Меню

Навеяно ребенок только мой-2 ??

AD
очень плохо
03 Jul 2008, 13:14
сижу сейчас,реву,сама в шоке.А у меня вот что утром произошло.Я всегда закрываю окна,сняв ручки(окна у нас пластиковые и ребенок легко может их открыть ).Утром,мой сын(1,3 года) со своим двоюр.братом сидели на кухне.Я с полной уверенностью,что окна закрыты,убирала,прибирала в др.комнате.Чует сердце-что-то не так.Смотрю---Мой сынок,на подоконнике,а окно открыто!У меня чуть инфаркт не случился.Оказалось,моему мужу видите ли жарко стало и он открыл окна настежь,а сам ушел курить в коридор.Ревела все утро.Всю трясет.На племяшу тоже наорала,хотя он не обязан следить за братом,но я пытаюсь все равно воспитывать в нем ответственность за младшего брата.А на мужа не то,что обиделась..Видеть не хочу.ПОддержите девоньки!!!!
Anonymous
03 Jul 2008, 13:19
не знаю чем поддержать. у самой только вчера была такая ситуация. тоже проревела долго. слава богу, что ничего страшного не произошло.
03 Jul 2008, 13:20
Успокойтесь, все уже закончилось. Муж-то вообще вменяемый?
автор
03 Jul 2008, 13:24
вменяемый.Сам меня успокаивал,а я ему говорю " ну как так можно! Открыл? Жарко?Подышал? и закрой,ну я почему должна еще за тобой следить,???"
03 Jul 2008, 13:28
Расскажите ему побольше страшилок, про то как дети выпадают из окон. Лично я знаю как минимум 5 реальных случаев, один со смертельным исходом.
автор
03 Jul 2008, 13:31
да я ему все утро твердила,а если б что случилось? Я бы себе этого не простила!!!И его тоже
03 Jul 2008, 13:37
Но к счастью не случилось. Думаю, что муж уже осознал свой косяк
чтоб не сглазить
03 Jul 2008, 14:37
О, это точно. Я своему так прямо и говорю "Выпадет из окна, голову разобъет, умрет". Или еще про еду запрещенную "Будет есть кетчуп, у нее в 10 лет гастрит будет и язву придется вырезать, не дай Бог". А как по другому?? Если не понимает? А от подробностей ему страшновато.
03 Jul 2008, 15:24
Блин, я вот так про сына сказать не могу, потому как всегда помню что мысль материальна(( Сильно вы конечно.
03 Jul 2008, 17:20
Действительно, сильно, особенно, учитывая, что гастрит вызывается вирусом, а не кетчупом. (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 19:54
Не важно. Он же этого не знает.
03 Jul 2008, 20:03
Важно то, что вы мужа держите за придурка, но это - ваши проблемы и к теме автора не относиться. (с транслита)
03 Jul 2008, 13:29
А Вы молодец, что грамотно проинтуичили.
03 Jul 2008, 13:38
Сочувствую, хорошо что все обошлось. У нас окна по верхним ручкам зафиксированы так что больше чем на 10 см шириной не открываются.
03 Jul 2008, 13:40
слава богу, что всё обошлось! я своему мужу неустанно повторяю, чтоб окно на кухне не открывал, особенно в моё отсутствие! не умеют мужики всего предусмотреть, нет у них этого шестого чувства касательно ребёнка...
03 Jul 2008, 13:59
а племяник здесь причем,ваш ребенок, а не его,лучше в муже воспитайте ответственность за своего ребенка,а уж потом за племяников принимайтесь, унего свои родители есть-воспитатели.
автор
03 Jul 2008, 20:08
если вы читали внимательно,то я была в шоке и написала,что племяша тут н и п р и ч е м. А вот ответственности в нем нет ни капли,что плохо,а поскольку я с ним сижу,то ИМЕЮ ПРАВА НА ЕГО ВОСПИТАНИЕ!!!!
03 Jul 2008, 20:19
Если взрослый человек до конца не осознал, как оставлять 2их детей с открытым окном опасно для жизни, что же ожидать от 10ти летнего ребенка, у которого жизненного опыта то еще никакого, так что про отвественность вы заглули. 10 летних детей Европе например одних не разрешено оставлять дома, нe говоря уже о том, чтобы поручать им (пусть даже ненадолго) маленьких детей
автор
03 Jul 2008, 20:21
с чего вы взяли,что ему 10 лет? И вообще почему вы считаете,что я себя не виню???Моя вина безусловно присутствует,поражает то,что я просила не совета,а поддержать меня.Спасибо.
Anonymous
07 Jul 2008, 17:19
а сколько лет племяннику?
AD
AD
03 Jul 2008, 22:49
10 лет - вполне разумный человечек уже. И по идее соображает, что годовас не должен находиться на окне, если оно открыто. Вполне возможно, что муж в расчете на это и открыл окно.
Anonymous
04 Jul 2008, 11:49
Вообще не понимаю,что так накинулись на автора.Племяша тоже мог хотя бы крикнуть тетю,чтобы сняла с подоконника ребенка,а не сидеть играть или см телек.Почему то нельзя орать на племяшу,сразу тетка плохая истеричка,а то,что брат оказался равнодушным-никого не удручает?
03 Jul 2008, 16:13
У нас в декабрятах недавно ребенок так выпал из окна. Слава Богу все обошлось!!! Эх надо объяснить, все за секунды происходит. НЕ дай Бог никому
05 Jul 2008, 09:27
Извините, что не в тему: а нельзя просто решетки на окна поставить? Я еще до рождения ребенка так сделала - беременная ходила и продумывала как и что сделать, чтобы можно было жить спокойнее. Оч помогает. А еще, есть вариант, если у вас стеклопакеты узкие и решетки не поставить, вы прям на фирме заказываете на окна замки врезные - они блокируют открывание окна полностью, только вертикально откидывается как обычный стеклопакет и все. А про мужа - ну поймите, они другие. Реально другие. Он же не со зла, он же не специально решил ребенка угробить, поймите. Он просто НЕ ДУМАЕТ об этом. Ну смиритесь и все. У меня сыну сейчас 4,5, муж тоже раздолбай, но они друг друга обожают просто, боготворят. И что - я буду орать на мужа - что ж в тебе ответственности ноль??? Нет внимания???))) нет, конечно.
