Меню

Когда у вас родился ребенок...

AD
25 Jun 2008, 18:07
Интересует опыт супружеских пар, живущих отдельно от родителей. Когда в семье появился ребенок, что по дому (посуда, приготовление еды, уборка) и по уходу за ребенком (стирка-глажка пеленок, пеленание и т.д.) делала жена, а что муж? При том что муж еще на работу ходил каждый день
25 Jun 2008, 18:14
Со вторым мужем, как до ребенка, так и после ешго рождения - готовила больше я, убирал больше муж илии домработница. Гладили очень редко и каждый сам себе, кнопку на стиралке нажать ен в лом никому, не пеленали. Гуляла с ребенком больше я.
25 Jun 2008, 18:16
Все делала я сама(((
Anonymous
25 Jun 2008, 18:18
А почему с такой грустью? конечно сама,если муж целыми днями на работе.У него своя,у жены и матери своя работа.Не делать же ему домашние дела за вас ночами.
25 Jun 2008, 18:21
домашние дела за меня? хм...
Anonymous
25 Jun 2008, 18:28
Я понимаю вашу ухмылку,но мужа надо жалеть,он работает целыми днями,если он еще на износ после работы будет по дому хлопотать,то так и здоровье подорвать недолго.
25 Jun 2008, 18:30
работы была не пыльная) Скорей он там отдыхал от домашних дел))
Anonymous
25 Jun 2008, 18:31
Могли вы тогда пойти работать,а он бы по дому хлопотал :)
25 Jun 2008, 18:42
А вот мой муж не хочет так, не дурак он вести дом. хозяйсво, это же гораздо сложнее, нуднее и неблагодарнее :) Я бы с удовольствием поменялась, и зарабатывать могла бы побольше...
Anonymous
25 Jun 2008, 18:43
С каких это пор воспитание ребенка и хранение домашнего очага - дело неблагодарное? еще как благодарное :) а главное - женское.
25 Jun 2008, 18:51
Неблагодарное дело не воспитание ребенка, а именно быт, потому что сколько ни вертись - результат редко бывает заметен. На работе бывают моменты, когда сделано всё, можно глубоко вздохнуть и расслабиться, а дома? А дети - это лучшее, что есть в жизни. Одно только "мамочка маленькая" бесценно.
25 Jun 2008, 19:52
Неблагодарное дело - не воспитание ребенка 9 коим может заниматься и работающий родитель), а мытье полов, мытье тарелок, стирка и глажка белья, пригшотовление каш и перемалывание из в пюре с последующим мытьем кастрюль и сковолродок и так далее.
25 Jun 2008, 18:42
пришлось пойти в ребенкин год, но по другой причине)
Anonymous
25 Jun 2008, 18:33
Если муж работает уборщиком, то еще и дома убираться, да, ему будет тяжело....А если он на умственной работе, то немного подвигаться, посуетиться только на пользу:) У меня с работы приходит, спрашивает сразу, чем мне помочь, говорит:" Ты только говори что и как делать, чтоб мне не задумываться":))
Anonymous
25 Jun 2008, 18:35
Вы знаете,кроме уборщиков есть и другие профессии и должности.Порой умственная работа выматывает похлеще физической.
Anonymous
25 Jun 2008, 19:56
Аха, в этой связи вспоминается анекдот: "- Петров говорит: ты увольняешься? - Увольняюсь. - Чего ж так? - Не могу больше, тяжело стало. - А работаешь-то где? - Сортирую апельсины на овощебазе. Крупные - направо, мелкие - налево. - И что ж тут сложного? - Ну, ты представь: я же целый день только и делаю, что принимаю, принимаю, принимаю, принимаю решения!!!"
25 Jun 2008, 22:20
А мама, надо думать, отдыхает дома с ребенком? У вас дети есть вообще?
Anonymous
26 Jun 2008, 10:38
Есть ,а что?
26 Jun 2008, 10:41
Не похоже. Или ими занимается кто-то другой.
Anonymous
26 Jun 2008, 13:57
Мне просто удается все успевать.И таких как я немало.Нашли геройство,дома с ребенком сидеть.
