Меню

Семья брата мужа

AD
Ирина
29 Jun 2008, 01:34
Девочки, посоветуйте как быть. Замужем 3 года, есть желанная дочка. Муж старше на 12 лет, мне 26. У мужа есть старший брат 43х лет, тоже женатый, с 2мя детьми. Брат - большой подкаблучник, ему бы только телевизор и диван, больше ничего не надо. Родители мужа умерли задолго до нашего брака. Речь пойдет о жене брата. Моей невестке 40 лет, громогласная бабища (тихо она не разговаривает), с огромным самомнением и со снобизмом "коренной москвички". Меня она невзлюбила еще до знакомства со мной, поскольку приятельствовала с гражданской женой моего мужа. До сих пор она может обратится ко мне по имени той женщины. На склеротичку она не тянет. Что еще задевает: 1. Периодические насмешки над моим не-московским происхождением. Я родилась в Питере, уехала работать в Москву, там и познакомилась с мужем. 2. Любимые шуточки про военных или фразу "военные жены - все гарнизонные бляди." У меня папа - военный, мне все это слышать как-то не очень. 3. Обиды что не всегда приглашаем в гости. Да как же ее звать когда она начинает совать нос в серванты, может зайти в нашу спальню без разрешения и расмотр нашей кровати и постельного белья, с причитаниями что вот, мол, зажрался младший брательник, на шелках спит. 4. Звонки мне в 10-11 вечера с воплями помочь их ребенку с уроками. Там 13-летний оболтус, которому вся семья делает уроки, от труда до алгебры. Ко мне цеплялась что я не хочу БЕСПЛАТНО заниматься с ее сыном английским. Извините, дама, но я работаю, потом я хочу провести время со своим мужем и дочкой, а не с ее разболтанным и невоспитанным сыном. 5. Может пригласить в гости одновременно бывшую жену мужа и нас , зная что нам с мужем это неприятно. Эта женщина принесла много горя моему мужа, они расстались из-за ее вранья и 2х абортов, которые она втайне сделала от него. А теперь мы приходим к ним в гости, сидит эта женщина, и смотрит на моего мужа коровьими глаза, а невестка веселится. 6. У нас застенчивая дочка, не сразу идет на контакт с незнакомыми людьми и очень боится когда громко говорят. Невестка же может при мне и муже критиковать нашего ребенка, вплодь до "Она у вас дикая какая-то. Дебилизмом попахивает." Мой муж ей уже затыкал рот, так она подняла такой хай. На следующей неделе у моей дочки день рождения, мы устраиваем небольшой праздник. Я не хочу их видеть, потому что это сплошные нервы, и от воплей моей невестки моя дочка вечно вздрагивает и прячется. Муж не знает что делать, т.к. его брат спрашивает когда приходить и что приносить. Я хочу свести все общение с ними на "нет" и пускай только муж с ними общается. Я за все годы нашего знакомства натерпелась уже. Как бороться вот с таким хамлом?
Anonymous
29 Jun 2008, 01:45
хоспидя, прощу простого-- др праздновать не будем, *(причин найти мильен можно)И Ващекто скзаал что мы празднуем?! - заболели - новый трудовой порыв\заказ - уезжаем в поле на картошку ;-) - уедем из страны и пр да было бы желание!
avtor
29 Jun 2008, 01:56
Они знают что мы будем праздновать, т.к. другие родственники и общие знакомые проболтались. Плюс, мои родители приезжают из Питера, это их единственная внучка. Будет некрасиво: родители жены тут, а единственный брат - нет.
Anonymous
29 Jun 2008, 01:59
А то как с вами поступают - эт красиво?? Не у мужа ж ДР, а у дочери. Ей хорошо от такого общения? Нет. На ДР дочери и приглашать надо тех людей, с которыми ей комфортно.
Anonymous
29 Jun 2008, 02:47
с волками быть, по-волчьи выть не брать трубку, или сказать что др будете праздновать в кругу семьи
avtor
04 Jul 2008, 19:29
И будет сразу вопрос, "А мы что, не семья?" Они нас всегда зовут, другое дело что мы сами не ходим. Муж ее не переносит и старается встречаться с братом только когда он один.
