .... так что.. Удачи вам!
21 Jun 2008, 00:51
выходите работать а мужа почаще оставляйте с ребенком на пару выходных ПОЛНОСТЬЮ - то есть с ночевкой
автор
21 Jun 2008, 00:59
а мне куда деваться на выходные?
21 Jun 2008, 13:51
Разве мало мест, где можно развлечься и отдохнуть?
автор
21 Jun 2008, 13:59
Дело не в этом. Он ничего делать не будет. я ему предложила, что завтра я ухожу на весь день, а он, как я в будние дни: сходитв магазин, покормит ребенка, приготовит обед, погуляет с ребенком, вымоет посуду. На что он сказал: Я них...я делать не буду! Вот и сказ весь.
22 Jun 2008, 14:47
в следующий раз когда так обзоветься ответте так( я дура , бог дурак , прохожие дураки , ты дурак!)
22 Jun 2008, 16:48
Тогда есть два варианта дальнейших ваших действий. Первый - утром собраться и уехать отдыхать. Ну не оставит же муж ребёнка голодным в самом-то деле! А вы не рабыня, чтобы вкалывать от зари до зари без перерывов на отдых. А муж что-нибудь да поймёт, когда вечером вы скажете, что вы ещё и весь дом в порядке умудряетесь содержать, а не только пару раз покормить ребёнка. Второй - серьёзно задуматься о целесообразности совместного будущего и, всё обдумав, поговорить об этом с мужем в спокойной обстановке. Дело в том, что ваш выход на работу ничего не решит: вы будете и работать, и ухаживать за ребёнком, и тянуть ВСЮ домашнюю работу, как и прежде.
24 Jun 2008, 20:05
Уххх, я бы нашла, куда деваться в выходные :) Отпустил бы кто....
Anonymous
21 Jun 2008, 14:18
Все жутко, муж ваш идиот и подлец в душе. Ужас, не смогла бы. Простите если что
Aнна
21 Jun 2008, 14:35
Автор, я поговорила со своим мужем, примерно таким же. Это был пустой звон, что называется. Иы расстались. У меня еще и матершинник был жуткий. Я тут как-то плакалась на еве, и многие советы мне реально помогли. У вас я вижу только одно - расстаться
22 Jun 2008, 15:28
Он просто завидует и устает))) Они все равно никогда не поймут что нам с ребенком тяжелее. Мой три дня с ребенком сидел ниче не успевал!!! А я ему говорю что изо дня в день такое у меня. Понимаешь теперь?? Он мне: Да милая понимаю. Тебе тяжело. И тут же опять никакой помощи а я после операции!!!! И опять упреки, упреки и упреки. В итоге он половину домашних работ делает сам. За что ему ОООООГРОМНОЕ спасибо. И работать успевает и дома помочь. Ну не без гундежа конечно. Но я уж молчу. Еще бы! он горбатиться а я бы вякала. А про маты))) У меня вообще хорошо материться. Я уже во всех местах побывала. Просто пытаюсь в шутку все перевести. И скандал сам собой исчерпан.
23 Jun 2008, 14:29
Знаете, я уже больше года не работаю. И детей у меня нет, т.е. свободного времени наверняка побольше чем у вас. Но мой муж никогда не попрекает меня тем что я не сходила в магазин или не приготовила еды, или не убрала что-то. Наоборот, помогает или сам делает, хотя и занят. Единственное исключение период очень сильной занятости когда он одновременно готовился к защите диссертации (8-9 часов в день) плюс 4 часа в день работал. В это время я стралась часть бытовых вопросов взять на себя. Но это была моя личная инициатива, а не его требование. Может быть у вас проблема в том, что изначально обязанности не были разделены?
24 Jun 2008, 14:12
РАЗВОДИТЕСЬ!
Оскорбления - это конечно детский сад. Можно попросить, что бы муж был корректнее в выражениях, ренку это не нужно слышать абсолютно. А насчет работы по дому и прочего - это ваша на данном этапе работа. И не перекладывайти ее на мужа, который работает в другом месте. Тяжело в руках нести покупки - езжайте на машине, нет машины - купите себе тачку на колесиках, сейчас красивые продаются, совсем не как у бабок - и вперед. Выйдете на работу - вот тогда и распределите обязанности по дому между мужем и Вами. А сейчас - трудитесь на домашнем фронте. Если есть возможность - идите получать доп. образование, пригодится. Удачи Вам.
офф... извините, немножко не туда :) отвечала Автору.
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 00:48
спасибо, про тачку рассмешили. А образование у меня высшее, профессиия хорошая. довольна. Не работаю не поэтому. Ребенок болеет
28 Jun 2008, 03:44
На самом деле не имеет значения работает женщина или нет. Просто есть определённая категория женщин, которая взваливает на себя все обязанности по дому и сносит все оскорбления со стороны мужа. Вот и всё. Так что причина, мне кажется, в вас, а вовсе не в муже. Как позволите мужу себя вести, как нагрузите (или не нагрузите) его по дому, так и будет. Короче говоря, надо всего лишь поставить мужа на место.
Хозяйка дома
09 Jul 2008, 18:17
Да не вечно это:может настроения не было...и т.д. Я дома 3 года - хочу сделаю,а не хочу (не могу,устала) не делаю...А если "под настроение" попадаю и слышу,что-то типа "вот пыль,вот рубашки...а ты в нэте...",то отвечаю "давай я на работу,а ты дома посиди и посмотрим - через сколько ты завоешь" и потом ещё дня 2 его подкалываю "милый - мне тут в магаз, можно я возьму из ТВОИХ денег столько то..." Или "я тут ужин готовлю - тебе что?может коня в шоколаде? или молочка из под бешенной коровки,чтоб вечерком на меня понаезжал?" Он сразу "У нас всё общее!!!Ты тоже работаешь!!!Только дома!!!И не известно-у кого работа сложнее!!!Завязывай с подколками!!!Я не со зла!!!"