AD
AD
26 Jun 2008, 23:44
Ни в этом, ни в работе мужа геройства нет.
03 Jul 2008, 16:39
А мама дома с детьми уработалась прям, ага)))) Ну мужчинам мы этого не скажем, конечно))) (если что, у меня двое, нянь нет, бабушка помогает крайне редко)
27 Jun 2008, 20:26
У нас 3-е детей и от взаимопомощи друг другу никто из нас проблем со здоровьем не имеет:-) (с транслита)
25 Jun 2008, 18:22
+1 У него своя работа, по мере сил помогает мне в моей, но в основном это - моя работа
25 Jun 2008, 19:00
Аналогично. У меня к тому же погодки. Когда старшая пошла в сад, муж ее отводил утром и забирал иногда, когда успевал.
25 Jun 2008, 18:35
Когда приходил домой с работы - занимался ребенком - и пеленал и переодевал и гулял. Иногда готовил, убирался.
25 Jun 2008, 18:39
Муж, конечно устает на работе, бОльшую часть домашних дел выполняю я. Стараюсь не встречать его горой грязной посуды и полным хаосом, но бывает и такое, с двумя маленькими детьми сложно успеть всё. Сейчас вот сушилка ломится от неглаженного белья, а я на форуме, потому что ребенок спит на руках, он сегодня ворчливый и плаксивый, режется очередной зуб, если положу в кроватку, подскочит и будет плакать, пусть так спит. Муж вернется, сам погладит. Вообще у нас разделения труда нет, обязанности не делим на "твои" и "мои", другое дело, что не в ночи же ему этим заниматься, стараюсь сделать все по максимуму я. Хотя из меня домохозяйка почти такая же как балерина :)
25 Jun 2008, 19:59
все сама,муж только по возможности гуляет с детьми и иногда,когда я гуляю, а ему с нами неохота-он убирает квартиру
25 Jun 2008, 22:00
Да практически все делали пополам - у кого на что сил хватало. Хотя первое время - больше муж хозяйством занимался, вообще всем.
25 Jun 2008, 22:13
У нас после рождения второго ребенка (при появлении первого жили с родителями) первое время муж делал почти все из Вашего списка (посуда в посудомойку) + еще занимался старшим ребенком (школа, уроки, собрания и прочее). Потом, постепенно я вернулась к приготовлению еды. С тех пор все так и осталось. Уборка дома на муже и дочери, готовка за мной. Глажка - чередуемся, когда как. Переодевание мелкого с самого начала было по принципу - кто ближе, тот и переодевает. Подмывает до сих пор муж (если он в момент Х дома), купает тоже муж, опять же, если дома.
25 Jun 2008, 22:21
Делаю все сама!
26 Jun 2008, 08:05
Все делаю сама,лишь иногда муж может памперс поменять и покупать кроху.А так весь дом на мне и я никогда не подпущу мужа к плите или к гладильной доске пусть луше больше денег в дом приносит а по хоз.моментам я уж как нить сама справлюсь!!!
Anonymous
28 Jun 2008, 17:19
А муж-то когда успел появиться?:)Фантазии?:)
26 Jun 2008, 10:41
Мы все делаем вместе. Если я устаю или просто не хочу ничего делать,то муж всегда готов помочь.
26 Jun 2008, 22:01
Старалис` делит` обязанности.Было не легко,конечно,оба училис` и муж работал на двух работах,наняли няню,стало полегче:)А так-готовила я,посуда-в посудомойку,с ребенком играл болше муж. (с транслита)
26 Jun 2008, 23:30
Через три недели после рождения первого ребенка купили посудомойку. В остальном. Ночь делили пополам. Полночи он встает, полночи я-с обоими детьми. Готовила я, убирал, тот кому бардак надоел. Стирала машинка, развешивал белье муж, гладила через раз(не считаю глажку обязательной). Даже сейчас он просыпается утром выходные вместе с младшим и играется с ним давая мне поспать.
Anonymous
26 Jun 2008, 23:48
У вас чудо природы а не муж!!!!!!!!!
27 Jun 2008, 00:14
Спасибо:) Я считаю, причина в том, что решение "делать" детей принимал оба раза он. Не то что бы я не хотела, но знала, что моему мужу нужно время созреть.
