Меню

жадный муж??

AD
Anonymous
09 Jul 2008, 12:28
Скажите пожалуйста,как вы думаете,что в вашнм понятии -жадный муж? Я вот стала задумываться не жадный ли мой? :-(
09 Jul 2008, 12:29
Может не жадный, а экономный?
автор
09 Jul 2008, 12:39
а это не одно и тоже? меня начинают что то некоторые моменты раздражать..
09 Jul 2008, 13:41
Быть экономным это не жадность
09 Jul 2008, 12:31
если жадный то это уже не лечится... хыы когда лицо перекашивает когда кошелек достает у кассы, никогда не забуду )))
автор
09 Jul 2008, 12:40
ну да,конечно не лечится,осталось определить жадный ли на самом деле..
09 Jul 2008, 12:45
так напишите что конкретно напрягает а то так не понятно
автор
09 Jul 2008, 13:01
например никогда не спросит у меня,есть ли у меня деньги? Я сейчас с ребёнком дома сижу,правда пособие получаю и не плохое,но всё оно уходит очень быстро,сами знаете,и продукты купить и памперсы.....мне подруга сказала,когда узнала что у меня пособие не малое,что я наверное всё и не расстрачиваю и деньги у меня остаются.НО я никогда у него не просила,тратила всегда в первую очередь свои.Он конечно тоже платит за квартиру.в дом там всякое покупает по хозяйству.А вот зарплату получает и мне если что приходится просить у него.А он мне на это отвечает,что у меня не осталось?куда типа я всё расстратила.НУ вот такие не приятные моменты.
Anonymous
09 Jul 2008, 13:07
Значит, Вы действительно не умеете распоряжаться деньгами. Раз и подруга считает, что имеющиеся деньги вполне достаточны на заявленные цели.
автор
09 Jul 2008, 18:14
Да нет,подруга имеет ввиду,что муж то содержит полностью нас с ребёнком и поэтому я свои деньги придержать могу.Может я дура совсем и так и надо,а я всё потрачу а потом у него выпрашиваю.Да,и хочу отметить,что я не транжира по натуре,себе особо ничего и не покупаю лично.
09 Jul 2008, 14:55
Вы бы это УЖЕ поняли бы :-) :-)
Anonymous
09 Jul 2008, 20:59
в моем понимании не жадный муж, который говорит - закажи себе что хочешь если у тебя плохое настроение, купи себе что хочешь. Ну правда он знает, что ООООООочень много я не потрачу, ну тысяч до 20000, ну если это что-то серьезное и ооооооочень понравилось. а так - ну 2-3 тыщи.
вж
09 Jul 2008, 13:00
Жадный, когда беременную жену оттаскивает от витрины с черешней - дорого, когда спрашивает:"Ты чтооооо?!!до трех лет работать не будешь?", а ребенок еще даже не родился, когда на каждую их фраз "Мне нужна(нужен/нужны) новая помада/сумочка/туфли и т.д. (при том что на всё это жена заработала сама) ответ "Тебе ЭТО не надо/это дорого/у тебя же есть" Я бы повесилась с таким, это не экономный муж, а жадная свинья, которая мало того что сам никогда не купит ничего жене, так еще и на её заработанные на трех! работах деньги ей же не даст ничего купить для себя. Бедняга, покупая изредка какие-то обновки, врет мужу, что это ей мама подарила.
автор
09 Jul 2008, 13:04
У меня почему то если я хочу что то купить,и в том числе ребёнку,часто слышу,ай,может не надо,может ему это ещё рано,может не пригодится и т.д. и т.п...КОГДА я начинаю высказывать,говорит,что просто волнуется,что нам кредиты платить,как всё потянем.а я не работаю пока.. то есть всё время вздохи и комментарии
Anonymous
09 Jul 2008, 13:06
Если кредиты - он прав.
автор
09 Jul 2008, 13:05
это ужас!!!
09 Jul 2008, 13:40
а чего его спрашивать на что потратить свои деньги?
Aвтор
09 Jul 2008, 13:13
ВОТ НАПРИМЕР.Купила ягоды.спросил, а по какой цене брала??? Звонила маме (в другую страну),вопрос: Ты маме сегодня звонила? и через какое то время следующий вопрос: долго говорили???? На это я распсиховалась(не очень то дорого там переговоры).А он:да я просто так спросил!!А я ему: нет, не просто так!!Тебе жалко!Или я уже во всём подвох вижу?
Anonymous
09 Jul 2008, 13:25
И он прав. Прикинув примерно стоимость звонка, он скорректирует траты. Не выплатить кредит - неприятно.
09 Jul 2008, 13:42
это нормально, то что спросил, просто волнуется за бюджет и кредит
AD
AD
муж если маме или сестре звонит (соседняя страна) я по окончании разговора всегда просматриваю количество выговоренных минут, т.к. именно я контролирую остаток денег на счету и чтоб при следущем звонке разговор не прервался смотрю на остаток. и с мобильника не даю ему звонить (с мобильника - 20 центов в минуту и только в очень вечернее время, с компьютера - 5 центов круглосуточно).
Anonymous
09 Jul 2008, 15:30
Мне кажется, дело в отношении ко всему этому. Одна придет и расскажет: была там-то, купила то-то, заплатила столько-то... и чувствует себя нормально. А для другой вопрос: "Сколько ты потратила?", - как красная тряпка для быка. Покушение на свободу!!! Дело в другом. Как строится семейный бюджет. У кого сколько прав. Жадный - это тот, который над златом чахнет, в обносках сам ходит и всех заставляет, а главное - все должны есть поменьше...
Anonymous
09 Jul 2008, 15:31
У моей приятельницы муж поднял скандал за то, что она в ресторане (это, кстати, была их годовщина) заказала кофе (аж 270 рублей) пока он пописать ходил.... ....а еще, он запрещает ей покупать фирменные шампуни и кондиционеры, говоря, что его волосы прекрасно отмываются допотопным шампунем, а вместо кондиционера можно волосы уксусом полоскать ....ну и туалетная бумага у них с рынка самая дешевая, как наждак... :
Anonymous
09 Jul 2008, 15:37
Жадный человек - это человек, который имея возможность оказать финансовую и иную материальную поддержку близкому человеку, не делает этого по причине нежелания уменьшить каким-либо образом свое финансовое и иное состояние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325