Меню

Работа вахтоввым методом. Как бы отнеслись?

Anonymous
30 Jun 2008, 16:24
Нужен коллективный разум. Итак, ситация следующая: работа мужа сейчас связана с частыми , но кратквременными командировками. Я в декрете, у нас ребенок 6 мес. Зарплата у мужа более чем средняя, то есь на жизнь хватает,а вот отложить что-то получается плохо. Ему предложили работу вахтовым методом. 6 недель работает (в Иркустке, а мы живем в Москве), 2 недели дома. Зарплата 170 тыщ. Компания крупная и солидная. То есть за 2 года вполне реально накопить на квартиру (ну или на большую часить взноса) Итак, вы бы согласились чтобы ваш муж работал на таких условиях? Сразу оговорюсь, что вопрос измены меня не волнует, я полностью ему доверяю
30 Jun 2008, 16:30
эээх((((тяжело будет.. я бы поддержала любое решение мужа.
30 Jun 2008, 16:31
против. (с транслита)
30 Jun 2008, 16:40
Согласилась бы. Но только договорились бы, что когда совсем туго станет , то искать другую работу. Потому как тяжело это - вахтовый метод. Хотя, работают же как-то геологи, моряки и т.д. и семьи нормальные есть:) Ну и настраивайть мужа да и себя, что это только этап в карьере. И может, не нужно будет 2 года на квартиру копить:) Мож ему через полгода ещё что-то, более выгодное и удобное, предложат:)
30 Jun 2008, 16:44
НЕТ, я бы в этом случае оговорила срок 2-3-5лет, собрала бы вещи и поехала бы с мужем с Иркутск
01 Jul 2008, 08:10
Что мы и сделали. Уехала с мужем и двумя маленькими детьми на север страны (мы не в России). Договорились с начала на 5 лет. Потом я поняла, что беузмно тяжело одной без знакомых, родных, вернулись через 2.5 года. (с транслита)
30 Jun 2008, 16:47
ОДнозначно - поехали бы все вместе. Вы же не работаете в данный момент - почему бы всем не пожить в Иркутстке пару лет?
30 Jun 2008, 18:34
+1
Согласилась бы со скрипом, и с условием, что это только на 2 года и всё. Через 2 года пусть ищет работу здесь, либо Вас с ребенком в Иркутск. Дело в том, что бывает такая вот 2свобода" от семьи затягивает мужчин, и им потом сложно перестроиться обратно. ТО же касается моряков. Много примеров, когда у моряка появлялась семья, рождался ребенок, и потом начинались проблемы. Он в рейсе 3-4 месяца, потом приходит на месяц домой. Естественно хочется погулять, отдохнуть. А тут жена начинает: посиди с ребенком, надо в доме то сделать, и другое, что ты на диване валяешься, опять с друзьями напился и т.п. Конечно, это от характера мужчины зависит, но такие ситуации довольно часто встречаются.
30 Jun 2008, 16:51
А я не понимаю, зачем до "вас с ребенком в Иркутск" 2 года ждать.
Так может автор не захочет в Иркутск сейчас ехать. Неизвестно же еще какие возможности устроиться на новом месте. Понимаю, если бы ребенка не было, то можно было бы сорваться. Но если ребенок маленький, тащить его неизвестно куда... Вот пусть муж сначала закрепиться на работе, чтобы всё стабильно и уверенно было. и только после этого можно подумать о переезде туда жены.
30 Jun 2008, 16:59
возможности устроиться на новом месте будут ровно такие, какие автор и муж себе создадут то есть как устроятся, так и будут жить
30 Jun 2008, 17:04
А что там с возможностями? В Иркутске квартиры не сдают что-ли? Лучше 2 года бобылкой куковать и маяться от недотраха обоим? ( и еще не факт, что муж будет все 2 года маяться)
30 Jun 2008, 17:09
Согласна. Я бы тоже не стала одна куковать
01 Jul 2008, 11:34
+1 Да и Иркутск крупный город.
