Меню

Девочки, рассудите. Я беременна, ребенок первый,

AD
обомлевшая беременная
01 Jul 2008, 18:33
Девочки, рассудите. Я беременна, ребенок первый, оч. желанный мной. Муж всегда с прохладцей, но старался :) Ссора с мужем и он говорит - смотри, что получается - новая квартира (ОБЩАЯ!!!!!!) - тебе! Ремонт в ней (ДЛЯ ВСЕХ!!!!!) - тебе. Ребенок - тебе! А мне что?? Сказать, что у меня отпала челюсть на беременное пузо - ничего не сказать... Это они все такие или только мой???? П.С.: ему в нашей старой квартире нравилось и малыша он пока тоже не очень-то хотел......
01 Jul 2008, 18:36
Ну если ему не нужна была ни квартира ни ребенок, то, что , собственно вас удивило в его вопросе?
Anonymous
01 Jul 2008, 18:42
Ну, не то что бы не нужна, ребенка -то вместе делали. И квартиру оформлял... То есть, получается, ему совсем это было не нужно, а он только пошел мне на уступки???? Я же для семьи стараюсь! мы уже в браке 8 лет, жили в старой крошечной квартирке и по деткам сроки уже поджимают... не хотел бы - надо было сразу внятно говорить - НЕ ХОЧУ! а теперь-то уже чего?
01 Jul 2008, 18:52
Если вас пока двое, то семья=он+вы. Так что сами и сделайте вывод для кого конкретно вы стараетесь, если он сразу сказал, что ему не нужно ни то ни это. Для себя. Он в принципе так вам и сказал - разве нет?
Anonymous
01 Jul 2008, 21:01
ребёнка-то кто автору сделал? тот, кто его не хотел?
01 Jul 2008, 21:22
А в чем по вашему сложность сделать ребенка абсолютно его не желая?
02 Jul 2008, 10:14
Их уже трое...
03 Jul 2008, 15:21
Пока третий не может выразить собственное мнение самостоятельно, то двое взрослых могут точно так же по разному предполагать за него что именно тому нужно :-).
01 Jul 2008, 18:39
Видимо, у вас с ним очень разные представления о браке.
Anonymous
01 Jul 2008, 19:00
если говорит, что квартира только ваша, пусть оформит это юридически...на всякий там случай... там брачный контракт или еще чего..
03 Jul 2008, 21:30
Да, точненько, пока согласен и признает, бегом к нотариусу :)) А если серьезно, вы можете ему сказать, что квартира, ремонт, ребеночек - все ваше , а ВЫ - ЕГО!!! Так що ему больше досталось в этой жизни!!!
Anonymous
01 Jul 2008, 23:47
А зачем беременеть, когда муж не хочет? Надо было подождать. Вы себя обманывали, что муж хочет ребенка. А теперь пришло прозрение.
01 Jul 2008, 18:57
Может сделать ссылку на Вашу беременность? Может все не так и плохо и Вы себя накрутили?
01 Jul 2008, 19:09
Мужья часто разрешают родить жене, чтобы так сказать, либо отстала, либо не ушла. Не переживайте, я здесь часто читаю о том, что мужьям дети-то не очень приболели. Но это не ужасно, ведь они отцы.
01 Jul 2008, 20:47
ну, от цасти то он прав.. про квартиру и ремонт не знаю.. но ребенка он вам сделал,раз сам не сильно грел желанием... за что боролись... (с транслита)
01 Jul 2008, 20:48
Важен контекст, в котором это все было сказано. Вероятгно, вы проявили себя слишком властно и авторитарно, и он почувствовал, что его "отодвигают" от принятия решений по поводу квартиры, ремонта и ребенка. И "тебе" не в смысле, что ему это не надо, а в смысле, что вы его вытесняете, отбираете у него зоны влияяния и ему "ничего не остается".
01 Jul 2008, 21:33
соглашусь с мнением.
02 Jul 2008, 16:24
и я соглашусь
02 Jul 2008, 16:29
+1000... :(
01 Jul 2008, 20:56
ну можно спросить "а что тебе надобно?" или отшутиться.
AD
AD
Anonymous
01 Jul 2008, 21:02
на кризис среднего возраста похоже - паника о том, что чего-то не успел, кого-то не дотрахал
02 Jul 2008, 09:50
так не хотел он не ребенка не перемен с квартирой, жили себе и жили а вы его втянули в то что нужно ВАМ
02 Jul 2008, 13:27
а вы с ним вообще говорили о ближ.переменах? или так,все делаете и решаете без него?
Anonymous
03 Jul 2008, 15:13
Конечно, говорю! Про ребенка - нам уже лет немало, мне 35, ему - за сорок! Куда еще откладывать-то было?
Anonymous
02 Jul 2008, 17:36
Мой муж такой же. Ну не понимал он моего желания завести ребенка ПРЯМО СЕЙЧАС. В принципе, ребенка хотел, но в течении лет, этак десяти. :)) Не понимал он моего беременного состояния....С тех пор прошло 6 лет. Муж - прекрасный заботливый отец, рожали вместе. Сейчас он уговаривает меня на второго. Ну не понимал он необходимости влезать в кредиты и обзаводиться собственным жильем....ничего, и квартиру купили и ремонт сделали недешевый... Я это к чему: мужчины реализуют цели. Ставят цели женщины. Сейчас, мой муж гордится, что в его возрасте (30 лет) у него семья, ребенок и своя квартира. :)) Не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325