05 Jul 2008, 16:57
Ответ: "Дуся! А разве ты до хих пор не знала, что СЕМЬЯ - это мжена. муж и их дети?! А все остальные - толлько родственники? Ну, вот теперь знай".
29 Jun 2008, 10:18
Автор, я с Вас балдею. Обижают Вашу доченьку, Вашу кровиночку, а Вы еще думаете как поделикатней все разрулить. Когда Ваша доченька смотрит на Вас испуганными глазками, когда у нее слезки капают, Вы что можете думать о чем-то? Так и сказать этой бабе: Моя детка Вас не любит, поэт. не приходите. А придете - дверь не откроем. Я вообще не понимаю какие могут быть сомнения - это Ваш ребенок.
04 Jul 2008, 16:40
+1000!Убила бы за детей!
04 Jul 2008, 17:37
+ сто мильонов!!!!!!!
После фразы: Дебилизмом попахивает открыто послала бы ее и брату прямым текстом что нечего приходить к нашей дочери в гости. Если Вы приходите а в гостях бывшая вашего мужа - поворот на 180 градусов и всем привет.
29 Jun 2008, 16:58
Ваш муж как на это реагирует? (с транслита)
30 Jun 2008, 11:22
По пунктам 1. А чем Питер хуже Москвы, я не поняла, ее что не устраивает в этом городе, в конце концов вы не из мухосранкска приехали, а если даже и оттуда, это не ее дело 2. Ну насчет такого высказывания - я бы один раз ответила и постаралась больше нигода не пересекаться и не общаться 3.Обиды - честно сказала бы я не хочу с тобой вообще никогода знаться. Если бы у меня хоть кто зайдет в мою спальню, залезет в сервант - резко скажу что этого делать не надо, не нравиться выставлю за дверь (честно могу так сделать) 4. Один раз сказала что после 9-ти разговаривать не буду, хоть с какого телефона звони. а что Москвичка не знает что после 9-ти звонить не вежливо:), По поводу доп занятий была бы посланна далеко и надолго 5. Т.к мне не приятно общаться с ней то и в гости я бы не ходила тем более зная о неприятной встрече там 6. А вот после этого высказывание точно порвала бы ВСЕ возможные контакты со всей ее семьей и пусть она хоть оборется, обзвониться и обстучиться в дверь По поводу детского ДР не о чем даже думать, конечно не приглашать, не портите ребенку ДР, сказать об этом прямо и без извинений, это они должны перед вами извиняться за свое поведение
04 Jul 2008, 23:49
У нее бзик, что все из Питера, как и из других регионов - "понаехали тут". Сама в Питере никогда не была и судит о городе как о какой-то деревне.
30 Jun 2008, 11:45
Такое чувство, что эта тетя ищет себе развлечение в вашем лице. Делает всякие бяки, а потом проверяет вашу реакцию. Может вам конечно и трудно это будет даваться, но вы думайте побольше о своей семье и плевать вам на нее. В любом случае, ваш муж не променяет вас и ребенка, на брата со скандальной женой. Будьте защтником своей семьи и делайте как удобно вам. Она глупая женщина, уже немолодая, завистливая, так что вы от нее хотите - просто поменьше контактируйте.
30 Jun 2008, 16:59
с такой дурой лучше не общаться, а за нападки на ребенка я бы спуска не дала...
30 Jun 2008, 17:53
Круто Вы попали. Я тоже замужем за человеком, который старше меня на 14 лет (мне 26), но ситуация противоположная. У него табун родственников и все на моей стороне. Ему в случае чего ещё и достаётся от них, меня защищают. Можно всё проглотить, но задевать ребёнка?!! У меня их трое(двое от первого брака мужа, один общий). Я за них шею сверну, в том числе и первой супруге, которая всех утомила. Кстати, меня мой муж вообще из деревни привёз, и это ещё не повод для гонений. А Вам пора показать, кто в доме хозяин. Желаю всего хорошего.
