Меню

дело движется к разводу... (длинно)

Анечка
08 Jul 2008, 10:56
Помогите, пожалуйста, советом и выслушайте, а то я реву уже со вчерашнего вечера, никак не могу остановиться((( Наша семья со стороны кажется очень благополучной. Так оно и было до последнего времени. Вместе мы уже 8 лет, 3 года женаты официально, ребенку год и три месяца. Мы с весны живем у свекров, свою квартиру сдаем - для финансовой стабильности так сказать. Сейчас свекровь уехала на месяц и на мне осталось все хозяйство и уход за мужем, ребенком и свекром - обеды с собой мужчинам на работу, ужины, готовка по выходным, уборка в 4комнатной квартире, стирка, глажка им всем. Ну и понятно что и прогулки, игры и проч с ребенком никто не отменял. А надо сказать, что свекр у нас человек очень избалованный и хорошей кухней и трепетным отношением его супруги. Посему начались и отказы от моей еды (не ресторанные деликатесы, кончено но вполне съедобная простая пища), показательный переход на магазинные салатики, бутеры и печенья. Но тот конфликт благодаря мужу как-то уладился - "ура, папа опять будет обедать с нами!"... Теперь возникла следующая проблема - муж и свекр хотят разные вещи с собой, но мне осточертело им готовить разносолы! На мою вчерашнюю просьбу (мб несколько излишне эмоциональную) договариваться с своим папой об одном блюде, муж раздраженно ответил что будет готовить себе сам - дескать ему так проще и предложил больше не напрягать его своими просьбами и разбираться самой и не высказывать все ему... Причем такой посыл мне уже не первый раз. За последнее время он постоянно отпускает замечания что я "мало похожа на белку в колесе", "какие у тебя могут быть заботы" и я излишне драматизирую ситуацию и тыды... Блин, поймите меня - я в чужой квартире, высказывать все его отцу я не могу (ибо сразу разладятся отношения), своей маме я тоже не хочу жаловаться (она и так не очень-то хорошо относится к мужу и его семье), что делать? Сцепить зубы и терпеть? Вчера в запале заявила ему, что наверное нам надо развестись, а сегодня увидела в журнале посещений на компе, что он посещал сайты консультаций по разводам...
08 Jul 2008, 11:07
не поняла вашей претензии....готовте то, что умеете, ест тесть - не ест, вам то что? чего из-за этого с мужем -то сорится? причем я так понимаю тесть вам претензии не предъявлял ведь?
Anonymous
08 Jul 2008, 20:36
а где смотреть этот журнал посещений и зачем вы его смотрели?
09 Jul 2008, 23:14
History в Интернет Эксплорере или другом браузере наверное имелось ввиду.
09 Jul 2008, 22:37
Кто из вас был инициатором вашу квартиру сдавать на съём для финансовой стабильности и переехать к свёкрам? Извините, но это ваше решение = глупее не придумаешь. (с транслита)
10 Jul 2008, 11:25
Просто готовьте, не спрашивая никого. Муж Вашей едой доволен? Свекр в любом случае найдет на что жене пожаловаться. Он поплачется как ему было без нее плохо, она убедится в своей незаменимости и всем будет хорошо. Все претензии игнорьте, не стоит из-за этого разводиться с мужем.
10 Jul 2008, 20:49
Выселять жильцов и ехать жить домой.
11 Jul 2008, 00:49
поговорите с муже. объясните ему все это. не со свекром, с мужем.
11 Jul 2008, 00:50
и переезжать обратно кстати, "своя квартира" - она совместная собственность?
ну и как? Сильно вам деньги от сдачи помогают? Жить со свёкрами на положении прислуги - прямой путь к разводу. Вам сейчас нужно нежно-ннжно брать мужа за шкирку, ласково-восково просить его звонить квартирантам с просьбой освободить квартиру. Чтор касается обслуживания мужа исвёкра сказать ничего не могу - не представляю выдвинутых мне требований по еде вообще. Тем более от свёкра. Но я и не боюсь конфликтов.
