Меню

Вы бы поехали?

AD
Оля
07 Jul 2008, 10:19
Ситуация: сидим вчера на дне рождения друга мужа, болтаем. и тут муж выдает другу: поехали с нами - мы на следующих выходных едем на 3 дня на природу с ночевками семьями! У меня ступор - слышу об этом в первый раз. Он поворачивается ко мне: да, ты еще не в курсе, мы вчера с васей и Петей так решили. Мы вобщем-то семья туристов, брали ребенка с собой с 4 мес в лес с ночевками, но когда начал везде бегать - дольше 2 дней не брали, т.к. шилопопик и следить очень тяжело за ним. Сейчас ему 2. Что смущает: 1. Мы 2 недели назад обговорили с мужем, чтоб съездить на выходных куда-нибудь втроем. а теперь собралась толпа. 2. Толпа загорелась идеей сделать походную баню, а т.к. это умеет только муж, то он весь будет в своих игрушках и друзьях и помощи по присмотру за сыном я не дождусь. 3. меня просто поставили перед фактом. Он говорит: вот, Вася и Петя будут тоже с детьми! Я: У Васи сыну 13 лет, он никуда не залезет, а у Пети 6 мес - он будет спать в коляске и его по кустам тоже ловить не надо. он: я буду тебе помогать следить за сыном. Исходя из опыта его энтузиазма хватит максимум на 1-2 часа, а дальше начинается пиво с друзьями и разговоры, за которыми он абсолютно не смотрит за ребенком. а там крутой берег реки, лес. вобщем, не доверяю. Ток вот: Вы бы поехали, сделав приятное мужу, зная, что реально придется все тянуть на себе. Или проявили бы твердость и не портили себе нервы и 3 дня.
07 Jul 2008, 10:34
А может есть куда ребенка на пару дней пристроить?
автор
07 Jul 2008, 10:36
нет, ребенка некуда деть.
07 Jul 2008, 10:46
я бы не поехала..но я не любитель такого отдыха:) Но мужу я бы доверяла всё таки больше..убиваете желание мужа помогать вам с ребенком просто на корню..а потом удивляетесь, что в итоге он не помогает:)
07 Jul 2008, 11:27
Дома справляетесь и там справитесь,коляску с собой на вечер чтобы не бегать за ним.Я бы поехала если бы сама была туристкой.Говорю как мама очень-очень шилопопой девочки.Из женщин вы же там не одна будете,так что приготовить и т.д. будет кому.
07 Jul 2008, 12:00
Я бы поехала, но обсудила бы вопрос присмотра за ребенком по очереди с мужем и возможно - с привлечением друзей.
автор
07 Jul 2008, 12:06
тут родственники не следят за детьми, а друзьям оно вообще не надо - они едут поотдыхать и побаниться. а присмотр мужем может закончиться плачевно, т.е. мне все равно придется вполглаза следить. муж в процессе пива и разговоров иногда элементарно забывает, что сейчас ОН смотрит за ребенком.
Anonymous
07 Jul 2008, 13:52
У нас есть одна пара, которая везде берет счоего ребенка, и постоянно ищет ему нянек на поход. То есть, они его привозят, выпускают (ему около 2х лет в этом году, в прошлом не было и года, он уже ходил), и развлекаются. Один ловит пацана, пока тот не схватил шампура, кто - то его кормит, сопли вытирает и т.д. В общем, родители счастливы. Я в вечном недоумении. Если Вы не такая, оставайтесь дома. Пущай мужо само развлечется. Авось в другой раз подумает.
07 Jul 2008, 17:42
Я бы поехала ради своего удовольствия. Люблю природу. Странно, что Вам собственный ребенок напрягает.
08 Jul 2008, 19:50
+1
08 Jul 2008, 15:40
Поехала бы если бы мне самой хотелось на природу. Количество участвующих в мероприятии лиц роли не играет. Ведь в любом случае маму ребенку не заменит никто. Считаю, что в данном случае ехать на 2 (как вы уже ездили) или на 3 (как вы планируете) дня - разница небольшая, тем более, что вы привыкли к "походному" быту. Просто вам обидно, что все решили без вас.
не поехала бы. Но я ибез ребёнка на 3 дня в лес бы не поехала.
07 Jul 2008, 11:54
+1 Я тоже. Дольше суток без нормальной ванной и элементарных удобств для меня не отдых уже.
