Меню

Не пара

AD
Настя
25 Jun 2008, 20:22
Настроение просто ж*па. Представляете ситуацию: мой муж защитил диссертацию, в выходные мы собрали родственников и друзей отмечать. Все поздравляли и все бы хорошо, но вдруг посреди шумного веселья подходит ко мне свекровь (я сидела за столом рядом с моей мамой) и говорит: "Ну, Настюш, видишь сама наверное теперь, что вы с Лешей не пара. Ты хорошая, но простоватая, испортишь ты ему жизнь и карьеру...". Я опешила, моя мама тоже, а она это довольно громко сказала, слышали все. Мама и говорит :"Марь Петровна, вы наверно перебрали, что-то я не пойму какие у вас претензии к моей дочери?" А она и говорит: "Сына жалко, связался с вами и пропадает" еще и всплакнула. Кто-то попытался обратить это в шутку, поржали все кроме нас троих... Гости разошлись, а у меня осадочек остался. Муж сказал, что мама перебрала, не бери в голову. А я думаю, что наконец-то показала истинное отношение ко мне и моим родным. Не знаю как буду с ней общаться, и внуков к ней водить...
Anonymous
25 Jun 2008, 20:26
Да никак. В игнор её! Надо будет - сама придёт. Придёт ещё и прощения попросит.
09 Jul 2008, 12:36
+1. Сама приползет. Дайте ей время все обдумать и осознать)Просто НИЧЕГО не делайте.
25 Jun 2008, 20:28
Ну свекрови, они да, умеют "приятное" сказать :-). Глупость обыкновенная. Хотите развеселю? Я когда замуж выходила, у меня было таааакое бело-белое платье... И свекровь, как меня в нем увидела, говорит: "Хороший материал. Я себе такий на ПОХОРОНЫ отложила." (с транслита)
Настя
25 Jun 2008, 20:30
УЖАС, я думала моя одна такая приколистка
25 Jun 2008, 20:45
Ну я тогда тоже расстроилась, конечно. Сейчас - смешно :-) (с транслита)
25 Jun 2008, 23:51
Ужас какой :-о
Anonymous
26 Jun 2008, 09:52
зачот))))
27 Jun 2008, 21:42
Может это она так комплимент сделать хотела? Мол, видишь, вкусы у нас одинаковые! ;)
02 Jul 2008, 12:53
вот *лядь старая:) яб ее етим материалом тут же и задушила и отметилаб в один день два праздника)) гыы)) (с транслита)
Не общайтесь, захочет внуков видет сама приползет. А не захочет вам же лучше. Мне кажется лучше знать как к вам на самом деле относятся. Главное, чтоб муж был на вашей стороне.
25 Jun 2008, 21:23
Может она и в самом деле перебрала немного.У вас же раньше наверняка такого не было.Не относитесь к этому серьёзно.
25 Jun 2008, 21:59
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. :)
27 Jun 2008, 20:55
Фигня! я пьяная такую хрень несу... даже не представляю, откуда фантазия берется:))) (с транслита)
27 Jun 2008, 21:46
Да нет, есть в этом правда. У одних так, а другие просто от алкоголя "дурными" становятся. Не обижайтесь :) Это наверное финомен такой.
Anonymous
25 Jun 2008, 22:09
+1!!! мамина свекровка ( моя бабка) всю жисть открыто говорила что вот * Вытащил тебя из грази в князи*. Только когда у отца нашли Паркинсон, его горячо любимую мамашу как корова языком слизала! Тк понимала что если она добъется того что ей хочет- чтобы ее сыночек ушел от моей мамы, то в прогрессирующей болезни убирать за больным будет бабка, а ей нах это не пристало.Свалила! Она даже хату сменила и нам не сказаала .сгинула навсегда типа ;-). А мама с папой живут щасливо!!!!!!!
25 Jun 2008, 21:50
ой, да плюньте и разотрите. нашли кого слушать. у мамаш, известное дело, душа кривая.
