Меню

Главные проблемы после рождения ребенка???

AD
Anonymous
24 Jun 2008, 13:02
поделитесь, мамочки, с какими проблемами в семье вы столкнулись после рождения ребенка? я имею ввиду именно проблемы с мужем! Что изменилось в отношениях? Чем вы не довольны? Собираюсь стать мамой, вот стало интересно, где бы подстелить соломки:)
Anonymous
24 Jun 2008, 13:05
Все внимание уделяла мужу, после родов стала львиную долю уделять малышке. И такое ощущение было, что теперь у меня 2 ребенка - дочка и муж. Денег стало мало, основной доход был мой. Итог - развод. Не жалею, 2 детей мне не потянуть. А, еще муж с работы уволился, начальство его обижало.
Маруся
01 Jul 2008, 11:54
Оказалась точно в такой же ситуации. Никак не могу решиться - может действительно развестись? Постоянное ощущение, что тебя используют, ничего не давая взамен.
24 Jun 2008, 13:12
были проблемы из-за того, что у мужа жизнь мало изменилась, а у моя - полностью, кардинально... на 180* повернулась. самое яркое впечатление- до родов телефон надрывался от звонков. а тут бац, молчит. все бояться помешать, блин... сейчас жду второго. что буду делать. во-первых, ребенка как можно больше и чаще буду спихивать на мужа, с самого рождения. пусть нянькается. что дается дорого - от того не открестишься занятостью или усталостью. пусть чувствует не усталость, а счастье от общения с детьми. во-вторых, сама буду как можно больше тормошить друзей и родственников, звонить им сама, пусть выслушивают все мои чудачества. им полушать и попонимать несложно по 10 минут в день, а мне от этого морально легче будет, что обязательно скажется на общении с мужем в положительную сторону. т.е. если кто не понял мои каракули, поясняю - это мой способ решения послеродовой депрессии :) очень мешает в первое время она...
24 Jun 2008, 13:33
Никаких проблем в отношениях с мужем не возникло, наша семья только крепче стала. Ведь часть любви мужа ушла к ребенку, тоже произошло и с моей стороны. Тяжеловато в материальном плане, вот и все.
Anonymous
24 Jun 2008, 13:35
повезло вам
24 Jun 2008, 14:18
Мне кажется, что это произошло после моего инсульта (в родах). Сына выписали из роддома мужу, и он был с ним целый месяц наедине, а потом меня всему учил. А может, и без этого было бы все хорошо, я не знаю. Просто мы любим друг друга.
28 Jun 2008, 18:58
Аналогично и у нас.
28 Jun 2008, 03:59
проблема одна: любимый муж считает, что я ему мало уделаю внимания:) плюс усталость ираздражительность, бывает, что срываешься на муже. но оч редко. но дома сидеть тошно, особенно зимой. а в целом если есть понимаение в семье, то все проблемы можно решить. легких родов вам:)
самая большая проблема - это однообразие. жду не дождусь когда осень наступит и на работу. и сразу посе родов пока в норму вес не пришел - жутко переживала, даже плакала.
28 Jun 2008, 15:00
Ну что изменилось... Да ничего в общем-то. Но все зачатки напрягов, какие были, обострились неоднократно из-за общего накала атмосферы в семье. Все эти недосыпы, проблемы со здоровьем, проблемы с кормлением, руки трясущиеся, бабушки эти с их советами (делаешь не то, не так и вообще!) - все это не способствует взаимопониманию. Надо иметь это в виду - несладко обоим. И муж на работе отнюдь не расслабляется, как иногда хочется про него подумать (я мол тут с ребенком мудохаюсь, а ты что такого делаешь, что тоже устал вечером, ну-ка вперед нести свою вахту с сыном, а я отдыхать буду!). Первое время отдыхать совсем не будет никто - ни вы, ни он. Но это не так страшно и быстро проходит :) Зато вот теперь нашей старшей дочке уже 4 года - и далеко не первый год я практически каждый день повторяю, как же я счастлива, что она у нас с мужем есть, как мы классно ее воспитали, какая она замечательная дочка. И уже не помню своей жизни без нее.
28 Jun 2008, 17:51
Если вы оба готовы, то проблем не будет, просто ваша семья перейдет на другой уровень отношений. Ну да, бессоные ночи, но это первые полгода, потом проще, ну в общем,вы же сами знаете на что подписывались. Детки вообще так быстро растут.
Anonymous
29 Jun 2008, 20:39
Рождение ребенка усугубляет ситуацию. Если она и без того была хорошая, дальше будет только лучше :-). А если были проблемы, соответственно, они обострятся. Дай Бог Вам выдержать.