03 Jul 2008, 13:29
да ребенок только ваш, к сожалению, и еще раз убеждаемся-надеяться можно только на себя
03 Jul 2008, 13:30
+1
03 Jul 2008, 13:36
Меня тоже трясет от одних только мыслей... Окно у нас открыто там, где нахожусь я или муж. Если я дома одна или пошла в туалет на минутку - закрою окно на обе ручки, вернусь - открою. Жуткий страх.. Хотя сын на сам подоконник не лезет, но со стула все врекмя закрывает окно, с силой толкает створку чтоб закрылась. Но когда летит самолет - он готов и на подоконник взлететь..
03 Jul 2008, 17:09
Ой да перестаньте что ли! Сегодня новолуние, все сказанное и подуманное плохое грозит сбыться в течение месяца - давайте побережем наших детей, е мое.
03 Jul 2008, 17:16
А запоры на окна поставить, чтобы они широко не раскрывались, не судьба? Понятно, что муж сглупил, мягко говоря, но вы что, собираетесь так ручки вставлять-вынимать ещё лет 10 и на маленьких племянников ответственность за своих детей вешать? Или принципиально являетесь противником облегчения жизни себе и близким? Чего на племянника орали? Он за вашего сына отвечать не обязан. (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 19:17
странно что муж не мог запоры поставить...почему все должна делать жена,а муж как маленький ребенок "сглупил" а племянник чай не чужой человек,и если он видел что ребенок полез на подоконник мог бы и отреагировать или "я тут примус починяю,мне пофиг"?
03 Jul 2008, 20:07
Вообще-то, в семье отвечают оба, и жена контролирует мужа, а муж - жену, так-как цель, по идее, одна. Поэтому на жене точно такая-же ответственность за непоставленные запоры, как и на муже. А племянник - тоже ребёнок. если бы у моих детей была такая психованая тётка, которая бы перекладывала ответственность за жизнь и здоровье своего чада на моих детей - летела бы у меня из окна она. Фигурально, но всё-же. Ещё не хватало детям внушать вину за то, что не досмотрели за такими-же детьми. ответственности учить - это хорошо, но не на подоконнике. Поскольку в описанном авторе случае - вина целиком и полностью на ней и на муже, а не на другом ребёнке, и внушать ему (не ответственность), а чувство вины за то, что "двоюродный братик чуть не убился" никто не имеет право. Тем более, орать. (с транслита)
автор
03 Jul 2008, 20:12
да не вешаю я вину на племяшу.ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, я виню мужа.
03 Jul 2008, 20:14
Себя не забудте. И вспомните, что на племянника ОРАЛИ. Если не вините - то накуй? (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 20:16
да я посмотрю на тебя,когда бы с тобой НЕ ДАЙ БОГ такое случилось, у меня истерика была,понимаю,что орала зря,а с др стороны,ему что совсем все равно,что происходит с его братом? Пусть безответственным растет?Эгоистом?
03 Jul 2008, 20:20
У вас, судя по всему, и сейчас истерика, раз вам кажется, что мы с вами когда-то пасли гусей. Племянник мог просто не сообразить, чем может кончиться ползанье по подоконнику. Он ещё ребёнок. а вы - вроде, взрослая, чтобы сложить два и два и понять это, и то, что такие происшествия надо не допускать, а не ждать ТАКОГО, чтобы начать соображать. С появлением ребёнка надо делать дом безопасным, а не заниматься воспитанием племянников. (с транслита)
автор
03 Jul 2008, 20:23
мой дом безопасен,но как оказалось,УВЫ,не на сто процентов.Истерики нет никакой,а вот о пройденном дне забыть не могу. Странно,что вы МЕНЯ поучаете,хотя и советов я не просила,а не можете поддержать добрым словом-лучше не пишите.
03 Jul 2008, 20:26
На 100% никакой дом не безопасен, но ограничители на окна - одно из самых элементарных приспособлений для обезопасивания. Я не считаю, что вас нужно поддерживать, так-как вы виноваты в создавшейся ситуации не меньше, чем муж. Почему тогда его надо ругать, а вас - поддерживать? Он, небось, не меньше вашего испугался. А племянника мне жалко. Лучше, действительно, не буду писать. не о чем. (с транслита)
03 Jul 2008, 20:29
Перед племянником извиниться не поздно. А шок от такого зрелища обычно не хилый (я как-то случайно со двора увидела как сосеский 6-летка на подоконник 4 этажа вылез, полдня потом трясло, тоже на еве отписывалась и соседскую бабушку-пофигистку готова была придушить)
Anonymous
03 Jul 2008, 20:27
если муж хоть за что то отвечает-почему реб оказался у открытого окна ? мда,еслиб ваш ребенок смотрел как мой маленький вываливается из окна,а сам тихо продолжал играть-я б еще не так на него наорала
03 Jul 2008, 20:34
Понимаете, окна просто не должы ТАК открываться. А если они это делают - то виноваты в этом ВЗРОСЛЫЕ, а не подвернувшиеся племянники-дети. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 Jul 2008, 20:36
понимаете,автор закрыл окна,и она была уверена,что окна закрыты и запоры здесь нипричем.Окно открыл ее муж,который потом его не закрыл.А в чем вина жены-То? В том,что за мужем не уследила?
03 Jul 2008, 20:38
В том, что на окна, с рождением ребёнка, не были поставлены ограничители, не дающие окну раскрыться настолько широко, чтобы из него мог выпасть ребёнок. Скока раз ещё писАть? (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 20:39
да причем здесь ограничители? Окно открыл не РЕБЕНОК!!! а муж!!!
03 Jul 2008, 20:42
Ограничители открывают окна на определенную широту, так, что ребенок не сможт вывалиться даже когда окно открыто. Это могло произойти рано или поздно и даже с автором, не думаю, что они все лето с закрытыми окнами живут
03 Jul 2008, 20:43
Млин, Муж НЕ СМОГ бы его открыть на всю ширину одним махом. Хватило бы тех 20 см, что позволяет ограничител. Хотел бы больше - наткнувшись на ограничитель, вспомнил бы, зачем он. если, конечно, он - не полный дебил. Но в этом случае - вина тоже на авторе - зачем с дебилом жить? (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 20:48
так он открыл наотмашь!