25 Jun 2008, 22:48
странно, что ваш муж так ето все на тормозах спустил. я бы за такое выставила из дома и разорвала все дипломатичские отношения
26 Jun 2008, 13:01
выставили бы свою маму при всех? мож он ей потом по телефону высказал многое...
26 Jun 2008, 13:09
моя мама и свекровь так не высказываются. а за хамство надо сразу наказывать. почему автор должна терпеть оскорбления в своем доме?
AD
AD
26 Jun 2008, 13:12
ну а все-таки. если Ваша мама или бабушка или другая родственница что-то неудачно ляпнула - то что, сразу гнать ее паршивой метлой? а не очень круто-то? все мы хорошо рассуждаем, пока самих не коснется.
26 Jun 2008, 13:21
моя мама и бабушка (R.I.P.) очень не любили моего первого мужа, но прилюдно не высказывали, даже мне редко, потому что я им не позволяла. я очень вспыльчивая, думаю, получился бы скандал, если бы свекровь при всех такое заявила. с глазу на глаз, может, и перетерпела бы.
26 Jun 2008, 13:32
поверьте, бывают случаи, что ничем не проймешь. например, моя бабушка моего мужа просто обожает. но иногда такое с языка срывается - убила бы. она не понимает. ей кажется, что она все говорит хорошо и правильно. а человек обижается, причем оочень сильно... сколько ей говорила и "по голове стучала" - одни обиды и никакого проку. ну, не дано ей. просто не дано. слава Богу, живет далеко.
26 Jun 2008, 13:49
у меня сестра такая. но у автора, как мне показалось, ситуация другая.
26 Jun 2008, 21:43
Она не неудачно ляпнула, а сказала умышленно.
26 Jun 2008, 22:43
может и умышленно. она же считает, что сЫночке жена не подходящая досталась. может, у нее цель - развести. так этой ерундой многие свекрови страдают. а есть и тёщи с подобными "заворотами". ну и что из этого? имхо, обыкновенная махровая материнская ревность.
27 Jun 2008, 22:25
+1. У них такие "ляпы" просто так не случаются (с транслита)
25 Jun 2008, 22:55
ну вы даете?конечно не пара, а где вы видели,чтоб свекровь была довольна невесткой...я тоже не пара, и бог бы с ним с ее мнением,моя сетра умница,красавица-мечта каждого мужчины можно сказать...вытащила своего мужа(только благодаря ей он тот,кем стал)...тоже не пара :) думаю на эту тему даже не стоит заморачиваться
я вообще со свекровью не общаюсь. Изначально знала что она может про меня плохое сказать. Город у нас оч маленький, поэтому что бы она не сказала, ей никто не поверит :)
26 Jun 2008, 00:05
беее....ужас какой....не представляю что бы получилось если бы мне такое сказали.....я человек не конфликтный, скорее всего прекратила бы всяческое общение....
это хорошо что она первая все открыто высказала. Теперь у Вас перед мужем и всей родней есть отмазка от общения с ней, да и внуков от нее подальше, чтоб про маму гадости не говорила. Мужа вашего жалко, ему ведь неудобно и стыдно за мать. у моей сестры свекровь все пакостила молодым, они выехали в Европу на ПМЖ. Та сыну пела: она тебя специально вывезла и там бросит (а мой брат шути: меня б кто так вывез и бросил), 10 лет уже живут, 2 детей, все никак не успокоится бабка.
Anonymous
27 Jun 2008, 15:08
А мой муж не захотел отмечать свою защиту. Сказал, нечего праздновать. Но свекровь звонила, просила... давай отпразднуем, как так.. Он сказал, тебе надо, ты всех и собирай, я приду, но сам ничего устраивать не буду. С тех пор молчок. :) А на пьяную дуру не обижайтесь. Свекрови никогда не угодить. Сделайте вид, что ничего не произошло. Она наверняка уже ничего не помнит.
