Меню

где мой промах?

AD
Anonymous
28 Jun 2008, 23:03
мне кажется, что вопрос хозяйственный скорее. У меня все время складывается ситуация, что в доме оказывается нечего есть. Мы с мужем, конечно, всегда найдем, что съесть. А вот ребенку - нечего. И вот приходится под ночь идти в магазин или выкручиваться как-то. Меня это сильно бесит, потому что закупками занимаюсь в основном я, покупаю много, трачу денег тоже много. В будни дома почти не ем, поэтому кто все съел, я обычно не знаю. Дома няня с ребенком, муж завтракает, а вечером - кусочничает. А у меня график и маршруты такие, что в будни зайти в магазин, даже за хлебом, очень сложно, если только ночью. Муж дюбит стремительно съесть все вкусности, а потом ныть, что ничего нет. И совершенно не помнит, что нельзя есть последнее. Может вскипятить воду и не оставить холодной для ребенка, может доесть что-нибудь, что я расчитывала дать ребенку. Я на него не сержусь, что он не человек? Скорее это моя бесхозяйственность. Ну не подписывать же все продукты! Как вы это делаете?
28 Jun 2008, 23:12
А почему "моя"? У вас с мужем разные дома и разный ребенок? Тогда какого хрена он у вас столуется и олпустошает холодильник? Сформируйте у мужа привычуку вечером по дороге с работы заезжать в магаз и покупать еду.
Anonymous
28 Jun 2008, 23:18
я сейчас формирую у него привычку заходить вечером за хлебом, пока безрезультатно. А вообще я стараюсь все покупать сама, особенно большие закупки, мне так удобнее, он все путает, ничего не может найти в магазине, после него все равно нужно опять идти в магазин.
28 Jun 2008, 23:59
Он не знает, что ему вкусно?
Anonymous
29 Jun 2008, 09:28
он отлично знает, но такое впечатление, что если что-то находится в зоне моей ответственности, то у него отключаются мозги на эту тему. Иногда просто возвращается и говорит "манки (например) не было". Потом я иду -стоит манка как всегда. А вкусно ему кусочничать, поэтому он выбирает из холодильника то, что можно сразу положить в рот. если будет стоять кастрюля с вкуснейшим супом, с вкуснейшим "вторым" - он не будет есть, пока я не разогрею, но при этом съест все, что само в рот идет.
29 Jun 2008, 22:19
ТОгда съедайте все вкусняшки ДО него. А он пусть ест суп и жаркое.
03 Jul 2008, 13:30
А так сейчас и происходит, только муж ловчее оказываетсчя и не всегда автору удается до него все сьесть :-)
29 Jun 2008, 16:08
Не пробовали вместе раз в неделю затариваться? Он ходит с корзинкой вы все что нужно туда складываете:)ИМХО-это самый удобный вариант для всех.У вас есть общ.выходные?! Если нет то есть же вечером время можете вечером вместе сходить если ребенок спит то пишите список мужу что нужно пусть идет и покупает.Ну а если купит что то не то то лояльно сказать чтобы в след.раз купил не это.
28 Jun 2008, 23:24
вообще ситуация странная,как можно забыть,что ребенку будет нечего есть...у нас в семье хозяйство веду я,закупки делаем совместно,готовлю на несколько дней....муж никогда за стол не сядет не спросив-дети ели? всегда спрашивает можно съесть то или это,тот же творожок...мне не жалко,но иногда последние 2,оставленные детям на утро... зимой в больницу ложилась,очень переживала,что они будут есть-он сказал-не переживай,голодными не останемся...и мама моя подтвердила,что он сам готовил и детей кормил исправно... вообщем совет-поговорите с мужем,он уже взрослый мальчик и должен думать не только о себе!!!
Anonymous
29 Jun 2008, 09:34
ну вот последний случай. В холодильнике вечером было 4 пирожка с мясом. Я думала, что каждый завтра съест по пирожку (поскольку я сама часто их не ем, то мой еще мог бы кому-нибудь достаться). Ребенок уже спал. Муж ходил на кухню за вечер раза три. Утром я объясняю няне что есть, открываю холодильник, ба! один пирожок остался! Злобно несусь к мужу, он делает виноватое лицо и говорит, что очень хотел есть. Меня больше всего достает, что приходится каждый день суетиться на тему еды, потому что то, что я покупаю впрок, все равно съедается молниеносно.