02 Jul 2008, 19:13
Устраивать детские дни рождения ТОЛЬКО для детей и поставить бабищу в известность, что взрослых вы не приглашаете.
04 Jul 2008, 16:39
Очень странно.Позвольте полюбопытстовать,а почему ваш супруг не заткнет злой бабище рот?Лично я бы сама ей заткнула,сказав,что не ее это дело на каких мы простынях спим,а если б на моих детей кто-нибудь посмел заикнуться так,вообще бы глотку перегрызла !Сочуствую,но попробуйте поговорить с братом что ли,в корректной форме,пусть донесет до ушей своей благоверной,что так с единственными родственниками общаться как минимум не тактично!
04 Jul 2008, 17:50
А мне кажется, что у нее не все в порядке с головой. Нормальные люди так себя не ведут. Я бы свела все общения на нет. И уж тем более не сидела бы в гостях с бывшей женой моего мужа.
AD
AD
07 Jul 2008, 11:32
скажите будут только дети..
Anonymous
29 Jun 2008, 01:59
просто не брать трубку когда звонят. никогда
29 Jun 2008, 05:20
Пробывали. Она стала хитрить. Заходит к другой родственнице, просит ее позвонить, мол телефон сломался. Мы видим телефон не их, снимаем трубку, а тут наша дорогая невестушка.
Anonymous
29 Jun 2008, 05:30
не брать никогда от незнакомых номеров. если достала -своидть на нет простыми разговорами- да, нет, нет, да, не знаю. - что вамподарить - да не хнаю будем ли празновать -но вы пригласили ___ - да но мы подумываем отменить все
29 Jun 2008, 03:22
Это ДР вашей дочери,и если на ней негативно сказывается общение с этой дамой,то ваш муж должен как-то это понять,думаю,что ребёнок для него гораздо важнее,чем жена его брата.Действительно,самый лучший выход - сказать что празднование ДР отменяется или переносится по каким-то причинам.(причин может быть море).
avtor
29 Jun 2008, 05:19
Трудно сказать что праздник отменяется, а потом кто-то опять проболтается. Ведь будут и дети тоже, они не всегда терпимы на язык.Сказать брату "Приходи без жены" вызвет бурю эмоций. Муж сам ее не переносит, но не хочет портить отношения с единственным братом. Он затыкает свою невестку, но это всегда вырастает в скандал.
29 Jun 2008, 13:00
Про детей - это понятно.Тогда пусть муж объяснит брату всю ситуацию прямо.Брат вашего мужа наверняка хорошо знает свою жену(что она в каждой бочке затычка и как она влияет на вашу дочь),думаю,что обиды с его стороны здесь быть не должно,ведь речь идёт о ребёнке.
29 Jun 2008, 09:05
Пусть муж поговорит с братом и прямо скажет всё что вас не устраивает. Плюс приедут ещё Ваши родители. Не понимаю я этих недомолвок тем более между родными людьми.
avtor
04 Jul 2008, 19:33
Он уже пытался. Мол, скажи жене чтобы она не трезвонила нам после 10. Почему моя жена должна заниматься с твоим парнем просто так? Она работает и ее время не резиновое. Не сметь говорить что мой ребенок- дебил. Брат только мекал и отвечал, "Да-да, я ей скажу. Ты уж извини ее" и все по-старому.
29 Jun 2008, 10:59
Если бы кто-то (пусть родственник, пусть тетка с уличы, вобщем неважно кто) сказал бы про моего ребенка гадость, я бы не думала о деликатности. Построила раз и навсегда. Автор, советую забыть об интеллигентности, тут она не нужна
29 Jun 2008, 11:33
+100000000000000000000000000000000000000
29 Jun 2008, 11:44
Почему бы вам не сказать, чо ваши родители хотят в день рожденье внучки побыть с ней, поехать куда нибудь (типа зоопарк, парк, и т д.) а куда именно вы неопределились, да хоть на теплоходе на три дня. И фсе, и вообще, чем больше начинаешь объяснять почему, так да эдек, возникает больше вопросов. Коротко и ясно, мы решили, так. И всееееееееееее.
