Меню

Неприязнь к мужу за то, что я завишу

AD
Anonymous
30 Jun 2008, 18:38
Детей двое. Квартиры своей нет. Снимаем. Не работаю - мелкие еще. Бабушек нянь нет. ЛОвлю себя на ненависти к мужу, от которого завищу целиком и полностью и не могу развестись, потмоу что пострадают дети и тд и тп... Тут все опытные. Может корни моей ненависти где-то ближе??? Как бороться - деваться-то мне некуда((((
30 Jun 2008, 22:31
Вас насильно заставляли рожать?
Anonymous
16 Jul 2008, 13:05
Вы как правильно здесь заметили, чего то не договариваете. Ну не может неприязнь возникнуть на пустом месте. Уж поверьте мне, я имею опыт и несчастливого и (пока, стучу о деревяшку) счастливого браков, причина всегда есть. Мужчину можно ненавидеть за то, что он пьющий, или руки распускает, или ребенка не любит и относится к нему как свинья, или гуляет по черному. Чем из этого может быть, ваш муж грешит? Ненависть к мужу может еще возникнуть, если кроме мужа был другой мужчина, может быть, в этом причина? Напишите поподробней,а то как-то неверится, что можно мужа возненавидеть за то что он все деньги в семье зарабатывает и полы мыть не хочет, ну хоть чемто он вам помогает?
Aвтор
16 Jul 2008, 18:32
я как раз стараюсь все сказать. потому и анонимно. нет, не пьет и вроде не гуляет. ничего дома не делает. Утром спит до полдесятого, а я с шести с детьми прыгаю..... ему хоть бы хны.... живем летом на даче - он к маме переехал, в нашей квартире не живет.... и каждый его приезд оборачиватеся разговорами - заедет мама, приедете в гости... - а я ее просто не выношу - ну почему я не могу сама решать кого в гости приглашать, а кого нет???? Вобщем я по дому и с детьми, а он на работу и мамины интересы продвигает.... мне все это не нравится, и раздражает, и ничего с этим поделать не могу - развестись не могу - сама финансово совершенно не состоятельна....
Anonymous
17 Jul 2008, 09:08
То есть вы ненавидите мужа, который не пьет, не гуляет, семью содержит, только зато что он родственников приводит и по хозяйству не очень помогает? Вам не кажеться, что все это как-то неестественно? Мне лично неверится. Должно быть что-то глубже.Может, он как мужчина не очень состоятелен? Или у вас был другой, вы не ответили?
17 Jul 2008, 09:23
Просто прелестно! А что так развестись хочеться? Он детей хотябы любит? Если любит всем их обеспечит.И вы его совсем не любите, что так о разводе думаете всевремя?
30 Jun 2008, 18:42
блезнецы что ли? пойдете на работу и все нормализуется.
Anonymous
30 Jun 2008, 18:44
до работы еще далеко - мелкого до сада не дорастила)))) А пока все образуется я боюсь ни смотреть на него ни говорить с ним не смогу... да и вообще....
30 Jun 2008, 18:51
то есть дети не близнецы. Поторопились со вторым. Ну да не страшно, это не к мужу раздражение а реакция на скучную жизнь. Потерпеть надо . Можно учиться пока, никогда не лишнее.
Anonymous
30 Jun 2008, 19:01
да какое учиться!!!! У меня ни секнды свободной!!! Во сейчас варю кашу и пишу тут.... Я очень ценю своих детей и специально рожала с маленькой разницей, но сейчас пришла к тому, что вот - дети есть, а свободы нет. И хоть муж на голове стой - а я и пикнуть не могу - во всем зависима.... не могу пока ни учиться, ни работать, ни поспать - ни поесть нормально))))) муж еще очень обижает-раздражает тем, что мои желания не замечает, детьми заниматься не хочети с глубоким непониманием встречате все мои просьбы о подменить и сделать что-то.... ну, и о усталости когда хочет секса(((((
30 Jun 2008, 19:06
маленькие еще дети, но это не вечно ведь, потом будет полегче. Учиться можно потихоньку, какие-нибудь сдавать проф экзамены такие что готовишься и через полгода приходишь и сдаешь, будет что-то кроме детей, какой-то интерес к себе самой появится.
04 Jul 2008, 00:52
А какая разница, в свете темы топика, близнецы или нет?
