Меню

Подскажите как быть......

AD
Стыдно подписываться....
02 Jul 2008, 19:24
Начну с начала. Я работаю преподавателем в колледже. Муж открыл свой бизнес, не захотел им заниматься. И сейчас тупо лежит на кровати, содержит нас его отец. Я вышла в отпуск, т.к. лето учить некого :-) Но с этим летом пришли и проблемы :-( Муж и так любит выпить + еще совсем пацан, ему лишь бы гулять да гулять. Т.е. ответственности сильно за семью не чувствует. Так вот как началось лето он стал пить пиво каждый вечер. Я молчала ровно 2 недели. Мы едем к его родителям - он там пьет пиво я везу его домой. Мы поехали с дочкой в парк - он пьет пиво я везу его домой. И вот ситуация сегодня - мы едем к его родителям, я захожу в магазин купить хлеб (его мама попросила), а он покупает себе полтарашку пива. Я спрашиваю - а кто нас домой повезет? Он сразу начал орать - пошла на х.. (при дочке, на улице), мол я его достала не даю спокойно отдыхать (он не работает уже больше года, устал на диване лежать). В общем матерился на меня я ему спокойно так говорю, не матерись у нас ребенок в машине ты о ней подумай. А он орет - а обо мне кто подумает???? Блин, в общем разругались он орал что я домой пешком пойду при свекровке. А я пошла вытащила из холодильника его полтарашку и вылила в раковину :-) Еще он начинает сразу дочку против меня настраивать, а я когда он не приходит ночевать (шляется с друзьями) на утро ей вру что папа пришел когда она спала и ушел рано на работу :-( Сейчас он нас привез домой и сам по-видимому не собирается идти сегодня домой. Я ему объясняю что какие бы у нас с ним не были проблемы - я не бросаю дочь и не ухожу гулять ночами. А он сразу убегает и пьет до усеру мне на зло. Что делать? Я устала.....
02 Jul 2008, 19:28
Обратитесь к семейному психологу/психотерапевту...
стыдно подписываться
02 Jul 2008, 19:30
у нас нет столько денег, муж не работает а мне моей зарплаты не хватает на жизнь не говоря о психологе :-(
03 Jul 2008, 07:56
Тогда обратитесь к поисковой системе gogle или yandex или любой другой, там вы и найдете бесплатные консультации психологов, психотерапевтов..., например такие как: http://www.psyco.ru/?fuseaction=news_item&id=15 или <> target='_blank' href='http://psi-centr.ru/help/ или http://psi-centr.ru/help/ или <> target='_blank' href='http://www.facilitator.ru/content/view/188/212/ http://www.facilitator.ru/content/view/188/212/ <> target='_blank' href='http://www.voprosoff.net/ PS:'>http://www.voprosoff.net/ PS: <> <> <> Это не реклама, а помощь в поиске!
03 Jul 2008, 08:31
Кристина, прочла все ниже написанное, и возникло масса противоречий и вопросов в моей душе. Конечно, никто не имеет права вас осуждать или указывать что делать. Конечно, то, что вы написали в форуме, показав все же свое имя, свидетельствует об истинности проблемы и ее актуальности для вас. Но фотографии в альбоме… они показывают мир и спокойствие, семейную любовь… - благополучие и достаток в семействе. Поэтому я делаю вывод, что вы сами еще не приняли «проблему» и не готовы с ней бороться или не имеете внутренних сил для борьбы с ней. Может стоит перед началом борьбы с чужой «зависимостью», побороть все свои зависимости и стать полностью автономной и самодостаточной? Хочу вас спросить, Кристина как вы считаете, муж вернулся к вам из-за дочери? Насколько сильно он ее любит? PS: Может вам и пригодиться в итоге - http://www.narkohelp.ru/docs/6421.htmll И еще - http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30165513
Anonymous
02 Jul 2008, 19:29
последствия брака "по залету"
Стыдно подписываться...
02 Jul 2008, 19:31
увы и ах, но не "по-залету" брак был. Я родила дочку от него но мы не расписывались, до дочки встречались 3 года. Потом еще 1,5 года жили вместе уже с дочкой, и только потом решили пожениться. Причем это была его инициатива :-( Мне и так жилось хорошо.
Anonymous
02 Jul 2008, 19:53
увы и ах - если за столько лет совместной жизни вас все устраивало (а он не сегодня изменился) то чего ж теперь...
02 Jul 2008, 19:56
так я и не первый раз здесь темы завожу. Но я уже не знаю какими способами бороться с этим. Если уйду останусь ни с чем одна с дочкой. Поэтому я и спрашиваю совет, может кто-то подскажет как поступить да и вообще просто выслушает :-( Мне сейчас так обидно, дочка рядом бегает говорит - к папочке хочу, он что нас бросил???
