Меню

Любит или нет?

AD
Автор
30 Jun 2008, 17:58
Устала от придирок мужа, очень устала. И квартира грязная, и пыль везде и я детьми не справляюсь и готовлю ужасно и т.п. и т..д. Но на мой взгляд я как раз таки все делаю, кручусь как белка целый день- покормить, погулять 2 часа, покормить, спать уложить, покормить, погулять 2 часа, покормить, спать уложить. В промежутках что-то по дому. Да, не каждый день мою полы, а раз в 3-4 дня, пыль вытераю тоже не каждый день а раз в неделю, посуду не сразу бывает мою, игрушки по квартире валяются- ребенок любит играть в гостинной, а сам еще не убирается (да и не с кого брать пример- отец свои манатки везде разбрасыват- на стуле, на кресле- где снимет, там и оставит, носки правда относит в ванну). Дети сыты, выгулены, покормлены. Мужу тоже готовлю на ужин (он есть дома один раз, утром не успевает завтракать). Не ресторанная еда, простая, но каждый день. Свободного времени ну просто минут 20-30 в день, когда одновременно днем дети спят. На ребенка срывается через 5 минут просит прощения, потом через 15 минут опять орет, что тот что-то не так сделала, но это же реебнок я ему говорю, а он отвечает, что это я его нюней ращу, девочкой (мальчик у нас) и опять пошло-поехало. Порой начинает кричать, что ему надоела эта грязь, что я не хозяйка и т.п. и т.д., что зачем женился и т.п. Но не расчитывай детей не отдам, не ты их рожала ( у нас дети рождены суррогатной мамой). Ты хорошо устроилась, получила что хотела и т.п. Вообщем орет, прессенгует, я уже устала от постоянного ожидания недовольства, боишься ошибится и что-то сделать не так- и все чтобы детям было спокойно и хорошо. Если не любит, то зачем тогда соглашался на второго ребенка? Зачем платил деньги на суррогатную мать? Все началось еще после первого ребенка, но как-то не часто чтоли были эти срывы. А сейчас... ну ведь должен понять ребенок маленький, требует постоянного внимания. Плюс старшего отведи на курсы разные, поиграй-позанимайся с ним и т.п. (у нас он не в саде- нет мест) а вместо этого такой прессинг. помощи ноль совсем. Даже гулять со старшим перстал по выходным, ниразу! не вымыл младшего за это время, хотя первого всегда вечером купали, и тоже после работы и тоже поздно. А теперь видите ли он поздно приходит, устает, а у нас тут грязь, игрушки на диване и т.п. Разлюбил? любовница? Но зачем тогда соглашался на второго, ведь у нас дети не "легко" получались - и деньги и нервы уходили, и здоровье??? И уйти боюсь, может и правда детей не отдаст... Да и как-то действительно будет выглядеть- детей получила и ушла...
01 Jul 2008, 09:25
Вам не все равно, как это будет выглядеть? Скажите, а вы работали? Планируте работать, когда дети подрастут?
Anonymous
01 Jul 2008, 13:28
Да, работала. Собираюсь конечно на работу, но малому только 6 мес... долго еще до работы.
01 Jul 2008, 13:38
ТОгда объясните мужу - я училась на ..... А на домработгницу не училась. Если хочешь дома профессиональную уюборку - нанимай профессионала или делай сам.
мама
02 Jul 2008, 17:15
.
30 Jun 2008, 18:38
а Вы все эти вопросы мужу задавали? Может просто попросить его-ты часто недоволен мной,нашим домом,тебя что-то гложет?,неприятности на работе?,усталость?разлюбил?подумай пожалуйста,чем на самом деле вызвана такая раздражительность,может я смогу тебе помочь.
01 Jul 2008, 09:16
АААААА! Боже мой, как же хорошо в разводе то, е-мое! Уже трудно представить, что кто то, посторонний человек, может орать на тебя, взрослую самостоятельную женщину!
01 Jul 2008, 09:22
ну почему сразу про развод. вы мужу должны не такие вопросы задавать...а как он может вам помочь. реально, сами соглашаетесь что все не супер, потому что детки много времени отнимают и усилий. в таком случае вам нужна помощь. пусть хоть раза два в неделю приходит женщина убирать вам квартиру или помогать по дому. или может няня для детей, чтобы у вас было время прибраться дома... вы ведь в конце концов жена а не домработница чтобы он вам претензии такие предъявлял. и вообще почему заведено что пыль или грязь ДОЛЖНА жена убирать.