Anonymous
30 Jun 2008, 18:45
На работу -> няня
Anonymous
30 Jun 2008, 18:49
ЗП няни за двоих детей сильно перекроет то, что я смогу заработать после продолжительного декрета((((
30 Jun 2008, 18:51
Муж поможет. С чего-тонадо начинать. А через год уже будет получше зарплата.
Anonymous
30 Jun 2008, 18:52
Отговорки. Начните работать.
04 Jul 2008, 11:01
Пол года ищу работу, хотя в декрете только 1,5 года (на данный момент). И образование есть, и опыт работы в солидных компаниях. А сколько времени уходит на поиски этой самой работы!!! Легко сухо сказать "отговорки", когда на практике не попробовал. Действительно, автору менять что-то надо, на работу надо, возможно. Но это не легко, это не отговорки.
Anonymous
09 Jul 2008, 13:02
У меня - максимум месяц поисков.
01 Jul 2008, 11:36
Это только вначале. А сидя дома, вы понижаете и понижаете свои шансы на относительно быстрый рост зарплаты. (с транслита)
01 Jul 2008, 11:42
Это точно... у самой разница 2,1. Старшей 3 нет. Думала-чокнусь! Один день-люблю всех-не могу, второй-господи, как в тюрьме. Решила сменить профессию, пока учусь сама, потом буду сертифицироваться, чтобы работа не с9до18, а самографик. А силы найдутся-просто надо сменить деятельность, душит именно круговорот ежедневно одинаковых дел.
AD
AD
04 Jul 2008, 00:51
ЗП няни за двоих детей в Москве порядка 25-30 т.р.
Anonymous
09 Jul 2008, 02:07
за двоих?! НУ ДА НУ ДА))
11 Jul 2008, 22:31
Ну так старший вроде в саду, значит, только вечером с двумя няня? Плачу 35. А вообще, даже если в 0 будет выходить, все равно смысл есть.
30 Jun 2008, 19:41
ненавидеть легче, чем поднять попу и хоть что-то предпринять. дождитесь, пока муж начнет вас ненавидеть за то, что вы сидите на его шее - и будет вам щщастье.
30 Jun 2008, 21:39
ППКС
04 Jul 2008, 11:03
нифига себе!! Какие добрые женщины. Женщина, ухаживающая за двумя маленькими детьми, отдающая себя дому, заботе о быть, оказывается "сидит на шее" и достойна ненависти?! Вот это да.
05 Jul 2008, 10:55
Если жена ненавидит мужа, то может это чувство и назад получить, вы не находите? Спрашивается за что тогда автор мужа ненавидит? за то, что он работает и содержит всю семью? И автора никто не заставлял рожать второго ребенка. А раз уже 2 детей есть, то крутись как хочешь с ними и не жалуйся!
05 Jul 2008, 11:03
Мне кажется, что автор многого не договаривает...
Anonymous
05 Jul 2008, 22:00
как раз сюда и пришла все обговорить и разобраться.... Чего я по-вашему не договариваю???? важно.
08 Jul 2008, 10:55
Здоровья вам крепкого. И пусть у Вас всегда будет поддержка от друзей и даже незнакомых людей.
08 Jul 2008, 17:01
Это вообще к чему? На здоровье я не жаловалась, ттт, и за поддержкой пока на Еву не обращалась. Только не говорите, что вы предсказательница. :think
11 Jul 2008, 15:28
:) :) :) :)
09 Jul 2008, 22:03
ну она же не просто "отдаёт себя", а "ненавидит" - думаете, это не чувствуется? "пришёл, узурпатор? денежку принёс? издевается, гад!" а если он перестанет давать деньги, она его полюбит, да? всё очень просто: либо тебя устраивает роль домохозяйки, и ты полагаешься на мужа, либо тебе захотелось самостоятельности, и ты ищешь отхожий промысел. " тот, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
11 Jul 2008, 15:34
Женщины, ну ведь существует послеродовая депрессия!!! Это состояние может возникнуть через 1 месяц, а может и через пол года. А как же тяжело быть дома одной (без коллектива, без общения с друзьями). А если муж только денежку и приносит, а слова ласкового не скажет, не спросит, как дела, не поддержит, не одобрит?! А как падает уверенность в себе, когда долго не работал. Да, бывают женщины сильные, у которых и с самооценкой все в порядке, которым доброе слово не нужно. Но бывают же и другие, которым нужна поддержка, участие. Автор темы обратился за помощью, ему плохо, ему кажется, что мир рушится. Нужно помогать!!!!
