Меню

Устала от семейной жизни. Что же делать?

AD
автор
09 Jul 2008, 12:53
Здравсвуйте, милые девочки! Первый раз пишу в "Брак", наверное накипело... Вообщем опишу ситуацию. С мужем в браке больше 9-ти лет. Двое детей. Мне надоело его отношение ко мне, к семье и т.д. Раньше он зарабатывал много, а я копейки. Мог себе позволить прийти с работы пьяным, среди ночи, не давать всем спать, правда утром извинялся. Сейчас мы организовали свое небольшое дело. В основном все делаю я, он меня только возит на машине туда, куда мне нужно, максимум в два места за день.У меня права просрочены и ездить я толком не умею, собираюсь брать уроки вождения. Ну а пока деваться некуда, он возит... Так вот, в то время когда я занята делами, мой благоверный знакомится в мобильном с девушками. Пишет им смс-ки. Сидит по полночи за компом, тоже со всякими бабами общается. А почему бы и нет, утром рано на работу вставать не надо, можно и поспать. Я пытаюсь с ним ругаться, объясняю, что это постоянное общение с женщинами ненормально для женатого мужика, тем более, что он постоянно палится, т.е. я нахожу части его переписки. Так вот, я ему предъявляю, а он говорит, что это все просто так. несерьезно. А если дело доходит до скандала, то он орет как резаный. Говорит собирай шмотки и давай отсюда. Квартиру мы снимаем,с детьми у меня сидит няня. Я реально понимаю, чтоя и без него проживу, я нормально зарабатываю. Но вот так взять и уйти мне некуда. Родители далеко, за 1000 км. Деньги все, что зарабатываем храняться у него, ну или просто дома лежат, но никак не у меня. Пить стал, от безделия что ли.... Напьется, потом валяется сутки, а я бегая как ненормальная, работаю, на общ. транспорте катаюсь. Я ему говорю: иди ты сам отсюда. Он типа: ага, щас, я тебя щас вышвырну и пикнуть не успеешь. Обзвает как хочет меня. Не могу терпеть это хамство, а как по другому жить, не знаю.... Извините за сумбур, сразу всего не опишешь, может по ходу общения станет понятней... Я просто хочу спросить, что бы сделали вы на моем месте? И если есть у кого-то примеры личные, я бы послушала.
09 Jul 2008, 12:58
Раз зарабатываете вы, то почему все деньги у него?
Автор
09 Jul 2008, 13:05
Ну не знаю, как-то повелось с тех времен, когда он зарабатывал. Он же мужчина типа, глава семьи. А если я вдруг ему говорю, что это я заработала, он орет: да без меня бы ты хрен че заработала, я вон пахал 6 лет на семью и не упрекал никого,..ну и типа того, что я нос задрала, щас он мне его опустит и что мне деньги нельзя доверять, я их транжирю ( никогда не была транжирой, лишних штанов себе не куплю). Даже если я что-то в дом покупаю, он говорит: все деньги растранжирила... Это я еще мягко пишу, а он выражается покрепче.
09 Jul 2008, 13:12
Забирайте все деньги и уходите однозначно! на снять на первое время квартиру-комнату хватит?
автор
09 Jul 2008, 13:24
Хватит, но во-первых он мне не даст этого сделать, не даст денег. Да и вообще не даст! Я ж не могу стать невидимкой. А на все эти движения надо время. Далеко не могу переехать, старший ребенок в школу ходит здесь. А рядом жить, это нервотрепка будет еще та. Вот мечтаю иногда чтобы от изменился, глупые наверное мечты.
09 Jul 2008, 13:57
Я не поняла, почему он вам не даст ВАШИХ денег? Он что, получает ВАШУ зарплату у кассира? Почему нельзя просто перестать ему их отдавать (это вообще какая-то бредовая ситуация)? Ну, в конце концов, пару месяцев подкопите, плюньте на него и уходите на другую квартиру. Школу сменить - не проблема.
09 Jul 2008, 16:18
Они неглупые, они несбыточные. тут или терпеть, или уходить! Подать на развод и поменять школу. нервотрепка конечно, но не без этого! трепет нервы после вашего ухода-заявление в милицию, они врядли помогут чем то, но пара написанных заявлений вам помогут в суде при разводе!
09 Jul 2008, 13:05
Ушла бы. Просто ушла. Такое второе Вы легко всегда найдете - им пруд пруди. А вот пока есть шнс устроить жизнь с нормальным мужиком - надо его использовать. Вы яво уже его не любите, он вас тоже - держит привычка и нежелание решать. Уходите от него - деньги берите и вперед - деньги же вами заработаны, верно? Ну и все. Снимаете квартиру, няня тут же с ребенком, вы - работаете как всегда, только вас не унижают и не плюют в лицо. ИМХО.
Для начала перестаньте отдавать ему деньги, кладите их в банк или банковскую ячейку на свое имя. Потом снимайте квартиру и наймите водителя.
09 Jul 2008, 13:08
Вам в жизни нехватает любви,познакомьтесь,расслабьтесь,а там само сабой все решиться....все что не делается все к лучшему
автор
09 Jul 2008, 13:14
Да, как же Вы правы, любви не хватает. Но вот с кем знакомиться? Он у меня не ососбо с головой дружит, может таких дел начудить, если заподозрит в чем-то. Он уже и машину разбивал на нервах, когда ругались.
