Меню

Брачный договор

AD
Мина
01 Jul 2008, 14:24
Всем доброго времени суток! Вот хочу поговорит по поводу брачного договора! Мы жили 2 года до свадьбы и пол года как женаты! Живем с родителями ( с моими ). Он вообще из другого города. Ну естессно огромные планы на будущее :)) Но я реалист и понимаю, что в жизни может случиться всякое. Я до свадьбы завела тему брачного договора, он конечно же начал плеваться! Я предложила такие условия - квартира мне, а машина ему! Я ж с детьми буду! А планы по поводу детей тоже ОГО ГО))). В итоге свадьбу отыграли и ни чего не подписала. Через месяц покупаем машину. Мои родители подарили нам деньги! Я опять подняла эту тему, но теперь другие условия - какая недвижимость на ком записана от и владелец! Он согласен! Ведь если любишь, то и не будет развода! Хочу еще одно условие вписать - при измене все имущество переходит обиженной стороне. Я понимаю что все это звучит меркантильно что ли, потому что у нас еще не принято заключать брачные договоры. И я не каждый день об этом думаю. Просто мы молодые нам по 24 года. Примеров распада брака очень много. И я считаю что это нормально. Вот такой вопрос - кто нибудь заключал брачный договор? И какие условия присутствовали?
01 Jul 2008, 14:32
Если брачный договор будет противоречить действующему законодательству, то думается мне у вас будут ооооочень большие трудности с его реализацией. Ну разве что как психологический фактор... (с транслита)
Anonymous
01 Jul 2008, 14:37
Я звонила в нотариус 1. Имущество на кого записано тому и достанется! 2. А вот с изменой .. ни как... Типа это наши личные взаимоотношения и все тут. Эт по закону не пройдет. Хотя я с этим не согласна! сколько женщин обиженных, которые в итоге с детьми на улице осталось! Жуть!
Anonymous
01 Jul 2008, 14:54
Вы лучше мужу дайте тему про беременность от любовников почитать - вот где высокие отношения!
Anonymous
01 Jul 2008, 14:56
))))
Anonymous
01 Jul 2008, 17:29
А попробуй - докажи, что измена не потому, что жена год не давала.
Anonymous
01 Jul 2008, 14:52
насчёт "при измене" не обольщайтесь,межсемейные отношения не регулируются законодательством
03 Jul 2008, 11:55
Молодец! Иметь в 24г. такую светлую голову. Просто 5 Баллов! У меня есть брачный Договор ( ума хватило составить только в третьем браке). Мы взяли стандартный вариант, просто по мере приобретения недвижимости делаем дополнение ,как она будет (или не будет) разделена. Если у нас будет личный бизнес, то сделаем дополнение и на него.
03 Jul 2008, 12:01
Спасибо за поддержку! :)) Просто через несколько месяцев будем покупать недвижимость, поэтому и задумалась я о будущем..
01 Jul 2008, 14:48
А у кого-нибудь есть образец брачного договора, чтоб с пунктом по имуществу было именно так: на кого записано, тому и остается приразделе? Если есть, поделитесь, плиз!
Anonymous
01 Jul 2008, 14:51
у меня нет( Я вот только собралась на консультацию! Но уже сказали, что это реально
01 Jul 2008, 14:52
все от людей зависит. если все будет хорошо, то брачный договор не нужен, если же все плохо - то бд не спасет. мой муж не захотел оформлять бд, но у нас другая ситуация - он все имущество свое мне по дарственной передал (2 квартиры, машину). как-то еще пошутил, типа, молодая, красивая, бросишь меня и сбежишь... я предложила оформить договор, так он обиделся: говорит: все равно я хочу чтобы все досталось сыну, а я проживу.
Anonymous
01 Jul 2008, 14:55
Понятное дело что все зависит от любви, но где гарантия, что любовь будет через 10 лет? Ине произодет как "седина в бороду - бес в ребро". Я считаю, что каждая женщина должна чувствовать себя уверена и за себя и за своих детей, поэтому и иду на это. Он сказал: делай что хочешь, просто скажешь где подписать - я подпишу. Меня конечно это наводит на очень приятные мысли! :) Но все равно хочу его составить!
01 Jul 2008, 14:58
гарантию вам никто и ни на что в жизни не даст. я не то чтобы против брачного контракта... просто, когда вы уже поднимаете эту тему всерьез, то неприятный осадок появляется... если предполагать развод, зачем тогда замуж выходить? наверное, нужно просто стараться жить семьей и создавать тепло в доме, а не заранее квартиру делить. Все ИМХО...
01 Jul 2008, 16:41
это наш менталитет, что значит веришь-не веришь. А почему тогда во всем цивилизованном мире существуют эти контракты. Это как секс без презерватива, на авось и "не люблю с резщинками", а когда наступают последствия все хватаются за голову, как будто никто и предполождит не мог, что последствия могут наступить
01 Jul 2008, 16:45
Имщественные отношения обязательно надо регулировать. Тем более, если один супруг при заключении брака имеет намного больше.
01 Jul 2008, 17:00
ваш менталитет - это какой такой ваш?
01 Jul 2008, 17:14
не приученный к брачным контрактам. вообще то я имела ввиду совковый, но не хотела этого писать:)
01 Jul 2008, 17:20
ну знаете ли, совком можно назвать все то, что сейчас не модно. я лично совсем не хочу приучаться к отношениям, регламентированным правилами и пунктами. и пусть другие считают меня "совком", флаг в руки....
Anonymous
01 Jul 2008, 17:22
Ну да - мы все больше привыкли, чт обы нам были верны потому что нас любят, а не потому что боятся потерять квартиру!!! :) Это какие высокие отношения должны быть у людей чтобы они были друг другу верны за деньги!!!
