Меню

Не хочет носить обручальное кольцо ((

AD
25 Jun 2008, 14:18
Решили расписаться. Без всяких там торжеств, договорились просто, что поедем вдвоем в ЗАГС на лимузине и будет фотограф. Обсудили какие будут кольца (еще не покупали). Вчера спрашиваю - может тебе кольцо потоньше выбрать, чтобы тебе в нем удобно было.А он мне в ответ: я вообще его носить не собираюсь... Я тут в осадок выпала. Обиделась, говорю, тогда зачем вообще расписываться. Свадьбы не будет, гостей тоже, фамилия у меня остается старая, да еще и кольцо обручальное носить не собираешься. Как будто стыдно, что ли на мне жениться... А сегодня опять подняла эту тему, так он мне выдал: ну ладно, я его буду одевать на выход, чтобы тебе приятно было... Офигенное начало семейной жизни или это я так просто заморачиваюсь???
25 Jun 2008, 14:25
ИМХО, я бы обиделась. Мой как-то мимолетом спросил: а что, его теперь мне снимать нельзя? я ответила: нет, нельзя. больше вопрос не поднимался. сейчас тут начнут говорить, что типа оно ничего не значит и т.п., но лично мне так приятно, даже не знаю как объяснить...
25 Jun 2008, 14:25
так в чём конкретная причина-то, не говорит? это просто неуважение к супруге - не носить обручальное кольцо без особой на то причины, по-моему...тем более, что Вы конкретно демонстрируете ему свою обиду. пусть обязательно объяснит ПОЧЕМУ!
Anonymous
25 Jun 2008, 14:45
Есть вероисповедания где обручальное кольцо для мужчины вообще не предусмотрено, а только он одевает кольцо женьщине.
25 Jun 2008, 14:48
автор и её муж как раз того вероисповедания?
25 Jun 2008, 15:27
нет, конечно )))
25 Jun 2008, 14:27
Знаете, я обручальное кольцо ношу только на людях, да и мух тоже. Приходим домой - снимаем. Мне неудобно с кольцами дома. Может просто вас его тон обидел?
25 Jun 2008, 14:30
мне дома тоже неудобно с кольцом, всегда снимаю. так у автора муж вне дома стесняется кольцо надевать
25 Jun 2008, 14:35
Знаете, если автор сейчас начнет давить и приставать с вопросами "А почему?" - это приведет к ссоре, у буд. мужа будет защитная реакция.
25 Jun 2008, 14:39
я правда не знаю, как правильно себя вести. просто не хочется портить себе праздник заранее. роспись только через три недели
25 Jun 2008, 14:41
а что же, лучше проглотить обиду? так и в дальнейшем он вообще с ней считаться не будет. важно ведь не сам факт неношения, а то, как это подаётся
25 Jun 2008, 14:45
Он идет на компромис: когда это будет нужно для нее - оденет. Обиду автор придумывает себе сама, это ее каприз: хочу чтобы носил не снимая, а то это не семья! Самое главное - это отношения и любовь, а не наличие кольца.
25 Jun 2008, 14:47
конечно, речь как раз об отношении и любви
25 Jun 2008, 14:48
ношение кольца не равно любит/не любит
25 Jun 2008, 14:50
спасибо, я знаю, мой муж тоже не носит кольцо, я про другое совсем говорю(пишу)
25 Jun 2008, 14:53
ну вот, у вас тоже муж не носит, но вы же ему не устраиваете по этому поводу разбор полетов? Я надеюсь...
25 Jun 2008, 14:56
он носил, пока мог, потом всё объяснил по-человечески. у автора жених вызывающе себя держит, с самого начала
25 Jun 2008, 15:08
может не все так вызывающе было? может это обида автора так преувеличила ответ буд. мужа?
25 Jun 2008, 15:11
ну, быть может, я по заглавному посту ориентируюсь. вот это:" Я вообще не собираюсь носить" - по-хамски прозвучало, не говорят так с любимыми (по-моему)
25 Jun 2008, 14:32
почему он не хочет носить кольцо, он вам объяснил?
AD
AD
25 Jun 2008, 14:37
Вообще, казал, что не любит украшения. Но я не считаю обручальное кольцо простым украшением - для меня это символ супружества, тем более фраза, "чтобы тебе было приятно"... Что приятно, что я раз в неделю вышла с ним в ресторан и у него на пальце кольцо как у меня? а всем остальным типа не обязательно знать, что он женат???
25 Jun 2008, 14:40
Многие не носят обручальных колец. Я знаю пару, где кольцо носит муж, а жена его уже давно потеряла. И ничего, все в порядке. Я понимаю, что вам может быть обидно, но может не стоит делать из этого очень большую проблему, если у вас любовь и совместные планы на будущее?
Anonymous
25 Jun 2008, 15:59
Мой тоже не носит украшений, но кольцо не украшение-это некий знак " занятости, закрытости для новых отношений" не только окружающим, но и жене. Не случайно некоторые любовники (девочки рассказывали) снимают кольцо перед адьюлтером.
25 Jun 2008, 23:56
Если человек захочет сходить на лево, то кольцо ему не помешает, а снимет его скорее не для себя, а чтобы объект не спугнуть.
25 Jun 2008, 23:57
"закрытости для новых отношений" Это в голове, а не в кольце
25 Jun 2008, 23:59
это точно...а мнгие и скольцом налево ходят и ничуть их не смущает кольцо
Anonymous
25 Jun 2008, 22:14
Клеймо поставьте. Прям на лбу. Шоб издаля видно было: ЖОНАТ!
песня
26 Jun 2008, 22:34
/поет/ Обручальное кольцоооо Непростое украшенье Двух сердец одно решение Обручальное кольцооо Извините, навеяло.
25 Jun 2008, 14:40
а вы сами можете объяснить, зачем расписываетесь? если главное - кольцо, то, может и не стоит тогда? мой муж проносил кольцо ровно неделю после свадьбы. после чего робко у меня поинтересовался, обязательно ли его носить, а то мешает. я даже удивилась такому вопросу - как можно заставить человека носить кольцо? я проносила дольше, но тоже не смогла привыкнуть (никогда ничего на пальцах не носила), сняла. больше про них не вспоминаем. не они делают семью семьей.
25 Jun 2008, 14:44
вот видите - "робко поинтересовался" - потому что любит и уважает. и мой давно не носит
25 Jun 2008, 14:53
ну... я преувеличиваю, конечно. просто прежде чем снять, обсудил этот вопрос со мной, чему я была удивлена, поскольку на мой взгляд он вообще не требовал обсуждения.
25 Jun 2008, 14:59
ну да, "обсудил" с Вами - это же вопрос деликатный. вот автор, например, обижается на жениха. Хотя если бы он с ней сразу "обсудил" спокойно, объяснил, то и вопросов у неё бы не было...
25 Jun 2008, 15:00
я думаю, что я бы и обсуждать не стала, скорее всего. возможно, муж автора тоже просто не понимает, что для его невесты это вопрос более принципиальный, чем для него.
25 Jun 2008, 15:04
да, видимо не понимает и не хочет понимать
25 Jun 2008, 15:15
ну.... мы свидетелями разговоров не были, каким тоном все это было сказано тоже не слышали. муж уже ищет компромисса - на выход с женой уже согласен надевать. еще немножко пойдут друг другу навстречу и найдут оптимальное решение (ключевые слова: друг друг навстречу). как человек, не носящий на пальцах никаких колец, я с ужасом думаю о том, что кто-то мог бы заставить меня носить кольцо постоянно.
25 Jun 2008, 15:23
еще немножко пойдут друг другу навстречу и найдут оптимальное решение (ключевые слова: друг друг навстречу). - я только на это и надеюсь!
25 Jun 2008, 16:01
Жарко в кольце??? Господи, а в трусах то как.... ;-)))
25 Jun 2008, 16:07
))))
25 Jun 2008, 16:29
да уж, конечно, не потому что в кольце жарко
25 Jun 2008, 14:46
я согласна, что не кольца делают семью счастливой. но тогда зачем их придумали много лет назад и официальное оформление отношений? зачем тогда вообще нужны все формальности, платья, штампы, бокалы разбивать... это традиции, которые люди создавали годами, это символ семейной жизни
AD
AD
25 Jun 2008, 14:51
Знаете, мы когда тамаду на свадьбу искали, нам тоже один тамада хотел свадьбу по всем "правилам". А муж, тогда еще будущий мне и говорит: а если не дай Бог на сквозняке свечки погаснут? Испортим себе этим настроение. Не заморачивайтесь вы так с этими символами. Они должны обоим быть по душе.
25 Jun 2008, 14:51
хм... хороший вопрос. вот и мне тоже было интересно - нафига все это? у нас родители настояли на том, чтобы был хотя бы минимальный набор - белое платье/кольца/банкет. им хотелось праздника. мы вообще-то собирались просто зайти в нас деревенский ЗАГС и расписаться без всяких церемоний. насчет "официального оформления отношений" у меня есть ответ, кстати. в нашей стране есть "семейный кодекс", который регулирует отношения мужчины и женщины, которые зарегистрировались как муж и жена. это придает отношениям особый юридический статус.