20 Jun 2008, 23:46
"Скажите, если женщина не работает : это временная категория, выхожу осенью), то на ней должен быть весь дом: всегда готовка, уборка, походы в магазин, гуляние с детьми? " Да. Выходите на работу, а пока потерпите. Ну, можете ему сказать, что хамство вам неприятно. (с транслита)
автор
20 Jun 2008, 23:50
Почему да? Ходить в магазины хотя бы можно? За тяжелым? Понятно, что соки, фрукты, молоко куплю сама, хлеб тоже. Но таскать картошку, извините :(, да много чего набирается. А потом прихожу, надо убираться, и готовить. Это же как-то последовательно надо, ну в выходные хотя бы инициативу проявил. Заботы обо мне никакой. Никогда не спросит: "А чего ты хочешь?" Я - спрашиваю и готовлю. В ответ хамство какое-то. Купила себе чай, весовой. Зеленый. Средней ценовой категории. Рублей на 200, а он: "С ума сошла?", а пиво ему пить можно, а ему его любимое кофе? :((((( А еще это словечко "дура" :(
20 Jun 2008, 23:54
Думаю, у вас проблема в отношениях или просто у вашего мужа стиль общения не очень отражает ваши идеалы. Если бы я была в отпуске по уходу за ребенком, то полностью содержала бы хозяйство и к мужу претензий не предьявляла. Но только если бы он, в свою очередь, тоже с уважением ко мне относился. Если хотите, чтобы муж помог, скажите ему сходить купить картошки. Мужчин надо организовывать на такие дела, имхо, а не ждать, пока они сами сообразят. А про хамство обязательно ему скажите, что вас это задевает. Может, он не замечает этого. (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 23:59
На просьбу о покупке сейчас он мне отвечает: "Ты весь день дома. Почему не сходила?" А раньше ходил, когда вот не работал, не узнаЮ его :(
21 Jun 2008, 00:05
Скажите, что вам тяжело нести такой вес. (с транслита)
21 Jun 2008, 00:56
потому, что ОН дома - волынку тянул а не пахал потому он считает, что и вы - не пашете надо было загружать его по полной, когда безработным был. а не радоваться, что "хоть что-то делает" а сейчас - по выходным. или сделайте временную карту дня - распишите, чем вы целый день были заняты. а потом заставьте его то же самое сделать в один из выходных. куда-нибудь уехав. хоть в библиотеку.
21 Jun 2008, 00:54
вообще-то работать проще, чем за ребенком и домом одновременно следить. гораздо проще и легче. и психологически, и физически. если, конечно, это работа не по 14 часов в сутки ежедневно плюс дорога
автор
21 Jun 2008, 01:00
Он сегодня ушел в 13.30 , а пришел в 17.30. ВотЬ. Или иногда уходит в 9, приходит в 17. И говорит: ноги гудят, ходить не могу, устал как собака, еле двигаюсь. Ему в августе 30 лет.
26 Jun 2008, 22:32
Куки, Вы вообще-то умница, но детей-то у Вас пока нет, правда? Я к тому, что нельзя до рождения ребенка с безусловной уверенностью говорить о некоторых вещах. Вы просто не представляете, КАК трудно физически и психологически бывает, когда сидишь дома с дитем - особенно если ты, как у нас с вами тут говорят, A-type personality. Но с Вашей генеральной линией я согласна - сидишь дома - будь готова к тому, что львиная часть домработы (и ее организация!!!) будет по справедливости на тебе.
22 Jun 2008, 14:48
поменьше нервов, поберегите себя и ребенка!!!
24 Jun 2008, 04:19
Автор, ну чего Вы оправдываетесь? Муж, однозначно перегибает. Я сама уже почти три года дома отсидела (в августе выхожу на работу), но не помню, чтоб меня копейкой попрекали или посудой немытой... В магазин ездим на машине, 2 раза в неделю - закупаем сразу много... Только с мужем. Конечно, готовка, уборка на мне. Муж работает, а выходные на это тратить не хочется, но если вдруг полы не помою вовремя - скандала не будет :-). Единственное, постоянно нудит, чтоб спортом занималась :-), а сейчас жара - мне лениво :-). Хотя и тренажеры дома есть и доржка беговая...
Anonymous
21 Jun 2008, 00:10
А по-моему муж автора полнейший придурок и это не исправить
21 Jun 2008, 00:52
ппкс. муж, который считает, что у него жена дура - придурок по определению))
21 Jun 2008, 01:03
"а муж кричит из ваннной :"Потому что ты ДУРА!" Обычно я не обзываюсь, но тут не выдержала и в ответ:"Дурак", он мне опять:"Дура", сейчас не разговариваю с ним" Вы друг-друга стоите. Бедный ребенок.
Anonymous
21 Jun 2008, 13:35
А надо было промолчать? И сделать хорошую мину при плохой игре?
24 Jun 2008, 10:59
Уж лучше плохая игра, чем ругань при ребенке. И не поддаваться на провокации, а сделать хорошую мину, дабы поберечь психику малыша! Однако ИМХО!
