Меню

Мой брат терпеть не может моего сына.

AD
30 Jun 2008, 12:15
Вот такая песн невеселая. Моему брату 24 года. Мне 28, моему сынульке 5. Живем, слава богу, отдельно. Но когда собираемся на семейные праздники все время происходят какие-нибудь не очень приятные моменты. Ребенок мой - большой непоседа. Ему всегда что-то нужно. Он в принципе любит быть в центре внимания, но не перебарщивает. Если приезжаем к ним, начинается: это трогать нельзя, туда ходить нельзя, этого делать нельзя... А сын мой в принципе ничего криминального не делает. В их доме делать-то нечего. Он обычно приходит со своими игрушками (это мы уже сами придумали, чтобы ничего там не просить посмотреть-поиграть). ну не может ребенок, как взрослый сидеть молча со всеми за столом. Ему чем-тозаняться надо. Вот он по мере своих сил и придумывает. но все что-то не то почему-то. Приходим к родителям все вместе. Получается вдруг,что то, что бабушка с дедушкой ребенку разрешали, почему то по мнению брата должно быть под запретом - нельзя в доме рисовать красками, нельзя ходить на балкон (застекленный,предназначенный для "выйти подышать" или курения), нельзя трогать книжки и т.д. Потом мне высказывает мне - "у тебя очень невоспитанный ребенок. Вообще разбалованный в конец!" Злит страшно. Ве время хочется что-то сказать. закрыть ему рот. :( Не сделала этого пока только из-за родителей. Но вообще я на грани. Лишний раз идти к брату в гости не хочется. И приглашаеть их не хочется. Сын к ним в гости не любит ходить уже. Вроде самые близкие роственники, и такое отношение к моему ребенку, как даже не могу сказать к кому... Задолбало...
30 Jun 2008, 13:14
Брат сам ещё пацан. Наверняка не прочёл ни одной книжки о воспитании. Он просто не в теме. Вот будут у него дети - поймёт или... начнёт шпынять своих и выговаривать жене, что распустила (знаю такие примеры). Может, вам правда видеться пока пореже, пока он не повзрослеет?
Anonymous
30 Jun 2008, 13:15
А брат к родителям также в гости приходит? Если да, то стоит ориентироваться на мнение хозяев (родителей) в данном вопросе.
02 Jul 2008, 07:29
Брат живет отдельно уже два года со своей девушкой. Квартиру ему купили родители.
Anonymous
04 Jul 2008, 01:53
А чо он тогда командует? Пусть в своей квартире своих гостей гнобит.
Anonymous
30 Jun 2008, 13:15
Ревнует Ваш брат, вот и все. У него самого дети то есть?
30 Jun 2008, 13:23
имхо, ребенок брата просто раздражает, вроде бы нормальное дело, не интересен-мешает пятилетка юнному мужчинке. НО! это его племянник! даже не так, это СЫН сестры и ВНУК родителей, он обязан вести себя корректно по отношению к маленькому человечку - родному и любимому его близкими. надо тут четко вспомнить что вы старшая сестра, и очень жестко и четко железным голосом сказать сказать "а не обнаглел ли ты братишка?! надумал тут МОИМ ребенком командовать, тут внук у БАБУШКИ в гостях! свои порядки будешь в своем доме заводить! а пока мозгами не дорос, сиди и помалкивай!"
30 Jun 2008, 13:52
Не совсем поняла. Так все-таки "к родителям в гости" или "к брату в гости"? Если это разные дома, то к брату не ходить пока не пересмотрит свои взгляды на племянника(общайтесь на нейтральных территориях), а у родителей категорически не давать "воспитывать" своего ребенка. Если брат живет с родителями, тут, конечно, сложнее, но молчать и терпеть не нужно, разговаривайте, отстаивайте свое мнение (только спокойно, без криков и скандалов).
родятся у него свои дети и будет другой разговор: ну это же ДЕТИ, пускай побегают-поиграют-порисуют...
Anonymous
30 Jun 2008, 15:50
Это вы называете "терпеть не может"? По-моему, вы сильно заблуждаетесь. Брат живет с родителями? Если он там тоже в гостях - почему диктует свои условия? Почему родители ваши не могут поумерить "воспитательный" пыл вашего брата? И нельзя ли вообще воздержаться от походов к брату (если он живет отдельно от родителей)? Вы знаете, я вашего брата, в принципе, понимаю. Я не из чадолюбивых людей, до появления ребенка меня тоже раздражало это лазание по книгам, столам, эта суета, эта беготня. То есть я понимала, что смирно сидящие на диванчике дети - это исключение из правил, но спокойно относиться к их беготне и играм я не могла, хотя и не выговаривала никогда родителям, что меня поведение их детей раздражает временами - держала это в себе, это же мои проблемы. И вы знаете, на основании своего опыта я прекрасно понимаю раздражение моей сестры при виде моего ребенка, пытающегося запустить руку в ее косметичку или бельевой ящик комода, поэтому когда мы в гостях - слежу, чтобы любознательность дочери не стала раздражающим фактором для сестры. Вот будут у нее свои дети - тоже увидит все в ином свете. Ну, не обязан никто любить моей ребенка так, как мне хотелось бы, и не обязан быть снисходительным к его шалостям как я. Мне, конечно, хотелось бы этого :) но требовать - не буду точно. Это прежде всего ваш ребенок, а потом уже чей-то внук, племянник, брат и пр.