25 Jun 2008, 14:54
+1 ,у нас так же вышло ,хотели просто зайти в ЗАГС по дороге на работу, а родители настояли на свадьбе. получилось ни то, ни сё, до сих пор жалею, что их послушались :)
25 Jun 2008, 14:59
я не жалею. им было приятно и мы, в общем-то тоже не страдали. в конце концов, это всего лишь 1 выходные много лет назад и жалеть о том, как мы их провели не стоит в любом случае :)
25 Jun 2008, 15:06
а я бы на работе веселее бы отметила :)
25 Jun 2008, 15:09
Вот я тоже не понимаю. Жили мы не расписанные 3,5 года. Потом моя мама устроила в больнице скандал с умиранием. Расписались таки. Надо отдать должное свадьба нам понравилась, просто как хорошо продуманный дорогой праздник, который мы устроили только для себя. НО, я не вижу чтобы что то для нас изменилось. И пожалуй предпочла бы жить с любимым так, потому что официальность регистрации меня угнетает. Получается что мы поставили государство в известность, что вместе спим, едим, живем. Это не имеет никакого отношения к отношениям между двумя людьми.
Эта бумажка "Свидетельство о браке" за последние 2 года у нас в семье очень пригодилась. Разные гос.органы ее постоянно просили показать и отксерокопировать :-) На взаимоотношения она, конечно, не влияет, но вот блага всякие приносит, и иногда очень весомые.
Anonymous
25 Jun 2008, 14:50
мой муж не носит кольцо.. носил пол года. Не удобно ему с кольцом
Anonymous
25 Jun 2008, 15:03
А что меняет ношение обручального кольца?Мы даже и не покупали кольца,и фамилию я не меняла и свадьбы не было.Вот предложение руки и сердца было и кольцо в коробочке лежит,я его то же только по праздникам надеваю.
25 Jun 2008, 15:36
Мы с мужем носим кольца не снимая, всегда, но не потому, что кто-то настаивает,а потому что приятно, и без кольца я как будто бы одиноко себя чувствую - хотя это бред, конечно. Я бы обиделась точно, но, у меня мужу бы в голову не пришло такое брякнуть, даже если бы он потом кольцо снял...)))
25 Jun 2008, 15:41
Заморачиваетесь :). Мой муж (5 лет в браке 2 детей) тоже не носит - мешает оно ему.. И ничего, прекрасная семья :)
у моего мужа такая работа, что с кольцом можно без пальца остаться, а снимать - так и потерять недолго (у предыдущего мужа та же проблема с работой, кольцо только на "выход в свет"). По-моему, главное чтоб в мозгах он был женат, кольцо - ерунда. Мы если и будем расписываться, то я фамилию свою (БМ) оставлю, т.к. дети на этой фамилии, либо он к нам присоединится либи на своей пусть будет.
25 Jun 2008, 22:51
мы вообще кольца не носим,ни я ни муж...ему велико,раз чуть не потерял,я кольца не люблю,они мне мешают :)
26 Jun 2008, 00:09
главное не то, что не носит потом,причины разные могут быть, а то, что уже не хочет носить......все-таки это знак любви и наличия семьи ...мне было бы не приятно, если бы мне такое заявили, и я бы задумалась, о том, может ему и не хочется семьи .....
Anonymous
26 Jun 2008, 00:30
кольцо знак любви? не носит кольцо - не нужна семья? ну и бред вы пишите.
27 Jun 2008, 19:22
кольцо может быть ( а в случае брака и является) змнаком того, что человек любит другого человека....может просто вам никогда колец не дарили? читайте внимательно, я написала, не то , что не носит,а то, что не ХОЧЕТ носить...это две большие разницы....я нормальный человек и поимаю, что не всегда можно его носить, работа может быть специфическая, изменения в фигуре, просто неудобно какие-либо украшения наруках носить человеку(сама например не очень люблю и не могу долго носить украшения на шее....мешает) я например частенько просто тупо забываю его(кольцо ) одеть, когда из дома выхожу, а дома не ношу, неудобно,да и жалко,оно дорогое и красивое.......
26 Jun 2008, 07:30
поддержу, мне тоже было бы неприятно,если бы мне так жених сказал.
26 Jun 2008, 16:05
я тоже сразу не стала носить и это не знает,что я гуляю направо и налево,так же и у него...столько внимания таким мелочам уделяете...
27 Jun 2008, 19:26
из мелочей и состоит то, что мы называем семьей.....внимание, терпение, желание порадовать любимого человека....если оба спокойно относятся к свободе поведения и образа жизни это гут, но если одному значимо наличие каких-либо мелочей, которые к тому же не приносят много забот, то другой уж наверное может пойти навстречу....... Здесь вопрос у автора в другом....жених априори не желает быть в браке, ни фактически, видимо, ни условно посредством кольца....все ИМХО.
27 Jun 2008, 19:31
Интересно, тут многие пишут о том, что муж Автора мог бы пойти навстречу, если любит, тем более, что это не очень обременительно. А почему бы Автору не пойти навстречу любимому мужу (если она его, конечно, любит)? И почему Вы не допускаете, что носить кольцо может быть очень обременительно человеку, который к кольцам не привык? Уж разрешить другому не носить кольцо - гораздо менее обременительно, чем носить кольцо, которое тебе мешает.
AD
27 Jun 2008, 19:44
не вопрос! если все происходит примерно так....предложение, загс,одевание колец, ношение кольца мужем в течении хотя бы недели, и следующее заявление мужа "Котик, мне ТАК! неудобно в кольце, ты не думай, что я хочу скрыть факт нашего брака, я тебя очень люблю и обязательно буду одевать кольцо на значимые мероприятия(поход к родителям,какие-то официозы и т.д.), ты не обижаешься, правда, я тебя люблю, спасибо что ты меня понимаешь!"....уж наверное нормальная женщина вряд ли станет настаивать на ношении кольца......НО! здесь то не так! здесь жених зарание говорит невесте( по правде говоря все невесты, независимо от формы проведения свадьбы, ОЧЕНЬ нервные существа) что афишировать их брак не намерен!....разве это одно и то же???
27 Jun 2008, 20:00
он сказал, что не будет носить кольцо, потому что не привык носить никаких украшений, кольцо ему будет мешать. где он сказал "не хочу афишировать"? а кроме того, полагаете, вот такая просьба не вызвала бы истерики со стороны уже не невесты, а жены? да она бы на развод подала в момент, я так думаю. жених, кстати, уже согласился пойти навстречу Автору и надевать кольцо на значимые мероприятия. Автору же этого мало, ей важно, чтобы "все видели, что он занят" и не неделю, а всегда. и вообще, ключевые вопросы, особенно столь значимые хорошо бы решать до свадьбы.
27 Jun 2008, 20:04
ну и славно!!! И ... им впомощь!
28 Jun 2008, 17:42
именно мужчина навстречу женщине, а почему не наоборот? когда кто-то кому-то будет торг,а почему я...а когда друг другу,тогда все ОК
26 Jun 2008, 05:55
Сама могу снять и не носить, как то год целый не носила. А мужу не позволяю :-) Да он и не стремится.
26 Jun 2008, 19:41
Заморачиваетесь. Расслабтесь, подавляющее большинство мужчин их не носят, да и значительная часть женщин тоже. Я, например. Меня раздражает, когда что-то на пальцах или шее, так что мужчин прекрасно понимаю. Это не есть показатель отношения к вам.
27 Jun 2008, 00:05
Забейте, обручальное кольцо-это не суть жизни!!! Главное, чтобы жили Вы душевно, друг для друга и знали, для чего и для кого Вы живете.
27 Jun 2008, 13:40
По моему вы заморочились :) И я и муж носим кольца очень редко. Ну неудобно нам :) И вообще не в кольцах счастье! ;)
27 Jun 2008, 14:03
мой снял кольцо, т.к. он в гараже возится и всё его исцарапал, да и работа такая что кольцо жалко, уже 2 раза на полировку носили. теперь одевает только на выход
28 Jun 2008, 03:40
А какая вам разница будет он его носить или нет? Не хочет и не надо. Что из-за этого скандалы закатывать? Что для вас такого в этом кольце? Имхо побрякушка и только.
30 Jun 2008, 21:03
заморочки, девушка. я вот всю жизнь колец не ношу - не обручальных, никаких других. ну мешают они мне на руках, и все тут. а к обручалке у меня вообще всегда отвращение было, как-то словно птицу окольцевали. может, у него фобия такая или просто не удобно. какая разница носит он или нет?
08 Jul 2008, 20:15
Просто так заморачиваетесь.Куча примеров людей, прекрасно живущих в браке и не носящих при этом обручальные кольца, и наоборот.
25 Jun 2008, 14:38
У меня возникли вопросы к автору: 1. А почему решили просто расписаться? Я так понимаю, что это у вас не первый брак, есть детишки. 2. Почему для вас так принципиально, чтобы он носил кольцо? Для того чтобы все видели, что он женат?
25 Jun 2008, 14:43
вы правы, у меня не первый брак. но с этим человеком мы дружили 12 лет, и он достаточно хорошо меня знает. я правда хочу, чтобы все видели, что он женат. тем более, не вижу смысла покупать дорогущее кольцо, чтобы оно пылилось на полке, а потом вообще потерялось...
25 Jun 2008, 14:46
Купите себе красивое, дорогое кольцо, а ему купите простое, может сам придет к тому, что захочет его носить. Я не думаю, что он будет скрывать, что женат и наличие 2 детей, пусть и от вашего предыдущего брака.
