Меню

Замена

AD
жена
07 Jul 2008, 19:15
Извините, что длинно, история такая: я недавно вышла замуж, ему 33, мне 28. Я у него вторая жена, первая погибла в автокатастрофе 4 года назад. Когда мы встречались я не знала, что он вдовец, он сказал мне это буквально перед тем как сделать мне предложение. Я не видела в этом ничего особенного, в общем мы поженились, свадьба была скромная, только близкие родственники и "свидетели". После свадьбы переехала к нему (до этого мы не жили вместе по его инициативе). Прошло некоторое время, все было нормально, мы позвали в гости его друзей, семейная пара. И вот девушка из этой пары весь вечер вела себя как-то странно, смотрела на меня постоянно, а в конце вечера подошла ко мне и говорит: знаешь ты так на Свету похожа, только прическа другая, мне даже сначала не по себе стало когда я тебя увидела. Оказалось, что мы с его БЖ не только похожи, но и одного возраста, и она тоже бухгалтером была, в общем потом и мне не по себе стало... Я спросила у мужа о нашем сходстве, он сказал, что эта подруга слишком много выпила и у нее глюки. На днях я затеяла генеральную уборку, залезла в один из шкафов, чтобы хлам выбросить, а там старый альбом и в нем ее фотки, я аж села, она и правда со мной похожа, практически во всем: лицо, фигура, стиль в одежде. В конце альбома были прикреплены их обручальные кольца, на них надписи выгроверованы "навсегда". Мне стало страшно, я прям почувствовала себя каким-то призраком. Я рассказала об этом своей подруге, она сказала : "да тебе непозавидуешь, наверно постоянно сравнивает вас, или что еще хуже вообще не на тебе женился, а на ее копии." С тех пор у меня какое-то нехорошее чувство появилось. Внешне вроде бы ничего не изменилось, но я себя чувствую дискомфортно с ним, люблю и боюсь что он не меня любит. НЕ знаю как вывести его на разговор, и что после этого будет, запуталась окончательно
злая я сегодня
07 Jul 2008, 19:32
это попахивает Кащенко, уж извините, но мне кажется ваш муж увидев ваше сходство с его БЖ решил, что у него второй шанс. Бегите пока не поздно, потом он начнет ваш характер под ее подводить, лепить из вас клона. Ничего хорошего из этого не выйдет, потом поймет что вы не она и неизвестно как все обернется.
Anonymous
07 Jul 2008, 19:33
нефиг было рыться в чужих вещах, жили бы незнаючи и всем хорошо
автор
07 Jul 2008, 19:34
Я не рылась, просто мы собирались выбросить старый шкаф и заменить на купе, кто-то же должен был вещи оттуда убрать. Вот я и полезла.
Anonymous
08 Jul 2008, 10:11
чем меньше знаешь, тем лучше
07 Jul 2008, 19:40
Блин, вот ведь нечего делать - накручивать себя)) Вы допускаете, что у мужа Вашего просто такой вкус..ну нравится ему один типаж женщин. Такое бывает). Если он конечно ЗАСТАВЛЯЕТ Вас как то одеваться, говорить и тд и тп, то можно задуматься, а так - забейте, то что у него хранятся фотографии, кольца - это нормально, это память, Вы представляете человека, который отнес бы такие вещи на помойку? У меня кстати покойный дедушка был женат трижды, а до того как первый раз ожениться был помолвлен 7 (!) раз - никак не мог сыграть свадьбу, все его невесты, а потом и жены (в том числе моя бабушка) скоропостижно погибали...Вот такое жутковатое совпадение, но сейчас не о том - у нас дома был фотоальбом со старыми фотографиями - в нем были фото всех этих девушек - они были похожи как родные сестры друг на друга и на всех 3х супруг. постоянен был дедуля в предпочтениях))
автор
07 Jul 2008, 19:56
Нет он не заставляет меня также одеваться, это мой стиль. И то что он хранит память это тоже нормально, просто я никогда (до истории про вашего дедушку) не слышала чтобы жены были похожи как сестры. Вы меня прямо успокоили.