04 Jul 2008, 19:42
Они уже знали что помимо моих родителей будут и другие люди. Однако, я уже от родственничков отмазалась. "Мы хотим провести ДР ребенка в спокойной и ТИХОЙ обстановке, без лишнего шума.": Тем более что они везде таскают своего сыночка, а он совершенно не к месту на ДР, где одни малыши.
A
29 Jun 2008, 11:53
Ситуация похожая. Только это жена двоюрдного брата мужа, которой 33 года (мне 35). Муж у нее тоже подкаблучник - слова сказать не может поперек, а жена - хабалка. правда у нее тактика немного другая - в глаза улыбается, а за глаза начинает с дерьмом смешивать, причем информацию выдает родственникам моего мужа. Слава богу, там люди адекватные, хорошо знающие свою "родственницу", но все равно приятного мало. Я когда узнала про это, мужу сразу сказала:"Ноги ее чтоб в нашем доме не было". С братом он общается, ездит к нему в гости (без нас с сыном). Тоже была ситуация с ДР, правда моим, когда эта мадам позвонила и спросила: "Ну что ты там решила? Когда нам приезжать?" На что я спокойно ответила, что у меня на этот день свои планы и они туда не включены. Было еще несколько случаев, когда я ей спокойно говорила "Нет". Сейчас вроде поутихла. Хамов надо ставить на место и за спокойствие своей семьи, а уж ребенка тем более, надо бороться. Так что решительности вам и твердо стойте на своем.
29 Jun 2008, 13:03
Мама *лядь, ребёнок дебил....что Вам ещё надо сказать чтоб Вы не юлили, а поставили эту хабалку в стойло?
29 Jun 2008, 15:49
Да скажите ей прямо - МЫ НЕ ХОТИМ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ, ты нас постоянно оскорбляешь. В чем проблема то? Она вас побьет за это, что ли?
30 Jun 2008, 09:15
+1
04 Jul 2008, 17:48
:-)
30 Jun 2008, 06:06
То есть она маму Вашу проститкой называет, дочку дебилкой, а Вам неудобно???????????????
avtor
04 Jul 2008, 19:35
Мне-то удобно, но останавливает что это единственные родственники мужа. Хотя он тоже от них стонет.
AD
AD
04 Jul 2008, 20:31
Лучше быть круглой сиротой чем иметь таких родственников. Ваш муж от них зависит? В случае чего ему не у кого попросить помощи? Ну так какие проблемы жестко и в лицо все высказать и прервать отношения?
05 Jul 2008, 16:59
Да на фиг нужны такие родственнички?..
05 Jul 2008, 18:41
Мне они вообще не нужны. Муж вообще бы с ними не общался, если бы не брат. Все-таки старший брат, как-никак.
30 Jun 2008, 11:37
Есть такой сорт людей, которые всегда прощупывают, как далеко они могут зайти в своей наглости. Всех, не сумевших дать отпор, они автоматом записывают в слабаки и начинают их гнобить. В крайней степени такое происходит в зоне. Пока не поставите ее на место (и чем жестче, чем лучше), она будет стараться "опустить" вас. Поставить на место, установить границы и затем жестко реагировать на их нарушение вы не сможете - характер не тот. Поэтому проще вообще прекратить общение раз и навсегда. Исходите из того, что "вшивым интеллигентам" (С) нужно избегать зоны любой ценой.
Anonymous
30 Jun 2008, 16:48
Жестко, но по сути верно!
30 Jun 2008, 11:45
Непонятно, автора и ее семью оскорбляют, но при этом напрашиваются в гости и вообще идут на контакт. Странные родственники. И как ведет себя автор , нужно проанализировать, после чего невестка высказывает подобное.А может, "в консерватории что-то поменять"? И честно говоря, такое впечатление, что у автора мазохистские наклонности и ей это издевательство нравится. Ну что ж, зачем тогда советы, продолжайте в том же духе.
03 Jul 2008, 14:05
Есть такие люди. У меня свекровь с сыном (моим мужем) не разговаривала 3 месяца, а потом обиделась, что мы их на день рождения не позвали.