Ну приедут они всей толпой в Иркутск. Муж начнет работать. Допустим работа ему не понравится, или заплатят не столько, сколько обещают. Что тогда делать? Обратно всей толпой уезжать? К тому же нужно кучу вещей с собой везти, что дополнительные расходы тянет.
Я жила с вахтовиком. Тяжело, сразу скажу. Но если цель поставлена именно на деньги, то думаю в этом страшного ничего нет.Со временем вы привыкнете и этот образ жизни станет как что то типа "мне надо приготовить, потому что скоро вернется голодный муж". Сразу скажу, что причина нашего расставания была совершенно не в его вахте (просто мой бывший муж перестал быть алкоголиком и захотел вернуть любимую жену и ребенка). Терпение и доверие, и пусть едет. Но это должно быть именно его решение, чтоб потом не было "тебя только деньги интересуют, ты послала меня в неведомую даль" )))
13 Jul 2008, 21:07
У меня муж работает 2 недели, 1 дома и так 13 лет (он штурман на танкере), двое детей. как-то справились :) я даже не задумываюсь на эту тему сейчас, хотя со старшей срывы были - я уставала безумно, слабая была после кесарева... поверьте на слово - вахтовый метод -это не самое сложное в жизни :) Удачи вам!
30 Jun 2008, 22:47
Где бы такую работу для мужа взять? Там еще работники не нужны, а то мой муж обзавидовался?
16 Jul 2008, 00:22
ой, не говорите! а я вот ищу мужа с такой работой. а лучше - моряка. живу в крупном портовом городе. сосед есть моряк, но молод мне слишком. а еще лучше - астронафта в рейсе на Альфа Центавру. Ни у кого нет мужичка для меня? а как бы хорошо - и замужем, и свободна! его денежки на счет, а я ему, любимому, телеграмму.....
за такую зарплату мужа, я на эти 6 недель снимала бы квартиру там где командировка. Мой также летом 2006 был в командировке. правда недалекко 3,5 часа езды. На выходные и праздники после работы я к нему ездила. получился 2 медовый месяц и Ромашка
04 Jul 2008, 08:43
Если муж заинтересован в такой работе, конечно согласилась бы!
Anonymous
08 Jul 2008, 19:43
Ой, это где такая работа? Я бы своего отправила. Да и сама бы поехала
Мила
16 Jul 2008, 13:49
не согласилась.
16 Jul 2008, 15:15
я бы ни за что........., но это от человека зависит...кому тр важно все время быть вместе, кому то не очень......... он ведь может даже не увидеть как ваш малыш первое слово скажет, первые шаги сделает............. кому как
16 Jul 2008, 17:41
Нет, 6 недель подряд я бы не выдержала без мужа. И дело не в том, что не доверяю ему. Только если в Иркутск всей семьёй!
Автор
30 Jun 2008, 17:24
Отвечу про совместную поездку. Лично я считаю что это однозначно бред. Во-первых, если бы ехать надо было на год-два-три, то это одно. Но кататься с полугодовалым ребеноком и кучей вещей каждые потора месяца туда-обратно смысла не вижу. Тем более материальные затраты ого-го какие будт. Мужу то компания перелеты и жлье оплачивает. Во-вторых. Даже если бы я как женадекабриста ломанулась бы за ним, то мне бы там места не нашлось. Я сразу не уточнила, работа не в самом Иркуске, а где то рядом, на нефтяной скважине. Работают там одни мужикик, живут в вагнончиках. Ну и смысл мне снимать квартиру? Опять траты, а мы решаемся на такую работу только ради заработков. На самом деле, мы уже все решили, мне просто стало интересно как женщины к этому относятся
30 Jun 2008, 17:26
А зачем вам каждые 1,5 месяца мотаться обратно? Если это рядом с Иркутском - зачем жить где-то в вагончиках, если можно жить в Иркутске и ездить туда на машине?