30 Jun 2008, 21:50
А в чем выражается эта зависимость? Вы выпрашиваете у него деньги на что-то нужное вам? Он хаставляет вас делать то,что вам не нравится, грозя выставить вон в слукчае отказа?
Anonymous
30 Jun 2008, 21:54
человек который не рпиносит вдом Ни копейки- зависим во всем!
30 Jun 2008, 21:59
там двое маленьких детей. Особенно не развернешься. На самом деле оба зависимы. Оба родителя зависят от детей - ни в дальнюю поездку съездить, ни вдвоем сходить погулять, для обоих тяжелый период пока дети маленькие.
30 Jun 2008, 22:24
Не факт.
01 Jul 2008, 11:39
Вам не платят пособие на детей? Муж не получает льготный налоговый класс? Кроме того, учитывайте пункт, что определенную сумму вы бы получали в любом случае, если бы подали на алименты (Кстати, сделать это можно и находясь в браке). Вос сосчитайте все, и считайте, что эту сумму вы приносите. (с транслита)
01 Jul 2008, 11:43
Ау, автор в РОссии.
AD
AD
01 Jul 2008, 11:49
Все-равно на алименты можно подать, и пособие платят. И даже налоговый класс меняется для женатых. :-) ....я еще помню. Ну пусть деньги небольшие (хотя алименты на двоих детей - это уже не мало), но нельзя сказать, что "ни копейки". (с транслита)
01 Jul 2008, 11:59
В россии нет понятия налоговый класс. С детей подоходный уменьшают, да. Если я не ошибаюсь - рублей на 50. А пособие 1500 рублей. Эт смешно.
01 Jul 2008, 12:04
Ок. Но остальное то остается :-). (с транслита)
01 Jul 2008, 12:08
Э, ну тогда нужно еще считать экономию на стирке и уборке, няню (или 50% на няню, если смотреть экономию) и секс услуги не забыть.... :-) просто все это не считается так очевидно как деньги, выдаваемые государством. (с транслита)
02 Jul 2008, 17:17
на 600 с каждого ребенка)
Автор
03 Jul 2008, 13:57
Не, девчонки, все круче!!!!! Мне плятят пособие на второго ребенка ВНИМАНИЕ!!!! 50 рублей(пятьдесят) Так в россии полагается.... А алименты вроде только разведенным положены??? Да и зачем... денег на еду, одежку и тд муж дает достаточно.... дело-то не в этом. Просто ведет себя так, как будто я никуда не денусь - а мне и вправду деваться некуда(((((
03 Jul 2008, 20:33
А в чем этол поведение выражается? ПОнимаете, фраза "ненавижу мужа за то, что Я завишу " - звучит очень странно. Странно ненавидеть другого человека за то, что вы... что-то там. Это значит, что надо лечить голову и разбираться со своими тараканами. Другое дело - если за этим скрывается, что на самом деле вы его ненавидите за то, что ОН ... ( список виновных действий, который ся собственно и пытаюсь у вас уточнить).
04 Jul 2008, 11:38
Странно, а мне на второго ребенка 3000 платят! Почему пятьдесят???:think
Anonymous
04 Jul 2008, 13:20
3000 -это до 1,5 лет, а с 1,5 видимо считается, что мать должна ребенка быстро пристроить и выйти на работу, только в сад принимают после 2-х лет, и то не всех, а тех кто удачнее дал взятку)))))
07 Jul 2008, 10:58
ААА, значит, скоро закончится мой денежный поток :)
01 Jul 2008, 11:44
Чушь какая то. Ну я уже год не приношу в дом ни копейки. Ущербной себя не чувствую Жизнь вообще такая штука, что все мы взаимозависимы друг от дргуа. Я завишу от мужниных денег, муж зависит от меня в бытовом плане. Он же не мается комплексами по поводу того что ни разу не помыл посуду и не погладил рубашку. Почему я должна страдать от того что денег не приношу?
Автор
03 Jul 2008, 13:59
Потому что деньги - это свобода. Свобода жить как хочешь, с кем хочешь и где хочешь. А мыть посуду и гладить рубашку - это обслуживание. И обслугу обычно не замечают. Про-сто не-за-ме-ча-ют.......
04 Jul 2008, 00:37
А что будет если не мыть и не гладить?