30 Jun 2008, 16:13
+1. (с транслита)
01 Jul 2008, 15:06
можт, ревность в нем взыграла? %)
02 Jul 2008, 15:44
В доме родителей брата надо посылать, а в дом к брату просто не надо ходить.
07 Jul 2008, 11:37
навещайте родителей
Anonymous
01 Jul 2008, 15:04
На самом деле бывают случае когда ребенок действительно плохо воспитан. Сами же сказали - любит быть в центре внимания. Это уже само по себе о чем-то говорит. Может вы сами идеализируете своего сына? Посмотрите, а может и не зря ваш брат так относится. Скажу так, сам был в подобной ситуации. И был гоним большинством родственников - ведь племянница самая-самая во всех отношениях, а то что это маленькое чудовище испортило на фиг подрамник с курсовой - она же слуайно... трогала вещи, к которым прикасаться запрещено было заранее.
02 Jul 2008, 07:30
Мой сын ни разу не испортил ни одной его вещи!
01 Jul 2008, 15:17
Моему брату 23, он самый лучший дядя на свете. Сын любит его больше чем всех бабушек и дедушек вместе взятых. А вот брат мужа - это как раз ваш вариант. Сочувствую
01 Jul 2008, 16:28
у брата вашего ведь нет детей, так? вот он и не знает,как с ними обращатся и цего от них ожитìдать.. и вряд ли йето ненависть.. (с транслита)
02 Jul 2008, 07:32
Может быть, когда у него появятся свои дети он пересмотрит свои взгляды. Но до этого по-моему еще ооооочень далеко. А пока мне очень обидно когда он на моего ребенка смотрит с неприкрытой неприязнью. Честно говоря, иногда хочется в лоб дать.
08 Jul 2008, 12:33
ну так и дайте :)
AD
AD
Tami
02 Jul 2008, 00:08
Может, наш опыт вам поможет ))) У моего брата два сына (9 лет и 2 года), младший-жуткий непоседа. Перед приездом детей мои родители, т.е. бабушка и дедушка племянников, убирают опасные (напр., ножницы, пилочки для ногтей) и ценные предметы (наручные часы, вазы и тп) в места, недоступные для детей. Дети знают, что нельзя открывать ящики, где лежат лекарства, и шкаф, где стоит фарфоровая посуда. Все остальное, в принципе, можно. Кроме того, в доме бабушки-дедушки у детей есть достаточно места, отведенного для игр, книг и игрушек. Может, ваши родители и брат отведут для вашего ребенка места в доме, где у него не будет никаких ограничений, плюс четко скажут, что ему нельзя делать (например, брать личные вещи брата и тп).
02 Jul 2008, 07:26
В том-то и дело, что сын очень хорошо знает, что можно брать ,чего нельзя брать и что можно попросить. Просто получается так - когда брата моего нет, то с бабушкой-дедушкой тишь и гладь. Ничего лишнего ребенок не возмет, хулиганит в пределах разумного - т.е. нормально для своего возраста. Вещи дяди - это вообще табу и уже довольно давно и он это знает и понимает. Даже как-то увидел у деда красивую пепельницу и прежде чем взять или даже попросить посмотреть спросил: а эта штука дядина ил дедушкина? И только когда узнал, что вещь принадлежил деду, попросил посмотреть. А при дяде когда сын просит что-то посмотреть, подержать (даже не поиграть) если вещь вообще никак для игры не предназначена, ответ однозначно со стороны дяди - НЕТ! Когда ребенок спрашивает- почему? ему отвечают - потому что ты сломаешь! (разобьешь, испортишь) Сын ни разу на самом деле не испортил ни одной вещи брата! Один раз в два года с небольшим перевернул тарелку с тортом на себя и на него за столом в гостях.
02 Jul 2008, 13:52
Я смотрю, Вашему сыну уже 5 лет? это уже разумный человечек, который все понимает. Так что проблема не в нем, конечно. Просто для брата, видимо, вещи пока важнее, чем родной племянник... а Вы с ним, с братом, уже разговаривали по этому поводу и разговоры не помогают?
02 Jul 2008, 14:22
Я пыталась с ним спокойно разговаривать на эту тему, но почему-то весь разговор он сводит к тому, что ребенок невоспитан и что к нему нужно проявлять строгость. Т.е. малейшее непослушаение моего сына расценивается с точки зрения - мало порють.