автор
30 Jun 2008, 17:37
Работа 12 часов в сутки. До ближайшего города (Иркутска) 90 км. То есть видеть мужа я буду примерно 10 часов в сутки и то спящим. Смысл? И потом тут у меня родители , друзья, вообще жизнь. Ради чего мне менять все это? По мне так надо либо отказыатаься от такой работы, либо тихо спокойно жить 6 недель одной 2 недели с мужем. А ехать с ребенком и куковать там 6 недель одной без друзей и помощи по мне так пипец полный.
30 Jun 2008, 17:53
Ради чего мне менять все это? - ну если ответ ради мужа и вашей семейной жизни для вас не ответ, то действительно не стоит менять все это И потом тут у меня родители , друзья, вообще жизнь... А ехать с ребенком и куковать там 6 недель одной без друзей и помощи по мне так пипец полный. - Если это все перевешивает нахождения всей семьи вместе, то ехать действительно не стоит
не автор
30 Jun 2008, 18:00
Какое нахождение всем вместе? Вы о чем? Муж едет не развлекаться а рабоатть. Работа 12 часов в сутки, без выходных. И так 6 недель. Когда она его видеть то будет? Спящим? Мда, у всех конечно разные предстваления о заботе. Надо непременно поехать в зажопинские выселки, сидеть там одной целыми днями но зато греть себя мыслью какая вы верная жена декабриста.
30 Jun 2008, 18:08
мой выбор - это обнимать спящего мужа во сне, чем спать одной в постели 6 недель подряд
не автор
30 Jun 2008, 18:23
Скажите, пожайлуста, ну просто очень интерено стало. Вот если вы читали, автор пишет, что работа ее мужа и так связана с командировками. Пусть короткими , но частыми. Вы бы тоже с ним ездили?))) И ребенка за собой бы таскали?))) Гы вспомнилось : "Она поехала за ним в сибирь и испортила ему всю каторгу"
30 Jun 2008, 21:23
скажу, пожалуйста, так как я в этом вопросе именно практик, а не теоретик когда работа мужа была такая, что там он находился меньши или столько же, сколько здесь, я жила здесь и ждала, ждала когда же на горизонте нарисовалась командировка, что время там было значительно больше, чем тут, я собрала ребенка - я на тот момент, как и автор, была в декрете - и поехала с ним. И если бы и были бы причины, которые не могли бы сделать мою поездку с ним возможной, то они были бы явно существенней, чем авторское "тут у меня родители , друзья, вообще жизнь"
Извините, Вы бы заставили своего мужа после 12-часовой смены ехать за 90км, чтобы лечь спать с женой, а потом рано утром опять пилить эти 90км обратно, и снова 12 часов работать? И вот так 2 месяца, без выходных.
30 Jun 2008, 21:33
я не верю, что на расстоянии 90км между иркутском и местом работы мужа нет ни единого населенного пункта, я бы снимала жилье максимально близко к месту мужниной работы
Даже в деревне, с уборной на улице? Где баня бывает только по выходным. И всё это с маленьким ребенком?
30 Jun 2008, 21:43
Вы не путаете Иркутск с республикой Эвенкия?
Anonymous
30 Jun 2008, 23:44
а Вы давно в Иркутке бывали? а под Иркутском? съездите - посмотрите
01 Jul 2008, 09:22
Поддержу, если нет мало мальского города по близости. Между Иркутском и местом работы. То снять квартиру проблематично.. не говорю уже о цивилизации. после Москвы точно женой декабриста себя почувствуете:)
Я не была в Иркутске, может быть вокруг него в радиусе 90км и есть более менее крупные города, где можно жилье снять. Но вот бывала в примерно 90км от Орла. Райцентр, городок с 4000 населения, там даже больница есть и кинотеатр. Так вот там баня общественная по выходным, типичная такая советская баня с железными тазиками. Туалет на улице. Кое-кто правда и в квартиры унитазы поставил, а некоторые даже бойлер и ванну, но всё это прям перед входной дверью. Входишь в квартиру, а перед тобой сразу унитаз. Но в основном все ходят в уборную на улице, в деревянный сарай с дыркой в полу. Кроме таких вот квартирных домов есть еще и частные, там может быть получше быт устроен. Но думаю, что проблемматично будет дом снять. А с наступлением зимы начнутся проблемы чем топить дом.