Anonymous
08 Jul 2008, 02:53
Мне моя сестра сказала, то я похожа на БЖ моего мужа. И что? Ну нравится ему один тип женщин. А у вас это просто сильнее. Вы долго встречались?Знаете его хорошо? Меня бы напрягло, если б месяца 2-3
Aвтор
08 Jul 2008, 11:27
встречались полгода
08 Jul 2008, 20:14
Я была похожа на БЖ моего БМ.:) А мой бывший МЧ выбрал себе жену похожую на меня :)
08 Jul 2008, 15:12
+1 Я бы тоже подумала, что нравится ему такой типаж женщин. Может, конечно, что-то в подсознании там и играет свою роль, но если он в жизни ничего от вас не требует делать, как делала его бывшая жена, то не накручивайте себя. (с транслита)
07 Jul 2008, 20:11
В сад подругу. Ну что Вы на самом деле? Нет в етом ничего странного. Вы не замечали, что мужчины, как и женщины, часто выбирают последующих партнеров одного типа? Почти все мои знакомые ето подтверждают :) Бывшая пассия моего мужа, с которой они были вместе лет 20 назад, по фотографиям очень похожа на меня. Ой, а сколько моих подруг выбирают мужиков одного типажа всю жизнь! Никакого разнообразия :) (с транслита)
07 Jul 2008, 20:18
Автор не парьтесь по этому поводу просто вашему мужу нравятся однотипные женщины вот и все...а то что вы похожи внешне с его первой женой это просто совпадение!
07 Jul 2008, 20:46
Перестаньте, бога ради!!! ваши подруги вас же накручивают!!! А Вы ведетесь!!! Да, вполне вероятно, что он обратил внимание на Вас, увидев сходство. Да, он может все еще тосковать по ней, но Вы Еву почитайте - тут некоторые женщины тоскуют по бывшим, с которыми по 10 лет не общались уже - это вопрос эмоциональности,и, простите, экзальтированности. Ну и что? Вы думаете он не понимает, что Вы - не она??? Вас ведь ДО этого ничего не смущало??? Вы не боялись его, он вас не пугал, ничем не демонстрировал что-то "потустороннее"??? Я уверена, Вы просто сейчас на эмоциях, все образуется. Больше ведь ничего не тревожит???? Автор, поздравляю со свадьбой и прошу - перестаньте паниковать и, уж если так тянет на мистику, пойдите поплюйте на соседскую черную кошку :-) У Вас ВСЕ будет хорошо!!!!
07 Jul 2008, 21:30
Может, Вам попробовать как-то измениться? Прическу, стиль одежды... Постарайтесь отойти от этого образа, который не дает Вам покоя. И посмотрите на его поведение.
08 Jul 2008, 20:16
Интересно, зачем менять образ, из-за которого жена нравится мужу? К примеру, я люблю бородатых мужчин, а муж возьмёт и назло сбреет бороду, чтобы на мою реакцию посмотреть:) глупо как-то!
08 Jul 2008, 03:01
История моей мамы: В молодости (70е годы) с ней познакомился парень, не в ее вкусе, но симпатичный. Она в институт (какой-то радио-модный тогда) не поступила, а он там в аспирантуре учился, в приемной комиссии находился, сразу к ней почему-то проявил интерес, в общем был повод. Мама моя деревенская, а парень этот из семьи академиков, жил в высотке на котельнической. В общем, мечта :-) Она была разумной, понимала что не пара ему, всячески от него отмахивалась, а он прилип и все. Необъяснимо. Ну стали встречаться, он ее в деревню на Волге возил, она от поворота пешком шла, чтобы односельчан не шокировать, к себе его не приглашала, жили бедно. Короче, несколько месяцев так. А она, рассказывает прям чувствовала что-то не так. И смотрит он нежно и разговаривает, но как-то странно. В общем, один раз она согласилась к нему домой пойти, а там тоже альбомчик такой уж не знаю как ей попался... и там его девушка, один в один похожа на нее. У мамы шок. И он ей рассказал, что за некоторое время до свадьбы эту девушку прямо на его глазах сбила насмерть машина, когда они на свидание шли друг к другу. Мама, конечно, после такого вообще перестала его как кавалера рассматривать, тк жить тенью кого-то не хотела, но он упрямый был, не отпускал... В итоге еще через несколько месяцев в институте какие-то опыты ставили и он получил облучение жуткое. Мама, конечно в больницу ездила, и он умер у нее на руках, страшно... Не хочу никакой мистики приплетать сюда, просто вспомнилась история. Очень она мне в душу запала, когда узнала я.
Anonymous
08 Jul 2008, 12:59
жены уже нет, не стоит капаться в прошлом.
08 Jul 2008, 13:07
господи, прости! ну какие у Вас реальные-то поводы думать, что он Вас не любит? кроме внешнего сходства с БЖ? вот люди, им счастье в дверь стучится - а они в окно выпрыгивают. или дверь еще на один засов запирают... или вообще дома нет никого. это что, секрет какой-то, что люди себе вторых половинок выбирают определенного типа внешности или склада характера?