11 Jul 2008, 22:35
Тогда за 1200 рублей в неделю это будет делать другая тетя. К слову, гораздо качественней (ну в большинстве случаев). Этим попрекать и считать, что муж от этого зависит - смешно.
13 Jul 2008, 00:36
Шоколадненько! И пусть будет другая тетя.
04 Jul 2008, 11:02
У вас комплексы. Либо муж мудак. Либо все вместе.
Anonymous
09 Jul 2008, 11:06
А с детьми гулять, заниматься учить их и кормить это что? На самом деле, вот домашние дела вместе с готовкой отнимают максимум 2 часа в день. Основное время это прогулки, завтраки, обеды, полдники, книжки, занятия, рисование... Двое детей, младшему год. Это тоже обслуживание?
Anonymous
09 Jul 2008, 13:03
Он не поест сам и умрет с неидеально чистым полом? :-) А вот без денег и кушать не на что. Не зависит он от Вас, простоплатит за чуть больший комфорт. При желании заплатит домработнице.
01 Jul 2008, 11:54
вас только работа спасет...на время.. потом комплексы вылезут с другой стороны..
04 Jul 2008, 00:54
Зависимость или свобода это исключительно ВНУТРЕННЕЕ САМООЩЮЩЕНИЕ человека. Подтверждение тому миллионы неработающих молодых мам по всему миру, которые совершено не чувствуют себя зависимыми и не испытывают в этом плане моральных трудностей.
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 17:45
Да что вы? Человек, который не приносит в дом ни копейки может быть фундаментом, стержнем и как хотите назовите этого дома. У меня ребенок - не работаю, вырастет, не буду работать все равно - не хочу! Мне дел и так хватает, если уйдет муж - не пропаду, вот об этом можно побеспокоиться если в нем не уверенна, а вот на счет зависим...ну в семье все друг от друга зависимы - если я не останусь с ребенком - муж не сможет пойти на работу, получается он так же зависим. Тетки цену себе не знают - вот и пашут как ненормальные - самореализовываются блин. Я вот люблю спорт, люблю высыпаться, люблю играть с дочкой - нах..р мне работа???
30 Jun 2008, 22:01
>>>>>Ловлю себя на ненависти к мужу, от которого завищу целиком и полностью и не могу развестись, потому что пострадают дети и тд и тп... Не можете развестись из-за зависимости или потому, что дети будут страдать? А делать чего... Ну, можно так. Детей оформляем в садик, хотя бы на полдня. Сама сходите к психологу ( от ненависти избавиться, плохое это чувство, разрушающее). Находим работу. Ну а дальше по обстановке, если ещё развод с мужем будет привлекателен, разводимся. А может всё изменится и развод уже не понадобится.
Anonymous
03 Jul 2008, 14:00
спасибо. вроде того осенью и начну делать.... ох.
01 Jul 2008, 10:54
автор а как вы хотели быть независимой зная что няню вы нанять не сможите, при этом осознанно родив 2-х детей один за одним? логика где
Автор
03 Jul 2008, 14:06
Я хотела самую обычную семью, где дети - общие, заботы общие и цели тоже.... И так даже было,первый мес после рождения каждого.... папа мыл пол по выходным, а я гуляла с ребенком. Теперь он даже не задумыватеся о том, что надо или меньше пачкать, и не расшвыривать вещи и крошки или убираться.... никогда не гуляет с детьми, никогда не... много чего. И никогда не спрашиватет меня, когда приводит в гости своих родственников, а ведь я тоже человек, у меня есть желания и нежелания гостей(((( Если я после бессонной ночи его прошу вскочить к ребенку - быстро -чтоб другого не разбудил - идет еле-еле... все равно мне прииходится
03 Jul 2008, 14:12
так не бывает как вы хотели бы, работать вам надо идти срочно
03 Jul 2008, 20:35
Ну, теперь более-менее понятно, что не устраивает в муже. Скажите, а как именно вы с этим пытались бороться? и какая была реакция? И вообще - как происходил переход от заботливого мужа и отца... к тому, что вы сейчас имеете? Неужели он с 30 декаюря по 30 января добросовестно мыл полы и гулял с ребенком, а 31 января в ответ на вашу просьбу говорил 2да пошла ты на хуй" и начинал разбрасывать носки и крошки?