08 Jul 2008, 11:10
+1. А свекра - в сад. Пусть в ресторане питается, если он такой привереда. (с транслита)
+1 Это вообще не её проблемы.
08 Jul 2008, 11:09
У меня была похожая история только жили с моими родителями и бабушкой в придачу и всех надо было обслужить, ушли жить в свою квартиру, сразу стало легче и муж стал готовить очень часто по своей инициативе. Поэтому уходите быстрее в свою квартиру и все наладиться, удачи!!!
08 Jul 2008, 11:13
Автор, судя по описаниям, свекр вполне мирный чел, ну просто любит вкусности. Не самый плохой вариант, но лучше жить отдельно
08 Jul 2008, 11:17
Жить нужно отдельно...пока вы живете все вместе..муж всегда будет относиться к Вам с оглядкой на своих родителей. А вот к свекру как раз таки я претензий не понимаю. Он стал есть то, что ему больше нравится. Може он всю жизнь мечтал погрызть печенья, да магазинные салатики..а тут жена со своими 5 блюдами..и вдруг ура..свобода..нет же..опять старика приобщили столоваться:))) единственный косяк-что им готовить нужно разное! но опять таки..муж предложил вам решение вопроса-готовить самому...а вы сразу в позу:)
08 Jul 2008, 11:23
съезжайте в свою квартиру! тут один выход
Анечка
08 Jul 2008, 11:27
просто дело в том, что свекр ябедничает о моих огрехах своей жене (т.е. свекрови), ну а та начинает воспитание меня в восточных традициях...
08 Jul 2008, 11:28
ааа...ну теперь все немного проясняется...восточные обычаи....они спецефические...терпения вам! и удачи!
ну-ка, ну-ка.. что за восточные традиции?
08 Jul 2008, 11:31
+1. Взрослый вполне человек (свекр) хочет магазинных салатиков и САМ их себе покупает, также взрослый муж захотел САМ себе приготовить. Я бы сказала: "УРА! Молодцы" и провела больше времени с ребенком или передохнула. Будьте попроще.
Анечка
08 Jul 2008, 11:23
спасибо вам за ответы. я понимаю, что вернуться и жить отдельно - это выход, но муж уже не хочет возвращаться (даже до моего заявления о разводе не хотел) - тут объективно лучше район, парк рядом и проч. Кроме того с осени мне выходить на работу, с моим сыночком будет сидеть свекровь (так по крайней мере планировалось) - все лучше чем посторонняя тетя-няня. Я бы наверное перетерпела бы этот месяц, а с осени спокойно вышла бы на работу, но меня больше волнует отношение мужа - он очень изменился ко мне с рождения сына или после моего ухода с работы в декрет (что совпало по времени понятно). Пропало уважение ко мне и какой-то интерес как к человеку, понимаете? Поскольку я работала до родов в фирме, муж в гос.структуре (он врач). Когда мы познакомились он еще учился. В прошлом году защитил диссер. Понятно, что до последнего времени семью обеспечивала в основном я. Сейчас я в декретном отпуске, но на старую работу не вернусь - придется искать новую...
08 Jul 2008, 11:26
значит все-таки не в свекре тут дело....а в муже...надо наверное поговорить с ним...видимо у него какие-то претензии имеются, а он молчит.....это всегда самое тяжелое - недоговоренность.....
08 Jul 2008, 11:28
Знаете, как человек, который все супружество живет со свекрами, могу Вам сказать - все то, что у вас сейчас - просто цветочки и вообще, простите за выражение, хня.Дальше может быть хуже... гораздо хуже, и именно ВАМ придется затрачивать массу сил - и душевных, и физических, чтобы это все разрулить:-( Поэтому лучше не надеяться на помощь свекрови, и стараться съехать. (Я понимаю, что "чужую беду руками разведу", но поверьте - если бы было, куда уйти, ни секуднды ни задумывалась)
08 Jul 2008, 11:35
Поговорите с мужем по душам - это единственный выход, ИМХО! Попытайтесь понять, что не устраивает его, расскажите о своих проблемах. А по поводу свекрови, которая будет сидеть с ребенком: искренне вам желаю, чтобы так оно и получилось. Слишком много примеров, когда "мама" сначало бьет себя в груди и говорит, что воспитает внука, а через пару месяцев заявляет, что ей тяжело, ищите няню.
