Меню

Влияет ли окружение

Aвтор
02 Jul 2008, 14:11
на работе на уверенность в себе и ощущение себя Женщиной. Вот например вы вся такая модельной внешности, но работаете в исключительно женском коллективе. Вам хочется внимания (безобидного) коллег-мужчин, просто общения. Ну не менять же ради этого работу? А муж работает в коллективе, где и мужчины и женщины. Вот я хочу такой коллектив, но не менять же работу ради этого? Да и образование у меня пед., на таких спец. в основном женщины. Хочу одеваться на работу красиво, макияж, причёску и т.д. В бабском же коллективе только будут завидовать и шипеть, мужчины же оценят.
Anonymous
02 Jul 2008, 14:14
вызывайте в школу отцов непослушных школьников, будет перед кем хвостом крутить
Anonymous
02 Jul 2008, 14:51
Если ваша уверенность в себе и ощущение себя Женщиной зависит от мнения окружающих - значит, у вас просто нет ни уверенности, ни ощущения себя Женщиной, от окружения это не зависит.
02 Jul 2008, 17:44
на работе работать полагается! (с транслита)
05 Jul 2008, 21:49
Я работала и в женском и в мужском коллективе. везде свои минусы и плюсы. А самооцена не зависит от кол-ва мужчин на работе - она зависит от того, насколько хорошо Вы себя ощущаете в данном кол-ве. Да и потом, если Вы не уверены в себе, то даже комплименты будут смущать, а не приносить удовольствие. :-)
02 Jul 2008, 15:55
Работала в женском коллективе, знаю как шипят за спиной :)) Сейчас работаю в почти мужском (10 девушек и 22 МЧ) и, скажу Вам по секрету, очень стимулирует приходить на работу в более тщательно продуманном виде, комплименты так и сыплются, приятно...:)
02 Jul 2008, 16:09
Таак,где вы работаете?:)
03 Jul 2008, 14:46
В информационном агентстве :)
02 Jul 2008, 17:42
Я не поняла, вам хочется нравится себе или обязательно комуто? Зачем?
02 Jul 2008, 19:04
ой да ладно, не кокетничайте вы. Все мы женщины хотим нравится кому то. Даже если изо всех сил убеждаем себя что вот эту полупрозрачную кофточку покупаем исключительно "для себя"
02 Jul 2008, 19:15
За всех не скажу, я покупаю только ту одежду которая нравится МНЕ и которая хорошо на МНЕ сидит. И мне совершенно все равно что другие обо мне думают и сама других не разглядываю.
02 Jul 2008, 19:21
значит вы исключение
02 Jul 2008, 19:27
Дело в том что если постоянно думать что подумают, как посмотрят на внешность, то можно такими комплексами обрасти...
03 Jul 2008, 14:52
Это понятно, но согласитесь, гораздо приятнее, приходя на работу, видеть заинтересованные взгляды коллег, да и когда на улице на тебя смотрят с интересом, очень улучшает настроение :)))
03 Jul 2008, 19:50
Знаете, меня это никогда не интересовало :-) И сама я людей не рассматриваю
03 Jul 2008, 19:57
а зачем вам заинтересованые взгляды коллег? что вам это дает? и не беспокоитесь ли что они смотрят не так как вам кажется (с восхищением) а с мыслью "а чего это она опять сегодня вырядилась?"
04 Jul 2008, 12:40
Характер, видимо, такой, люблю пококетничать :) Да и мужчины у нас любители женского пола, так что...да и характер работы иногда требует соблюдения некоторого дресскода :)
03 Jul 2008, 15:23
А думать не надо)) Просто одеваешься красиво и идешь, ловя восхищенные и завистливые взгляды)) Дома, когда одна, я в шортах да майке хожу, на улицу в них выйти не посмею)
03 Jul 2008, 15:20
Аналогично :) Других, правда, разглядываю, но чисто от нечего делать, когда еду в автобусе, например (лучше б читала, да не могу, укачивает ((
03 Jul 2008, 15:42
да я бы просто не смогла бы работать в женском коллективе.
03 Jul 2008, 19:17
аналогично:) Очень рада, что работаю в мужском:)
03 Jul 2008, 19:25
да, но не потому что нужно внимание, а потому что мужики более спокойные и часто все же умнее :).
04 Jul 2008, 01:58
+ отсутствие сплетен, обсуждений за спиной.
03 Jul 2008, 18:25
однажды отказалась работать в женском коллективе даже при условии повышения зп.Разговоры про рецепты,обсуждения сериалов,косметики,нарядов зинки из планового,чай по 4 раза на дню-не мое это
03 Jul 2008, 18:42
Зато с мужиками - футбол, машины, пиво в обед и обсуждение последних технических новинок ;) Правда в моем отделе, где было много молодых и готовящихся стать отцами мужчин, умудрялись обсуждать молоотсосы(!!!), совместные роды и курсы по подготовке к ним, детскую мебель и все причиндалы, a так же способы определения мальчик или девочка по форме живота беременной, так что ничего женское им не чуждо :)
03 Jul 2008, 18:56
из перечисленного Вами у нас обсуждают только технические новинки.У нас и без пива очень много интересных тем.Да,семейные ситуации иногда обсуждаем,но тет на тет,без базара на всю Ивановскую,чтоб потом весь коллектив был в курсе
04 Jul 2008, 11:02
По мне так лучше в смешанном, что б и мужики были симпатишные и девушки-подружки, что б поболтать-похихикать
Anonymous
04 Jul 2008, 12:45
глупости. одеваемся и выглядим мы для себя в первую очередь. При этом все равно кто вокруг:женщины, дети, мужчины или старики. да школьный коллектив это конечно болото где полно сплетен, зависти и слухов...но вам то от этого что? ваш внешний вид должен соответствовать вашим принятым стандартам вне зависимости. поверьте на это обращают внимание все. и может в коллективе вашего мужа кто-то скажет "ой. а его жена выглядит супер...мой племянник учится в школе где она преподает..."
04 Jul 2008, 12:49
а мы работаем на работе..ни мужики,ни женщины ничего не обсуждают что-то чисто женское-мужское)) а если обсуждаем,то все вместе
Anonymous
04 Jul 2008, 13:01
а в чем тогда проблема? ну одевайтесь красиво или вы завистниц боитесь?
Aвтор
05 Jul 2008, 20:47
Да нет, мужского внимания хочется
05 Jul 2008, 20:56
У меня коллектив почти женский, мужчин очень мало. И ничего, все ходят с прическами, накрашенные, на каблуках. Никакого шипения и зависти. Правда я в банке работаю, может быть и вам туда податься?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325