мама
27 Jun 2008, 17:54
Делал много чего, ночами вставал, да что уж говорить, отличный у меня муж, помогает всегда и во всем:)
28 Jun 2008, 03:50
муж мой купает вечером, это своего рода ритуал. правад сейчас дочке 11 месяцев, начала в ванне мея звать. в выходные гуляет, когда она спит илли нет. играет и занимается с ребенком по мере возможности.
AD
AD
28 Jun 2008, 18:01
Я с 18 лет живу отдельно от родителей, все привыкла сама делать. Когда малыш родился, у мужа только 10 дней отпуск был, он с нами все время был и в больнице и дома. Дома что на глаза попадалась я убирала, посуду муж мыл и стирку делал первое время. Первое время не до готовки, обычно либо покупал муж по пути или заказывали на дом. После месяца все попроще стало, и готовить успевала и все остальные дела. Но сейчас муж помогает, посуда на нем :) а это все потому что посудомойка сломана, а руки не дойдут на новуж заменить, тем более мы скоро переедем, надеюсь ))
28 Jun 2008, 21:09
Когда муж дома - всё поровну. Действительно реально поровну. Ну конечно муж берет мение инициативные вещи по дому - мытьё посуды например, а готовку - я. Но если смотреть по "валу", то поровну и домашние обязаности и дети, и ночные бдения с детьми поочереди и прогулки с коляской. А по выходным он мня отпускает "на выгул" и остаётся с детьми. Сейчас вот вообще уехал с детьми надачу на неделю - мне надо важный проэкт подготовить... и вообще решил подарить мне отпуск =)
29 Jun 2008, 01:16
Так же как и до рождения ребенка. Муж чуть больше помогает, откликается на просьбы. Первое время помогал сильно, но потихоньку все вернулось к тому что было
02 Jul 2008, 19:50
ничего муж не делал. Я все сама. Свекровка еще тыкала мне что полы надо помыть (когда в гости приходила) или люстру.
Дважды мама
03 Jul 2008, 16:36
По дому я. Ели мне нужна помощь - говорю, не молчу, не коплю. Муж работает на двух работах, и еще родственникам помогает в бизнесе. Я реально "бездельничаю" по сравнению с ним. Детишек двое, младшему нет и полугода.
03 Jul 2008, 18:59
Заберемен.сразу в медовый месяц.По дому всё делала сама-мусор только не выносила.Выходных(в отличие от мужа не имела вообще и не имела также право на них.Киндер был всегда при мне,так что работа домохозяйки и няньки от моих забот на то время мало чем отличалась,только у них как-то оплачивается всё это и на отдых 2 дня выделяют-мне же просто денег давали на еду для всех и за жильё не не брали.
06 Jul 2008, 17:56
На муже мытье полов и посуды. На мне двое детей и готовка.
07 Jul 2008, 00:19
Все делала сама, единстаенное- муж помогал качать ребенка, когда у меня уже не было сил..
25 Jun 2008, 18:27
Что конкретно Вы хотите, чтобы делал муж, если он работает целыми днями?
25 Jun 2008, 18:37
у меня - готовка, стирка в стиральной машине. у мужа - мытье посуды, уборка квартиры. гладили нам бабки.
25 Jun 2008, 18:52
Все вместе делаем. Муж ходит на 2 работы.
25 Jun 2008, 18:58
+1
25 Jun 2008, 18:57
50/50 всё делали.
25 Jun 2008, 21:00
муж разогревает себе ужин сам. Все остальное на мне.
Anonymous
25 Jun 2008, 22:17
Всё вместе делали. Когда первый ребенок родился, жили со свекровью, так она побоялась даже помочь первый раз искупать...сами помучались и с тех пор все вместе (вне зависимости кто работал не работал и т.д.). Когда дети подросли делили поровну: я гтовлю, муж полы моет, ковры чистит и т.д. Я с детьми в бассейн. Он - на лыжах. Пока один с детьми занят, второй - своими делами или хобби (я в хоре городском пела, на шейпинг ходил аи т.д.) Уже 30 лет женаты...