автор
01 Jul 2008, 11:26
ПО контракту сотрудники 6 рабочих недель обязаны жить в 15 минут хотьбы/езды от места работы. При таком условии мне там место найдется разве что в домике без удобств. Вы все равно бы поехали? С маленьким ребенком. Простите , но я не чокнутая))) Да и мой муж при таком раскладе лучше откажется от такой работы чем заставит жену с малееьким ребенком жить в глуши, без нормальных условий и медецины
автор
30 Jun 2008, 18:02
вы хоть читали что я писала? Негде мне там жить будет. Муж по контракту работает 12 чаов в сутки без выходных 6 недель. Когда нам видеться то? НЕ проще ли с ребенком быть в привычной обставноке и 2 ндели его отпуска провести нормально? Зачем эти безумные трудности? 6 недель это не длинныйсрок. Это же не 6 лет
30 Jun 2008, 18:37
ну не город, может поселок какой есть ближе. А если нет, то в Иркутске можно снять жилье и жить. Я бы так поступила. Автор, не обижайтесь, я вот что скажу. ПО-моему, вы все решили для себя, зачем тогда этот топик? Если хотели мнения выслушать-слушайте. Но ведь вы на каждый аргумент против вашего мнения находите другие, как-будто ищите причину приредживаться всоего первоначального решения. А люди вам подсказывают выход из зитуации, применяя ее на себя (с транслита)
30 Jun 2008, 21:41
А выходные там бывают? Можно поселиться не в самом Иркутске, а в боле-менее цивильгном месте поблизости.
30 Jun 2008, 22:27
вообще-то Иркутск - областной центр. Цивильнее места в округе сложно найти.
01 Jul 2008, 09:19
Я из Иркутска. В самом городе жить очень даже неплохо, а вот км в 50-70 от него уже проблематично. Зависит, конечно, в каком направлении.
01 Jul 2008, 11:12
ну и я о том же. Просто там автору советуют найти цивильное место поблизости, считая, что Иркутск - деревня. Да уж, есть ли жизнь за МКАДом???
автор
01 Jul 2008, 11:27
6 недель работы без выходных по 12 часов в сутки, потом 2 недели отпуск. Перелет до дома и места работы оплачивает фирма
30 Jun 2008, 18:02
Скорее всего согласилась бы, особенно, если б муж сам рвался на эту работу
автор
30 Jun 2008, 18:07
Конечно ни я ни муж не горим желанием расстваться на 6 недель. Просто это дейстчительно хорошая возможность заработать. В мосевке по его спечиальности он на такую зп работу никогда не найдет. И решили что это максимум на 2 года. А потом купим квраитиру и заживем)))
30 Jun 2008, 18:11
Мой муж раньше работал с еще более длительными командировками. Ушел с той работы только после того, как наработал определенный опыт.
автор
30 Jun 2008, 18:20
спасибо за поддержку. Мой сейчас тоже из комнадировко не вылезает. Только они они короткие, ддней по 5 но частые. И мы подумали чем мотаться так часто за 50 тыщ в месяц не лучще ли быть в одной длительной поездке, но заработаь на квратиру?))
30 Jun 2008, 20:12
это верно.