24 Jun 2008, 13:17
Главная проблема - не сразу осознала, что моя жизнь круто изменилась. Т.е. проблема была во мне. А ещё проблема лишнего веса. Вроде бы обе поборола и снова хочу стать мамой.
24 Jun 2008, 13:19
Главная-преглавная - муж думал, что когда женщина рожает, то все ее беременные гормоны разом встают на место. А тут - бац - и послеродовая депрессия. Он не понимал, я истерила - тогда то трещина и появилась. К тому же, почему то создалось у меня такое ощущение что сын забрал всю любовь мою на себя. Мужу просто не осталось места в сердце. В конце концов разошлись.
24 Jun 2008, 13:34
Основная проблема была понять, что что жизнь мужа не изменилась так же радикально как моя :-) Все, что происходит с женщиной после рождения ребенка, мужчина не понимает по умолчанию. Кажется, ведь понятно - ребенок родился, все стало так-то и так-то, делать надо то-то и то-то. Но на самом деле, все, что происходит, надо с мужчиной обсуждать обсуждать и проговаривать. Т.е. не просто рассказывать, как малыш поел и покакал, а рассказывать о себе - о чувствах, переживаниях, о том, чего хотелось бы от мужа и от будней, о том. как это устроить.
24 Jun 2008, 14:13
С первым мужем проблемы возникли потому, что что считал, что коль он добытчик, так с ребенком по ночам должна одна я не спать. Мы развелись, правда очень нескоро. Со вторым мужем я уже не промахнулась - его жизнь изменилась так же круто как и моя. Он не спал ночами, гулял, стирал, менял памперсы, укачивал. Ребеночек нам достался очень неспокойный, но эти проблемы нас только сблизили. Я как-то не разделяю точку зрения о том, что мужчин надо беречь от семейных забот, и носиться с ними как с детьми. Я гружу по полной, особенно важно мне было, что ночами мы не спали по очереди (совершенно не переношу недосып), и такой подход дает очень неплохие результаты. Только мужа надо выбрать соответствующего.
24 Jun 2008, 14:37
в период кормления грудью и сидячего образа жизни много хомячишь и в весе прибавляешь. и если характера и силы воли не хватает, трудно потом сгонять. для меня это главная проблема была после рождения ребенка.
24 Jun 2008, 14:41
Мне еще во время беременности муж сказал, что переживает - родится малыш и ему (мужу) время уделять не буду. поэтому решила для себя - все поровну, как в семьях с двумя детьми. одного поцеловала, другого поцеловала, одному памперсы купила, другому - трусики. Не до маразма, конечно, но мои мальчики очень довольны таким положением вещей. второго малыша хотим:)точнее, вторую)))
Anonymous
24 Jun 2008, 14:54
послеродовая депрессия) когда в один момент понимаешь, что это - на всю жизнь)) и все круто меняеться) начинаешь жить по графику этого комочка)) с мужем проблем не было)
AD
AD
24 Jun 2008, 15:53
Для меня наверное осознать что больше не пренадлежишь себе, а это именно понять и принять надо. Помогло расписание и распределение обязанностей, закрывать глаза на мелочи и недоделки. Прежде чем высказать мужу недовольство я записывала в тетрадку, часа через 2 перечитывала в основном все зачеркивалось :) и только действительно важное выговаривалось. А еще я прямо просила в какой момент пожалеть меня, побыть со мною, он намеков не понимает.
Anonymous
24 Jun 2008, 16:00
Основная проблема - часто муж для жены перестает быть мужчиной, а становится "нашим папой". Ребенок появляется даже в супрежуской постели, где, казалось бы, должен быть интим мужа и жены.
24 Jun 2008, 16:14
Мы перестали бывать с мужем просто вдвоем, наедине, ходить в кафешки и т. д., ребенок у нас очень тяжелый. Вот эта отрванность от мира для меня самое тяжелое после родов. И нехватка времени для себя.
24 Jun 2008, 16:29
С мужем проблем в принципе не было.У вас будет скорее усталость,недосып, отсюда-раздражительность,нервозность.Ну это я думаю все зависит от того,как вам муж будет помогать
24 Jun 2008, 17:42
Муж хотел создать проблему, что я на него внимания не обращаю, так как ему друзья сказали, что, это участь всех молодых отцов, жену от ребенка оторвать. Но у него не получилось - не сошлось :-) Просто привыкали жить с новой соседкой с ее графиком жизни :-)
24 Jun 2008, 23:22
С мужем не было проблем. Но это заслуга мужа. Он мне очень сильно помогал, ни разу ни на что не пожаловался и безумно любит нашу дочку.
