Меню

помогите понять?!

AD
Скроюсь
02 Jul 2008, 12:35
Собрались с мужем идти на совместные роды. Он за всю мою беременность ни разу не поинтересовался процессами, которые со мной происходят, ну ходит жена к врачу, значит все в порядке. Если сама не буду рассказывать, никогда не поинтересуется. Всякие ссылки его раздражают, некогда да и поинтереснее есть что почитать. Нам осталось до родов максимум неделю - он мне вчера заявляет, сделай мне подборку, типа шпаргалку, что МНЕ ДЕЛАТЬ НА РОДАХ! Я в шоке, МНЕ ЭТО НАДО?! Вот скажите, люди, вам бы не было обидно, ни сам почитать, ни сам шпаргалку сделать( чтобы я ее не видела) а я должна ему все разжевать!!!! Я не хочу, чтобы он был там со мной, ну никакого настроение. Разве это нормальное отношение!!??? Это при всем при том, что он впринципе заботливый человек(если очень попросить), но вот такое равнодушие меня очень обижает. Или это беременные гормоны?
02 Jul 2008, 12:37
может быть он просто боиться, и прикрывается равнодушием. надеется, что вы сами передумаете насчет совместных родов...
02 Jul 2008, 13:01
Да ладно Вам, автор;-) Не расстраивайтесь, собрались идти вместе - идите. Ну не отличается Ваш муж чуткостью, так наверно у него есть другие достоинства;-). Скажите, что делать ничего не придется, только Вас морально поддерживать и наблюдать за ситуацией. Мог бы конечно научиться массаж делать, облегчающий схватки, но это не подборку надо делать, а чтобы врач или другой консультант показал. Легких Вам родов и здорового малыша!
02 Jul 2008, 14:01
Автор, персенчику попейте, уймите свои беременные психи и напишите мужу шпаргалку. Ведь это же ВАМ нужна его поддержка и именно вы должны решать, как он вам будет помогать и что вам в родах от него надо. Разве нет?
02 Jul 2008, 14:03
"Собрались с мужем идти на совместные роды" (с) Собрались когда? Не знаю, как у вас проходят совместные роды, а у нас папе надо обязательно пройти курс молодого бойца, то есть отца, где ему всё и расскажут, что к чему и какое вообще назначение их присутствия на родах. Если же у вас таких подготовительных курсов нет и рожать вы будете всё-таки совместно, то ничего страшного в его просьбе нет. Вы же сами написали , что "он впринципе заботливый человек(если очень попросить)"... то есть он по характеру человек ведомый... Хорошо, что вообще попросил сделать ему шпаргалку... В общем не расстраивайтесь. Сделайте ему эту шпаргалку. Он сейчас тоже волнуется, хоть и скрывает это. Лёгких вам родов!
муж
02 Jul 2008, 20:05
(робко) а может не надо, а?
03 Jul 2008, 10:13
Если вы действительно собрались идти на совместные роды, и это не ваше единоличное решение, то почему вы не готовились к ним с мужем? Можно было пойти к врачу с мужем (плановый визит, там ведь нет ничего страшного), он задал бы врачу вопросы, если бы захотел. Записаться на совместные занятия по подготовке к родам, смотреть обучающие фильмы, читать соответствующую литературу. Что-то вы поздно об этом подумали. Если человек просит об информации - дайте ему ее, может он просто не знает, где ее искать. Роды - не шоу, и не спектакль, присутствие на них для неподготовленного человека может оказаться для него шоком. 10 раз подумайте, готов ли ваш муж видеть все это.
ужос
03 Jul 2008, 10:20
это не гормоны,а отсутствие мозгов,вы еще напишите что-то типа-сегодня пасмурно,солнышко не вышло,ах..как так можно,я беременная,а солнышко меня не понимает,не хочет выглянуть из-за туч... рыдаю
я сама бы мужу шпаргалку приготовила, т.к. уже знаю что такое ороды и чего бы мне хотелось. В любом случае в процессе все шпаргалки забудутся и будете действовать по обстоятельствам
11 Jul 2008, 12:09
Мой муж и вовсе не присутствовал на родах, а то бы его откачивать пришлось:)
02 Jul 2008, 12:40
"Он за всю мою беременность ни разу не поинтересовался процессами, которые со мной происходят" но при этом вы собраолись совместно идти на роды. Может это Вытак решили автор , что "совместно"собралдись , а не супруг?