а тем более с ребёнком. Автор! Вы ему попу-то, простите, где мыть собрались? Впрочим, если вы бывалый турист, вам, наверное виднее
07 Jul 2008, 12:44
дык, в бане, вестимо %)
моему ребёнку сильно меньше. Но. насколько я понимаю, детей моют 2-3 раза в день. И что, все 3 раза в бане??
автор
07 Jul 2008, 13:48
мыть не проблема - мой на горшок сам ходит - потом только попу вытереть. воду нагреть на костре тоже не проблема. в той же речке от грязи отмыть. когда мась в коляске мог посидеть спокойно, я справлялась сама, а сейчас его ловить надо и разорваться я не могу.
а после вытирания поы как руки мыть? Впрочем не знаю, вм виднее. Что касается "разрывться" - так вы сами придумываете себе проблемы.
07 Jul 2008, 13:56
Ну ваще- та есть влажные салфетки. Для рук)) И для попы на случай зю и отсутсвие горячей воды))
07 Jul 2008, 15:06
Попу помыть можно водой под любым кустом, в чем проблема-то? А потом сейчас куча всяких салфеток влажных...
AD
AD
08 Jul 2008, 19:50
Давно уже существуют влажные салфетки :)
07 Jul 2008, 18:42
я так же.
07 Jul 2008, 11:20
вы там с ним так за 3 дня набегаетесь... лучше не ехать
07 Jul 2008, 11:46
Пфи, если б мне такой сурприз муж преподнес, я б рада была, люблю такие поездки. Сын тот еще шилопопик(забавное выражение, надо запомнить) но я просто как то не напрягаюсь лишнего. Я не слежу, а просто с ним вместе время провожу, отдыхаю.Чуть труднее чем без него, конечно, но по моему, когда едут семьями, то как то приглядывают все взрослые за всеми детенышами. По крайней мере, у нас так. Вообще вручите его 13 летнему парню, пусть понянчится
автор
07 Jul 2008, 12:04
просто если бы мы поехали как планировали - втроем, то особо заморачиваться не пришлось бы - я бы гуляла с сыном и никто бы не напрягал. а так придется еще развлекать друзей мужа, которые не умеют ставить палтки, готвить на костре и т.п. для меня это не отдых. ну и +там местность для двухлетки опасная - типа острова между двух рек
07 Jul 2008, 12:16
А в другое место нельзя поехать?
автор
07 Jul 2008, 12:17
а им там для бани берег подходящий.
07 Jul 2008, 12:40
А вы права голоса не имеете? Вы тоже имеете право решать, где для вас берег подходящий.
автор
07 Jul 2008, 13:49
1 голос против 8...
07 Jul 2008, 14:04
Реальное право голоса имеете только вы и ваш муж, поскольку вы в данном случае инструкторы, а они - новички. Мужу на безопасность ребенка насрать?
автор
07 Jul 2008, 14:43
видимо, насрать. у меня выбор или ехать или нет - "но, если ты не поедешь, - я обижусь"
07 Jul 2008, 14:58
А как насчет варианта "зато я обижусь"?
автор
07 Jul 2008, 15:11
вот честно говоря, сегодня после звонка мужа: "придумай и напиши план мероприятия, чтоб интересно было и сколько чего надо купить на всех" отпало остаточное желание ехать. пусть голодяют, бл*...
07 Jul 2008, 18:07
У Пети 6 мес. ребёнок...он с женой собирается ехать или без жён все друзья вашего мужа будут? (с транслита)
автор
07 Jul 2008, 19:39
2 с женами - с одной парой ребенок 6 мес, с другой - 13 лет. а 2 мужика без жен.
08 Jul 2008, 14:12
Тогда не всё так критично, коль кроме Вас будут ещё 2 женщины, так что приятного Вам отдыха (с транслита)
а вот про развлечение друзей мужа это вы сами придумали..
А вы не заморачивайтесь тем, что должны чего-либо. Пусть другие ставят палатки и готовят по мере возможности. Просто сами себе геморой придумываете.
07 Jul 2008, 12:48
Друзьям объявить, что они могут на Вас в этом плане не рассчитвать.