29 Jun 2008, 14:03
эгоист...вешайте на холодильник замок
Anonymous
29 Jun 2008, 19:56
Раз молниеносно, значит уже не впрок. Да и вообще, что за ситуация дряная, когда мужику дома пожрать не дают вдоволь и проблему делают. Кладите еду для ребенка на отдельную полку. Залезет на нее-тогда уж и ругайте мужа.
29 Jun 2008, 13:43
+1 муж взрослый человек, должен понимать, мой тоже не начинает есть, не убедившись, что дочь поела, и всегда спрашивает, что можно съесть, если видит, что там чего-то мало.
мой тоже последнее оставляет мне и детям. Ребенку можно запретить, а мужу нельзя???
28 Jun 2008, 23:51
Попробуйте один раз загрузить всю морозилку мясом, замороженными овощами и фруктами - на месяц точно хватит. Вы и приготовить ребенку сможете, и муж не сьест:))
Anonymous
29 Jun 2008, 09:37
у меня почти всегда так и есть. Но проблема в том, что я не хочу и не имею возможности ежедневно готовить по новой. И речь идет не о мясных продуктах в основном, муж дома мяса практически не ест. Речь о тех продуктах, которые взял из холодильника и без всякой дополнительной возни положил сразу в рот.
02 Jul 2008, 13:05
А у вас естьмикроволновка? Врое в ней раогркеть еду двухминутное дело. Или муж даже с этим не справляется? Поговорите с мужем. В крайнем случае детскую еду кладите на отдельную полку, как вам посоветовали выше.
03 Jul 2008, 13:11
Что даже яиц дома нет, омлет ребенку сделать? Отправляйте вечером мужа в магазин, где продается свежая готовая еда, конечно не так вкусно как домашнее, но всеж не пирожки. А ребенку можно из быстрого приготовить: омлет, гренки, макроны с сыром, творожки йогурты, замороженые овощные смеси. В начале недели большой кусок мяса запекайте, всем на "куски", дел на 15 мин.
03 Jul 2008, 14:34
Хорошая пословица: "Мужчина - второй ребенок!"
28 Jun 2008, 23:11
конечно прятать подписывать продукты это не дело. А если попробыать поговорить с мужем, что он не один дома живет,что еше есть ребенок , которого он тоже любит и т. п.
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 23:19
да я разговариваю. А он потом говорит, что на него жор напал. Правда ведь, если очень хочется есть, тяжело терпеть, особенно если что-то вкусное перед тобой маячит. С другой стороны меня это уже достало.
28 Jun 2008, 23:25
можно и "подписывать". не совсем напрямую, конечно, но завести какую-нибудь посуду (кастрюлю, пластиковую баночку или что-то еще), в которую откладывать еду для ребенка. и формировать привычку у мужа, что это - чужая еда, из этой миски - нельзя есть. когда все в одной посудине, а у него жор - он просто не может оценить, когда ему еще можно есть, а когда уже нельзя. а тут все просто - из других мисок ешь хоть все, но эту даже не открывай.
01 Jul 2008, 16:06
читаю и невольно появилась мысль что так обычно собак дрессируют)))) вам не кажется?ето я к тому что взрослый дядечка,детеф понаделал а делицца с ними так и не научился:) (с транслита)
28 Jun 2008, 23:28
А пусть он представит как будет вопить голодный ребенок ночью.Еще можно попробывать поплотнее кормить мужа, чтоб жор не нападал
Anonymous
29 Jun 2008, 09:40
ребенок ночью не орет, он ноет мне и мотает нервы мне, когда не спит. Кормить плотно мужа я всегда готова, но он плотно не ест. Когда все садимся за стол, он ест мало - говорит, например, что уже поздно и перед сном не нужно есть мясо, рыбу. А потом до сна еще сделает три ходки в холодильник и съест все запасы "легкой" еды - творожки, пирожки, тортики, орехи, сухофрукты и т.п. Это у него что-то нервное, может быть?