Anonymous
02 Jul 2008, 18:53
бедненькая, ее все обижают..Вы можете рвать семейные отношения, которые складывались еще до Вашего появления в этой семье, а прожили они уже не мало вместе. будьте хозяйкой, на слова умейте отвечать шутливо-колко, людей принимайте такими какие они есть, встречи с бывшей женой - это повод доказать всем, что Вы лучше..а я вот не заметила Вашей любви к племянникам, к брату и его жене..Начните с себя! P.S.-семья брата уже столько лет вместе, а Вы сможете сохранить ваш брак?))
avtor
04 Jul 2008, 19:25
Простите, а за что я должна любить семью брата? За то что когда он лежал в больнице после аварии они за месяц ни разу к нему ни пришли, ни позвонили. За что мне любить их сына, который приходя к нам домой, начинает пользоваться нашими вещами без спроса или разговаривает исключительно матом? Я -то свой брак сохранила, а они разбегались много раз. Она хабалка и сын ее - хамло. Уважать и любить их я не буду. Кстати, на ДР я их просто не пустила. Мне не надо от них ни подарков, ни звонков, и мой ребенок прекрасно без них проживет. Даже мой муж сказал, "как хорошо когда ИХ нет. В доме сразу тихо."
04 Jul 2008, 19:32
Так и не приглашайте их. Будут спрашивать - скажите, что празднуете в очень узком кругу. Все, все остальные расспросы - игнорировать. Зачем общаться с людьми, которые неприятны... и, главное - какая Вам, по большому счету, разница, что они об этом думают? Блин... сочувствую вам... после подобных слов о ребенке баба получила бы от меня... ммм... хорошо получила бы...
04 Jul 2008, 23:51
Она тогда получила от нас обоих. Ее муж потом звонил и извинялся, мол вы нас не так поняли. Я брату сказала, "Знаешь, дружище, не надо наезжать на моего ребенка. Ты не хочешь чтобы наехали на твоих детей, они далеки от идеала."
03 Jul 2008, 13:29
Отпраздновать день рождения дочки в кафе или на природе, а этих "родственничков" не звать. Всё.
04 Jul 2008, 19:07
А послать нах, мотивируя нестоличным происхождением, и, как следствие - простотой нравов? Общаться с братом без жены.
04 Jul 2008, 19:37
Можно, конечно. Уж если быть снобом до конца, то она сама не из Москвы, а из Подмосковья, дочка поварихи в школьной столовой, отца никогда не видела. Образование - техникум. И она мне еще пальцы веером? Брат - нюня, но его можно выдержать. Ее же - хочется расстрелять.
05 Jul 2008, 00:05
Значит, предлагаю подобное подобным. Нах и ф пень. И пусть оборётся на всех углах, какая Вы невоспитанная. Жизнь спокойная дороже.
масквичка
04 Jul 2008, 21:00
неправда! Коренная москвичка не может такой быть. Кореннные москвички все воспитанные и утонченные.
втарая масквичка
04 Jul 2008, 23:29
да-да! именно так!
04 Jul 2008, 23:47
Все люди разные. Есть коренные москвичи, чьи семьи живут в столице еще с дореволюционных времен и более хабалистых людей вы не найдете. А есть как моя начальница, уроженка города Томска, которая приехала в Москву 15 лет назад в аспирантуру. Более утонченной и интеллигентной женщины я ещё не видела.
05 Jul 2008, 00:04
Далеко не все коренные москвички изысканно воспитаны. Так же как и быть приезжим - не значит быть невоспитанным. все разные. Вы думаете, среди коренных москвичек сплошняком профессорские внучки? Все всегда разные
05 Jul 2008, 03:48
Конечно нет. Меня очень смешат ее фразочки, "Я, коренная москвичка..." или "москвичи - самые интеллигентные россияне." Интеллигентка! В театре не была 7 лет, т.к. "все отстой"
AD
06 Jul 2008, 02:02
А я вообще проблему не вижу. муж на вашей стороне. вы правы, вас оскорбили даже не вас а ребенка.шлите всех ровным строем далеко от вашего дома и все.а муж с братом потом разберется пусть скажет МОя жена против!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325