30 Jun 2008, 22:33
Пусть едет. Поддержите его в этом. У меня муж работает в Красноярске в фирме, так у них неск. топов в руководстве - москвичи с оч.хорошей зарплатой. МОтаются в командировки, семью видят постоянно и зарабатывают при этом хорошо. Такая практика сейчас распространена. Да у нас администрация края - тоже живет в командировках. У того же Хлопонина семья в Москве. Пусть едет, у вас появится финансовая стабильность, которая необходима. В Иркутске самом о такой зарплате даже и не мечтают :-))) И в принципе, ребенок подрастет, можно вам с ним в Иркутске пожить, ничего нет в этом страшного. Хороший город, областной центр, и не такая уж деревня, как многие думают. У нас на вахте сейчас добрая четверть страны работает. Его же не в Тьмутаракань какую-то посылают в конце концов
01 Jul 2008, 09:11
У меня отец работает вахтовым методом. Правда, сроки поменьше, но тем не менее... Уже втянулся, ему даже нравится... Что касается Вашей ситуации, я бы сделала так же как Вы. Жаль, конечно, что пока ребенок подрастает, папа его будет мало видеть... Хотя, думаю, за 2 недели при желании можно наверстать упущенное :-)...
30 Jun 2008, 19:12
Если бы моему ребёнку было полгода я бы поехала, как ниточка за иголочкой. Мы совсем недавно тоже стояли перед таким выбором(и вопрос до сих пор открыт), но муж сказал ,что сам никуда не поедет(у него было 3 месяца в Китае, три месяца дома или на год). У нас старшая школьница, так что о переезде речи и быть не могло. Муж летает туда 2 раза в год по месяцу, его шефа такой вариант тоже устраивает, нас, конечно не очень, но лучше, чем "ссылка"
30 Jun 2008, 20:04
Муж работал "вахтами" по неделе, как раз старшая только родилась. Уезжал в воскресенье вечером и возращался домой в пятницу утром. Нормально, с ребенком так умудохаешься, что недели как дни летели. Вроде только уехал, а уже опять дома.
30 Jun 2008, 20:10
Я жена моряка.Он полтора-два месяца на работе,месяц-полтора дома. Работа есть работа,человек трудится на благо семьи. Проблем никаких,мы с дочкой привыкли уже,да и время на самом деле быстро пролетает.
30 Jun 2008, 20:32
Согласилась,еслиб муж привел весомые доводы.опять же для блага семьи он на эту работу,а не отдыхать от нас подальше.Не на всю жизнь.И если есть возможность заработать на кв почему ей не воспользоваться? думаю при заработке 50тр,автор обнимая мужа во сне ,доооолго копила бы на жилье
30 Jun 2008, 21:43
Или вместе в Иркутске или нет ИМХО!
Anonymous
30 Jun 2008, 21:58
Да
30 Jun 2008, 23:18
мой муж работает на флоте и 3 месяца работает 1 месяц дома и ничего вроде все нормально. причем у нас это не временно, а постоянно, ко всему в жизни привыкаешь. хотя иногда совсем без него дурно
01 Jul 2008, 00:02
Согласилась бы, чтобы муж устроился на такую работу, если бы не было других предложений дома.
Anonymous
01 Jul 2008, 00:05
На такое растерзание я бы своего мужа не отдала никогда. По 12 часов 56 дней без выходных ФИЗИЧЕСКОГО труда.(манагеры не живут в вагончиках) НЕТ-НЕТ-НЕТ. И откуда график такой нечеловеческий?
Anonymous
01 Jul 2008, 02:22
От зарплаты, видимо (с транслита)
Плавали,знаем:)
01 Jul 2008, 02:20
Автор,я вас поддержу,т.к.сама на своей шкуре это пережила.Мой муж тож работал вахтами 7через 3.Когда он только начинал и работал в поле,я с ним не ездила.Т.к.смысла в этом нет вообще!И я вас прекрасно понимаю!Вы там реально видиться не будете!Просто люди не понимают,что можно так работать без выходных!На то она и вахта! Так и жили,созванивались каждый день смс и мейлы.Когда его перевели в офис в город(через пару лет),то тогда я стала с ребенком ездить с ним,но не каждую вахту.Так мы прожили больше 5лет и все нормально:)Сейчас его перевели в другую страну и мы теперь вместе и все хорошо! Главное доверяйте друг другу и любите! И еще,у нас каждая встреча после разлуки была как медовый месяц и многие подруги мне завидовали;)
01 Jul 2008, 03:18
Сложно конечно и тяжело,но если встал бы серьёзный финансовый вопрос - поддержала бы.