25 Jun 2008, 14:40
Поддерживаю предыдущих ораторов:) Выясните причину отказа носить кольцо. Может ему по работе неудобно с кольцом быть, а снимать и в карман класть - потеряется. Кем он работает-то у вас? Хотя по большому счёту к качеству семейной жизни это не имеет никакого отношения, в смысле ношение или не ношение кольца. А вот постановка своих условий и нежелание идти на компромисы даже по мелочам не очень-то приятны, так скажем.
25 Jun 2008, 14:44
у моего мужа вообще нет обручалки. кольцо это не главное в семейной жизни
25 Jun 2008, 14:47
мой как приобрел кольцо (у нас его еще при помолвке покупают), так сразу побежал на работу демонстрировать с гордостью. Вроде как случайно рукой у лица крутит, типа а вот и у меня теперь серьезные отношения! Все заметили в первый же день... Я бы очень удивилась. если б он не надел кольцо хоть один день. Хотя сама долго без кольца ходила, просто оно у меня старинное антикварное было, всё боялась, что из него жемчуг повывалится, что он и сделал. теперь обычное новое купили, ношу.
Anonymous
25 Jun 2008, 14:49
Помню вы открывали топик что с мамой не знакомит... так он вас уже познакомил?
25 Jun 2008, 14:54
мама вычислила меня, как его подругу детства ))) в выходные приедет к нам сама
AD
AD
25 Jun 2008, 15:07
т.е. она не знает, что ее сын через 3 недели женится? А о детишках она ваших знает?
25 Jun 2008, 15:24
да, она вспомнила, что у меня был ребенок. он сказал, что уже двое... хотя вообще, не очень понятно, почему маме надо сюрприз за неделю до женитьбы делать. мне лично было бы обидно узнать, что мой сын женится уже через неделю ((
25 Jun 2008, 15:29
Знаете, навязывается только один вопрос: вы уверенны в своем избраннике? Не стесняется ли он вас? Я не хочу ничего сказать про него плохое, но нежелание общепринятой свадьбы с вашей стороны - я понимаю, а вот он тоже не хочет? И почему раньше с мамой не познакомил? А как он с вашими детьми общается? Все-таки у вас мальчишки.
25 Jun 2008, 15:40
с детьми он друг. в этом отношении у меня претензий нет вообще. он появился в нашей семье, когда я была в критическом состоянии развода, болезни младшего ребенка и разорении своей фирмы в результате семейных проблем. и сразу взял все в свои руки. я ему за это очень благодарна. когда мы были просто друзьями с детства, мне казалось, что я очень хорошо знаю. мы помогали друг другу в бизнесе, когда повзрослели. и было безумно хорошо вместе! я не знаю, что произошло, когда мы стали жить вместе. его как будто подменили, он стал какой-то серьезный и замкнутый.
25 Jun 2008, 15:43
Может что-то осознал? Понял ответственность? А почему вы так рветесь за него замуж официально? Там ниже анонимус вытащил ваше сообщение из др. темы.
25 Jun 2008, 15:51
он хочет своего ребенка. и довольно серьезно об этом говорит. я считаю, что дети должны быть рождены не только в любви, но и в браке
Anonymous123
25 Jun 2008, 16:11
мне кажется Вы себя сильно обманываете..если бы это был первый ребенок - оно понятно, но у Вас ведь есть уже опыт..разве предыдущие браки повлияли на улучшение Вашей жизни? Конечно, это вполне естесственное желание оформить отношения с любимым человеком, но если он этого не хочет - вот это очень настораживает
25 Jun 2008, 16:14
почему же не хочет? он сделал мне предложение и мы подали заявление. когда мужчина не хочет, он сделает све возможное, чтобы эту тему не поднимать...
Anonymous123
25 Jun 2008, 16:21
там же была ссылка на топ, где Вы рассказывали, что объясняли ему всячески почему для Вас это важно, а сам он не хотел..по Вашим словам слишком очевидно, что это Вы очень хотите именно оф.брак кольца и тп, а муж нет...возможно все конечно иначе - мнения мужа мы не узнаем тут..для кучи еще факт, что он с мамой не хотел знакомить - это оооочень настораживает...мы тут все пытаемся всячески предостеречь Вас от ошибки, но Вам виднее конечно..дай Бог, что бы Все у Вас было так как Вы того хотите.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:22
Вы все время принципиально забываете, что сделал он его почти под дулом пистолета
25 Jun 2008, 16:33
под дулом пистолета? вы меня развеселили ))) как можно взрослого мужика ЗАСТАВИТЬ жениться на бабе с двумя детьми, если он этого не хочет? я понимаю, если у человека материальные или жилищные проблемы, если он бесплоден или неудачник, то для него это неплохой вариант. и то не заставить, а предложить... в нашем случае, мой муж самодостаточный, состоявшийся человек
25 Jun 2008, 16:35
:) Знаете, кто такой зануда? Это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, почему не хочешь.
25 Jun 2008, 16:36
это вы про меня?
Anonymous
25 Jun 2008, 16:39
А про кого же?!
25 Jun 2008, 19:58
Если вы про автора, то, ИМХО, мимо. "Связаться" против воли с женщиной, "обременённой" двумя(!) детьми мужчину не заставит никакое занудство. :)
Anonymous
25 Jun 2008, 20:46
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37988397
25 Jun 2008, 21:48
Повторяю: против воли его никто в ЗАГС загнать не сможет.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:36
Вы продолжаете себе врать? Как хотите. Естественно, "дуло пистолета" - это гипербола. Если долго нудеть, пилить, плакать - то результат будет получен, да, но вам его кинут как кость. Вы к этому просто вынудите. Впрочем, если вас такой вариант устраивает...
25 Jun 2008, 16:40
а вы продолжаете настаивать на том, что человека можно насильно заставить жить с нелюбимым человеком и чужими детьми? я не тот человек, который привык получать подачки. вопрос был стоит ли носить кольцо, а не обсуждать мою личную жизнь, извините...
Anonymous
25 Jun 2008, 16:42
Во-первых - вот: Я тоже очень хотела быть ОФИЦИАЛЬНОЙ женой, а не сожительницей. Мне пришлось долго объяснять, чем отличается Жена от гражданской жены. Что только не делала: и журналы по психологии читала, и рассказывала, о чем на форумах про гражданский брак пишут. В общем, долго это длилось, но я смогла объяснить, что для меня это важно. Это при том, что у меня двое детей (от предыдущих браков). Самая для него неприятная фраза была: А я тебе не жена... Подруга, любовница, сожительница, но не жена. Даже приводила примеры отношения мужчин к гражданским и официальным женам. Добилась... В июле наконец-то у меня будет официальный статус!!! Во-вторых, нежелание носить кольцо проистекает наверняка из нежелания расписываться. В-третьих, я продолжаю настаивать на том, что роспись вы выпросили, даже если самой себе в этом вы не стремитесь признаться.
AD
AD
25 Jun 2008, 16:48
в четвертых, тема гражданских браков обсуждается на другом форуме, в пятых, откуда у вас такое зло? как будто я вас насильно склоняю к браку
Anonymous
25 Jun 2008, 17:10
Научитесь видеть в любом несогласии с вами не только зло - наверняка полегчает. Враги и злодеи в каждом втором чудиться перестанут ;)
Anonymous
28 Jun 2008, 02:25
Вы зря обижаетесь. Люди говорят вам дело. 1. Не захотел "шумную" свадьбу (ведь идея была его?), т.е. не хочет афишировать факт свадьбы перед знакомыми. 2. Отказался носить кольцо (т.е. также не хочет афишировать факт женитьбы перед знакомыми) 3. Не сказал ничего родителям. Вы пишете что его мама сама Вас высчилила. Опять же это говорит о том что не хочет что бы люди узнали о его новом статусе. Сдается мне что у него есть какие-то причины на это. Какие именно - Вам виднее. Вот и надо работать в сторону устранения этих причин, пока не поздно. А тупо упираться здесь не поможет, можно только все усугубить, извините.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:47
не хочу Вас обидеть, но Вы, кажется, не видите картину "со стороны". Вы хотели стать офиц.женой, он не хотел жениться, Вы долго его уговаривали, приводили доводы и примеры, он наконец-то согласился, но сказал что кольцо носить не будет. Ну хоть теперь Вы видите как это выглядит? Ну не хотел мужик жениться, поддался на уговоры, но мол просто ЗАГС даже без колец. Это вообще не понятно что, брак ли вообще??????? Без обид только, все действительно хотят предостеречь Вас от ошибки, может вообще есть смысл отложить регистрацию на неопределенный срок, а какое счастье будет когда он придет с цветами, встанет на колено и скажет что-то вроде "какой я был дурак, выходи за меня замуж". Это же будет его решение и он и кольцо носить станет (а если не станет, то это будет преподнесено по-другому)... я надеюсь мысль Вы поняли
25 Jun 2008, 16:52
вы, наверное, плохо читали с начала. у нас будет лимузин, фотограф, цветы, платье и живая музыка в загсе. а потом мы поедем в свадебное путешествие. и кольца у нас буду дорогущие на заказ. вопрос был стоит ли обращать внимание на то, что он не хочет носить кольцо, а не стоит ли выходить замуж вообще!!!!
Anonymous
25 Jun 2008, 16:57
было сказано лишь про ЗАГС, лимузин и фотографа, про платье, путешествие и ты.ды не сказано, зато понятно, что женится он не хочет и демонстрирует Вам это, а Вы УПОРНО этого не видите!!!!! Сколько браков то у Вас было??? Два уже (дети от разных браков у Вас написано) ну так с таким пофигистским отношением к мнению и желаниям любимого мужчины этот брак может стать не последним.... Это мое мнение
Anonymous
25 Jun 2008, 17:14
Не мечите бисер - бессмысленно. Человек реально не видит источника проблем и завела этот топ с одной целью - услышать, как жены взвоют хором "Нет! он обязан носить кольцо!", и тогда автор уйдет отсюда входновленная своей корявой правотой.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:15
видимо так и есть
25 Jun 2008, 17:35
БиСер уж точно метать не стоит.
