Меню

что-то год какой-то не такой (длинно получилось)

AD
Anonymous
02 Jul 2008, 13:19
Наверное,лучше со вступлением начать. я замужем 4 года, есть ребенок 2 -х лет. Родила ребенка в конце 4 курса. Ребенок был незапланированный, поэтому всепланы карьерные пришлось менять (мне). После окончания вуза уже год прошел, ни дня не работала.До 4 курса училась и работала, но не по специальности. Уж не знаю,кризис это семейный какой-то или что-то еще, но уже больше года я живу с мыслью о разводе. Мы живем одни,семьей своей, бабушки-дедушки далеко, так что помогать и мешать нам некому ))) Но когда свекровь приезжает, начинаем мне на мозг капать, что надо рожать второго,нефиг на работу выходить,сиди, типа,дома, очаг береги,детей расти, ведь "замужем-это что?это -ЗА МУЖЕМ!" Затрахала она меня этим уже по самую шейку. Особенно,если учесть,что она со своим собралась разводится и делить имущество,того гляди перегрызуться они там. Но об этом попозже. Муж мне тоже то ли шуткой,то ли на полном серьезе говорит о втором ребенке,мальчика им всем подавай,видите ли...А что я? я тоже хотела ребенка, хотела двух всю жизнь, но погодок, а погодки уже ну никак не получатся. А потом ,ну какие ребенки могут быть, если 1,5 года точно я слышу в свой адрес только то,что я оборзела, обнаглела, с жиру бешусь,мне итак все на блюдечке с глубой каемочкой...(ой,самое запоминающееся,это с шубой было. Купил мне муж шубу.норковую.Я отказывалась,как могла, потому что знаю,что мне это аукнется, да и не дрожу я в лихорадке при виде шуб,проще говоря она мне как щуке презерватив-не нужна. Он покупал шубу-светился как начищенный пятак, горд собой был неимоверно, я конечно поблагодарила искренне, поцеловала и продолжение было.короче,хорошее настроение у все было. А дня через три дня он меня в эту шубу же "мордой и ткнул". уж не помню, что говрил и почему, но все сводилось к тому, что мне и шубу,котороую я не хотела, а я неблагодарная).а еще я не хочу ребенка потому, что до сих пор свежи воспоминания,как мы клеим обои, у меня безумно болит живот,тянет, я ложуть на пол, на обои,закрываю глаза, а он орет мне,что нефиг притворятся и строить ил себя...Или как я еду из универа поздно вечером,до дома 500м,живот тянет так, что слезы из глаз,идти не могу, прошу приехать за мной на машине, а он " я только разделся". Я прекрасно понимаю, что он не будет мне помогать сбвумя детьми, ни в поликлинику отвезти, ни в сад старшую.Короче, не хочу я ребенка второго.слишком тяжело все это в моем случае. морально тяжело.ктати, ребенок родился в 35 недель, тяжелый, вечный тонус матки к хорошему не привел. Хотя был и положительный момент-муж рожал со мной, но репал мне нервы до псоледнего (будет или нет со мной рожать).И наконец,последняя причина почему второго щас рожать нельзя-это финаносовый вопрос: во-первых, мне постоянно напоминается, что деньги клянчу, оборзела,охуе.а и все в этом духе.Хотя на булавки себе и на "памперсы"ребенку я стараюсь заработать сама. и потом, как говорил сам муж,когда предлагала второго звести Я, надо хоть год поработать, чтобы стаж пошел (напомню,что я не работала посл универа), а потом можно и о втором говорить. Здесья согласна. Но,конечно же, не разговоры о ребенки меня на развод провоцируют.Я устала от постоянной вины во всем.Если мы ссоримся, то прощения всегда прошу я. Прошу в серьезной или шутливой форме (письмо на мейл или открытка), но всегда я. Это угнетает. Последнее,что меня добило, так это, то что я "курица"."раньше я к чему-то стремилась, а сейчас нет". с чем я категорически несогласна. я не толстая, не хожу в драном халате, стараюсь хоть как-то освободить мужа от своих хотелок, в смысле,зарабатываю сама на них... Пытаюсь с ним иногда поговрить о том,что мне не хватает романтики (говорю,чего именно),совместных прогулок (по выходным, на рабочие дни я не претендую), все как об стенку горох. Все мои предложения высмеиваются,сопровождаются гримасами... Я могу развестись и уехать к родителям, там ребенка без проблем возьмут в сад (здесь даже за взятку мест нет),могу там найти работу,но не столь высокоплачиваемую,но это мелочи, можно и подрабаотывать. я ему это сказал-он молчит. в этом году мои и его родители решил развестись. Его с позором на весь город, с дележем имущества, с оскрблениями.Вот смотрю я на сверка и думаю, как же они похожи, отец и сын!...Неужели и меня это ждет...? муж сейчас ведет себя так же как его отец в молодости.перенял все его отрицательные черты...Вот и думаю,стоит ли 30 лет жить в таком браке,который на самом деле БРАК, в смысле "испорченный,неправильный". нет,мой муж не такой плохой,Как могло показаться.ведь не зря я за него вышла. Он говорит,что любит меня, но я устала быть виноватой, я хочу,чтобы меня жалели,когда мне больно (а жалеют,оказывается,только убогих.Хотя его жалеть можно,он не убогий), чтобы радовались моим успехам, а не высмеивали их...Хочу быть за-му-жем, в смысле, как за каменной стеной, а не просто печать в паспорте... Но почему-то все аще думаю о разводе...что это? кризис семейный? год такой? или ...
