Меню

вопрос

23 Jun 2008, 08:48
интересно, а с какими проблемами в браке мы сталкиваемся чаще всего? и связано ли это со стажем семейной жизни. Как у Вас? начну с себя. живём вместе почти 3 года. самая частая проблема - недопонимание (особенно насчёт того, кто сколько и как должен работать)(а отсюда ругань)+ часто, по-моему, пьёт. что получится - обобщу и напишу:)
23 Jun 2008, 16:40
как-то все меньше и меньше пунктов для ссор раньше выясняли бытовой уклад.
Anonymous
23 Jun 2008, 21:39
у меня были мелкие бытовые, легко улаживаемые проблемки (то, что они легко улаживаемые, мы пришли не сразу), пока муж не стал игроком!!! Вот это оказалось ПРОБЛЕМОЙ! Развелись, прожив 11 лет!
24 Jun 2008, 01:05
Мне кажется, что связаны эти проблемы-ссоры семейные со стажем семейной жизни. Во всяком случае в нашей семье:) Поначалу было: - недопонимание, не так понял сказанное, накрутил себе, а при разбирательстве оказывается всё совсем иначе. Причём пока дойдёт до разбирательства все успеют подуться:) - ревность - алкоголь( но алкоголь перестал быть проблемой, скорее с возрастом мужа и его заботой о своём здоровье, чем стажем семейной жизни) - родители мужа (уж очень ревновали ко мне:)) Сейчас : - кто что недопонял, научился уточнять по ходу дела. Но бывают какие-то мелкие непонятки, бытовые в основном. - когда муж безоговорочно слушается свою маму, которая конечно же хочет(уже) для нас только хорошего, но бывает очень неуклюже хочет, а муж дабы её не обидеть выполняет всё, не посоветовавшись со мной:) Вот таки проблемы остались, в принципе. Сгладилось в основном всё острое у нас. Да, только у одних эта связь направлена в положительную сторону(взаимопонимание), а у других в отрицательную(всё большая и большая грызня).
Anonymous
24 Jun 2008, 13:11
А мы вот уже 10 лет "меряемся письками". Сначала, кто какую оценку получил, потом кто на какую работу устроился, потом об окружении спорим, о социальном статусе, по нарастающей с 10 класса по сегодняшний день. Я думаю корень наших проблем - наша равноценность. На Мужчину нужно смотреть снизу вверх.
08 Jul 2008, 13:46
бытовые проблемы чаще всего.. одну решили: купили посудомойку :)
10 Jul 2008, 14:36
В браке шесть лет. Чем дольше вместе - тем меньше конфликтов. По-первам было, что спорили, в основном из-за разности характеров и разности взглядов. Потом "притерлись". Сейчас иногда бывает, что спорим, но крайне редко(ТТТ). Если и бывает, то, в основном, по вопросам воспитания ребенка.
23 Jun 2008, 09:16
Я думаю, 1. эгоизм 2. материальные проблемы 3. злоупотребление алкоголем
у нас одна проблемка - не всегда воспринимает меня всьерьез. Зато потом, если я оказываюсь права - я всегда знал что ты у меня умница.
23 Jun 2008, 10:50
Периодическое невнимание друг к другу. Как поговорим на эту тему - все налаживается. Стаж 8 лет. "Нежнее надо быть, еще нежнее":)
Anonymous
23 Jun 2008, 12:20
разные понятия о чистоте в доме)
23 Jun 2008, 14:37
3 года в браке. Проблем острых нет. все обсуждаемо. разве что я по неопытности косячу. Муж золото! Настоящий мужчина. :)
23 Jun 2008, 16:15
иногда из-за ребенка, и иногда когда муж отбивается от рук. например сейчас во время чемпионата по футболу приходит в спальню под утро. разумеется плохо встает утром, отражается на работе и его самочувствие..а так стараемся не спорить.
23 Jun 2008, 16:44
недопонимание и ревность
7 лет вместе. Проблемы родственники мои и его.
23 Jun 2008, 19:21
Живем седьмой год. Ссоримся на бытовой почве (пока не было ребенка почти все делала сама,не ругались, сейчас напрягаю его - он бесится), на фоне недопонимания и его эгоизма.
23 Jun 2008, 21:33
Вместе 10 лет, будет в сентябре. Ссоры из-за: 1.ревность, 2. лень (он во всем мне помогает по дому), а вот разетку прикрутить не может, прошу его, он говорит хорошо, а сам не прикручивает уже третий день, а гладит и посуду моет и т.д. и т.п. но разетку не прикрутит. 3. из-за глупости моей (это сказал муж) Вот вообщем-то и все.
