Меню

У кого не было свадьбы?

AD
30 Jun 2008, 14:55
Скажите, те, у кого не было свадьбы, хочется ли вам устроить ее, пусть даже по прошествии нескольких лет брака? Или относитесь к этому равнодушно?
30 Jun 2008, 15:20
Я хочу не столько свадьбы, сколько праздника - сижу с дитем полтора года, хочется ЭХХХХХ как раньше...
30 Jun 2008, 15:32
Вы имеете в виду традиционный банкет с тамадой и всякими обычаями? Не хочется и не хотелось:) Более того, на свадьбах, бывает как-то жалко невесту с женихом, когда их заставляют участвовать во всяких дурацких развлечениях для гостей.
30 Jun 2008, 15:36
Ну так можно нестандартно. Я имею в виду праздник именно для двоих, но при этом с присутствием близких людей.
30 Jun 2008, 16:14
У нас и было наше бракосочетание нестандартным. В перерыве между мужниными дежурствами и моими командировками. Сели на старенький "москвич", заехали за цветами, поехали в ЗАГС, расписались, туда подошли наши коллеги по работе поздравили нас. Из самого нестандартного и запомнившегося были стихи, соченённые моими коллегами и розы, на которые все обращали внимание и спрашивали, где мы их купили, а они , действительно оказались необычными, стояли три недели, что для роз много:) А на следующий день посидели дома за столом с родственниками и ближайшими друзьями. Усё:) А праздник для двоих уже в браке устраиваем просто так, когда захочется.
Anonymous
30 Jun 2008, 15:36
Точно. Вот и я не хочу. А будущий муж полностью наоборот ((((((
30 Jun 2008, 17:35
Я вас ОЧЕНЬ понимаю, сама так не хочу свадьбу в традиционном ее понятии, борось с его желание в буквальном смысле этого слова.Родители его тоже сильно хотели, а сейчас время прошло и он свое мнение меняет.Тоже и родители, подумали, взвесили все и угомонились.
30 Jun 2008, 17:51
а мы оба не хотели, а нам -таки устроили банкет :((( ну и получилось, как всегда и как у всех :((, а хотели вдвоем в уютном ресторанчике отметить
Anonymous
01 Jul 2008, 18:27
У нас родители тоже за. Я одна только против. Может тоже уговорю :)
30 Jun 2008, 16:01
нет, не хочу. хочу только фотографию в красивом свадебном или околосвадебном платье, но это можно и без банкета устроить ;))))
30 Jun 2008, 16:47
именно так и сделали, устроили свадьбу "потом", а не когда в загс шли точнее решили обыенчаться и по этому поводу устроили традиционную свадьбу при чем когда мы расписчвались, я о свадьбе даже мыслить не могла - не мое это было, а потом вдруг захотелось, вот и сделали для себя
01 Jul 2008, 00:38
Не было и не хочу.
05 Jul 2008, 22:16
Мы с мужем были против торжества. Родители, конечно, очень настаивали, но мы выстояли:)Не было ни ресторана, ни гостей. В ЗАГС сбегали и каждый по своим делам разошлись, а вечером я собрала свои вещи и мы пошли в квартиру мужа, где и живем вот уже 6 лет.
06 Jul 2008, 17:21
Не,не хочу, абсолютно:) Но это у меня отторжение данного ритуала и страшное жмотство денег на него. У мня подруги и друзья женились в "два потока": лет в 19-20 и в 27-30, что тогда, что сейчас это было ужасно:))) Вот на Мальдивы я бы до рождения ребенка на пятилетнюю годовщину бы съездила, что, наверное и реализуем:)
07 Jul 2008, 21:19
У меня была. И я оооочень жалею :( Муж тогда очень настаивал.... В следующем году у нас 10 лет будет со дня свадьбы. Надеюсь отметить так, чтобы исправить все ошибки :) НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ :) Кстати, муж тоже осознал, что лучше без этих... Друзья - может быть, думать надо. Но родственники - ни за что. А лучше всего - где-нибудь на берегу океана, где только вы вдвоем...
10 Jul 2008, 00:13
нет не хочу....
30 Jun 2008, 15:33
была свадьба в первых 2-х случаях, потом чето уже казалось неуместным
30 Jun 2008, 15:38
У меня была свадьба, но такая дурацкая, что я подумываю над тем, не устроить ли еще одну, например, на 20 летие совместной жизни.