либо надеяться на использование свекрови в качестве няни и терпть жизнь с ней, либо жить своей головой, и рассчитывать на себя. определитесь уж.
10 Jul 2008, 20:51
Вы правда считаете, что лучше няни дама, няньские услуги которой вам придется отрабатывать у нее в качестве горничной после работы?
11 Jul 2008, 00:53
==Кроме того с осени мне выходить на работу, с моим сыночком будет сидеть свекровь (так по крайней мере планировалось) - все лучше чем посторонняя тетя-няня.== не факт я в свое время вместо своей мамы предпочла "чужую тетю-няню" - пожалела только однажды, когда дочка у няни заболела "кишечным гриппом" (у няни еще четверо) не факт, правда, что она не заболела бы у мамы. инфекция ходила. все остальное - в плюс. сейчас мама отношение изменила - попробую ей ребенку на воспитание передать. но от няни отказываться не буду)
11 Jul 2008, 00:54
почему не вернетесь?
08 Jul 2008, 11:26
Я вообще чтото не поняла про вот это - разное. Готовите ужин. На всех. Не знаю как там у вас принято - первое, второе, десерт, компот.. По ОДНОМУ виду. Кому не нравится - пусть ходит голодным или готовит себе сам. Завтра приготовите то, что хочется свекру, послезавтра - мужу, послепослезавтра - свое любимое! Я вот просто не представляю чтоб из за разносолов доводить до развода. Избаловали вы мужиков своих, имхо.Голодный мужчина и пельмени магазинные сожрет-не подавится
08 Jul 2008, 11:31
Да, в свое время я поняла, что моя самая большая ошибка в том, что поддалась уговорам свекрови и согласилась жить с родителелями мужа. К тому моменту как мы все поняли и начали искать себе квартиру, нервы мне подпортили очччень хорошо. А у вас есть своя собственная! Нет, чтобы сделать выводы и вернуться в нее, вы про развод песню завели! мужика разводом нынче особо не испугаешь! Постарайтесь помириться!
08 Jul 2008, 11:53
что то бысро он засуетился на счет развода, стоило вам ляпнуть по глупости он и словил момент, как будто только того и ждал
08 Jul 2008, 14:21
Хех... да уж, разносолы им подавай! Я вот вообще нифига не готовлю, только по настроению, дома убираюсь тоже по настроению, а посуду мою только когда есть уже не из чего:). Муж вполне способен приготовить сам или пожрать пельмений и бутеров. И при этом у нас нет детей и я работаю на дому. И ничего, не сбежал еще, любит. Так что дело не в готовке, чаще причины конфликта более глубокие, типо разлюбил, а придраться не к чему. Вызывайте на разговор, надо разбираться.
08 Jul 2008, 15:19
Нехорошо все это, и изменения мужа, и непонимание, и претензии, и то, что служанку из вас сделали. Имхо, первый шаг к спасению брака - уехать в свою квартиру. Расставьте приоритеты, что вам дороже, парк рядом или семья? А то, может случиться так, что в сентябре ваша свекровь уже не будет вам свекровью, а станет чужой тетей-няней для ребенка....
08 Jul 2008, 23:22
Возвращайтесь к скбе в квартиру, семия дороже денег.
09 Jul 2008, 01:02
Все у вас нормально, развода не надо. Единственное, как выше советовали, возвращайтесь в квариру, как бы неудобно это не было. Блин, была б у нас отдельная квартира, в жизни б не жила со свекрами
09 Jul 2008, 23:16
Совсем не понимаю, какая необходимость при наличии своей квартиры жить со свекрами. Я так поняла, что у вас не та ситуация, когда кушать нечего, муж работает, так какой смысл был съезжаться?
10 Jul 2008, 11:54
Если так живут, значит всех все устраивает. Не понимаю - жаловаться на "соседей" приналичии собственного жилья.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325