автор
02 Jul 2008, 12:43
Вот это меня и беспокоит. Точнее такой вывод я и сделала и теперь категорически не хочу, чтобы он там был :(
02 Jul 2008, 12:48
так и скажите ему об этом, что может расслабиться и получать удовольствие.
06 Jul 2008, 09:38
+1
Anonymous
02 Jul 2008, 12:42
Мужчине там вообще не место.
02 Jul 2008, 23:00
+1, зря вы вообще это затеваете.
03 Jul 2008, 00:17
Все зависит от конкретного мужчины. "Место", если он действительно этого хочет и готовиться к этому событию. В данном случае наверное стоит задать ему вопрос действительно ли он хочет присутсвовоать на родах
Anonymous
03 Jul 2008, 00:48
Смотря какому мужчине.
02 Jul 2008, 12:52
автор, он и не собирался я думаю на роды, так что пусть дома сидит, он ребенка то вобще хотел? это я к тому что ссылки раздрожают как вывод что сама ситуация с беременностью раздражает его
02 Jul 2008, 12:56
Изначально чья была идея, присутствия мужа на родах? Если вы сейчас не хотите чтобы он там был так и скажите ему. Думаю, он не сильно расстроится
AD
AD
02 Jul 2008, 13:42
ИМХО, с таким настроем не нужен он Вам на родах... там нужна психологическая поддержка, а не действия по шпаргалке.
Anonymous
02 Jul 2008, 19:12
А тащить на роды - это надо??? Вы там будете далеко не красавица и орать при этом. Фу. Некоторые бабы рассказывали, что после совместных родов ухудшились отношения в плане секса. Тут одну недалекую показали: рожа вся опухла, покрылась красными пятнами, губы как два чебурека и таким утробным голосом: РОЖАЙТЕ, ЖЕНЩИНЫ, С МУЖЕМ. НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Мой муж даже подпрыгнул: что это фильм ужасов? Фу, фу, фу. Ни хера рожать с мужем не легче. Я оба раза рожала одна. Ори сколько хочешь - никто тебя не знает. Муж - идельный отец.
02 Jul 2008, 19:30
я хоть и не орала,зато рядом орали так,что на другом этаже слышно было...мужа на роды-никогда!!!
03 Jul 2008, 02:36
А у вас все рожают в одном помещении, даже если присутсвуют мужья на родах? Тады ой....
03 Jul 2008, 09:46
нет,конечно,только в этот раз еще 2 девицы орали на весь роддом...у меня аж давление поднялось
02 Jul 2008, 20:04
да ладно, не все выглядят ужасно. вот фотки с моих родов http://h.ua/art.php?id=21435 правда, родзал был отдельный
03 Jul 2008, 11:03
да мало ли ,что говорят, вы не хотите ,чтобы ваш муж был на родах, а мой сам хотел и меня еще уговаривал:) и ничего:) никто же не говорит,что надо тащить на сами роды, там как раз ничего интересного и муж там не нужен, а вот на схватки, пока гуляешь,очень даже нужен,это и поддержка и помощь, гулял со мной по корридру,делал масаж, а уж в родблок пошла одна,когда ребенок родился,позвали папу.
03 Jul 2008, 11:08
классный какой мужичок у вас родился,толстенький,хорошенький!!!! прелесть! :-)
03 Jul 2008, 11:23
там врачи больше удивлялись, что он чистенький родился и не сморщеный и не красненький...
10 Jul 2008, 17:43
ну и ужасы описали. а зачем так страшно то? особенно орать то зачем? чтобы все вокруг оглохли чтоли?
Anonymous
02 Jul 2008, 19:16
Умная женщина после такой фразы про шпаргалку поняла: мужу неинтересны Ваши роды. И не зачем его туда тащить.