03 Jul 2008, 20:50
Ну не открывается ничего наотмаш, если есть ограничитель. Вы не понимаете, или не хотите понять? (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 20:54
вы бестолковая чтоли? Окно открыл наотмашьи не закрыл.Я почему должна еще и за мужем следить???Безусловно моя вина тоже есть,но муж безответственно себя повел
03 Jul 2008, 20:59
А вы толковая? если стоит ограничитель, то окно наотмашь не раскрывается, а раскрывается сантиметров на 20 - вполне достаточно для проветривания, но не достаточно, чтобы из окна выпал ребёнок. Какая разница, открыл бы муж наотмаш или на неотмаш, если ограничителя нет? Ребёнку в любом случае было бы достаточно слегка рукой подтолкнуть, чтобы всё окно открыть. Вы, вообще, понимаете, о чём речь идёт или нет? (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 21:01
понимаю.Но речь идет о том,что муж окно не закрыл!!! а ребенок бы не смог открыть окно,потому что ручки мы снимаем,когда закрываем окна? ты ПОНИМАЕШЬ????
03 Jul 2008, 21:03
Я понимаю, что лёгкой и безопасной жизни вы никому не хотите. А вы понимаете, что такое могло произойти в любой другой день и в присуттствии любого другого члена семьи, и из-за вашего с мужем ПОФИГИЗМА? Дело не в окне, а в том, что на нём нет ограничителя. В десятый и последний раз. Тупите дальше монологом. (с транслита)
автор
04 Jul 2008, 11:56
уж не знаю о каких вы говорите ограничителях или у вас окна пипец какие продуманые,.У нас поворотно-откидное окно! Чтобы его откинуть нужно сделать 2 поворота ручки.Ты понимаешь???Для того,чтобы открыть окно наотмашь-нужно повернуть ручку вправо,(а этого достаточно чтобы ребенок выпал )а чтобы откинуть окно нужно второй раз повернуть.Поэтому я открываю-откидываю окно!и СНИМАЮ РУЧКУ чтобы ребенок даже не смог ни открыть ,ни закрыть окно! Вам понятно?возможно вы говорите о регуляторе наклона..Но это не спасает ситуацию.Просто вы не поняли.Мужу просто захотелось попить кофе с полностью откытым окном!!!!!!!а закрыть он его забыл.
04 Jul 2008, 12:04
Последний раз, как человеку с явным органическим повреждением моска - набей в Яндексе "ограничители окна", посмотри, какие бывают. Ещё есть ИКЕЯ, там есть практически универсальные. Или снимай ручки дальше. А так-же ножки. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 12:05
а у вас похоже неврастения.Лечитесь
04 Jul 2008, 12:14
Неа, тупость ваша, продолжающаяся уже сутки, достала слегка. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 12:15
сама тупишь.коза
04 Jul 2008, 12:16
Ваша самая глубокая мысля за последние 24 часа. Праздравляю:-). (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 12:20
ага а ты дастала со своими ограничителями.Они для проветривания? А у мужа не было цели проветрить окно! Достаточно было окно откинуть для проветривания.До тебя никак не дойдет,что он просто забыл закрыть окно? Он чувствует себя виноватым
04 Jul 2008, 12:24
Иди, лучше, батут вокруг дома расстели. С такой энергией и за такое время успела бы не только ограничители поставить, но и мужа поменять:-). Окна не проветривают. Проветривают комнаты. Интересно, а зачем муж окно открыл, как не для свежего воздух? Или он у тебя тебе под стать? (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 12:26
а ты читай внимательно,я написала ограничители вообще для проветривания.Ты и читать не умеешь, муж сказал что распахнул окно потому что дул сильно ветер и в такую жару самый раз открыть окно нараспашку,ну нет у тебя понимания чтоли?
AD
04 Jul 2008, 12:29
Нет, понимания у меня нет. Если нет ограничителей - то, действительно, пофиг как окно раскрывать, в этом я с тобой согласна:-). (с транслита)
04 Jul 2008, 12:22
У нас все окна с ограничителями открываются наотмашь.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:48
во тупая то!она считает что жена должна еще и за мужем следить как за ребенком
Anonymous
03 Jul 2008, 20:49
да я себя виню,а она думает,что я вину перекладываю.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:54
я понимаю вас,никто ни на кого не перекладывает просто хотелось бы чтоб муж тоже мозги включал,а если за все отвечать одной.так лучше одной и жить
04 Jul 2008, 12:21
ПРошу прощения, но: - во-первых, огрангичитель на открытое окно надо еще поставить, причем, ан примемлемую ширину. - во-вторых, ребенок может его открыть
Anonymous
04 Jul 2008, 12:23
+1.У нас тоже пластиковое окно.Мы тоже снимаем ручки,Вообще нет проблем с этим и нужды в ограничителях нет вообще.Может она продает ограничители,уж больно их рекламирует))))
04 Jul 2008, 12:25
В лет 7-8 - может открыть. В год - не смешите. (с транслита)
04 Jul 2008, 12:26
Ваши дети в год такое не могут открыть? Завидую.
04 Jul 2008, 12:31
Ну, смотря какое. У нас - именно такое, что в год не открывается. как раз, чтбы в год не открывалось. Надо одновременно поворачивать ручку, открывать окно и при этом надавливать на кнопку, расположенную от ручки на таком расстоянии и в таком месте, что ребёнок не дотянется, если вообще найдёт. Разные ситемы есть. (с транслита)
04 Jul 2008, 18:11
это как какой-то юморист шпингалеты втюхивал, а вы ограничители.