01 Jul 2008, 11:18
+1
01 Jul 2008, 07:12
Нет. Ради одних лишь денег нет.
01 Jul 2008, 08:58
А почему нет то? Тем более что вы доверяете. Что ж теперь, всю жизнь мужчину у своей юбки держать?? Меня умилили те кто прям рванул бы на скважины с полугодовалым ребенком - декабристки прям. Ну да, скучать, помощи никакой, все сама - так ведь не за просто так. Пенелопа вон Одиссея лет эдак до хрена ждала:-) Мой работал с понедельника по пятницу - ну тяжеловато было, зимой особенно толком даже за хлебом не выйти с малышом то. Но я так поняла что будет то же самой, те отсутствие мужа, его присутствие в виде уставшего спящего тела да еще и чужой город и отсутствие комфорта. Автор, отпускайте и всегда, когда будет нелегко, помните, что зато очень скоро у вас будет свое жилище)) РАди этого можно и потерпеть
Anonymous
01 Jul 2008, 09:15
А вместе с жильем появится отчужденность, непонимание, привычка жить отдельно, а может и вторая семья. Доверяй-не доверяй, а по 3 месяца без женщины (да и без мужчины) ох какую силу воли надо иметь. По мне так лучше уставшее тело рядом, чем никакого.
01 Jul 2008, 11:00
во первых, полтора месяца а не три. Во вторых, лично мне кажется что проблемы и отчуждения начнутся именно если автор поедет с мужем. ну представьте - жена с малышом сидит безвылазно в каком то захолустье (вылезти элементарно некуда), муж приходит полуживой, хрумкает ужин и валится спать. Усе. Вот такая семейная жизнь. Тут в городах то женщины бывает взвоют, сидя в декрете - мол, и скучно и грусно и некому морду набить:-) А уж рядышком со скважиной! И вообще, верно говорит - разлука, как ветер, слабый огонек любви потухнет, сильный - еще больше разгорится. Неплохая проверка прочности семьи
01 Jul 2008, 12:39
еще большее отчуждение появляется при глобальной нехватке средств и проживании молодой семьи с родней ее\его
01 Jul 2008, 09:23
Да, поддержала бы его, эта работа все равно не навсегда. зато материальное положение бы поправили. если муж согласен то поддержите его.
Однозначно да, если уверены в прочности брака. Вам. конечно, ни в какой Иркутск, а тем паче окраину Иркутска ехать не надо! Это бред! Неоправданный риск! Не лучшие условия(без канализации и центрального отопления)+тяжелый климат(после средней полосы-то)! Вы живете дома, рядом с родными, которые помогут и поддержат! Муж будет приезжать на отдых - вы все вместе, все ОК! Это не навсегда, ради вашего лучшего будущего! Поддерживайте друг друга и все будет хорошо!
01 Jul 2008, 12:30
100% согласилась бы и даже не сомневалась.
