Меню

Ну и что же ей неймется-то?

AD
автор
27 Jun 2008, 13:44
просто пришла поделиться. отправили ребенка не лето к матери. билет взяли на два месяца (далеко мать живет) да и каникулы ей дома просиживать нет смысла. муж и я оба работаем. проходит всего две недели и уже вчера ночью (пол второго) звонит мать мужу моему (т.е. отцу ребенка) и вопит что мол поговори со своей дочерью, она такая-сякая, непослушная и врунья и это твои гены, вообще пусть убирается обратно и никогда не приезжает сюда раз себя так ведет, мне такой ребенок не нужен тут. он в шоке, толком ничего не понимает. потом опять звонок сейчас же позвони и поговори с дочкой. звоним. ребенок объясняет ситуацию, ничего криминального, но мать якобы изводит и бесит все что она делает. и они все время спорят, мать ее никуда не пускает и никакие просьбы не выполняет ...вобщем незнаем что и делать, то ли требовать чтоб вернулась девочка обратно раньше времени, то ли ждать может они обе образумятся. муж переживает, а я и незнаю как его подбодрить.
27 Jun 2008, 13:50
забрать девочку, зачем такой "отдых" нужен ребенку?
Anonymous
27 Jun 2008, 13:52
Срочно забрать ребенка, а то потом лечить ее придется после такого отдыха
27 Jun 2008, 13:52
Мать-то чья? Дочери сколько?
автор
27 Jun 2008, 13:57
мать ребенка. ребенку 16 лет.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:58
16 лет? сама может с бабулей разобраться
Anonymous
27 Jun 2008, 14:01
там мама, не бабуля. да если бы могли разобраться не звонили бы в два часа ночи.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:58
А Вы ребенку, простите кто будете???
автор
27 Jun 2008, 14:01
мачеха (ой не люблю это слово, сразу золушку вспоминаю, или белоснежку...начиталась сказок в детстве).
Anonymous1
27 Jun 2008, 14:00
Тогда вообще ничего не понимаю. Автор, теперь расскажите всё внятно, плиз.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:06
по словам девочки ее мать отправила ночевать у тети своей. девочка забыла зарядку для мобильного телефона у матери дома(та живет далеко), и попросила кого-то из знакомых вместе сходить и поискать зарядку в магазинах. там произошло недопонимание между тетей и девочкой и ее мамой которая стала обвинять ребенка во лжи и вопеть что ее такая дочь тут не нужна и пусть отправляется к отцу своему и вообще не приезжает больше. сегодня говорили с ребенком опять и она очень подавленна, жалуется что мать злит каждое ее слово и они постоянно ссорятся.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:08
Вообще-то, так бывает между матерью и дочерью, которые давно не виделись. Судя по всему, девочка набалованная, а мама не слишком умная. Но это не повод забирать ребенка от матери. Пусть привыкают друг другу.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:21
девочка страдает нехваткой внимания. может быть мы ее немного избаловали, так как она к нам приехала в рванье, неухоженная, с низкой успеваемостью в школе и заниженной самооценкой. ее мать была всегда занята чтобы сводить к врачу, сходить в школу, отдать ее на кружок, купить одежду или сводить к портному и т.д. у нас немного иначе, мы приучаем ее к самостоятельности но при этом где нужно помогаем. у нее есть все что нужно... может быть это и бесит ее мать. а зря, ведь мать никто никогда не заменит.
30 Jun 2008, 12:50
забрать однозначно,маме просто дочка не нужна :(
Anonymous
30 Jun 2008, 15:49
мы позвонили в субботу, муж спрашивает дочку, ну что ты поговорила с мамой...она отвечает что нет, вчера мама со мной не разговаривала а сегодня у нее день рождения и она с друзьями гуляет и пьет... оставила дочь и сына на ферме, а сама рванула с друзьями гулять и пить...это после того как два года дочь не видела?
30 Jun 2008, 16:18
и вы спокойно сидите,зная что дочь с таким человеком?
27 Jun 2008, 13:56
срочно забрать и больше туда не возить. лучше дома сидеть, чем нервы портить ребенку и себе
автор
27 Jun 2008, 14:00
в том-то и дело что она вопела вчера пусть убирается обратно к вам...девочка приехала можно сказать через месяц после нашей свадьбы ну постоянное проживание у нас (до этого была в гостях) и с тех пор два года тишина и покой...но опекунских прав ее мать нам не дала, заявила мол вдруг вы мне потом не дадите с ней видеться, что очень оскорбило мужа. а теперь вот через две недели можно сказать вышвыривает свою собственную дочь.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:02
Кажись до меня доперло))) Вы мачеха девочке. Забирайте девушку, от такой маман. Лучше путевку на море ей купите, в санаторий, после такого общения с такой маман ей нервы полечить надо будет.
27 Jun 2008, 14:03
АААААААА Семен Семеныч, я то решила, что это мать - бабушка. Брр все запущено. Вы оказывается мачеха ее. Забирайте если она ее бесит, муж то что хочет или она и ему надоела?