09 Jul 2008, 13:34
автор, не начинайте новые серьезные отношения непоставив точку в старых. За вашего супруга не фантазируйте, даст-не даст. Деньги- в банк на счет фирмы и снять можите ТОЛьКО вы. Какие у вас документы и вид собственности фирмы, как все оформлено? Если не начнете заниматься этой проблемой сейчас, то очень скоро она всерьез займется вами :-( (с транслита)
09 Jul 2008, 14:00
ППКС. Надо срочно включать голову и логику и готовиться к отходу - максимально трезво и цинично. К слову, наверняка есть смысл сходить к юристу и проконсультироваться по поводу того, как будет разделено имущество, включая ваше дело. ИМХО, лучше потерять половину, чем такая жизнь.
11 Jul 2008, 12:16
Если у вас будет поддержка со стороны любимого человека,твердое плечо,то так называемые трудности с мужем,разводом,фирмой и т.п.уйдут на задний план,режить все будет намного проще и не так болезненно,так как вы будете уже не одна;а сейчас это не жизнь,а мучение;вы ему не нужна,он вам тоже,так трепите друг другу нервы,а сделать шаг хоть в какую-либо сторону боитель,все равно придется что-то менять....подумайте спокойно,здраво мысля...детей в такой ситуации больше всего жалко
09 Jul 2008, 13:33
перестаньте деньги ему отдавать, накопите и снимите жилье, пусть бесится сколько хочет
Anonymous
09 Jul 2008, 15:42
Я бы тоже сначала денежный вопрос урегулировала. Все забрать и в банк на свое имя - сказать, что требуется в бизнес (депозит или залог 1 млн. рублей, например, нужно накопить- ну придумайте). Затем, я бы нашла водителя - это сейчас не проблема. Затем, я бы нашла квартиру - вообще не проблема. А ваш муж пусть ищет себе работу, прямо начиная с завтрашнего дня - мужчине нельзя без дела - они от этого гибнут. И еще, не понимаю, чего вы боитесь-то? Вы и так уже сама себе голова - нафига вам такой муж? Подготовьтесь, и спокойненько уйдите. Няне неважно, где работать.
10 Jul 2008, 22:47
+1!
Anonymous
09 Jul 2008, 15:44
Срочно ищите занятие для своего мужа! Это все от безделия, правильно Вы думаете. Вот если он будет занят с утра до ночи, ему не будет времени на баб, смс-ки и прочее. А вы на работу и на метро пожете съездить или сами машину можете водить. Обязательно гоните его на работу. Причем кадровым работником к чужому дяде - так работы будет больше. Это спасет Вашу семью.
автор
10 Jul 2008, 11:09
Да не пойдет он работать на дядю чужого. Когда денег на жизнь вполне хватает, он не пойдет за копейки работать, да и как я его заставлю? Вообщем не жизнь, а бред. Дело наше оформлено на него, но делаю-то его я... Я это дело и сама себе в два счета организую, оно только на бумажках его, а меня не будет и дела у него не будет. Вот вчера вроде ходит весь такой вежливый и заботливый. А сегодня поехал и купил колеса на машину, самые дорогие. Я бы никогда не купила такие дорогие, тем более, когда мы обсуждали покупку колес, решили, что диски у нас есть и мы купим только резину. В конечном итоге он молча покупает колеса с дисками и самые дорогие... А я пытаюсь копить на отдых себе и детям. КОгда начинаю говорить, зачем дорогие такие купил, он отвечает: хочешь на машине кататься - надо платить, Я: но зачем так дорого. Давай говорю тогда сам зарабатывай. Ну и тут он орет как резаный. Но почему нельзя купить не самое крутое? Я блин вчера перед костюмом полчаса стояла, думала купить-не купить, так и не купила, надо же на отдых копить...
10 Jul 2008, 13:43
Напишу банальность: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Надо уходить. Сядте и распишите все по пунктам, как что и за чем будете делать. Обязательно заняться разводом. Фирму должны поделить по полам, машину опять же. Надо стать тверже, у вас же дети! Не ведитесь на провокации, чуть что в милицию заявления катайте. Надо стать сукой, извиняюсь за грубость, по отношению к нему хоть на время.
AD
AD
Anonymous
11 Jul 2008, 11:57
Не надо спешить с разводом. Развестись всегда можно. Это крайний случай. Нужно каким-то образом убедить его идти на работу либо втянуть его в свое дело. Помните Эшли из "Унесенные ветром"? Как ему Скарлетт придумывала работу, в которой он ни бум-бум и делала вид, что он очень нужен. Может, придумать какое-нибудь занятие для него, чтобы оно его поглотило с головой и он отказался от своих нехороших забав?
11 Jul 2008, 13:18
Ага, автору мало своих детей - надо ещё и мужика всяко начать развлекать и танцевать вокруг него... :(
11 Jul 2008, 15:57
автор,это разводка? Слишком бредовая ситуация. В одной женщине уживается бизнес леди и курица. Организуйте СВОЕ дело на свое имя, не отдавайте ему деньги и снимите квартиру, он оборзел,урежте ему довольствие, ну что вы в самом деле, встряхнитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325