Меню

Если у него зарплата больше?

AD
Anonymous
09 Jul 2008, 19:59
Ну... В несколько раз. Значит ли это что ВЕСЬ быт (исключая походы запродуктами) должен лежать на мне? И когда я упаханая ребенком и ужинами-уборками и пр. слышу в 22.30 А МНЕ НУЖНО ПОСТИРАТЬ РУБАШКУ... НУ... ТЫ УСТАЛА... НУ ЛАДНО, ПОЙДУ ЗАВТРА В МАЙКЕ... девочки, он 10 лет как развелся. Временами жил с мамй, временами снимал квартиру. В последний год жил с мамой. Ну то есть по логике вещей стирать-готовить умеет? А мы живем-то всего-ничего вместе. Как сделать так, что бы это не стало нормой? Вчера его весь вечер хвалила, мол у подружки муж мудак был, нифига ей не помогал, она сама как белка в колесе , а ты у меня умничка - помогаешь все и делаешь... мой так смутился, стал говорить что он вообще ничего не делает, расслабился со мной, я ж с ним спорить давай, нет, мол ты у меня замечательный, все на тебе, куды ж мы без тебя... Вот поди их пойми этих мужиков
09 Jul 2008, 20:17
А почему зарплата должна определять размер домашних обязанностей? :-) Как эти величины, вообще, связаны? Если женщина сидит дома, то можно еще о чем-то говорить. Если нет, то это уже другой разговор. Мужчин (и женщин) с самого начала семейной жизни надо приучать к мысли, что никто для них просто так делать ничего не будет и что у них есть определенные обязанности по дому, т.к. домашними делами большинство заниматься не хочет. (с транслита)
10 Jul 2008, 11:16
Так и быть, пойду в майке... Вас это каким образом касается? Если человек не хочет идти в майке но не хочет потратить 3 минуты на закидывание рубашки в стирку - это его проблема. Не позволяйте себя этим шантажировать. Объясните ему что, Вы его не "обстирываете" и не следите за его внешним видом, у Вас уже есть дети. Его внешний вид - его проблема. Вы стираете не "отдельно его вещи к какому-то сроку", а его вещи ЗАОДНО со своими, когда Вам удобно. Если нужно срочно - делает сам. Только поспокойнее, без лишних слов и эмоций.
10 Jul 2008, 21:46
Хм, по моей логике, если он жил с мамой, считай ничего не умеет. Даже если это был один год.
09 Jul 2008, 20:20
Это его рубашка. Вы можете помочь ему и сдать его рубашки в химчистку. Стирать его рубашку вы не обязаны, разве что иногда когда попросит. Хочет идти в майке - пусть идет в майке. И не обобщайте, не стоит говорить "пойми этих мужиков", это особенность вашего мужа, вы должны с ним поговорить и объяснить что стирать рубашки это его обязанность, поскольку это его рубашки. Если хочет может нанять прачку за деньги.
09 Jul 2008, 23:04
Круто...
09 Jul 2008, 23:20
Почему круто? чья обязанность стирать ваши лифчики-трусики? ваша или мужа?
09 Jul 2008, 23:55
да не, я не спорю, просто рада, что у вас все так четко, честно :) вы - свое, он - свое... у меня как-то язык не поворачивается назвать свой процесс забрасывания всей нашей одежки в машинку и её развешивание после стирки - обязанностью...
10 Jul 2008, 00:07
а у нас в машинку только мужа и ребенка одежда идет. естесственно что муж сам кидает и стирает когда ему надо. Я только постельное белье там стираю. Ребенок тоже сам кидает, научила его стирать.