25 Jun 2008, 22:24
помогал, когда дома был. но я вообще-то не ожидала, что придя домой после 12-ти часового рабочего дня, он будет заниматься уборкой помещения или глажкой.
25 Jun 2008, 22:32
В общем сама. Муж с 8 утра до 22 вечера на работе. Правда муж всегда продукты покупал, и иногда готовил по вечерам покушать.
25 Jun 2008, 22:38
Все сама.
25 Jun 2008, 23:10
С самого рождения - помогала мама моя. В ребенкин месяц все стали делать- вдвоем. Муж помогает буквально во всем и по дому и с ребенком. Например купание малыша - полностью на муже. Я только одеваю\раздеваю. В самом начале - даже ночью вставал - смесь разводил, пока я переодевала ребенка. Сейчас ночью его не трогаю. В общем он у меня молодец. А совместное делание чего-бы то ни было очень сближает супругов., как мне кажется.
26 Jun 2008, 10:36
что успевала после работы то и делала, работать стала с 1 месяца детских
AD
Anonymous
26 Jun 2008, 13:53
все, что мог мой муж делал-и при рождении первого и второго. Но он у меня золотой :)Чтобы не сглазить-законспирируюсь
26 Jun 2008, 15:42
Старюсь все делать сама.Моя вахта с 7 утра до 17.В остальное время все что касается ребенка-делает муж,а я занимаюсь своими делами.Его уборка по выходным,моя-косметическа каждый день для поддержания порядка+еда.
Anonymous
26 Jun 2008, 15:53
муж помогал мало (за 2 года 2 раза погладил пеленки),на работу ходил каждый день, сейчас и я работаю ре с няней - прихожу с работы все время провожу с ре, а когда ре спит начинаю готовить гладить мыть и тд, а муж смортит телевизор вот..
26 Jun 2008, 16:48
Когда у нас родился ребенок, муж учился в институте, причем на дневном и работал, 7 дней в неделю. Поэтому все от начала до конца было на мне. Иногда когда в выходной он был дома, то оставался с ребенком, а я ехала по магазинам, чтобы как то отвлечся. Меня хватило на год. Потом я пошла работать, а ребенок был с няней. В форме няне выступала моя тетя. Сейчас все изменилось. Институт позади. И вся забота о дочери можно сказать на муже. Я кормю и мою. Он занимается. играет, гуляет и все такое.
Н.
26 Jun 2008, 22:39
Когда он был дома, то пополам, главное он ночами с ребенком меня подменял раз на неделе и суботу-воскресенье.
26 Jun 2008, 23:49
Первые две недели муж взял отпуск и делал полностью все сам - и готовил, стирал, убирал, гладил, все, что было нужно. потом пришлось выходить работать и стали все делать вместе. Не делились, просто если кто-то видел - не сделано, то делал. И все.
26 Jun 2008, 23:52
У нас муж прибирался, я толкьо и делала, что кормила мелкую. сидела целыми днями на кресле и кормила, он мне чай приносил))). Пылесосил, посудомойку собирал-разбирал. Я толкьо полы мыла и гладила, первое он не умеет делать ,второе ненавидит). И готовила я. Сейчас ищу помощницу на 2-3 дня в неделю.
26 Jun 2008, 23:57
муж мог сделать все но надо было попросить)) когда было совсем тяжело в 1-2 мес, когда он приходил с работы я отдавала ему ребенка и сама шла спать на 1-2 часа. но это была необходимость- я просто валилась с ног от недосыпа
Anonymous
27 Jun 2008, 02:13
муж мыл посуду, в выходные помогал, или делал сам уборку, или гулял с коляской. купал дочку почти каждый вечер, после родов с работы стал пораньше домой возвращаться, возил ее в поликлиники, в том числе на массаж. изредка помогал с глажкой и стиркой (в смысле закинуть белье в стиральную машинку-развесить). я готовила, убирала, возилась с ребенком каждый день. у меня был день готовки - день уборки поочередно первый год. сейчас уборка раз в неделю уже, конечно:) собственно, все как было с самого начала семейной жизни, так и осталось до сих пор, все вместе стараемся делать. сейчас дочке почти 4 года, обычно муж возит ее в сад - из сада и на развивающие занятия. с сентября вот хотим на танцы и английский записаться.