21 Jun 2008, 19:30
ну вобщем-то правильно, только дурак на дуре и женится :)
AD
AD
21 Jun 2008, 19:49
Меня как-то муж так обозвал, а я ему говорю - правильно, дура. А был бы ты генералом - была бы генеральшей.
22 Jun 2008, 02:39
Супер)))) запомню!!!
22 Jun 2008, 07:54
+100
автор
21 Jun 2008, 14:04
Ну у меня SOS полный... Муж до сих спит, поднять его не смогла. Надо идти в магазин, дома ничего нет. А тяжеленную сумму + ребенок, сами понимаете, тяжело :( Хотела вымыть окно в спальне и батарею, просила подняться уже, времени много, он мне сказал: "Все, высказалась, проваливай теперь" ( с учетом того, что квартира моя) Далее он глаголил, что мне удобно ТАК (????) жить, что я живу худо-бедно, а не работаю. И мне так нравится. Что я ему для этого только и нужна. На что я смогла только ответить, что если так считает, то тогда нужно кончать с этим браком. Что проживем без него. Но он продолжил спать. А у меня уже душевных сил нет и физических, тем более ребенок сейчас все это слышал. Что посоветуете? Проглотить это? Я хочу, чтобы он ушел к родителям. Это не семья, когда муж ведет себя вот , допускает такие мысли (даже допускает!), а не то что говорит.
21 Jun 2008, 19:11
Делов -то - в его отсутствие сменить замок и выкинуть чемодан с его вещами....
Anonymous
21 Jun 2008, 19:33
+1
24 Jun 2008, 09:12
что делать? идти в магазин и купить пожрать наконец.Писец,хватит уже себя жалеть.
автор
21 Jun 2008, 15:21
Ах да, оказывается вчера я ему ребенка НАВЕСИЛА (гулять-то), хотя сам поел, отдохнул уже, тем более сын просил. В общем, в прострации я. и все молчат :( У меня проблемы дурацкие, да?
21 Jun 2008, 19:28
нет, проблемы серьёзные...но это не потому, что Вы не работаете. Кстати, эту волшебную фразу ("Потому что ты - дура!") говаривал мне мой отец и добавлял, что именно по этому я никогда не выйду замуж - потому что я... и т.д. по тексту. Что-то его во мне бесило, да и сейчас то же самое. И как приятно мне было встретить человека, который уважает любой мой каприз :) Вот и Вам желаю встретить такого мужчину, чтоб уважал Вас, любил и на руках носил. А с Вашим нынешним только мучаться будете. В любом случае, автор, советую никогда не опускаться до грубых обзывательств - это никак не внушает к Вам уважение, не только мужа, но и сына. Надо прежде всего себя уважать.
м-да
22 Jun 2008, 10:46
По-моему надо мужа выгнать, развестись, подать на алименты и как раз к тому времени работать пойдете. Мальчик у вас уже большой, квартира у вас есть. Чем жить с такими уродом! Уж простите за определение, но это самое мягкое что смогла придумать.
21 Jun 2008, 19:28
Я не знаю, как можно было так вам накосячить, чтоб муж так уверенно проявлял неуважение. Тем более, что он живет на вашей территории. И осенью вы пойдете на работу... Да даже если не пойдете - с какого перепугу-то? Мож ему кто посоветовал, типа, чтоб вас в ежовых руковицах держать и комплекс неполноценности прививать. Вы же сами понимаете, что не заслуживате такого отношения.
21 Jun 2008, 19:52
Не удивлюсь,если он ещё и руку на вас поднимает!Откровенный хам,а вы видимо сильно его любите,раз всё это терпите,я бы выставила в два счёта!У меня муж,например,и в магазин раз в неделю за продуктами возит,и с ребёнком в выходные занимается,а меня гулять с подругами отпускает,и сам недавно сказал,что попрекать меня за то,что я не работаю,у него язык не повернётся,а он,между прочим,на двух работах у меня вкалывает!
22 Jun 2008, 14:00
Автор, берите себя в руки и заставте себя уважать, выгоните его, все равно прибежит, будет извеняться. Судя по Вашим рассказам, он большой эгоист и очень любит себя, поэтому ему удобней с Вами, нежели одному... ИМХО
22 Jun 2008, 14:20
Самый мудрый, кажется, это 4-летний ребенок...
22 Jun 2008, 15:10
Не думаю, что разговоры с мужем помогут. Взрослого человека можно попросить вещи не разбрасывать, но вот попросить сменить картину мира (а у него такой мир, где можно заорать дура, поесть ужин, а вечером трахать)вряд ли... А может он так относится к Вам потому, что чувствует вашу зависимость от него? У моей подруги так было-дома сидела-дура корова жирная, а стала неплохо зарабатывать-Оленька
Anonymous
22 Jun 2008, 15:40
Не правильно у Вас быт устроен вот и устаёте. Если нет возможности в выходные вместе с мужем закупать на неделю, то покупайте кажый день самое необходимое. Продумывайте заранее, что нужно. Картошку не обязательно же 10 кг на себе переть, а 2 кг для приготовления обеда и ужина это совсем не обременительно. Не каждый же день Вы картошку едите. По 1 кг риса-гречки-макарон тоже сразу переть домой необязательно. 1 кг мяса, немного лука, макароны волне достаточно, чтобы сделать какие-нибудь макароны по-флотски и руки при этом не отвалятся. Вы же не таскаете 4-х летнего ребенка на себе? Готовьте простые, не отнимающие много времени блюда. Квартиру без устали драить тоже не обязательно. Всего понемножку. Отдыхайте, когда ребенок спит. А как будет осенью? Кто будет готовить-стирать-убирать и гулять с ребенком?
