Меню

Как научиться не ругаться...

AD
Aвтор
25 Jun 2008, 10:16
Девочки поделитесь плиз своим опытом, знаниями, как научиться не ругаться с мужем.Раскажу кратко: женаты 6 лет, есть ребенок.Я очень вспыльчивый человек, меня завести с полоборота можно.Он всегда и во всем прав, хочет чтобы я слушала только его и делала так как он хочет.Ясное дело я соглашаюсь не во всем, отсюда скандалы.Самое интересное, что начинается не из-за чего, потом я просто завожусь и меня уже не остановить.Надоело это все до жути, хочется спокойной жизни. Поделитесь как научить сдерживать себя.
Aвтор
25 Jun 2008, 10:37
Спасибо Вам за совет,попробую.
25 Jun 2008, 10:38
"Он всегда и во всем прав, хочет чтобы я слушала только его и делала так как он хочет." - и вы себя вините в скандалах?
Aвтор
25 Jun 2008, 10:46
В принципе, он действительно почти всегда прав. Только меня бесит что он не берет мое мнение во внимание, пусть оно и не всегда верное, но хоть выслушать то можно.
25 Jun 2008, 10:48
А вы почти всегда неправы? Он вас в этом убедил?
05 Jul 2008, 22:30
Попробуйте поговорить с ним, только спокойно, без крика. Скажите, что хотите спокойной жизни, но не можете принять то, что с Вами не считаются. Скажите, что любите его и хотите сохранить хорошие отношения, что жизнь коротка, чтобы тратить ее на ненужные эмоции и т.д и т.п. А еще, работайте над собой. Старайтесь высказывать свои пожелания не криком, а спокойно. Во всяком случае, попробуйте. Думаю, что поможет. Удачи.
Alena
06 Jul 2008, 11:31
придумайте обидное ругательство для себя и вызубрите его. Вместо "ты дурак" (на что в ответ получите "сама дура") вы произнесете в сорре "ты, звезда ушастая" или "чудище ты неразумное". Увидите сами, как конфликт перетекает в улыбку и гасится :-)
Anonymous
25 Jun 2008, 10:32
Я такая же)) стараюсь перед тем как начать орать про себя посчитать до 10)) Не сегда, но помогает)
Aвтор
25 Jun 2008, 10:36
Самое страшное что брак может рухнуть, потому что когда-нибудь моему мужу надоест терпеть мои закидоны и он просто уйдет.А я этого не хочу.Вот и вчера не из-за чего произошел тааакой скандал, до полвторого ругались.
25 Jun 2008, 10:38
а еще можно потом,когда остыли извенится..мне это очень помогает... =) и мужу тоже!!
Aвтор
25 Jun 2008, 10:44
Конечно, я извиняюсь, но толку -то, до следующей ругани.
я так делаю
25 Jun 2008, 10:34
Просто, перед тем, как претензии мужу предъявлять, подумай:"Готова ли я развестись из-за этой фигни?"
25 Jun 2008, 10:52
То есть муж априори готов развестись из-за этой фигни? И Вами не дорожит совсем?
Anonymous
25 Jun 2008, 10:54
Муж ко мне вообще никаких претензий не имеет. Это я иногда грешу поворчать немножко. Но, подумав, останавливаюсь ;)
25 Jun 2008, 10:54
)))
Aвтор
25 Jun 2008, 10:55
Разводиться он тоже не хочет, хочет жить тоже спокойно.Но у нас почему-то не получается.Слишком упертые мы оба, и врозь быть не хотим, и вместе нам плохо.Вот я и ищу как выйти из такой ситуации.Как не оскорблять и не опускаться до скандалов.Тем более что очень важно, что у нас ребенок растет.
Aвтор
25 Jun 2008, 10:52
Вот например вчерашняя ситуация: сестра попросила сделать ей ксерокс документов, я занята была, говорю мужу сделай пожалуйста. Он мне отвечает, что картридж закончился, и вообще он закончился из-за твоих, потому как мы только им и печатаем.Мне стало обидно, я ему говорю, зачем его тогда покупать, чтобы он просто так стоял.Вообщем все это происходило на повышенных тонах, потом он попросил меня поставить ему чай.Я в это время посуду мыла, говорю ему бери сам и ставь, он взбесился. И понеслось, с взаимными оскорблениями и т.п. и т.д. В результате все длилось до 1.30 ночи.Сегодня утром он мне говорит, что тебе влом было этот чай поставить.Вот скажите в чем я не права???
25 Jun 2008, 10:54
у вас ксерокс дома?
Aвтор
25 Jun 2008, 10:56
Да.
25 Jun 2008, 11:00
Читаю. На 1 ваш конфликтный посыл ( отказ поставить чай) - 3 егшо конфликтных посыла ( ехидное замечание по поводу картриджа, взбесился в ответ на ваш отказ поставить чай, утром припомнил).
AD
AD
25 Jun 2008, 11:07
имхо вы не правы, ну взбухнул он по поводу ксерокса, вы и ведетесь сразу, мудрее надо быть
Aвтор
25 Jun 2008, 11:14
Я уже и сама понимаю, что была не права.Как научиться сдерживать себя, не вестись.Сколько раз пробовала, нифига не получается, а ведь это не укрепляет брак.