01 Jul 2008, 15:06
аналогично)) у нас в декабре 10 лет вместе,в ноябре 7 лет брака,вот подумываем может обвенчаться,так красиво и печально=)) (с транслита)
Почему печально? А явот, никак повода не найду повторить.. Всё каким-то ненасторящим кажется.
AD
AD
07 Jul 2008, 17:34
ну ето как присказка,а вообще хотелось бы просто серьезное тихое семейное торжество,светлое и красивое=) а то я тут как то задумалась о нашей свадьбе и оказалось что я толком то и не помню ее,воспоминания такие обрывочные как фотки в альбоме:( (с транслита)
а.. а, это плохо(
11 Jul 2008, 13:28
ага(( вот и хочется чего то такого чтоб аааххх))) (с транслита)
Anonymous
30 Jun 2008, 15:55
пока не хочется...не скажу что я менее счастлива чем те кто имели свадьбу.
30 Jun 2008, 16:07
У меня была свадьба в первом браке. Во второй раз я этого издевательства категорически не захотела. (с транслита)
30 Jun 2008, 17:49
Согласна. Я после первых 15 минут свадебного застолья для многочисленной родни мужа впала в ступор. Первый брак расторгнут.А вот второй раз в ЗАГС я не спешу.Хотя любимый настаивает на росписи и венчании. Боюсь потерять отношения после "штампа"
30 Jun 2008, 16:11
Была свадьба но без церкви, просто расписалис, муж другои веры да и не крещеный в придачу :( Честно скажу хочу свадбу религиозную, но лелею мисль что будет претекст еще одну свадбоньку устроить или в романтическои поездке гденить в монастыре обвенчаться :) (с транслита)
30 Jun 2008, 17:56
У меня была свадьба в 2 дня - сегодня заявление - завтра поженились:) Но у нас форс-мажор был! Платья не было, вечером отметили в ресторане с новоиспеченной свекровью и ещё двумя родственниками! Стресс был сильнейший из-за беготни, поэтому расслабились на спиртном - помню, валялись в сугробе и потеряли свадебный букет:-))) Не хочу никакой церемонии, мне это до одного места! И так впечатлений полно:-)))
30 Jun 2008, 17:56
А мне хочется красивого платья))))лимузина)))а не пьяных гостей и кучи левой родни...и красивых фотографий хочу))
30 Jun 2008, 21:17
вот вот, у меня тоже были левые гости и родственники которых я и видеть то не хотела, дома мама готовила, все очень бюджетно, платье из секондхэнда которое покупали для двоюродной сестры, туфли из перехода за 40 рублей. Может и хотелось бы все это переиграть через 13 лет... но как подумаешь в какие это бабки выливается так лучше уж на багамы съездить или в швейцарию на лыжах кататься.
01 Jul 2008, 00:15
а я вот думаю,а мож нарядиться,заказать фотографа и кадиллак\лимузин...и покататься вдвоем с мужем!!!да напиться шампанского до головокружения))))...в очередную годовщину свадьбы)))
01 Jul 2008, 00:28
я себе на 10 лет покупала фату чтобы надеть и праздновать. У меня не было фаты (по той моде просто цветок) и я страшно переживала потом. Так и не надела. Пожалуй нацеплю в эту годовщину, на постельную сцену, при белом белье.
01 Jul 2008, 00:41
супер!молодец!надо устраивать себе приятное!
01 Jul 2008, 17:42
Точно! Это мысль... Надо будет устроить. Главное - дату выбрать
утром будет ОЧЕНЬ плохо. С шампанского тяжёлое похмелье.
07 Jul 2008, 13:01
вы думаете я никогда не пила шампанское?или не знаю меры?))))))))))))
ну вот если до головокружения - то болеть будет))
09 Jul 2008, 23:41
)))у меня голова кружится-пробочку понюхать
30 Jun 2008, 18:02
Не было и не сожалею. Ни разу не видела счастливой свадьбы. Несчастная невеста,рассорившиеся родственники,дележка кто больше вложился и прочее веселье.Оно надо?