22 Jun 2008, 16:51
Вы предлагаете поменять шило на мыло.
Anonymous
22 Jun 2008, 21:31
Я предлагала перестать ныть, отстать от мужика, делать всё самой и быть хоть в этом плане независимой. Тогда без него (если вдруг развод и всё такое) не будет так сложно.
23 Jun 2008, 00:46
Делать всё самой при живом муже - прямой путь к тому, чтобы избаловать его окончательно и беспосоротно. Пока автор не собирается разводиться, есть смысл как раз наоборот сделать: привлекать мужа к как можно большему числу дел.
24 Jun 2008, 04:22
А муж чем заниматься будет? Работать с пол второго до пяти??? Если раз картошку на себе приволочет, все будет таскать до конца дней своих... или до второго замужества :-)...
AD
24 Jun 2008, 07:27
или до инвалидности
автор
28 Jun 2008, 00:50
Приволок он картошку уже. Но про свой рабочий день он говорит: ох я работаю так интенсивно :)
Anonymous
29 Jun 2008, 18:09
Вы меня извините,у нас 2 кг картошки на семью того же состава на месяц,это как же жрать то надо,чтоб за один приём 2 кг картошки съесть????
Anonymous
29 Jun 2008, 18:29
а что вы еще едите?
04 Jul 2008, 18:02
Стандартная порция гарнира - 300 гр. - кожура + вода = примерно то же самое. Семья из 3 человек - на 2 приема пищи.
22 Jun 2008, 16:50
Ребенка жаль в этой обстановке, не должен он видеть такие сцены! А муж просто обнаглевший тип, чувствует вашу зависимость от него пока ребенок маленький и невозможно идти на работу. Есть такой тип мужичков, которые тюкают своих жен по любому поводу, самоутверждаются за счет женщин. Тьфу... Я бы не потерпелатакого отношения, тем более квартира ваша. И тяжести таскать нормальный мужик не заствит свою женщину! А сколько ему лет вообще-то?
Anonymous
22 Jun 2008, 21:12
Ох, автор, у вас хоть дома сидел, да что - то делал, а мой тоже сидит без работы, но и дома ни хера не делает, задолбал. Спит до 12, ложится далеко за полночь. А когда работал, уходил к 11, приходил к 16.00., причем работа не сложная, а постоянно " я устал". Я и по-хорошему с ним разговаривала и по - плохому. Уже стервой стала. Не могу. И что делать?! Разводиться и жить одной?
Anonymous
22 Jun 2008, 21:15
нет не поэтому, я и работаю и дом весь тащу
23 Jun 2008, 14:07
ИМХО девушка а мне кажется Вы совсем обленились. Я когда не работала и в магазин о ужас одна с 2-мя погодками ходила и сумку приносила и успевала квартиру не один раз убрать и вкуснятины вскяие приготовить, правда муж тоже приходил не на диван, но намного лучше прийти и поиграть с детьми когда все готово, а мамке в ванной потусоваться или просто одной побыть. А сейчас представляете я еще и работаю + ко всему что делала раньше. Если устали оба то заваливаемся все на наш диван и смотрим всякую фигню. Заставлять и угнетать другого человека по-моему непродуктивно и ни к чему хорошему не ведет.
Anonymous
04 Jul 2008, 01:32
НУ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ! отличная жена вы, наверное, мужу вашему очень повезло! противно читать это хваставство(((
04 Jul 2008, 14:53
мы долго работали над отношениями и не все сразу получалось
23 Jun 2008, 14:29
А я тоже считаю что тот, кто дома сидит должен делат домашние дела, в т.ч. покупать продукты.
23 Jun 2008, 17:39
Мне кажется автор тоже наезжает на мужа.С 4-х летнем ребенком не так уж трудно дома, не думаю что автор трудится не покладая рук, а на работе и 10 мин не передохнешь.Я сейчас прихожу вечером с работы(у нас бабушка сейчас сидит дома с ребенком) ну нет сил пойти еще и поголять с ним, так хочется отдохнуть после трудового дня.А когда дома с дитем сидела вечером с ним погулять-без проблем было и мужа с нами гулять не заставляла.
23 Jun 2008, 20:24
Муж гуляет с ребенком, чистит рыбу. Тяжело с таким жить, самооценка падает.
24 Jun 2008, 15:08
ну да, по некоторым меркам это слишком крутые заслуги для мужика...
Anonymous
24 Jun 2008, 16:58
Муж работает полный рабочий день,после работы гуляет с ребёнком,после прогулки готовит ужин-Чёй-то мало делает?Жена не работает,не может купить кило картофеля-утрудилась?
24 Jun 2008, 18:56
Вы правы тоже. Вот был бы я женщиной, я бы с живого мужа не слез бы, он бы у меня знал что такое труд, вкусил бы жизни.
