Меню

Пойти ли в клуб с подругами не слушав мужа?

AD
Anonymous
02 Jul 2008, 00:14
Вот подскажите, как бы поступили бы вы. Подруги зовут в клуб сходить, а я как вышла замуж ни куда вообще не ходила. Муж против категорически, хотя очень сильно виноват передо мной, приняла я его обратно после измены... Вот и думаю пойти наплевав на то что он против или не стоит наколять еще больше обстановку? Но мне так хочется развеяться, но при этом не хочу в его глазах чувсвтвовать себя провинившейся, ведь на данный момент все козыри у меня...ну что делать то?
Anonymous
02 Jul 2008, 00:16
пойти, поставив в извесность. А если будет сопротивляться, то собрать его чемоданик и указать путь-дорогу к его любовнице (бывшей)
02 Jul 2008, 00:22
А вы в карты играете или у вас семья?
Anonymous
02 Jul 2008, 00:56
Больше похоже на карты, по-моему :)))
Anonymous
02 Jul 2008, 00:48
Берите его с собой. Так и скажите, что развеяться охота. А если не доверяет, пусть тоже идет.
02 Jul 2008, 00:57
Точно.
02 Jul 2008, 07:44
Конечно пойти. А муж, принятый после блядок, вообще права голоса не имеет.
Anonymous
02 Jul 2008, 15:32
Так обратно принимают не с целью в дальнейшем мордой тыкать.Теперь получается,что она может по ночным клубам без него шастать,только потому что он когда-то изменил и она его простила? не,это не семья .не надо было его обратно принимать.
02 Jul 2008, 19:39
А почему ей нельзя в клуб сходить? Она что - туда за хахалем идет?
02 Jul 2008, 20:40
"Теперь получается,что она может по ночным клубам без него шастать,ТОЛьКО ПОТОМУ, что он когда-то ИЗМЕНИЛ" Вы действительно считаете, что измена по сравнению с походом в ночной клуб с подружками сущий пустяк?
Anonymous
02 Jul 2008, 21:30
Я считаю что и измена и походы в ночные клубы по одиночке не есть нормально для семьи.Автор делает акцент на том , что она такая героиня его обратно приняла, мол, теперь она имеет право ходить по ночам с подружками.Я хотела сказать только то, что если прощаешь и принимаешь мужика обратно, то и напоминать ему об этом не надо, ибо,данное прощение не имеет силы и смысла.
02 Jul 2008, 23:52
Вы никогда не встречаетесь с подругами без мужей? И если да, то где вы встречаетесь? Почему обыкновенное посещение увеселительнпого заведения у вас стоит на одной ступени с изменой? Согласна, что напиминать об измене не стоит, но в нормальной семье люди ничего друг другу не запрещают, а уж тем более не имеют двойных стандартов
Anonymous
03 Jul 2008, 00:23
Я встречаюсь с подругами без мужа.Но не ночью и не в клубах.
03 Jul 2008, 00:54
Я искренне не понимаю, чем поход с подругами в ночной клуб отличается от похода с подругами скажем в ресторан/кафе, тем более, что речь идет не о регулярных визитах и наверняка раз в 100 лет подружки собрались пойти посидеть, потанцевать.
Anonymous
03 Jul 2008, 01:03
Я бы не пошла по той простой причине, что без мужа было бы скучно, да и клубы я не люблю :)
03 Jul 2008, 02:32
У меня подружки не скучные, слава Богу и раз в год в клуб сходить оторваться потанцевать с удовольствием с ними хожу. Только почему это ненормально для семьи никак понять не могу.
Anonymous
03 Jul 2008, 07:50
У меня подруги тоже не скучные, но мы с мужем всегда отдыхаем вместе, я не представляю даже такой ситуации, что кто-то из нас пляшет в ночном клубе, а другой дома сидит.
03 Jul 2008, 12:09
Вы сами себе противоречите. То вы говорите, что встречаетесь с подружками без мужа, то говорите, что никуда без мужа не ходите отдыхать. Или у вас встречи с подружками происходят исключительно на кухне? Ситуацию легко представить, особенно когда в семье есть маленький ребенок, которого не с кем оставить кроме как с одним из родителей, да и вообще девишник изначально предполагает отсутсвие представителей мужского пола (за исключением стриптизеров :)))) ) где можно посидеть, поболтать о своем о женском.