01 Jul 2008, 10:37
птому что муж работает, я слабо представляю себе что придя в 20 часов домой с работы я бы стала пыль вытирать, автор а в чем проблема к вечеру немного прибраться? имхо все успевать можно
01 Jul 2008, 10:41
И кто у вас пыть вытирает? Или у вас муж неработающий?
01 Jul 2008, 10:57
в выходной этим занимаюсь я конечно, или когда короткий день выдается, но никак уж не после полноценного рабочего дня муж придя вечером будет полы мыть (к примеру)
01 Jul 2008, 11:16
Хорошо. А на кого вы орете когда приходите домой и там неубрано?
01 Jul 2008, 11:35
не на кого, мой сам такой же чистюля как и я
01 Jul 2008, 10:59
выпрыгивать из штанов дабы угодить самодуру? зачем?
01 Jul 2008, 11:02
да при чем тут угодить, имхо порядок в доме это норма, а приходить вечером в бедлам не приятно, в чем проблема то даже для себя к вечеру навести порядок, приятно же в чистоте поужинать
01 Jul 2008, 11:17
Вы хотите сказать, что у него жена на горничную училась?
01 Jul 2008, 11:29
а разве это не от природы должно быть у женщины стремление к чистоте, порядку, уюту? я ж не говорю о крайностях, но к вечеру то можно прибраться это как само собой должно быть ...
01 Jul 2008, 11:41
Т.е. если этого у нее олт природы нет - это повод на нее каждый вечер орать?
01 Jul 2008, 11:45
я не оправдываю его ор, но раздражать может реально когда каждый вечер приходишь уставший да в срач, и если изначально он может и говорил спокойно об этом то видимо со временм уже терпения не хавтает
01 Jul 2008, 12:04
А когда уставшая весь день прыгаешь и подбираешь за 2 детьми, готовишь еду, таскаешь детей по кружкам, а к вечеру на тебя еще и орут - это как?
AD
AD
01 Jul 2008, 12:11
плохо ясное дело что орет, я и говорю на его месте выход один-домработницу взять
01 Jul 2008, 12:17
Да. Только при этом ждену не надо обзывыать за то, что она не умеет это делать. Я же не обзываю вас тупицей за неумение решать дифуры 2 порядка:-)
01 Jul 2008, 12:18
да просто слишком разные вещи вы сравниваете
01 Jul 2008, 12:25
Почему разные? Для вас легко убирать и ьрудно решать дифуры. Для меня - с точностью до наоборот. Почему вы считаете себя более полноценным человеком, чем я?
01 Jul 2008, 12:29
да думаю без дефур можно обойтись в жизни а хреновая хозяйка ... моло кому понравится
01 Jul 2008, 12:31
Есть области, в которых без них не обойтись. А есть мужья, которые женятся на любимой женщине, а не на потенциальной уборщице.
01 Jul 2008, 12:34
вот именно что "есть области" где не обойтись, а без быта не обойдешься в любом случае и речь не об уборщице, а о том что чья если не обязанность женщины убирать дома
01 Jul 2008, 12:41
А почему именно женщины? Что - разве открыли ноывый половой орган под названием тряпка? А на этих областях может быть нехилые деньги заработать можно.
01 Jul 2008, 12:45
может конечно издержки воспитания, но не буду я просить мужа полы помыть после рабочего дня, тем более если я дома была весь день с детьми... (это к примеру)
01 Jul 2008, 12:49
Т.е. если муж работает от.... и до..., то жена должна круглосуточгно вкалывать, плевать, что с детьми устала? Автор, кстати, ни о чем таком мужа не просит - тока не орать.
01 Jul 2008, 12:50
да почему круглосуточно? но дела по дому делать да должна
01 Jul 2008, 12:58
Потому что у нее еще двое детей. Когда нанимают няню, редкая няня согласится параллельно выполнять обязанности домработницы. А жена - всем должна. А если даже посчитать. Завтрак приготовить - ну пусть быстро, 15 минут. Детей покорить - еще 45. Одеть - полчаса, выйти погулять - 2 часа, прийти домой раздеться - еще 15, обет с готовкой - 1,5 часа, одеьт - полчаса, свозить на кружок одного - 2 часа, второго - пусть еще час, прийти, детей раздеть - 15 минут, пригшотовить ужин полчаса, покорить детей - час. Ночью книжку почитать, спать уложить - еще час. Итого я насчитала 11 часов непрерывной колготни ( не то, что у мужа - с чайком, обедом и перекурами) - и это не считая уборки, стирки и глажки.