Anonymous
30 Jun 2008, 23:27
точно
AD
AD
30 Jun 2008, 21:06
У меня не было, никаких церемоний не хочется. (с транслита)
01 Jul 2008, 08:43
Мы отметили вдвоем с мужем в ресторане. Через неделю все-таки собрались гости, близкие родственники и друзья, но уже дома. (с транслита)
01 Jul 2008, 09:20
А с другой стороны баррикад мнения принимаются? У нас была. Усё "как положено". Белое платье (красивущее, что и смирило меня со всем остальным), черные мерседесы с ленточками и цветами, обсыпание всякой хренью (ну то есть рисом и монетками) на выходе из ЗАГСа... и, мягко скажем, четыре поколения родственников за столом (племянники, сестры-братья, родители, бабушки-дедушки). Кто-то требовал Сердючку, кто-то дискотеку 70-х, кто-то Децела... вобщем, тихий ужас. Вот честное слово, лучше бы скромно расписались и на пару недель в Европу махнули. По деньгам то же вышло бы.
01 Jul 2008, 18:59
У нас была свадьба, но без традиционных аттрибутов - белого платья, тамады, всяких конкурсов традиционных и т.д. Я именно такую и хотела, о том, что не было все "как положено" не жалею совершенно.
да уж
01 Jul 2008, 20:49
Не было и НЕ ХОЧУ! Бррр-ррр. Но мы разумеется отмечали, но не традиционный банкет.
Вера
06 Jul 2008, 22:04
А мы вообще никому ничего не сказали. Пришли в загс, расписались и разъехались каждый на свою работу:) И все хорошо:))) Единственное, жаль немного, что не пощеголяла в белом платье. Впрочем, у меня еще есть шанс, т.к. мы пока не венчались...
06 Jul 2008, 22:11
мы с пузиком женились, дело не в церемонии
Anonymous
06 Jul 2008, 22:18
а какие еще ответы тут можно было ожидать? замуж никто не звал, лимужины непрадлагал, так они и орут- накуя надо было Орете вы так, тк никто не звал!
Эээ.. это что, всплеск сознания?
Anonymous
06 Jul 2008, 22:22
Была дурацкая свадьба, лучше бы ее вообще не было. Но тогда будущий муж восстал, сказал нельзя родственников обижать, они хотят, чтоб как у людей. Ага, только денег на свадьбу, на которой они так настаивали, у родителей не нашлось почему-то. У меня была маленькая заначка, которую я потратила на спиртное, продукты, материал для платья (свадебное шила сама), и скромную поездку в Питер на три дня. Больше ни у кого денег не нашлось. Из подарков от 40 гостей наиболее значительный подарок был кухонный комбайн отечественного производства, остальные обошлись сувенирами и цветами. Свадьба для нищих, до сих пор стыдно.
Anonymous
06 Jul 2008, 22:25
нефиг таких друзей иметь и пришлашать!
Очень хочется. Сил нет как хочется. при том, что свадьба была (правда не стандартная - загс-прогулка-тамада-пьяные родственники, а такая, какую хотелось). Имхо, не хочется повторить только тем, кто делал "для родителей". Но увы, увы.. это то, что не повторяется.
А самое обидное, что не осталось фотографий.
07 Jul 2008, 12:54
У нас со вторым мужем не было свадьбы. Просто пришли в ЗАГС вдвоем, расписались. Вечером собрались с родственниками посидели "без фанатизма". На следующий день собрали друзей (самых близких) в ресторане. Обошлись без торжественной части лишь потому, что я была на 9-ом месяце и не влезла бы ни в одно приглянувшееся мне платье :) На свадьбе мне мечаталось быть стройной и грациозной, а во время б-ти я себя такой не чувствовала :)))) С первым мужем свадьба была по всем правилам, но лучше бы ее не было :))) З.Ы. Устроить свадьбу очень хочу, но не в России. Где-нибудь в экзотическом месте :)
Anonymous
07 Jul 2008, 14:10
У нас не было свадьбы. Очень хочется:-(
07 Jul 2008, 14:18
у нас не было свадьбы,чему я безумно рада:) мы собственно и регистрироваться то не собирались, не вижу в этом смысла, но когда пришлось сделали это тайком от всех. единственное чего бы мне хотелось -это обвенчаться, но пока не придумали как это сделать тайно:)
07 Jul 2008, 22:06
Сейчас делают символические церемонии заграницей. Можно поехать отдыхать вдвоем с мужем и устроить себе такую церемонию. Например мы женились в Греции, моя подруга в Доминикане. Но у нас были настоящие свадьбы, а можно символическую сделать и совместить вместе с отдыхом. Некоторые так отмечают всяческие годовщины свадеб. Сорри, если выше об этом писАли, не читала все :) Зато у меня теперь очень хорошие воспоминания о свадьбе остались, никакого тамады и кучи полузнакомых гостей, все было очень красиво и фотки классные получились :)
09 Jul 2008, 15:26
расскажите,а как вы в Греции женились? мы в етом году там отдыхали,очень понравилось,все думаю гдеб нам 10 лет отмечать) (с транслита)
07 Jul 2008, 22:24
Мы рассписывались в Москве, пока бумажки нужные собрали, с консулом познакомились - - - у меня 8 месяцев было))))))))) роспись назначили быстренько по этому поводу) на 9 утра) через день после подачи в ЗАГС - из моего глубокого подмосковья выезжали в 5 утра))) будущий муж напевал - жениться-жениться, мама смеялась - первый раз, мол, вижу поющего жениха. дождь лил, мы приехали. ЗАГС как раз открыли, я спрашиваю, так мы пойдем уже наверх, мне обЪясняют. что невесту подождать надо))))потом все глаза попрятали) Хорошо сестричка моя рядом была, Вовка с Ленкой и племянничек))) Так все незабываемо))))))))))) Потом, мы выпили все запасы чая в ресторане и славно посмеялись.