Anonymous
03 Jul 2008, 13:08
Начнем с того,что у меня нет подруг.Так,знакомые.С подругами разъехались по разныи странам.Но не вэтом дело.Мой впрос : обязательно ли ходить по ночным клубам и отрываться? другого способа общения не знаете? почему нельзя взять с собой мужа?
03 Jul 2008, 14:15
Ну так с этого и надо было начинать, если у вас нет близких подруг, то желание с ними одыхать наврад ли появиться. У меня все близкие подруги остались в России, с которыми я общаюсь по телефону/интернету, приезжая раз в год мы встречаемся как семьями, но так же мне хочется пообщаться с ними отдельно без мужей и детей, не в домашней обстановке, а на нейтральной территории - потанцевать, посмотрет шоу при этом имея возможность поболтать. В Лондоне я бы пригласила их в какой-нибудь бар где все это можно совместить, в России это как правило ночной клуб. Ходить по ночным клубам отрываться конечо же не обязательно, но не вижу ничего ужасного в том, что мы будучи замужем РАЗ в ГОД ходим в ночной клуб. На отношения с мужем этo никак не влияет(потому что нормальные отношения подразумевайту доверие к друг другу и не злоупотребление им), а уж ставить это в один ряд с изменой по-моему просто неуместно(с чего собственно я и начала наш диалог)
AD
AD
Anonymous
02 Jul 2008, 08:45
Странный муж. А что такого в том, чтобы жена с подружками куда-то выбралась?
02 Jul 2008, 09:05
Однозначно пойти, предварительно сообщив ему об этом в утвердительной форме.
02 Jul 2008, 09:21
я бы выясняла,почему он против до тех пор,пока он сам бы меня в клуб не выставил :)
02 Jul 2008, 11:25
пойти, но не тыкать его носом: ты погулял - теперь я. Просто поставить в известность "чтоб не волновался". на претензии отвечать, что Вы замужем, а не в рабстве.
03 Jul 2008, 00:29
Не, не "теперь я", а напомнить ему, - " у тебя, одрогой, пока не было оснований меня ревновать. А у меня - были".
Anonymous
03 Jul 2008, 00:46
Ну ну, так скоро автору не у кого будет в клуб отпрашиваться :) а вообще, странно, что автор его не хочет брать с собой.видать сама на передок слаба.
03 Jul 2008, 00:47
А что ему там делать, если формат мероприятия предполагает девичник? если не у кого - то может оно и к лучшему. Мало того, что гулящий, да еще и самодур - нафик надо.
03 Jul 2008, 09:27
а что, обязательно мужа везде с собой таскать?
04 Jul 2008, 16:48
Это вы сколько женаты, что с тех пор, как замуж вышли никуда не ходили? :)
02 Jul 2008, 02:24
А мужа с собой взять нельзя? Я бынаверное не пошла тогда, но попыталась бы выяснить, почем у муж против . Хотя у нас не принято в семье друг без дружки ходить по клубам.
02 Jul 2008, 02:27
Идите вместе с мужем
02 Jul 2008, 06:45
Муж часто против, чтоб я с подружками гуляла, но я все равно хожу, повозмущается немного и успокоится. Вместе тоже ходим, но иногда хочется одними девочками (1 раз в 2 мес)
02 Jul 2008, 07:30
А я вообще без мужа ни куда и никогда не хожу! Мне просто не хочется без него! Скучно, да и я знаю что он волнуется и поэтому не могу расслабиться! И он кстати тоже без меня не ходит! Поэтому вопрос даже не возникает :)
02 Jul 2008, 19:00
А подруг у вас нет? Или друзей?
03 Jul 2008, 00:00
Просто когда есть любимый муж то подруги отходят на второй план,с мужем интересней.
03 Jul 2008, 12:26
Вот у меня есть любимый мужчина уже 13 лет. Но у меня еще есть три любимые подруги, с которыми мы вместе даже чуть больше лет. И есть друг-мужчина - один из самых надежных и верных моих друзей, с которым мы вообще уже 20 лет дружим. И я должна отказаться от общения с ними, потому что я замужем? Когда мы выходим замуж, мы должны отказаться от "себя", от своих привычек и притязаний? От своего "я"? Полностью раствориться в любимом и делать все так ,как хочет он? Или допускается периодически делать, как хочется самому? Объясните мне...
