Меню

Семья? Посоветуйте

AD
Anonymous
08 Jul 2008, 20:34
Сегодняшний вечер. Ребенок прибаливает, весь день по поликлиникам, плюс массаж, плюс стоматолог детский. Еще гуляли, кормежка, уборка. Муж 3 дня подряд отдыхал (прогулял понедельник,устал он, вот как, а я , видимо нет, ну да ладно) Так вот, думаю ребенка сама укладывать спать: 4 года сыну. Привык к чтению и поглаживанию по голове. Он мне:"папа , может, уложит меня и почитатает?" Папа сонный после бутылки пива почти спит, но говорит мне: иди чисть ему зубы, мой ноги, а я почитаю. Ладно. Подхожу, спит. Ну и ладно, сама почитаю. И тут я начинаю ИКАТЬ! Очень неприятно! Уже и воды попилпа, уж не знаю чего сделать. Мужу говорю: он в игнор, со 2 раза матюгнулся на меня: бл..дь, е... твою мать... Сын рассмеялся: а чего папа матерится? Я читаю, хоть и икаю, а сын уже начинает смеяться надо мной. Уложить его надо было пораньше: завтра рано вставать. Да и мне икающей очень тяжело читать. Прошу еще раз мужа: он мне: ЗАЕБ...ЛА, НАДОЕЛА! и швырнул с дивана на стол пачку газет. Я расплакалась. Все же потом он стал читать ребенку книгу. Ну и что это? Это семья? Млин, сын уже подрастает.. Кстати, вчера назвал папу "дураком", хотя меня "дурой" не называет и папа это отметил и обиделся. Отношения у нас с мужем на грани, пытаюсь что-то урегулировать, но ничего не получается. Неужели у всех так?? У меня внутри как оборвано все. Посоветуйте. Я не вижу выхода. Мне кажется, что если идут такие словечки и такое отношение: это конец. Для справки: отношение его ко мне давно как-то стало будничным, матерится, скандалит, прикапывается к мелочам :-( Вот один вечер с сыном вам описаАла. и что бы вы сделали?
08 Jul 2008, 20:50
Мда... папа матерится, а ребёнок смеётся... :) странная семейка у вас... у меня тоже ребёнку 4,5 года, но он даже слова "дурак" не знает, тем более применительно к отцу. Что-то у вас в семье явно не в порядке...
автор
08 Jul 2008, 21:09
Вот я и думаю, может расстаться нам, тогда и ребенка будут другие ориентиры? Тем более, он большее количество времени проводит со мной. А вот такие вечерние встряски совершенно ни к чему
08 Jul 2008, 21:08
Младшей дочке почти 5 лет, матерных слов не знает и в разговоре не использует, мы тоже... Муж детей любит и его не надо заставлять почитать ребенкам... Так что не у всех так.. У вас серьезные проблемы...
автор
08 Jul 2008, 21:11
А меня свекровь отчитала, что папу просила читать :( Что типа он устал и прочее. Только вот не понимаю я, папа отдыхал 3 дня и не проявил инициативы погулять с сыном, позаниматься с ним. Только вчера вечером я его "вытурила" на улицу (папу) с сыном в обмен на то, что приготовлю то, что он хочет. И что же мне делать с этими серьбезными проблемами?
08 Jul 2008, 21:14
Вы живете вместе со свекровью?
автор
08 Jul 2008, 21:19
Нет, она звонила, а я была заплаканная. Вот и рассказала.
08 Jul 2008, 21:37
Еще круче... Честно автор, если не разводка, то без комментариев...
08 Jul 2008, 21:17
Удавилась бы...:-((( Если сын в 4 года слышит как папа так себя ведет, а вы еще спрашиваете - ну что вам ответить???? Это для в норма? Сам так же после пивка??? Автор - ну ужас, если не разводка.
автор
08 Jul 2008, 21:21
Не поняла - я после пивка? И при чем тут разводка? Наверное то, что слишком ужасно :-(
08 Jul 2008, 21:25
Именно. :-(
автор
08 Jul 2008, 21:27
Думаете, излишне над этим думать, итак все ясно, да?
09 Jul 2008, 00:53
Нет, это не у всех так. Даже не представляю, как бы я себя вела, если бы муж позволил себе выражаться в мой адрес, да еще при ребенке...Я так поняла, это уже не первый раз?
Ваши с мужем отношение - Ваше личное дело и тараканы. НО! ребенок в 4 года отличает где мат, а где нет??? И я знаю очень много семей, где мужчина на работе не ругается, а рзговаривает, но домой ни одного слова не принесет.
09 Jul 2008, 17:49
Нет, так не у всех. В нашей семье. Муж не прогуливает работу. Муж на 3 дня не самоустраняется из семьи. Не накачивается алкоголем до состояния, при котором не контролирует свои действия. Вижу 3 выхода из сложившейся ситуации. Или пытаться перевоспитать мужа (неблагодарное занятие, с моей точки зрения, пытаться перевоспитать взрослого человека). Или искать нового мужа. Или менять свое отношение к происходящему и терпеть и позволять все то, что муж проделывает с вами (самый плохой для вас вариант).