01 Jul 2008, 13:22
я имела ввиду что можно пригласить домработницу а не включая обязанности няни, т.е человек который будет убирать-готовить-ходить за продуктами, в то время как мать может заниматься детьми
01 Jul 2008, 13:23
Вариант, но главное, чтобы муж пошел на него.
Автор
01 Jul 2008, 13:33
да и так стараюсь чтобы было чисто. не хватает времени. постоянно ребенок на руках, а с ним не вымоешь пол, не вытрешь особо пыль, не вымоешь микроволновку и т.д. .(см. ниже ответила)
01 Jul 2008, 13:51
У Вас, видимо, нет 2 детей ))) НЕВОЗМОЖНО с ними все успевать! У меня 1 ребенок, я когда не работала, все равно нифига не успевала. Но моему мужу не приходило в голову какие-то претензии предъявлять. Не нравится - пусть домработницу нанимает, а не хватает средств - самое время автору претензии мужу предъявлять - зачем замуж выходила, толком заработать не может!
01 Jul 2008, 11:24
Я не училась на горничную, но убираюсь каждый день, сама не могу в бедламе.))) Работаю дома, но и раньше, когда имела возможность работать в офисе, то делала тоже самое.Но я не смотрю косо на тех, кто не убирается каждый день, это скорее на меня косо смотрят и вообще у виска крутят...но я так привыкла.
01 Jul 2008, 11:24
не туда
01 Jul 2008, 11:28
Ну, у вас получается, у автора - нет. Если бы это была ее основная специальность - то попреки со стороны мужа были бы обоснованы. Ну а коли нет - какие претензии могут быть ? Справляется как может. Не устраивает егшо - пусть ищет вместе с женой способ решить проблему.
01 Jul 2008, 11:31
да если женщина сама по себе неряха то вот так вот и получается в итоге, мужу да, остается только домработницу нанять раз такая жена досталась
AD
AD
01 Jul 2008, 11:41
Вы уметете решать дифференциальные уравнения второго порядка?
01 Jul 2008, 11:46
зачем мне такие сложности? а умение быть хоть минимально хозяйкой у женщины от природы имхо
01 Jul 2008, 12:06
Ну что вы заладили это "от природы"? Природа у всех разная. И "минимальной" хозяйкой тут не обойдешься, потому что двое маленьких детей, которые могут засрать квартиру до нежилого состояния за 5 минут.
01 Jul 2008, 12:12
ну а все то как справляются? никто ж не говорит о стерильной чистоте а элементарный порядок должен же быть
01 Jul 2008, 12:16
Кто - все?
01 Jul 2008, 12:24
Порядок бывает только часик после генеральной уборки с 2-мя то :) кстати каждый вечер у нас ритуал по уборке игрушек и я просто не понимаю откуда это все -дети в саду, мы на работе а дома ужассс!! Муж никогда не упрекает. Автору, может ввести тоже ритуал на каждый вечер перед сном 10-минутную уборку всем вместе.
01 Jul 2008, 13:08
А где написано, что у автора дома свинство? Вы прочитали что-то между строк? Эк у вас фантазия разыгралась. (с транслита)
01 Jul 2008, 12:17
простите, это вам сама природа лично доложила? женщины разные бывают, это во первых а во вторых, мужья к сожалению тоже бывают разные, жена может до блеска все вылизать в доме, а он с ватной палочкой полезет в вентиляционное отверстие, найдет там пылинку и устроит истерику фу
01 Jul 2008, 12:20
повторюсь-вы о крайностях все, я же об элементарном поддержании порядка, минимального
01 Jul 2008, 12:27
А вас дети есть? ПРедставьте себе - вы пошли на кухню гшотовить ужин, возвращаетесь - дети вывалили на пол содержимое шкафа. 1000 бумажек валяются в разорванном виде. Ваши действия?
01 Jul 2008, 12:32
дети есть, один в смысле не прям сейчас а после доготовки ужина или в перерыве в процессе начинаем убирать бумажки... чет не пойму проблемы
01 Jul 2008, 12:39
В процессе доготовки ужина бумажки перемещшиваются с 3 упаковками разных конструкторов, поливаются сверху водой из цветочяной вазы а по полу размазываются 2 тволрожных сырка и перемешиваются с валяющейся там массой. Муж придет через час и начнет орать.