04 Jul 2008, 18:20
Я ничего не втюхиваю. Пытаюсь обьяснить то, что на мой взгляд, совершенно элементарно, как 2 плюс 2 = 4 человеку, думающему, что в результате будет 5. Если вам кажется, что смешно - можете посмеяццо. Хоть над этим, если больше не над чем. Помню, раньше в России смеялись над детскими автокреслами, а некоторых взрослых до сих пор забавляет то, что некоторые пристёгиваются в машинах ремнями безопасности. Чувство юмора весьма избирательно-показательное. (с транслита)
04 Jul 2008, 18:25
у вас паранойя
04 Jul 2008, 18:26
Параноя - это мания преследования. Больным параноей кажеться, что их преследуют. Мне не кажется, и меня не преследуют. Учите русский. Или не употребляйте слов, значения которых вы не понимаете, даже, если они вам кажутся красивыми и создают вам видимость интеллектуалки среди людей с четырьмя классами средней школы. (с транслита)
04 Jul 2008, 18:32
а вы это понятие изучили отлично, значит все-таки есть что лечить. Выпейте успокоительного, вы какая-то агрессивная.
04 Jul 2008, 18:33
Я не агрессивная. Вы уже ...надцатая дамо, которой я пишу здесь одно и то-же. Так что моей сдержанности и терпению можно только позавидовать:-). Вам кажеццо. Так что последуйте своему совету:-). (с транслита)
04 Jul 2008, 18:38
да я то спокойна как удав. Вот скажите, если мужик опять захочет открыть окно настеж, ему этот ограничитель помешает? Он его может убрать и открыть как хочет, и будет та же фигня...
04 Jul 2008, 18:41
При наличии ограничителей настежь окна открывают только тогда, когда их моют. Иначе - нет такой необходимости - всё прекрасно проветривается. А если муж автора оличается повышенным тупизмом - то наличие ограничителя, может, запустило бы в ход мыслительный процесс на тему "а зачем мы эту штуковину сюда пришпандорили?" и последующего верного ответа . (с транслита)
04 Jul 2008, 18:42
он собирался попить кофе с открытым окном, а не проветривать комнату, по-моему автор так писала
04 Jul 2008, 18:44
Ну, окрывая ограничитель, может, вспомнил бы, а нафик он. если не совсем дебил. А если дебил - то автор должна и за ним следить. (с транслита)
AD
AD
04 Jul 2008, 18:46
Замкнутый круг...
04 Jul 2008, 19:19
Ну почему, совсем не замкнутый. Мы же не знаем, полный ли дебил муж автора, или просто не подумал. если первое - то почему автор его не контролирует, как и годовалого ребёнка, раз выбрала с ним жить. если второе - то ограничитеь как раз бы и сделал так, чтобы муж подумал. и дал возможность попить кофейку при раскрытом на 20 см. окне, не подвергая при этом риску жизнь ребёнка. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 18:32
ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. еще надо?
04 Jul 2008, 18:35
ой, вы еще и в мед.словарь залезли, офигеть. поперло. что вам сказать, я уже вроде бы про успокоительное написала?
04 Jul 2008, 18:36
Гы:-). Кого из нас вы обвиняете в паранойе, не напомните:-О? Это не я анонимно писАла:-). Чё, вы уже как многие на Евке на всех подряд кидаетесь:-)? Успокоительное, и вздохните глубоко раз 20:-). (с транслита)
04 Jul 2008, 18:35
А, ну, если лично для вас вопросы безопасности ребёнка - бред, то ради Бога:-). А где вы подозрительность выискали? Я кого-то в чём-то подозреваю? Напишите в личку, я в ФСБ от вшего имени переадресую:-). (с транслита)
04 Jul 2008, 18:41
если не вы анонимствовали, пардон. безопасность не бред, но тогда и наулицу в каске надо выходить (а то кирпичем прибьет). ПРосто мужу не надо было открывать настеж окно и все
04 Jul 2008, 18:45
Каска - это одно, а дома ребёнок гораздо дольше, чем на улице. То, что происходит на улице поддаётся нашему контролю в гораздо меньшей степени, чем дома. Просто окно, открытое настеж, и окно, открытое не настеж при отсутствии ограничителя - однофигственно. ребёнку достаточно посильнее его толкнуть, чтобы оно раскрылось настежь. (с транслита)
04 Jul 2008, 12:28
у меня сын ,например, может окно ,кстати тоже пластиковое, открыть и мы тоже снимаем ручки, чтобы вообще не думал об окнах да и лезть на подоконник я ему категорически не разрешаю
03 Jul 2008, 20:12
Вместо того чтобы перекладять вину на кого-то стоит задать вопрос, а что я для этого сделал, чтобы этого не случилось? Сомневаюсь, что жена попросила мужа поставить запоры, так что виноваты ИМХО оба родителя - слава Богу есть возможность эту oшибку истравить. Оправдывать мужа не стоит, но иногда человек не осознает насколько серьезна опасность для ребенка , пока что либо произойдет или ему кажется "со мной это никогда не случиться" Вообще дом надо обезопасить по максимуму с момента, как ребенок начинает ползать - я прошлась по всему дому все острые углы (камин, стеклянный столик) обила специальным мягкими штуками, заглушки на розетки поставлены, калитки на лестницы как снизу так и сверху поставлены, шкафы с острыми предметами и бытовой химием закрыты, стекла и окна уже были защищены, но все все равно не не предуспотришь.
автор
03 Jul 2008, 20:14
с чего взяла,что я не говорила мужу поставить запоры??? Спасибо за поддержку
03 Jul 2008, 20:26
Значит не убедительно говорили, раз он ничего не сделал и сами до конца не осознавали, что ждать очень опасно. Я тоже мужу долго говорила, чтобы поставил калитку наверху лестницы, потом поняла, что ждать пока он собирется, означает рисковать жизнью ребенка, а ему все казалось, что она уже большая и прекрасно понимает, что подходить к краю опасно(классический случай "со мной этого никогда не случиться) В итоге я просто вызвала мастера, который все сделал.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:29
а как сказать убедительно?погрозить разводом?
03 Jul 2008, 20:37
Рассказать про реальные случаи, как дети выпадают из окна, в конце концов если не доходит попросить кого-то вам решить проблему(родственники, друзья) в конце концов вызвать мастера.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:41
дорогая моя,речь вообще идет о том,что окно открыл не ребенок,а муж,который ушел затем ккурить,не закрыв окно.
03 Jul 2008, 20:46
Я уже написала выше, что если бы на окнах были ограничители, то этого бы не произошло даже при открытом окне. Если на дверь не поставить ограничитель, ребенок может серьезно прищимить палец - чья вина в эотм будет? Мамы, которая оставила ребенка на едине с дверью или все же обоих родителей, которые не предусмотрели, что ребенок может прищимить палец и не поставили ограничитель?