Anonymous
28 Jun 2008, 02:38
Извините, ваш жених не против факта свадьбы, он против того что бы знакомые об этом узнали. Он явно пытается оттянуть этот момент (обнародование)по каким-то, только ему известным причинам. Тут нужно рассматривать не только кольцо, а несколько косвенных фактов его поведения в совокупности. Т.е. Вам уже сейчас нужно начать работать в сторону укрепления Вашего с ним брака. Вам необходимо НЕЖНО выяснить эту причину и попытаться устранить (смягчить) ее.
25 Jun 2008, 14:51
Забыла, сказать, что я - профессиональный организатор торжеств. Для меня организовать шикарную, романтичную, креативную свадьбу - это просто работа. но когда приходят люди, планирующие создать семью, и у них горят глаза от самой идеи красиво оформить свои отношения, хочется, чтобы и в твоей душе был праздник.
25 Jun 2008, 15:00
А почему кольцу придается такое большое значение? Я сама ношу, иногда забываю одеть. Когда оно не подходит под другие украшения не одеваю. Кольцо для меня - возможность сунуть в рожу завравшемуся поклоннику и способ показать что тут уже занято. Еще оно красивое. Муж не носил кольцо больше года. Не видела поводов обижаться. Он носит только потому что кольцо ему нравится и ему хочется носить кольцо, но он считает что мужчине кроме обручалки никакие больше кольца не положены. Сейчас хотим купить себе еще парочку других по стилю колец. По сути они будут уже чистой воды укашениями. Автор, не кольцо в браке важно. Но Вам похоже нужно чтобы все знали что он занят Вами? Это вот уже повод задуматься о собственных комплксах ;) (без обид, но я серьезно)
25 Jun 2008, 15:26
не "зянят вами", а "ЗАНЯТ ВООБЩЕ"!
25 Jun 2008, 15:28
наличие кольца еще никого не останавливало от измен. кстати, некоторых охотниц занятость обьекта наоборот привлекает
Anonymous
25 Jun 2008, 15:39
Степень его занятости он только сам может определить. И даже если на нем будет 10 обручальных колец - это не будет гарантией верности, если у него появится желание сходить налево.
25 Jun 2008, 17:11
:) А это не одно и тоже? Ведь Вообще он именно Вами и занят :))) Кстати он и сейчас до брака Вами занят вообще, не правда ли? Если он сам будет себя чувствовать не свободным, то ничего с ним не случится. А если нет, кольцом Вы не спасетесь. Это еще никого не остановило. Кстати Вы знаете бытует мнение, что женщины больше обращают снимание на мужчин с кольцом. Это Вам оборотная сторона медали ;)
26 Jun 2008, 12:14
тогда надо не кольцо. а татуировку! кольцо можно с утра снять и положить в корман. а вечером надеть назад ;)
Anonymous
25 Jun 2008, 15:15
а что,когда мужчины снимают кольцо в командировке,это тоже ничего не значит? Не обманывайте себя.
25 Jun 2008, 15:16
где вы прочитали про командировку? если бы муж носил кольцо постоянно и снимал его только в командировках - я бы задумалась. нежелание вообще носить кольцо понять гораздо проще.
Anonymous
25 Jun 2008, 15:27
командировка-это пример.А обручальное кольцо-это не украшение,а символ любви и верности.
AD
Anonymous
25 Jun 2008, 15:36
Это кому как. Для меня обручальное кольцо - это просто украшение. Ритуально надетое, но - украшение, а никакой не символ.
Anonymous
25 Jun 2008, 15:29
Я думаю ПРИЧИНА ВИДНА в Вашем сообщении в другой теме http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37988397
25 Jun 2008, 15:34
Тогда, автор, вы добились поставленной цели.... Теперь будете еще и про кольцо столько же убеждать.
Anonymous
25 Jun 2008, 15:37
:)))))))
Anonymous
25 Jun 2008, 15:41
я не автор :)
25 Jun 2008, 15:44
Это я так неудачно к автору обратилась))))
25 Jun 2008, 15:46
и тем более, я не ЗАСТАВЛЯЛА его бежать со мной в ЗАГС. это было его решение ))
Anonymous
25 Jun 2008, 15:46
Выжатое из него долгим нудением, приведением цитат, мнений людей из форумов и пр. :))
25 Jun 2008, 15:56
согласна, не самый лучший способ, но действует )))
25 Jun 2008, 15:58
Мне кажется что в один прекрасный момент такой способ добиваться поставленных целей может привести к обратному.... можно все потерять....
25 Jun 2008, 16:00
я никогда ничего не добивалась нытьем и уговорами. я всегда жила самостоятельно и соответственно решения принимала только сама. просто так получилось. и выглядит нелепо. я согласна...
Anonymous
25 Jun 2008, 16:20
Выпрашивать штамп в паспорте и обручальное кольцо - унизительно ИМХО. К счастью, я никогда не опущусь до такого, поскольку давно переболела официальностью брака.
25 Jun 2008, 15:44
а что плохого в том, что мне важен статус? мы же не древние люди, которые жили в пещерах и создавали свои общины?
Anonymous
25 Jun 2008, 15:45
Плохо то, что вам кроме статуса ничего не нужно.
25 Jun 2008, 15:46
в этом нет ничего плохого. Просто методы настораживают. Такое ощущение, что это вообще все нужно только вам. Не в обиду будет сказано.
25 Jun 2008, 15:48
вот и я иногда об этом задумываюсь.
25 Jun 2008, 15:56
Может стоит побольше подумать над этим вопросом?
Anonymous
27 Jun 2008, 01:37
Плохо то, мчто вы без разбору скачете замуж. 25 лет, двое детей от двух разных мужей, только недавно прекратили прошлые отношения и снова бросаетесь в объятья к первому, кто пригрел. Может не стоит каждый раз отвечать "да", иногда стоит и подумать? Впрочем, ваша жизнь, вам решать.
25 Jun 2008, 15:47
остальное у меня все есть: и любовь, и забота, и дети и мужчина, которого я ждала много лет!!! не надо меня обвинять в аморальности!
25 Jun 2008, 15:49
Вам важен ваш статус, он у вас скоро будет. А кольцо тут при чем?
AD
AD
25 Jun 2008, 15:53
с чего все взяли, что кроме статуса, мне больше ничего не надо? А как же элементарные человеческие отношения, взаимопонимание, например? или я выгляжу такой прожженной бабой, которой ток выскочить замуж надо, чтобы типа было???
25 Jun 2008, 15:56
Знаете, если бы вам было 18-20 лет и у вас это был бы первый брак - я бы поняла ваше рвение носить постоянно кольца, ЗАГС и прочее. Но имея опыт сем. жизни, 2 детей, вы заморачиваетесь на мелочах и портите жизнь и себе и буд. мужу.
25 Jun 2008, 15:58
я просто хочу, чтобы были какие-то семейные традиции, воспоминания, ответственность... или вы предлагаете, вообще забить на все и жить просто так, изо дня в день. ровно и без мыслей?
25 Jun 2008, 16:01
традиции нужно создавать, а не навязывать
25 Jun 2008, 16:04
я вас не очень понимаю: то вы мне советуете побольше думать, то я слишком много думаю и навязываю, порчу себе и ему жизнь... в чем заключается "навязывание" традиций? это не я придумала носить обручальные кольца, как и не я сочинила семейный кодекс и процесс венчания
25 Jun 2008, 16:18
ну так и скажите своему жениху: не будешь кольцо носить- замуж не пойду! хочу, чтобы было по традициям. зачем вы топ заводили, чтобы в своей правоте утвердиться?
25 Jun 2008, 17:18
Гыг, да Вы что. Он же с радостью согласиться не расписываться :)))
25 Jun 2008, 17:37
Гы-гы-гы... Предлагала. Отказался не расписываться.
25 Jun 2008, 22:20
ну раз так, пошантажируйте его. только надо ли оно....
25 Jun 2008, 16:25
Я не писала, что вы слишком много думаете, но навязываете человеку некие традиции. В семейном кодексе не закреплено обязательно ношение колец. А подумать я вам советовала над тем, почему вам пришлось такими методами добиваться офиц. статуса. Навязывание традиций - носить обруч. кольцо. Это должно быть человеку приятно изначально. А вы венчаться будете?
25 Jun 2008, 16:35
нет, венчаться не будем. я не самый верующий человек. да и он тоже. мы скорей бы предпочли какой-нибудь языческий обряд ))
25 Jun 2008, 16:41
По большому счету это одно и тоже, просто поклонение Богу в разных проявлениях.
