Меню

Раз-ве-лась...

AD
КОТ
28 Jun 2008, 15:33
Развелась. Долго, мучительно.. с февраля месяца тянулось, муж был против... но развелась.. Все родственики, даже с моей стороны - упрекают меня, считают невменяемой, только брат поддержал и друзья. Браку - 9 лет. Не пьёт, не бьет.. но дело ведь не только в этом.. правда? кто мучался от звенящего напряжения в квартире, кто чувствовал, что не может находится с данным конкретным человеком в одной комнате - тот меня поймёт. испытываю странные ощущения... расскажи, кто разводился.. как начинается новая жизнь? кто-нибудь пожалел о разводе?
первый раз через ЗАГС разводились. пришли - согласны, а женщина стала уговаривать. вышли а муж мне - может не будем разводится, а я уже с парнем встречаюсь (мужем стал впоследствии). Через суд разводились - согласны оба - и не уговаривал никто. сразу к алиментам перешли. В первый раз свекровь еще пыталась на меня (моих родителей) спихнуть олату за развод - пошлину. только когда я сказала что мне развод не нужен, а детей на тебя запишу тут же денюжку нашли и все оплатили. З.Ы. ни о чем не жалею: ни о браках ни о разводах. Будет что вспомнить на старости лет.
28 Jun 2008, 16:00
Разводилась точно по той же причине, как и вы: прекрасный человек, а меня трясет за 15 минут до его прихода, необьяснимо но... правда у нас не было детей общих. Сама предложила развод, он не хотел, но в итоге все-таки без суда разводились. Не жалела никогда, может даже неудобно перед ним где-то было (он очень перечивал после)
28 Jun 2008, 16:08
вот оно- счастье! Наслаждайтесь душевным комфортом! (с транслита)
Отдыхайте сейчас,родственники со временем поутихнут,для них многое непонятно.У вас сейчас период предоставления самой себе,это так здорово.О разводе не жалела,но у меня причины другие.Удачи вам:)
28 Jun 2008, 19:13
Я тоже развелась месяц назад. 3 дня рыдала в подушку- жалко было ребенка и 5-ти лет совместной жизни (инициатором развода был муж). Ушла вся в работу и сейчас мне просто некогда думать об этом.
Anonymous
28 Jun 2008, 20:41
Не пожалейте потом только. (с транслита)
Anonymous
28 Jun 2008, 20:49
О чем тут жалеть-то? О потере обстановки, в которой жить не хочется?
28 Jun 2008, 20:42
Развод - это начало новой жизни.Сначала ты хочешь забыть прошлое,потом вспоминаешь с усмешкой, а потом тебе кажется , что ничего не было. Думаю надо жить, каждый достоин лучшего...
29 Jun 2008, 01:18
Я тоже развелась. Месяц назад. Не пил, не гулял. Причина сходная с Вашей. Нет комфорта с человеком. Браку 5 лет. Есть дочь 3 года. Не жалею. Он, видимо, тоже не жалеет..
Anonymous
29 Jun 2008, 01:24
офф, мне нравится Ваша подпись!
29 Jun 2008, 19:35
:)))))
Anonymous
30 Jun 2008, 17:26
Я у вас ее *нежно* стырила на facebbok, не возражаете ;-)
разводилась долго и мучительно, как и вы. год жила с другим, а потом бывший муж стал ухаживать - снова живем вместе. Просто у меня причины были как раз - пьет и бьет. А сейчас все хорошо. Так что развод - это не конец жизни а только начало, слушайте себя, определитесь что же вам на самом деле хочется и будет вам счастье.
30 Jun 2008, 15:06
а я сегодня сходила штампик поставила и свидетельство забрала:) ощущение парения....я вышла из леса на широкую дорогу и иду с высоко поднятой головой:)))))
01 Jul 2008, 16:48
Тоже тяжело, долго, мучительно... детей нет,Слава Богу,.... Захотите пообщаться -пишите в личку, а если живете в Москве - можно встретиться/познакомиться - будем куда-нибудь ходить вместе с незамужними девченками..
28 Jun 2008, 20:47
А я просто Вас поздравляю! Желаю удачи в новых начинаниях ! :-)
29 Jun 2008, 10:23
+1. Поздравляю с новой жизнью!
28 Jun 2008, 22:18
не пожалела
Согласна, дело не только не бьет, не пьет, для меня душевный комфорт стоит на порядок выше. О разводе не пожалела ни секунды, развелась на 28 году брака, причем, это мое решение. Да начинать надо ЖИТЬ для себя - кормить себя , приговаривая -"ну ещё одну ложечку за себя , себя и себя "! Лелеять и баюкать себя , холить. И спокойненько так жить , только о себе вспоминая почаще , а не вертеться белкой в колесе до изнеможения и стирания лоска с переливчатой шерстки!
AD
AD
Anonymous
29 Jun 2008, 01:04
видишь ,а некоторые сичтают развод как кара ,НЕТ и не быть такому ;-)))))) автор, удачи вам!!!! Вот новый поворот, И мотор ревет, Что он нам несет: Пропасть или взлет, Омут или брод? Ты не разберешь, Пока не повернешь.