Anonymous
25 Jun 2008, 00:05
ребенок это очень серьезное испытание отношений на прочность. После появления ребенка не хватает время побыть вдвоем.
Знаете девочки , у всех был послеродовой криз....и главное что бы мужик его выдержал:) если он адекватный и у него нет глупой ревности к ребенку, и он может еще немного потерпеть наши капризы, крики и предъявы по поводу того что он худшей из мужчин.... все будет отлично. Мой потерпел:))) чего и вам всем желаю)
28 Jun 2008, 05:58
За всех отучаемся говорить! :-)
28 Jun 2008, 12:26
+1, ниче подобного не переживала. Физические трудности да, а чтоб кризис прям - не было.
25 Jun 2008, 07:21
Заранее к эмоциям не подготовишься... Думаете, никто не понимал, что это изменит жизнь?... И, конечно, гормоны играют далеко не последнюю роль. мне казалось, что этот первый год жизни ребенка не кончится никогда... что моя жизнь закончена... А все вокруг живут своей жизнью.... С мужем была проблема в том, что он начал отдаляться от семьи. Во многом виновата я - постоянные претензии, лесопилка... когда я поняла, что мы на грани, я залезла в его аську и нашла там его признание другу, что жалеет, что женился и домой иногда возвращаться не хочет. Тогда меня как молнией ударило, я пересмотрела все свои претензии и оказалось, что они просто были неумелым криком о помощи - страшно мне было одной с ребенком. Сейчас дочке полтора, и у нас с мужем все волшебно. И ему стало с ребенком интереснее, и мне полегче!!! Потихонечку возвращаюсь в активную жизнь! Ура!
25 Jun 2008, 09:35
у нас были проблемы, но не связываю их с рождением малыша, т.к. в то время было много других обстоятельств: смерть мамы мужа в 49 лет, смена мужем работы + открытие своего дела, ремонт+переезд. вобщем нервы сдавали, а тут еще бессонные ночи, т.к. мась беспокойный. Пережили. Самым тяжелым было то, что помогать было некому и я сама все время с ребенком сидела, а муж до ночи на работе или на деловых встречах. а мне так хотелось куда-нибудь вырваться...
25 Jun 2008, 12:23
А у нас проблем нет.Все проблемы надуманные из головы и к реальности отношения не имеют.Просто нужно быть готовым к тому что бы просто изменить отношение к каким то ситуациям и во всем находить только позитив.
28 Jun 2008, 14:17
+1
28 Jun 2008, 05:57
Никаких проблем не было и нет, у нас 3 детей.
28 Jun 2008, 13:19
проблемы со временем.:) Стало проблематично побыть наедине, погулять вдвоем, сходить куда-то, исчезла спонтанность в сексе (днем ребенок не спит, а вечером уже оба валимся без ног). Проблема еще была с тем, что муж очень рьяно взялся за роль отца и часто критиковал меня. Говорят вот: мол, муж становится папой для женщины и от этого страдает. :) а у нас наоборот было. Димка был готов к отцовству больше, чем я к материнству. поэтому мне хотелось, чтобы все осталось по-прежнему, а муж "ударился в родительство". Но эта проблема разрешилась после серьезного разговора, муж стал сдерживаться, и я стала к нему бережнее относиться. Как-то мы все уравновесили, я стала увереннее и спокойнее, муж тоже перестал быть "трепетным отцом". :)
Anonymous
29 Jun 2008, 14:58
главная - отсутсвие денег, от нее все остальные. еще одна - отсутсвие помощников, некому даже на пару часов ребенка оставить
29 Jun 2008, 20:10
Нехватка времени для себя,отсутствие помощи.У мужа жизнь практически не изменилась,а моя кардинально.
29 Jun 2008, 20:23
Непонимание мужа. Сидя дома и живя по режиму ребёнка тупеешь.Летом ещё более менее,а зимой вообще тоска.Тратила все деньги в СП на ненужные шмотки. Жалею,что раньше не пошла на курсы вождения(пошла в 1,3 ребёнкиных)+надо было пойти ещё на изучение итальянского,хоть какое то разнообразие в повседневности. Щас хоть на работу вышла.
30 Jun 2008, 11:53
я думала я одна такая с СП
AD
AD
автор
30 Jun 2008, 06:04
спасибо вам всем за ответы!!! я узнала много нового! вы мне очень помогли!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325