25 Jun 2008, 16:01
Мой тоже так говорил :) Обидно было очень. Он отговаривался, что ему будет неудобно, оно мешается и т.д. Я сначала затаилась, не стала спорить, думала. И придумала, вспомнила, что недавно от отдал свои крльца, который носил в юности своему брату. А кольца такие, что мамадарагая, тяжелые, толстые, черепа какие-то, огромные рожи и шипами - типа металлист был. Вот я ему и заявила, ты эту дребедень носил? Носил. Не мешалось? Не мешалось. А чем помешает тонкое колечко? Попробуй хотя бы месяц, будет сильно мешать, снимешь. Так и не снял, ходит уже пятый год :) говорит привык
26 Jun 2008, 13:01
+ Было похоже, правда без металлистов и пр. Просто попросила однажды попробовать, если будет сильно мешать - снимещь. Он попробовал, тоже носит четыре года))) Привык)))
Муж без кольца
25 Jun 2008, 16:03
Какой же бред! Для вас так важно кольцо? Или отношения важнее? Мне муж сразу сказал, что кольцо носить не будет - не удобно ему в нем. Так мы ему даже и не покупали, чтоб без дела не валялось, купили только мне хорошее с брюликом. В ЗАГСе девушка речь токнула не про обмен кольцами, а про то, что в день свадьбы, когда невеста становится женой, муж надевает ей на палец обручальное кольцо. Или для вас важно, чтоб все видели, что мужик окольцован? Так от измен это не убережет, если уж собрался изменить, то хоть цепью приковывай, все равно не поможет
25 Jun 2008, 16:07
мы это все уже обсуждали выше...
25 Jun 2008, 16:09
Мой муж тоже кольцо не носит. Как потерял его года полтора назад, во время ремонта, так и ходит неженатый:). Все никак не соберется купить, а я и не напрягаю. Автор, а какая разница будет он носить кольцо или нет?
Anonymous
25 Jun 2008, 16:12
Сложилось впечатление, что автор сама этого не знает. просто "шоб було"
25 Jun 2008, 16:16
дело не в том, будет или нет, а в самой подаче. "вообще не собираюсь" или "может быть, я не буду"?
Anonymous
25 Jun 2008, 16:38
А вы еще и к словам придираетесь? Будьте рады, что он вообще на ваши уговоры поддался - вы же именно этого добивались!
AD
AD
25 Jun 2008, 16:46
слушайте, откуда в вас негатив такой прет? вы уж тогда имя свое бы написали, а то я не могу понять кто вы, вас таких анонимов много)))
Anonymous
25 Jun 2008, 20:39
Правда глазенки колет? ;)
25 Jun 2008, 16:21
"Свадьбы не будет, гостей тоже, фамилия у меня остается старая" так зачем ему действительно кольцо? У вас и так брак на бумаге только, единственное изменение в жизни.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:21
Автор, простите пожалуйста, что влезу к Вам не по теме. Тут у Вас сейчас живенько, а мне срочно:) Девочки, собралась на рынок, хочу стушить овощное рагу. Дайте списочек овощей что можно намешать вкусненько:) Пасибки.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:23
5 баллов :)))))
Anonymous123
25 Jun 2008, 16:24
ыыыыы кабачки, помидорка, репчатый лучек,зеленый лучек, укропчик
Anonymous
25 Jun 2008, 16:24
Стушивайте все, что попадется под руку :))))))))))))
25 Jun 2008, 16:24
Вы мне нравитесь! :)
Anonymous
25 Jun 2008, 16:26
Гы, всем пасибки))))
Anonymous123
25 Jun 2008, 16:31
не забудьте сообщить удалось ли рагу!
Anonymous
25 Jun 2008, 16:32
+10000000 обручальное кольцо только в него не уроните ненароком :))))))))))
25 Jun 2008, 16:28
супер!!!!!ржунимагу
25 Jun 2008, 16:41
лук, морковь, картошечка, помидоры, кабачки :)
Рагу))
25 Jun 2008, 16:43
еще раз спасибки)) рада что разрядила обстановку:):)
25 Jun 2008, 16:48
да на здоровье! (может ещё зайдёте к девочке со вторым малышом в пузике... :) там тоже жжёт
25 Jun 2008, 16:50
была там на днях)))) ))))тьфу ты, конспираторша хренова:))))))фсе, ушла на рынок)
25 Jun 2008, 16:54
:-)))
Anonymous
26 Jun 2008, 12:20
лук, морковь, помидоры, баклажан и цветная капуста. пальчики оближешь! :)
26 Jun 2008, 13:44
о! сенкс! попробуем и так:)
Anonymous
25 Jun 2008, 16:24
Я тоже не ношу кольцо,но не из-за того,что мне не хочется,а я сильно похудела после родов.А муж мой носит.Думаю,кольцо-символ семьи, а мужу нужно это сказать,
AD
25 Jun 2008, 16:52
Мой не носит, ему оно мешает. Меня это не беспокоит, дело не в кольце, а в отношениях между людьми.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:05
Пометить хотите? :-)
25 Jun 2008, 17:10
попросите чтоб ему в ЗАГСе печать на лоб поставили - все будут видеть, что "брак зарегистрирован"
Anonymous
25 Jun 2008, 17:10
:))))))))))))))
Anonymous
25 Jun 2008, 17:11
Ржунимагу
Anonymous123
25 Jun 2008, 17:14
тогда уж татуировку
25 Jun 2008, 17:23
=D>
25 Jun 2008, 17:13
Автор у Вас комплексы!!! Вам не брак нужен, а психолог. Вам самооценку надо поднимать. Первый муж Вас похоже бросил и это сильно отложилось. или там мужа не было?
25 Jun 2008, 17:41
Нет, к счастью, первого мужа бросила я. А вот с самооценкой у меня, спасибо за совет, пока все нормально.
25 Jun 2008, 18:34
Было бы нормально, не парились бы из-за такой фигни ;)
Anonymous
25 Jun 2008, 18:34
Сейчас вам расскажут какая вы злая :)))
26 Jun 2008, 12:03
:)))
25 Jun 2008, 17:23
Юлия, не знаю чего это тут все на вас набросились. "Комплексы, комплексы" Ну если даже и комплексы, человеку ХОЧЕТСЯ, чтобы муж носил кольцо. Ну помогите лучше убедить мужа кольцо это надеть. Все же брак - это союз, и нужно уважать желания друг друга. Если вам так хочется, ему что - так трудно это сделать, чтобы вам было приятно? А если ему уж так не хочется, может быть вам попытаться понять и согласиться с его решением? Кто-то должен уступить, однозначно. :)
25 Jun 2008, 17:33
Спасибо. Я так поняла, что здесь все общаются просто для того, чтобы продемонстрировать свои острословие и огромный семейный опыт.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:52
Нет, уважаемая, мы тут исключительно ради того, чтобы лишенные острословия и семейного опыта авторы тупых топов получали ожидаемые ими советы в ассортименте.
A
25 Jun 2008, 19:06
Скажите, а что вы надеялись услышать? Что все начнут охать и ахать:"Каков подлец! Как он может не хотеть носить обручальное кольцо?! Да бросьте вы его! Он вас не любит!". Вам от этого легче бы стало? Вам просто все пытаются объяснить, что проще к этому относиться надо, не раздувать такую проблему. И если большинство этой ПРОБЛЕМЫ не понимают, не значит, что все тупые или просто глумяться. Просто значения таким мелочам мало кто придает. А если для вас это проблема, то попытайтесь донести эту мысль до своего жениха, может он пойдет вам на уступки, объясните, что для вас ношение им кольца ОЧЕНЬ важно. Приведите убедительные доводы. Ну ни насильно же его ему надевать, в самом деле. А вообще, прислушайтесь к голосу разума и не создавайте сами себе проблем. Удачи вам! :)
25 Jun 2008, 20:10
Всё так, но, увы, придётся констатировать, что муж из-за чего-то стесняется того обстоятельства, что женится на авторе. Здесь может быть масса причин или одна причина - это дела особенно не меняет (но и отказываться от регистрации брака из-за этого автору не нужно!). Причину "не любит украшений" не учитываю намеренно. Обручальное кольцо - не украшение, а показатель семейного статуса. Учла бы профессию (ну, например, фрезеровщики, слесари-наладчики и прочие подобные специальности просто исключают ношение кольца, но, опять-таки, на работе(!)), но автор ничего об этом не говорит.
Anonymous
25 Jun 2008, 20:38
Странные рассуждения. Для вас это - символ, а для кого-то - украшение, так почему же человек не имеет права эти самые украшения просто-напросто не любить? Может, он и статус свой семейный не считает нужным "показывать" - эта показуха, кстати, девочкам больше свойственна, это они часто воспринимают замужество как афигенное достижение, которое надо всем продемонстрировать.
25 Jun 2008, 21:50
Обручальное кольцо - именно символ. Украшением оно может быть только "по совместительству". Насчёт же остального... Ну, мужчина, стесняющийся своего семейного статуса, вызывает некие подозрения, не так ли?
Anonymous
26 Jun 2008, 00:21
Повторяю для неумеющих читать: НЕ ДЛЯ ВСЕХ кусок золота на безымянном пальце - символ. У меня больше подозрений вызвал бы мужчина, делающий из своего семейного статуса опупеть какое достижение. Мне как-то больше нравятся мужчины, спокойно и органично чувствующие себя в любом семейном статусе (зачастую - в отличие от их жен, надо заметить ;))
AD
AD
26 Jun 2008, 09:57
Повторяю для шибко грамотных (каковые, как правило, на поверку оказываются, увы, невеждами :) ): обручальное кольцо столько веков является символом, что в качестве украшения рассматривается очень и очень во вторую очередь (если вообще рассматривается). На подсознательном уровне. Человек, объявляющий, что не будет носить обручальное кольцо из-за того, что "это украшение и мужчине не пристало" - наверняка кривит душой, если не вырос в стране, где ношение обручальных колец - экзотика (но автор-то живёт в России). И, честно говря, не слишком поняла, к чему все эскапады на тему "замужество/женитьба - достижение". ИМХО, к теме топа это никак не относится. Глупо чваниться фактом замужества/женитьбы и так же глупо стесняться этого, так что...