Anonymous
04 Jul 2008, 13:29
Он сдал нас на дачу на 4 месяца(боже, как же я туда не хотела, 4 месяца считать дни, страдать от невозможности выехать по магазинам(отдала мужу машину), купить одежку для своего первого нового человечка....) - мотивируя тем, что ребенку нужен воздух(не поспоришь), да и с друзьями договорились на двоих снимать - они мне в Б предложили - я в шутку сказала "дада, конечно", а после родов мне не до того было... муж очень быстро съезил обо всем везде договорился, оплатил, и мне уже деваться было некуда. Эти 4 мес он жил с мамашей, от съемной квартиры в городе пришлось отказаться - дорого и дачу и кв., а через 4 мес когда переехали в город, он уже ничего не мыл... и не делал....
05 Jul 2008, 12:22
А мужу маёшину зчем отдали?
Anonymous
05 Jul 2008, 21:55
чтоб к нам по вых приезжал, продукты привозил и тд...
06 Jul 2008, 23:21
А что - электрички уже отменили?
Anonymous
12 Jul 2008, 21:55
некомфортно ему, на электричке((((
13 Jul 2008, 00:34
И? Машину зачем отдавать? А если в больницу надо?
Anonymous
02 Jul 2008, 18:32
у меня все это было.2 ребенка, чужая хата, зависимость от мужа в плане денег. Жила домом и двором..но отдав детей в сад, закончив институт и сделав карьеру, теперь муж зависит от меня..мы поменялись ролями. И я прекрасно понимаю Вас и Вашего мужа, когда Вы просите у него денег..меня это часто раздражает.
Anonymous
02 Jul 2008, 18:43
Я Вас понимаю. Но ненависть - слишком громко сказано. Надо над собой работать. Пойдите учиться куда-то (заочка не отнимает много времени, можно просто на курсы), стройте планы на будущее, когда дети подрастут и вы сможете работать. Говорите себе: я дома, но это временно. Я буду лучшей. Можно выбрать увлечение сходное с Вашими домашними делами: готовка еды. Можно записаться на курсы поваров с возможностью последующего трудоустройства. Каждый день, готовя еду мужу, придумывайте что-то новое в блюдах - вы шлифуете Ваш профессионализм. Вы будете поваром экстра-класса, например. Вам станет легче, что каждый прожитый день приближает Вас к мечте - независеть ни от кого.
03 Jul 2008, 14:20
Какие хорошие слова!
Anonymous
09 Jul 2008, 02:11
Чтоб куда-то ходить на курсы,надо чтоб кто-то сидел с деетьми
03 Jul 2008, 14:27
Может, корни вашей ненависти, действительно, в другом? Ну, как можно ненавидеть мужа оттого, что вы зависите от него? Может, это глубокая обида, но не ненависть? Вы его любите? Скорее всего, вы просто устали от сидения дома с двумя детьми. У вас есть какие – нибудь увлечения? Иногда стоит плюнуть на домашние дела и заняться чем – то приятным для себя. Вы пишите, что идет к ребенку ночью еле – еле, но все – таки идет же! Так что не все так плохо.
Anonymous
03 Jul 2008, 18:45
дело не в материальной зависимости от мужа - я от мужа не завишу материально совсем, а все равно чуствую себя зависимой от него морально, он так ето "поставил", понимаете? как вам такой расклад?
04 Jul 2008, 00:24
да никак. он "поставил", вы можете "переставить" при желании.