Anonymous
03 Jul 2008, 20:56
автор не обязан следить за мужем,как за ребенком,и если нет ограничителей,виноваты оба,но в случае как произошел с автором,думаю муж оказался не правым
автор
03 Jul 2008, 20:10
блин,я БЫЛА В ШОКЕ!!! посмотрела бы я на вас,если б вас это коснулось. Я была готова мужа убить. А чтобы поставить запоры на ручки нужно фурнитуру покупать,и муж в курсе, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
03 Jul 2008, 20:16
Наздоровье. Фурнитуру на окна обычно покупают или до, или сразу после рождения ребёнка, а не ждут, пока ему не исполниться 1,3 и не начинают размышлять о приобретении запоров. Бог даст, к совершеннолетию установите такими темпами. внукам будет хоть безопасно. (с транслита)
автор
03 Jul 2008, 20:18
какая же ты злая. Окна ставили,когда я и с мужем знакома не была.
AD
AD
03 Jul 2008, 20:22
Я не злая, у меня дети есть. И окна тоже до их рождения существовали, а с их рождения ставились запоры, и на окна, и на все шкафы, и на духовку, и на ящик с лекарствами, и ограничитель на плиту, и затычки в розетки, и много чего ещё. И когда это не мог или забывал делать муж, то в руки отвёртку брала я. Правда, у нас нет племянников. (с транслита)
автор
03 Jul 2008, 20:24
сочувствую
03 Jul 2008, 20:27
А я - вашему ребёнку. С такими родителями понадобиться большое везение. Удачи ему. (с транслита)
Anonymous
03 Jul 2008, 20:29
моему ребенку везение пригодится,но это зависит не от вас, до свидания,МАДАМ
03 Jul 2008, 20:38
Успокойтесь и выпейте валерьянки. Ваш ребенок родился в рубашке, а подобный случай вам сам Бог послал, чтобы пересмотреть безопасность своего дома очень скурпелезно. Главное, чтобы вы вынесли из этого урок, а не продолжали полагаться на авось. Перестаньте перекладывать отвественность, паниковать и причитать, а вместо этого приспупите к реальным действиям.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:44
да выпила я уже валерьянку.на окна обязат.поставим ограничители.Только не понимаю,вы что читать не умеете? Муж САМ (повторяю) САМ открыл окно(ограничитель бы и здесь не помог),которое потом не закрыл
03 Jul 2008, 20:48
Незнаю о каких ограничителях тoгда идет речь, об обычных типо замка? У вас не бывает таких, которые открывают окно, но не не до конца, оставляя лишь щель?
Anonymous
03 Jul 2008, 20:58
нет
03 Jul 2008, 21:11
Да есть, в интернете сразу около тысячи ссылок яндех выдал. Разных видов, разных цветов, было бы желание. Установка вряд ли больше 5 минут на окно займёт. Если, конечно, аффтар в России, а не с Марса пишет. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 11:59
ага прям с Юпитера Вам строчу
3456
04 Jul 2008, 12:10
ба,я в шоке от вас. А причем тут вообще ограничители,если у мужа мозгов нет?
04 Jul 2008, 12:16
При том, что безмозглый муж не смог бы открыть окно достаточно широко, чтобы не выпал ребёнок. При чём тут муж без мозгов, если автор выбрала его в отцы ребёнку и живёт с ним? С автора тогда спрос, в любом случае. (с транслита)
3456
04 Jul 2008, 12:21
а откуда вам знать какие у него мысли? Ну стоял бы ограничитель и что? Ну нет их у них.Может они вообще впервые об этом слышат,а вы кинулись и подались в оскорбления.Это от большого ума?
04 Jul 2008, 12:28
Оскорблять я стала после того, как стали оскорблять меня. Тут уже, кстати, половины отборного хамства модераторы стёрли:-). А сначала я просто спросила, почему бы не обезопасить окна, если в доме есть маленький ребёнок, и зачем надо было орать на другого маленького ребёнка - племянника. (с транслита)
3456
04 Jul 2008, 12:31
а вы считаете, что лучше вообще не сделать замечание племяннику? И лучше оставить все как есть и растить в нем дальше РАВНОДУШИЕ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ? ну наорала она возможно под впечатлением от увиденного, вы бы спокойно отнеслись? Еще не известно как вы бы отреагировали на увиденную ситуацию
04 Jul 2008, 12:34
а) племянник не виноват на фоне полного разгильдяйства родителей. б) замечание можно сделать Орать - нет. в) племянник - сам ещё ребёнок и мог просто не сопоставить факты - открытое окно - маленький ребёнок на подоконнике. Ну нет у них развитого абстрактного мышления, способности просчитать последствия какого-то действия и т.д. поэтому они и сами лезут туда, где опасно. Вспомните себя в детстве. Я бы на половину каруселей в парке аттракционов сейчас бы и за деньги не села, так-как представляю, чем это может кончиться, если что-то не сработает. а они - рвутся. В любом случае - обьясняется всё не дикими криками, а спокойно. (с транслита)
3456
04 Jul 2008, 12:42
может все так и было, и замечание нужно обязательно делать старшему,он мог действительно позвать тетю, и таких бы возможно ситуаций в дальнейшем не было бы.Родители думаю вынесли из этого урок. А вы явно всегда спокойна и никогда бы не повысили голос при малейшей опасности?Тогда вам стоит позавидовать.
04 Jul 2008, 13:25
Я не ору на чужих детей. Не считаю себя вправе это делать. Тем более, если я сама виновата в создавшейся ситуации. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2008, 13:33
ну я вам завидую,вы САМА СДЕРЖАННОСТЬ,а вот замечание племяннику все равно я бы лично сделала, потомучто оказался равнодушным
04 Jul 2008, 13:46
Я работаю в школе (не Российской), у нас наорать на чужого ребёнка - подсудное дело, вообще-то:-). Замечание - да, конечно, и хорошо обьяснить последствия. ребёнок о них вряд ли подумал. На детей нельзя навешивать обязанности взрослых, с которыми им чисто интеллектуально или физически не справиться, и требовать с них, как со взрослых. Только посильные задания, обьясняя, и очень конкретно. (с транслита)
AD
Anonymous
04 Jul 2008, 18:34
поэтому нероссийские дети такие равнодушные
04 Jul 2008, 18:40
Они не неравнодушные. Вы их сколько видели? А вот психически - да, они менее травмированы, как своими родителями, так и встречными-поперечными, считающими вправе всех воспитывать. Криками и воплями никто ещё никого хорошо не воспитал. Хотите это обсудить подробно - в "заграницу". А здесь это не в тему. (с транслита)
04 Jul 2008, 22:38
На детей надо орать, чтобы они выросли не равнодушными???? - дааааа, железная логика однако.