29 Jun 2008, 20:00
А,ЧТО ,МОЖЕТ СТОИТЬ К НЕЙ ПРИСЛУШАТЬСЯ И ПОЙТИ УЧИТЬСЯ!ТОЛЬКО НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО Я НА ЕЁ СТОРОНЕ,Я ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС,ПРОСТО ОБРАЗОВАНИЕ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ.УТРИТЕ ЕЙ НОС!
Настя
30 Jun 2008, 12:17
Не подумайте, что я неуч. У меня 2 высших.
01 Jul 2008, 20:10
не факт,что ей это понравится...вот свекровь моей сестры как раз этим ее и пилит...женщине незачем учится,ей надо стирать,готовить и растить детей
Скроюсь
30 Jun 2008, 12:56
Ой, ща тапками закидают. Но... Свекровь, конечно,хамка. И воспитания у нее нет никакого. Но, может, вы действительно стоите с мужем на разных социальных лестницах? Может, она именно это имела в виду? Есть у меня один знакомый. Врач, кандидатская уже защищена. Образованный и очень интересный человек. И вот он в очередной раз женился (ну не уживается он с женами:)) Нынешняя жена намного младше него, медсестра. Девушка хорошая, но "простоватая". И вы знаете, друзья его все реже стали общаться с ним семьями. Потому как новая жена не их круга дама. Вот, наверное, примерно это и имела в виду ваша свекровь. Хотя, конечно, то, как она себя повела при всех - совершенно недопустимо.
Настя
30 Jun 2008, 14:14
У меня нормальное высшее образование, и друзья мужа к нам приходят часто. Вообще из его друзей диссертация только у него
01 Jul 2008, 18:48
Вас муж на этом торжестве при ВСЕХ поблагодарил, что Вы его освободили от всех домашних дел, окружили заботой и т.д. и т.п., чтоб он успешно защитился? (с транслита)
08 Jul 2008, 10:09
да, любят некоторые Маманы ломать жизнь сынкам.. не понимаю, кайф ловят что ли при этом
08 Jul 2008, 12:42
мдяяяяяяяяя... весёлая тётя, ничё не скажешь... Ясно одно - сама она "усложнённостью" тоже не отличается, святая простота :-D На неё можно и забить, а вот муж как себя ведт? Вы с ним на равных?
AD
AD
08 Jul 2008, 19:32
Я бы просто перестала общаться со свекровью! Перебрала она с алкоголем или нет - не имеет значения! Муж должен Вас понять.
09 Jul 2008, 23:11
А вы первый раз в жизни услышали её недовольство по отношению к вам?? Мне кажется нет. У меня свекровь такая же "юмористка" сначала была.. но теперь вроде бы остепенилась.... ТТТ. Вы давно уже замужем?????
25 Jun 2008, 21:29
Ой,а у меня на свадьбе рыдания были "ой бедненький женится((((((((((((("
25 Jun 2008, 21:49
это, имхо, такой очень древний обряд - рыдать на свадьбе. штоб, видимо, щастье не схлазить!!
25 Jun 2008, 21:55
Дык это над девушкой рыдали, потому как, согласитесь, причина есть. :) Но не над мужуком же рыдать! :) :)
25 Jun 2008, 22:00
у меня тоже свекровь на свадьбе рыдала. и сейчас когда видео со свадьбы смотрит плачет каждый раз. ну и я ее не люблю.
25 Jun 2008, 22:51
а он ей не мужик, он ей сыночка :D
26 Jun 2008, 04:28
не над мужиком, а над сыночком:-)
26 Jun 2008, 10:30
Ой, девы, я всё время забываю, что для многих мам сыновья - это вовсе не мужчины, а сЫночки. :)
25 Jun 2008, 22:04
Девочки, а я бы тоже рыдала. Вот честное слово. Мне не верится, что у меня уже взрослый сын. И на свадьбе это, наверно, еще острее ощущается. Так что невестка тут ни при чем.