AD
AD
01 Jul 2008, 17:27
если вы считаете, что мы верны друг другу за деньги, продолжайте так счиать дальше:)))
01 Jul 2008, 17:29
Просто если данная процедура не может прибавить желания верности, то смысл в ней неясен.
01 Jul 2008, 17:32
Вы как будто не читаете, прежде, чем мне ответить. Я же написала, как возник вообще в нашем случае этот договор. Я не призываю ВСЕХ поступать также, муж предложил, я согласилась.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:33
А если бы вам муж предложил с собой покончить?
01 Jul 2008, 17:34
Вы не видите разницы в предложении покончить собой и подписать брачный контракт? ну-ну:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:35
Дело в том что и в том и в другом случае решение принадлежит вам. И если бы вы доверяли своему мужу, то не сталибы подписывать такие документы. Вы бы верили что муж будет вам верен и без БД.
01 Jul 2008, 17:37
стала бы не стала бы....:) Я мужу доверяю, но вот договор подписала, представляете? С меня в чем-то убыло?
Anonymous
01 Jul 2008, 17:38
Нет конечно - но ваш муж теперь точно знает что вы ему не доверяете :)
01 Jul 2008, 17:40
бред, сам же предложил такой договор заключить.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:41
Ну да - проверку на вшивость еще никто не отменял
01 Jul 2008, 17:42
а вы прям Ванга все наперед знаете:))
01 Jul 2008, 17:44
ага, видеть во всем проверку на вшивость-тяжко жить наверное:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:45
и это говорит женщина которая мужик к себе БД привязала :)
01 Jul 2008, 17:46
Вы меня продолжаете веселить:)
02 Jul 2008, 20:54
Меня тоже:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:42
Но она-то могла отказаться. Теперь он знает, что она с ним по расчету. Хотя это и так понятно. Видимо, до поры-до времени ему это удобно. А имущество можно переоформить, и себя объявить банкротом. Врядли ее муж идиот. :-)
01 Jul 2008, 17:45
Мне все же интересно, почему Вампонятно, чтоя с мужем по расчету? Смишно прям:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:46
Потому что вам в случае развода хочется поиметь все имущество а не только положенное по закону :)
01 Jul 2008, 17:49
Мне хочется??? Читайте посты- это не мое пожелание, а мужнино предложения. И, кстати, я не допускаю даже мысли о разводе.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:52
Женщины которые не допускают мыслей не подписывают БД :)
AD
AD
01 Jul 2008, 17:53
Ага, в сад тогда все капиталистические страны с их капиталистическими договорами.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:57
Ну зачем же в сад :) Для людей которые не доверяют друг другу это как раз выход из положения :) Ведь такие люди тоже имеют право на попытку асоздать семью!!!
01 Jul 2008, 17:58
Пешите ИСЧО! Мне нравится Ваш стиль.
02 Jul 2008, 20:56
Вот таким дурочкам, простите...)))мужики и изменяют, потому что все держится на честном слове:) а когда брачный контракт,он еще подумает сто раз, а может и сто первый,стоит ли это делать)Вообще, смех и слезы, я думала на Еве мало наивняка, а вот тут почитала, удивлена.
Anonymous
03 Jul 2008, 09:46
Смешно :) Вы полагаете что мужика вы за яйца БД удержите? :) А вы мужу верны тоже только потому что БД подписан? Т.е. если бы не БД, то вы бы гуляли от своего муджа на право и на лево?
Anonymous
03 Jul 2008, 09:49
Судя по всему ваш муж не наивняк, и знает вас как облупленую поэтому и не доверяет вам :) Умный мужик знает что вашему чесному слову верить нельзя!
03 Jul 2008, 10:00
Дааа, судя по вашим выказывания вы вовремя не заключили брачный договор...
Anonymous
03 Jul 2008, 10:03
А мне не нужно :) Я не изменяю, и муж мне не изменяет. Представте себе - есть такое понятие как доверие и чесность :) Мне ненужен муж которому я не смогу доверять
03 Jul 2008, 10:08
Столько наивности! А лет сколько вашему браку и вам? Сорри, за нескромный вопрос!
Anonymous
03 Jul 2008, 10:51
10 лет в браке :) мне 30 Если для вас верить мужу и то что муж верит вам - это признак наивности, то пусть я лучше буду наивной. Чем мудреной опытом бабой которая точно знает что все мужики козлы и все быбы бля.и.
03 Jul 2008, 10:20
да, а потом у таких появляются топики, муж изменяет, а у меня денег нет, квартиры нет, поддержите меня,т.к. я с таким всеровно буду жить,потому что "лублу его ирода":)))
03 Jul 2008, 10:27
во во! А то любовь по расчету... Ни фига подобного... Потом эти же наивные дурочки с чемоданчиками под дождем с ребятнёй! Кто ж знала что такое может произойти через 15 лет брака, правда?? Я мужа люблю и доверяю ему, но брачный договор заключу... потому что не хочу как все... верит в любовь а потом слезы лить от глупости!
Anonymous
03 Jul 2008, 10:57
Ну да - вы ведь точно знаете что без БД ваш муж поступит как последний мерзавец. Да и вы бы бнез договора наверняка бы ребенка от любовника нагуляли. Конечно с такими нраувами без договора никак.