24 Jun 2008, 01:46
Ссоры чаще из-за банальной усталости и стрессов - просто срываемся по пустякам. Бывает из-за родственников если кто-то гостит у нас. Но миримся быстро и научились обходить острые углы...Да еще впомнила период кошмаров - покупка дома и его обустройство - от подбора краски для стен до выбора расцветки занавесок, при постоянном поискax компромиссов, без ссор не обошлось
24 Jun 2008, 02:30
У меня не было и нет проблем в семейной жизни, с мужем ни разу не поругались, не было повода даже для малейших стычек. У нас 3 детей, старшей дочери скоро будет 19 лет.
24 Jun 2008, 02:46
Вместе 9 лет. Ссоры из-за недвижимости - ВСЕГДА. Что бы я купить ни предложила - всегда критикуется, даже если потом со скрипом признает, что я была права. Обустройство дома - ни разу мнения не совпали. Ну и по мелочи: воспитание детей, работа. А в остальном все хорошо :р
Anonymous
24 Jun 2008, 10:04
У меня за 3 года брака в послед. 2 недели муж перестал давать мне деньги, т.е. даже 50$ не дает на мои нужды. Я сижу дома с ребенком, кот. 2 года не оттого, что не хочу работать, а потому что его гребання присяга затянулась на 2 с лишним года...Обидно до слез, что в нашем большом доме всегда идеальная чистота и готов обед и ужин.Т.е. как только мне стоит просить немого денег у нас истерика, ор, что жизнь в Америке стала тяжелой и бла-бла-блах. (с транслита)
Anonymous
24 Jun 2008, 10:17
Идеал, но бухнуть любит. Не в ноль пару рюмок коньяка, пивка 3-4 бутылочки, бутылку вина
24 Jun 2008, 16:14
Вместе около 8 лет, в общем споры всякие бывают, но сейчас основная, кто утром спать будет, а кто вставать с детьми заниматься :)стараемся по очереди, но я часто сочкую.
24 Jun 2008, 16:43
Основная проблема, что мой муж - трудоголик, со всеми вытекающими. Приоритеты не стыкуются:-):-(. Всё остальное, если и вылезало, то рассасывалось.
26 Jun 2008, 23:56
что-то немного народу... :)
27 Jun 2008, 19:56
Семейный стаж большой и полнейшее взаимопонимание во всём (с транслита)
27 Jun 2008, 19:03
8 лет вместе, проблем особо нет никаких, разве что иногда от усталости или стресса становимся более раздражительными и можем цепляться друг к другу по мелочам, но это, к счастью, редко бывает.
Anonymous
27 Jun 2008, 20:22
8 лет, трое детей, стал называть меня "мамуля"...итог - скандал! Я хочу быть для него "любимая, единственная, желанная....ну пусть даже шлюха(особенно в постели!) .......не могу быть ему "мамулей".....учитываем то, что внешне я вообще девченка, мне алкоголь без паспорта не продают))).... а бытовых проблем нет....
30 Jun 2008, 10:49
кто-нибудь ещё?
30 Jun 2008, 11:46
Постоянно ругаемся из-за его работы-"ненормированный рабочий день"-и вообще, работа его интересует больше семьи, отсюда нежелание и неумение самостоятельно решать даже мелкие бытовые проблемы, ну и из-за ребенка, но очень редко.
04 Jul 2008, 23:42
ИТАК. Средний срок замужества - 8,2 года. Основные проблемы - мелкие, легко разрешаемые. Или, что серьёзнее, проблемы связанные с непонманием/невниманием. Затем - бытовые проблемы, зависимости, какие-то качества мужа, которые жена не принимает. Потом - дети, ревность. Потом- деньги. :)
8 лет. В основмос устаолсть и отсутствие сил на то, что хочется
07 Jul 2008, 13:15
Вместе 7 лет. Женаты 6. Основная проблема - это я и моя слишком активная жизненная позиция. Муж очень спокойный, домашний, а мне дома все не сидится. Еще у меня очень большой круг общения, постоянные звонки, встречи. Мужа это немного бесит :) Раньше, на прошлой работе еще много ездила в командировки (иногда несколько раз в месяц). Мужу не нравилось. Уволилась. Сейчас работа спокойная, но появилось больше времени на встречи с подружками. Опять все не так :)))) Так и живем.
Anonymous
08 Jul 2008, 15:23
Вы еще где - то про ревность писали....
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325