Меню

люблю несмотря на....

AD
Anonymous
08 Jul 2008, 11:19
в очередной раз поймав себя на чувстве того, что не сержусь на мужа за его поведение начинаю чувствовать себя тряпкой.....я искренне(подчеркиваю!) не могу долго сердиться на мужа, даже если мне кажется , что он сотворил что-то ужасное, уже через несколько часов готова быть снова ласковой и т.д. но моск говорит, надо в воспитательных целях еще поворчать и повыпендриваться, полезно бывает..... вот мне интересно, я одна такая? мягкотелая что ли? вот не пришел вовремя на какое-то мероприятие важное, а мне уже через час это не важно, и я не сержусь. или еще что-то... т.е. можно например написать: люблю несмотря на то, что он постоянно молчит....или на то, что он постоянно опаздывает...или на то, что он все время не рядом, на работе или по-делам...или на то, что он никогда не зовет меня в кино, или в театр, или в музей........вообщем, есть еще такие которые не сердятся на мужиков, хоть те и не делают чего -то важного для нас?
08 Jul 2008, 11:24
Да мне, если честно, кажется, что подавляющее большинство нас такие в той или иной степени. :-):-)Думаю, мы их и любим несмотря на;-) - а как еще мириться с недостатками?
08 Jul 2008, 11:30
Думаю, что те "провинности", которые Вы перечислили, не являются настолько уж важными, что из-за них не стоит любить своего мужчину. Простите, детский сад какой-то. Это черты характера, вероятно они присутствовали и до свадьбы... так в чем же проблема?
Anonymous
08 Jul 2008, 11:37
ну например, муж НИ РАЗУ за 5 лет не присутствовал на дне рождения ребенка, потому как день рождения всегда попадал на рабочий день....т.е. день рождения ребенка не расценивается как важное событие достойное праздника, т.е. приходят другие родители с детками, подарки, торт, шарики и на всех фотках мама с детем одна, без папы....как считает - это проступок? надо на это обижаться? может быть можно один раз в кои-то веки отпроситься с работы и провести праздник всем вместе? придавать ли таким "проступкам" значение?
08 Jul 2008, 11:42
Конкретно по этому вопросу... Мой муж отпросился на день рождения ребенка только в этом году - на шестнадцатилетие:-):-):-) До этого всегда, если др попадал на будний день, он семьей праздновался в ближайшие выходные. Никогда не видела в этом ничего ужасного... может быть потому, что у нас это вообще в семье заведено:-)
Anonymous
08 Jul 2008, 11:47
ну вот значит вы меня понимаете)) мне тоже не важно, а кто-то из-за этого ссорится на неделю......вот у меня и появляются сомнения, не слишком ли я ....ммм..мягкая, что ли?некоторые мадамы считают, что такие факты говорят о безразличии мужа.....и расцениваются чуть-ли не как предательство.......
08 Jul 2008, 11:56
Я уже писала в другом топике и тут повторю - мы, бабы-деФФки, сами себе жизнь засираем подобными вещами, а потом сами же еще и жалуемся.:-) Вот, нашли из-за чего беспокоиться:-) Если нужен повод для ссоры - он всегда найдется. ;-):-Р По поводу того, что считаюст другие мадамы... Вот пример.:-) Мой муж всегда интересуется, где я была и что там делала, буквально даже если я уходила на пятнадцать минут. И я честно ему отвечаю в стиле "была в сортире. Какала.";-) Так вот, одну знакомую это СТРАШНО бесит. Она считает подобные вопросы не проявлением интереса, а безумным, тотальным контролем. К слову сказать, у них в этом плане совсем другая семья - они вообще крайне редко (на МОЙ взгляд;-)) интересуются друг другом.:-) Ну, бесит и бесит, я только отшучиваюсь. Для нее норма - то, как живут они, для меня - то, как мы...