Anonymous
26 Jun 2008, 10:33
ВАМИ рассматривается. Каждый человек имеет право на собственное отношение к традициям. А эскапады обусловлены постами многих участников и автора - в первую очередь. но хоть в чем-то я с вами согласна - нет ничего глупее женщины, гордящейся тем, что наконец-то замуж вышла :))
26 Jun 2008, 12:31
У меня к Вам вопрос, уважаемый (ая) аноним, а Вы-то лично в браке состоите?
Anonymous
26 Jun 2008, 15:39
Это вы к чему? Хотите узнать, есть ли среди моих достижений замужество? :)))
26 Jun 2008, 15:51
Да нет, просто хочу интересно. У меня складывается впечатление, что это не у меня, а как раз у вас комплексы по поводу официальной регистрации отношений. Может, это у вас с этим проблема, поэтому вы свои неудачи пытаетесь прикрыть отрицанием общепризнанных устоев?
Anonymous
26 Jun 2008, 15:59
Хреновый из вас психоаналитик :) Не надо зеркалить на окружащих собственные комплексы.
26 Jun 2008, 15:54
А вы считаете, что выйти замуж - это недостаток? Тогда вы просто несчастны, если не понимаете, в чем счастье полноценной семьи.
Anonymous
26 Jun 2008, 15:59
Вот когда у вас будет полноценная семья, а не мужской организм, который после долгих выпрашиваний наконец согласился поставить с вами штамп о регистрации брака - тогда и будет у вас хоть какое-то основание об этом рассуждать. У меня ситуация противоположная - это меня мой гражданский муж упрашивал в ЗАГС пойти, и он больше меня хотел и колько обручальное, и свадьбу. Впрочем, вам, несчастной, этого не понять. Вы даже понятия не имеете что такое полноценная семья. А если счастье для вас в штампе в паспорте - так вы просто не очень-то умны, да и мудрости - ноль, что можно было бы простить неопытной дурочке 18-летней, но никак не маме 2 детей с опытом семейной жизни.
26 Jun 2008, 21:47
Я на звание психоаналитика не претендовала. А у вас, уважаемая, видимо проблема какая-то почувствовать себя законной женой. не хочу вас обидеть, но большинство мужчин, бросивших своих так называемых "гражданских" жен, и женившихся, как нормальные люди с кольцами и свадьбами, своих бывших подруг женами и не считают. И поверьте мне, я знаю очень много таких, как вы, которые прикрывают свое неудачное положение в обществе "гражданской жены", шумно критикую официальный брак. вы уж меня извините, но я не вижу в вас достойного собеседника. Сытый голодному не товарищ!
Anonymous
26 Jun 2008, 21:54
Она вам про Фому. Вы ей про Ерему
Anonymous
26 Jun 2008, 23:45
Дайте же девушке блеснуть тут своей выдающейся тупостью и глухотой! Видимо, у нее всего 2 поприща для блистания - вот тут, в своем топе, да еще в ЗАГСе, если повезет и она все-таки затащит туда на аркане своего гражданского мужа (который, по ее же словам, ее женой не считает - так... бабёнка для по*бацца и рубашки постирать)
26 Jun 2008, 21:50
Да, кстати, забыла вам признаться, у меня и так полноценная семья, даже может быть полноценней многих других.
Anonymous
26 Jun 2008, 23:48
Отредактировала сообщение. Надоела непроходимая тупость собеседницы.
An
27 Jun 2008, 10:52
"большинство мужчин, бросивших своих так называемых "гражданских" жен, и женившихся, как нормальные люди с кольцами и свадьбами, своих бывших подруг женами и не считают. И поверьте мне, я знаю очень много таких, как вы, которые прикрывают свое неудачное положение в обществе "гражданской жены", шумно критикую официальный брак." Противоречите сами себе - у вас же брак еще не официальный, так что и семья, по вашим же словам, не может быть полноценной. Да, в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем. и еще, вы так и не ответили, почему вы фамилию-то не меняете, не следуете традициям [-X
27 Jun 2008, 12:57
Фамилию не меняю из-за нежелания переоформлять несколько фирм, зарегистрированных на меня. а про полноценность семьи... де-факто моя семья относится к понятию счастливой, обеспеченной и устоявшейся. а вот де-юро ее осталось оформить на бумаге. не понимаю, чем так злит собеседников мое повторное замужество? гораздо лучше, наверное сидеть и причитать, что в жизни все хреново и нет нормальных мужиков.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:26
Гораздо лучше хватать все подряд и тащить на аркане в ЗАГС. А без кольца выглядеть замужней и убедительно вещать о счастье в своей семейной жизни у вас не получается, мдя...
An
27 Jun 2008, 15:09
Так те, кто живет в ГБ и не стремятся в ЗАГС, тоже де-факто вполне счастливы, только вы почему то оспариваете их счастье и твердите, что они прикрываются названием "гражданская жена", а на самом деле - "никто" и звать их "никак". Терпимее надо к людям относиться и тогда так же будут относиться к вам. А до вашего второго замужества никому дела нет, тут есть и такие, у которых и 3-4 брака за плечами, просто они не считают это своим личным достижением и не кричат об этом на каждом углу. А по поводу смены фамилии и переоформления бумаг - видите, вам это неудобно, создает лишние трудности, и вы отказались от традиции, а понять своего будущего мужа, которому тоже неудобно носить кольцо, не хотите. Терпимее надо быть и проблем меньше будет. Удачи! :-)
27 Jun 2008, 13:21
Не совсем так. Не совсем... ТАКИЕ традиции у нас "в крови". Практически в подсознании уже. И сопротивляемся мы им тоже подсознательно (слова мужчины о неприятии "украшений" на мужских руках - яркий пример). Ну, про женщин, гордщихся наконец-то свершившимся замужеством, согласна. Но, к слову, и тут можно поспорить :) : психологический аспект этого явления тоже очень многогранен и "разрешает"-таки радость-гордость по этому случаю. :) Но это уже совсем не в тему топа, конечно.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:29
Принятие традиций не в крови, а в голове все-таки. А кичащиеся замужеством женщины жалки и смешны ИМХО.
01 Jul 2008, 23:37
Да понятно, что в голове! :) "В крови" - это просто эвфемизм.
AD
AD
27 Jun 2008, 13:32
У кого-то есть в крови и подсознании традиции носить кольцо, у кого-то их нет. Люди-то разные бывают и традиции разные и отношение к традициям тоже может быть очень разное. У меня, например, нет в крови и подсознании такой традиции - мои родители, мои бабушки-дедушки не носят обручальные кольца. И никогда это не мешало долгой и счастливой семейной жизни. Споры на пустом месте гораздо опаснее отсутствия кольца на пальце. ИМХО.
26 Jun 2008, 10:47
Ерунда всё это :-) Хотя, сознаюсь, я тоже так думала.... и расстроилась, когда муж почти сразу после свадьбы перестал носить кольцо. Но ему неудобно, я вижу это сама. Он, к слову, вообще ничего не носит из украшений. Попилила сначала, а потом решила, что мир в семье дороже, чем какой-то там, непонятно кем придуманный символ :-) Автору: не расстраивайтесь! это такая мелочь, из-за которой не стоит портить ни себе настроение, ни атмосферу в семье.
26 Jun 2008, 16:46
Руна, ИМХО, Вы не правы. Не думаю что он стесняется. Просто бывает неудобно носить кольца. Я очень долго не могла привыкнуть к украшениям. Это нормально, так бывает.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:53
Да,ева это помойка,советы тут помоешные((
Anonymous
25 Jun 2008, 17:56
Отнесите свое кольцо на помойку, автор - вот вам самый "непомоешный" совет
27 Jun 2008, 13:08
а вот это уже хамство! видимо, вы не относитесь к категории тактичных, воспитанных людей. в связи с чем и общаетесь анонимно...
Anonymous
25 Jun 2008, 17:59
и какого ж ты хрена сидишь на этой помойке?
гы-гы-гы
25 Jun 2008, 20:14
А у моего мужа кольцо не снимается :)
27 Jun 2008, 15:09
вживили? вот садисты
An
25 Jun 2008, 20:30
Автор, а вы почему не берете фамилию мужа, это ведь тоже традиция? Вы обсуждали с ним этот вопрос? Как он воспринял? Понял вас? Так что ж вы к кольцу-то привязались?
A
26 Jun 2008, 00:37
да это он, наверное, не хочет ей свою фамилию давать, судя по тому что он фактически из-под палки женится.