Anonymous
12 Jul 2008, 02:40
Я свое белье в машине стираю, могу мужа попросить развесить, если не успеваю. А Вы наволочки тоже делите, только сви стираете? У нас большая часть одежды для стирки делится не по принадлежности, а по цветам :)
13 Jul 2008, 00:37
Нет, я стираю навлочки и постельное белье на всех. Но вот стирать мои трусы (шелк и кружево, в машинку не кину) мужа не попрошу стирать - слишком уж интимно, как и он считает что свое белье только он может стирать. Нет, ничего зазорного я не вижу в том что я загружу машину и постираю все что в корзине накопилось. Но ведь вы тут ратуете за то что муж -ни ни, ни дай бог стирать будет муж, это ведь обязанность и забота жены стирать и гладить. У нас кстати ни у кого по дому обязанностей нет, может поэтому и быт на не "заедает", как у многих бывает, и романтики более чем достаточно.
10 Jul 2008, 01:24
Мой в таком случае верещит"Ты обо мне не заботишься,ты меня не любишь!"
10 Jul 2008, 01:28
А он ваши вещи стирает? Если нет, точно так же можете ему ответить.
10 Jul 2008, 11:18
Пипец, он дите малое? Умственно неполноценный? Таких еще обычно с ложки кормят(
09 Jul 2008, 22:52
Закиньте рубашку в стиральную машинку и делов-то.... А в принципе,нельзя мужиков баловать,сядут на шею и ножки свесят. Вы просто чувствуете себя "слабее",т.к. у вас заработок меньше,не переживайте! Я бы никогда не позволила мужу делать мне замечания по быту. Я тоже работаю и прилично зарабатываю,я тоже устаю. Вообщем,квартиру мы убираем вместе,посуду моем каждый сам за собой :). P.S. Я тоже мужа хвалю!!! Мой это ужасно любит,сразу старается мне побольше помочь,чтоб я его похвалила....
10 Jul 2008, 00:04
Про посуду понравилось :). Смешно :). А общую кто моет: кастрюли, сковородки и т.п.?
10 Jul 2008, 22:09
Нееее,вы меня немножко неправильно поняли. Кто поел и ближе к раковине,тот и моет. Кастрюли,увы,чаще достаются мне...
Anonymous
09 Jul 2008, 22:57
А что, это единственная рубашка в доме?????
10 Jul 2008, 00:04
+1. Как то странно... Купить надо еще с десяток рубашек и повесить в шкаф - про запас. (с транслита)
09 Jul 2008, 23:02
Найдите помощницу, пусть раз в недельку приходит и занимается стиркой и глажкой. И потом, у вашего мужа 1 рубашка??? Купите ему их 7 штук хотя бы - по одной на каждый день + на выходные, если хочет, в конце недельки, ваша помощница их постирает и погладит за пару часов. Если муж зарабатывает аж в несколько раз больше вас, пусть организует вам обоим удовольствие использовать чужую помощь в быту.
AD
AD
09 Jul 2008, 23:06
Какие могут быть бытовые проблемы при отсутствии детей? Смешно, честное слово. Бытовая техника рулит :). Я вообще не замечаю, когда у нас кто что делает :).
09 Jul 2008, 23:10
А я вот замечаю - в машинку шмотки забрасываю для стирки исключительно я... оттуда же и достаю их почти всегда я... я даж не уверена, что муж умеет её включать (это не мешает ему, правда, следить за тем, чтобы я перекрыла воду в день стирки вечером) :)
09 Jul 2008, 23:33
С машинкой такая же история. Но разве это сложности быта? :) Если мне лень, "никто с нас не спросит, никто не осудит" (С) :).
09 Jul 2008, 23:58
:) да особо не лень, просто в конце недели придет помощница, и если к её приходу ничего не высохнет, то ей нечего будет гладить, поэтому стараюсь, чтоб ей все таки было чем заняться :)
09 Jul 2008, 23:11
Off............................................... Ух ты! У нас с вами 2 дня разница :) мы, должно быть с вами очень похожи, наверное, по характеру? :)
09 Jul 2008, 23:31
OFF..............................................Скажу шепотом, что мы и внешне похожи ;). А характеры... У меня меняется. С возрастом стала спокойнее и ленивее :).
