Меню

Муж-бесчуственный гуманоид(( (Длинно)

AD
автор
02 Jul 2008, 10:10
У меня такое ощущение, что это только у меня такой бесчуственный мудила, а не муж.Дело вот в чем, сейчас беременна вторым ребенком, ребенок желанный, хотели оба.Срок еще маленький, и у меня очень сильный токсикоз, еще и гемоглобин очень низкий.Сил нет совсем, домой после работы просто приползаю.Поэтому временно пока готовит еду моя мама.Так вот вчера приезжаем с ним с поликлинники, где пробыли целый день, уставшие и т.д. Я разогрела ужин, поели, он лег отдохнуть.Просыпается и говорит, ты совсем дорогая обнаглела, дома есть ничего не готовишь. И вообще мне эти котлеты не понравились.Блин, я ему русским языком объяснила, что плохо мне сейчас не могу я готовить. Он не верит мне, думает что я симулирую, ну не мудак ли. Как его проучить и поставить на место,чтобы он нервы мне не трепал.Или забить на него совсем.
02 Jul 2008, 11:11
а вы и правда не симулируете? :-) может вы радостно сидите за компом,смеетесь,вообще светитесь радостью,и при этом говорите,что готовить не можете))
Aвтор
02 Jul 2008, 11:15
Вы что издеваетесь надо мной?? Как это можно симулировать, если я каждый вечер в обнимку с белым другом сижу??? Какой комп, я вечером даже телевизор не смотрю.Лежу просто в темноте и все.
02 Jul 2008, 11:19
мда....то есть вы лежите в обнимку с унитазом,проползаете в комнату в темноте,а он вам-да ты симулянтка! так?? :-o либо так не бывает,либо просто на йух прямым посылом такое чудо... неужели еще силы остаются для работы и размышлений?
Aвтор
02 Jul 2008, 11:31
Что именно не бывает? Такого токсикоза или что??? Поверьте, что бывает и хуже. Очень плохо в основном с утра и вечером, днем терпимо.
02 Jul 2008, 11:46
не,про токсикоз верю.. не бывает такого,что вы тошнитесь в унитаз,а муж над вами нависает и называет вас симулянткой :) я думаю,что вы сейчас чего-то недоговариваете,немного драматизируете ситуацию,сердитесь на мужа,слегка выгораживаете себя в несчастном свете,лелеете свое беременное состояние :) это все можно понять,это не плохо и не хорошо..но..надо конструктивно подходить к решению проблем..быть хитрее,что ли? плохие эмоции,которые муж не сдерживает,гнать от себя,пропускать мимо,не позволять ему портить себе настроение. Посмотрите на ситуацию со стороны..муж вполне может просто не понимать, КАК это,когда тошнит постоянно,если вы при этом работаете...то есть на работе вы работаете,а дома-не можете,он может этого просто не понимать-почему?..ну вот не понимает и всё :( толстокожесть такая,нечуствительность..это тоже не плохо и не хорошо,это просто есть и всё,и вам надо учиться жить с этим и немного корректировать его высказывания и поведение под себя. Ну не злиться конечно :) Пусть у вас скорее токсикоз проходит!И не злитесь,постарайтесь абстрагироваться от негатива :)
Aвтор
02 Jul 2008, 11:49
Все Вы правильно сказали, он не верит, что такое может быть, что на работе мне нормально, а дома накатывает.Спасибо Вам за пожелания.
03 Jul 2008, 16:43
а вы не говорите, что на работе нормально) И вообще, нет возможности больничный взять?
02 Jul 2008, 16:24
Ох бывает, муж тоже мне во время второй беременности говорил, что не может быть что я себя так плохо чувствую...Намекал прозрачно, что наверное я придуриваюсь, чтобы старшего на него свалить (старшему на тот момент было полтора года)... А потом меня отвезли в больницу и 3 дня с капельницей держали, такая была обезвоженность, только тогда он поверил в мой токсикоз... (с транслита)
02 Jul 2008, 11:21
Устройте ему как-нибудь утром, когда он будет с похмелья, показательный концерт, чтобы понял, что значит быть симулянтом :)
02 Jul 2008, 11:26
вам везет,вам мама готовит,а мне приходилось все самой...всегда муж работает целыми днями и иногда даже ночами... и в поликлинику сама со всем своим выводком,смотрю на других...когда один ребенок и муж и мама рядом...и завидую белой завистью,но грех жаловатсья...как-то справляюсь
Aвтор
02 Jul 2008, 11:33
Да уж везет.Тут не знаешь куда это везенье деть.