02 Jul 2008, 19:20
все люди разные, например мой муж меня замучал перед родами литературными и научными выкладками... а я была, как представитель племени пофигистов. Равно как и муж автора может сказать- она не интересуется деталями моей работы, значут я ей не интересен. (с транслита)
03 Jul 2008, 00:10
Знаю одну семью,в которой после присутствия мужа на родах сексуальное влечение к жене как отрезало:(( и через год он от нее ушел по этой причине.Есть и такие,у кого все в порядке после созерцания этого действа,но по-моему ,лучше не рисковать.
03 Jul 2008, 00:27
Тоже среди знакомых есть такие примеры.(остыл к жене)Хотя вообще не понятно почему так?!
03 Jul 2008, 00:30
Я знаю примеры, когда 2как отрезало" безо всяких совместных родов.
Anonymous
03 Jul 2008, 00:44
+ 100 классную отговорку нашли.
03 Jul 2008, 02:21
A мой муж после совместных родов воспылал еще большей страстью.. Ну и? Тысячи семей, котoрые не прошли через совместные роды разводятся в первый год после рождения ребенка, многие испытывают проблемы от отсутсвия секса - элементарный стресс, усталость переростающее в раздражение, а так же не способность мужчин решать проблемы, связанные с появлением маленького ребенка. Если бы единствненная проблема этой пары была бы отвращение в к сексу с женой со стороны мужа, то они бы не разводились, а попытались ее решить путем обращения к специалисту. Так что ушел он скорее всего не по этой причине
03 Jul 2008, 11:05
объясните мне нах тащить мужа на сами роды, можно же быть с мужем на схватках, потом одна в родблок, после всего действа уже звать новоиспеченного папу, а от вида схваток желание пропасть к жене не должно.
06 Jul 2008, 11:09
Вот странно. У меня почти все знакомые, друзья и родня последние 12 лет рожали вместе (почти все, потому что одной делали КС) и НИ У ОДНОЙ ПАРЫ нет проблем "как отрезало" :-О Причем мужчины все русские, (рожденные в России), просто здесь все рожают вместе, да иногда слышно из рассказов "Да что там рожать, она два часа покряхтела, потом говорит, колите мне обезбаливающее, и все, потом ничего не чувствовала":-) Мой муж тоже был рядом, ничего "такого" он не видел, он сидел и держал меня за руку, но мне именно его присутствие и поддержка нужны были, тем более, когда (по его рассказам) я под конец начала по-русски с акушеркой говорить:-) Но у меня были стремительные первый раз, то есть полтора часа, и 2.5 второй.
03 Jul 2008, 00:18
ИМХО может быть гормоны. Он на роды по собственной инициативе собрался или Вы настояли? Если по собственной, то сделайте Вы ему эту шпаргалку, мужчины по-разному относятся к беременности жены....некоторые ее....боятся.
AD
AD
03 Jul 2008, 00:49
а кто, собственно, "собрался"? "они" или "она"? совместные роды - это нужно чтобы оба ну так хотели. специфическое мероприятие.
Anonymous
03 Jul 2008, 01:12
Нормальное, естественное мероприятие.
03 Jul 2008, 01:35
кому как. мне, например, абсолютно муж был ни к чему в этот момент. ( хотя он был не против, но тогда это вообще была экзотика) а муж автора, судя по всему, и не рвётся. ну и зачем?
03 Jul 2008, 01:38
Ну, вам был неинужен, а мне - нужен.
03 Jul 2008, 02:01
а вот муж автора не больно-то рвётся, похоже. ( кстати, вы таки практиковали совместные роды? и получили удовольствие? )
03 Jul 2008, 02:04
Мой тоже не больно рвался. Но уступил. Если бы нет - он бы очень сильно упал в моих глазах. Удовольствие получили:-)
03 Jul 2008, 02:14
ну, дело вкуса. я свои беременные и прочие дела прожила "между прочим"
03 Jul 2008, 02:21
У нас были сильно осложненные роды... и кроме нас двоих никого не было. И не смотря на осложнения, сейчас все вспоминаю с огромным удовольствием. Старшего рожала ( не от этого мужа) - сам процесс не понравился совсем, так, перетерпеть, лишь бы скорее родился.