24 Jun 2008, 08:45
Млин! Мне нравятся эти высказывания, типа "СИДИТ" дома! Ну, что значит сидит?!! У меня лично, рабочий день начинается раньше мужнего, т.к. я ему и завтрак готовлю, и на работу обед собираю, и в это же время ребенку (1,7) кашу варю!!! А потом - целый день (поэтапно) посуду мою, готовлю детям (я еще присматриваю за сыном своей лучшей подруги) обед, затем прогулка 1,5-2 часа. Пришли с прогулки - покормила одного, вторую, умыла положила спать. Сама: помыть за детьми посуду, погладить белье (примерно 2 раза в неделю), вымыть полы (через день), приготовить еду для нас с мужем (раз в 2-3 дня), самой пообедать(!!!), сделать маникюр (сама себе дома делаю 2 раза в неделю) и посидеть на "Еве" (как получается)... И все это за 2-2,5 часа!!! После этого накормить детей полдником, погулять, потом, когда забирают нашего мальчика, забегаю на базар за продуктами и вместе(!!!) со своей дочей волоку все эти сумки домой! Это при том, что я на четвертом месяце беременности! Вечером тоже особо не полежишь, так как надо ребенку ужин каждый день свежий готовить, потом купать, играть и все такое... Я не прошу у мужа помощи (разве что иногда могу попросить покупать дочу), т.к. пока сама справляюсь, но уважительного отношения к себе и своему труду ТРЕБУЮ непременно! А тут и папочка с работы: "Ой, ну и чё, ведь ты целый день дома сидела!!!" Это я не про нашего папу, канешшна, а про Автора мужа. СИДЕЛА!!! Гоните в шею, мля! Ничего хорошего при таком отношении его к Вам, не получится. Мой муж несколько раз так выразился в мой адрес, мы поругались капитально, чуть не до развода, но так я его проучила: с утра уезжала с ребенком к родителям на дачу, а он целый день дома - кушать нечего, специально не готовила, в холодильнике мышь повесилась, вещи его не стираны, не глажены... Так после этого - как шелковый, зауважал. Вернее, он и до этого уважал, просто недопонимал, что такое остаться без еды, чистой одежды и всех прочих благ, которые якобы незаметны в повседневной жизни и для многих мужчин само собой разумеющиеся вещи. Так теперь, я думаю, и не заикнется, что я СИЖУ дома. Просто научите его УВАЖАТЬ Вас и Ваш труд, и ЦЕНИТЬ его и тогда все будет замечательно. Удачи Вам!
24 Jun 2008, 09:14
так это вы не сидите,а автор именно сидит,судя по тому,что в магазин ходить не может и на домашние дела у нее нет сил.
25 Jun 2008, 13:11
Имея ребёнка, не посидишь.
AD
AD
25 Jun 2008, 14:09
да лан) живут же люди и с двумя,и о ужас с тремя детьми :-D а некоторые-ваще трындец,плюс ко всему этому и работают)))))
25 Jun 2008, 19:31
Это не причина утверждать, что с ребёнком дома делать нечего. Дикое утверждение. И без ребёнка-то дел по горло, а уж с висящим на шее чадом...
04 Jul 2008, 17:49
Ребенок в 4 года "ВИСИТ НА ШЕЕ"???? Вы что шутите? Как экссамомама со стажем и просто человек работающий скажу вам что это совсем не трудно вести хозяйство, работать и заниматься ребенком. Вы с дочкой (если никуда не едем развлекаться) все переделаем дома и еды приготовим и уберем и позанимаемся и помаемся от безделия. 4 года это взрослый ребенок.
24 Jun 2008, 10:25
Это Вы так говорите потому что нет второго ребенка и не работаете :), а я время проведенное с детьми и не работая считаю такоой халявой!!! Вот когда Вы пойдете работать тогда поймете какого это приходить, а Вам нужно сделать все тоже самое только за 2-3 часа и что интересно будете успевать. Дома сидеть и сваливать домашние обязанности на мужа и возмущаться какой он плохой не помог "уставшей" мамочке, для меня непонятно! Научитесь организовывать свое время и время домашних, тогда все успевать будете. Автору по поводу того что пытались разбудить, дайте поспать мужу встанет он рано или поздно вот тогда покормить и на прогулку с малышом!!! Вам жить вместе. Находите компромиссы, если бы меня подняли утром в субботу и сказали ты не даешь нам окно мыть, мягко говоря были посланы на ...уй, так что мужа понимаю.
автор
28 Jun 2008, 00:54
спать до 8 вечера - норма? ооооо
09 Jul 2008, 13:34
+100!!!!!!! И я таких не понимаю :). Трое детей, работа, после работы еду в ясли за младшим, потом ещё по магазинам (самое необходимое, так как муж поздно приезжает) и только потом... прихожу домой (в шесть- семь вечера) Обед приготовить, домашку у старших проверить,поболтать, поиграть с детьми, спать уложить. Ужинаем с мужем в десять вечера И не жалуюсь!!!! Потому что вижу, что он выдыхается не меньше меня. Правда, при малейшей возможности мне помогает, даже когда с работы приходит уставший....
Anonymous
24 Jun 2008, 19:02
Ну да, тяжело. А потом как выходит женщина на работу, так "Я не могу, я устала, я теперь работаю". Тьфу-ты блин. Раньше тяжело было и теперь на работе еще тяжелее :) :) :)
Anonymous
28 Jun 2008, 00:54
я уже выходила работать, знаю. :-) Кстати, не так уж и тяжело. легче , чем дома с ребенком
24 Jun 2008, 16:55
Я сейчас не работаю.Стирка,глажка,готовка,уборка квартиры и сада,походы в магазин,мелкий ремонт-на мне.Мне и в голову б не пришло просить о помощи.А делать проблему из купить кило картошки тем более.Если я вся такая немощная или больная то поеду за картошкой на машине или на велике или сумку на колёсиках куплю,ну вот что точно не буду делать,так это из-за доставки домой продуктов далеко не первой необходимости портить отношения с БФ.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:13
+1
25 Jun 2008, 19:46
А если мащшины нет? А на велике не проехать? А помимо сумки надо еще и коляску с ребенком тащить?