27 Jun 2008, 14:50
Я вас понимаю)
25 Jun 2008, 23:02
моя вообще на свадьбу не явилась...и что? потом сама меня просила сына с ней помирить
26 Jun 2008, 07:39
а к нам свекровь вообще не пришла на свадьбу, не посчитала нужным, видимо :)
Anonymous
26 Jun 2008, 13:14
О, и моя тоже заливалась слезами.
Anonymous
26 Jun 2008, 13:40
у нас на свадьбе свекровь толкнула тост и практически прослезилась "от счастья" что приобретает еще одну дочку (у мужа сестра есть). Ну и что? ПОКАЗУХА. Все время говорит ну что ТАК меня любит как дочь, а отношенице... мда, лучше б открыто сказала, что не примет никогда и что бешу ее
Anonymous
26 Jun 2008, 17:39
А моя бывшая свекровь на свадьбе сказала тост...... Длинннннное вступление, а потом " А Миша сегодня домой не придет"......
08 Jul 2008, 12:51
:D 100 баллов!
25 Jun 2008, 21:57
Ну, показала мамо истинное своё лицо, ну и что? У многих такое было. :) Плюнуть, растереть и забыть. Только всегда помнить. :) И никогда ничего мамо не рассказывать. Ни о чём. Главное, чтобы муж на поводу у мамо не пошёл и не начал думать, как она. Вам бы только надо было ответить в стиле: "Да вы шо, Марь Ванна! Это как раз именно со мной он диссертацию защитил - это как раз благодаря мне делается его карьера!" :) Что было бы, кстати, совершенной правдой.
26 Jun 2008, 07:40
конечно! я бы так и ответила :)
Anonymous
26 Jun 2008, 14:32
+1 :)
AD
25 Jun 2008, 23:53
Не обращайте внимание. Вы же не с ней живете. и пусть она думает что хочет. А дети сами почувствуют любит она их или нет.
26 Jun 2008, 04:32
В сад свекровь! Не общаться.Моя, когда я на последнем курсе за экзамен получила 4, при этом у меня был маленький ребенок на руках, не помню как высказалась, но смысл, что только дуры 4 получают.Училась я на прикладной информатике. Очень трудно мне пришлось доучиваться. А свекровь училище сто лет назад закончила. Рассказала девчонкам, поржали.
Anonymous
26 Jun 2008, 09:45
Мда... Свекровь действительно перебрала. Нормальный человек в трезвом виде такое не выдаст. Или постарайтесь забыть то, что она сказала. Или в игнор ее. Такие люди не заслуживают общения.
26 Jun 2008, 10:16
даже слов нет))) пипец
Anonymous
26 Jun 2008, 13:06
а вы бы сказали ей это мне с вами не повезло,свекровушка
Anonymous
26 Jun 2008, 14:28
Автор, не берите в голову:)Моя тоже много чего отжигает.Например, дети у нее не пукали и не прели:) Я в ответ ей сказала, что видимо, это все в меня - я то и пукала и прела в детстве. Она не нашлась, что сказать в ответ. :)))) И т.д...и т.п. И другой невестке достается - и лоб то у нее маленький, и попа толстая, и не работает-то она (к слову сказать второй сын жену свою любит и игнорирует слова мамы, их-то все в семье устраивает) :D ...короче, относитесь к словам свекрови с долей юмора! Есть повод поржать с подругами;) Забейте! ;)
26 Jun 2008, 18:36
А моя МАМО мне овцу плюшевую на Новый год(!!!)(мыши!!!) подарила! Овца так про-о-о-о-отивненько с китайским акцентом поёт песенку "Хеппи бёзде...." Жесть!!! А сыночку купила костюм "на выход", а денюжку предварительно у нас "заняла"! Ну ка, кто мою МАМО переплюнет?
Anonymous
26 Jun 2008, 18:54
Да у вас свекровь, судя по вашему топу с "подарочком" еще не то отжигает )))))))))))))
Настя
26 Jun 2008, 18:55
Подарочек это не мой том и не моя свекровь. Просто кому-то неповезло также как мне
Anonymous
26 Jun 2008, 19:06
Настя, а я и не Вам писала :)
26 Jun 2008, 19:12
Я думаю, что мне её Бог послал, чтобы жиСть шоколадом не казалась! Муж - люблюнемогу!, сын - ОБОЖАЮ!. У них ко мне взаимное чувство! А МАМО - чтобы ж.па у меня от хорошего не слиплась!