01 Jul 2008, 16:09
а может отсутствие культуры питания и селитер в придачу? вообще мне кажется вам нужно убрать и Не покупать ничего из того что можно взять и положить в рот.покупать те же творожки и писать на них,именно писать-РЕБЕНКУ! - муж заглядывает в холодильник,а там кроме супа и жаркого нифига то и нет,постепенно научится и разогревать и готовить.держитесь,не давайте на себе катацца взрослым дядечкам) (с транслита)
28 Jun 2008, 23:33
Жор напал? Пусть в магазин сбегает.
28 Jun 2008, 23:34
Выделите отдельную полку в шкафу и холодильнике для ребенка и подпишите.
28 Jun 2008, 23:52
По-моему тоже как раз подписывать совсем неплохой вариант. Автор, наклеиваете сверху ядовитого цвета бумажку с надписью ЭТО РЕБЕНКУ!!! и проблема решена. ;-) Я бы так и поступила, чесслово.
29 Jun 2008, 00:41
+1
Anonymous
28 Jun 2008, 23:40
Автор никакого промаха-муж ваш эгоист!!!!!!!!!
29 Jun 2008, 00:06
а муж по кухне вообще никак? только ест, что ли?
Anonymous
29 Jun 2008, 09:44
моет посуду, чай заваривает. Если меня нет, то после долгих и нудных вопросов по сотовому может что-то разогреть или сварить картошку. А если меня нет, то чаще всего это значит, что я сильно занята и говорить не могу, так что тоже дико раздражает.
Anonymous
29 Jun 2008, 00:36
я вообще продуктами не занимаюсь.на мне ток готовка,а из чего готовить не моя проблема.каждое воскресенье утром в 7 встаёт и чешет в ашан,в 10 уже дома и всё по полочкам разложил,а я ток глаза протираю-))ни когда не задавалась вопросом чем буду кормить детей-помимо того что приготовлено в холодильнике всегда фрукты-овощи,сырки-йогурты. иногда думаю что они там саморазмножаются-)) а на счёт того чтоб съесть последнее так тут наоборот-мы с детьми для него оставляем-)) у него тот же сырок оставленый нами может месяц проваляться когда ему приспичит-))
Anonymous
30 Jun 2008, 22:26
а при чем здесь вы и ваш муж? У автора проблема, а не опрос. Флаг вам в руки!
29 Jun 2008, 13:16
Предупреждайте мужа заранее,что те или иные продукты детям на утро, или оставляйте большую записку в холодильнике для него,чтоб не ел.
Anonymous
29 Jun 2008, 13:35
Это не ваш муж, в топике про мужа подруги, у кого-то из тарелки чужой стал подъедать? :D
29 Jun 2008, 16:01
У нас вообще в семье заведено, что покупается все "поровну" - ребенок пока маленький, кушает свое. Но вот творожки, пирожки, пирожные, десертики - все покупается четным числом. То есть, если своих две штуки съел, оставшиеся две - мои. Иногда подходит и просит "поменяться", если мое оставшееся вкусное ему очень понравилось. Но без спроса не съест!
29 Jun 2008, 17:33
у нас для ребенкиной пищи отдельная полка в шкафчике и даже старший сын туда не заглядывает. По молодости я делала так-набрасывала приблизителное меню на неделю,подсчитывала сколько и каких продуктов надо и мы затаривались с мужем в субботу.На неделе забегала за фруктами-зеленью и молоком. Для себя отметила в кулинарных книжках рецепты,которые готовить просто и для них всегда найдуться продукты в доме (овощное рагу,салат "пошурши по холодильнику",пицца,запеканки-вообще милое дело).Ну и старалась держать в дома резервную банку сайры,оливок,горошка-отварил пару яиц,настогал еще чего-нибудь,ложка масла,горчички,капля лимон.сока и все сыты
29 Jun 2008, 21:40
А мож проблема как раз в том, что ваш муж именно только вкусненькое ищет, вместо того чтоб нормально поужинать? А от этого он не наедается и нападает на детскую еду в конце концов. убедите его чтоли, что это не совсем хорошо вот так. Все-таки, десерт всегда после основного блюда идет, а не до или вместо.