02 Jul 2008, 11:49
а мой видел,что все на мне и помогал(правда редко),даже готовил сам,когда меня в больницу положили,хотя мне мама предлагала приходить к ним и готовить
02 Jul 2008, 13:56
Т.е. вы вдвоем раюботаете.... и он вам сообщает, что вы обнаглели потому что не готовите? Оденьте ему в следующзий раз сковолродку на голову и отправте нахуй там себе прислугу искать.
Aвтор
02 Jul 2008, 14:14
Да работаем мы оба. Одеть сковороду на голову, это значит очередной скандал. А мне так уже это надоело все. Последнее время жуткая дипрессия какая-то.Всегда хотела второго ребенка, а сейчас мысли какие-то дурацкие лезут в голову, что не надо было. Думала хоть морально меня поддерживать будет, а ему все смехуечки одни.
03 Jul 2008, 17:29
Ну нафик. Меняйте собственную позицию. Вместо обьяснений, что вам плохо и вы сейчас не можете готовить обьясните в следующий раз, где располагается кухня, а в ней плита и холодильник. Ну и ближайший магазин, если забыл. Наглость какая, слов нет. Знаете, у нас тут мам поблизости нет, так мне муж супчики овощные вечерами после работы варил, тоже токсикоз был, воротило от любых практически запахов... (с транслита)
04 Jul 2008, 10:49
Вы работаете, Вы беременны и еще должны готовить? Чушь какая-то, пусть сам готовит.
Aвтор
02 Jul 2008, 10:28
У меня наверное пустяковая проблема, если даже никто не хочет ответить.
02 Jul 2008, 11:09
Конечно, пустяковая. Посылается нах и все. У него что, похмелья в жизни не было никогда? :)
Aвтор
02 Jul 2008, 11:12
Я вот уже тенденцию заметила, чем хуже себя вести и поху....ки ко всему относится, так чуть ли не на руках носят.Как только хочешь по-человечески с человеком, так на тебе.
AD
AD
02 Jul 2008, 11:19
По-человечески - это не гробить себя в качестве бабы-робота :) Так что надо расслабиться и забить. Мы, мужчины, все равно не поймем чувства беременной женщины. И материнского инстинкта у нас тоже нет. Так что учитывайте это в отношениях с мужем :)
Aвтор
02 Jul 2008, 11:34
Ваши слова да моему мужу в уши. Повезло Вашей жене.
02 Jul 2008, 11:54
Не "поху....ки ко всему относится", а "с уважением к себе". В вашем состоянии я бы даже разогревать ужин не стала. Плохо мне и точка, недовольные идут далеко и надолго. Приучили мужа относится к себе как к прислуге, вот и результат.
02 Jul 2008, 12:02
хорошо сказано,когда мне плохо-мне плохо...и ничего с мужем не станет,если он разогреет поесть,а то еще и приготовит... вот у меня позавчера депрессия началась вдруг нежданно негаданно...так пришел с работы,сгонял в магазин,купил продукты,приготовил,покормил всех и посуду помыл...конечно это бывает редко,но бывает же
02 Jul 2008, 13:58
Вы с собой по-человечесски себя ведите. ПОчему вы оправдываетесь в ответ на изначально хамский наезд?
Aвтор
02 Jul 2008, 14:17
Да никто не оправдывается, я ему сказала почему не могу готовить в данный момент сама.И ему не нравится ни сама еда, а то что не я ее приготовила.Я уже всеръез подумываю о разводе, только как я это буду делать беременная вторым ребенком ума не представляю.Но и жить больше я так не хочу.Надоело.
03 Jul 2008, 20:43
Вы именно олправдываетесь. ПОтому что дело не в том, что вы не можете готовить , а в том, что вы этого просто не должны. Он вам гшотовит? Он вам объясняет, почему он не может вам готовить? Чем вы хуже его?
03 Jul 2008, 20:50
Он может пойти себе еды купить,наконец - ресторанов что ли мало.
02 Jul 2008, 10:32
да такое ощущение что у всех мужей с приближением второго ребенка какой то клин в голове случается, думаю это что то типа обороны, типа попытки защиты перед предстоящими проблемами, всеж усугубится скоро
Aвтор
02 Jul 2008, 10:38
Только они не понимают почему-то, что нам то гораздо хуже.Он не может себе представить как это так тошнит 24 часа в сутки. Этот детский эгоизм задолбал уже.Хочется прямо все бросить и жить одной, и гори оно все синем пламенем.Зато никто больше нервы по такой фигне трепать не будет.
02 Jul 2008, 10:43
позно "пить баржоми" когда вы беременны вторым, вот еще одно удивление почему это прозрение-какой муж мудак приходит тогда когда поздно что-то менять? вы его только сейчас узнали а до беременности никак?
Aвтор
02 Jul 2008, 10:52
Ну, мне кажется, боржоми пить никогда не поздно.Были у него конечно заскоки, но не кретично.Да и у кого не бывает.А тут офигел просто.
