Меню

Очень тяжело, поддержите!!!

AD
Больно!!!
29 Jun 2008, 18:10
Сижу, реву. Сил больше нет, поддержка нужна. Решила разводиться, двое детей 2,5 года. Год назад узнала об измене мужа, он даже думал уходить от нас. Но я просила остаться, попробовать... Хм... Напробовались. Больше не могу. Твердо решила разводиться. Месяц назад сказала ему. Он типа не против... Но как же тяжело, господи... Уже и не знаю, люблю я его или ненавижу. Нет, ненавижу!!! Как в один миг все перевернулось. И как больно, больно. И как дура ищу поддержки у него, а какая там поддержка - посидеть с детьми как одолжение. Козел, блин! Ненавижу! Ничего не могу с собой поделать. Накинулась на него с кулаками... От бессилия, наверное. А о мне еще заявил, что если я так буду себя вести, то "потеряю все". Полный бред, дети ему нафиг не нужны. Но посмел ведь сказать, урод. Понимаю, что так себя вести не должна, понимаю, что надо вырвать его из сердца и из жизни своей, пусть с кровью! НО больно, как больно!!! Как тяжело! Девочки, милые, помогите, поддержите, поговорите просто... Сил моих больше нет!
Anonymous
29 Jun 2008, 18:16
Дай б-г, чтобы это была самая большая проблема в вашей жизни, правда! Время пройдет, эмоции поутихнут и останется удивления - и как я могла с ним жить? Сил вам душевных и способности не солить постоянно себе раны.
29 Jun 2008, 20:08
Вам нужно найти себе дело по душе,понимаю,что детки ещё маленькие.А,что касается мужа,если посмотреть с другой стороны,то может вам повезло избавиться от такого мужика?)Лучше раньше,а то потом себя не будешь уважать.А дети это ваше богатство! Мужчины в нашей жизни уходят и приходят,а наши дети всегда с нами, с мамами.Желаю вам терпенья,сил и удачи.У вас всё будет ХОРОШО!
Anonymous
07 Jul 2008, 17:46
А что реветь то? Занятие не конструктивное!!! Я сама много чего интересного узнала о муже ровно год назад (не измена, ИМХО круче)))). Полгода мне потребовалось, чтобы пройти путь от "мы все победим, пока мы вместе!" до "не хочешь-не надо, но победа будет за мной" и начала действовать, турнув мужа поганой метлой! Тут главное действовать! А уж как - решать Вам! Лично для меня было: научиться водить машину, получить права, купить машину, заработать на пару отпусков в год нам с дочей, абонемент в бассейн, беговая дорожка домой, новая прическа, следить за своей внешность с особой тщательностью... Да много чего еще! Все цели выполнены, плюс повышение в должности на работе, новый мужчина, ттт. Новая жизнь, раскрашенная новыми, доселе мне неизвестными красками! Жизнь прекрасно, только не надо сидеть дома и умирать! Тем более у вас детки, а это такой стимул не просто выжить в сложной ситуации, а выйти из нее победителем!
Вздох, руку вверх, резко опускаешь со словами- Да пошел ты на...! Решила и правильно, попробовала- не получилось, ведь искренне старалась. Качать будет какое то время, как Ваньку-встаньку, потихоньку отпустит. Не веришь? Ага, я сама не верила, а смотри ж ты отпустило, да так, что готова в космос улететь. Так хорошо! Что еще. Музыку погромче и в пляс, хвалить себя чаще, из дома шагом марш, через не могу, к подружкам, гулять, куда угодно. Приглядись на улице, мужчин то много и самое удивительное разных, на бывшего не похожих. Не кисни, обещаю, пройдет.Держись, девочка!
Больно!!!
29 Jun 2008, 20:10
Да я бы пошла из дому, хоть как-то отвлечься, а на кого детишек-то бросить? Этот кобель сразу к своей сучке свалил, все вечера развлекуха, ко мне с детьми только на дачу в выходные, а я все равно уехать не могу: он один с ними не останется. Вот это еще и бесит!
29 Jun 2008, 20:13
Берите детей и в парк, на аттракционы.