03 Jul 2008, 11:22
не, это ваша профессия предугадывать события, мы у вас хлеб отнимать не будм:))
03 Jul 2008, 11:26
Вот мне интересно - кто говорит про наши "якобы" рога и про ОГРОМНУЮ любовь и веру своему мужу. Про свою прекрасную сумью - все анонимно....))))) Страно да? Что прятаться если все верны и такие замечательные))))))
03 Jul 2008, 11:37
а это шоб не сглазили,завидливые тетки с БД:))
03 Jul 2008, 11:47
ГЫ ГЫ ГЫ))))
Anonymous
03 Jul 2008, 10:54
Т.е. вы признаете что не изменяете мужу только потому что у вас брачный договор? А так бы у вас обоих рога бы небо подпирали? Каждый судит о других по себе :) Я не изменяю и поэтому верю мужу. Вы судя по всему судите о муже по себе :)
03 Jul 2008, 11:05
А вы знаете какие условия будут в моем брачном договоре? Ну конечно нет, от куда такая уверенность тогда про рога? Самой поди мешают, поэтому и ниготива столько? Про измену ни будет там ни слова, т.к. доверяем друг другу! У меня будет только одно условие - при разводе что на ком записано, то тому и достается! А так как только начием "разживаться", то и делить пока не чго!
Anonymous
03 Jul 2008, 11:06
Ну тогда и хвастать вам пока нечем :) Гарантии что на вас хоть что-то запишут БД вам не дает :)
AD
03 Jul 2008, 11:11
Вам наверное показалось хвастовство! А запишут или нет - это уже не вам решать! Просто от куда в вас столько негатива, просто жуть...
Anonymous
03 Jul 2008, 11:22
Негатив лиш ответный :)
03 Jul 2008, 11:28
блажен кто верует:)))
01 Jul 2008, 17:42
Я вообще к людям отношусь с недоверием. Мужу доверяю больше, чем другим:) Но его не напрягает это знание, так почему это так напрягло Вас? Собмраетесь влиться в нашу семью?
Anonymous
01 Jul 2008, 17:42
Боже упаси!!! Продажная любовь, это не для меня!!
02 Jul 2008, 20:54
Катюня, не слушайте никого! Я считаю, что все вы сделали правильно.Реально, не убыло, а муж ваш молодец)Он в любом случае думает о Вас, даже если вдруг не дай Бог что, уважуха. Желаю,чтобы все было отлично:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:31
А мы не считаем, что верны :-)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:31
А если вы верете, что он вам был бы верен и без контракта, то зачем вы его составили? :) Вы сами себе противоречете! Мой муж мне верен, и мне для того чтобы он был верен не нужно угрожать ему тем что он потеряет все имущество. :)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:35
Понимаете ли... Вы вышли замуж, судя по всему, по большой части по расчету: достаточно знать Вас, Вашу жизненную ситуацию и видеть Ваши фотографии. Это не плохо, но это Ваш выбор. И именно благодаря этому Вы так рассуждаете. Но у нас в стране брачный контракт с всякими условиями (измена, бла-бла...) не прокатит. Плюс любовь часто затмевает все материальное (хорошая мысля приходит опосля)
01 Jul 2008, 17:40
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:) Вот уж Вы меня аноним рассмешили. ГЫ. Вы о какой истории сейчас говорите? Вы знаете меня? Что в моей ситуации-то? Я , скажем так, на момент брака была более, чем материально устроена, благодаря своей карьере. БОЛЕЕ ЧЕМ.У меня не было абсолютно никакой нужды замужеством поправлять сое матеиральное положение. Так что судя по всему истории Вы как раз не знаете:) И именно ради любимого человека (мужа) я очень от многого отказалась
Anonymous
01 Jul 2008, 17:42
А в случае вашей "случайной" смерти кто станет собственником вашего состояния? :)
01 Jul 2008, 17:47
Вы детективов что ли начитались?:) У меня пару раз было состояние очень близкое к смерти, если Вы так хорошо знаете мою историю, то не можете об этом не знать. И чего муж тогда меня спасал, тратил деньги на всевозможные способы моего спасения? Так что учите мою истрию лучше.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:46
Знаю. :-) Вы , мягко говоря, флиртовали в свое время с моим другом, так что знаю о Вас многое. Ваша красота уже стала увядать, так что позаботиться, чтобы обеспечить себе будущее без подобной карьеры - самое время. Что Вы и сделали, видимо. Вы отказались только от того, что отяжеляло Вашу жизнь. Плохо ли - знать, что будешь обеспечена, если пальцем не пошевелишь? Только ненадежно это. На каждую хитрую Ж найдется Х штопором. И просто так Вам никто имущество не оставит.
01 Jul 2008, 17:51
Имя друга в студию! У меня, к счастью, было очень немного мужчин и забыть я вашего друга точно никак не могу. Моя карьера никаким образом не строится на моей красоте. Моя работа сейчас уж тем более. Опять показываете незнание истории, пальцами я сейчас ОЧЕНЬ шевелю, так что опять мимо.
Anonymous
01 Jul 2008, 18:01
Я друзей не выдаю :-) А то еще разбираться к нему пойдете, что да почему рассказал, я обеспечивать нервотрепки ему не собираюсь. Вы читайте внимательно, там было написано не про "сейчас". А "историю" я знаю достаточно, Вам это признавать невыгодно.
01 Jul 2008, 18:05
Вот и доказательство, что ничегошеньки Вы не знаете:). Потому что нет никаких историй меня порочащих, как бы Вам того не хотелось. Видите ли, я довольно публичный человек, если бы подобные истории были, то о них бы уже написали в "СВОЕ" время желтые газеты. Придумайте что-нибудь ИСЧО.
Anonymous
01 Jul 2008, 18:08
Да, теперь понятно почему ваш муж себя обезопасил от вашей неверности :)
01 Jul 2008, 18:10
Мне непонятно. Почему?И как он обезопасил СЕБЯ? В контракте речь тока об его изменах. Вы уж раз со мной полемику ведете, то хоть не ленитесь читать.