27 Jun 2008, 02:25
Все по дому делаю я, после рождения ребенка это не изменилось. НО. Если я не успела приготовить еду или постирать-убрать, муж этого просто не замечает и прекрасно есть суп из банки или заказывает на дом пиццу. И даже если еда готова, на стол мужу я ее больше не подаю - некогда. Так что берет ее сам. А вот с ребенком он вечерами и в выходные очень много занимается, давая мне время на себя и на дом.
27 Jun 2008, 02:35
Никаких пеленаний и соответственно глажки пеленок не было. Не помню чтобы надрывалась как-то по дому: прибирала раз в два дня и готовила ужин, училась еще, с ребенком много гуляла. В выходные муж иногда гулял. Но у него работа была очень напряженная, он и в выходные часто работал из дома. Разумеется мне тогда и в голову бы не пришло просить его после работы приготовить ужин.
27 Jun 2008, 08:27
А ничего, собснно!!! Правда, за 2 месяца до родов начала его припрягать мыть полы, так как сама так ползать по углам уже не могла. А после родов, т.к. у меня было кесарево, мне 2 месяца нельзя было заниматься тяжелым трудом и вот это время он тоже полы еще мыл, а относительно всего остального - все на мне! А потом и полы мыть перестал. До сих пор (доче 1,7) я все делаю сама!
27 Jun 2008, 14:42
Уборка-стирка-глажка-готовка только на мне. Муж помогал ночью вставать к малышу, менял позгузники, играл... В выходные гуляли вместе с коляской.
27 Jun 2008, 22:26
муж сидел с ребёнком через день ( ну не с самого начала, конечно, а месяцев с трёх) соответвенно всё и делал.
Anonymous
28 Jun 2008, 00:30
все сама! муж на работе целый день!
Чтоб не сглазили
28 Jun 2008, 01:47
Родила в 19,всё делала сама,муж приходил с работы в 22 часа(пока я в ванну он качал нашего малыша)я ещё и ужин ему готовила и рубашечки свежие каждое утро давала,а уходил муж в 8(никаких домработниц не было).Сейчас правда сыну уже 9 лет.Живём счастливой семьёй.ТТТ
28 Jun 2008, 03:02
После рождения первого на мне была готовка и стирка, для уборки дома была домработница. Муж помогал с ребенком, гулял, вставал ночами к ребенку иногда. После рождения второго, муж стал помогать с детьми еще больше. Готовил тот, у кого были силы. Со стиркой так же. (с транслита)
28 Jun 2008, 13:16
Первые 2 месяца (было КС с осложнениями): стирка(ручная, стиралки не было :P), уборка и мытье полов, закупки в магазинах; купание, частично ночные кормления (ИВ у ребенка), укачивание - было НА МУЖЕ. При этом он работал! Я гладила белье, готовила (муж плохо готовит), кормила Ромку и укладывала спать. Если бы не мой любимый, я бы сдохла. После 2-3 месяцев, много обязанностей по дому вернулись ко мне, я стала чувствовать себя легче, но помощь в уходе за Ромкой осталась, не обязанностью, а по желанию. У мужа до сих пор остались - закупка продуктов (он не позволяет мне таскать сумки, несмотря на то, что сыну уже 4 года :)), помощь мне в уборке (неннаввижжу убираться!). правда, после года его участие в уходе за ребенком постепенно свелось к нулю, недавно отпало последнее - купание, сын купается самостоятельно.
Anonymous
29 Jun 2008, 01:53
У вас муж такой худой, он болен? Простите? В надписи ошибка - не *here me*, а *Here I am* не пишите того,чего не знаете.
29 Jun 2008, 10:44
Муж у меня такой худой, он не болен. :) Врачи считают это вариантом его собственной нормы, корректировать только питанием, без лекарств, получается, признаться, слабо. Если Вам лично интересно, это последствия ошибки анестезиолога во время операции у мужа в 5 лет (основная гипотеза врачей). Here I am - это, конечно, правильно. Если честно, я не помню, почему я так тогда написала. :) А когда заметила ошибку, было лень менять. :) Еще вопросы к моему паспорту имеются?