ИМХО
04 Jul 2008, 00:14
Вы знаете...Уже 3 месяца этот метод с рукой применяю.Так помогает!!!Не поверите...Это из фильма какого-то.Збруев там играл... Хотя,конечно не знаю возможно ли к ситуации автора его применить
29 Jun 2008, 18:50
девочка,держитесь!сил вам и терпения!все пройдет,время лечит...
29 Jun 2008, 19:03
Держитесь! Сама разводилась в свое время при подобных же условиях. Главное не терять веры в себя. Вы сильная, самостоятельная женщина и поверьте, лучше никакого мужа, чем такой! Удачи и душевный сил.
Вернулась! Перечитала и чувствую, как тебе плохо.Плохо в первую очередь от того , что решения ты вынуждена принимать сама. А это,ой, как не легко, бесконечные вопросы, самой себе- А правильно ли я делаю?. Отвечу- Правильно, потому как не стоит держаться за отношения которых нет и умирать в этих отношениях.Для того, что бы наполнить сосуд вином, из него надо вылить воду. Тебе решать, только тебе, муж тебе по-видимому не поддержка. Сядь спокойно и подумай, какой ты видишь жизнь с этим человеком через год, десять лет... И еще задай себе вопросы- Какой он отец, муж, любовник. Если из трех, хотя бы два минуса, то... серьезно задумайся стоит ли овчинка выделки.И не плач, девочка, глазки припухнут, да,и деткам больно смотреть на плачущую мамочку.
Больно!!!
29 Jun 2008, 19:48
Я права на 100%. Я знаю это. Не права только в том, что срываюсь так ужасно и что, наверное, жду от него... просто чтобы понял, КАК мне плохо, КАК мне больно. Глупо. Прекрасно понимаю. Но так тяжело так разочаровываться в человеке, с которым вместе 15 лет!!! Половину жизни. Он - мое все, самый близкий, он отец моих детей, он часть меня... И такое гавно, как оказывается... Тяжело и больно терять розовые очки. Я знаю, что переживу. Я знаю, что у меня все будет хорошо. Я знаю, что будет очень трудно, но я справлюсь. Сейчас вопрос только КАК, как это пережить? Как пережить хотя бы один день. Завтра будет завтра, завтра будет видно, а как пережить сегодня?
29 Jun 2008, 19:36
терпеть, держаться и ждать - всё закончится и пройдёт. сначала будет очень плохо и больно, потом полегчает. вы правы, вы сделали всё, что могли и приняли трудное решение. но вы правы. держитесь, не давайте ему повода чувствовать себя хозяином положения, он этого не достоин. сил вам и удачи!
29 Jun 2008, 19:40
сил вам ,дорогая!мужества и терпения!
Больно!!!
29 Jun 2008, 20:03
Опять сижу, реву. Прямо трясет всю. Носопасита нажралась - только хуже. А знаете, какие девочки у нас хорошенькие, как я их люблю. И все время им говорила (да и сейчас), что папа хороший, где папа - работает, папа купит, папа починит. А он за все время даже подарка им от души не купил, все обязаловка. А ведь будут отца больше любить, да еще меня обвинят в том, что он на сторону пошел... Как подумаю, что такое может быть - плохо становится. А он уже деньги считает: как бы себя не обделить, гад. Хотя знает, что у нас по большому счету все деньги уходили на еду, одежду и мелкие покупки по необходимости. Да еще мне заявляет: не успеваешь работать - не работай. Вообще, по-моему, башкой не думает...
Anonymous
29 Jun 2008, 20:10
Обвинят они вас или нет - в большей мере зависит от вас. И почему вы решили, что они его больше любить будут? Если мама будет постоянно истерить и на всех углах и талдычить какая он скотина - будут. Но можно же этого и не делать, правда? Не тряситесь, найдите в себе силы успокоиться хотя бы немного, хотя бы ради детей. Все пройдет. Патетического вопроса "КАК пережить сегодняшний день???" не понимаю совсем. Переживите как обычный день - загрузите себя делами, занимайтесь детьми. И научитесь наконец не цепляться за мужа - не искать поддержки там, где ее нет и не будет.
Больно!!!