Anonymous
01 Jul 2008, 18:13
Ну тогда точно он у вас не очень умный :) Только полный идиот подпишет документ по которому ему по закону будут разрешены рога :) А то вы нам тут все про любовь и верность!!! Про капиталистические отношения!!!!
01 Jul 2008, 18:15
Вы только не обижайтесь, но неумной выглядите Вы. Говорю же читайте посты. Никаким БД ему рога не разрешены. И историю этого договора я тоже написала. Вы же анонимно пишите, что Вы пытаетесь доказать? Сливайтесь втихую, никто и не заметит.
AD
AD
Anonymous
01 Jul 2008, 18:18
Вы сами сказали что договор запрещает только его измены. А значит он сонгласен с тем что вы бедете гулять на право и на лево :) Значит понимает мужик что в постеле его вам будет не достаточно. :)
01 Jul 2008, 18:20
Мне он как раз верит и знает, что я гулять не буду. простите, что разочаровала.:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:23
Да я уже прочитала что мужик за хорошие бабки купил вашу внешность :) Вы ее продали, он купил - нормальный контракт :)
01 Jul 2008, 18:25
Вы уж определитесь, я по расчету или он из-за внешности:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:26
Вы вышли по расчету :) Он вас просто купил! Как покупают машину, квартиру - и потом делают ремонт по своему вкусу.
01 Jul 2008, 18:31
Ага, понятно. Все вернулась опять на круги свои. Простите за занудливость, а в чем мой расчет-то был, если я и без него жила неплохо? Вы все тычите мне, что у меня брак по расчету, а ничего по делу сказать не можете. Тема расчета не раскрыта как-то.
01 Jul 2008, 21:46
вам продать нечего поэтому и беситесь?
02 Jul 2008, 21:09
Только хотела это написать:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:15
Не считаю секс пороком. Хотите считать, что я ничего не знаю - считайте. И доказывайте это, доказывайте! :-))) Только зачем Вам это доказывать, если Вы святая? ;-)
01 Jul 2008, 18:17
Я не сказала, что секс порок. Вы намекаете на то, что я в жизни делала, что-то недостойное, или же что я изменяла своим партнерам. Я говорю, что этого не было. Так вот вышло, я поняла, по вашим постам , что вам незнакомы моногамные отношения. это когда не изменяют. Но может и Вам повезет и такое с вами еще случится.
Anonymous
01 Jul 2008, 18:19
Судя по тому что вы с мужем подписали договор то как раз вам хорошо известны отношения когда изменяют! И без договора вы с мужем верности просто не представляете :)
01 Jul 2008, 18:21
Мне к сожалению известны, да. С одним человеком, которого я любила задолго до мужа рассталась именно из-за его измен.
01 Jul 2008, 21:45
вам за друга обидно?:)
01 Jul 2008, 21:44
а по любви выходят только за сантехников и студентов пту:))
01 Jul 2008, 21:54
судя по всему:)))
04 Jul 2008, 16:02
Валяюсь над первой частью поста! /пошла писАть в блокноту для потомкофф.../
01 Jul 2008, 14:58
скажем так, не от любви, а от совести и порядочности. если мужа это не обижает, то препятствий не вижу.
Anonymous
01 Jul 2008, 16:07
А вы не боитесь, что через 10 лет любви не будет у вас. И при попытке изменить свою жизнь вы останетесь без квартиры без бетей и т.д.
01 Jul 2008, 21:47
разводись и изменяй свою жизнь в свое удовольствие в чем проблема?
03 Jul 2008, 12:51
Это один из вариантов :-)
AD
AD
03 Jul 2008, 14:02
из честных по отношению к другому человеку, с которым у тебя были близкие отношения,только один,а подлых и некрасивых может быть очень много,вопрос уважения к себе и другим людям только.
03 Jul 2008, 14:05
Понятие честность здесь не проходит: если не клялся, что других женщин (мужчин) у тебя не будет, то и стало быть и не обманул(а).
03 Jul 2008, 15:10
прям как детском саду? может еще и кровь нужно расписываться, во все время считалось как-то правильным соблюдать верность, и наказания были раньше похлеще были ,чем оставить имущество пострадавшей стороне.
03 Jul 2008, 15:16
Общего правила не было - считалось по всякому в каждом отдельном случае.
03 Jul 2008, 15:48
по законам хамураппи, изменщиков привязывали к кровати и сжигали, никаких отдельных случаев и судебных разбирательств, если поймали,то сразу приговор.
03 Jul 2008, 16:32
Если кому нравится, то хоть по каким законам пусть живут. Если уж так супружескую верность ценят :-)
03 Jul 2008, 17:15
это законы древнего мира,сейчас уже не действуют,поэтому есть более гуманный БД:)))
03 Jul 2008, 17:17
БД это не закон - это дополнение к нему :-).Необязательное, но при некоторых условиях очень уместное.
01 Jul 2008, 15:09
В принципе идея "на кого что записано тот с тем и остается", если подкреплена БД - вполне толковая вещь. Поскольку при приобретении сразу расставляется все по местам. Пункт же переписывания имущества на другого в случае измены - мало того, что незаконен, так еще и глуп как по мне. Боишься измен - живи один (одна) :-).
01 Jul 2008, 15:22
Мы подписали брачный контракт перед свадьбой. В мою пользу, муж обложен со всех сторон:), в случае даказанного случая измены все отходит мне, даже нажитое до свадьбы. С его стороны был только один пункт, что я не имею права менять свою внешность (пластические операции) без согласования с ним:))))
01 Jul 2008, 15:25
А каков смысл подписания такого контракта со стороны мужчины? Какие скрытые бонусы получил он. Что-то сразу не заметил просто...
