Меню

Семейная жизнь не сложилась?

AD
09 Jul 2008, 17:53
Вот говорят мне, что надо признать -не сложилась у меня счастливая семейная жизнь. Но мне не хочется верить в это. Муж не пьет, не курит, меня любит и уважает, не гуляет точно. Работает все время, круглосуточно. Нет у нас ни походов в кино, ни совместных ужинов, ни одного вечера вместе не проводим (кроме выходных). Очень устает, очень нервный из-за работы. С ребенком время не проводит из-за работы, хотя любит его по-своему. Сейчас решил увольняться, чтоб поменять что-то в нашей жизни. Но я боюсь, что это ничего не изменит. Он на любой работе будет пахать за всех. Короче, это нормально, как вы думаете, что вроде все хорошо, а на самом деле семьи у нас нет?
09 Jul 2008, 18:40
А кто эти , которые говорят? Их мнение для Вас важнее, чем собственная жизнь? Вы-то сами как считаете - сложилась жизнь семейная или нет? От этого и пляшите. И при чем тут " говорят"? Пусть говорят
Anonymous
10 Jul 2008, 01:03
о! а я как раз только что фактически об этом же пожаловалась в своем топе про отсутсвие мужа дома(((( та же фигня, кроме того что детей очень любит и когда дома старается все время с ними проводить......уже 8 лет длится такая ситуация, и последнее времястал грозт=ится что уйдет с работы....но ведь не нормально что семья только номинально существует, а фактически ..... НЕ ЗНАЮ ЧТО.....
10 Jul 2008, 08:11
Идите сами работать. Тогда все претензии отпадут сами собой. Серьезно. И обид на мужа не будет. Я уже поняла, если женщина обижена на мужа за то, что все времчя работает, значит ей скучно дома с дитем. Скучно - иди работай - это ж нормальное решение проблемы ;-)
09 Jul 2008, 17:57
Поддержки от вас не хватает. Вы не работаете? Попробуйте тоже работать, разгрузите мужа. Он упахивается потому что деньги зарабатывает на семью.
09 Jul 2008, 18:03
Вы считаете все дело во мне??? Я работаю много и хорошо зарабатываю, он конечно больше. Как мне его поддержать? Я все для него делаю-люблю, забочусь,переживаю. Я его умоляю подумать о себе и о нас!
09 Jul 2008, 18:05
Ну значит просто такой период в жизни. У нас сейчас так, только это я завалена работа и не могу куда-то ходить в выходные, прихожу домой и работать, потом спать. Тоже ищу другую работу чтобы денег больше а работать меньше, потому что это не дело. И муж ваш тоже ищет, понимает что так можно семью развалить. Все наладится.
09 Jul 2008, 18:08
Так он так работает уже 10 лет независимо от работ, стран и континентов. 7 лет мы жили в Канаде, там люди в 5 вечера уже семьями гуляют в парках, а я сидела одна. Неужели это просто судьба у меня такая быть с мужем, но быть одной?
09 Jul 2008, 18:13
трудоголик. А сколько лет? вытаскивайте чаще куда-то. Я свидания назначала после работы и мы шли в ресторан (не открутиться).
09 Jul 2008, 18:18
вот именно эта проблема у нас. 34 года-амбициозный карьерист, чем доводит себя и меня до нервных срывов. тянуть в рестораны пробовала, но это же не выход. я хочу, чтоб он этого хотел, а не насильно!
09 Jul 2008, 18:19
34 года это самый пик, потом будет проходить. Еще можно его подталкивать ко всяким увлечениям типа айкидо, горные велосипеды, и т.п. Это пройдет неприменно, тем более что он уже делает первые шаги.
09 Jul 2008, 18:24
Спасибо вам большое за позитивный настрой! Так хочется, чтоб у меня был просто муж!
09 Jul 2008, 18:27
просто муж это скучно. Я сама была трудоголиком. Но заметила что после 35 этот наплыв пионерских восторгов по поводу карьеры проходит, все больше хочется с мужем да домой после работы. А муж в 35 (он меня старше) тоже от компа не отходил и ночами, а сейчас часто раньше меня дома оказывается.
09 Jul 2008, 19:05
Это не семьи у вас нет, а совести:) Муж работает, зарабатывает, но нет, блин, и тут недовольны. Сколько вам лет? 16?
09 Jul 2008, 21:01
как я вас понимаю, своего мужа видела в последний раз 2 недели назад... самореализуется... всегда знала, что быть матерью-одиночкой - моя судьба. Это при живом муже. И не думаю, что это когда-либо кончится. Даже не знаю, что сказать или посоветовать... Я каждый день повторяю себе: "мы справимся, мы преодолеем, мы будем вместе..." Хотя боюсь, что мы однажды посмотрим друг другу в глаза и поймем, что стали чужими людьми.
10 Jul 2008, 12:58
вот и я тоже говорю себе. стараюсь удержать семью, но одна я не могу.
Anonymous
09 Jul 2008, 22:56
Муж - трудоголик. Ему повезло, что в Вас он находит понимание. Не каждая к этому относится с пониманием. Почему не сложилась жизнь? Глупости. Главное: вы счастливы? А выкраивать время для семьи, хоть чуть-чуть, надо. Из этих маленьких лоскутиков будет сшито ваше счастливое одеяло.
09 Jul 2008, 23:44
У каждого свой идеал семьи.
10 Jul 2008, 03:55
Не слушайте тех кто так говорит,это лишь ваша жизнь и в конце концов вам решать,что сложилось а что нет.
10 Jul 2008, 04:19
Работать нужно для того, чтобы жить. А не жить для того, чтобы работать. Всех денег не заработаешь, а жизнь проходит, дети вырастают...Как это так нет времени на отдых? Не верю. Нет желания совместно проводить отдых.
AD
AD
10 Jul 2008, 09:07
для некоторых работа - это жизнь. не все ведь бумажки с места на место перекладывают....
А может не все так плохо у Вас, автор? Может накрутили себя? Говорите, вечера вместе не проводите кроме выходных-так это не так уж мало. С ребенком совсем не общается что-ли? Знаете бывает сидит целыми днями "папаша" в углу, а толку-0.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325