AD
AD
30 Jun 2008, 00:32
Муж,бесспорно,человек,но ему не мешает вспомнить,что он ещё и любящий отец и проявлять заботу о собственном чаде.Предлагаю эксперемент:хотя бы на недельку возложите на него миссию кормления ребёнка ужином под любым предлогом;-)Любопытно как он будет справляться. И ещё одна версия:быть может у Вас очень прожорливая домработница,а?
Anonymous
30 Jun 2008, 15:48
Такое ощущение, что Вы про моего мужа написали. Он тоже за ужином поест чуть чуть, а потом начинается, сушки, печенюшки. Я вышла из данной ситуации так. У него на прикроватной тумбочке пакет с сухариками всегда лежит, или сушками, а в ящике стакан. И получается когда на него так называемый жор нападает, он берет из холодильника пакет кефира (чаще меня просит принести, он же устал) и сидит перед ящиком жует свои сухарики (дешево и еда цела)
30 Jun 2008, 16:10
Раскабанеет на сухариках, уж извините.
Anonymous
30 Jun 2008, 16:29
Не должен, гены хорошие. 3года он у меня на таком сухом пойке. Пока норма)))
30 Jun 2008, 16:25
Я бы в данном конкретном случае просто подстроила все под мужа. Знаете, что он любит "хомячить", готовьте ему этой хомячки с запасом, чтобы точно хватило всем. Пирогов пеките не пять а двадцать, йогуртов покупайте не пять, а десять штук. Если тяжело таскать сумки из магазина, пусть муж с вами вместе ходит.
30 Jun 2008, 21:33
+1.
30 Jun 2008, 16:53
У моего мужа и сына, к счастью, очень вкусы разные :) Но вот фрукты мой любимый может умять все, которые находятся в зоне видимости :) У меня еще спросит, хочу ли я... а вот про малого как-то забывает. А если ночью засиживается за компом, то утром перед глазами встает картинка опустошения кухни монголо-татарским игом - все бывает подчищено :) Единственный выход - покупаем много-много фруктов и я периодически напоминаю, что надо оставить малому на завтра. И всякие печенюжки, сухарики, кексики любит - так и закупамеся. В магаз чаще хожу я, иногда ходим вдвоем. Но если я не могу, пишу ему смс с подробным списком, что надо и сколько. Проблем нет. (с транслита)
Anonymous
30 Jun 2008, 22:07
А как в семье мужа продолжался ужин?
30 Jun 2008, 23:13
Может он просто действительно голодный каждый вечер?Как у вас с ужином дело обстоит?)Я если кусочничаю - тоже много выметаю...
Anonymous
01 Jul 2008, 07:24
Так у них на завтра по 1 пирожку, предстваляю какой ужас на ужин :-(
03 Jul 2008, 00:48
ну и что, мы вообще не завтракаем, только кофе, а мелкий- каш всегда готова. никто не кусочничает. (с транслита)
01 Jul 2008, 09:58
приучайте мужа учавствовать в закупке продуктов. я тоже раньше все на себя брала...а потом он постепенно подключился. и нет нет докупает что-то домой когда у меня нет времени.
01 Jul 2008, 13:51
Полноценное питание мужу! Почему вечером муж кусочничает, а не полноценно ужинает? Подозреваю, что он просто голодает.....
01 Jul 2008, 16:12
+1! Надо приучить его нормально ужинать, тогда перекусывать ребенкиной едой ему уже просто не захочется - не полезет :-)
01 Jul 2008, 13:53
перестаньте покупать то, чем можно перекусить. пусть в холодильнике будет нормальная еда. перебесится и привыкнет, в конце концов, так питаться очень неполезно.
Хозяйка
01 Jul 2008, 15:52
Как-то странно у вас. Мы вот забиваем холодильник едой на неделю и потом об этом не думаем вообще. Даже если закрыть все магазины, мы спокойно переживем это хоть месяц. Конечно в конце доедая то, что долго не портится, те же крупы. Та же манка покупается блин, наверное раз в полгода. Ну даже если учесть, что ее любит ребенок, ну купите 3 пачки. Ее ж надолго хватает.