автор
09 Jul 2008, 22:30
В том-то и дело, не накачивается он алкоголем о невмняемости. бутылочка пива раз неделю. Это накачаться алкоголем? Я его не оправдываю, в остальном вы правы. Толкьо в этом вопросе чуток подправила
10 Jul 2008, 10:31
То, что вы написали говорит о невменяемом состоянии мужа. Он же не контролировал свои действия. Значит конкретно ему бутылка пива много. Восприимчивость к алкоголю у всех разная. Или до бутылки пива еще что-то пил, а вы не видели, вы же с ребенком днем были у врачей, а муж в это время отдыхал.
10 Jul 2008, 15:56
то есть "три дня гулял" = за это время он выпил только бутылочку пивка? Чет не верится, особенно на фоне прогула работы
автор
11 Jul 2008, 23:53
спал он, а не гулял, вот что. на диванчике
08 Jul 2008, 22:28
Нет , не у все так. Я например не икаю, когда читаю.
AD
AD
автор
08 Jul 2008, 22:30
И я не икаю, икота началась еще ДО чтения. Вам смешно? А по существу?
08 Jul 2008, 22:33
Не смогла бы жить с таким человеком, как ваш муж. Просто не представляю, что бы на меня матом орали и т.п И вопроса "что делать" не стояло бы на повестке дня. Ушла бы сразу.
автор
08 Jul 2008, 22:49
Мне уходить некуда. Это моя квартира
08 Jul 2008, 22:53
Смешно прямо.
автор
08 Jul 2008, 22:57
Ага, ждешь-надеешься, 8 лет брак позади. А ничего и не было, наверное. Грустно очень
08 Jul 2008, 22:59
И что все 8 лет брака маты?
автор
08 Jul 2008, 23:01
Нет, где-то года 3, наверное. Может, чуть меньше
08 Jul 2008, 23:03
Если вы себя сама не уважаете, тогда муж тоже уважать не будет, что и делает, к сожалению!
08 Jul 2008, 22:54
Вы ведь понимаете, что это не нормально, иначе бы не спрашивали....Мужа уже не изменишь, если начал обзывать (орать, ударил)это будет повторяться и чем дальше, тем чаще и постепенно станет нормой общения. Вам оно надо? Да и ребёнку не полезно такие отношения наблюдать....
Anonymous
08 Jul 2008, 22:55
Вы с кем разговариваете? Анонимус 20 тут причем?
08 Jul 2008, 23:05
неприемлемо для меня. только развод.
§:-(I)
09 Jul 2008, 00:05
а сколько раз вы уже разводились???? (с транслита)
09 Jul 2008, 00:10
с анонимами не общаюсь. подпишитесь - поговорим.
09 Jul 2008, 00:12
что может быть проще развода,правда? наверняка есть способы,чтобы заставить мужа хотя бы при ребёнке не материться.
09 Jul 2008, 00:15
я не представляю, чтобы со мной так разговаривали...может потому что никто со мной так не разговаривал никогда....и теоретически, если допустить, что такое случилось, я не смогла бы жить с таким мужчиной...в силу моего характера, поэтому для меня самым легким и верным решением был бы развод.
09 Jul 2008, 00:28
потому что вы изначально так себя поставили,что в общем-то правильно сделали! автор дала слабину в какой-то момент,муж подхватил,вот и выкабенивается теперь.
09 Jul 2008, 11:00
надоело все ему очевидно, лучше оставить его..может на время, возможно очухается и все наладится
Anonymous
09 Jul 2008, 15:33
Ничего не переделаешь. Ваш муж плохо воспитан. Это практически невозможно изменить. Если Вы знаете такое качество за ним и не хотите МАТа дома, то рекомендую не настаивать Вам на своем, когда он чего-то с первого раза не делает. В Вашем примере, можно было сказать: Сыночка, мама с папой заболели, давай сегодня без книжки. Ничего страшного - один день не почитать. Это лучше, чем БЛЯ..., МЛЯ... и ЗАЕБА.... Глупо как-то семью ломать из-за этого. Какой-то несерьезный повод. Одной Вам будет что ли лучше? Мне папа никогда книг не читал, а я его все равно очень-очень люблю.
Anonymous
10 Jul 2008, 12:17
Папа вам книги не читал, с вами не гулял, маме не помогал? Почитайте автора-то. Можно папу и любить, но ребенок хоть этого всего не будет видеть.
1. Стоило сказать ребенку, мол, извини, ребенок, но, сам видишь, сегодня придется обойтись без чтения. ни мама ни папа не в форме. Зачем делать вид, что все в порядке, когда на самом деле нет? 2. Говорить с мужем по поводу матов и пива.
AD
AD
У вас просто муж дерьмо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325