25 Jun 2008, 20:33
Для обсуждения этого полно других топиков. Здесь вроде достаточно информации.
26 Jun 2008, 09:49
А что вам не понравилось в посте артемис? То, что она права? :)
26 Jun 2008, 22:14
Да, она как всегда права, потому как белое действительно белое, а черное действительно черное. Вот только к теме данная правота отношения не имеет :)
27 Jun 2008, 13:15
Ну, напрямую (в смысле того, что называется алкогольной конкретностью), конечно, нет, но очень плотно её затрагивает.
29 Jun 2008, 20:45
Да демагог она, вот и все.
29 Jun 2008, 18:05
А у коляски нет корзины?А интернет-магазинов нет?А спина всенепременно больная?А семья из 3 человек каждый день поглащает еду тазиками? Или все живут на удалёных горных фермах??(судя по частоте топиков про трудности доставки продуктов на семью из 3 человек)
29 Jun 2008, 18:08
А вы думаете, коляску с корзиной легко тащить по подземному переходу? Заказывать продукты в инете - ну не знаю, может в какой-то степени и выход.... но я плохо преддставляю себе, как покупать продукт, который не видишь.
Anonymous
29 Jun 2008, 18:12
Есессно, лучше зас*ать отношения в семье, чем купить пачку макарон и пакет молока, не разглядывая их предварительно в магазине по 15 минут.
29 Jun 2008, 18:14
А вы питаетесь только макаронами с молоком? Мяса не едите? Творга, сыра, рыбки? Овощей?
AD
AD
Anonymous
29 Jun 2008, 18:19
Нипаверите - практически все, кроме фруктов-овощей, заказывала через интернет на протяжении довольно длительного времени. А за килограммом морковки и 2 кг яблок можно и с коляской сходить - до ближайшей палатки у метро или супремаркета.
29 Jun 2008, 18:21
Ну, не знаю, мне вот как-то боязно было бы.
Anonymous
29 Jun 2008, 18:22
А чего боимся-то? Что кефир с цианидом попадется? Повторяю - гораздо лучше разос*ацца с мужем, чем побороть свои надуманные мании, естественно.
29 Jun 2008, 18:24
Что оно будет невкусное. Если муж это видит поводом, чтобы с ним разосраться - то он разосрется по любому другому поводу.
Anonymous
29 Jun 2008, 18:29
Извините, у вас с головой не в порядке? А когда вы в обычном магазине своими руками берете с полок те же продукты, что продаются в интернет-магазине - вас ваши страхи отпускают на время, что ли? А если будет "невкусное" - значит, у хозяйки руки из ж*** растут просто ;)
29 Jun 2008, 18:39
Ну, я ж их выбираю...
Anonymous
29 Jun 2008, 19:00
Тяжело вам, наверное... Каждый поход в магазин - на целый рабочий день, не иначе. Пока все выберешь, рассмотришь по 10-15 минут... Открою вам страшную тайну - в интернет-магазине тоже вы сами продукты выбираете, никто за вас этого делать не станет. Да чего, спорить, собственно? У кого есть желание решить проблему - ищет пути решения. Кому выгоднее сидеть на ж*** и обвинять весь мир в своей собственной никчемности - тот этим и занимается.
29 Jun 2008, 19:21
А как можно выбирать продукт, который не видишь? Мы за продуктами обычно в Перекресток заруливаем на пару часов раз в неделю - мне нормально. Остальное покупаем оба по мере необходимости и желания. А отношение к жене как к тягловой скотине, которая должна с ребенком на себе картоху из магазина таскать - для меня это запредельщина.
Anonymous
29 Jun 2008, 19:42
Жена в данном случае - не тягловая скотина, а непроходимая дура, неспособная облегчить самой себе жизнь покупкой продуктов в интернете. Да ладно... Я уже поняла, что ваша тяга к осложнению жизни неистребима. Удачи вам в этом нелегком труде :)
29 Jun 2008, 19:44
А чего ж тут нелегкого? Сели в машину, часик-другой по перекрестку погуляли. Да, конечно - в случаен автора лучше в интернете купить, чем самой таскать на себе. Но того факта, что ее муж - мудак и хам, это, увы, не отменяет.
Anonymous
29 Jun 2008, 20:05
Давайте мухов от котлетов отделять ;) Того, что муж - хам, мы не изменим, равно как и автор. Но почему же не облегчить себе жизнь хоть в чем-то - никогда мне не понять.
29 Jun 2008, 20:10
Ну, это в принципе - да.
04 Jul 2008, 16:26
На самом деле продуктов, которые так уж нуждаются в тщательном выборе не так уж много. Да и выбирать их можно сразу мешками :-). В основном же выбора как такового нет - просто берется наиболее предпочитаемая марка или сорт. По поводу тягловой скотины: кто должен в семье ею быть?
04 Jul 2008, 16:34
"Да и выбирать их можно сразу мешками" - а кто этот мешок потащит? "По поводу тягловой скотины: кто должен в семье ею быть?" Никто не должен быть. Но в силу очевидных анатомических различий, переноска умеренных тяжестей мужчиной ( если у него нет некоторых специфических заболеваний) не причиняет вреда его здоровью и не вличет на репродуктивную систему, соответственно, не превращает его из мужчины в тяглового скота. Кроме того - мужчине как правило не предлагается одновременно с продуктами таскать на себе еще и ребенка с коляской.