Anonymous
08 Jul 2008, 17:38
У меня не было свадьбы. Пришли зимой в Загс, я в шубе, муж в тулупе и так нас и расписали, в каком-то кабинете, где куча компьютеров и людей. Потом поехали говорить родителям про сие, а вечером поехали в вдвоем в ресторан. Тогда мне была все равно, но сейчас я бы сделала по другому. Тоже для двоих, но торжественную церимонию, с красивым платьем, пусть не свадебным, цветами и фотографиями. Мы даже сразу не можем вспомнить, сколько лет мы женаты, и часто забываем отметить день всадьбы, но обязательно отмечаем и помним дату и год, когда мы стали вместе жить :).
AD
non
09 Jul 2008, 14:56
Как про меня:), тоже зимой . . . и т. п. , вплоть до " и часто забываем отметить день свадьбы, но обязательно отмечаем и помним дату и год, когда мы стали вместе жить :)" . Бывает же.
11 Jul 2008, 10:18
Вот в этом-то и дело. Я все время забываю, когда же мы поженились. Ну в упор не помню просто. А муж обижается.
Нашу свадьбу праздновали без нас. Мы красиво расписались, посидели с родителями дома и улетели в Ригу, там нам был заказан номер-люкс в лучшей гостинице. Мы долетели, поселились и завалились в койку. А в Москве тем временем гости все приходили и приходили. Гуляли до утра. У нас была своя свадьба, у них своя :-)
Anonymous
08 Jul 2008, 19:53
забавно :-)
10 Jul 2008, 23:43
В джинсах,в футболках расписались,даже без свидетелей,разъехались по работам,вечером вдвоем посидели в ресторане,скучно,прозаично,у мужа первый брак,у меня второй(очень пышная свадьба со всеми атрибутами и трехдневным гулянием,дракой,ну все как полагается),живем 7 лет,двое детей,подумываем,чтобы обвенчаться и отпраздновать это событие со всеми друзьями и родственниками,как говорится созрели
08 Jul 2008, 23:19
У нас не было, просто расписались. Сейчас прошло 1.5 года, в августе делаем, но без банкета в ресторане(нафига нам поить-кормить ораву народа?!). Просто нарядимся, позовем пару человек, поездим на маашинах, пофотографируемся, а потом на шашлыки в кач-ве банкета. Доче будет 11 месяцев.
Anonymous
08 Jul 2008, 23:27
я и грю. Свадтбы не было у того ,у кого просто НЕТ денег. ВСЕ, нет никаких друних секретов!
Anonymous
09 Jul 2008, 00:14
у нас были,но мы профигарили их на кругосветке
Anonymous
09 Jul 2008, 00:18
ну, так значит сваДьба была ;-)
Anonymous
09 Jul 2008, 11:53
платья небыло,лимузинов,гостей...ток св. путешествие))))))))))))
09 Jul 2008, 16:18
да вы что? когда это вы в мой карман успели залезть? ;)))
Anonymous
10 Jul 2008, 23:53
Так рассуждают обычно те, кто пределом мечтаний всю жизнь считал катание на пошлых лимузинах в ленточках и покупку платья с кринолином шире 2-створчатой двери и длинных перчаток из блестящего рыночного ацетатного трикотажа. И даже накопил таки на это "торжество" аж несколько тыщ у.е. Смешно, чесслово...