01 Jul 2008, 12:43
как то у нас до такого срача не доходило никогда, но тем не менее все успеть можно а как альтернатива не держать в доступности мелких детей такие вещи как нужные бумажки и сразу 3 конструктора..
01 Jul 2008, 12:45
И куда вы это все денете? На антресоли? Что все успеть можно? Вы - убюорочный комбайн? Мне на разгребание такой кучи надо часов 6-7.
01 Jul 2008, 12:49
что делать 6-7 часов????? в шоке ейбогу...просто может я как то организованее, ни на что ни на уборку ни на что другое по дому я не трачу столько времени никогда, при ежедневном поддержании порядка на глобальную уборку в конце недели уходит час а хранить да, в шкафах закрытых и тп, что б себе же лишний гимор не устраивать вот таким бардаком
01 Jul 2008, 12:51
А если нет столько закрытых шкафов? И потом, талант к уборке у всех разный. Возможно вам на описанную кучу хватит 2 часов. А у меня - 6-7.
01 Jul 2008, 12:57
не ну конечно если тратить столько времени на все то тогда и создается впечатление что только и делаешь что сутками убираешь
01 Jul 2008, 12:59
Есть 3 варианта: тратить время и убирать не тратить время и не убирать тратить часть времени и убирать частично. да, в процессе уборки дети идут срать в другую комнату.
01 Jul 2008, 13:28
есть вариант убирать организовано и быстро не развозя часами
01 Jul 2008, 13:34
Это демагогия, извините.
AD
01 Jul 2008, 13:41
да почему, у меня к примеру получается...
01 Jul 2008, 13:42
А у меня получаются дифуры. И кластерный анализ. И описание сегментов рынка кондитерских изделий премиум-класса.
01 Jul 2008, 13:47
рада если вам эти знания пригодятся в быту )))) ну или как вариан дадут заработать на домработницу, что совсем не плохо я надеюсь вы понимаете что я не претендую на истину в последней инстанции, просто вырахаю свое имхо
01 Jul 2008, 15:55
Ребёнку даётся 10 минут, чтобы всё убрать. Если он не справляется, всё собирается вместе, и отправляется в мусорное ведро. Разбросал игрушки - убери. Элементарное правило. С двух лет вполне ребёнку по силам. Не хочешь/не умеешь - не будешь играть.
01 Jul 2008, 21:03
Это если ребенок один, а если их 2? Если разбросал младший ребенок, а игшрушки старшего? А то и вовсе мои бумаги, косметика и другие интеерсные вещи?
02 Jul 2008, 15:01
бумаги и косметика должны храниться в тех местах, в которых дети их трогать не будут. Более того, дети должны знать, что скажем, с папиного стола ничего брать нельзя. Ничего страшного или необычного. Игрушки, конечно, всё равно будут разбросанными, но всё же потом их легче будет собрать. Вместе с детьми. Также начиная с 2-х лет ребенок вполне может сам относить свои вещи на место.
02 Jul 2008, 22:41
Таких мест в квартире раз-два и обчелся. Насчет брать нельзя - выжжоте. Ребенок у меня знает, что брать нельзя. Это не значит, что он не берет. Также начиная с 2-х лет ребенок вполне может сам относить свои вещи на место. ******* Угу, щаз, разбежался.... отнес
Автор
01 Jul 2008, 13:52
минимальный порядок, да на мой взгляд и больше чем минимальный у нас есть.
01 Jul 2008, 14:01
что значит досталась, ему ее подсунули, а он тако благодетель пожалел и взял? видели очи ,что руки брали:))
Автор
01 Jul 2008, 13:34
и я убираюсь каждый день (см. ниже)
01 Jul 2008, 13:37
Автор, а вы пробовали не делать вообще ничего.7 Ну, кроме самого минимума - поколормить детей и себя? Объявите мужу забастовку. Скажите ему : дорогой муж. ежедневно я выслушиваю от тебя, что я ничего не делаю. И выслушиваю незаслуженно. Я сделала вывод, что как бы я ни старалась и что бы я ни делала - ты меня все равно оскорбляешь. И я решила, что пусть это будет хотя бы заслуженным. Поэтому с сегшодняшнего дня я не буду делать НИЧЕГО. КРоме самого минимума - кормить себя и детей. А ты посмотришь, сравнишь и почувствуешь разницу. И ничего не делать пока не приползет просить прощения.