02 Jul 2008, 11:05
ну теоритически можно конечно что-то изменить но в вашем положении сейчас практически не возможно
Aвтор
02 Jul 2008, 11:10
Почему Вы думаете, что невозможно? Из-за финансовых проблем?
02 Jul 2008, 11:21
ну вашу ситуация с финансами я не знаю, но изменить да, можно если только у вас уверенна мат база на время до и после родов, декрета и далее
Aвтор
02 Jul 2008, 11:36
Сложновато конечно будет. Но сил моих больше нету, терпеть все его психи.Со стороны посмотреть, так такое ощущение, что это он беременный, а не я.
02 Jul 2008, 11:03
беременность не болезнь.
02 Jul 2008, 11:04
во умник! тебе конечно виднее ))
Aвтор
02 Jul 2008, 11:09
А ты был когда-нибудь беременным??? Как можно так категарично утверждать, не зная что это такое((((
02 Jul 2008, 11:47
попробуй - узнаешь ;-) (с транслита)
AD
AD
02 Jul 2008, 13:06
оооооо, вылез красавец. А вы знаете, что некоторые всю беременность лежат на сохранении??? Что во время беременности вылезают болячки, о которых даже не подозревала??? У меня например с почками проблемы были такие, думала загнусь. Не болезнь говорите???? Фу, какой же вы мерзкий. Точно, видно когда мозги раздовали вы в очереди на экспертизу по установлению отцотвства стояли
02 Jul 2008, 11:11
Ложитесь на сохранение -там отдохнете, а объяснить внутренее состояние не сможете, у меня также говорил. Верит только если реально тошнит, но у меня до этого не доходило, пришлось полежать.
Aвтор
02 Jul 2008, 11:13
Я его быстрее туда отправлю, чтобы ему там мозги последние сохранили.Я больницы терпеть не могу, и лежать там потому что у мужа закидоны я не собираюсь.
02 Jul 2008, 11:41
Очередной раз сказать: "Я ОЧЕНь плохо себя чувствую." И лечь вообще в кровать. Рекомендуется проделывать регулярно. Раз на 10й-20й, глядишь, поймет. Мой понял только когда весь туалет заблевала (не успела добежать). У него на глазах. А до этого что то никак не вкуривал. (Надо сказать отношение к вопросу поменялось у него сразу же и радикально. Теперь - сама нежность и заботливость. Мне кажется, действительно надо просто ПОНЯТь человеку. Пока не понимает, что это не капризы, а обьективность - никак не достучаться.) (с транслита)
Aвтор
02 Jul 2008, 11:51
Да вот осталось только ему на голову наблевать, чтобы он поверил. Эгоист жуткий просто, только о себе любимом и думает.
02 Jul 2008, 11:58
ну :-). Вообще, действительно полезно, чтоб он увидел. У некоторых только через зрение доходит, а слова они просто плохо понимают. Вобщем рекомендую как-нибудь устроить наглядное представление. Со звуковыми эффектами :-). (с транслита)
02 Jul 2008, 11:52
да пусть себе капризничает, постараться не обращать внимание, другой вопрос дальше то как будет когда вам вобще не до него станет будучи с ребенком
02 Jul 2008, 13:26
а вы для демонстрации как нибудь вместо белого друга обнимите серого мужа, и осчастливьте его вашим токсикозом с ног до головы. он для избежания такого опыта еще раз вообще не будет пускать вас на кухню и прочие места вызывающие такую реакцию поверит сразу.
02 Jul 2008, 13:42
:))) Неплохой совет!
Anonymous
02 Jul 2008, 18:45
Никак не проучить. Неблагодарность и невозможность понять женщину - частые признаки наших мужчин. Пропускайте эти слова мимо ушей. Можно демонстративно раз в неделю приготовить что-то вкусненькое - вот, мол, из любви к тебе. Или мама что-то сделает, а мужу насвистеть, что это Вы сделали...
Стерва
03 Jul 2008, 17:02
Я б вообще ничего не готовила (разве что детям) и даже маму не напрягала, пусть сам себе готовит. Но я страшная засранка:).. муж меня любит и все прощает, поэтому мой опыт очень индивидуальный
Anonymous
03 Jul 2008, 17:20
автор, у вас сейчас гормоны играют, поэтому все плохие, а у вашего мужа играет комплекс "меня никто не любит, никто не понимает, скоро моими любимыми сисями кого то кормить будут постоянно, а мне бедному даже нормального ужина не дают", это пройдёт, не нервничайте, всё будет хорошо
м-да
04 Jul 2008, 22:35
Как я вас сейчас понимаю!!!! За исключением конечно, что мой муж очень сочувственно ко мне относится. Мне предыдущий совет понравился, на счет наглядного демонстрирования токсикоза:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325