10 Jul 2008, 00:00
Off............................................... :) да, спокойнее, истинная правда :)
13 Jul 2008, 02:37
ОФФ: а раньше были активными и было что-то надо: успеть, узнать, сделать, да? и скоро такое благостное состояние начнет наступать?
Если баба грамотно делает минет, то рубашки я сам смогу погладить/постирать.
10 Jul 2008, 09:52
)))
10 Jul 2008, 18:30
Грамота хоть не китайская?)) дайте почитать))
Могу дать отсосать
12 Jul 2008, 23:09
А вдруг тебе не понравится? Или наоборот слишком понравится?
10 Jul 2008, 00:03
Пусть идет в майке :-). Он же сам выход предложил. Почему вы против? (с транслита)
наймите горничную и не парьтесь
10 Jul 2008, 00:13
Конечно нет. Мой бф тоже больше зарабатывает, поетому я ету тему стала сразу развивать. В предыдущем браке опыта набралась, теперь применяю :) Я вообще говорю, что раз я намного слабее и устаю скорее, то бф должен больше по доме делать, все равно что зарплата у него выше. Он уже почти привык к етой мысли :) Хотя все равно они все лентяи. Ну хоть ужин готовит или покупает часто. В последний раз не дождался стирки, и сам три машины перестирал. В вашей ситуации я бы и не стирала рубашку, ну пусть шодит в майке, вы же и правда устали? (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 09:47
нифига се...три машины...
10 Jul 2008, 03:50
А если в машинку стиральную кинуть?
Кидайте тапки. Но я искренне считаю, что в случае когда супруг приносит львиную долю дохода семьи, он имеет право расчитывать на наличие чистой рубашки.
10 Jul 2008, 09:48
+1000 и вкусного ужина)))...и качественного секса)))...и тд и чтд....
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 09:58
поддержу.
Anonymous
10 Jul 2008, 09:59
Согласна. А ещё не понимаю, почему мужчина должен делать женские дела. Мы ж гвозди не забиваем. Я вот даже лампочку сама не поменяю,если перегорела, хоть и умею.
10 Jul 2008, 15:51
Позвольте, а почему погладить его же рубашку это женское дело? Это его личные вещи. Тут большинство послушать выходит рубашка мужа это семейное достояние.
Anonymous
11 Jul 2008, 10:02
А я вот себе не представляю такую ситуацию: я постирала вещи свои, ребёнкины, постельное бельё, полотенце. А вещи мужа стирать не стала и говорю ему: "Дорогой, а свои вещи стирайсам!" Тоже самое с глажкой. Получается как в джунглях-каждый сам за себя.
Anonymous
11 Jul 2008, 12:00
Да ну! Че это за семья? Это деловые отношения какие-то... Он придет с работы, купит продуктов, а жене скажет: а ты давай сама зарабатывай. Я принес только себе и детям. Черти че...
11 Jul 2008, 14:28
Так девы, в вашей схеме именно и есть деловые отношения: он зарабатывает а я его за это буду обслуживать.
11 Jul 2008, 14:27
постельное белье стирается все равно отдельно. Я например свои вещи не стираю в машине (химчистка в основном или руками), а муж стирает вместе и свое и ребенка. Что за проблема? почему муж то не может постирать? Оба работают, замечу.
Anonymous
11 Jul 2008, 16:58
А что ребёнок сам не стирает? Он же тоже может всё в машинку бросить и на кнопочку нажать. И постельное бельё на половину стирайте. И только свою наволочку. А вообще, если серьёзно, семья-это забота друг о друге. У меня, например, не болит голова о том, как обеспечить семью. Муж меня от таких проблем старается оградить. Со своей стороны я его не напрягаю по дому. Хотя он и делает некоторые дела. вот пример небольшой: я отвела ребёнка в садик, прихожу а муж уже не спит. Время 8.30 утра. На вопрос, почему так рано встал, ответ один-позвонил клиент, работа. далее с 8.30 до 10 утра было 5 звонков от раных клиентов, 7 звонков со стороны мужа деловым партнёрам и другим клиентам+сразу три разговора по аське. И мне надо было ему сказать, чтоб он сам себе погладил рубашку перед уходом из дома? Я за это время спокойненько погладила всё, что было постирано вчера и приготовила завтрак для себя и мужа. И как-то не напряжно мне это делать. Я, кстати, тоже работаю...