01 Jul 2008, 13:50
вариант хорош конечно но как бы не зарасти по уши в бардаке+спровацировать глобальный конфликт с мужем может как то мирно попробовать, повторюсь -предложить нанять домработницу, а дальше действовать исходя из его ответа
01 Jul 2008, 13:51
Глобальный конфликт уже идет.
01 Jul 2008, 16:17
Хороший вариант, Артемис. Только чревато - муж тоже может перестать что-либо делать. Например, деньги приносить.
01 Jul 2008, 17:28
а если она ему детей отдаст,а сама на работу,как вариант?
02 Jul 2008, 15:05
такие вещи обычно оговариваются перед тем, как люди женятся и заводят детей. Распределение ролей, так сказать :-) Я думаю, редко какую жену устроили бы отговорки мужа: "Понимаешь, дорогая, мне так тяжело, вот я и не заработал денег". Каждый должен выполнять свои обязанности. У каждого своя зона ответственности. Если кто-либо начнёт халтурить - всё рухнет.
03 Jul 2008, 03:59
В принципе согласна. Но автор не халтурит, а муж хам-орет.
04 Jul 2008, 11:20
хамить не надо, надо помогать. ведь именно для этого люди живут вместе.
01 Jul 2008, 13:58
А у Вас ребенок какого возраста?
Автор
01 Jul 2008, 13:47
Я наверное в свое оправдание напишу, т.к. тут обвинили что я неряха.. Я убираюсь каждый день сколько могу. Но из-за того что ребенок малой (5,5 мес) на руках висит постоянно, я не могу это делать полноценно. Спит всего 4 раза по 1 часу, из них 2 раза во время прогулки. И за оставшиеся 2 часа + час в общей сложности наврено за день, а то и меньше, когда он лежит на коврике самостоятельно я дожна успеть приготовить обед старшему и себе + ужин всем, вымыть унитаз или раковину в ванной, вымыть ванну для купания на вечер, позаниматься=поиграть со старшим хоть минут 30, погладить хоть чуть-чуть и остается время только на либо пропылесосить, либо пол вымыть, либо Микроволновка, либо пыль, либо в шкафах, лиюббо вдетской игрушки хоть чуть-чуть рассортировать и убрать с пола. И так каждый день. нет времени чтобы одновременно все это делать в один день! И когда наступает вечер, то в квартире "не Бедлам" как ту сказали. Просто на диване и полу в гостинной игрушки чаще всего лежат, с кот. ребенок играет. Не все белье выглажено- всегда на доске есть что гладить- т.к. стирка каждый день почти и только одно выгладишь, как другое как раз высохло. Ну и соответственно в шкафах не во всех прибрано, особенно в мужниных- я там просто уже не успеваю прибираться, да и считаю что сам дложен это делать и при этом беречь мой труд- глаженные фктболки не кидать комками обратно,Если передумал одевать. Ну Микроволновка не всегда вымыта, раз в неделю до нее только руки доходят. Пыль не всегда вытерта - тоже раз в неделю навреное, может почаще. на столе письменном моуг лежать какие-то бумаги, не разобранные по нужным шкафчикам-папочкам- квитки об оплате (за квартиру тоже я хожу платить..), неубранные мужнины документы с работы, ребенкины рисунки, не убранные в папку с рисунками и т.п. Т.е. на мой взгляд в квартире нормально. Да, не стерильная чистота, но и завалом или бедламом это никак не назовешь. Да, даже такой вот пример. Сам снял кепку на кресле в комнате, она завалена подушками с дивана, т.к. ребенок игрался например во что-то. И когда идет опять на улицу, то я виновата, что у нас бардак, т.к. он не может найти кепку, а клал он "точно сюда" (на полку в коридоре значит! В результате после криков и воплей я нахожу эту кепку на кресле, но никаких извинений за пустые обвинения и крики нет. ПРосто одевает и всё. ТАк же и с рубакой какой-нибудь, диском с игрой, положенным не туда куда надо и естественно в "моем бардаке" его не найти, т.к. ничгео не найти. И я опять ищу диск и нахожу например среди бумаг в его шкафу. И так всегда. Я уже просто не знаю что делать, чтобы все вещи были на местах :( ЧТобы вот крики из-за таких получается пустяков как потерянная кепка или диск не начинались. Т.к. он не пытается даже искать, он сразу начинает кричать, что у нас бардак и что я не хозяйка :( Всегда начинаются крики из-за вроде бы мелочей, а потом всё в кучу на меня вываливается (имею ввиду обвинения).