27 Jun 2008, 15:30
А мне на этот НГ фартук со свинками! Вот. А как то на ДР (27лет)трусы красные с пристегнутыми булавкой 500р, чтоб не сглазили наверное.
Моя бывшая свекровь, когда мы с мужем уже жили, и приехали к ней в гости, так сладко и доверительно мне рассказала, как было бы славно, если бы мой муж жил со своей первой женой ради ребенка, а если ему хочется свежих эмоций, то заводил бы их на стороне.. вот не знала тогда пожалеть его или порадоваться ;-)
26 Jun 2008, 21:36
Моя так же доверительно сообщила мне, что готова стать праматерью огромной семьи, но т.к. сын у нее всего один, то она очень поняла бы сына, если бы он еще пару раз женился. А она, свекровь, постаралась бы со всеми ужиться в мире :-)
Anonymous
26 Jun 2008, 21:44
прикольно ;-)
навеяло
26 Jun 2008, 22:50
Вашей свекрови погоны сержанта и новобранцев строить :-).
26 Jun 2008, 22:57
Меньше чем на генерала она не согласится :-)
26 Jun 2008, 23:00
правильно. генералам квартиры дают. и служебную машину. и новобранцев на строительство дачи.
26 Jun 2008, 23:00
:-)
27 Jun 2008, 13:27
А-а-а, так вот зачем ей море внуков - дачу строить!. :) :)
AD
AD
26 Jun 2008, 22:54
какая молодец! я аж слезу пустила, ых...
27 Jun 2008, 21:07
Она сама пару-тройку раз не хочет взамуж выйти и ещё деток себе нарожать? (с транслита)
27 Jun 2008, 23:23
Себя же жалко. Пусть сын отдувается.
30 Jun 2008, 13:50
Только потом свекрови жалуются...:-)с чего бы это вдруг невестки не хотят видеть их в своём доме. (с транслита)
30 Jun 2008, 12:35
Моя уговаривала своего сына уговорить меня на аборт,что тот усердно и делал:)А ваша прямо мать-Тереза:DЛучше бы в свое время себе детей настругала:)
26 Jun 2008, 21:40
Ну ее нафик. Неприятно, конечно, но мало ли что кто себе навообразит.
27 Jun 2008, 00:31
Ужас! Настораживает поведение мужа. (с транслита)
27 Jun 2008, 15:42
Ну может у них в семье диссертация мужа действительно крутое событие и главное достижение в жизни. В сад их.
Вы думаете, что диссертация - не повод гордиться сыном? ;-)
30 Jun 2008, 12:57
я думаю что этого не достаточно. а уж право унижать других потому что они выбрали в жизни что-то иное так вообще не дает.
Права унижать других нет ни у кого и ни при каких обстоятельствах. А гордиться тем, что сын защитил диссертацию можно и нужно :-)
27 Jun 2008, 17:27
автор, как-нибудь скажите при случае, что ваша любовь, поддержка, забота и условия дали возможность ее сыну написать диссертацию, если бы не вы- его сожрал бы быт и растащили мелочи жизни :-) Только гордо скажите! (с транслита)
27 Jun 2008, 21:42
Когда мой муж защитил диссертацию, а через два месяца издал книгу, то моя свекровь тоже постоянно говорила о том, какое сокровище я оторвала по недоразумению, и совершенно не ценю. а главное - заставляю его подрабатывать. И на празднике по случаю защиты, сидела она с гордой прямой спиной, и царственно кивая принимала поздравления - я-то убежала домой к сыну, которому именно в этот день было 4 месяца. А когда в прошлом году мы с ней разругались на почве квартирного вопроса, то чуть позже я услышала про себя все: и что жена плохая, и домой прихожу поздно, и тапочки не грею, и рубашки не глажу. Ребенка плохо воспитываю, жратву не готовлю, а главное - все 13 лет брака изменяю направо и налево - иначе зачем бы приличной женщине так стремиться работать и быть финансово независимой?