AD
AD
Anonymous
27 Jun 2008, 14:07
Погодите с советами. Мы ж не знаем всех обстоятельств. Автор пишет "мать ее никуда не пускает и никакие просьбы не выполняет", а может у них девочка вообще была предоставлена самой себе? Что хотела, то и делала, все просьбы выполнялись, потому что так проще, и воспитывать не надо. Вот мама теперь и в ужасе.
30 Jun 2008, 13:46
До такой степени в ужасе, что выгоняет собственного ребенка в эти ужасные условия? Странное поведение мамы, которая переживает за ребенка!
30 Jun 2008, 16:19
я тоже в шоке,как можно знать все это и спокойно сидеть и писать в нэте?какой тут нужен совет?
автор
27 Jun 2008, 14:12
нет что вы, муж как раз таки дочку любит, и у нас нет проблем с тем чтобы она приехала назад. мы ее в новую школу перевели (получше) и начинает учебу в августе. просто как я уже сказала у нас здесь ей придется в основном сидеть дома, все друзья ее разъехались на лето... а там она планировала попутешествовать немного (мать не везет в город чтобы она смогла билет купить, а живут они на ферме). и еще должна была поменять паспорт на гражданство отца (тоже вроде бы не получается). вобщем неудачная поездка.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:55
Ребенка бы забрала - зачем ей лето портить.
27 Jun 2008, 14:06
так, куда ее не пускают? почему Вы думаете, что не криминал? разузнайте сегодня всё, на свежую голову, и у матери и у ребенки. а вообще, лучше пусть сама решает, что ей делать - возвращаться или нет. она уже большая девочка.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:12
Походу там маманя не прочухала, что ее доча давно выросла, вот и пытается ее воспитывать на свой лад.
автор
27 Jun 2008, 14:17
ой похоже не прочухала. как раз таки когда она с мамой жила она столько всего наделала и перепробовала, да и мать сама...я недавно тему открывала про то как нашла статью про нее где она устроила скандал в ресторане и затем за ней гонялась полиция и аррестовала за вождение в нетрезвом состоянии.
автор
27 Jun 2008, 14:13
Пожалуйста поймите правильно, мне просто выговориться надо, если начну мужу по этому поводу высказываться он начнет еще больше нервничать, а у меня все это в голове крутится ...надо просто поговорить.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:17
Пожалуста говорите))) Если Вы с бывшей женой, Вашего мужа общаетесь, попробуйте ей спокойно объяснить, что девочка уже давно стала девушкой... С ней надо как со взрослым.
29 Jun 2008, 16:08
Девочка уже большая.Мать осталась матерью.Тут выхода два-или пусть сами разруливают ситуацию или пусть мать раз и навсегда отказывается от родительских прав.
29 Jun 2008, 22:08
ужас... и йето родная мать о своем ребенке так??? лучсе заберите ее от туда, чтоб окончательно коникулы не испортить... (с транслита)
30 Jun 2008, 16:47
ребенка срочно забрать.Я бы вообще не спала,зная что моему ребенку там плохо
30 Jun 2008, 17:47
Видимо этой мамаше всегда до лампочки было на родную дочь,не мучайте девчёнку,пусть домой едет.К тому же она взрослая уже,обузой вам не будет,можно её на море отправить отдыхать в конце концов,друзья же у неё есть,найдёт чем заняться:-)
Вы по-моему недавно топик заводили о том, что девочки нужно документы оформить в стране проживания мамы, чтобы жить с Вами за границей. И что Вы статью нашли в местной "маминой" газете, о том, что эта мама привлечена за что-то к суду. Там вроде изначально было известно, что мамашка ведет разгульный образ жизни и спокойного лета в девочки не будет? Даже вроде хотели отменить поездку? ИМХО, девочка довольно взрослая для того, чтобы дождаться оформления документов, вернуться к Вам и больше никогда об этом путешествии не вспоминать.
автор
01 Jul 2008, 09:35
да, вы вспомнили этот топик :) я мужу тогда культурно намекнула, но он сказал что не отпустив ребенка туда мы окончательно испортим отношения (ее мать взъестся) + ребенку надо менять гражданство. (в наших и ее интересах) перед поездкой девочка прямо от радости летала что едет домой и к маме и братику...и первые две недели я настороженно спрашивала как там дела и мне муж говорил что похоже все в норме... и вдруг началось. если честно я не всегда понимаю что так и как. сейчас девочка решила что еще немного побудет у мамы потому что она за маму волнуется, а потом поедет в другой город к родственникам. забирать ее прав у меня нет, настаивать конечно могу но не хочу провоцировать конфликт между мужем и мамой девочки...она официально имеет опекунские права и может ее вообще к нам обратно не пустить.
Теперь главное документы дооформить. Следите, чтобы дело не затягивалось, чтобы документы оформлялись без задержки. А с девочкой, думаю, ничего ужасного не случиться, она уже большая. Зато вернется и будет больше ценить стабильную жизнь в Вашей семье ;-)
01 Jul 2008, 09:42
автор, вас хорошо понимаю, но мне кажется им надо между собой научиться разбираться (т.е. матери и дочери). иначе вы все время будете посередине, облегчать им обоим их задачи и усилий поладить никто делать не станет. а как вы понимаете именно ваше участие в этом может усугубить ситуацию и реакцию со стороны бж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325