Меню

Не гуляет с ребёнком

AD
Aвтор
05 Jul 2008, 20:54
даже в выходные. Хоть бы раз сказал - "пойдёмте вместе гулять" - ни фига. Меня сразу свекруха предупредила, что типа "ейный муженёк не гулял с детьми, типа и от сынка не жди. Считает он , что у каждогосвоя работа - он типа работает - а я с ребёнком гулять должна. Ну хоть бы раз сам предложил - бесит аж. Скучно ему видите ли. В это время за компом в дурацкие игры играет. А ребёнок на площадке к чужим папам пристает.Иногда забиваю, и гуляю спокойно, а иногда прям бесит .....ну ни разу сам не предложит!
05 Jul 2008, 20:59
Воспитывайте;-)
05 Jul 2008, 21:38
А Вы приучайте постепенно - вместе ходите, общайтесь с ним во время прогулки. Ходите туда, где и ему будет интересно....ИМХО - все в наших руках...
07 Jul 2008, 09:31
+1
Anonymous
05 Jul 2008, 22:38
Ну из 100 мужиков только 10 гуляют с детьми.Мой не гуляет и никогда не предлогает это сделать.А мне спокойней самой погулять со своим чадом.
07 Jul 2008, 09:56
не правда, наборот большинство гуляют... Хотя может это только в нашем окружении так.
07 Jul 2008, 18:39
какая-то у вас статистика странная. Среди моих знакомых почти все папы в выходные гуляют с детьми, уж никак не 10%.
09 Jul 2008, 09:11
мой,к сожалению,в эту 10 не вошёл
09 Jul 2008, 17:43
В моем окружении гораздо больше отцов гуляет с детьми.
07 Jul 2008, 09:26
так вас же сразу свекровь предупредила. Вы что - до сих пор этого не осознали? Или было подозрение, что она врет? Или вы надеялись на чудесное перевоспитание взрослого человека?
07 Jul 2008, 09:55
а сколько ребенку? наш папа начал гулять с малым, когда мась пошел и немного заговорил. Встречает папу с работы с криком: Папа, посли ять! - типа, Папа, пошли гулять. а до этого было не интересно.
07 Jul 2008, 11:10
Ну скажите сами "Пойдем гулять вместе"! Придумайте какие-нибудь общие развлечения!
придумайте развлечение: в парк хотите, а с коляской тяжело в транспорте, а без коляски ребенок на руки быстро запросится. и так почаще, чтоб ему посиделки в парке за счастье казались.
08 Jul 2008, 19:00
Боюсь, что этого человека не изменить уже ((
Anonymous
05 Jul 2008, 21:03
Уже большой мальчик он. Да и нервов моих уходит столько...на это...сразу ныть начинает..на нервы действовать.
05 Jul 2008, 21:36
Лучше эту тему обсудить с мужем не в момент сборов на прогулку, а в спокойной обстановке (можно за рюмкой чая). У вас вообще есть опыт обсуждения проблемных вопросов?
05 Jul 2008, 22:42
Ну и что? А в остальное время он с ребенком занимается? Просто человек такой. Я сама гулять с детьми просто терпеть не могу(заставляю себя, конечно, куда денешься). Мне СКУЧНО!
Anonymous
05 Jul 2008, 23:49
Ну ведь надо и о ребёнке подумать, которому интересно играть и с папой в том числе -хоть иногда. А разговаривая с ним на эту тему -я только нервничать начинаю.
06 Jul 2008, 22:01
Ну пусть играет, когда вы ужин готовите, например.
Anonymous
06 Jul 2008, 22:04
У типа образованной жены муж типа мужчина.
AD
AD
06 Jul 2008, 23:49
А Вы ему это предлагали? Непонятно, муж-то знает, что Вас это так расстраивает?
07 Jul 2008, 09:49
да конечно это скучно, но можно же книжку почитать, к примеру, ну да как бы то нибыло в основном это занятие матери-гулять с ребенком
Anonymous
07 Jul 2008, 14:41
А вы не работаете и что?Хоть бы раз сама предложила бы пойти работать...Вашими же словами.Пиздец вот у людей проблемы
07 Jul 2008, 15:20
У меня есть знакомый. С точки зрения жены - идеальный отец. Когда ребенок был маленький, он часто гулял с коляской, жена в это время занималась хозяйством. Как проходили прогулки. Папа созванивался и встречался с друзьями, брали по бутылочке пива и сидели на лавочке в сквере. Это был лучший вариант. Иногда папа с друзьями шел в бар или к кому-нибудь домой. Мама ребенка думала, что ребенок в это время гуляет с папой. Если отцу не интересны прогулки с ребенком, он начнет искать способы сделать их интересными для себя. Вам такой вариант развития событий нужен? Думаю, что нет.