27 Jun 2008, 13:06
Кстати, к кольцу я не привязывалась, это уже на форуме раздули из вопроса проблему. Я всего лишь хотела узнать мнение большинства. В моем окружении большинство мужчин носят эти кольца, поэтому был задан конкретный вопрос. Если бы я хотела обсудить свою личную жизнь, в том числе, целесообразность оформлять отношения, я скорее бы обратилась к юристу.
me
25 Jun 2008, 20:41
А я понимаю автора и сочувствую. Я своего мужа тоже практически под дулом пистолета в ЗАГС затолкала, правда было это очень давно и детей у меня тогда еще не было, а очень хотелось. Муж на тот момент был просто желторотым юнцом, которого изо всех сил отговаривали от брака родители - рановато мол, еще не все диссертации защитил. Кольцо поносил какое-то время и перестал, и я тоже перестала, забила болт и давно не травлю себя обидами. Вместе уже 15 лет, со штампами и без колец, ну не имеет это для мужа значение и моих обид поэтому он понять не мог. Если вам так нужен этот мужчина, живите с ним и не парьтесь по поводу мелочей. (с транслита)
заграница
25 Jun 2008, 21:58
ну и пробелмы ;-) мой не носит, и друзья не носят. Только дамы.И то не все . Я носила первое время ;-). Я тогда так завидовала той ЕДИНСТВЕННОЙ паре что носили кольца... только вот они ,несмотря на то что никто не снимал кольцА, развелись уже :-(
25 Jun 2008, 22:23
Мой тоже говорил носить не будет, а как одел не снимает!
26 Jun 2008, 00:58
столько внимания ободку из металла.
Мне кажется, что если мужик идет в ЗАГС, то как минимум любит женщину на столько, что хочет сделать ей приятно. Но должен же он хоть чем-то доказать себе любимому, что он еще может что-то решать сам? Ну вот решил колечко не одевать. Он не для того, чтобы баб снимать, кольцо одевать не хочет. Он себе доказывает, что он не под каблук к этой взбалмошной бабе забился, а женится на любимой женщине с взбалмашным характером, хотя волен делать что хочет ;-) Автор, а все-таки из-за чего распались предыдущие два брака?
Anonymous
26 Jun 2008, 00:22
НАдевать НА себя и Одевать кого-то
Большое спасибо за подсказку, но хочу заметить, что Вы крайне не вежливы. Вы в живом разговоре тоже влезаете и поправляете малознакомых людей? ;-) Надо как-то себя держать в руках
26 Jun 2008, 01:01
Мой снял после свадьбы.И больше неодевает.Ну неудобно ему.Моя обручалка с изумрулом и брилликами я её больше как украшение ношу.Я нелюблю просто обруч золотой.
AD
26 Jun 2008, 01:48
Терпеть не могу кольца, всё время мешаются. Обручалку сняла в день свадьбы. Муж на след. день. И больше не надевали ни разу за 9 лет.
26 Jun 2008, 05:52
Мой муж не носит кольцо уже лет 10, наверное... Я даже как-то не задумываюсь на эту тему...
26 Jun 2008, 09:39
Заморачиваетесь. Кольцо - всего лишь железка. Главное моральные устои человека, а вы в них явно не уверены, если вам нужны материальные подтверждения. Первые пару месяцев брака носили обручальные кольца крайне редко, потом постепенно привыкли... Многие мужчины действительно непривычны к разного рода украшениям. А любое кольцо это украшение, даже обручальное.
26 Jun 2008, 11:45
Мне тоже так кажется. Заморачивайтесь лучше на что-то более принципиальное!
26 Jun 2008, 10:18
Мой года 2 после свадьбы носил только "на выход". Привыкнуть не мог. А теперь носит не снимая. Не давите на мужчину.
Поддержу автора
26 Jun 2008, 11:22
Мой не носит, меня раздражает это. Мужу не удобно видете ли, мне тоже не удобно было и что..ношу. Хочу, чтоб все видели, что он женат. Вчера прочитала здесь, что кто-то договорился с мужем- поноси месяц, если не привыкнешь, то снимешь. Вчера тоже предложила своему проверку на месяц.
Anonymous
26 Jun 2008, 13:46
А что изменится, когда все увидят, что он женат?
Поддержу автора
27 Jun 2008, 13:14
Хочу, чтоб носил и все тут
27 Jun 2008, 13:23
А я вот вас понимаю. Есть что-то в ношении обручального кольца, есть. Нечто внутренне правильное.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:28
То есть это чистой воды самодурство - хочу и все тут. Но он-то вправе ответить вам тем же - не хочу и все тут. И кто будет правее?
26 Jun 2008, 12:26
Мой не носит и не собирается, говорит сильно мешает работать и вообще мешает. Это обговаривалось сразу и покупалось самое простое и тонкое. Я ему верю и не парюсь, все итак знают, что мы женаты, я свое ношу, хотя оно мне не очень нравится, просто я люблю украшения и кольца в том числе.
Собственница мужа с большим стажем
26 Jun 2008, 15:34
Так. Учитесь, пока я добрая. Бейсбольной битой по башке. Пока лежит без сознания, продеваете кольцо в нос, прикрепляете к кольцу цепь (потолще, а то разные экземпляры попадаются, бывают настолько свободолюбивые, что могут сорваться с цепи) - и он Ваш навеки! А главное - символ вечной любви у всех на виду!
26 Jun 2008, 15:42
Заморачиваетесь. Мы оба не носим. Мне вообще всегда казалось, что обручалка - исключительно для окружающих, чтобы они посмотрели на мои руки знали, что, мол, я замужем. А это, кстати, никого не касается. А мне кольцо - зачем? Я кольца вообще не люблю :-)
26 Jun 2008, 16:15
А помоему это сугубо индивидуальный вопрос =) мой муж например с удовольствием и пребольшой радостью носит обручальное кольцо (конечно в браке пока 2 года, не знаю, что будет дальше :-) ), но для него это важно... он прям по началу вообще радовался когда все могли лицезреть, что он женатым стал :-) и кстати, еще до свадьбы, когда делал мне предложение за год до свадьбы, то кольцо на обручение тоже просил на безымянном пальце правой руки носить, чтобы все видели :-)))) смешные мужчины в общем! ну вам, наверное не стоит все в штыки, просто попытайтесь ему по хорошему объяснить, что для вас это очень важно, что вы будете счастливы от этого.... желаю вам прийти к взаимопониманию и быть счастливыми :-)
Anonymous
26 Jun 2008, 16:22
мой не носит, а я и не настаиваю. иногда сам одевает, особенно если важная встреча с деловыми партнерами)))))))))))ЛоЛ и еще рассказывал, что неск раз в ним пытались знакомиться женщины, когда у него кольцо было на пальце. он грит девушка не видете, что я женат, одна сказала вижу, но так даже интересней. так что с кольцом-без кольца...НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ:)
26 Jun 2008, 19:16
А что, ношение обручального кольца - залог счастливой семейной жизни? Мой муж носит, и я ношу, но я бы точно не обиделась, если бы он не захотел носить. Многим людям кольца просто мешают, им некомфортно.
27 Jun 2008, 00:27
мне кажется если кольцо для Вас символ а ему не нравится оно, то сделайте например татушки одинаковые (как пример звезды Голливуда так поступают))) или цепочки на шею оденьте одинаковые, чтобы просто у вас было что-то интимное и личное, что бы вас как бы объединяло. Я еще не замужем, и мне тоже уже заявил мой парень с которым живем вместе, что кольцо он не собирается носить и свадьбы как таковой тоже не будет, может это нормально, если мужчина такой не романтичный... я вот тоже так подумала.. все-таки не очень когда мужчины кольца носят.. женские побрякушки вроде, к тому же для них брак и так уже серьезное решение, а тут еще и кольцеваться надо))) не давите на него, найдите какой то компромисс, хоть и может в идеале вы бы хотели по другому
Aнтава
27 Jun 2008, 01:27
да ей не интимное и личное надо, а показуха, чтобы кольцо это всем в нос тыкать.
27 Jun 2008, 13:25
То, что вы назвали "показухой" - далеко не всегда плохо.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:27
Кому как. Счастливые люди не нуждаются в ношении символов, чтобы все непременно увидели их наконец-то полученный семейный статус - они просто счастливы.
AD
AD
Anonymous
27 Jun 2008, 19:39
как и все идиоты.....и блаженные.....
Anonymous
27 Jun 2008, 19:54
Это вы к тому, что все обженившиеся - идиоты или блаженные? :)))
Anonymous
27 Jun 2008, 20:07
А что, все обженившиеся счастливы?
Мой муж не носит кольцо. Еще до свадьбы сказал, что не будет носить. К тому же у них в семье обручальное кольцо от отца сыну передается типа. Вот для торжественной церемонии взяли отцовское кольцо, мне купили перстенёк. Я кольцо ношу, когда не забываю одеть. При этом все вокруг знают, что я его жена, а он мой муж. Никто никого не стесняется. Кольцо может быть и символ семейного союза, но чем будет плохо, если этот символ после свадьбы спокойно будет лежать себе в коробочке? У нас есть знакомая семейная пара, которая вообще колец не покупала, и соответственно на свадьбе ими не обменивалась. Уже 5 лет вместе, так сказать душа в душу.
28 Jun 2008, 00:54
Мои бабуля с дедулей колец не носили. Держали их в шкатулке. Прожили душа в душу 70 лет. Мы с мужем тоже колец не любим. Наши кольца лежат все в той же шкатулочке, рядышком с бабушкиным и дедушкиным. И ничего - счастливы, в сентябре 26 лет стукнет, как колечки эти там лежат.
Здорово! :) Желаю еще хотя бы пару раз по 26 лет вместе ;)
01 Jul 2008, 22:57
Спасибо! :-)
Anonymous
28 Jun 2008, 00:24
муж год носил кольцо, потом после ссоры снял и больше не надевает...мешает оно ему(хотя и до этого жаловался что мешает)....и все хорощо у нас и без кольца,ттт, хотя я ношу всегда!)