11 Jul 2008, 17:39
Ребенок сам иногда тоже стирает, что в этом такого страшного? У вас не болит голова о том как обеспечить семью вероятно потому что вы просто не можете обеспечивать семью и ваша профессия не приносит достаточного дохода, а вот моя приносит. И я устаю после работы гораздо больше мужа. И работаю часто допоздна из дома тоже. А за домом мы вместе ухаживаем, не разделяя "обязанности", потому как семья это забота друг о друге, без всяких обязательств.
Anonymous
11 Jul 2008, 17:47
Я могу семью обеспечить. Моя работа приносит от 50000 рублей в месяц. У мужа тоже в этих пределах начинается доход. Но мужу я глажу рубашки и готовлю и стираю и т.д, потому что: 1. У меня это полчается лучше 2. Мне это приятно и абсолютно не трудно 3. Если я глажу, то глажу для всех и всё сразу. Не могу оставить и сказать: ну вот, свои вещи я погладила, а ты свои иди и сам гладь. Считаю это неправильным. А вообще, за домом в целом тоже получается, что вместе смотрим. Муж мусор всегда выносит, я очень редко. Посуду в посудомойку тоже чаще он складывает. Ну и в магазин забежать может, что-нить купить.
11 Jul 2008, 17:50
ну а мой муж сам гладит рубашки, он и на работу позже уходит. И каждое утро выбирает себе рубашку и сам ее гладит. Это его рубашки, и у него получается их лучше гладить. А мне например некогда его рубашки гладить, мне тоже бежать надо, и тоже надо гладить что-то для себя. И мы оба считаем это нормальным.
10 Jul 2008, 22:47
Забить гвоздь или вкрутить лампочку можно сопоставить с "пришить пуговицу или подшить штаны - вещи, которые приходиться делать изредко и уж точно не каждый день. Получается по вашему, что у мужчин не должно быть каждодневных обязанностей, потому что не мужское это дело?
Anonymous
11 Jul 2008, 10:35
Так получается, что раз штаны мужа, то пусть сам их и подшивает. И пуговицы пришивать тоже не барское дело. Пусть муж сам там как-нить справится :) (Это следуя логике, что муж сам пусть следит за чистотой своих вещей и внешнего вида вообще).
11 Jul 2008, 14:29
подшивать штаны мужа -не женское дело, есть специальные сервисы где профессионально подгонят длину и подошьют.
Anonymous
11 Jul 2008, 17:00
А готовите Вы тоже каждый сам для себя? И буджет раздельный? кстати, а что Вы лично считаете "женским делом"?
11 Jul 2008, 17:35
мы готовим оба, иногда я иногда он, под настроение, а не потому что готовить это женское дело :). Я вообще не делю дела на мужские и женские, хотя есть вещи которые мне просто не по силам.
12 Jul 2008, 00:36
Кроме рожать и кормить грудью не могу назвать никаких чисто женских дел, которые мужчины бы не могли выполнить. Нет женских дел в быту, есть отговорки, придуманные мужчинами, которым удобно жить, когда их обслуживают с ног до головы.
Anonymous
12 Jul 2008, 18:27
Это можно и перефразировать в другую сторону. Нет никаких чисто мужских дел, которые не смогут сделать женщины. И получается, что нас мужчины тоже обслуживают с ног до головы. Хотя, если Вы употребили слово "обслуживание", то я могу понять Ваше негодование по-поводу глажки, стирки и т.д. Для меня это не обслуживание, а ЗАБОТА друг о друге.