Anonymous
05 Jul 2008, 00:05
дама,а где написано что надо орать? ваша логика объяснению не поддается((по принципу -смотрю в книгу -вижу фигу,читайте внимательнее но если ваш племянник спокойно будет играть когда ваша же дочка из окна будет вываливаться,думаю вы забудете о политесах,или по головке погладите?
05 Jul 2008, 00:28
У меня с логикой все впорядке, а вот у вас похоже не очень. Вы перечитайте как звучит ваш ответ. Едиственное предложние Ирины, которое относилось конкретно к нероссийским детям и на которое вы ответили, звучало так "Я работаю в школе (не Российской), у нас наорать на чужого ребёнка - подсудное дело, вообще-то:-)" Ваш ответ: "поэтому нероссийские дети такие равнодушные " Так как же это понимать? Почему они такие равнодушные? Если следовать логической цепочке диалога, они равнодушные, потому что на них не орут :)))))))
Anonymous
05 Jul 2008, 13:09
смысл такой:т.к. Ирина учит этих детей,поэтому они такие равнодушные,цепочка ясна?
05 Jul 2008, 14:09
Да, видимо вам с учителями в школе не очень повезло, не научили вас правильно выражать свои мысли. Логика и смысл в вашем ответе видены только вам.
Anonymous
05 Jul 2008, 14:35
мне то как раз повезло,а то что вам не ясно,это показывает проблемы с мышлением у вас я отвечала Ирине а не вам
05 Jul 2008, 15:13
Если бы вас хорошо учили в школе, то вы бы знали, что нечетко выраженная мысль может быть интерпритированна по разному. Чем больше отсутсвует логика в выраженной мысли, тем шире спектр ее интерпритации. Смысл, который вы вложили в ваш ответ, совершенно не логичен. Во-первых, потому что ваше предложение утверждающее и звучит как факт, во-вторых, вы пишите о нероссийских детях вообще, из этого следует, что вы судите о тех нероссийских детях, с которыми вам лично приходилось сталкиваться в жизни. Усмотреть в вашем ответе намек на то, что ученики Ирина выростают равнодушнуми можете только вы. Не имейте привычку писать о вещах, о которых не имеете не малейшего представления, если не хотите быть не правильно понятыми.
Anonymous
05 Jul 2008, 15:15
не имейте привычки влезать в чужой диалог
05 Jul 2008, 15:24
Пишите в приват, если не хотите, чтобы в ваш разговор влезали. Форум существует для того, чтобы в обсуждение мог вспутить любой участник.
Anonymous
05 Jul 2008, 15:30
до чего ж вы склочная бабенка)))ну прям в каждой бочке затычка
05 Jul 2008, 15:50
Когда в ответ сказать не чего, начинают хамить и переходить на личности. Образное мышление у меня развито не плохо, кто из нас бочка, а кто затычка вы сами решили :))))) Но затыкать ваш поток бессмысленых мыслей и хамста у меня нет никакого желания. Желаю удачи в попытке правильно доносить свои мысли до собеседника, потому, что если вы перечитаете ответ Ирины, вас она тоже поняла не так, как вам бы хотелись.
Anonymous
05 Jul 2008, 22:05
сказать то есть,но вы всеравно не поймете)))вам не дано))) поразвивайтесь на досуге,а то дочку не сможете учить)))
05 Jul 2008, 17:14
Аня, не иначе, как я и вас учила:-). Щас ананистка и к такому "логическому" выводу придёт. (с транслита)
05 Jul 2008, 17:14
Ага-ага, я учу всех иностранных детей, вместе взятых:-). С сотворения Мира, причём:-). Добавлю ещё, что я и русских тоже учила, лет 8, в порядке подрывной деятельности в целях нанесения максимального ущерба моральным и нравственным ценностям:-). У вас все дома, или кто-то ушёл погулять и не вернулся:-)? (с транслита)
Anonymous
05 Jul 2008, 22:07
а заметно))))такая мерзкая училка и у меня была)))ой как ее дети ненавидели))случайно не вы это были?))) следите за своим домом))))
05 Jul 2008, 22:25
Естественно, это всё была я:-). Я вообще везде и всегда, кошмар, летящий на крыльях ночи(с), и т.д. и т.п.:-). Все, кто вам почему-то не нравится - это тоже я:-). Там выше цитатка есть, (не ваша ли?) про параною, почитайте, ознакомтесь, может, чего в голове, наконец, кликнет - узнаете кого-то очень близкого:-). (с транслита)
05 Jul 2008, 15:20
Во-первых, я никогда не оставлю ребенка присматривать за ребенком, во-вторых все окна в моем доме сделаны так, что вывалиться из них не возможно, даже встав на подоконним при отрытом окне. Если бы подобная ситуацоя произошла со мной винила бы себя и мужа, за то, что 1) не обезопасили дом 2) муж оставил 2их детей одних при настеж открытом окне. А если бы племянник вывалился из окна, кого бы тогда винили?
04 Jul 2008, 11:52
А у нас в Грузии вообще такое не продается.:(( Вот и приходится бегать за ребенком.
AD
AD
Anonymous
04 Jul 2008, 11:58
я тоже не понимаю о каких ограничителях речь идет.Окно пластиковое можно просто откинуть,а муж видимо его просто открыл и НЕПРОСТИТЕЛЬНО забыл закрыть
04 Jul 2008, 12:13
http://www.toprunet.com/article.php?id=3936 <> target='_blank' href='http://www.oknaprofi.ru/windows http://www.oknaprofi.ru/windows <> target='_blank' href='http://www.prospectptk.ru/pages_21/index.htmll http://www.prospectptk.ru/pages_21/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.profildesign.info/items_249.html'>http://www.profildesign.info/items_249.html <> <> <>
3456
04 Jul 2008, 12:17
и что? А я вот тоже люблю вообще у открытого окна посидеть чайку похлебать,а ограничитель был бы и окно нельзя было бы распахнуть.Просто Муж дурак без МОЗГОВ
Anonymous
03 Jul 2008, 20:52
не объясняйте,не поймут.