01 Jul 2008, 16:44
А нельзя кормить мужа так, чтобы ему среди ночи не хотелось есть? У нас кусочничать могу я, потому что ем по чуть-чуть, но муж у меня, съев часов в семь-восемь какое-нибудь мясо с гарниром и салатик больше к холодильнику не тянется. И как-то не принято у нас доедать последний кусок без спроса. Хотя у нас пока и детей нет...
02 Jul 2008, 12:17
У нас даже плотно поужинав, мужу необходимо потом за просмотром тв что-нибудь перекусывать, я для этого пеку раз в 2-3 дня пиццу, покупаю орешки.
Anonymous
02 Jul 2008, 14:31
Он у Вас в дверь еще проходит, или с трудом?
03 Jul 2008, 13:04
подтянутый и вообще красавец мужчина :)
AD
02 Jul 2008, 14:42
Такое чувство что у вас муж на диеты садится,а потом срывается и сметает все что есть.У мужа есть проблемы с лишним весом? А чем вы ребенка кормите извините?Вы пишите что муж съедает еду ребенка,кусочничает.Вы что ребенка пирожками кормите?И готовыми полуфабрикатами?Мне кажется что у всей вашей семьи культура питания нарушена.
Anonymous
02 Jul 2008, 14:59
я думаю имеется ввиду творожки детские, овощи, фрукты. У меня, кстати, муж тоже не понимал почему нельзя съесть последний перчик или помидорку или яблоко, говорил мол что он не человек? Или возьмет и выпьет последний пакет молока (для него запросто за вечер литр молока выпить со всеми имеющимися "купленными для ребенка потому что мы все это не едим по причине лишнего веса" печенками и потом просто не понимать А ПОЧЕМУ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СЪЕДАТЬ ВСЕ ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ). Предвосхищая все вопросы сразу скажу - мы все взрослые не ужинаем (не мое решение "мол ты не ужинаешь"), пустой чаек или в случае с мужем молоко. Но вот нападает на него и берет (говоря что ужинать не будет) и выпивает все молоко со всеми печенками, булками, мармеладками. Но я думаю это не проблема питания, а некоторое "ку-ку" с головой потому что иначе я не понимаю почему взрослый мужик противопоставляет себя маленькому ребенку, съедая все его сладости и заявляя при этом что он не человек чтоли...
Anonymous
02 Jul 2008, 19:00
Составляйте план на неделю и затаваривайтесь на недел. Например, понедельник - борщ, вторник - бифштекс и т.д. Покупаете ингридиенты на неделю. Если готовите Вы - все под контролем. Если кто-то другой - дайте ему это меню и скажите, что все контролируете. Если Вы будете точно знать, что в холодильнике и для чего - проблем не будет и вы быстро вычислите обжору.
02 Jul 2008, 22:37
я всё готовлю большими кастрюлями, лучше выбросить, чем слушать как муж голодный стонет. у вас недалеко от дома есть магазин? может договоритесь с няней, чтобы купила всё, что нужно? в чём проблема то?
02 Jul 2008, 22:45
то что ребенку- в банку и подписать что это ребенку, неприкосновенное. А вообще завидую, у нас наоборот хоть почти и не готовлю а вечно остатки котлет, рыб и т.п. остаются, а суп так и вовсе надо на 3 тарелки варить. Фрукты накуплю ребенку и мужу, а есть приходится самой, причем быстро чтобы не портились. Завидую.
03 Jul 2008, 10:45
Блин, да он у вас голодный! Продумайте меню на неделю, пусть у него будет нормальный полноценный ужин, и кусочничать он не будет. А хлеб-зелень он пусть покупает сам.
03 Jul 2008, 12:31
У меня один холодильник на кухне, а второй в чулане:) типа для всяких банок и т.д., что долго хранится. Так я туда прячу еду, которую приготовила "на завтра", а то за ночь все сожрут( муж и 2 сына), хотя кормлю их всех много и регулярно:)
03 Jul 2008, 16:09
А может готовить побольше. Вот прочла про пирожки. Ну что такое 4 пирожка? Их же мужчина съест за 2 минуты:)
03 Jul 2008, 21:31
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325