08 Jul 2008, 12:56
ААаааааааа! "Тапочки греть" - пацталом!!!
11 Jul 2008, 13:59
Да, приезжая к нам, она первым делом начинала инспекцию: обходила всю однокомнатную квартиру и начинала давать ЦУ. Когда был недолгий период, когда один день в неделю она сидела с внуком, то лазила по всем шкафам, вытаскивала вещи своего сыночка - моего мужа и вещи внука и начинала гладить. Мои откладывала в сторону или запихивала обратно в шкаф. Рылась во всех ящиках, потом спрашивала, а вот это у вас что такое? А это зачем? Лезла чистить ванну и туалет, копошилась в моих цветах. На справедливое замечание, что она приезжает сидеть с внуком, с умильной улыбкой говорила: я же тебе помогаю, ты так много работаешь, бедненькая - тебе же некогда. Наливая, сваренный мной суп моему сыну говорила: я этот суп готовлю лучше чем твоя мама. При уборке повторяла: да, мама работает много, ей некогда убираться, ну ничего, сейчас бабушка все-все уберет еще лучше чем мама. После нескольких разговоров на повышенных тонах, в очередной раз приехала и расклеила везде листочки с полезными советами. И только после 5-го или 6-го хая, очень обиженная перестала к нам приезжать в наше отсутствие.
...
11 Jul 2008, 15:42
Моя тоже все лучше меня делает, только усугубляется положение тем, что мы вместе живем 8). Как-то надо было сыну куртку срочно зашить подмышками, уже поздно было, магазины закрыты, а утром в сад. Нужны были зеленые нитки. Я несколько раз спросила свекровь про наличие у нее зеленых ниток - был ответ "нет" . Я взяла свои черные- в принципе, подходящии. И зашила потайным швом. Когда пришел муж, свекруша выдала:"Ну, я бы зашила лучше зелеными нитками, тогда бы совсем не видно было" - не поленилась и достала зеленые нитки из своей тумбы. Хорошо, что муж вменяемый и знает примочки своей мамочки :) И т.д. т.п.
29 Jun 2008, 15:18
Вот раньше анектоды слагали о том, какая ТЕЩА нехорошая. Чего то по жизни я такого не заметила. Хуже СВЕКРОВИ нету. Только гадости с улыбочкой делают.
29 Jun 2008, 20:34
СОГЛАСНА! Нагадят и забывают.
09 Jul 2008, 08:42
Дык вы ж - баба :) Как вам правду про тещу узнать? ;-)
29 Jun 2008, 20:32
2 года назад,когда мы отмечали рождение ребёнка,свекровь сказала,что её сын лучше чем я и что типа я его не достойна.Это после того как я устроила его на престижную работу,родила ему сына и тд и тп Завязалась перебранка,сейчас мы на грани развода,родители наши не общаются,муж снимает отдельное жильё. А свекровь-дура,тк разругалась из-за своей глупости со всей роднёй,полная деревня родственников,а она сыну звонит,тк свёкр в больнице,что одна ночевать боится.Сын в М,а она в Калуж.обл 170км и в пон-к на работу...