Anonymous
03 Jul 2008, 12:47
Это прямой путь к любовниуцам у мужа.
03 Jul 2008, 12:50
Да что вы? Вот не знала... :think То есть надо сидеть рядом все время? И тогда любовниц не будет? Надо пойти мужу рассказать. Тогда может его и на работу не отпускать,:mda а вдруг он кого присмотрит по дороге? Скажу вам по секрету, уважаемый аноним, у меня муж работает с 1991 года в абсолютно женском коллективе. И мне в голову не приходило запретить ему ходить на работу.
03 Jul 2008, 15:23
втроем что ли ходить? :)
03 Jul 2008, 19:34
ну как-то странно сравнивать, с кем интересней, с мужем или подругами:) Мне с мужем интересно, но и с подругами поболтать "о своем, о женском" тоже иногда хочется. У меня 2 подруги близкие, периодически мы встречаемся именно втроем, без наших половинок, и как-то никто из них не возмущается этим фактом.
AD
AD
03 Jul 2008, 19:43
Вы правы абсолютно. Поэтому и странно звучат слова о том, что мне интересно только с мужем, а вот с остальными нет.
04 Jul 2008, 02:00
Да и не все мужья любят ночные клубы, тусовки. Мой, например, вообще клубы не переносит, в кафе-ресторан с общими друзьями и то вытащить проблема, ну домосед он по характеру, так что же мне, его насильно таскать за собой?:)
04 Jul 2008, 11:21
Ну вот мой муж на концерты не ходит, ни на какие. Мне прекратить надо было 13 лет назад посещать увеселительные мероприятия? Хожу с мамой, с подругами, вот теперь с сыном начали ходить - он большой у меня поклонник Чайфа, Пелагеи и хора Турецкого.
02 Jul 2008, 23:58
Вот, у нас аналогично. Разве что с коллегами, или корпоратив (чаще у меня). А так везде вместе.
Я такая же.. если есть возможность, всегда идём вдлвоём.. или не идём
02 Jul 2008, 09:16
пока не поздно приучайте его к тому что вы будете выходить с подругами и у вас будет своя социальная жизнь.
02 Jul 2008, 09:38
вы еще думаете идти или нет после того как он с вами поступил? его и спрашивать нечего, как верно говорит Артемис-права слова он теперь не имеет
02 Jul 2008, 10:03
Если Вы хотите развлечься, то при чем тут муж? Он-то Вас видимо не спрашивал сходить ли ему налево. Поставить в известность - да, отпрашиваться - нет. Вы взрослый человек.
02 Jul 2008, 22:16
+1
02 Jul 2008, 13:37
Идти однозначно, и подпишусь под высказыванием Артемис.
Anonymous
02 Jul 2008, 13:38
а с ним пойти нельзя?
02 Jul 2008, 14:27
Что делать? Учиться договариваться, отстаивать права на личное время и интересы таким образом, чтобы это не становилось оружием. Ну чем м.б. опасен поход в клуб?
Пойти конечно. И перестаньте уже наконец чувствовать себя виноватой. Ничего позорного Вы не делаете. ТОлько сообщите мужу, что идете с подругами, придете не раньше 4 утра (ну чтобы не волновался).
А почему муж против, как объясняет свою позицию? Если автор в клубе напивается до потери человеческого облика, теряет деньги, мобильник, сумку, вещается на каждого встречного, а потом ее оставляют на коврике под дверью добрые подружки, а утром муж еще с ней носится из-за похмелья - это одно. И что муж против, вообщем-то понятно. А если не хочет, "потому что я сказал" - это совсем другое. У Вас, автор, как?
03 Jul 2008, 09:10
Согласна. В чем для автора состоит "развеивание"?
03 Jul 2008, 12:46
У меня жена раньше была против моих вечерне-ночных походов в баню. Причем внятно аргументировать позицию не могла. Просто иррациональное нежелание, очевидно продиктованное каким-то претендованием на свободу другого человека.