Anonymous
02 Jul 2008, 19:58
так одна или с дочкой? в любом сдлучае вы свой выбор сделали - в пользу денег свекра
02 Jul 2008, 20:01
я когда ушла перед новым годом с дочкой к маме. Ребенок очень сильно болел, поднялась температура в ту ночь. А муж на утро смс писал - ты когда вещи заберешь? Даже не спросил как ребенок. Потом прибежал через месяц - люблю и все такое, прости вернись и т.д. Но почему я меняюсь, перестала ругаться с ним по пустякам, когда он домой не приходит ни ору ни плачу, делаю вид что все нормально (т.к. поняла смысла нет орать, себе дороже). А он не хочет ничего менять. Ему видите ли пиво дороже семейного спокойствия.
Anonymous
02 Jul 2008, 20:04
вы себя не уважаете, он вас не уважает, это все понятно, уважать вас не за что. А вот зачем больного ребенка из-за своей дурости куда-то тащить??? в шоке...
02 Jul 2008, 20:06
да господи, мы когда вечером уезжали от него (он орал чтобы я уходила) дочка была совершенно здоровая. А ночью поднялась температура уже у мамы когда мы спали.
02 Jul 2008, 23:00
А щас вы разве " с чем"?
02 Jul 2008, 19:30
Ваш муж - эгоист, хам и лодырь. Может у него уже пивной алкоголизм? Тогда к наркологу тащите.
02 Jul 2008, 19:34
100%%
Стыдно подписываться....
02 Jul 2008, 19:34
Не хочет, он твердит уже несколько лет что не алкоголик. Но у нас пока ему пива не купишь он ни впарк не пойдет с ребенком, ни в деревню к бабушке моей не поедет :-( Раньше я находила пустые бутылки из под коньяка у него в шкафу, сейчас вроде прекратилось. Но как наступает лето он начинает пить каждый день и не хочет ничего делать. Он сегодня поспал днем 2 раза, в обед выпил пива, вечером опять купил. И сейчас вот нет его значит с дружками лодырями пьет где-то :-(
02 Jul 2008, 19:37
Ох, сочувствую Вам...:( Думаю, его изменит только чудо.
02 Jul 2008, 19:43
"Раньше я находила пустые бутылки из под коньяка у него в шкафу, сейчас вроде прекратилось." Т.е. раньше он просто выпивал коньяк, а теперь еще и закусывает самой бутылкой?
02 Jul 2008, 19:37
Автор, вы - страшная, кривая, вонючая, косоглазая, кривоногая, усатая? Почему вы считаете что ЭТО - именно то, что должно быть вашим мужем?
AD
AD
02 Jul 2008, 19:44
А может автор топика кривой, косой и усатый? Т.е. мужик.
02 Jul 2008, 19:46
да нет:-) Можете посмотреть в паспорте :-) Но .... если я уйду от него то вернусь жить к маме в общем у меня материально будут проблемы жуткие. А так я имею машину, хорошую квартиру и все это дает нам свекор. Но я уже один раз уходила, да свекор давал нам денег но немного и машины у меня не было, квартиры тоже. В общем было очень тяжело с ребенком, а он гулял и развлекался :-( Еще после этого заразил меня венерической гадостью. Лечилась 2 месяца :-(
02 Jul 2008, 19:55
ну, тогда, получается, вы свой выбор сделали... Между венерической гадостью и машиной.
Anonymous
02 Jul 2008, 19:56
то есть вас устраивает, что вашу семью содержит свекр? и вы боитесь этого лишиться? ню-ню... с мужем два сапога пара, оба нахлебники и приживальцы. Неудивительно, что он пьет
02 Jul 2008, 19:58
да нет, он содержит мою дочь. Себя я содержу сама. Но если я уйду, я понимаю что за садик я платить буду сама + такси до сада (т.к. от дома моей мамы автобусы к нам в сад не ходят) в общем мне моей зарплаты не хватит :-(
Anonymous
02 Jul 2008, 20:06
про такое понятие как алименты слышали? или лучше признайтесь 0 от машины не хотите отказываться. Или... или... разводка)))
02 Jul 2008, 20:08
да какие алименты???? он НЕ РАБОТАЕТ и не собирается. Сказал - буду платить минимум и все. А без машины мне будет очень трудно, мы живем в таком районе где автобусы редкость, здесь у каждого есть машина. В общем уеду далеко к маме и разорюсь на такси :-( Пешком часа 2 утром будем идти до садика.
Anonymous
02 Jul 2008, 20:13
то есть замуж по-расчету? и наплевать, что будущий муж тунеядец и алкоголик? а как же выше написали, что жили с дочкой припеваючи, а он замуж уговорил? как тогда обходились без денег свекра?