07 Jul 2008, 18:35
Действительно,в чем проблема?Т.к. вы мама маленького ребенка вы не должны участвовать ни в готовке еды ,ни в установке палаток и пр.Так всем сразу и объявите,это обязательное условие .Выезжаете на природу и 3 дня просто гуляете с ребенком,когда он засыпает (а на свежем воздухе спать он будет хорошо)-участвуете в посиделках и пр.развлечениях.
AD
AD
07 Jul 2008, 13:20
Вам придется ещё этим васямпетям жрачку делать на костре, подай/унеси/принеси и при этом успевать смотреть за ребёнком...какой тут нах отдых:-( (с транслита)
07 Jul 2008, 13:45
Ничего не придется. Если сама на себя не взвалит.
07 Jul 2008, 13:44
Вы уже взяли на себя то, о чем Вас не просили. И даже если попросят, всегда можно отказать. Отлично они развлекутся сами, без Вашего руководства.
автор
07 Jul 2008, 13:51
может грубо, но муж мой, организатор хренов, просто поставил меня перед фактом. у него всегда замашки, наприглашать друзей, а потом предоставить их самих себе или прикрикивать мне чтоб я ими командовала и занятия находила. а когда стоит пусть даже 5-7 взрослых тупо толпой и не знают что делать и не умеют, то просто руки опускаются.
07 Jul 2008, 13:58
Не воспринимайте взрослых людей детьми малыми.
07 Jul 2008, 14:49
нафиг вы берете таких простите недоумков??? Да и вряд ли они так тупы как вы описываете. Скорее, вы из разряда тех, кто считает, что без него все умрут с голоду-тоски-неумения, вот и усложняете себе сами существование.
автор
07 Jul 2008, 15:09
они не недоумки, просто люди, которые впервые попадают на такое мероприятие и не знают с какой стороны подступиться. я считаю, что проблема в муже -он их приглашает, а потом скидывает проблемы на меня.
А муж то в это время че занимается, пока Вы рассказываете его друзьям как ставить палатку и т.п.?
07 Jul 2008, 12:09
+1 а у меня вообще мужа нет и я справляюсь с шилопопиком одна без проблем, и на лесные туссы с друзьями я с ребенком выезжаю, когда берут)) а если рядом дети повзрослее - так вообще красота, они рады няньчиться... вы заранее ситуацию не утрируйте, ребенок тоже не идиот, он в 2 года в лес один не побежит, ему с мамой интересно, веть так забавно ловить кузнечиков, кидать камушки с обрыва, рвать цветы, наблюдать за ящерицами.... Если только проблема не в том что вы тоже хотите пиво с друзьями и потрындеть с подружками :-) я не пью в присутсвии ребенка... Коляску с собой, теплые вещи, защитную одежду-обувь, антикомарин, аптечку, кувшинчик, чтобы мыться, игрушки уличные, мячи, сачок, и буИт вам Щастье!
автор
07 Jul 2008, 12:16
офф... у Вас мась на 1 день всего младше моего. а вообще, наш самостоятельный - он тихонько сбегает обычно. а бывает не хочет идти, так просто разворачивается и идет куда ему надо. я ему: пока-пока!, он голову поворачивает, машет мне ручкой "пока-пока" и топает в своем направлении. в 10 мес в прошлом году брали в лес - он уполз за чарепахой на другую поляну, хорошо, она хоть в реку не поползла...
07 Jul 2008, 12:29
Клево какая самостоятельная! Не, мой будет кругами бегать, но и меня или детишек с собой тянуть, тк ему общение подавай, одному не интересно. Но мне самой приятно на природе по лесам-полям и рекам поскакать, а не у стола-костра сидеть. Правда, друзья меня не напрягают помощью по установке палаток и тп, тк все видят что одна с ребенком. Да и мы когда выезжаем у нас больше подвижные игры и беготня взрослых по полянам, чем просто еда и питье. Под конец уже, когда деть спит, тогда сидим у костра, песни поем, анекдоты, тогда уже и выпить могу и все "как взрослые")))
07 Jul 2008, 12:24
Мы сами любители байд, но с ребенком ехать отказались, более чем на один год, потому что мой муж реально понимает, что не будет следить. На природе, правильно, хочется с друзьями пивка, песен, общения. Не до детей.
автор
07 Jul 2008, 13:53
вот-вот. Вы по опыту поняли меня. а мой муж вроде говрит, что понимает, а на деле...
07 Jul 2008, 12:37
Поехала бы.