01 Jul 2008, 16:05
заключения подобного договора невозможно в РФ,к тому же обычно условие про измену относится как к мужу так и к жене,так что если жена изменит,пойдет со своим чемоданчиком к маме:))
01 Jul 2008, 16:10
Мне кажется, что в этом случае люди, вместо того, чтоб жить вместе потому что хочется, обрекают себя на жизнь вместе из-за страха.
01 Jul 2008, 16:30
разойтись же брачный договор не мешает, просто если не хочешь все отдавать,то сначало разводись, а потом уже спи с кем-нибудь, а не наоборот:)
01 Jul 2008, 16:37
А как можно понять: подходит женщина или нет без секса?
01 Jul 2008, 17:29
сначало разведись, а потом уж смотри кто кому подходит, а как обезьяна не отпустит одну ветку пока за другую не ухватится:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:32
Я и говорю - высокие отношения!!! Быть верным только ради того чтобы не потерять деньги!
01 Jul 2008, 17:36
:) Вы не понимаете, о чем я тут говорю. Наверное изъясняюсь, как турок.
01 Jul 2008, 17:36
в современном мире это более сильный мотив нежели штамп в паспорте:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:40
Мотив может быть. Но знать чт человек тебя ненаввидит но не уходит только ради квартиры - это конечно здорово! Так же как и мужику наверняка приятно знать что его жена ему недоверяет
AD
01 Jul 2008, 17:41
а к чему уходить, если он еще не изменял, а вы мужа всегда отпускаете одно место почесать к другой?К тому же если ему так дорога квартира, значит не такая уж сильная там на стороне любовь:))
01 Jul 2008, 17:43
Я знаю, что человек меня любит. А квартира у меня и своя есть, так что не этот случай:)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:47
ну да :) Мы все так и подумали :)
01 Jul 2008, 17:52
Вы говорите о себе во множественном числе? давно?
Anonymous
01 Jul 2008, 17:57
А я не только о себе :) Вы думаете я одна вам "искренне верю" :)
01 Jul 2008, 17:59
Думаю, что вас не много:) Хотя даже, если и много Вы думаете, это хоть как-то колышит, что Вы обо мне думаете?:)))))))))
Anonymous
01 Jul 2008, 18:00
Надеюсь что не колышит :) А то бы вас просто сдуло :)
01 Jul 2008, 18:06
Правильно надеетесь:)
01 Jul 2008, 17:33
Не эффективно. Хотя возможно.
01 Jul 2008, 17:37
почему неэффективно,хочет изменять пусть изменяет, но при этом документы на имущество на стол,чемодан в зубы и как говорится "тебя за рога никто не держит":)))
01 Jul 2008, 17:41
Вот я и говорю, что дял того, кто желает на стороне по бабам прошарицца таковой договор подписать - затея глупая и неэффективная. Но вполне возможная, если жить скучно :-).
Anonymous
01 Jul 2008, 18:07
Ну да :) грамотно мужик себя от рогов обезопасил. Знал наверно на ком женится!!!
03 Jul 2008, 12:03
Что за бред....
03 Jul 2008, 12:50
Тогда смысл включать брачный договор что-либо кроме материальных вещей? Нафиг нужен договор, где изменить будет невыгодно? Только для острастки - других поводов вообще не вижу.
03 Jul 2008, 14:04
никто же не возражает против уголовного кодекса, там тоже много чего нписано для острастки,но все соблюдают,измена лежит в плоскости морали и порядочности,и есть есть возможность мотивировать человека к порядочности,то почему нет?
03 Jul 2008, 14:09
Уголовный кодекс - типа общий для всех. И его необходимость не обсуждается. Здесь же имеет место попытка дополнительно "связать руки" в браке. Вот я собственно и не понимаю зачем? Поскольку лично я не вижу дополнительных резонов ограничивать (под угрозой каких-либо потерь) себя сексуально там, где имеет место обыкновенные хозяйственно-имущественные отношения (брак). Бонусов не видно.
03 Jul 2008, 15:14
почему если ограничения для всех ,то это нормально, а если в семье это "ой боже мой"?:) никакой разницы нет, там договоренность множества людей, а здесь только двоих, или поведением людей только государство может управлять, а у самих разума не хватает?
03 Jul 2008, 15:19
смысл в чем - если не нравятся ограничения, то выбираются более подходящие. Как вариант - смена государства на более устраивающее или смена супруга на более подходящего. К примеру меня б не устроила жена, требующая от меня письменных гарантий верности под угрозой потери общего заработанного имущества. Муж автора - другой. Как говорицца совет да любовь :-)
03 Jul 2008, 15:52
в чем пороблема не нравятся иди к другой, по поводу государства хочу вас огорчить,что касается уголовного права,то в каждой стране все практически одинаково:)) по секрету,убивать,воровать,насиловать,не платить налог и вообще всячески безобразничать, безнаказано нигде нельзя:)))
03 Jul 2008, 16:35
Меня вполне устраивает как государство, так и его законы относительно супружеских измен :-). Лишнего , полагаю, ничего не стоит туда добавлять.
AD
AD
03 Jul 2008, 17:15
вот как раз по поводу супружеских измен и нет законов, зато есть БД:)))
03 Jul 2008, 17:18
Который совсем не обязательно подписывать, если его условия некомфортны :-). В отличии от законов и жену и БД достаточно легко сменить на более подходящие :-).
01 Jul 2008, 16:26
А кто Вам сказал, что мы подписывали его в России?
Anonymous
01 Jul 2008, 16:09
Как какие??? Жена ведь тоже может изменить :) А если грамотно подсыпать что-нибудь в шампанское, так она и не вспомнит как изменила а вот свидетельства получить можно будет легко.
01 Jul 2008, 16:12
А толку? Не проще ли вообще заработать имущество самому (благо декрет с потерей трудоспособности не грозит)? А для жизни присматривать две-три полупостоянные половые партнерши в год. Просто смысл понять не могу: нафига жить вместе, если заранее пытаться выкрутить друг другу руки?