07 Jul 2008, 15:23
Пока дочка была маленькая, муж редко ходил с нами гулять. Вообще, "гулять" с его точки зрения немного не то, это - беситься, гонять мяч и тому подобное. Ясен пень, это стало осуществимо только когда девчонка подросла. А торчать на площадке и слушать трындение мам или бабушек - скучно, я понимаю.
07 Jul 2008, 18:41
Хочу тоже вступить в беседу. У меня муж гуляет с ребёнком, постоянно, каждый день, возит его на фонтаны, в детские городки. Это хорошо, но он никогда не берёт меня с собой! Если начинаю одеваться, чтобы идти с ними или сажусь в машину, начинает возмущаться - иди тогда ты гулять, чего вместе там делать?! Последний раз так поругались из-за этого, он высадил нас с сыном у фонтана, а сам уехал, приехал за нами через час, но вместе гулять так и не стал. Не пойму я, почему так, неужели это стыдно - всей семьёй прогуливаться? Может, стесняется, что кто с работы увидит, типа, семьянин такой хороший?
08 Jul 2008, 11:16
так а чего время тратить вместе? второй кто не гуляет может кучу дел успеть сделать за это время
08 Jul 2008, 18:48
Вот-вот, и муж говорит то же самое, типа иди ты, я делами займусь, или я , а ты дома занимайся, или спи после работы.
09 Jul 2008, 09:32
ну это нормально я думаю, рациональнее не тратить время
Anonymous
11 Jul 2008, 16:05
а мой наоборот требует все дела оставить и идти гулять с ними-мы же семья-говорит...а я бы лучше ужин приготовила или полы помыла.а то приходишь в 10 вечера после семейной прогулки втроем и давай п*расить по дому-удовольствие то еще..
09 Jul 2008, 00:48
ИМХО папы с детьми начинают гулять, когда можно беситься, скакать, гонять в мяч и прочее. Бывают исключения конечно:). Мне как-то даже в голову не приходит, что муж может САМ захотеть гулять с ребенком (младшим), но он много чего делает с ребенком дома, так что посмотрите, может, ну их прогулки, если ребенок от отца получает достаточно внимания дома? А гулять можно и самой.
09 Jul 2008, 07:53
А наш папа гуляет... Правда, не часто, но когда мама попросит - он не отказывается... О как!
Anonymous
09 Jul 2008, 16:58
Автор, мой муж тоже не любит гулять с ребенком. Да и я сама, честно признаться, НЕНАВИЖУ эти дворы говняные мерить. А что делать? Я мать, я себя заставляю это делать - ребенку ведь полезно. А что мужа заставлять? Я его прекрасно могу понять. Когда мне хочется выйти с ним, я придумываю что-нибудь, чем его можно подкупить: например, погулять в парке и поесть там шашлычков или покататься на великах вместе. Муж с радостью соглашается. Кстати, воспитание имеет огромное влияние. Если его отец сам с ним не гулял - что ж тут другого ждать? Не нужно заставлять. Смиритесь с этим. Ничего страшного. Я вон гуляю в разных дворах с ребенком - что-то я не видела в этих дворах много папаш - одни мамашки гуляют.
09 Jul 2008, 22:19
У меня тоже была война на эту тему. Сейчас сын подрос-муж почти каждый вечер ходит с ним машину в гараж ставить, гуляют потом-все детские площадки по дороге из гаража "собирают".
11 Jul 2008, 16:54
а вот со мной папа гулял!Кстати, мне с ним больше нравилось гулять ,чем с мамой-мама или по магазинам "гуляла" , или с подружками трендела и все время боялась что я упаду откуда-нибудь или вымажусь:) а вот с папой мы вели такие беседы всякие,обо всем на свете, на санках катались, он меня даже в 6 лет на крышу девятиэтажки взял с собой, антенну ставить-мама до сих пор не знает... и сейчас также с моим сыном гуляет -ему не в лом !А у мужа в семье по другому было-папа его только в гараж брал.Естественно , муж мой неохотно гуляет-типа ты мать, ты и гуляй, только изредка с великом-Кто как воспитывался, увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325