03 Jul 2008, 02:25
удовольствия не помню ваабче. мне не понравилось. муж мне бы точно не прибавил положительных эмоций, не до него было. и, как мне кажется, нужно проще относиться к процессу.
Торонтуйский муж
03 Jul 2008, 03:03
Надо же, а у нас не принято не рожать с женой. Даже и мысли нет тправить жену одну. Хм, наверное, у всех канадев не стоит, бедные. Именно поэтому они рожают вместе и второго, и третьего, махозисты, не так ли LOL
03 Jul 2008, 01:14
Присутствие мужа на родах дело добровольное. Не хочет, значит не надо. Попросил сделать шпаргалку, сделайте, не вижу проблемы. Что делать, что делать на родах....не мешать! Неизвестно, как оно у Вас там пойдет. Рожала оба раза с мужем. На первые роды мой муж отказывался наотрез. Я не настаивала. Захотел сам, когда привезли меня в роддом. Сказал, останусь. Остался, не жалеет. На вторые, когда шла, сказала, сама справлюсь, знала через что пройти придется. Ответил, что тоже пойдет. Не знаю, но моё мнение, никакой особой подготовки "как мужу себя вести на родах" не надо. Подготовка нужна Вам, а не ему.
03 Jul 2008, 10:16
Нормально. Напишите ему шпаргалку - что Вы хотите, чтобы он делал на Ваших родах.
03 Jul 2008, 11:08
на роды мужа-то собрали,а вот шпаргалку делать не хотят..
06 Jul 2008, 00:02
зачем??? зачем вам муж на родах??? зачем ему это все видеть??? бедная мужская психика этот кошмар будет забывать очень долго. на отношения его к ребенку это никак не повлияет, а к вам, как к женщине очень даже может. если вам это так необходимо, пусть за дверью стоит. но в родблоке ему точно нечего делать, да и в роддоме вообще тоже. мы тоже хотели вместе рожать, вовремя одумались
06 Jul 2008, 09:38
"бедная мужская психика этот кошмар будет забывать очень долго." - сижу плачу - "бедная бедная мужская психика..."
06 Jul 2008, 12:31
Обливаюсь слезами, бедная, ранимая мужская психика :) Нормально все у них с психикой, не переживайте. Вы не доверяете своему мужу? Уверены, чо он не выне´сет "такого" испытания? Что он "охладеет" к вам после увиденных ужасов? Мне вас жаль. Вот так большинство российских мужиков и "стоят за дверью" всю, так называемую семейную жизнь. Если бы у меня перед родами возникла тень сомнения о присутствии мужа, я бы задумалась крепко о продолжении наших отношений. (с транслита)
10 Jul 2008, 14:34
есть много других способов проверить семью на прочность. Я НЕ ХОТЕЛА, чтобы муж был рядом, видел весь этот кошмар, всю эту неприглядную физиологию. можете считать меня кем угодно, но я считаю, что муж не должен это видеть. лично мне он и не нужен там был.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:48
Себя пожалей. Твой муж видел твое тельце в таком неприглядном видте, трахать которое после этого мжет только извращенец:(
07 Jul 2008, 18:33
тем не менее тысячи семей рожать вместе и живут потом счастливо:)
11 Jul 2008, 13:05
У меня не тысячи примеров, но те которые есть (семьи 4) присутствовали теперь спустя 4-5 лет жалуются на отсутствие секса и жалеют что были совместные роды, отцы прекрасные, жену на руках носят, но вот секса просто нет (несколько попыток в течении небольшого срока и все. Откуда я это знаю, так вот мы праздновали 5-летие моего старшего и нашим женским коллективом немного пообсуждали о проблемах в семьях, сразу оговорюсь что нас было 9 семей, из них 4 рожали вместе и только у них именно такие проблемы.
