Меню

Мужчина, который не умеет

AD
Anonymous
05 Jul 2008, 23:59
подходить первый мририться? Какой он? Даже, если виноват в чём то сам.Инфантильный .удак? или эгоист? Почему трудно, если ты видишь, что от твоих слов или действий жене плохо, её трясёт или просто испортилось настроение - почему нельзя подойти, нежно обнять и сказать-"Не расстраивайся, любимая, всё у нас будет хорошо" и т.д. в том же духе. Почему он виноват-не виноват затыкается на неделю - а ты ходи думай как наладить мир в семье - потому как такое соседское молчаливое проживание тебя не устраивает. Ну почему так а? И если мне в один момент надоест постоянно грести - то наша лодка потонет?
06 Jul 2008, 01:47
манипулятор он, вот кто....идти такому на поводу не стоит....тут, по-моему, кто кого, иначе, всю жизнь мириться будете первая ходить.
06 Jul 2008, 04:21
Соглашусь с вами.
06 Jul 2008, 09:20
Я думаю,дело в том,что вы от него зависите и он не боится,что потеряет вас.
06 Jul 2008, 09:21
кому это больше надо тот и мирится
Жена
06 Jul 2008, 11:16
У меня такой муж. Предпочитаю в принципе не ссориться. Я знаю, почему он таким стал и понимаю, что его не изменить. Я к его молчанию отношусь с пофигизмом. Знаю пару средств быстро разговорить его.. Да и остываю очень быстро, если что-то меня задело. Он тоже знает, что мне надо выораться и поплакать(очень редко происходит). Потом все оборачиваем в шутку и дико хохочем, но опять же повторюсь у нас весьма редкие ссоры. Куда больше меня волнует, что он может ни с того ни с сего замолчать ,а ты ходи и догадывайся, что случилось:(
06 Jul 2008, 11:33
мой тоже не умел...у них в семье вообще не принято было просто разговаривать по душам...вечно отмалчивался...НАУЧИЛА!!!когда он однажды всетаки подошел,обнял и тихо сказал...прости...у меня слов не было
Anonymous
06 Jul 2008, 20:03
У меня тоже таким муж был. Просто он интроверт, все в душе переживает, никогда вслух ни с кем не делится. Да и в семье у них было принято неделями дуться друг на друга. А я не могу обижаться долго, максимум через час (а обычно через 15 мин), у меня уже начинаются другие дела, и я начинаю общаться дальше как ни в чем не бывало. Первое время он удивлялся, пытался дуться, но со мной номер с молчанкой не проходит. А дуться одному неинтересно ;-) Так что теперь все вопросы мы решаем сразу, а виноватым кто-то один обычно не бывает, в семье виноваты оба ;-) А мириться первой меня никогда не напрягало, фактически мы не миримся, просто продолжаем общаться дальше как ни в чем не бывало ;-)
07 Jul 2008, 17:40
А Вам сложно мириться первой что ли? Почему он то должен? Знаете, меня женщины умиляют. У меня тоже бывают ПМС когда мне хочется чтобы подошел и по головке погладил и пожалел, но я минут через 10 после приступа начинаю понимать, что у него мог быть плохой день или устал или проблемы и вообще от он не обязан мои истерики сглаживать.
07 Jul 2008, 18:42
На все вопросы ответ один - может быть. Есть люди, которые НЕ могут просить прощения не его вина, скажите привет родителями :-) Это все на уровне 3-7 лет закладывается. Сейчас у Вас есть шанс - либо принять это и стараться не ссориться, либо долго и трудно пытаться его приучить к этому, заранее не надеясь на особый успех. ИМХО, проще не доводить до такого. Если у вас дома частые ссоры, вам нужно постоянно просить прощения - это уже другой вопрос.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:21
это вы про моего мужа написали?
Anonymous
07 Jul 2008, 15:16
3 года назад у меня был мч который делал с точностью наоборот.Всегда видел когда сделал что то не то,тонко это чувствовал.Всегда извинится,подойдет обнимет,успокоит.Обожала его и эту черту в нем.К сожалению он погиб.После него никого не могу полюбить.Хотя замужем.
07 Jul 2008, 16:46
Мой тоже можно сказать не умеет. Но я давно привыкла к этому, сама не могу больше часа обижаться и всегда примирение инициирую сама, причем в шутливом тоне. Например, говорю: "Ну ладно, давай мириться. Вставай на колени, я тебя буду прощать"
08 Jul 2008, 14:08
Отличная фраза:-) Можно, украду?;-)
07 Jul 2008, 22:03
Мужчины в большинстве своем не умеют извиняться. Им даже в неконфликтной ситуации сложно признать в слух свою неправоту. Мой муж, когда осознает, что обидел меня, может переделать кучу полезных дел, накупить подарков, но сказать "извини, был неправ" выше его сил, а жаль
АННА
08 Jul 2008, 13:53
ИМХО. Мужчины этого делать не умеют, если их в детстве этому не научили. Не объяснили родители, что если виноват - надо извиниться. Вернее мама не объяснила, папа не подал примера. У меня два примера: 1. Мой отец, кторый всегда готов признать свою неправоту в открытую и попросить прощение. Мой дед поступал также. Если кто-то считает это проявлением слабости в мужчине, то скажу что оба и дед и отец военнослужащие,оба дослужились до звания полковника еще в той, Советской армии. 2. Мой БМ, поступающий ВСЕГДА также как и муж автора топика. А его мать прагала вокруг его отца пылинки сдувала (было бы за что) и все ему прощала и пьянство беспробудное и измены...
08 Jul 2008, 14:19
Не надо обобщать. Еще как умеют!
08 Jul 2008, 14:20
Просто вы вот такие разные... Не надо ярлыков и определений. Лучше с ним об этом поговорите, а не с форумом. Сейчас Вас тут накрутят :-)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325