Anonymous
08 Jul 2008, 22:50
А может все просто - ему нравится один тип женщин.
AD
AD
Anonymous9
07 Jul 2008, 19:38
Не берите тяжелого в руки и ДУРНОГО в голову!
07 Jul 2008, 20:07
Выбросьте дурь из головы и советы подруг тоже. Были счастливы? Вот и живите счастливо дальше.
07 Jul 2008, 20:07
Сериальчик мексиканский такой был, давно еще. Там какая-то яркая блондинка с длинными волосами играла. Вот точь в точь. Оказывается и в жизни такое случается...
07 Jul 2008, 20:10
Ваша подруга бред сказала! Не важно каккого внешнее сходство, совсем не факт что характер у вас тоже схож. И не думайте всякую ерунду.
07 Jul 2008, 21:06
Девушка, прекратите себе невесть что накручивать! В этой жизни мы очень часто выбираем похожих партнеров - ну нравится нам какой-то определенный типаж! Это не значит, что мы кого-то "подменяем". Ну вкус у нас такой. И всё. Вы его любите? А он Вас? Ну и всё! У каждого есть прошлое, но не надо зацикливаться на этом! Чем больше вы себя будете сравнивать с его бывшей женой, тем больше будете походить на нее или, наоборот, пытаться сознательно "отклониться" от ее образа. Зачем? Живете спокойно и счастливо! Прошлое - это прошлое.
07 Jul 2008, 21:56
просто вашему мужу нравятся женщины определенного типа вот и всe
08 Jul 2008, 01:05
То же самое хотела написать.Так что автор,не берите в голову,живите спокойно.
Anonymous
08 Jul 2008, 11:38
и не ройтесь в мужниных вещах и фотках! Меньше знаешь - крепче спишь!
автор
08 Jul 2008, 11:41
я не рылась, у нас просто скоро ремонт небольшой, этот шкаф собирались выкинуть, надо было вещи разобрать. я не специально что-то искала...
07 Jul 2008, 22:00
не знаю что сказать, но волосявки на затылке построились
Наблюдательная
07 Jul 2008, 22:15
Многим мужчинам нравится один типаж женщин. Вот извините за пример - Алексей Кортнев и его "жены": Ирина Богушевская, Юлия Рутберг, Амина Зарипова - ну чуть ли не на одно лицо, особенно первые 2 :-) Вот посмотрите сами: http://podzemka.net/?p=2190 <> target='_blank' href='http://www.voteactors.ru/?page=actor&id=1055 http://www.voteactors.ru/?page=actor&id=1055 <> target='_blank' href='http://www.almazholding.ru/news/arhiv/news_253.php'>http://www.almazholding.ru/news/arhiv/news_253.php <> <>
Aвтор
08 Jul 2008, 11:34
да очень похожи, никогда раньше не обращала внимание
Anonymous
08 Jul 2008, 13:08
такие страшные....
Anonymous
08 Jul 2008, 13:12
особенно первые две
08 Jul 2008, 13:39
то же самое хотела написать
08 Jul 2008, 12:01
Добрая подруга! :( Не парьтесь раньше времени, живите и радйтесь жизни. Напрягаться надо, если он ваш характер начнет менять, стиль одежды, манеру говорить. А пока расслабьтесь!
Anonymous
08 Jul 2008, 22:12
Скажите, Вы не в Х*******е живёте? Кажется, я знала и Свету, и её мужа...
Anonymous
08 Jul 2008, 22:16
А что такое Х;-) хохляндия? или хуй? простите, просто повеселило
Anonymous
08 Jul 2008, 22:34
Харькив, дура!
Anonymous
08 Jul 2008, 22:45
хахаха, сама дура :-)
AD
AD
Anonymous
08 Jul 2008, 22:59
харькИв, это что-то новое :D:D а вот дура без ошибки написала сразу видно, ум не пропьешь :D
Харькив
08 Jul 2008, 23:01
Я пошутила, не обижайся:-) Просто прикольно звучит "харькив":-):-)
Anonymous
08 Jul 2008, 23:10
да на обиженных воду возят -)
09 Jul 2008, 01:28
к сожалению такое часто бывает (про схожесть бывших и нынешних)это видимо на уровне подсознания человек выбирает то, что ему нравится, а нравятся ему ТАКИЕ женщины...не более

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325