Anonymous
01 Jul 2008, 16:14
Не исключаю что человек любит свою жену, просто не очень ей верит, и подстраховался на то случай если она ему надоест.
01 Jul 2008, 16:15
при таких изначальных условиях выходить замуж - очень глупо.
01 Jul 2008, 16:22
Да и жениться - полный идиотизм. Зачем обязательно жениться, если любишь, но не веришь?
01 Jul 2008, 16:30
Как раз , потому и подписал, потому что знает, что не захочет изменять, а если захочет двадцать раз подумает.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:37
Ему бы нужно было подумать, чтобы ты не изменяла. Зная тебя по прошлым годам, зря он не подстраховался.
01 Jul 2008, 17:55
"Зная меня по прошлым годам". Вы меня знаете по прошлым годам? Что же прячетесь тогда и пытаетесь тут даказать, что Вы знаете? Судя по Впашим постам как раз не знаете, ни разу не угадали.
01 Jul 2008, 16:29
Почему глупо? Я как раз уверена в том, что муж меня любит-иначе он бы это не подписал. Лучше выходить замуж, а потом плакаться? В моем случае он четко понимает, что с ним будет за измену. Объясните-где глупость? В том, что я защищена законом?
01 Jul 2008, 16:33
неужели вы всерьез полагаете, что брачный контракт удержит вашего мужа от измены (не дай Бог)? и в чем вы защищены законом? в том, что не останетесь на улице в случае чего? а если вы допускаете возможность, что в случае чего муж выкинет вас с детьми из дома, зачем тогда вообще создавать семью?
01 Jul 2008, 16:37
Мой муж американец, да, я полагаю, что он двадцать раз подумает, стоит ли рисковать ради перепихона всем, что у него есть. У них менталитет другой, знаете ли. Нет, я не допускаю мысли, что я останусь на улице в случае чего. По многим причинам и в любви мужа я не сомневаюсь ни разу. Просто идея такого контракта возникла как-то во время задушевного разговора из серии "я тебе никогда не изменю", после того, как мы спокаивали всю ночь одну мою подругу, я тогда отмахнулась и сказала, что все так говорят. Он и предлождил этот контракт, доказывая серьезность своих намерений:) жить со мной долго и счастливо.
01 Jul 2008, 16:39
про американцев говорить ничего не буду, я с ними не сталкивалась.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:41
"Я никогда не..." - так говорят те, кто уже об этом подумывает. Это раз. Второе: измену еще надо доказать. Поузнавайте, как с этим обстоят дела, и поймете, что не так уж Вы защищены :-)
01 Jul 2008, 17:57
Я Вас просила мне советы давать? Вроде нет, Вы что-то очень за меня волнуетесь. Не волнуйтесь, а то давление еще подскочет, да и злоба никого не красит. Захлебнетесь еще желчью, потом будете говорить. что я виновата.
Anonymous
01 Jul 2008, 18:02
Тут жалость к Вам, а не злость да давление...
01 Jul 2008, 18:08
Простите, я не поняла просто.....что Вы меня жалеете:) Мне почему-то злоба и какая-то нездоровая зависть почудились .....а если это жалость, то тогда жалейте, я не против.
01 Jul 2008, 16:34
В том, что имущественные отношения выступают наказанием за физиологию. Ну , в принципе, если вам обоим нравится, то значит все правильно.
AD
AD
Anonymous
01 Jul 2008, 17:39
Деньги для американца хороший стимул. Гораздо прочнее, чем любовь. :-)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:41
Так я смотрю - для русской тоже куда важнее деньги чем любов и доверие :)
01 Jul 2008, 18:01
:) я же предложила Вам хоть как-то доказать состоятельность Ваших предположений. А бубнить это каждый может.
01 Jul 2008, 16:38
читайте внимательно, про мои измены там не сказано ни слова, он как раз мне и любит и верит. так что подстрахована только я.
01 Jul 2008, 16:27
Никаких бонусов он не получил. С его стороны это чистое попадалово:), но он прекрасно отдавал себе в этом отчет и сам предложил подобный пункт
01 Jul 2008, 16:35
Ну раз ему надо :-). Я б точно такой контракт не подписал бы. Имущественные отношения урегулировать (если 50 на 50 не устраивают при разделе) еще понятно. Но вот чтоб законодательно закреплять с кем мне можно заниматьсчя сексом, а с кем нет - лично мне понять трудно.
01 Jul 2008, 16:39
:) все люди разные. он подписал, да еще и сам предложил. Просто, как я уже говорила у нас неоднократно вспыхивали дискуссии, что все мужчины изменяют, а он мне пытался доказать, что не все. Вот как-то так:)
01 Jul 2008, 16:46
Ну раз на пари заключил - тогда можно :-). Лично я никогда никого не разубеждал в том, что все мужчины изменяют :-).
01 Jul 2008, 16:49
Меня до мужа тоже никто не разубеждал:)
Anonymous
01 Jul 2008, 16:54
Вы серьезно верите что вам достался такой идиот? Просто но понимает что от "несчастного" случая вы не застрахованы. Ну чтоже если ему проще вас убрать чем развестись, то конечно это его выбор! А вообще приколько наверное знать что муж вам верен только потому что ему нужна крыша над головой, а не потому что он вас любит.
01 Jul 2008, 17:14
Глупости не говрите, ладно? Вы так хорошо знаете моего мужа? Может знакомы с ним близко? Молчали бы уж, если ничего умного в голову не приходит.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:20
Нет, вашего мужа я не знаю :) Но уверена что нормальный умный человек такое не подпишет. Тем более американец. :) Из этого я делаю логичный вывод что вас развели как кролика!!!