AD
AD
01 Jul 2008, 13:52
Зачем вы оправдываетесь? И откуда у вас только глажки и зачем?
Aвтор
01 Jul 2008, 14:00
у меня в неделю 5 рубашек мужских + брюки подглаживать периодически надо. Плюс малышовое + старшего футболки, рубашки - вечно в песке и постоянно стираются. постелное даже невсегда уже и глажу.
01 Jul 2008, 14:05
рубашки - нафик, покупайте толстовки. Мужу рубашки-брюки гладить - больно жирно, не заслужил. Когдла научится уважать ваш труд - вы ему можете это делать в порядке одолжения. Белье не гладьте, футболки - тоже.
автор
01 Jul 2008, 14:18
он "переговорный" работник, постоянно какие-то встречи-переговоры, ну и дресс-код на работе имеется, так что без рубашек никак :(
01 Jul 2008, 14:21
Его рубашки - его проблема. А когда вы работали, кто ему их наглаживал? Сам справится. В конце концов, кто и с каких пор отменил прачечные? ТОлстовки - это сыну.
01 Jul 2008, 13:57
Автор, не вините себя, Ваш муж просто обнаглел. Почему он считает Вас домработницей? Почему сам не убирает? Вы целый день РАБОТАЕТЕ с детьми, у Вас рабочий день еще длиннее, чем у него, Вы и ночью эту работу не прекращаете. Так кто должен пыль вытирать??? Я Вам советую пооставлять его хотя бы неделю с детьми на целый день. Пусть поймет, что его работа в офисе просто фигня по сравнению с целым днем с детьми. Пусть покажет, как у него силы на мытье полов останутся :) Я сидела с одним (!) ребенком 8,5 мес., потом вышла на работу. Так вот, как человек, попоробовавший реально и то и другое, со всей ответственностью заявляю - "сидеть" дома с детьми НАМНОГО сложнее, чем работать в офисе! Так что, это МУЖ обязан заботы по дому на себя принимать, чтобы облегчить Вам тяжкие трудовые будни!
автор
01 Jul 2008, 14:04
я уже думала, что посидел бы, понял бы. но как на неделю?- и сама бы не оставила малыша ему так на долго... да и старший не особо любит когда ухожу. а так оставляла на 5 часов примерно даже когда один еще был. Но обед был готов, ужин был готов. А бедлам после их совместного пребывания опять же я разбирала. Ведь если оставляешт на один день, то пол же он не будет мыть или еще что пока меня нет. Он только покормит и спать положит. Даже погуляет не всегда, а когда есть у НЕГО желание... а на неделю не могу.
01 Jul 2008, 14:05
Ну и будет немытый пол. А вы придете - и ткнете его носом в бардак.
01 Jul 2008, 14:07
А почему Вы считаете, что само собой он полы мыть не будет, когда на 1 день остается?? Вот оставьте на 1 день и скажите "Милый, я такая неумеха, покажи мне пример, как и с детьми управиться и по дому все сделать" Никаких обедов не готовьте, ничего не убирайте. А придя домой проверьте качество уборки и вкусноту ужина. Если что не так - не забудьте наорать на мужа ;)
01 Jul 2008, 16:06
поддержу, только практика -теорию редко кто понимает -про себя оставляла мужу детей на выходные и уезжала с его мамой типа помочь на дачу (кормила грудью, сцедилась для этого) когда приехала сели и быстренько поделили обязанности :) без скандалов и упреков, но другое дело что я делаю в 10 раз быстрее, поэтому мужу все самое легкое :)
Автор
02 Jul 2008, 00:30
Да, я тоже делаю все в 10 раз быстрее и мне вообще кажется что он специально все делает не то чтобы плохо, но не доделывает, если вообще что-то делает. (где-то читала что если делать плохо, то к тебе будут реже с просьбами обращаться, думаю он как раз решил на мне эту методику и проверить...) НАпример моет ванну, так внутри вымоет, а верх, там где шампуни и тп. стоят нет. Т.е. лень подниять бутылочки и помыть под ними. А после?? лужи на полу не вытирает. Посл етакйо помывки мне же и приходится доделывать и еще и лужи на полу убирать... Или Пропылесосил ковер, а вокруг?- пол, за цветочными горшками, под креслом? Дак еще и пылесос не уберет, так и будет стоять неск. дней, если я буду пытаться из принципа его не убирать тоже. Да и вообще я думаю что он специально так орет и прессенгует, чтобы чувствовала себя виноватой и делала-делала-делала всё болльше и больше сама. Опять же думаю что виноваты все эти дурацкие тренинги по общению и по "как руководить людьми", "как увеличить продажи" и т.п. которые им постоянно на работе проводят :(( (он на руководящей дложности, вот и учится руководить и оптимально "выстраивать команду" на этих долбанутых тренигах). А он вместо сотрудников на мне их испытывает или даже не испытывает а просто использует так сказать не только на работе, но и дома :( И главное ведь вот даже понимая это, не могу ничего изменить- я уже просто боюсь этих "взрывов", детей жалко, старший плачет даже порой, меня всегда жалееет. Вот за это больше всего переживаю.