AD
AD
30 Jun 2008, 02:54
единственный выход просто селать вид , что она йетого не говорила.. конечно, вы себе на ус намотайте.. но общайтесь с ней,как и раньше, конечно без особой любви.. моей поруге свекровь по пьяной лавке, пожаловась что я-такая растакая, ей не звоню, попочку никому не цалую и вообще, она плачет ночами, т.к. уверенна, что я ее сына брошу... ага! имея двух детей и 5 летний брак.. да и все у нас ок... на идиотов не обижаются, их игнорируют.. (с транслита)
30 Jun 2008, 12:40
А у меня чудесная свекровь, но иногда и она отмачивает. Помню, мы еще не были женаты, свекровь подарила мне на 8 марта "гель для интимной гигиены". До сих пор не знаю, намек это был или как. Но посмеялась. Один раз подарила тапочки. Безумно симпатичные, но БЕЛЫЕ. Муж тоже долго понять не мог, чего я так ржу - хорошие ведь тапочки, к халату идеально подходят. А вашей свекрови в ответ на реплику о "недостойной невестке" я бы ответила что-то типа "мне кажется, вы тоже ему не подходите в качестве мамы. Ну куда вам, с вашими-то воьсмью классами да ПТУ - в мамы кандидата наук? Надо что-то менять. Вам какие надгробья боьльше нравятся - гранитные или мраморные?"
02 Jul 2008, 08:58
Ой не в тему, но влезу. Залетаю я как-то на кухню и с порога: "Т.В., а вы в ближайшее время на кладбище не собираетесь?" (надо было кое-что завезти). Что сморозила, поняла только когда она засмеяллась. Хорошо хоть чувство юмора у тетки есть.
04 Jul 2008, 00:51
:)))
Anonymous
01 Jul 2008, 17:19
На свадьбе одна из родственников мужа тоже сказала про меня "не пара". Уж не знаю, что она имела в виду, девушка я была красивая, учились мы с ним вместе, чем не угодила не знаю. Ну и хрен бы с ней. Мы и не пара ...уже 20 лет. Я все такая же красивая, муж тоже хорош собой ( да и достиг в жизни очень многого ), и все у нас отлично, чего и вам желаю. Есть один хороший анекдот, как раз к вашему случаю. Едут Клинтон ( бывший президент США) с женой на машине, подъезжают к заправке, заправщик мило здоровается с женой президента. Клинтон "Кто это?". Хиллари " Этот человек был в меня влюблен когда-то". Клинтон " Вот вышла бы за него замуж и кем бы ты была теперь?" Хиллари " ЖЕНОЙ ПРЕЗИДЕНТА , дорогой!" Удачи вам милая девушка, не думайте о глупостях, не обращайте внимания на дурь вашей свекрови, любите своего мужа и пусть ради вас он достигнет в жизни больших высот.
08 Jul 2008, 03:57
5 баллов!
01 Jul 2008, 19:26
Ой, а у меня, девочки, был просто момент истины!!!!!! Я первый раз вышла замуж молодая-молодая, по залету, скажу честно. И свекруха меня все время попрекала, что вот, мой сын тебя от позора спас. Вот, вытащил из нищеты, осчастливил. На свадьбе ревела белугой от горя. И не любила сильно, шпыняла и шпыняла. Я, в общем-то не сильно-то велась. жили мы отдельно, влюблены друг в друга были, дочка родилась классная и здоровая (можно в паспорте посмотреть, какая вымахала!!!) Но все равно мне, конечно, было обидно, потому что жили мы в МОЕМ доме и деньгами нам мои родственники помогали... А муж мой первый - разгильдяй еще тот, а учились мы в одном институте. И вот настал день получения дипломов. Пришли и мои родственники и его, конечно. И ВДРУГ! Мне, совершенно неожиданно, вручают красный диплом! А у меня там после декрета пара троек в сессии была, я и не рассчитывала даже! А потом подходит к нам наша куратор, спрашивает - а кто тут родители Саши? Свекровь говорит - мы. А куратор отвечает - скажите спасибо невестке, если бы не она, Ваш разгильдяй институт бы в жизни не закончил... :)))))))))))) Мы с моей мамой отвернулись, что бы скрыть наши довольные мордочки, а на свекровь было больно взглянуть :))))
09 Jul 2008, 12:48
класс)
01 Jul 2008, 19:46
Мать моего папы тоже самое про мою маму сказала-что она ему помешала учиться,что из за нее ее сын,светлая голова,не пошел в аспирантуру,что теперь приходится ему ее содержать.Ага,привыкли жить на папины денюжки,а тут он посмел уйти и жить отдельно(он младший,любимый сын был). И с нами,внуками не общалась вообще.Я ее даже не помню.Теперь к не на могилу только дочь и ходит...а папа на нее сильно обижен был тогда,мало они общались все последние ее годы жизни.Такие свекрови-глупые.