29 Jun 2008, 13:07
Развелась 4,5 года назад. Браку было 9 лет, детей не было. Первый месяц ощущуние, что жизнь кончилась и никогда больше не начнется, потом пришло понимание, что одной мне лучше, чем с ним, потом открылись глазки пошире и я вдруг увидела, что вокруг меня много мужчин :-o, потом наслаждение ощущунием свободы, потом новая любовь, потом рождение долгожданного ребенка, которого в первом браке я так и не дождалась, потом свадьба с любимым человеком и как итог - любовь, спокойствие и взаимопонимание в новой семье, полнейшее счастье и безмятежность...ТТТ. Короче, развод - это не конец , а начало новой жизни. :-) Да, не пожалела ни минуты
29 Jun 2008, 19:10
Разводимся завтра :). Жили 11 лет, очень удобный брак был. Совсем не жалею, остались в очень хороших отношениях и как успела заметить, в розь нам на много лучше, чем вместе. Вам тоже удачи и ... лучше жалеть о том, что было, чем о том, что могло быть ;)...
05 Jul 2008, 18:46
Извините, а нет ощущения, что как бы частично что-то от Вас оторвали? Просто я год назад была на гране развода, в итоге - не развелись, остались вместе, у нас в этом году 11 лет, но я даже тогда, когда снимала кольцо обручальное, прям холодела вся - как будто часть меня умирала. Я не жалею, что мы не развелись, и даже прочнее как-то стали отношения, но вот мне важно - когда ты уже готов к разводу - ты не ощущаешь потерянности????
КОТ
08 Jul 2008, 19:39
Как Вам сказать.. Есть конечно определённая привычка... 10 лет каждый день нос к носу, обязанности какие-то.. Но я думаю, что это лечится.
30 Jun 2008, 09:14
Еще не подала на развод, но месяц живу отдельно от мужа - и ЩАстья с каждым днем все больше и больше)) тож не пил, не бил, не изменял
Anonymous
30 Jun 2008, 09:37
Я разводилась по той же причине что и Вы, тоже ни курил не бил, в нем нельзя было усомниться. Вроде бы все идеально. Мне подруга как то сказала. Разведешься-будешь жалеть, не разведешься, все равно будешь жалеть. Родители тоже были против, маман 3 месяца звонила кажый день и говорила, чтоб я возвращалась к нему.... Не переживайте все пройдет.
30 Jun 2008, 09:56
Я жалела и жалею!
КОТ
30 Jun 2008, 19:30
Не жалеющих - больше, чем жалеющих :) это положительный фактор :) Я не жалею. просто у меня нет никаких планов. Хотя.. у меня их и раньше не было :)
04 Jul 2008, 08:04
а дети у вас есть?
КОТ
08 Jul 2008, 19:40
Мальчишка 8 лет
01 Jul 2008, 17:20
дважды в разводе, по разным причинам, кажется буду и трижды, наклевывается непростая ситуация в семье :(
Anonymous
02 Jul 2008, 19:56
Я один раз разводилась. Но ведь у каждого своя на то причина. Я тоже сынициировала развод. Не жалела об этом не дня. Решение было продумано, взвешено, рассчитано. Нашла интересную работу, воспитывала ребенка. Сейчас снова замужем.
Anonymous
04 Jul 2008, 01:08
Как же вы, девоньки, с двум детьми решаетесь на развод?
05 Jul 2008, 17:22
"Поднять" двоих детей - почти что пустяк по сравнению с годами невыносимых психологических условий в "семье".
04 Jul 2008, 14:25
я тож, более 10 лет была замужем. Дочь одна, правда. Прошло 2 года.. Второй брак, ну просто от Бога. Спасибо бывшему, что развелись.!!
Anonymous
06 Jul 2008, 22:43
Развелась, найдя себе любовника. За него и выщла замуж через два месяца после развода. Дочь от первого брака и двое уже от второго. И тоже считаю свой второй брак - от Бога.
Anonymous
04 Jul 2008, 14:44
Я -нет
Anonymous
06 Jul 2008, 19:16
Я жалею, что не развелась. Подала заявление на развод и в последний момент забрала. Зачем? Теперь, вот думаю, какая же я трусливая дура, испугалась и не довела начатое дело до конца. Сейчас сама себя не уважаю, с учётом того, что разводиться придётся по-любому.
КОТ
08 Jul 2008, 19:42
Я до последнего заседания боялась, что струшу и отзову иск. Страшно было не развестись. Я Вас понимаю..
AD
AD
10 Jul 2008, 17:16
Я тоже развелася. И НЕ КОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЛА!!! Жалко прожитые года с ним. Прожили 6 лет. Детей не было, по его причине. Но он это НЕ ПРИЗНАВАЛ или не хотел признавать. Не раз поднимал руку, пил-редко но метко. Вышла второй раз замуж и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325