13 Jul 2008, 00:38
Вот вы пришли усталая с работы в 8 вечера, муж сидит и ждет что вы приготовите ему ужин, и вы идете готовить. Вы заботитесь таким образом о муже? Больше похоже на обязаловку. А муж о вас?
Anonymous
13 Jul 2008, 11:12
Именно в такой ситуации и именно у меня мой муж приготовит ужин и себе мне. Но я так же могу позвонить и сказать, что приду и сама приготовлю, если вдруг какие-то особые планы на ужин. Просто лично у нас таких ситуаций не возникает, потому как муж в основном приходит с работы около 12 ночи. А звонки ему по работе начинаются с 8-9 утра. А я весь день, за редким исключением, нахожусь дома, поэтому и стирка и глажка и прочая мелочь по дому на мне. Мы с Вами смотрим на вещи по-разному. Тут у автора был вопрос в чём? Стирать ли его рубашку или не стирать? Или послать всех нафиг. Моё мнение такое: если в семье впринципе принято, чтобы следила за этим всем женщина, тогда не надо жаловаться, а учиться делать всё быстро и хорошо. Если принято "каждый сам за себя", то пусть муж сам себе всё делает. Вы же категорично заявляете, что раз это его вещи, то пусть он их сам и стирает и гладит. И прчемуто возмущаетесь, что другие думают совсем по другому
AD
12 Jul 2008, 00:32
Вас удивляет, что мужчина считает норамальным позаботиться о себе сам? Пришить пуговицу подсилу нормальному мужику, а штаны подшивать вообще обычно в ателье/л портному относят. Я привела эти два примера как стериотипы женских дел, которые сопостовимы с забиванием гвоздя - могу перефразировать - подшить занавески - вы часто это делаете? Интересно сколько гвоздей за семейную жизнь забивает среднестатистический муж по сравнению с поглаженными женой рубашками? Думаю перво можно по пальцам посчитать
10 Jul 2008, 10:37
Тоже согласна. Хотя еще очень многое зависит от времени, затрачиваемого на работу. Если у мужа достаточно свободного времени, он может сделать что-то по обслуживанию себя.
Несомненно. Ведь мы говорим об адекватных мужчинах. Я именно против позиции: милый заработай много денег-ведь ты мужчина, у тебя обязанности; милый обслуживай себя сам-у меня права.
10 Jul 2008, 10:55
Однозначно соглашусь! Чистая одежда и вкусная еда - программа минимум, а вот остальное уже по обстоятельствам.
10 Jul 2008, 15:50
Конечно имеет. Постирал, погладил, вот и имеет. Правда не понятно при чем тут доход.
10 Jul 2008, 15:53
И чистые рубашки, и вкусные ужины, и минеты по утрам имеет тот, кого ЛЮБЯТ. То есть приятно сделать любимому приятно. А не мериться "письками" и зарплатами. У меня зарплата на тыщу больше, значит посуда на тебе. :) Смешно. :)
10 Jul 2008, 21:11
Разумеется. Если оплатит услуги домработницы или прачечной.
10 Jul 2008, 22:39
А если при этом оба супруга работают одинаковое кол-во часов? Вы работаете?
Если да кабы... у нее ТАКОЙ муж, и или она примет правила игры, или будет жить в конфл. ситуации, а то и лищится и мужа и его дохода. Не такой уж он ирод. Как понятно со слов автора помогает иногда... что мешает стирать ему рубашки и преспокойно жить на его деньги? Не 5 гектар огорода же копать просит.. Зы: я работаю ок.6 часов дома по удаленке+2 детей+дом+рубашки ;-), муж считает меня отличной хозяйкой.
10 Jul 2008, 23:25
Помогает стирать его же рубашики? Может он еще и свое белье помогает стирать? А вам нужно помогать стирать ваше белье? Он ведь не потому не стирает рубашку что времени нет, он считает что это обязаность жены его обслуживать. Да сколько бы он не зарабатывал - нафиг такой человек нужен рядом?