01 Jul 2008, 16:51
Соглашайтесь, ни чего страшного в вахте нет. Сначало вам будет тяжело потом привыкнете и втянетесь. Когда у меня муж работал по вахте мне очень нравилось, а сейчас наоборот раздражаюсь что дома постоянно. Может просто я привычна к вахтовикам, у меня и отец всю жизнь по вахте и брат. А сами даже не думайте ехать, вы не представляете что такое буровая и как далеко от города она может находиться.И ещё Север он очень затягивает, уедете не вернётесь. Деньги- буть они прокляты.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:33
Мнение из Иркутска. Если бы не было жилья и возможности заработать иначе, согласилась бы. Только вот интересно, что за компания? Скорее всего где-то за пределами города. Так что вопрос измены отпадает - туда женщин вообще не берут (подрабатываю в подборе персонала, знаю). А насчёт вместе поехать..на здоровье детей может негативно отразиться. В Москве солнца почти нет, у нас - почти всегда есть. Давление атмосферное высокое - у нас низкое. Обычно ощущение, что воздуха не хватает. Высокая влажность. Резкие перепады тмпературы и т.д. Сейчас, например, за 30-ть и ощущение такое будто круглые сутки находишься в сауне... И потом, если снимать квартиру в городе и жить здесь же - это будет достаточно дорого. Муж же Ваш скорее, всего будет находиться далеко за городом (учитывая наши расстояния и дороги...). Т.е. работа под Иркутском может значить что это 500-600км. и более Светлана
Светлана, Иркутск
01 Jul 2008, 17:51
Иркутск, по населению, не очень большой. А вот по территории - очень даже... А если Вы когда-то летали самолетом (вечерним летом и Моы на восток)то могли бы видеть, чем дальше от Москы, тем меньше огней, т.е. населенных пунктов, а начиная от Новосиба до иркутска это Томск да Красноярск, а уж дальше на восток еще хуже... Так что соседний город по области может означать расстояние от 70 (ближе к Иркутску) до 25 и более км (на севере оласти). Поэтому автору лучше потерпеть
02 Jul 2008, 15:21
мы так работаем, правда в другом месте. я работаю по вахте уже давно, еще до замужества. муж начал работать как раз когда я сидела в декрете. только у нас график был получше 14/14 ( дней в смысле). сейчас мы работаем оба, перебрались всей семьей в этот городок, так как жить на два дома реально тяжело, правда квартиру в своем городе оставили, на всякий случай.
04 Jul 2008, 08:30
да, я бы согласилась.
04 Jul 2008, 10:15
В нашем городе очень много моряков и их жен. Тоже подолгу не видятся. Все нормально, живут. Моряки зарабатывают деньги, а жены их тратят :-)
08 Jul 2008, 19:47
Я бы отпустила и не забивала себе голову пустыми подозрениями. А по поводу того, что его долго не будет... Я бы очень скучала, но тем радостнее будет встреча. Мы даже обсуждали такой вариант - работа вахтовым методом. Нам бы это очень помогло финансово. Автор, поделитесь работой мужниной.
08 Jul 2008, 22:24
У меня муж работает 7 через 7, Сложно привыкнуть, я первое время перед вахтой плакала, но ко всему привыкаешь, тем более ради конкретной цели и на определённый срок.... Хотя, хороший заработок привязывает, мой муж вот уехал после института на квартиру заработать, а в итоге живёт там уже 11 лет))) Есть свои нюансы конечно, вот сейчас я уже полтора месяца с детьми у родителей, т.к. им нужно солнце, а папа наш дорабатывает до отпуска. Зато отношения совсем другие, нет придирок по мелочам, жалко просто времени, знаешь, что потом "одинокую" неделю будешь жалеть.))
08 Jul 2008, 22:38
"я полностью ему доверяю",....извините,,но не стоит полностью доверять...
08 Jul 2008, 23:08
Конечно согласилась бы!!! У нас доче 10 мес, муж ищет вахту хотя бы за 30...(сейчас в городе 17 получает)
08 Jul 2008, 23:11
натаких условиях как у ввас согласилась бы.
Ano
08 Jul 2008, 23:18
Конечно согласилась и переэали все бы вместе на 2 года (пока на свою квартиру насобирали бы). Ребёнок только ведь через 2 года к саду созреет, а мужу на такой срок работы все-равно квартиту снимать и тэнику покупать. (с транслита)
13 Jul 2008, 18:21
Мой муж работал так 1 год, правда мес через мес, но и зп всего 50000 была. а сейчас дома
16 Jul 2008, 18:07
Согласилась бы.
16 Jul 2008, 18:17
Согласилась бы. Но только реально определить на какой срок такая работа. Решили, что двух лет хватит для покупки квартиры, так и поступать, чтоб не затянуло его и меня на такой гостевой брак :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325