Anonymous
28 Jun 2008, 00:46
Плиз, у моего мужа экзема рук, и он носил первое время, теперь не стал: говорит, руки чешутся, неудобно оно мне? Как думаете, не обижаться на это?
Anonymous
28 Jun 2008, 00:48
Конечно, обижаться! На что только не идут эти мужья, только бы кольцо не носить! Вот даже экзему где-то раздобыть готовы!
Anonymous
28 Jun 2008, 00:52
:D :D :D
Anonymous
28 Jun 2008, 00:58
Ну не совесм это экзема, а атопический дерматит, вот. Просто он приплел и отношения наши сюда, но даже когда они были идеальными (отношения), он периодически снимал кольцо. Руки все равно зуделись. Вообще-то мне не очень смешно :(
Anonymous
28 Jun 2008, 01:00
вы так щутку юмора сказали?
Anonymous
28 Jun 2008, 01:10
А несмешно-то почему? Потому что у мужа с кожей проблемы или потому что он кольцо носить не хочет?
Anonymous
28 Jun 2008, 01:36
ну да, есть зуд, и что совсем нельзя носить кольцо? Хотя бы на работу?
Anonymous
28 Jun 2008, 01:38
дама, вам 15 лет? иил вы придуряетесь?
Anonymous
28 Jun 2008, 02:03
нет, мне 32
Anonymous
28 Jun 2008, 02:04
ну не знаю, меня по этому поводу просто злость берет :( хоть и аллергия у него правда есть (атопический дерматит, в простонародье - экзема)
Anonymous
28 Jun 2008, 11:46
Вот интересно, а почему мужчина со сломанной ногой, в примеру, не сбегает любимой жене за мороженым? Она же ХОЧЕТ МОРЖЕНОГО! И не каждый день об этом просит - разок-то мог бы и сбегать, кккказел...
Anonymous
28 Jun 2008, 11:47
А зачем? Что для вас-то изменится от того, что он кольцо наденет на работу?
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 14:54
это уважение ко мне и к браку
Anonymous
28 Jun 2008, 14:58
Чтобы уважать человека, которому откровенно плевать на твою болезнь - это надо быть идиотом, наверное.
Anonymous
28 Jun 2008, 02:36
она его уговорила, она спланировала, она заставила. отъяюись от мужика. нах ты ему не сдалась и кольцо он носить не будет, не надо все это ему нах!
Anonymous
28 Jun 2008, 02:40
а куда сообщение делось ;-)
Anonymous
28 Jun 2008, 03:48
и правда ,А куда делось сообщение JuSi??? Мой муж даже читал это сообщение
Anonymous
28 Jun 2008, 14:53
А что она написала?
Anonymous
28 Jun 2008, 22:18
На всю тему меня не хватило, но забавненько тут. А мы вот вообще колец не покупали даже. Я сама золото не люблю, не ношу и не собираюсь. Муж к кольцам не привык, вряд ли стал бы носить. Свадьба и у нас скромная была, даже без лимузина. :) Зато в результате получились двое деток и никто ни на кого из-за дурацких колец не дуется и не дулся. Разве в кольцах счастье?
Anonymous
28 Jun 2008, 22:29
Много вы понимаете! Муж ОБЯЗАН кольцо носить - чтобы ВСЕ видели, что он женат! :)))) Никак не могу добиться ответа от сторонников этого убеждения - а что изменится от того, что муж будет кольцо носить? Особенно радует "мог бы хотя бы на работу носить!" :))))
Anonymous
28 Jun 2008, 22:34
Ага! Можно подумать, что кого-то при наличии желания изменить сдержит именно наличие кольца на пальце! А уж на работе без обручального кольца зарплату не платят! ;)
28 Jun 2008, 23:14
типа таблички "столик заказан", наверное
Anonymous
29 Jun 2008, 00:48
так им спать будет спокойнее, сила (зачеркнуто), те кольцо есть ума не надо ;-)
28 Jun 2008, 23:39
Я вот не ношу, мне с ним неудобно, вообще кольца не люблю, а муж носит.
29 Jun 2008, 00:31
Меня тоже очень расстраивает,когда мой муж не носит кольцо,такое чувство,что налево глазки строет-мол гляньте я всегда свободен! Говорит,что оно ему режет,хотела ему купить с гладкими краями,но передумала.Куплю себе с брюликами и обручальное(оно тоже с брюликами) тоже заброшу нафик!
Anonymous
29 Jun 2008, 00:43
Походам налево и 5 обручальных колец не помешают, если будет желание.
Anonymous
30 Jun 2008, 21:21
Мда, кому ваш муж нужен то? Глазки он строит, свободен он! Не бойтесь , такое сокровище останется при вас.
весь топ ниасилила ;-))) мы с мужем женаты уже .... (не помню точно, сколько лет ;-)). сыну 9, дочке 1,5. когда он звал меня замуж, это звучало приблизительно так: "я для тебя готов на всё: фамилию можешь не менять, свадьбу устраивать не будем, кольцо тоже можешь не носить, и ваще, живи, как раньше" ;-)))))) ну.... всё так и получилось :-). ф-я у меня девичья, кольца не носим оба, и, честно скажу, я счастлива )))). не вижу никакой связи между демонстрацией брака и его наличием. другой вопрос, если это автору налдо "хочу-не-могу", а любимый человек в этом отказывает. это уже повод призадуматься.
Anonymous
29 Jun 2008, 21:30
Причем обоим :)) Одному - что его заставляют, потому что вторая половина "хочет-не-может", второму - что ему в этом "хотении-не-можении" отказывают :))
29 Jun 2008, 21:49
Мой муж тоже обручальное кольцо не носит. Живем вместе 8 лет. Я не зацикливаюсь на этом:)
29 Jun 2008, 21:49
Детский сад. Главное, что в душе и голове, а не на пальце.
Anonymous
01 Jul 2008, 11:59
С первым мужем, который кольцо не носил, развелись на 9-ый год. Со вторым, который кольцо носит, сам хочет его носить - живем уже 11-ый год.
AD
Anonymous
01 Jul 2008, 13:53
А у меня наоборот - с первым мужем, который сам хотел носить кольцо и носил его все 9 лет, брак распался, а со вторым, которому даже не покупали, живем душа в душу 6 лет.
Anonymous
01 Jul 2008, 14:26
Ехала тут в поезде, наблюдала картину, мужичок лет под 60, такой весь приличный в костЮме и вообще довольно ухоженный, перед своей станцией (а выходил он в какой-то деревеньке между Питером и Москвой, что-то типа Окуловки) снимает значит обручальное кольцо, на булавку его и в портмоне цепляет куда-то внутрь)))) Потом значит наличность пересчитал и пошел к выходу, а жена наверное тоже думает есть кольцо - все хорошо...
01 Jul 2008, 15:51
Бугага ! Дядечку можно толко поздравить что в 60 у него такие "проблемы" :))
02 Jul 2008, 15:16
глупости какие то прямо:)) неужели кольцо и прочие атрибуты так важны? у нас с мужем вообще колец нет и не было никогда, даже незадумывалась об их необходимости. расписаться правда пришлось, обстоятельства вынудили. но это ровным счетом НИЧЕГО не изменили в нашей жизни и отношениях, ну за исключением того, что во время регистрации я чуть со смеху не умерла:)))
04 Jul 2008, 16:12
Дааа. процесс надевания колец при регистрации - это отдельная тема. на нашей - муж дает ПРАВУЮ руку мне,а я ему начала твердить чтоб ПРАВУЮ руку мне выдал :)). Подруга моя своему новоиспеченному супругу так начала кольцо на палец закручивать,что никто не сдержал смеха, потом все гости у жениха резьбу на пальце искали. :)
Anonymous
02 Jul 2008, 18:56
Если, кроме кольца, все хорошо и этот человек ваш - забейте на это. Это не повод для ссор. Мой отец никогда не носил кольца. И что? Он обожает маму. Уже 30 лет вместе. Главное здесь определить: чем вызвано такое нежелание. И разобраться.
04 Jul 2008, 16:47
Мой дедуля, царствие ему небесное, никогда не носил обручального кольца - прожили с бабушкой 45 лет душа в душу :) Мой муж не носит, как-то никогда не было на эту тему упреков с моей стороны. Он у меня вобще не любит ни цепочек, ни браслетов, ни колец - зачем его заставлять? Главное не обручалка - главное что внутри семьи. Я ношу обручальное кольцо, но часто снимаю, когда хочется поносить серебро например, а обручалка золотая, не подходит. И много видела пар, которые не снимают обручальные кольца, но изменяют друг другу и относятся друг к другу по-скотски. Не в украшениях дело, не в лимузинах и пышных свадьбах, главное чтобы вы любили друг друга, понимали и уступали друг другу. И если муж по каким-то причинам не хочет носить обручальное кольцо, сначала узнайте эти причины - может быть ему вобще неприятно носить что-либо на руке, такое бывает, а потом уже ругайтесь. Счастья вам :)
04 Jul 2008, 18:06
из-за такой фигни столько разговоров!
08 Jul 2008, 20:32
Мой муж сказал мне совершенно то же самое, только я не обижалась :) Ну не удобно ему носить кольцо, не нравится, зачем обижаться-то? Ношение или не ношение кольца ничего не изменит в вашей семейной жизни.
Anonymous
09 Jul 2008, 10:24
Ну и что: мы тоже кольца не носим, и фамилиии у нас разные, живем хорошо уже 14й год, я вообще золото носить не могу - давление поднимается, да и муж цепочек и колец никогда не носил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325