01 Jul 2008, 17:26
Вывод нелогичный, чесслово.:) Ага, развели меня, нотариуса и юриста. Пешите исчо! Не поверите, но некоторые очень любят своих жен и не боятся таких контрактов.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:29
Я верю что те кто любят свои жен не будут изменять без всяких контрактов :) А жены которые любят верят мужику без всякого контракта :) Но это не ваш случай!!!
01 Jul 2008, 17:33
Ой, да считайте как хотите. мой случай или нет, Вы все равно не знаете. А что Вы считаете, мне ей-Богу все равно:), так что не старайтесь :)
Anonymous
01 Jul 2008, 17:37
Да мне тоже все равно :) Просто смешно читать как сильно вы любите мужа и верите, что даже подстраховались на случай если он вас обманет (т.е. не исключаете что он у вас подлец и мерзавец) :)
01 Jul 2008, 18:09
Хорошо, что смешно. Смех жизнь продлевает:). На здоровье, я не против.
01 Jul 2008, 17:26
Мой муж тоже американец. У нас нет БД. Если что, измены я не прощу, он это знает и так, без материальной стимуляции. Думаю, что потерять меня с детьми страшнее, чем имущество, хотя изначально у него "добра" было больше чем у меня. Как раз-таки в Америке среднему классу и нет особого смысла писать БД.
01 Jul 2008, 17:28
Еще раз повторюсь, все люди разные.Ситуации тоже.
01 Jul 2008, 17:36
Да, конечно, просто показалось, что у вас нет уверенности "в завтрашнем дне" потому-то вам этот БД так душу и греет.
AD
01 Jul 2008, 17:39
а вам бы грела больше душу преспектива остаться с детьми на улице?вообще-то нормальные мужчины, если уходять в новую семью,то только с чемоданом, а не иском о разделе имущества.
Anonymous
01 Jul 2008, 17:44
Ну так БД не защитит от иска на раздел имущества. Тем более что вашу измену и подстроить можно, да так что комар носа не подточит :)
01 Jul 2008, 21:48
защитит ,если БД есть,то суд основывает свое решение на нем.
Anonymous
02 Jul 2008, 18:06
Это если в договоре прописан такой случай. А если только случай измены и пластическая операция - то никакой суд не поможет.
03 Jul 2008, 10:28
какой такой? вы знакомы с американским законодательством и в частноти с законодательством и судебными прецедентами штата в котором проживает Катюня, если нет то и не надо говорить того чего не знаете? Если говорить о РФ,то в случае заключения БД при разводе суд обязан будет упираться в соглашение сторон,т.е в БД, а не на семейный и гражданский кодекс.
Anonymous
03 Jul 2008, 10:57
Мы нговорили про Катюню - и она сказала что оговаривались только измены....
03 Jul 2008, 11:36
она пример привела, а не все сожержание БД.
01 Jul 2008, 17:47
Ну даже, если мы и разведемся (за 11 лет хотелось убить много раз, развестись ни разу), на улице с детьми я не останусь. Мой муж американец, у них, как было выше указано, менталитет другой. Да и сама я "на ногах стою" (ТТТ). И почему вы решили что ОН захочет уйти в другую семью, а, например, не я? Так что повторюсь, среднему классу в америке нет смысла писать БД.
01 Jul 2008, 18:14
Улыбнуло. Я часто говорю, что убить иногжа хочется, а развестись ни разу:)
01 Jul 2008, 18:12
Он мне не греет душу. Топик был о том, есть ли кто-нибудь с БД. Я и ответила, что есть. Моя уверенность в завтрашнем дне не зависит от мужа.
Anonymous
01 Jul 2008, 18:14
конечно не зависит - если ждать когда он изм6енит можно так всю жизнь прождать :) Куда выгоднее ему в постель шлюху подложить :)
01 Jul 2008, 18:19
себя предлагаете?
Anonymous
01 Jul 2008, 18:20
А вы уже ищите кандидатку??? :) значит я была права :)
01 Jul 2008, 18:23
не ищу пока, но Вас взяла на заметку, ежели что:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:24
А я не говорила что предлагаю себя. А вот вы не скрываете что не ищете только временно :)
01 Jul 2008, 18:29
Скажите честно, я вам где-то насолила?:) Чем? Вы хоть сами понимаете какую ерунду городите?:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:50
Ерунда не в этом - а в том, что мужик говорит давай подпишем документ по которому если я тебе изменю то все достанется тебе!!! Т.е. без договора он стал бы изменять? А если бы изменил то не стал бы все вам оставлять? Т.е. он такой благородный только потому чтго договор есть, а без договора он поступил бы как последний мерзавец? А вы везде кричите о том что вам ничего не нужно. Но при этом подписали бумаги по которым в случае измены получите все :) Т.е. вам ничего не нужно но вы не отказались от подписания бумаг :) Вы мужу якобы доверяете, но нне нашли в себе силы сказать что вам этот договор не нужен? Хотя думаю что вашему мужу было бы приятно знать что вы ему верите и без договора. Значит не настолько вы его любите, чтобы отказаться от договора!
01 Jul 2008, 21:53
я ни разу не сказала, что мне ничего не надо, к слову так:)
03 Jul 2008, 12:30
Вы наивно полагаете, что он с ней живет только ради "крыши над головой"??? Прям таки сирота казанская))))
Anonymous
03 Jul 2008, 12:33
не поняла кому адресовано было
AD
AD
03 Jul 2008, 12:55
в верхнем правом углу есть такая надпись ОТВЕТ НА и ссылка на сообщение ;)
03 Jul 2008, 13:12
))) стормозила))
01 Jul 2008, 15:29
это возможно,но только не в России, в РФ брачный договор регулирует исключительно имущественные отношения, семейные же отношения находятся за рамками законодательного и договороного регулирования.