25 Jun 2008, 12:48
каждый раз перед тем как открыть рот, придумайте 2-3 варианта ответа. если придумался только 1 вариант - промолчите. например. ситуация: "Он мне отвечает, что "картридж закончился, и вообще он закончился из-за твоих, потому как мы только им и печатаем"". ответ1: "хорошо, в следующий раз я попрошу их купить нам картридж, он стоит 2500, они сразу отвяжутся, т.к. на такие деньги они у нас не напечатали еще". ответ2: "вечных картриджей не бывает"." ответ3: зая, не ворчи сегодня, пожалуйста". *********** ситуация: "потом он попросил меня поставить ему чай". 1: давай попозже. 2: ага. **************** а вообще, главное - избегать повышеных тонов. не важно что говорить - важно КАК. можно ведь и говнюком так назвать, что и через годы человек будет вспоминать с умилением.
06 Jul 2008, 01:58
какой суперский совет! СПА-СИ-БО!
25 Jun 2008, 11:19
это видимо внутри должно быть от характера-внутренее спокойствие даже отчасти пофигизм-да бухти ты себе ради Бога, маленьки мой дурачек )))))) ну типа того
Aвтор
25 Jun 2008, 11:23
Вот и я так думаю, но что же мне -то делать, если у меня характер такой.Мужа менять что-ли??? Так где гарантия, что с ним не будет точно так же.
25 Jun 2008, 11:28
Не мужа, а себя менять нужно. Над собой работать!!!! "Характер у меня такой" и что? Либо вы начнете с себя ибо просто оба разрушите ваши отношения. Не ждать, что либо он не будет вас "подцеплять" либо будет другой-хороший.
Aвтор
25 Jun 2008, 11:43
Да буду теперь стараться, сама знаю что не сахар.Только вот как в одни ворота-то играть??? Ведь он ничего в себе менять не собирается.
25 Jun 2008, 11:48
Если вы изменитесь, то он тоже начнет меняться, обстановка изменится, самооценка изменится. Только не рассматривайте это, как игра в одни ворота. Это не так.
25 Jun 2008, 11:29
На самом деле спокойствие можно в себе воспитывать. Это не просто и не быстро. Но возможно. По опыту говорю :). В следующий раз перед тем, как возмутиться, задайте себе простой вопрос: "Нуи чего я этим добьюсь?". Думаю, ответ сами знаете :).
Aвтор
25 Jun 2008, 11:44
Да ясное дело что ничего я не добъюсь, только очередной скандал.Но знаете как это тяжело в себе подавить.Внутри прямо пылает все.
25 Jun 2008, 11:47
Знаю :). Тем не менее это можно в себе переделать. Если не хотите получить скандал, а ходите добиться результата. Сами себе задавайте наводящие вопросы. Будет трудно. Но выполнимо.
25 Jun 2008, 11:48
вы что удовльствие получаете или разрядку от того что поорете? не думаю, с трудом как то понимаю я чего из за пустиков срываться то... тут наоборот стараешься не обращать внимание на что то даже порой на то на что следовало бы, лишь бы не вступать в спор-конфликт
25 Jun 2008, 15:57
Дело в том, что оставаясь спокорйной вы можете и пробелму решить куда более эыффективно, и мужа круче уесть если надо:-)
25 Jun 2008, 12:35
Дело не столько в Вашем неумении сдержаться ИМХО, а Вашей постоянной готовности самой начать конфликт (с ксероксом и чаем: это его дом, и его время и ксерокс. Он не обязан ничего делать для Вашей родственницы-только по доброй воле, а ему после выражения этой мысли собственного чая в собственном доме не наливают...) А как избавиться от крика: походите по местам где часто орущих теток встретить можно, и внимательно их рассмотрите. Представьте, именно ТАК вы и выглядите в глазах мужа!
Aвтор
25 Jun 2008, 14:51
Немного поправлю: дом не его, а ОБЩИЙ, ксерокс также не его, а наш ОБЩИЙ.
25 Jun 2008, 15:50
Ой, категоричны Вы... поняли же о чем я
26 Jun 2008, 16:32
девчонки, у меня похожая ситуация... только скандалы начинаю не я, а муж... а я не умею их заглаживать... ему так же нужно чтобы сразу и с первого раза слушала, чтобы на грубость улыбкой отвечала... что типа женщина должна быть мудрой... эх когда же мы, девчонки, мудрыми станем??? =)да и вообще нужно ли это... отвечу сама - люблю, значит нужно... НО КАК???
26 Jun 2008, 22:11
Щитовидку, гормоны, нервы, желчный, да все проверяйте.
05 Jul 2008, 23:34
А еще проверьте, может Вам секса не хватает.
AD
AD
26 Jun 2008, 22:19
Ну не делайте как он хочет. А скандалить зачем? договаривайтесь, учитесь находить компромисс.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:02
как только почувствуете, что вот сейчас взорветесь и начнете кричать идите в ванную. встаньте перед зеркалом, наберите полный рот воды и считайте до 10, ну, можете и больше считать, до тех пор пока не рассмеетесь, обычно людей которые пробуют этот способ, хватает до 5-7, очень комично выглядит женщина у которой горят от гнева глаза, полный рот воды, а она еще и считает. Попробуйте, всем помогает.
01 Jul 2008, 17:26
Умру от смеха.. Гы-гы)))). Хорошая мысль, обязательно воспользуюсь. Мы тоже ругаемся до разводов каждый раз и я ему вещи собираю, а потом миримся и - любовь морковь- честно надоело уже нервы мотать впустую из-за ерунды. У нас векторный брак- видно так у всех кто в векторном))))
Anonymous
05 Jul 2008, 23:52
Что значит векторный?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325