29 Jun 2008, 20:20
В том-то и дело, что этот вопрос "КАК пережить сегодняшний день???" реально стоит, думаете я для красивого словца написала? Ну вот реально ноги подкашиваются и сил нет, и в руки себя взять сил нет. И мысли переключить не могу. Вот и пришла сюда за поддержкой, хоть какой-то. Спасибо всем, кто откликается. Да, учусь не цепляться за мужа, получается, но не всегда. Была бы сама себе хозяйка - это один разговор, а тут завишу от его поступков полностью: согласится посидеть - у меня есть время поработать, не согласится - крутись сама как хочешь. Есть люди, которые, действительно, могут загрузить себя делами и так переживают трудности. Муж, кстати, такой. Я тоже стараюсь, но иногда (как сегодня) силы кончаются.
Я падала больно, ревела, вставала, колени и локти я в кровь разбивала, а мама, лаская дрожащий комочек, шептала: "Ходить ты научишься, дочка!" Колени в порядке - шагаю, не трушу, но вот спотыкаюсь и - вдребезги душу!.. Осколки в газетку смету осторожно, свое пентамино сложить мне несложно: вот место любви и надежды, вот - веры, вот это - привычки, а это - манеры, тут место забот и печалей, тут - жалость, ну вот, посмотри, еще много осталось! Достоинство, гордость, к мещанству презренье, а эти осколки - мои озаренья... Вот тут потускнело, а там - потерялось, я слезы не лью - еще много осталось! Жестокость и трусость - крупинки металла (с асфальта ведь я все подряд наметала!) - и зависть, и подлость, и жадности крохи ползут по душе, ищут места, как блохи. Я им не позволю забраться поглубже, я лучше опять раскрошу свою душу - столкну с подоконника жестко и грубо, а после возьму семикратную лупу, промою осколки, чтоб каждую малость сложить и сказать: "Еще много осталось!"(c)
Больно!!!
29 Jun 2008, 20:24
"Я им не позволю забраться поглубже, я лучше опять раскрошу свою душу ..." Вот и я думаю - не дождется. Главное, пережить и не зачерстветь! Спасибо Вам!
30 Jun 2008, 04:04
У вас сейчас нервный срыв произойдёт! Вам надо забить на него, он ничего не поймёт и не захочет понимать. Мне вас жалко. У самой всё на грани нервного срыва,( но у меня ситуация другая (у меня сессия)) Вам нужно срочно успокоиться ради ваших красавиц, если не успокоитесь можете сделать с собой какуюнибудь вещь. Дочки когда вырастут всё поймут. У вас есть подруги, мама, родня? Где вы будите жить после развода? Девчёнок в садик надо присраивать, а самой на работу. Держитесь, всё будет хорошо, не сразу, но всё будет! Божьей помощи вам!
AD
AD
10 Jul 2008, 21:45
Мариш, какая ж ты умничка :) Прости за фамильярность :)
Спасибо! Только я обыкновенная женщина, правда, я из тех, кто умеет любить и быть счастливой. А это нам в жизни еще пригодиться! И всем вам, прекрасные женщины, стихи(отрывок) от Гейне: А груди!Задорней любых эпиграмм Бутоны из роз на вершине. И как восхитительно к месту пришлось Цензура посредине! А линия бедер: как решена Пластическая задача! Вводная фраза,где фиговый лист- Тоже большая удача!... Дорогая Автор,и все Евушки, давайте воспринимать себя именно так, как нас видел поэт. Ведь, черт побери, прав он!
Я выросла в семье, где было три женщины, мама, старшая сестра и я. Я самая счастливая была из подруг, у нас двери не закрывались, мамуля все шутками и прибаутками.У меня ни разу не возникла мысль обвинить мамулю, кстати, ей 80 и до сих пор она весела и энергична. Все зависит от тебя, будут ли твои доченьки счастливы.Кстати, мамуля всегда говорила, что больше всего мужчин задевает равнодушие к их персоне.Не проси его понять тебя, человек способный топтать свою семью не способен понимать элементарных вещей. Знаешь, я все это проходила и так же, как ты не могла понять, как же не видела очевидных вещей 25 лет. Лицо в лицо- лица не увидать. Мы видели, что хотели видеть, а не то, что было и это не плохо т.к. мерили дорогих нам людей своими человеческими критериями и как видно, они кардинально расходятся с этими мужчинами. Но , поверь, есть и очень много достойных, умных, щедрых мужчин. Я уже встретила такого, встретила , когда не ждала.Себе я сказала, когда окончательно решила разводиться: А нафига( прости) козе- боян, я хоть и не коза, но боян мне точно не нужен. Пиши, если хоть чуть становится легче. Выговаривайся.