AD
AD
04 Jul 2008, 12:00
Не видя ваши отношения с мужем, трудно что-то советовать. Может, вы просто обижены на него за что-то, поэтому завели такой топ. Помиритесь, и все станет нормально :) А в целом, мне кажется, что сейчас вы не сможете ничего изменить глобально, надо переждать просто сложный период. Я вас очень хорошо понимаю, сама сижу дома с двумя детьми, младшей только 1.5 года, няни нет. Тоже иногда бывает хреново, хоть на стенку лезь :) Но это все от рутины и от заниженной самооценки(именно поэтому вы мужа якобы ненавидите:как же, он все-таки с людьми общается, живет насыщенной жизнью, а вы дома в одних и тех же декорациях все время и при этом никакой благодарности:)) Но это тупиковые чувства! Муж ведь тоже считает, что заслуживает уважения и благодарности за то, что ходит на работу и обеспечивает(как может)семью. У него работа тоже не праздник, он тоже устает и хочет видеть дома понимание. А там вы со своим раздражением - вот муж и огрызается, это просто защитная реакция, он ведь видит, как вы к нему относитесь. Выход? Во-первых, поговорите с мужем насчет разделения обязанностей по дому(но СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЕ, без упреков!!!). Решите, что он делает постоянно(убирает квартиру в один из выходных, например). Во-вторых, и это самое важное, ЗАЙМИТЕ себя чем-нибудь помимо готовки-уборки(начните заниматься цветами, например, вышивайте, рисуйте, танцуйте дома под ДВД с танцами, занимайтесь спортом дома же). Познакомьтесь с мамочками из двора и ходите друг к другу в гости(и вам, и детям будет от этого только лучше). Водите детей на всякие развивалки(вам тоже перемена места на пользу пойдет). И, кстати, необязательно убираться каждый день, гладить и готовить. Мой муж, например, если я очень устаю, вполне может сам себе ужин приготовить(мясо пожарить каждый сумеет). Убираемся мы ТОЛЬКО вместе(раз в неделю), а в течение недели я только пыль протираю и полы. Кроме рубашек и каких-то очень уж мятых вещей я вообще ничего НЕ глажу. И никто еще ничего не заметил :) Короче, удачи вам и терпения, все будет и у нас вами:карьера, деньги, независимость, но немного позже, когда нынешние карьеристки будут с детьми дома сидеть :))
07 Jul 2008, 00:08
Мне очень понравилось как вы написали. Полностью согласна с вами.
07 Jul 2008, 10:59
Спасибо :)
05 Jul 2008, 11:41
ХА-ХА! А я вот тоже от жены с двумя детьми завишу! Во-первых деньги все жене отдаю, а во вторых куда же я от них денусь? Если что, то по законодательству дети с мамой останутся... Так что еще вопрос кто от кого зависит?! :)
Anonymous
05 Jul 2008, 21:58
это хде ж такое законотворчество, что дети тольок вс мамой остаются???? В России вроде все покудается ит продается, нет???
07 Jul 2008, 10:52
Вы, видимо, очень далеки от нашей судейской системы. Такова судебная практика: дети, особенно малолетние, остаются с матерью, если она не алкоголичка, не наркоманка и т.п.. А покупается и продается не все. За такое решение (типа отдать детей папе без видимых на то причин) можно и с судейской должности слететь - так как причина принятия такого решения налицо, а она ой какая хлебная... Поэтому проще не связываться. А денюжку ту же можно получить в другом деле, где безопаснее, потому что все не так однозначно и очевидно.
12 Jul 2008, 21:52
Так ехидно написали.... прям зло , можно сказать - а читаю, и как бальзам на душу))))))
Anonymous
09 Jul 2008, 13:05
Куда? К любимой женщине, например. Полюбите другую - будете думать по-другому.
Anonymous
05 Jul 2008, 22:29
Извините, но что что мы ждем от мужчин, если женщины, имеющие детей, не могут войти в положение Автора. Двое детей, ни одного помощника, и бездействие мужа, это очень тяжело, не только физически, но и морально, и это гнетет. Если у вас бабушка хотя бы раз в неделю помогает или муж детям внимание уделяет, это уже легче, а когда одна все это тащишь, а муж приходит с работы и занят своими делами, это тяжко. Просто у самой похожая ситуация, хотя один ребенок только, но помощи почти нет, и муж живет той же жизнью, что и до рождения ребенка, да и от тебя еще требует чтобы все было как раньше, а ты крутишься день и ночь, устаешь, только никто этого не понимает, и жалеть тебя никто не собирается. Автор, понимаю вас, держитесь, наверно потом будет легче. А мужчины у нас себя очень любят в большинстве своем, от этого и эгоистичное поведение, хотя не все такие.
07 Jul 2008, 02:40
конечно потом легче будет :-)
07 Jul 2008, 11:01
я очень хорошо понимаю автора: ей тяжело с двумя маленькими детьми, помочь ей некому, денег свободных нет, а муж не помогает по хозяйству. От него ждешь помощи, а он полагает, что он уже делает достаточно. Вот именно потому, что я была когда-то в ее шкуре, у меня дети не погодки, как мне когда-то очень хотелось, а когда родится младший (очень надеюсь, что он родится в срок, а не раньше, как старшенький), разница между ними будет около 4 лет. И няня останется помогать, и работать я буду продолжать, слава богу, профессия позволяет. Автор! терпите, утешайте себя тем, что эта ситуация конечна, что дети подрастут и вам станет легче, а еще попытайтесь найти подработку. и пересмотрите свое отношение к домашнему хозяйству, может быть, что-то можно не делать.