02 Jul 2008, 20:19
сначала мы жили и свекор нам не помогал, муж работал. Но тут ему отец сказал - а давай я тебе денег дам бизнес откроешь? И все он уволился (да получал мало но нам хватало), стал лежать тупо дома на диване и орать, т.к. ему скучно надо же что-то делать. На меня орал - иди работай, хрена дома сидишь. Я ему тоже говорила - иди работай. Он - попробуй найди работу!!!! Ну я пошла и нашла буквально за 3 дня. Получаю для нашего города среднюю з/п. Но с дочкой 3-х лет, мне на лучшее место пока не устроится. Там и на больничный отпускают спокойно и не целый день сидеть на работе. А он так и не ищет работу и не собирается. Вот пришел вызов нам ехать в Германию, я всеми руками "ЗА" а он не хочет - там же папы не будет, работать придется идти :-( Каким еще способом можно заставить его работать?
Anonymous
02 Jul 2008, 20:31
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38153244 3 года как жили? сами себя обеспечивали. Разучились?
02 Jul 2008, 20:33
Я училась в универе и моя мама меня обеспечивала. Потом ребенка родила, 2,5 года сидела дома с ней. помогали мои родители + муж работал.
Anonymous
02 Jul 2008, 20:36
то есть всю жизнь за чужой счет живете... ну терпите тогда...
02 Jul 2008, 20:52
да нет не за чужой, сейчас за свой счет.
02 Jul 2008, 23:00
А ребенка в другой сад перевести, поближе к маме?
03 Jul 2008, 15:30
Если бы Вам муж отдал машину в бессрочное пользование, то ушли бы от него? (с транслита)
02 Jul 2008, 20:44
Поговорите со свекром, скажите, что его деньги испортили вашего мужа, пусть перекроет сыну кислород
02 Jul 2008, 20:51
уже говорила - смысла нет :-( Он все понимает, но деньги то он дает на семью а тот их тратит на пиво и развлечения.
02 Jul 2008, 23:02
А можете вы поговорить со свекром, чтобы он помог лично вам с его внучкой когда вы уйдете?
02 Jul 2008, 23:03
или как вариант - пусть не сыну дает деньги, а автору...
02 Jul 2008, 21:06
Смотрю несколько тем совсем одинаковых появилось! Автор, у вас это самое "больное" по-жизни что ли?
AD
AD
02 Jul 2008, 21:08
я только одну тему создала, скорее всего у меня есть подруги по несчастью :-)
03 Jul 2008, 00:42
В жизни бы не смогла жить с таким человеком, это ж как нужно себя не уважать...Но похоже, деньги свекра перевешивают для вас все неудобства...
03 Jul 2008, 08:48
Он не работает,отдыхает где,с кем и как ему нравится,домашние заботы тоже на себя не берет(моя догадка,но думаю верная)+он изменил вас под себя,чтоб не орала и скандалов по поводу гулянок не устраивала.Не жизнь-шоколад! И Вы думаете,что мы дадим Вам три короба советов и жизнь у Вас наладится? Да НЕ НАДО ЕМУ НИЧЕГО МЕНЯТЬ!!!!!! Ему и так чудесно живется!!!!!!!
03 Jul 2008, 09:43
Слушайте, автор, ну вы же уже все для себя решили - вам самоуважение на хрен не нужно, вам нужны машина и материальные блага, об вас можно вытирать ноги, если кинуть какую нибудь подачку. И муж ваш прекрасно об этом знает, потому и срет на вас. Вас нисколько не жалко, жаль дочь которая, воспитываясь в присутствии такого чмошного папаши скорее всего потом найдет себе такого же, потому как просто не будет знать что бывает по другому.
мда..
03 Jul 2008, 10:10
автор,если вы решили для себя,что будете жить с этим вашим мужем,то мой совет-договаривайтесь со свекром по поводу денег,пусть дает вам на жизнь и сынАчке на пиво,свои деньги на него не тратьте,а откладывайте. на мужа забейте по полной программе,поиска,кстати,параллельно нового прЫнца никто не отменял-так что ищите и обрящите:) как только внимания обращать на него не будете-станет легче жить намного,живите в свое удовольствие,по минимуму общаясь с мужем,вообще обращайтесь с ним как с навязчивой мухой,с брезгливостью и равнодушием. это едениственный выход для вас,если вы не хотите от него уходить. любить такого нельзя,жить вполне можно при некоторых условиях,вобщем удачи!
03 Jul 2008, 10:32
да он мальчишка у вас совсем не готов к ответственности и семье, но раз уж так все случилось теперь остается только послать его подальше и жить своей жизнью
Anonymous
03 Jul 2008, 11:38
меркантильная вы, даже на себя плюнули из-за денег.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325