Больно!!!
02 Jul 2008, 00:52
Только бы продержаться! В субботу уезжаю с детьми на дачу к моим родителям. Видеть его не хочу и не могу! Меня от него просто трясет! В прямом смысле.
Девочка! Отпусти его из своей израненной души, смирись с этой потерей. Иногда смирение приносит спокойствие и умиротворение. В трудные, для меня минуты, я искала утешения и ответы в стихах. Вот и для тебя нашла, созвучные твоему настроению. Тебе покорной? Ты сошел с ума? Покорна я одной господней воле. Я не хочу ни трепета, ни боли, Мне муж-палач, а дом его-тюрьма.(с) Девочек обними от меня и улыбнись, вначале уголками губ, а затем, ты научишься вновь улыбаться и смеяться. Верь мне, я знаю, что говорю.
Больно!!!
02 Jul 2008, 22:50
спасибо, родная, ты меня так поддерживаешь! читаю твои посты и душой оттаиваю! спасибо, милая. я сама не понимаю толком, что со мной происходит. ведь я, действительно, не хочу его возвращать, не хочу быть с ним, хочу новой любви. а тут... обида что ли, чувство, что меня не ценили и не ценят, что несправедливо все это, злость какая-то...
Ну- ну, дорогая, все хорошо, читая тебя я пропускала через себя твою боль и отчаяние.Я была на твоем месте, а ты будешь, скоро, на моем т.е.научишься, вновь, радоваться солнышку, дождю и ветру. Помню, как мысли путались в клубок и не распутать, думала, думала, а додумать не могла. Казалось додумаю и станет легче. Набатом в голове стучала мысль-Не хочу быть! Не хочу быть, не в смысле жить, а пребывать в состоянии горя , это так мне не присуще. Я жизнь люблю и людей! А муж твой, думаешь не понимает, что поступает отвратительно? понимает , что ты лучше вот и бесится из-за своей низменности. Я тогда почувствовала: чем сильнее я, тем ниже опускается он. Самое страшное, что может произойти, это не развод, а то, что он не уйдет(мой случай). Вот мука! Прости, но мой русский оставляет желать лучшего. Спите, девочки, и пусть приснятся вам добрые, яркие сны! Девушкам-красавицам привет!
Больно!!!
03 Jul 2008, 23:37
:-) вчера была радуга. показывала девчонкам в первый раз... "думала, думала, а додумать не могла" - точно, у меня так было. а сейчас уже решения сами приходят. и я знаю, что они правильные! вот интересно, я-то как раз не хочу, чтобы он опускался, наоборот, мне кажется, что я страдаю от того, что он низко поступает, страдаю потому, что думала, что он лучше, чем есть на самом деле. но один человек мне сказал: чтобы отпустить его, ты должна "опуститься на самое дно", почувствовать насколько он плох. вот это, наверное, самое тяжелое для меня.
Не думай о нем, это его жизнь и его решения и он , прежде всего сам, отвечает за свои поступки. Прошу, не бери ответственность его, на себя- отстранись, как бы тяжело не было. Сейчас ты должна думать о себе и о своей жизни. У Ницше есть такое выражение "Я прощаю тебе то, что сделал ты мне:но как простить зло, которое этим поступком ты причинил себе?" Милая, ты на верном пути, ты умная, думающая женщина и непременно справишься. А потом, тебе просто будет стыдно, быть его женой. Не опускайся на это дно, там темно, грязно и сыро.Оставайся со своими принцессами под радугой!!!
Anonymous
02 Jul 2008, 16:13
Я вам завидую, можно сказать и так. Поддержка родителей, да хоть общение, в такой ситуации, отдых на природе с детками! Когда я была на вашем месте от родителей находилась за 10000 км, безработная, в заложенной квартире и без надежд устроить дочку в сад. Как выкрутилась - сама не понимаю. Не вешайте носик, все у вас будет хорошо!!
Больно!!!
02 Jul 2008, 22:53
да, я понимаю, что бывает все гораздо хуже. я вроде как и не жалуюсь... просто именно поддержки ищу, ободрения какого-то. И я сейчас поняла, что не видеть его для меня будет лучший вариант.