02 Jul 2008, 01:31
Вы блитес - а результат? муж хамит, дети сплачут. А послать его пару раз нахуй с его заебами - может что-то и изменится.
АААААААААа, я тоже эти его тренинги, которые он потом на нас оттачивает - ненавижуууууууууу. Блин, Автор, я вас так понимаю :(
Aвтор
02 Jul 2008, 15:05
Значит мои подозрения не безосновательны... раз Вы тоже это чувствуйте (что тренинги на семье тоже отражаются) :((
02 Jul 2008, 08:20
это ессно, что занимаясь целый день с детьми, Вы не всё успеваете делать по дому. не оправдывайтесь перед мужем. если на диване игрушки, пусть сам уберёт. Так и скажите, что просто не успеваете. Пусть либо Вам нанимает помощницу, либо принимает всё как есть. Пока дети маленькие по-другому никак не получится. Не обязательно, что он поглядывает на сторону. Хотя эти его слова о разводе...может пугает. Автор, чему быть - того не миновать. Примите фаталистский вид и скажите - делай как знаешь, но по-другому пока не получится (в смысле регулярной уборки). Скажите - я и так устала с детьми, ещё ты мне будешь нервы трепать! Вам и (Вашему мужу), наверное, не хватает Вашей стервозности. Укажите ему на его недостатки - что он в доме не доделывает.
мама
02 Jul 2008, 10:18
А зачем вы вообще перед ним так расстилаетесь? Попроще и все наладится. А если будут претензии скажите что б он сам посидел с ними пол денечка и при этом все убрал, погулял, покормил, и т.д. Если сможет тогда пусть претензии высказывает, если нет то пусть замолчит с ними раз и навсегда!!
Aвтор
02 Jul 2008, 15:03
Я тоже думала так сказать сначала. Но мне детей жалко. Даже когда я просто ухожу и он остается с детьми, при этом ему ничего не надо делать, кроме как покормить и спать уложить, так он с ними НЕ гуляет даже! Старшему мультик включит - тот целый день перед телеком. Младший когда спит, то муж за компом сидит. когда не спит, то вместе мультик все смотрят! ТАк что если я скажу что пусть попробует убраться, боюсь это будет выглядеть так- Старший перед ТВ на целый день. КОгда младшой спит он и уберет, на это как раз хватит времени, если не ходить на улицу и укладывать спать дома. А сказать скажет что гулял с детьми, вот и всё- яж не как не проверю. А мне как рз и не хватает времени из-за прогулок - гуляем 2 раза по 2 часа. И если бы не гуляли то все бы успевала пока спит младший. Да имультик я не включают на целый день, т.е. вынуждена еще и старшего как-то занимать. ТАк что такой эксперимент мне же (скажет что все успел! и ты успевай) и детям (без прогулки, перед ТВ целый день) боком и выйдет.
мама
02 Jul 2008, 17:16
Да. И то верно. Детей жалко в первую очередь. Просто у меня самой детям 2г. и 4мес. и мой муж просто удивляется как я с ними справляюсь, зная на сколько это все тяжело...