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 18:02
Все делала сама,стирала,убирала,когда спал малыш-готовила,гладила и все дела по дому. Муж помогал только по вых,но завтрак готовил нам обоим!
28 Jun 2008, 20:54
Когда дочка родилась я осталась с ней один на один.Даже спать была выселена в другую комнату.Я уже не говорю о какой то там помощи.Выла конечно , но справилась.Мы же русские женщины, что нам конь и изба горящая.А с мужем я развелась...
Anonymous
29 Jun 2008, 01:55
Ну еще бы :-О Счастья Вам :-)
29 Jun 2008, 00:06
С самого рождения дочки муж во всем помогал!
29 Jun 2008, 09:42
В основном все делала я, муж иногда ходил на молочку.
29 Jun 2008, 10:07
Вот просто очень хочется сказать, как же я сейчас благодарна мужу! У нас второй дочке месяц сейчас - ну вешаемся тут просто. ГВ по требованию - деточка сосет плохо, плюс характер тот еще - в итоге спать получается урывками хорошо если по часу. И вот уже которое утро муж берет Иринку и тусит ее, пока я хоть как-то высыпаюсь. А еще же старшая есть - с ней тоже заниматься надо, и по дому тоже... Причем сам предлагает, я не настаиваю даже. Золотой у меня, в общем, муж, спасибо ему огромное! Я бы иначе слегла уже давно...
29 Jun 2008, 14:52
все делала сама. муж только купал, на ночь до года укладывал, пылесосил раз в неделю вместо меня и полы мыл. работал каждый день, за немытую посуду и отсутствие ужина (очень редко) претензий не предъявлял
30 Jun 2008, 00:30
Как-то все по ровну было. Я готовила. Муж гладил пеленки-распашенки (первый месяц, потом их перестали гладить). Гуляли по очереди. Муж старался ночью к ребенку встать (хотя сын редко просыпался ночью, но парочка бессоных ночей было). В то время я училась, муж учился и работал. Со вторым ребенком я была в декрете, так что в основном все обязанности взяла на себя.
30 Jun 2008, 09:37
Муж занимался стиркой (заряжал машинку и потом развешивал), а еще пылесосил и мыл пол. Остальное я. Изредка готовил, когда мне совсем не до этого бывало. С ребенком помогал немного - иногда часик вечером повозится.
30 Jun 2008, 10:39
По дому -приготовление еды и посуда, плюс весь уход за ребенком - это на мне. Уборка, глажка - помощница (взяли на 9 месяце беременности). Муж только работает. Ну еще ребенка со мной вместе купал, так как после кесарева тяжело сначала было. Месяцев в 2-3 могла оставить мужа с ребенком часа на 2-3. В 9 месяцев взяли няню, я стала посвободней.
30 Jun 2008, 10:44
Мой все делал. И еду готовил и с ребенком посидеть и покормить его, и укачать если мама уже психует, и погулять, и в магазин, и постирать...в общем все. Золотой он у меня:)
30 Jun 2008, 12:18
помогал во всем! только ночью я старалась сама справляться, что бы дать ему поспать. и сейчас делает все что надо, приходит с работы и сразу спрашивает: что надо помочь? и малышей еще хотим попозже чуть чуть...
30 Jun 2008, 13:23
В принципе все делала я... Муж ингода посуду мыл, белье развешивал и т.д. Вообщем, работы не чурался, на просьбы реагировал положительно :) Когда он с работы приходил мне было большим кайфом детя ему отдать, а самой, например, на кухне приговить ужин или даже помыть посуду :):) Ве ж развлечение ;) А с 7 месяцев я работаю, так что многое по дому делает моя няня :) (с транслита)
30 Jun 2008, 16:25
Что то сама, пока малышка спала, но всегда бывало что чтото неуспею, муж сразу как только возвращался брал малую на руки и я успевала доделать свои дела. А когда оба дома, то делим, кто убирает а кто готовит и оба к малой бегаем если что :) (с транслита)
Я занималась ребенком днем, гуляла с ним, из домашних дел - загружала пеленки в стиральную машинку и разогревала себе еду. Муж готовил мне с вечера обед, после работы гладил пеленки на завтра (обычно до полуночи после всех дел получалось...). Он же делал все закупки, я только составляла список. Ночью вставали по очереди через день. Убирались генерально раз в неделю тоже по очереди. На выходных утром я отсыпалась, папа с 7 утра до 9 гулял с сыном, чтобы тот меня не будил. Остаток дня в выходные были все вместе. Читаю и сама удивляюсь - какой молодец наш папа! При этом работал. При этом совершенно не жаловался, а все меня жалел (а вот я ныла - не дай бог!)...