09 Jul 2008, 07:23
Мы пока не женаты, ребенку 1,8. Но, в настоящий момент ожидаем рождения второго малыша, поэтому через 9 дней у нас регистрация...
09 Jul 2008, 11:48
Разбавлю. У нас была, я сначала говорила, лучше поедем куда-нибудь, вдвоем. На что мне муж сказал - в отпуск мы еще съездим, дорогая, а это событие для нас, наших родных и близких, друзей, поэтому мы отмечали. НО!!! Мы делали все как мы хотели, ни разу не поссорились при подготовке, очень ждали оба этого момента, и родственников у нас было только 8 человек из 35 ,и то мамы-папы, его брат 27 лет ,мои 3 двоюродные сестры, две с мужьями, все молодежь, так что у нас исключение. Думаю, свадьба это не обязательно, но ощущения...они все же есть, и теперь понимаю что лучше им быть, чем не быть :)
09 Jul 2008, 11:54
Добавлю ,что муж у меня любит все шикарное, мы не экономили, банкет был в ресторане на Дворцовой площади, дорогой фотограф, два лимузина для гостей, ведущий, шоу балет, иллюзионисты, распорядитель, но тем не менее мы влезли в рассчитываемую сумму! Может нам помогло то, что половина у нас была в наличии ,копить на свадьбу не романтично, может и мы бы не стали ,если бы не обстоятельства, мы встретились и у обоих были деньги, нам хотелось праздника.
Anon-s
09 Jul 2008, 16:12
У меня не было свадьбы. Устроить свадьбу хочется, но в глубине души. Это как несбыточная мечта. А потом как начинаешь считать во что (в смысле денег) это выльется, сразу не хочется. Кроме того, пышные свадьбы как раз чаще заканчиваются разводами, чем скромные. Тут показывали по телеку, что обвал был загсов на 7.07.07 - все хотели жениться в этот день. А к чему? Давайте потом посчитаем сколько из этих браков сохранится на всю жизнь? Я смотрю на своих родителей, бабушек с дедушками и вижу: и никто из них замочков на дерево не вешал, и мосты с невестой никто не проходил, и свадьбы были назначены на обычные дни без всякой магии чисел, и скромно все было, без лишней помпы и живут они до сих пор все вместе. А те кто красиво и ярко женится, также быстро и ярко расходится. Пожалуй, я не хочу свадьбу.
09 Jul 2008, 22:56
Ну у меня не было свадьбы, и что?Мы жили вместе около 6 лет, а потом решили расписаться.Мне не нужно было это "представление" с фатой и выкупами)))Ни капли об этом не жалею.Мы расписались и уехали отдыхать на море через несколько дней.
Anonymous
10 Jul 2008, 10:12
у нас не было такой, которую бы я хотела. из-за денег и из-за характеров наших. хотелось бюджет 50 000 у.е. было только 20 000 у.е. решили купить шикарные кольца и съездить в путешествие. поэтому тихо вдвоем расписались в 9 утра и вечером с родителями и сестрами поужинали в ресторане. и усе. живем уже 10 лет. смотря всякие кина с красивыми свадьбами очень хочу и себе такую же, но прям чтобыкак-то все время убиваться, что свадьбы не было - нет, не убиваюсь.....
11 Jul 2008, 00:41
Мы расписались тихо, без всякого торжества 5 лет назад. Теперь подумываем обвенчаться, но где нибудь на острове, где будем только мы и дети...
Мила
12 Jul 2008, 00:46
У нас не было, т.е. расписались, пошли в ресторане посидели. Случайно фотки получились - увязалась за нами малолетняя родственница, за что я ей благодарна, смотрим на фотки и вспоминаем все:) В принципе не жалею, но если бы сейчас все это было - купила бы красивое платье (не традиционное, а просто которое мне бы ну очень понравилось), заказала бы оооочень классного фотографа и устроила фотосессию с родителями и самыми близкими друзьями (их у нас человека 4 наберется:), а потом в ресторан бы сходили. Да, при том, что все было так скромно - муж, который вообще к праздникам равнодушен, этот день помнит и всегда что-нибудь праздничное устраиваем на годовщину, это святое:)
AD
AD
12 Jul 2008, 02:22
У подруги не было свадьбы (тихо расписались)...живут 10 лет в браке...тфу-тфу живут хорошо...что он, что она, очень замечательные люди...я их обожаю))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325