Меню

Обидно...

AD
06 Jul 2008, 00:50
за то, что мама моего мужа никогда не поздравляет с днём рождения своих внуков, не говоря уже обо мне. Ещё обидно за то, что она не помнит имя третьего внука, наверное у неё склероз и она больше двух имён запомнить не может:-( Пипец конкретный...
Anonymous
06 Jul 2008, 01:00
а она очень вам нужна?:)) забудте и вы про ее даты... а может у нее и правда склероз?
06 Jul 2008, 01:06
Нет, у неё на самом деле не склероз. Просто вот такая она... Просто обидно стало, самому младшему годик исполнился, а она не поздравила. Хотя когда ей надо, играет на публику перед другими, какая она хорошая бабушка. Противно. А вот если её не поздравишь (поздравляет всегда муж), я думаю, что будет обида на веки вечные:))))
Anonymous
06 Jul 2008, 01:12
согласна, на публику такие любят поиграть)) конечно обидно ... но если вы не хотите обид с ее стороны, пусть это выяснит ваш муж. А вообще, он наверняка скажет что это такая мелочь, не придирайся))) подарите ей календарь, заранее жирно отметив и подписав все важные дня вас даты.... )))
06 Jul 2008, 01:15
Ну примерно так он и говорит "Мне пофиг, ну конечно не хорошо, но мне всё равно пофиг":) А это очень хорошая идея, подарить календарь:)
06 Jul 2008, 01:19
моя дочка, как-то раз, спросила крестную: "Зачем ты в календарь вписала и мой ДР? Ты можешь обо мне...забыть?!":-))))))
Anonymous
06 Jul 2008, 01:23
есть электронные )))) и поставить сигнал на 7 утра с диким криком ... проснись!!!!! сегодня важная дата!!!!))))))))
06 Jul 2008, 01:25
:)))))
06 Jul 2008, 01:17
Самым действенным "наказанием" для таких окрыленных склеротичек является откровенный ответ: "СКОРЕЕ ВСЕГО - забыла...", ребенку, который спрашивает, в свой ДР: "А где же бабуля?!"... Обычно, после таких прямых объяснений, у бабушек с внуками случаются не очень приятные разговоры...Иногда отрезвляет исполненных гордости и амнезии бабушек.
06 Jul 2008, 01:24
А мои даже и не спрашивают "Почему не поздравила?" т.к. просто не знают этого. Просто вот интересно, ну ладно бы она на нас просто забила и всё. А нет, как встреча раз в год, да ещё и с другими родственниками, так показуха на все 100! Блевать от этого хочется!
06 Jul 2008, 01:26
ппкс, насчет блевать:-) Ну...подождите, спросят, еще...попросят уточнить подробности героизма, который декларирует бабуля. Не понимаю таких бабушек, честно. Сами себе готовят калошу, в которую когда-нибудь сядут:-(
06 Jul 2008, 01:30
Да конечно сядет, куда ж она денется:))) Вот через две недели Д.Р. старшей дочи, хорошо если спросит про бабушку, но скорее всего нет... Она для них просто не существует. Дети очень хорошо чувствуют, кто к ним с открытыми сердцем, а кто жопой(простите за выражение).
06 Jul 2008, 01:37
Она будет виртуозно доказывать, что тО, чем она была повернута... это у нее просто голова так выглядит:-)))
06 Jul 2008, 02:13
Ага, и до того завиртуозится, что сама забудет, где голова, а где ж..па:)))
06 Jul 2008, 03:06
Вот уж раз начала свою обиду писать, то напишу недавний случай:) Мы к свекрови ездим примерно раза два в год, и то только на выходные. Недавно позвонили, сказали что приедем, она дала своё добро. Приезжаем, а добавлю ко всему, что ехать на машине 200 км, приехали к закрытой двери, прождали два часа(с 3 маленькими детьми) и поехали обратно. Что интересно, она позвонила на следующий день, как ни в чём не бывало и начала просто так "ля-ля", я ей говорю, "Мы вас вчера прождали два часа, а вас не было", на что она "Ой, я забыла". Ладно, "Ля-ля" продолжалось пару минут и мы распрощались. Проходит пол часа, она опять звонит, трубку взял муж, "Туды-сюды, я к вам хочу приехать с другом и с братьями(2 штуки)" На что муж ответил, что к нам уже приезжают гости, (моя сестра с другом) и типа мама свиняй, тебя мы принять не можем. Через пол часа опять звонок, трубку взяла я, на что услышала "Да во что ты превратила моего сына, он такой чёрствый, какая-то сестра дороже матери, а почему бы не принять всех сразу" Я ей начала деликатно обьяснять, что мол не прёт, на что она бросила трубку на пол, младший брат мужа её поднял и сообщил, что мама закрылась в тубзалете и рыдает.... Мда, вообще клиника...
06 Jul 2008, 03:23
По себе знаю,такие обиды не забываются,сколько бы лет ни прошло.Забейте вы на нее и поверьте,придет время,когда вы свекрови ОХ как нужны будете,только она уже будет не нужна никому.Откуда у нас берутся брошенные детьми старики?Чаще всего отсюда.Ведь ваша свекровь все время доказывает,что она ГЛАВНАя женщина для своего сына и ее в этом переубедить невозможно.Боже,как мне это знакомо,но это другая история...
06 Jul 2008, 04:08
Наверное вы правы...
06 Jul 2008, 03:50
А вашим детям не хватает искренней любви и ласки, что вы так обижаетесь на свекровь? Лучше с моим ребенком будут находится люди, которые ею искренне интересуются, чем фальшивое лебезение и игра на на публику. У вас уже трое детей, а вы все никак не можете смириться что вашей свекрови не до вас и ваших детей.
06 Jul 2008, 04:07
Мне за детей обидно, хотя я уже почти смирилась.
06 Jul 2008, 03:58
Обидно конечно,но раз так,то и вы забудьте например про её ДР.
AD
AD
06 Jul 2008, 04:05
Как говорила всегда моя мама "Не нужно уподобляться тем, кто хуже тебя" Наверное она была права. Я то поздравлю(то есть муж), но вот поздравят ли её мои дети, я сомневаюсь...
06 Jul 2008, 04:20
Понятно,что вам виднее конечно.Но даже если и не поздравят её ваши дети,то обиды тут с её стороны быть не должно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325