04 Jul 2008, 02:31
Ну и зачем вы позволяете брату хозяйгничать в квартире родителей? Он имеет на это такое же право, как и вы. Если родителей нет - пусть спрашивает у вас.
02 Jul 2008, 14:19
Я бы в такой ситуации предпочла встречаться с братом у себя или ходила к нему в гости без ребенка. Во-первых, все люди имеют право устанавливать правила на своей территории. А потом, ребенку такое общение не на пользу.
02 Jul 2008, 14:26
В общем да. К брату так и стараюсь ходить, т.е. получается не хожу вообще. А как быть дома у родителей? Там они должны устанавливать рамки, а получается, что шпыняет опять же он!
Anonymous
02 Jul 2008, 14:49
А родителям плевать?
02 Jul 2008, 16:15
а дома у родителей скажите брату, что свои правила он будет устанавливать у себя дома, а тут-ребенок в гостях у бабушки с дедушкой и не дяде указывать, что ребенок трогать может, а что-нет!
02 Jul 2008, 16:18
Ага. И еще можно добавить, что из них двоих взрослый именно он и пусть покажет пример сдержанности и хорошего поведения :-)
02 Jul 2008, 15:24
Ваш брат просто вредина и ребенок тут ни при чем. У меня брат двоюродный такой был. Я ненавидела ходить к ним в гости, там точно так же было все нельзя. Даже постоять книги посмотреть нельзя. И это при том, что я была ультра-спокойная девочка! И вообще не хулиганила, только сидела книжки читала. Причем так как брат был младше вашего дяди на три года, он меня еще иногда и бил :( Руки выкручивал, пинки давал. Я его ненавидела. Второй брат меня всегда защищал. Зато теперь все выросли, со вторым братом у нас отличные отношения, дружим семьями, а с тем даже не общаюсь. Он все удивлется, почему.
Anonymous
03 Jul 2008, 05:42
1)вообще-то ваш брат не обязан любить вашего сына. меня тоже бесит когда едут в гости со своими детьми. терпеть не могу чужих детей, не важно, родственники они или нет. я хочу нормального вечера и взрослой обстановки, а они приезжают со своими чадами. и сама в гости не хожу туда, где дети. так и объясняю, что детей не люблю и мне не приятно слушать их визги. это их трудности что они там подумают, мне своих нервов жальче 2) если вам это не приятно, не общайтесь. я со столькими друзьями разошлась, потому что они мою дочь не любили, а с матерью и братом вообще порвала отношения, не потому что они не любят меня, а потому что они не любят мою дочь.
Anonymous
04 Jul 2008, 01:56
У тебя из друзей только бездетные обожатели твоей дочери остались?
Anonymous
07 Jul 2008, 15:27
и я хотела то же спросить? Что ж это за жизнь? :( Так нервничать и злится...
08 Jul 2008, 11:51
Мой брат не обязан любить моего ребенка - без вопросов. Но праздник напримерсемейный, родители прилашают всю семью. И ребенка тоже! В такой ситуации человек уже заранее готов к тому, что в дом, куда он приедит будет ребенок. Порвать отношения с братьм - не хочу. Мы - семья, а это значит, что мы самые близкие люди и должны держаться вместе. Такое координальное решение проблемы как разрыв отношений - не подходит. Я к семье отношусь несколько иначе - дорожу ей.
03 Jul 2008, 09:21
могу сказать что у моей тети с ее братом какая же ситуация. просто у всех разные понятия избалованности/неизбалованности детей. я от общения с ее сыном тоже не особенно в восторге...
Anonymous
04 Jul 2008, 02:01
Автор, я бы просто планировала посещение родителей с ребеноком сугубо на то время, когда брата там не может быть даже случайно. А если хочется общения непосредственно с братцем - или на его территории без вашего ребенка или на вашей и пусть его не коробит, что дите трогает книжки или ходит на балкон.
04 Jul 2008, 06:51
+1
08 Jul 2008, 12:09
А как родители на эту ситуацию смотрят? Наверняка они видят, что ваш брат предвзято к ребенку относится? Поговорите с родителями, попросите совета у мамы! Да и с братом еще раз пообщайтесь, только уже в категоричной форме: "к тебе в дом я без сына хожу, а у нас и у родителей ребенка не трогай просто так!"
08 Jul 2008, 12:38
мой брат никогда бы не посмел так себя вести. любишь меня - люби мою собаку (с). в данном случае ребенка, конечно же. я ему на любое его "ой" двести "ай" расскажу, какой он был в детстве и какие у него будут дети. т.е. буквально бы на пальцах расписала бы в чем, собственно, вся "соль". не хотите получать негатив ни в каком виде и ни в каком количестве - оставляйте ребенка со свекровью или няней. а других вариантов нет.
AD
AD
08 Jul 2008, 17:40
А никто, даже родные люди, не обязаны любить Ваших детей только потому, что они Ваши :-) Тем более Ваш брат молодой парень, своих детей нет... я тоже никаких детей не любила, пока у меня свой собственный не появился ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325