Арина
01 Jul 2008, 20:27
Моя бывшая свекровь,когда случайно узнала что у меня резус-отрицательный,со знанием дела сообщила мне,что от меня могут рождаться только дети-уроды!Меня трясло от этих слов несколько лет,но когда у этой суки началась гангрена ноги,у нее диабет-и часть ноги пришлось ампутировать,мы с БМ к тому времени уже были в разводе,то она не нашла ничего лучшего,как объявиться в моей жизни и попросить помощи,потому что ее 3 успешных взрослых неуродов-детей не очень усердно бросились выхаживать свою родную мамашу.
03 Jul 2008, 02:28
читаю и думаю,а ведь многие из нас будующие свекрови,неужели и мы такие будем. когда мы с нынешним мужем стали встречатся,моя свекровь не хотела со мной знакомиться года полтора.ей нужно чтоб жена не пила,не курила и была девственницой. я конечно не пью,не курю,но зато с ребёнком 2.5 лет.свекровь была очень против меня,но что делать. а мы уже вместе 10 лет(да кстати у мужа есть брат 73 года рождения,который ещё не женат.ищем подходящую кандидатуру,чтоб не пили,............)
04 Jul 2008, 00:49
А из нас мужем как раз я защитилась, а он нет. Что же делать???/ушла, напевая Мы с тобой не пара, не пара Вот такая вот запара, запара...../ Глупости все это.
08 Jul 2008, 13:34
Не обращайте внимания. Моя свекровь тоже постоянно говорит, что не такой жены он сыне желала, что лучше это была бы не я, мол я и не вышиваю, тесто в пять утра не замешиваю, чтобы плюшек напечь к завтраку, да много еще чего.Не обращаю внимания.
08 Jul 2008, 13:38
Правильно...:-) Я вот и вышиваю, и плюшек иногда к завтраку могу напечь (серьезно, если вдруг мучает бессонница:-)), а толку-то, ведь всем известно, что делаю я это не по доброй воле, а исключительно для того, чтобы доказать свекрови, что она плохая, а я - хорошая;-)
09 Jul 2008, 00:45
ГЫ:) плюшки у нас муж печет:), я могу шарлотку к завтраку состряпать, тока свекрови не докладываю об этом:) еще повадится завтракать к нам ходить....не хочется день начинать со скандала.....
09 Jul 2008, 07:58
Не воспринимайте все так близко к сердцу. Ситуёвина, конечно, не из приятных, но главное - чтоб Ваш муж такого мнения не имел. А мамашу его просто игнорируйте... Вот в который раз убеждаюсь - чем дальше свекровь, тем крепче семья...
Anonymous
09 Jul 2008, 09:20
У нас с мужем наоборот - я диссер защитила, так когда это дело отмечали, свекровь тоже недовольная была, тоже высказалась, что я ему не пара, типа "мы люди простые, а она карьеристка, о тебе (муже моем то есть) и детях думает в последнюю очередь".
09 Jul 2008, 10:27
Неужели такие дуры еще водятся???? Глупая женщина ваша свекровь, к такой можно относится только с жалостью
Anonymous
09 Jul 2008, 15:49
Какая Ваша свекровь глупая! Наивная душа. Она не знает что такое перспективная, напористая и шибко умная невестка, которая сама диссертацию пишет! Да это Ад, а не жена. Есть пример перед глазами.
10 Jul 2008, 12:44
Моя мне говорит что рано женились по 20 ке было тогда и рано детей завели. А так бы погуляли еще да вообще они против нашей свадьбы были в принципе - это она мне так за чашечкой чая сказала как бы между прочим и ещ в добавок она ему не родная мать - мачеха. Ох как мне жалко дочку ее родную уже начала мозг ей промывать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325