Недавно разговаривала с одним знакомым лет 35 и модным видом на предмет "ходит ли он на дискотеку?". Надо отметить, что знакомый счастливо женат и жену обожает до дрожи в коленках :-) Так вот он очень удивился моему вопросу и сказал: "А что я там забыл? Кто же на дискотеку ходит со своим самоваром?" :-) Т.е. никакой другой цели на дискотеке, кроме съема теток он не видит... Хотя жену с подружками танцевать отпускает.
03 Jul 2008, 12:47
У каждого свои цели посещения таких заведений.
03 Jul 2008, 13:28
+1
03 Jul 2008, 12:44
Конечно некий предварительный компромисс необходим в случаях, если взгляды на отдых не совпадают. В данном случае автор в принципе не хочет их искать. не страшно конечно, но не предполагаете ли вы автор, что муж тоже найдет чем заняться, пока вы будете в ночных клубах? Нет компромисса с вашей стороны - не будет и с его. Полететь могут все предыдущие "прощения - расставания".
AD
Наташа
03 Jul 2008, 12:48
Если вы его простили и приняли назад,то не надо при малейшей ссоре ТЫКАТЬ его изменой,ВСЕ.Вы начали жить с чистого листа.Да,он сделал ошибку,и вы приняв его назад,были готовы к тому,что доверия стопроцентного уже к нему нет.Так зачем теперь козыряться его изменой-то? Это че за семья?
Anonymous
03 Jul 2008, 13:41
а с мужем что не идете?
Anonymous
03 Jul 2008, 13:45
Наверное хахеля подцепить планирует или он уже готовенький ее там поджидает.
Anonymous
03 Jul 2008, 13:46
это для того чтобы был счет 1:1 ? )))
Anonymous
03 Jul 2008, 13:50
Это потому что семьи там никакой нет.Насчет счета,не исключено что там жена первое место занимает.
Anonymous
03 Jul 2008, 13:53
ржунимагу)))).Тоже согласна нет там семьи никакой,простила-значит теперь надо начать жить сначала без упреков, с компромиссами,а это не семья,раз она "козыряется"
03 Jul 2008, 13:53
Пошла бы.У нас в семье никто ни у кого не отпрашивается,но и не перегибает планку
Anonymous
03 Jul 2008, 13:55
а че так? а может он к любовнице на полчаса забежит?
03 Jul 2008, 13:57
Если захочет, то и в обеденный перерыв на рабочем столе за 15 минут все сделает. Тут речь о том, что каждый человек волен распоряжаться своим временем так как хочет. Другое дело, что в семье могут быть общие планы и свои планы надо как раз сверять с общими, чтобы не получилось накладок.
03 Jul 2008, 19:36
+1
03 Jul 2008, 15:25
Развлечения и друзья совместные.Повода так думать нет.А если зайдет,то к любовнице жить и отправлю :) Если у человека своей головы нет,чужой не прибавишь.И это не выход запрещать друг-другу куда-то ходить
Anonymous
03 Jul 2008, 13:56
А он не в клубе цепанул ту, с которой вам изменил? Может быть, поэтому так нервничает? Имхо, я бы пошла. И впредь ходила бы с подругами развлекаться, относясь к этому, как к само собой разумеющемуся. Тыкать изменой не стоит, но пересмотреть свое положение в браке нужно.
04 Jul 2008, 19:36
Мое мнение - идите! Здесь пишут мол приняла назад не для того, чтобы попрекать, а вы сходите,накосячте (не говорю про измену) и уравновесьте ситуацию. Мой муженек любит на корпоративе без меня отдохнуть или с другом в кабак забуриться, на фоне собственного поведения мне подобные развлечения запретить совесть не позволяет, правда за вечер моего отдыха может позвонить раз 20 с самыми невинными вопросами. Да и вообще мы какие-то идиоты: когда отдыхает один - у второго сердце не на месте, а всеравно иногда себе такое позволяем.
05 Jul 2008, 14:51
Почему бы и не сходить? Я бы пошла. А мужу с вами делать нечего. Это девичник. Пусть с детьми дома сидит, если они есть. Жене тоже иногда хочется развеяться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325