04 Jul 2008, 16:39
"Да и выбирать их можно сразу мешками" - а кто этот мешок потащит?" Либо тот кому не лень, либо тот кому заплатят за его перетаскивание. Вроде вариантов больше нет? "Но в силу очевидных анатомических различий, переноска умеренных тяжестей мужчиной ( если у него нет некоторых специфических заболеваний) не причиняет вреда его здоровью и не вличет на репродуктивную систему, соответственно, не превращает его из мужчины в тяглового скота." Все то же самое касается и женщины. Ключевое слово надо полагать "умеренных"? Ну так кто определяет за вас какой груз для вас будет умеренным,а какой нет? :-). "Кроме того - мужчине как правило не предлагается одновременно с продуктами таскать на себе еще и ребенка с коляской." Проблема на самом деле яйца выеденного не стоит. Просто тот (та) кто сидит на хозяйстве не может организвать дело так, чтобы и продукты были и тяжести не таскать.
04 Jul 2008, 16:54
Либо тот кому не лень, либо тот кому заплатят за его перетаскивание. Вроде вариантов больше нет? ****** Что-то не очень много я вижу у магазина грузчиков-курьеров. Все то же самое касается и женщины. Ключевое слово надо полагать "умеренных"? Ну так кто определяет за вас какой груз для вас будет умеренным,а какой нет? :-). ******** Конкретно для меня 5 кг- умеренно, 10 - нет. Те же 5 кг, но при наличии коляски, которую надо переть по лестницам и переходам вместе с ребенком - неумеренный груз. А муж спокойно 20 берет. Проблема на самом деле яйца выеденного не стоит. Просто тот (та) кто сидит на хозяйстве не может организвать дело так, чтобы и продукты были и тяжести не таскать. ******* Ну вот я организую - с мужем на машине ездим в Перекресток раз в неделю и покупаем дохрена продуктов, а на неделе оба покупаем по чуть-чуть, и никому не тяжело.
04 Jul 2008, 17:02
"Что-то не очень много я вижу у магазина грузчиков-курьеров." Значит мешку придется самому пешком домой идти, раз никто не хочет его на горбу нести :-). "Конкретно для меня 5 кг- умеренно, 10 - нет." Но решаете это вы, а не муж, которому, к примеру, лень мешок тащить - верно? Я о том и говорю, что каждый человек сам для себя решает какой вес ему умеренный, а какой нет. Я, к примеру 60 кг мешок потянуть могу без вопросов, да только нахрен он мне сдался, чтоб я лишний раз потел? Грузчики что ли перевелись? :-) "Ну вот я организую - с мужем на машине ездим в Перекресток раз в неделю и покупаем дохрена продуктов, а на неделе оба покупаем по чуть-чуть, и никому не тяжело." Разумно вполне - у нас нечто подобное, разве что закупки производятся чуть реже и , видимо, чуть объемнее. Автор же с мужем не хотят решать проблему закупки продуктов, а вместо этого пытаются сыграть в игру "кто в доме хозяин".
04 Jul 2008, 17:11
Значит мешку придется самому пешком домой идти, раз никто не хочет его на горбу нести :-). ******* Или оставаться в магазине. Но решаете это вы, а не муж, которому, к примеру, лень мешок тащить - верно? Я о том и говорю, что каждый человек сам для себя решает какой вес ему умеренный, а какой нет. ******* Ну, в общем - да. Дело только в том, что моя норма не решает проблему питания семьи, а его, или наша совместная - решает. Я, к примеру 60 кг мешок потянуть могу без вопросов, да только нахрен он мне сдался, чтоб я лишний раз потел? Грузчики что ли перевелись? :-) ******** Предполагается, что 60 кг надо не только поднять, но и до дома донести. Разумно вполне - у нас нечто подобное, разве что закупки производятся чуть реже и , видимо, чуть объемнее. Автор же с мужем не хотят решать проблему закупки продуктов, а вместо этого пытаются сыграть в игру "кто в доме хозяин". ******** Я так понимаю, что муж игшрает в игру " я в доме хозяин", а автор таки прет на себе коляску с ребенком и продукты. ПОедать которые муж, кстати, не отказывается.
04 Jul 2008, 17:15
"Дело только в том, что моя норма не решает проблему питания семьи, а его, или наша совместная - решает." То есть ваши 5 + его 20 это ваша совместная норма. А если мешок будет 30 кг или больше? Неужели не найдете выход? :-). "Предполагается, что 60 кг надо не только поднять, но и до дома донести." Хрена ль его нести? На спину забросил и понес. Другое дело, что некомфортно это - пусть грузчики носят :-). "Я так понимаю, что муж игшрает в игру " я в доме хозяин", а автор таки прет на себе коляску с ребенком и продукты. ПОедать которые муж, кстати, не отказывается. " В семейной жизни так - больше прогнешь - больше поимеешь :-).
04 Jul 2008, 17:22
Ну, вообще-то мы как-то мешками не покупаем. А в нашем случае вообще все идеально - мы паркуемся внизу, в паркинге, и туда же вывозим тележку и прямо оттуда все загружаем в багажник. Когда не было машины, а груз был плохо транспортируемый - относили к дороге, иногда по частям, и потом ловили такси. А 60 кг на спине нести метров 300 - я не уверена, что ощущения огшраничатся только дискомфолртом. Я бы своего мужа так не нагрузила - предполагается, что он тоже не тягловой скот, просто нормы у него несколько выше моих.