02 Jul 2008, 13:31
Езжайте отдохнуть к родителям. Мужу напишите письмо - что вас не устраивает в вашей жизни и что бы вам хотелось. А там разберетесь.
02 Jul 2008, 13:39
Вы просто устали, бытовуха заела. Артемис правильно написала - езжайте отдохнуть. Отдохнете и посмотрите на все другими глазами - тогда и решите что Вам делать. Удачи вам и мудрости!
03 Jul 2008, 20:08
Как можно посмотреть какими-то другими глазами на слова "хватит претворяться"?Или про "жопа по швам трящит от обжорства". Это простите, слова на них как ни посмотри, все ясно, а свекруха, конечно, хочет, чтобы рядом с сыночком кухарка всегда была и сиделка. А если автор выйдет на работу, то стопудово свалит от него. Мамашка тоже не дура и понимает, что независимая женщина такого терепть не будет
автор
02 Jul 2008, 14:02
была у родителей месяц назад.тоже думала,что бытовуха. зарылась там в свои думы думские, вообще пипец. Не помогло. Записки писала поначалу,когда боялась сказать. Сейчас считаю,что лучше вслух произнести... Муж себя счиает во всем правым,прогибаться не будет, и даже если я ему письмо оставлю, не думаю,что его это заставит задуматься...Боюсь,что спровоцирует больший скандал... если уеду на месяц, то буду все равно знать, что через месяц вернусь и все заново начнется. Письмо мое по пунктам разберет, выскажет свои перетензии,...я буду виновата. буду порсить прощения... Это не предположения. это схема нашей жизни на протяжении последних 2 лет точно. В этот раз так и получилось.Неделя мирной жизни и понеслось.... может расстаться, а развод пока не оформлять? есть ведь такие,кто потом заново сходятся... или вконец разводятся....
02 Jul 2008, 14:07
А зачем вы каждый раз просите прощения?
автор
02 Jul 2008, 14:14
просто я не могу ходит и дуться неделю, нужно ведь помирится. раз муж этого не делает, то должна сделать я.если ходить и копить обиды, развелись бы мы уже давно, а такя пытась мир в семье сохранить
не просите прощения, если Вы не виноваты. муж такого самопожертвования не оценит, а воспримет как должное и как доказательство своей правоты. ну подумаешь муж неделю будет дуться - Вым же проще, обеды сам себе будет готовить. Вы все равно одной ногой уже ушли от него, попробуйте его перевоспитать: неделя без обеда, глаженых рубашек, чистых носков и секса творят с мужчинами чудеса. первый раз ему будет тяжело просить прощения, а потом втянется и ему понравится, а нет так развод Вы и так обдумываете.
02 Jul 2008, 14:05
какой второй ребенок с таким мужем!! разберитесь сначала в отношения хотите ли жить с ним дальше и тп
автор
02 Jul 2008, 14:15
я второго ребенка не хочу, я это написала и написала почеу.это свекровь меня "угвариват" и муж "шутит"
Anonymous
03 Jul 2008, 20:05
Мой Вам совет ни в коем случае не рожайте. Я нахожусь в ситуации давления со стороны моей мамы (по другому поводу) и тоже часто ведусь на ее нудение. НО жить-то Вам, будьте уверернны в своем решении. Конечно, надо Вам уезжать от него на фиг. Дальше-то хуже будет. А Вы можете и еще себе мужа найти. А как будет к Вам сын относится, если его отец так с Ваи разговаривает. А дочь какой пример отношений к жене переймет?? Пишу Вам, как жена, которая не ушла и родила второго. Но у меня условия получше были во всех отношениях. Хотя тоже хотела развода. Вам просто решительности не хватает. Решитесь и все.
04 Jul 2008, 13:24
Не хотите - не рожайте. Смешно, вас застывить разве можно? Предохраняйтесь. Не советовала бы спешить с разводом.Выходите на работу. Будет работа - все изменится. И мысли будут совсем другие, и отношение. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 13:29
а вас что кто-то заставляет рожать? Не рожайте. Выходите на работу, устали вы от быта,от проблем,смените обстановку
Anonymous
08 Jul 2008, 15:41
девочки, может вы меня не поняли, вопрос не в том,чтбы рожать второго или нет, вопрос в том, как отношения между мной и мужем наладить и найти способ избежать развода... нашла,кажется, на время ))) : раздела,привязала его руки шарфиком к ножкам стола, совершила над ним "милые сексуальные извращения"...Прощение попросил, в любви признался...короче,тишь да гладь, да болжья благодать... Но неужели мир в семье можно поддерживать только через кровать??? ЗЫ. сказала, что следующий раз,если будет обзываться, я его выпорю )))))
08 Jul 2008, 17:38
Мне кажется, вы какой-то неправильный "выход" нашли. то есть он обижает вас, а вы переводите это все в шутку "выпорю" и всячески его ублажаете.
автор
08 Jul 2008, 19:05
а как правильно?
08 Jul 2008, 23:37
Поставьте его перед выбором: или он меняет свое отношение к вам, или развод.Вряд ли само по себе все рассосется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325