Anonymous
02 Jul 2008, 18:54
Мне кажется, что придирки к Вам - это лишь следствие. Дело не в Вас. Могу привести пример: один знакомый также начинал придираться к жене, а потом выяснилось, что у него любовница и он к ней ушел. Может, его просто достал быт и ему требуется сделать тайм-аут. Раз Вы позволили суррогатную маму, значит, вы люди обеспеченные. Да и по тону Вашего мужа к вам видно, что вы на его полном обеспечении. Попробуйте организовать отдых для вас двоих: съездите куда-нибудь на несколько дней, попробуйте поменять что-то в Ваших отношениях... Я думаю, вам не стоит на обращать внимание на его придирки. Пропускайте их мимо ушей. Всякий раз, когда Вы что-то делаете, подчеркивайте это - это сделала я. Можно демонстративно вывесить на холодильнике список: что сделал он и что сделали Вы. Возможно, это аргумент. Вам тут советуют не расстилаться. Дело Ваше. Можете встать в позу. Но останитесь у разбитого корыта - верьте опытному взрослому человеку.
Aвтор
02 Jul 2008, 23:24
Да тоже хочется найти серединку- и не растилатся, но и "в позу не вставать". Но как её найти эту серединку... так вот ходить под "прессом" тоже уже невмоготу :(( А суррогатная мама не так дорога как это кажется когда "не в теме". "Всего" 10 тыс. долларов. НА первого вообще я зарабатывала сама, т.к. знала что сама не смогу еще со школы, то и копила с этой целью. А между детьми разница не 1 год, успели на второго "насобирать". Если учесть что я не была на море или еще где-либо за последние 7 лет, то вот как раз по деньгам это и выходит. Отдыхать ездили только к бабушкам. А так - да, муж только работает сейчас. И оставить детей не с кем, чтобы уехать куда-то двоим, к сожелению.
AD
AD
Anonymous
03 Jul 2008, 04:06
Мне вас так жалко. Вы такая молодец, и муж тоже, если б не этот его зае...б. Поговорите с ним, распределите немного обязанности. В позу не вставайте, но и не стелитесь перед ним, как советует взрослая женщина. У них своя жизнь была. Для их возраста было главное шоб мужик в доме был, а какой мужик- не главное. Работайте над мужем, либо просите помощницу.
02 Jul 2008, 19:09
Ну Вот честно, не представляю как бы мне муж высказал что в доме не прибрано или ужин не такой сготовлен. Он пару раз пожаловался как он устал, тогда я ему рассказала про свой день (тогда с младшим в декрете сидела). Сразу замолчал. Разбаловали вы свого супружника, такое мое мнение.
02 Jul 2008, 20:06
+1
04 Jul 2008, 01:40
+2 Мой муж в жизни не выскажет недовольства по поводу грязной посуды или бардака или отсутствия ужина т.к знает сколько сил и нервов уходит на ребенка в течении дня. Поэтому берет большинство обязанностей по дому на себя-мужчина все таки:-)
Anonymous
07 Jul 2008, 06:55
+3
04 Jul 2008, 07:57
автор! а бабушки-дедушки у вас есть? может они смогут помогать? а вообще, мне кажется,вы нервы себе и детям портите, зачем это надо? ищите выход из положения. запуганные и истеричные дети я думаю вам в будущем не нужны.
05 Jul 2008, 21:56
Расскажите ему анекдот, о том как один муж решил доказать жене, что все ее проблемы выеденногояйца не стоят. И целый день провел в домашних делах по написанному женой расписанию. Кормил детей подгоревшей кащей, пытался уборку делать, еды пригщтовить, гулять с детьми, убирать квартиру, стирать и тп... К ночи, уложив детей и плюхнувшись в кровать в его мозгу кгутилась одна мысль - блин, ну неужели еще и трахать будут..... А еще лучше, найдите повод залечь в больничку на пару-тройку дней. Тогда и анекдот не понадрбится.
07 Jul 2008, 02:56
у меня муж прока я в роддоме со вторым была, 2 дня была моя мама, надоело ему, все не так, позвал свою, 2 дня была свекровь, опять все не так не правильно, один день был сам... в 3 дня забрали нас с сыном, сказал что сам справился лучше всех бабушек :-) мне смешно было, до сих пор не верит как мн тядело, потому иногда я просто падаю на диван и не встаю - типа болею.. поболею 2-3 дня и мне полегче...и муж с детками гуляет и посуду пмоет и полыи и пылесосит и наконец поменяет сгоревшую лампочку... вот такого люблю его..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325