Anonymous
03 Jul 2008, 20:59
значит бестолково объясняют,раз не понимают
Anonymous
05 Jul 2008, 13:09
а можно всю жизнь объяснять и не поймут((тупые
Anonymous
03 Jul 2008, 21:02
ндаааааа,какие все нервные
04 Jul 2008, 13:01
автор, ну я понимаю за сына испугались, но ведь: 1. все время следить и держать руку на пульсе (так все мамы по идее делают) 2. объясняют ребенку неоднократно что так делать нельзя 3. предупреждают мужа про окна, присмотреть за малышом и прочее... 4. просят очень мило и вежливо маленького племянника посмотреть за братиком... а то у вас тут все виноваты, одна вы жертва обстоятельств. попейте чего нибудь успокоительного что ли?
Anonymous
04 Jul 2008, 13:09
так я не отрицаю своей вины,и муж тоже не отрицает своей вины, племянника просила следить за ребенком, да тут дело и вовсе не в ограничителях ,а в безответственности взрослых.Почему вы так решили что я считаю,что все виноваты,кроме меня??Дайте ссылку где я виню всех,но не себя
Anonymous
04 Jul 2008, 13:27
Не установить ограничители - это не безответственность тоже, по-вашему? А для Евки это святое дело придти и попросить - девАчки, поддержите меня - ну не козёл ли мой муж? И девАчки дружно подтвердят - ага, кАзззёл. И всем станет легче:-).
Anonymous
04 Jul 2008, 13:34
ты прочти весь топ,ограничители не спасут ситуацию,если ребенок может окно открыть!!!
Anonymous
04 Jul 2008, 13:48
Ограничители ставят такие, которые ребёнок открыть не может. В этом и есть смысл ставить их. Вы в самом деле не понимаете? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967
04 Jul 2008, 14:44
я знаю людей у которых ограничители не стоят и дети по окнам все равно не лазят. а знаю ситуации где в доме взрослые дети и все равно забывают закрыть входную дверь, выключить плиту и случаются разные казусы. опять же понимаю что пережили стресс, но то что вы плачите по этому поводу и на мужа смотреть не можете говорит о том что все намного серьезней чем просто случай с окном и ребенком.
04 Jul 2008, 18:22
да чувствуется там муж - второй ребенок. сочувствую придется пасти двоих. наличие ограничителя не помешало бы открыть окно настеж, если ему приспичило.
Anonymous
04 Jul 2008, 21:02
а вы понимаете то,что ограничители в основном используют для проветривания комнат,а у автора окно вроде откидывается,следовательно смысла ставить их нет,Вы ЭТО ПОНИМАЕТЕ?Цели проветривания вам писали не было
Anonymous
04 Jul 2008, 22:23
Смысла их устанавливать, конечно, не было.Оно и заметно по постам автора.Зачем какие-то ограничители, в самом-то деле. Ну посидел ребёнок на подоконнике, ну успела мама во-время придти, делов-то.
3456
04 Jul 2008, 13:11
все время следить еще и за мужем? Ей Богу не смешите.У него своя голова на плечах есть
04 Jul 2008, 18:58
судя по тому, что муж тоже переживал с вами случившееся- ещё не всё потеряно))Ну нет у мужиков материнской интуиции,да кстати и не все мамы бывают на 100% внимательны, иначе откуда берутся несчастные случаи с детьми. Просто купите книжку или найдите хорошую статью в журналах для родителей о том, какие опасности подстерегают малыша в этом возрасте и как можно всё это предусмотреть, распечатайте список того чего НЕ льзя (НЕ оставлять открытыми окна, Не оставлять на виду лекарства, Не ставить на край плиты горячие кастрюли ну и т.п., список будет не бесконечным), прочитайте мужу перед сном и повесьте на холодильник))
05 Jul 2008, 00:18
+1. Надеюсь, что после происшедшего муж автора сделает выводы и станет более осторожным и внимательным.
04 Jul 2008, 21:11
меня вообще возмущает тотальное шапкозакидательство в адрес автора.Никак не могу понять некую Ирину,так усердно рекламирующую ограничители.Ну нет необходимости покупать ограничители только для того,чтобы проветривать комнату,( а насколько мне известно из ссылок которые вы упомянули,ИРИНА, они как раз для проветривания)достаточно откинуть окно для проветривания.у Мужа автора не было цели таковой.У меня лично ребенок тоже может легко повернуть ручку окна,хотя я ему категорически запрещаю лазеть на подоконнике. У нас выход-тоже снять ручку.ПРоблем вообще нет.А в том,что муж автора чувствует свою вину и переживает,говорит о его сожалении о сделанной глупости.Речь идет о безолаберности,а не о том,что автор тупая и никак не дойдет до нее,что надо ставить ограничители
AD
AD
04 Jul 2008, 22:18
Они для безопасности ребёнка. Впрочем, КАК конкретно гробить собственного ребёнка - личное дело каждого. Вариантов много, на любой вкус. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967 Информация о товаре Главные черты Не дает детям выпасть из окна. Подходит для всех типов окон - для окон, которые открываются внутрь, наружу, поворачиваются или выдвигаются. Позволяет зафиксировать окно в нужном положении. И рекламирую я ограничители, естественно, из самых гнусных побуждений, а как-же иначе? Ето-ж гнусь то какая, рассказать людям, как они могут обезопасить детей. просто фашизм:-). За сим из дискусси удаляюсь. Имеющие уши - услышат, не имеющие - будут бегать, вынимая ручки из окон, временами наведываясь на Евy, чтобы получить подтверждение тому, что муж - кAзёл, малолетний племянник - безответственный разгильдяй, а она сама - в белых одеждах и с нимбом:-).:-). (с транслита)
05 Jul 2008, 00:22
Откинутое окно маленькому ребенку тож сложно открыть нараспашку. А в случае автора муж, желающий проветрить комнату, мог снять и ограничитель и открыть окно на всю. Результат - тот же!