Anonymous
02 Jul 2008, 23:26
Да мы с вами, подерживаем и ободряем :) Особо на него и не рассчитывайте, только как будет положено по закону. Это уже отрезанный ломоть. Так будет меньше разочарований. Удачи!
04 Jul 2008, 00:20
Как я вас ПОНИМАЮ. Я дома с детишками а он черт-те знает где, телефон не берет. Как только родился младшенький его словно подменили. Не хочу и не буду идти на его поводу . Не хочу быть униженной. Девочки подскажите как подать на развод?
Больно!!!
07 Jul 2008, 13:43
Да уж... Сочувствую. Но, единственное, что хочу сказать, не рубите сгоряча... Господи, как же обидно, что многие мужики ломаются именно на ребенке, на беременности женщины. Ведь для женщины это самый уязвимый период, когда она как никогда нуждается в поддержке, когда она зависима и беззащитна. Держитесь! Про развод не подскажу - еще не занималась.
07 Jul 2008, 13:58
нда сори это к топу о том нужен ли второй ребенок-в сто пятый раз убеждаюсь-нет
Anonymous
09 Jul 2008, 07:21
ну знаете ли - если ребенка рассматривать как способ сохранить семью - не нужен. если ребенка рассматривать просто - как ребенка и желание его иметь - это просто желание дать жизнь и воспитывать СВОЕГО малыша то это несколько расходится я вот знаете ТАК СИЛЬНО хочу второго ребенка и время неумолимо истекает - мне скоро уже 36..., что если хоть чуть чуть еще проживу с нынешним своим мужчиной.... и смогу забеременнеть - однозначно буду рожать не смотря ни на что. Будет ли потом воспитывать его отец рядом со мной - я буду счастлива. Не будет - что ж - больно, но не смертельно.
09 Jul 2008, 10:35
при таком вашем подходе да конечно можно и второго, вы осознаете что сможите вырастить его одна
Больно!!!
07 Jul 2008, 13:46
Девочки, СПАСИБО всем большое! Сейчас стало полегче. От него подальше! Эх, чтобы я делала без евы последний год.
08 Jul 2008, 14:51
все будет хорошо. это нужно пережить. я понимаю, как больно, когда приходит осознание того, что человек, который был для тебя всем на самом деле полное ничтожество. Со временем боль проходит и понимаешь, что на самом деле, тебе очень повезло, ведь могло все случиться куда хуже: он бы скрывался еще пару десятков лет, а потом бы проявился во всей красе, только тогда бы вы чувствовали, что вы одиноки без особых шансов сделать свою жизнь полной и счастливой и найти своего мужчину. У вас все в переди. А то, что вы сейчас переживаете необходимо, так как именно от этого человека у вас появились детки, которых вы так любите-это и была цель ваших с ним отношений, предначертанная вам судьбой. Дальше появится тот мужчина, который сделает вас счастливой и станет хорошим отцом вашим девочкам. Все, что случается имеет свой смысл. я к этому выводу пришла, проанализировав свой опыт, ведь если бы в моей жизни не было некоторых людей, то не появились бы и те, кто мне сейчас так дорог. не будь той боли-я бы не смогла сейчас быть спокойной и счастливой. ВСЕ к лучшему. Держитесь. Со временем вы это поймете.
08 Jul 2008, 23:19
Сочувствую...
AD
AD
08 Jul 2008, 23:30
Не плачь,пожалуйста.Всё будет хорошо!
09 Jul 2008, 01:08
Я вас хочу поддержать. Держитесь! Все наладится!
09 Jul 2008, 06:53
почитайте книгу Курпатова "Как пережить развод",там описывается 7 ситуаций развода , когда мужчина уходит к другой женщине. Доктор все раскладывает по полочкам. Вам сейчас нужно успокоиться,почитайте.
09 Jul 2008, 11:12
Автор, держитесь! Скоро все изменится, вот увидите! Девять лет назад я сама осталась с двумя детьми, старшему было 5, младшему 10 месяцев. Ни работы, ни денег, хорошо хоть квартира была моя. Муж алиментов на платил, с детьми виделся только после убедительных просьб. Младшего взял к себе в гости только в 3 года. Но через восемь месяцев страшной голодной жизни у меня появился человек искренне полюбивший моих детей и меня. Так первый муж, узнав об этом развод не хотел давать.И как следствие: он сейчас один, т.к. девушка, к которой он ушел от нас, от него сбежала; я замужем, живу с детьми, которых любит мой супруг. Постарайтесь жить для себя и детей, хрен с ним, кобелем. И мой совет - сразу отсудите алименты, ни на какие договоры не ведитесь!