Anonymous
01 Jul 2008, 16:14
а допустимые позы для занятия сексом там не были расписаны?
01 Jul 2008, 16:30
нет, не были:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:05
А ваш муж похоже не сильно вам доверяет раз обезопасил себя от появления рогов таким способом :)
01 Jul 2008, 18:24
опять 25. Меня он обезопасил, а не себя:)
Anonymous
01 Jul 2008, 18:27
продолжайте и дальше так думать :) Ваша наивность так очаровательна :)
01 Jul 2008, 18:32
Спасибо:) Я вообще очаровательна и не только своей наивностью. хорошо, что есть старшие подруги по форуму, которые всегда подскажцт, направят....
01 Jul 2008, 18:38
Дорогие анонимные фанаты, мне к сожалению надо идти, обещала нелюбимому мужу выпить с ним кофе. Ввиду разгоревшихся страстей во избежании немотивированной злобы со сторны фансектора признаю себя виновной по всем пунктам, а именно: 1) Мужа не люблю 2) Вышла замуж по расчету 3) Скрываю бурное прошлое 4) Флиртовала с каким-то другом анонима 5) Собираюсь изменять мужу направо и налево 6) Тунеядка 7) припишите сами Боюсь, что если от жалости ко мне какого-нибудь анонима хватит кондрашка с этим мне будет жить труднее, чем с признанием вины по всем пунктам. За сим, разрешите откланяцца.:)
02 Jul 2008, 11:33
Катюня, тут столько злобных и желчных, что собственный яд мешает им читать и видеть. У Вас замечательная красивая и, надеюсь, счастливая семья. Удачи вам и огромного счастья!
Мина
02 Jul 2008, 11:35
+1. Полностью поддерживаю!
01 Jul 2008, 18:34
Вообще-то интересно, если все так как вы пишите. Может он таким образом себя .. от себя обезопасил. Ну придумал сам себе такой сдерживающий фактор. Или какие-то другие интересы преследует. Иначе нет смысла в этом договоре, если вы так и так все получите.
01 Jul 2008, 18:42
Хоть Вы и цветной аноним-вам успею ответить. Может быть и так. Я в его прошлом, как анонимы в моем не копалась. Изменял он до меня своей бывшей жене или нет, я не знаю. Поэтому и отмести эту идею как несостоятельную не могу.
Anonymous
01 Jul 2008, 16:45
Автор, Вы топик "голодные жены" не читали? Ну тогда подписывайте санкции на счет измен, только потом не жалуйтесь ;-)
Anonymous
02 Jul 2008, 06:42
Я автор топика! Очень было интересно почитать то что написали за это время! Из выше написаного я поняла одно, что люди просто не знают что это такое и у нас другой минталитет! А сколько злости и желчи - УЖАС! Я так предпологаю это брошеные девушки, которые жалеют что не заключиди БД в свое время... Я буду его заключать.. к слову сказать мы с мужем еще ни чего не имеем, только жить начинаем! Поэтому разговор о расчете быть не может! Очень его люблю и он меня тоже! Даже вопросов не возникает по этому поводу! Но вот глядя на брошенных женщих с чемоданчик и с парой малюток.... Мне нужна уверенность в будущем! Вот и все!
Anonymous
02 Jul 2008, 16:17
Автор, а я Вас понимаю очень. И вот мы с мужем тоже думали на эту тему.
01 Jul 2008, 16:53
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38112131
Anonymous
02 Jul 2008, 15:01
А мы с мужем так договорились: Так как все имущество (если нет договора) делится поровну, то и материальные вложения пусть будут поровну. Например, строим дачу, в прошлом году вкладывал муж, так как я в декрете была, а в этом году на работу вышла- кредит взяла и дачу этим летом достраиваю я (в смысле деньги вкладываю только).
любопытно
02 Jul 2008, 16:04
а в случае развода вы свои стройматериалы заберете или распилите пополам дачу? имхо, бред какой-то...
AD
AD
03 Jul 2008, 10:32
глупости не говорите, при разводе,если это совместно нажитое имущество, суд определит доли, и жена станет собственником 1/2 доли, которую можно продать, подарить и что угодно сделать, или же н-р дача и машина мужу, квартира жене.
02 Jul 2008, 15:08
У катюни муж отжог - фактически добровольная кастрация :)
Anonymous
02 Jul 2008, 18:08
что только не сделаешь чтобы быть увереным что жена себя пластическими операциями не изуродует! Кто-то покупает произведения искуства, кто-то живых женщин.
Так они только от его измен страховались или от ее тоже? Муж-то сильно постарше, получается приговор для нее ;-)
03 Jul 2008, 10:07
да ладно, как говорится зубов бояться- в рот не давать:)))
Anonymous
02 Jul 2008, 19:50
Да, я с мужем заключила брачный договор. Основное условие: на ком записано имущество, тому оно и остается. Ничего, мой муж это понял (муж, правда, юрист). Брачный договор - это реальность. Ничего в этом страшного нет. Сначала и мой муж кривлялся, не хотел. А теперь мы вообще про него забыли. Лежит себе. До случая.
Мина
03 Jul 2008, 06:44
Вот об этом и речь! А то тут большинство слюной изплевалось, что любовь по расчету... Нормальное совершенно соглашение уверенности в будущее!
У нас всё по-старинке)) Отец мне приданное выдал, которое в случае развода со мной. Муж - ценный свадебный подарок, который то же со мной в случае развода. А остальное - по семейному кодексу, котороый, кстати, весьми справедлив. Что касается брачного договора, то в РФ его можно оспорить, если он противоречит Семейному кодексу РФ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325