05 Jul 2008, 10:22
Вот если бы ограничитель стоял - тогда бы и рассуждали, что бы сделал муж. А его - нет, и выбора у мужа не было. Поэтому и рассуждать не о чем, кроме как об отношении обоих родителей к безопасности ребёнка. Поскольку лично я опросы общественного мнения на тему "ну не дурак ли мой муж?" конструктивными не считаю, да простит меня автор и откликнувшиеся на её вопрос. Откинутое окно, если вы подразумеваете под этим окна, которые поворачиваются вокруг горизонтальной оси, открыть ребёнку пошире - проще некуда. У нас именно такие окна. Подсовывают головы и надавливают вверх, просовывая постепенно всё тело. Проверено. Тут даже на небольшoм расстоянии от земли полёт бyдет головой вниз, со всеми последующими травмами. (с транслита)
05 Jul 2008, 11:10
Посмотрела на свое окно и не поняла о чем вы пишете??? Чтобы просунуть голоу в откидное окно ребенку надо быть ростом около 1,2 метра. Ну или иметь очччень маленькую голову!!! Да и потом, автор четко написала: мужу стало жарко и он настежь открыл окна! А откинутое окно пропускает столько же воздуха сколько и окно с ограничителем!
05 Jul 2008, 11:36
Так, начинаем всё сначала. "Откидные " окна или нелзя открыть нараспашку так просто, или они - небезопасны. "Откидные " окна, которые раскрываюста нараспашку, называются не откидными, а поворотно-откидными, и представляют собой такую-же опасность для ребёнка, как и обыкновенные, если открываюста нараспашку без ограничения. Мои окна открываются снизу. как я поняла - ваши - сверху. так или иначе, мои нараспашку можно открыть - проще пареной репы. поэтому и стоят ограничители - блокираторы поворота. Да, если у автора всё-же стояли блокираторы поворота, а муж их снял - то тогда я присоединяюсть к остальным - да, дурак он. Что, я, в принципе, не отрицала с самого начала. Но, если вам от этого легче - то признаю его дважды дураком. Что всё равно не оправдывает автора:-). (с транслита)
05 Jul 2008, 12:43
А я считаю, что звание "дурака" очень даже оправдывает автора. Т.к.дурак муж и ограничители снимет и откроет окно настежь.
05 Jul 2008, 17:16
Простите, но если муж - дурак, то кто тогда тот, кто рожает от него ребёнка, живёт с ним, и оставляет дурака без присмотра? (с транслита)
05 Jul 2008, 18:02
А вот с кем автору жить и от кого рожать, как мне кажется, уже не ваше и не мое дело! А дело только автора! Да и потом: таких дураков пруд пруди, что теперь всем ждать и искать умного и разумного??? И вообще, как изестн любовь зла! А самое главное, что хотелось сказать: из поста автора лично я поняла, что это первый такой промах мужа, теперь она наверняка начнет следить и за ним! А ваши заявления уж слишком категоричны!
05 Jul 2008, 19:02
Ну, если можно мужа автора всем курятником называть дураком, причём, с подажи жены, то почему нельзя как-то назвать и автора:-О? В чём конкретно вы видите разницу между двумя этими виртуальными личностями и почему все должны быть вежливы с одним, а с другим - нет? Если можно быть категоричным насчёт мужа, то можно быть категоричным и насчёт жены. У вас двойные стандарты. (с транслита)
05 Jul 2008, 21:49
Ну потому что автор не открывает окно нараспашку и не оставляет в комнате при этом маленького ребенка. А вот если она через какое-то время создаст еще одну тему про открытое окно, вот тогда и можно будет задуматься. А сейчас человек поделился, рассказал о проблеме, выслушал советы и сочувствие. Надеюсь, сделает выводы, поговорит с мужем и больше такого рода проблем в их семье не будет!
05 Jul 2008, 22:27
Ну, будем надеятся. (с транслита)
05 Jul 2008, 12:50
Собственное наблюдение: у мужчин нет вперед идущего бытового осмысление и предугадывание ситуаций, не лечится:-))) Хотя есть приятные исключения, я выходя из дома пытаюсь продумать все до мелочей и сказать, хотя, когда иногда приходится работать по выходным, может даже борщ сварить :-)) а при этом ребенок выйдет гулять с задом наперед одетыми брючками (на резинке) или двумя трусиками друг на друга одетыми
Anonymous
05 Jul 2008, 19:04
Не надо только обобщать. Мой муж, к примеру, любую жизненную ситуацию видит на много шагов вперед. А ребенка оберегает лучше меня, особенно если один с ним остается. Повыходили за дебилов, теперь нечего всех дебилами представлять.
Anonymous
05 Jul 2008, 22:49
Вот это вы круто про дебилов...
06 Jul 2008, 00:12
Что, морду скрыв легче пакость нести? У них есть другие преимущества и способности, может поэтому бытом и не заморочены
07 Jul 2008, 13:53
Ну не у всех мужчин, конечно, так. Но с моим так же. Я уже на бумажке ему все пишу, когда с ребенком оставляю, да и то не помогает - не дочитывает или читает невнимательно :-) Конечно, приходится все контролировать самой. Но чем старше ребенок, тем проще :-) Автору: понимаю Вашу реакцию, сочувствую. Но свои мозги не вставишь.
Похожая ситуация
05 Jul 2008, 16:30
Автор,я вам очень сочувствую,считаю ,что муж-идиот.Мужчины ,по моим наблюдениям,вообще НЕ СПОСОБНЫ думать о бытовой безопасности детей.Мой супруг таким образом виноват в смерти нашей любимой кошки-покурил и оставил открытое окно на балконе,хотя знал,что она постоянно стремится на соседский балкон перелезть (15 этаж).В итоге кошки нет,а я тогда подумала,что и с ребенком могло так же случиться.У меня дочка чуть не утонула купаясь в озере вместе с папой в 4 года,я успела с берега прыгнуть за ней:((.
Anonymous
05 Jul 2008, 22:50
Да... Действительно шок это по-нашему.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325