08 Jul 2008, 11:45
Я не вижу проблемы:) Можно пригласить гостей в выходной, когда всем удобно,а в будни отметить вечером после работы. Если ребенок такой мелкий, что к этому времени уже спит, то ему( ребенку) поверьте еще не важно наличие комплекта родителей. В моей семье всегда было именно так:) Для мужчин работа важнее шариков и тортиков, по крайней мере большинству и это нормально.
мне ни разу не приходило в голову праздновать днюху в рабочий день, мы всегда переновим праздник, а в саму дату просто поздравляем и дарим подарки, но торжеств не устраиваем
08 Jul 2008, 14:40
Это не проступок. Остальным мамам-папам просто больше делать нечего.
08 Jul 2008, 14:40
Чушь какая-то. Почему надо сердиться на мужа или вообще на какого-то близкого человека? Или вы считаете что жена должна быть как училка, как что не сделал так в угол. Потом, это может с вашей точки зрения взрослый человек рядом с вами сделал что-то не то, а с его точки зрения - "ну вот опять жена надулась, глупая, и главное непонятно из-за чего". Вы ведь не на работе, живете с любимым человеком, отчеты вы писать некому не обязаны, дедлайнов у вас нет. Расслабтесь и живите счастливо, и помогайте жить счастливо любимому.
08 Jul 2008, 14:51
ППКС!:-)
Anonymous
08 Jul 2008, 15:03
хм... у меня хуже :(... в очередной раз узнав о встрече с очередной бывшей любовью, я прощаю и становлюсь ласковой, переживаю, плачу, но ничего не могу поделать. Вот это тряпка! А опоздание - это просто фигня!
у нас ДР также откладываются (если празднование с гостями) на выходной. а в семье БМ в тот день если нет застолья, то и подарков вам нет. БМ и Я, на поздних сроках беременности, поехали свекровь, ее дочь и невестку (они в одной квартире жили) поздравлять с 8 марта, но поехали 9, не получилось у нас 8. Сестра мужа от себя и свекрови поскакала в магазин за подарком для меня, т.к. я вчера не была у них дома, то и подарок мне не заготовили. я брат мужа передал подарок через 2 недели.
Anonymous
08 Jul 2008, 15:17
да не про ДР речь, это был пример, пример того, что есть вещи важные для женыи не важные для мужа, и как жена может реагировать на такую ситуацию....ну другой пример приведу, какой-то жене будет недопустимо что муж после работы стоит с мужиками пьет по бутылке пива с пол-часа и домой, и кто-то из-за этого разводиться задумает, а кому-то это будет не важно! вот сколько таких жен и таких разных примеров несоответствия взглядов.....и свидетельствует ли это о мягкотелости жен, о том что скоро на голову сядут и уважать не будут....я часто сталкиваюсь с мнением, что жены сильно сердятся из-за того то или из-за этого, а я вот не могу сильно и долго сердиться и начинаю сомневаться в своей адекватности.......
08 Jul 2008, 16:59
вы никак не поймете. Вы не надсмотрщик мужу. Это его лично дело выпить после работы пиво с друзьями или не выпить, конечно если вы не договорились заранее во сколько именно вы его ждете. Перестаньте видеть провинности. Вы не строгая мамаша и он не ребенок вам, а самостоятельная личность. Вы тоже будете ходить на работу, и тоже захочется после работы или по магазинам пробежаться, или на маникюр, или с коллегами в бар на полчасика, и это нормально, никакого криминала. Не нужно строить людей, за собой нужно следить, а взрослый человек уж сам разберется что и как ему делать.
Anonymous
08 Jul 2008, 17:55
это вы никак не поймете)))))) спсибо за ответ.
08 Jul 2008, 18:00
я давно поняла, поэтому у нас долгая и счастливая семейная жизнь. И подобных вопросов (стоит или не стоит строить мужа или жену) не возникает.
08 Jul 2008, 20:32
это свидетельствует только о степени дурости жены, простите.
09 Jul 2008, 01:12
На то и семья, чтобы быстро забывать о провинностях супруга(и)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325