Меню

Рушится брак. Поможет ли психолог?

AD
Автор
01 Jul 2008, 11:52
Моя семья на грани развала, вернее отношения испортились уже давно, много обид друг на друга и разочарований. Сейчас отношения перешли в завершающую стадию - назрел развод. Я хочу спасти семью, и вернуть былые отношения, но у меня пока ничего не получается. Я не знаю что делать. Готова обратиться семейному психологу, но не знаю к кому. Не знаю, поможет ли, но хочу использовать все шансы. Девочки, кто-нибудь был в такой ситуации? Есть ли такие пары, которым помог психолог сохранить отношения в браке? И где найти хорошего специалиста? Я покопалась в Интернете - очень много клиник и центров которые предлагают подобные услуги, но, сами понимаете, я не могу по сайту определить хорошие это специалисты или нет, как найти именно того кто поможет? Искать методом проб и ошибок у меня нет ни времени, ни возможности - я знаю, что это последний шанс для нас. Нужны рекомендации, посоветуйте, пожалуйста, если они у вас есть. Модераторам: плиз, не переносите в раздел здоровье, туда люди с другими вопросами ходят.
01 Jul 2008, 11:59
а муж то пойдет с вами к психологу? а по теме -зачем за уши вытягивать отношения когда они испорчены и изжили себя, из боязни остаться одной? да устроите свою жизнь позже с другим
Автор
01 Jul 2008, 12:39
Пока не знаю пойдет или нет, еще не предлагала. Я понимаю, что развод это не конец жизни и что можно дальше устроить свою жизнь и найти другого. Но... Зачем вытягивать за уши? Затем, что мне это нужно, затем что у нас есть ребенок, которого мы оба любим, затем, что мне больно осознавать как глупо и эгоистично мы сами разрушили свою семью и отношение друг к другу, и затем, что во мне еще живет надежда и огромное желание все исправить.
Anonymous
01 Jul 2008, 12:45
Вы молодец!!! Старайтесь, может все получится, а нет - так... расстанетесь "по-человечески", а для ребенка это очень важно!
01 Jul 2008, 12:00
ИМХО, если ходить, то вместе - и не из под палки. но для этого должно быть желание спасти семью не только у вас. или же ходить, но с иной целью - вытащить себя за уши из депрессии, а семья - сохранится - хорошо, не сохранится - значит так надо.
01 Jul 2008, 12:03
Да, это очень помогает. ГШарантии, что вы сохраните семью, естественно, никто не даст, особенно если терапию пройдете ТОЛЬКО вы. Но в любом случае - будут улучшения. Коорндинаты могу кинуть, если вам надо.
Зая
01 Jul 2008, 12:11
и мне киньте, плиз) mirageAnn@mail.ru спасибо:)
01 Jul 2008, 12:14
Вечером.
Anonymous
01 Jul 2008, 12:31
Насчет гарантий я понимаю, какие можно требовать гарантии, мы сами строим свою жизнь, психолог может лишь направить. Я должна использовать все шансы сохранить семью, чтобы потом не жалеть о несделанном. Отправьте, пожалуйста, на NST2005@yandex.ru Спасибо.
Автор
01 Jul 2008, 12:34
И еще, вопрос: психолог, которого вы рекомендуете вам чем то помог, вы сами обращались к нему, откуда рекомендации?
01 Jul 2008, 12:42
Я дам разные варианты и все напишу в сопроводиловке.
Anonymous
01 Jul 2008, 13:26
И мне киньте координаты, пожалуйста, на weih@rambler.ru.
01 Jul 2008, 17:53
Шанс есть люди внушаемы, особенно при наличии хорошей подготовки у того, кто внушает. Посоветовать специалиста не могу. Надеюсь у вас все получится.
01 Jul 2008, 18:26
Для начала попробуйте почитать несколько умных книжек: Чепмен "Пять языков любви" К. Прайор "Не рычите на собаку" Хелен Анделин "Очарование женственности" Если не поможет, ищите психолога.
01 Jul 2008, 20:59
Всем отправила!
02 Jul 2008, 12:37
и мне Pamana@yandex.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325