AD
Anonymous
06 Jul 2008, 01:43
ТО ЖЕ САМОЕ было. Как будто моего мужа описали. В итоге, я взяла его на роды. Роды были крайне сложными (8 часов стимуляции). А он мне на них ну ни капли не помог - только пялился, уговаривал на попе не сидеть, и курить выбегал. Более того, он меня...как бы это сказать...расхолаживал, рассредотачивал. Врач придет (муж выходил при осмотре), прикрикнет - я начинаю дышать правильно, мне легче. Муж зайдет....у меня собьется дыхание, а он мне даже подсказать не может....стоит и смотрит, как баран, чесслово. Единственное, чему рада, что он ребеночка сразу увидел - это, имхо, очень важно. Но на вторые роды я его не возьму. Если человек не знает, как сделать массаж, как облегчить схватки, как подсказывать дыхание, каковы этапы родов - что ему там делать? Это что, парк развлечений? Чисто, рассказывать потом, что был, помогал и участвовал? Советую вам либо не брать его, либо, если решите брать, подготовить, а то, как с козла молока....
07 Jul 2008, 17:58
И почему мне кажется что беременные слишком эгоцентричны??? Например, если муж не интересуется процессами происходящими с Вами на работе, Вас не беспокоит. А тут прям обязан. Я понимаю, ребенок совместный. Но он внутри ВАС, а не внутри него. Он просто не может почувствовать то, что чувствуете Вы. и не поймет соотсветственно. Вот увидит малыша, тогда и поймет что стал папой. Я бы кстати на месте мужиков сильно терялась и вообще не знада как реагировать. Сначала жена распорлзается до кошмарного состояния, потом из нее выоазит человечек, который оказывается родной и его вроде как положено любить. Все таки мамой быть проще.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:40
нееет! проще быть папой - одно удовольствие сплошное. а у мамы что? первые 15 секунд беременности были просто великолепны, а дальше 40 недель и 12 часов кошмара. а тут тебе вынесли хорошенькую ляльку в нарядном конвертике, и с гордо поднятой головой к машине - мое! а памперс поменять любой дурак может не зависимо от пола и возраста.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:48
Кстати, там еще женские половые органы все наружу, говорят, выворачиваются. Я рожала, но что там происходит - не видела. Мне кажется просто в связи с беременностью у некоторых откровенно едет крыша. Если муж фанат этого дела (я этого не понимаю) и сам проситься - тогда другой вопрос. А если мужчине это не интересно... Зачем его тащить? На раскрытии свыше 5 см такиие схватки... никакой массаж на хрен не помогает. Когда из моего родового отделения смотались все врачи, оставив меня одну, мне даже легче стало. Никто не мешает сконцентрироваться на родах. Пришли на полном раскрытии быстро все приняли и в палату. Какой тут муж? Мне на себя страшно было смотреть два дня. Все сосуды от натуги на лице полопались. Ходила с красными пятнами. Да еще на этом "супер эротическом" кресле находиться в присутствии мужа... Да я от стыда сгорела бы! Наши предки поумнее были. Мужиков до этого никогда не допускали. А чукчи вообще сжигали чумы, в которых роды были.
Тихо фигею...
11 Jul 2008, 11:53
Мужчинам на родах не место. Это бред и дань моде. Раньше из дома, где женщина рожает, уводили всех мужчин, включая младенцев мужского пола. А мы теперь последние лет 10-15 думаем, что многовековая история - это полное фуфло и ну тянуть бедных мужиков смотреть и "помогать" в родах, офигевая от собственной продвинутости!!! Такое впечатление, что кто-то кинул клич - рожайте с мужем, это модно!!! и все поперлись. Такая же дурь, как кормить грудью чуть ли не до школы! А впрочем, колхоз - дело добровольное.........
11 Jul 2008, 17:44
абсолютно с Вами согласна.Во время родов необходимы только врачи,зачем пугать мужиков этим зрелищем.Вот я вспоминаю этот процесс и нах... мне там муж был нужен?Пусть лучше дома полы помоет, кроватку поставит и обед приготовит к встрече жены, это бы меня больше обрадовало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325