09 Jul 2008, 11:39
В первую очередь, я так понимаю - очень жалко себя и детей!! Вот и давайте себя пожелеем - за чем жить с человеком, который вас не любит и неьжалеет, который вытирает о вас ножки. Вас что родители для этой цели рожали и воспитывали? За чем детям портить жизнь показывая "как надо жить" в семье!!! Пожалейте детей!!! Вам нужно четко понять - любите ли вы человека, говорит ли в вас обида за измену или просто нет уже любви между вами))) Вам удачи, я понимаю - вам очень сложно,но решение принимать только вам.
Больно!!!
10 Jul 2008, 21:24
Не хочу говорить про любовь. Сейчас в нее не верю. Иначе куда она делась между нами? А обида - да есть. И уже даже не за измену, а за то, что сижу связанная по рукам и ногам детьми, работаю урывками и ночью, а он еще права качает, что на его личную жизнь посягаю. Знаю, что это неконструктивно, что "на обиженных воду возят", но поделать ничего не могу. Стараюсь, честно стараюсь, но то и дело все это всплывает... Еще раз говорю - решение я уже приняла, он мне не нужен, но... как в один миг вычеркнуть 15 лет жизни?
Anonymous
10 Jul 2008, 23:26
Время,лучший лекарь,со мной ситуация была хуже,второй ребенок оказался больным и много времени я пробыла в больнице с ребеном,слава богу вылечила,но все разгребала одна,от мужа только слышала,это ты виновата,что больной ребенок,зачем он нам,он только мучается,я дошла до такого сосотояния,что у меня не было ни обид,ни злости,ни желания кому-то что-то объяснять,у вас есть на это силы,поэтому не так все критично.Я же просто тупо гнула свою линию,вылечить,сама загибалась,на нервной почве развилась токсикодермия,которая не могла пройти год,водили к психу,который пичкал транками,не пила.Ребенка вылечила и это самое главное,просто кайфую,остальное такая фигня,поверьте,про мужа даже говорить не охота и напрягаться.
Больно!!!
11 Jul 2008, 00:21
Вы просто умничка! Дай Бог здоровья и сил Вам и деткам!
Anonymous
14 Jul 2008, 03:45
Здоровья вам, вашеу ребенку и сил! Вы с мужем живете?
11 Jul 2008, 20:02
Вот и мой изменил 2 года назад, живем еще вместе, а простить и забыть предательства не могу. Стараемся ради ребенка
12 Jul 2008, 22:04
А может и лучше, когда у развода есть конекретная причина по имени Люся и как ее там???? Хуже , когда вдруг посреди недели понимаешь, что ты мужу не нужна, ему вообще не интересно чего ты хочешь и как ты себя ощущаешь, и дети его интересуют только с позиции строчки в паспорте(((( и .... сделать не можешь ничего, потому что дети маленькие и до садикиа как до луны и прокормить ни их ни себя не можешь, потому что все твое время уходит на бессонные дни-ночи с сиськой напервес надо орущим младенцем. А так - никаких "ну почему, почему, где я ошиблась" - просто у Люськи или как ее там больше попа или сиськи или пи...ська и вот причина и не надо крутить и крутить в голове, что же ты сделала не так)))))
пережила подобное
14 Jul 2008, 00:32
успокойтесь, не нужен вам такой козел. Пережила подобное, выгнала скотину за предательство. Через год встретила нынешнего мужа, поняла что такое нормальный мужчина рядом,семья, любовь.......Дочку мою муж удочерил(папаня,-то есть БМ муж попросту от нее отказался) Верьте в лучшее всегда и все будет хорошо!
14 Jul 2008, 17:43
вы не одна такая, у меня похожая ситуаия, только отдедаться от своего козла не могу, прилип как лишай на теле... мне предстоит развод, страшно быть одной, но жить с нелюбибым нет ил больше... не переживайте, все перемелиться...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325