02 Jul 2008, 18:28
Я - днем с детьми ,готовила еду( договорились пока дети маленькие без изысков вплоть до пельменей из магазина) и по минимуму закупки(хлеб-молоко) Муж - основные прод закупки, вечером с детьми, купание детей и укладывание совместное. Ночью иногда его будила - подай принеси, но в основном старалась дать поспать. В выходные, пока папа с детьми гулял - я спала ,в второе гуляние ген.уборка.
Anonymous
02 Jul 2008, 19:43
Если муж целый день на работе - все делает жена. Не взваливайте на него после работы домашние дела - приведет к разрыву. Проверено.
03 Jul 2008, 17:52
Первое время сама не справлялась - муж помогал во всем, когда приходил с работы. И готовил и убирался, и с ребенком занимался. Потом я втянулась, домашнее хозяйство полностью взяла на себя, как и уход за ребенком во время отсутствия мужа естественно. Мж как и раньше, так и сейчас (сыну 2,5 года) занимается ребенком вечерами, играет, купает, кормит ужином. В выходные все делаем вместе.
04 Jul 2008, 02:02
Почти все сама делала и делаю, муж - мог погладить (если попромишь 5 раз), вынести мусор, продукты купить(почти всегда), изредка готовил, с ребенком все мама делаю, он инициативы не проявляет, а просить - достало уже
04 Jul 2008, 09:27
Почти все сама делала. Муж только гулял с ребенком и укладывал спать иногда. В магаз за продуктами ездил еще со списком.
AD
AD
04 Jul 2008, 10:26
все делали вместе. и к ребенку даже ночами по очереди вставали, доча была на редкость бессонной очень долго.
04 Jul 2008, 14:32
надо друг друга помогать у нас в семье-если жена ( свободна), то конечно я стараюся по мере возможности всё делать так и муж-когда свободен а когда выходной совместный-то друг другу помогаем
05 Jul 2008, 21:40
Все сама при наличии стиралки и посудомойки. Гладила ТОЛЬКО ребенку. Проблемы возникли только тогда, когда ребенка стало невозможно ограничивать в передвижении (мес с 11). В манеж уже не посадишь, все грызет, везде лезет, все ему надо. Короче - с гулянкой, стиркой, мытьем посуды (Ха-ха!!! С детем одна проблема - разгрузить-загрузить машину, чтб он ничего не спер и не разбил!!!!)проблем особых нет. НО в квартире БАРДАК!! Как Мамай войной прошел! Разгребаю погроим, когда деть уснет. Проблема в отсутствии времени на всякие нужности - сходить в СБ оплатить счета, съездить в пенс фонд, записать в детсад... Ну и просто в магазин сходить за покупками. Все веЩи детю покупаю через нет. Продукты на муже.
06 Jul 2008, 18:05
Когда ребенок был совсем маленький, все делали в месте - и ночью помогал. А когда стал подрастать - жена :) Ну и конечно мои родители. Мама лучше и быстрее поможет малютке, а мне намного труднее слышать ее плачь. вот подрастет - увидим как будет.
07 Jul 2008, 14:46
когда первй родился муж брал отпуск на месяц, в это время он и готовил и стирал(кнопочки нажимал намашинке а потом белье развешивал))), гуляли-купали вместе. После выхода на работу мыл посуду всегда :) на выходных давал мне отоспаться, кормил ребенка, гулял, помогал убираться. Со вторым я справляюсь сама, муж по мелочи помогает тк до 10 часов на работе
07 Jul 2008, 16:49
Мой муж только покупал продукты. Всё остальное делала я.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325