Вероника
08 Jul 2008, 18:27
У меня похожая ситуация, хоть и ребенок один. Ненависть- это просто от обиды постоянной. Мне тоже муж не помогает, да еще когда я начинаю все это высказывать, просить помощи, начинается скандал, может даже ударить меня. В последнее время все деньги уходят на строительство дома и денег он мне практически не дает, хотя достаток неплохой у нас, а так хочется что то купить для себя или сделать педикюр, брови покрасить, да мало ли у женщины желаний. А он говорит: "тебе делать нечего?". Но неужели я должна только готовить, убирать и ухаживать за ребенком? Терплю, жду садик и возможность выйти на работу-зарабатывать . Я поняла бороться с этим бесполезно, как и бесполезно просить денег
09 Jul 2008, 09:38
а нельзя разве педикюр и краску бровей дома сделать самостоятельно? надо клянчить копейки унижаться обязательно?
09 Jul 2008, 12:33
много чего можно делать самостоятельно в гордом одиночестве. А на хрена муж тогда вобще нужОн??
09 Jul 2008, 12:47
чем унижаться лишний раз денег просить лучше самой справиться
Вероника
09 Jul 2008, 13:37
Чтобы с гордостью называться женОй! :-)
12 Jul 2008, 18:00
Урод, распускающий руки, в качестве мужа вообще не нужОн.
Вероника
09 Jul 2008, 13:29
Это я к примеру сказала. Брови я точно сама красить не буду. Краска для бровей тоже денег стоит если уж разобраться. Трусы мне если новые понадобились, из старой ночнушки что ли самой сшить? :-)Есть разные уровни доходов в семье, мой муж больше чем достаточно зарабатывает
Anonymous
09 Jul 2008, 22:07
Брови легко дома покрасить обычной краской для волос, 10 минут занимает.
Anonymous
11 Jul 2008, 22:43
Зачем их вообще красить?, обьясните человеку! (с транслита)
AD
AD
Anonymous
11 Jul 2008, 23:14
Я вам сейчас обьясню. На свете земле существуют разные виды людей,есть например блондинки и брюнетки. Вот вы видимо брюнетка,у блондинки такого вопроса бы не возникло. Так вот обьясняю. "Брови и ресницы красят что бы было видно лицо!!!!!!" Вот так вот!!!!! Дословно со слов подруги-блондинки :-)
09 Jul 2008, 10:01
Семья это как раз зависимость друг от друга, родителей от детей, детей от родителей. Если каждый захочет независимости, то не будет и семьи. Просто автор не научилась доверять. Не верит, что муж ее любит, не верит в свою любовь к мужу, не уверена в муже, что он не будет пользоваться ее зависимостью. Нет доверия, поэтому страх и раздражение. Наслаждаться зависимостью любимого (любимой), ее (его) доверием к себе. Ответственность за тех, кого любим. Верность и надежность - просто слова для автора?
Автор
12 Jul 2008, 21:57
Жуть в том, что совершенно невозможная атмосфера, и никак от этого не избавиться, потому что мне и детям нужны его деньги. Ну не могу я нас сама содержать. И себя саму-то не прокормлю(((((
13 Jul 2008, 00:35
Возможно не позволять ходить по себе ногами. Для этого надо перестать изоражать из себя человека второго сорта.
Автор
16 Jul 2008, 18:33
ну, рявкну я на него. Ну скажу - или по моему или... или что???? А ничего - куда от него денешься(((((
16 Jul 2008, 18:47
Или я тебя лишу своего драгоценного общения, например:-) Здесь важно не то, чем вы ему фактически можете "угрозить", а как вы себя ощущаете. Будете ощущать себя содержанкой - получите отношение как к содержанке. Будете ощущать себя принцессой и регуоярно проверять, не спадает ли с головы корона - постепенно научите его относиться к вам как к принцессе.
Anonymous
21 Jul 2008, 10:37
А он хорошо зарабатывает как я понимаю? Он симпатичный? А как насчет операции по отниманию у мужа неправедно нажитых средств? Делаем так: вы знакомите мужа со мной, я его вся такая очаровываю, вы об этом "узнаете" и требуете развода с более выгодными условиями (половина зарплаты). Ну а мне мужчина сдостатком тоже пригодится - надоели мужики, которые норовят на шею сесть.
13 Jul 2008, 19:38
может автор просто устала пахать7

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325