07 Jul 2008, 12:46
Я бы поехала, только заранее мужа предупредила, что буду стемиться к облегчению своей участи за его счет.
07 Jul 2008, 13:40
Я бы поехала :) Но у меня такой муж, что скорее он будет бегать и следить за ребенком, а я буду пить пиво с друзьями (ничего не подумайте - я утрирую, конечно :))
07 Jul 2008, 13:49
Никто Вас все тянуть на себе не просит. Не хотите Вы ехать, видимо, именно потому, что муж принял решение сам, короче, обида в попе взыграла. Втроем поехать всегда лечге - это можно сделать в любой момент, а вот чтобы вся компания смогла - это нечасто. Неудивительно, что муж обрадовался такой возможности.
автор
07 Jul 2008, 13:56
да нет, это не возможность такая. просто когда мы куда-нибудь собираемся, то муж ходит и всем трындит, что мы решили ехать, присоединяйтесь и т.п. в итоге собирается разноплановое стадо из коллег, старых друзей, просто знакомых и т.п. мне пофигу кто поедет, но я хочу отдохнуть, а не отвечать на дебильные вопросы - подойдет вот эта палочка для костра или нет.
07 Jul 2008, 13:58
Так и не отвечайте. Развлечетесь заодно, посмотрев на самостоятельный костер.
07 Jul 2008, 14:05
Соглашусь с Чувырлой:-) Неужто нельзя здоровых лбов в игнор? Или попу именно им вытирать надо? Я б поехала (если бы любила такой вид отдыха), нопрыгала бы исключительно вокруг ребенка... Взрослые дядьки сами могут себе костерок развести, а не могут - ИХ проблемы...
AD
07 Jul 2008, 15:08
Я бы поехала, твердо обсудив с мужем, что он будет помогать следить за дитем! Мы сами любим такой отдых, но повезу ребенка только в следующем году, как раз 1,5 года будет. Проблем не вижу
07 Jul 2008, 15:09
Ездим так постоянно. Но у нас и муж любит с детьми возиться и друзья все.
07 Jul 2008, 19:43
обязательно поехала бы и с огромным удовольствием. Ребеку было бы только полезно на природе с разными людьми "пообщаться", и мне бы веселее.
07 Jul 2008, 20:00
Поезжайте и хуже всего, что уже сейчас вы вырабатываете в себе плохой настрой. Вы едете отдыхать и веселится вот и делайте все это с улыбкой и хорошим настроением. В хорошей дружной компании всегда друг другу помогают, Сообща присмотрете за сорванцом. А муж вам будет благодарен и только крепче будет любить, ценить и помогать.
08 Jul 2008, 13:40
что за наивняк, автор же написала-при наличии друзей мужу не до ребенка будет, а вы пишите -присмотрите вместе
Anonymous
07 Jul 2008, 21:36
Ой, я часто тоже самая последняя узнаЮ о "наших" планах! Но что делать? Соглашаюсь. Объясняю, конечно, терпеливо, что так делать нельзя, что надо бы заранее меня в известность ставить... Знаете, с трудом, но поддается дрессировке! :-) Не прошло и 25 лет, как меня теперь тоже стали предупреждать заранее о готовящихся в нашей семье мероприятиях! :-) Соглашайтесь! Не пожалеете!
08 Jul 2008, 19:54
Я бы поехала и получила бы кучу удовольствия - а за дитём бегать не такое неприятное дело как, к примеру, мыть посуду в холодной воде :) Разрываться между чем и чем? Договоритесь, что вашей обязанностью будет только лишь следить за ребёнком и не надо будет разрываться :) Кстати, можно ведь не только "следить за ребёнком", но и придумывать для него игры, занятия и играть вместе с ним :) По-моему это очень интересно.
08 Jul 2008, 23:24
Я бы с удовольствием!( мы тоже туристы :) )
08 Jul 2008, 23:29
я была бы очень рада такому предложению и поехала бы.И с ребёнком бы побегала,а пусть другие занимаются баней и обедом.
09 Jul 2008, 00:24
Ездили в палатки на несколько дней, когда среднему сыну (тогда младшему) было 2,5. Было нормально, но я заранее договорилась с мужем, что я только смотрю за ребенком. Т.е. палатки, дрова, приготовление еды, мытье посуды - он, друзья, жены друзей и т.п. Правда, завтраки таки мне для мелкого пришлось готовить, т.к. утром их было не добудиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325