AD
04 Jul 2008, 17:42
"А 60 кг на спине нести метров 300 - я не уверена, что ощущения огшраничатся только дискомфолртом." Если организм здоровый, а опорно-двигательный аппарат не изможден прежде непомерными занятиями спортом или армией, то ничего этот мешок не сделает плохого для 30-35 летнего мужика. "Я бы своего мужа так не нагрузила - предполагается, что он тоже не тягловой скот, просто нормы у него несколько выше моих." Именно так. Посему вопрос "кто будет нести" не так прост, как вроде кажется :-). Я в последнее время и 10-килограммовые пакеты перестал носить - нафиг надо. Есть отличная служба доставки, котрая все прямо на кухню занесет.
автор
28 Jun 2008, 00:55
он потому что вам БФ, а не муж
29 Jun 2008, 18:08
То есть вы хотите сказать как только у российских женщин БФ приобратает статус мужа,то уважение,сочувствие и понимание к нему у женщин пропадает?А что ж мы тогда удивляемся(опять-таки судя по евским топам),что мужчины женится не спешат?
29 Jun 2008, 18:09
А уважение и сучувствие выражается в выполнении функции тягловой лошади?
автор
29 Jun 2008, 18:31
Я автор. На мне он спешил жениться, очень даже
Anonymous
05 Jul 2008, 12:38
ошибка
24 Jun 2008, 17:00
Автор ,это не потому,что вы не работаете.Это потому что...отношения "дура-сам дурак "это на уровне какой группы детского садика?Лет 3 ибо ваш сын это перерос,а вы нет.
Anonymous
24 Jun 2008, 19:10
По русски говоря, ваш муж просто ох*ел и провоцирует вас специально.
Anonymous
02 Jul 2008, 19:42
Автор, набиритесь терпения. Даже мой муж-ангел считает, что должна все делать по дому женщина. А вот от слов "дура" надо отучать. Попробуйте в отсутствие сына вызывать его на разговор: так мол и так, ребенок будет так говорить в дет. саду или в школе, будет говорить, что папа так маму называет - нам будет стыдно. Давай ты меня будешь называть как-нибудь по-другому, например, мамОн. Дескать, пренебрежительная форма от слова "мама". Разводится, конечно, из-за невоспитанности мужа не надо. Надо было раньше на это смотреть. Действуйте, в общем, логикой. Нужной логично для него объяснить, что слово "дура" говорить для него невыгодно - о нем плохо подумают.
Anonymous
08 Jul 2008, 21:34
Ха! Слово "дура"! Мне мой может сказать свинья жирная, уебище, закрой вонючий рот, пошла на х.. Или еще по морде лица заехать! И чем дальше тем больше себе позволяет. а я не могу ничего сделать, даже уйти не могу. Живу в его квартире, на его деньги, ребенок маленький еще. Готовлю. убираюсь, с ребенком весь день. Вот так. Живу и терплю. Так что у Вас автор может еще все не так плохо
Anonymous
08 Jul 2008, 21:57
:-O
Anonymous
08 Jul 2008, 21:57
жесть
Anonymous
08 Jul 2008, 22:03
Только не подумайте что я с алкашом и быдлом каким то живу. Вполне со стороны приличный мужик с в/о, хорошая работа, деньги хорошие зарабатывает (только мне их не дает практически). А дома ведет себя по другому...Ну почему мужик перестают уважать женщину, если она дома "сидит"?
Anonymous
08 Jul 2008, 22:05
не все, поверьте мне
08 Jul 2008, 22:32
А чего тогда сидите? Чего не идете работать?
Anonymous
08 Jul 2008, 22:33
я-то работаю, это вы кому кому? Но не работала 4 года, дети - погодки
Anonymous
09 Jul 2008, 13:35
С радостью побегу, как только устрою ребенка в детский садик
09 Jul 2008, 09:47
а вы не подумали когда детей нарожали что если мужа так сорвет вам некуда будет уйти и не на что жить? чего жаловаться теперь
Anonymous
09 Jul 2008, 13:43
Я не "нарожала" как Вы выразились, у меня один ребенок. Что теперь совсем детей не рожать и не сидеть с ними дома пока они маленькие? А мужа я знала до рождения ребенка почти 12 лет. И он никогда так раньше со мной не обращался как сейчас! Ведь я никогда не зависела от него, как начала после рождения ребенка. У меня была хорошая работа. У меня была своя квартира, деньги от продажи которой ушли в строительство загородного дома (стройка еще идет). Сейчас жиу в его квартире, которую в скором времени тоже планируем продавать и будем жить в доме.
09 Jul 2008, 13:49
простите т.е вы дом строите чтобы там жить с ним и пролжать быть "уебищем" и получать по морде ? круто...
AD
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 21:28
Буду я там жить или нет-какая разница-я просто ответила на Ваш вопрос о чем я думала, когда дите рожала. Вот и я пишу, что у меня была квартира и куда она делась.
09 Jul 2008, 12:20
я работаю, но в отношении мам, занимающихся детьми 24 часа в сутки, формулирую так: все мамы работают всегда! очень хорошо помогает уехать на неделю куда-нибудь, а мужу взять за свой счет и побыть с ребенком дома, написать ему трактат об обязанностях - мало не покажется. Как работающая мама я говорю со всей ответственностью работать "на дядю" гораздо легче, чем ухаживать за ребенком (может мне повезло...).
Anonymous
09 Jul 2008, 22:53
Полностью с Вами согласна! И не только я. Растить детей и работать по дому - неблагодарная бесплатная работа. Никто спасибо не скажет, никто не оценит, и устаешь гораздо больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325