11 Jul 2008, 03:42
Вы вроде отошли от своей изначальной мысли. Так речь вроде шла не о конкретном мужчине, а вообще о супругах, которые приносят львиную долю дохода семьe. Можно ведь зарабатывать львиную долю при этом быть дома рано или как многие сейчас делают - работать удаленно из дома. У меня муж зарататывает львиную долю, но иногда бывает период затишья, когда он дома - никакую работу не считает чисто женской постирает, погладит убирет, приготовит ужин. При чем здесь кол-во заработанных деньги и разделение бытовых рутинных дел? Одно дело, когда один проводит дома больше времени, соотвественно и времени на домашние дела больше, другое дело, когда оба заняты примерно одинаково, тогда почему один должен тянуть на себе весь быт, тем более, когда один(вернее одна) при этом еще и называется слабым полом?
1)Вам очень повезло с мужем (без шуток). 2)"Вообще о супругах" рассуждать бесполезно, поскольку они не падают как чистый лист с неба, а имеют конкретные привычки и воспитание. ИМХО если муж взрослый уже человек, за 30, изменение его жизненных принципов-крайне проблематично, поэтому вопрос должен-не должен стоИт очень рядом с жить-развестись. 3)Брак для меня подобен весам, каждый из супругов кладет что-то на свою чашу или забирает, от равновесия вкладов зависит гармония и комфорт.Обустройство быта-огромный вклад, но и основное содержание семьи-не меньший. 4)Нельзя мерять количеством проведенного дома времени (я тоже на работе, поэтому ты должен все делать пополам)-мужчина логично ответит, что толку от ее работы не пополам...
Удивлена не на шутку
10 Jul 2008, 10:56
Автор, а что у вашего мужа одна рубашка? Нет, я серьезно не поняла его просьбы: больше не было чистых рубах? или он хотел надеть именно эту рубашку? Собственно мое удивление вот в чем: как это, при достаточной зарплате, не иметь достаточного числа рубах? (простите за тафталогию;)) У моего мужа не ахти какая большая зарплата, но имея штук, даже не могу сказать точно, ну наверное 7-8-10 рубах, всегда есть чистые, стирая даже раз в три дня все грязное и рубахи, естесссна, тоже.
10 Jul 2008, 15:52
Тоже не поняла. :) А если даже нужна именно эта рубашка, закинь в стиральную машину, дел на 30 секунд. В чем проблема, вообще не поняла. И как это связано с его зарплатой тоже не уловила :)
10 Jul 2008, 16:02
Вот и я тоже удивилась...
10 Jul 2008, 15:45
У моего вообще униформа. Иногда так загваздается, что приходится вечером стирать, а утром еще и гладить. И ничего, живая пока :) Зарабатывае он раза в 2-3 больше меня, в остальном, для ведения хозяйства приспособлен слабо :)) Без напоминания не приберется и ничего не купит, по собственной инициативе способен приготовить бутерброд и яичницу. Иногда мне кажется, что он инопланетянин :))
Автор
10 Jul 2008, 16:50
Немного проясню ситуацию. Рубашка у него на самом деле одна. В смысле у меня дома одна. Ну и еще немного разных вещей. Он вещи свои ко мне еще не перевез. Думаю, что он немного расслабился, очень я сомневаюсь что в те годы пока он жил один он не стирал сам себе рубашек. И еще.А разве можно стирать тонкие летние ррубашки в стиральной машине?
10 Jul 2008, 16:52
:-) Конечно можно на соответствующем режиме ( в зависимости от вида ткани и от цвета):-)
10 Jul 2008, 19:52
В машинке можно стирать все, кроме оренбургских платков. В соответствующем режиме.
13 Jul 2008, 00:24
+1
AD
AD
13 Jul 2008, 00:26
у меня дома есть только одна вещь, которую я не могу постирать в машинке и меня это дико бесит - покрывало на кровать - оно б...ть такое большое, что не влазит в машинку. Все остальное - только машинка стирает, посудомойка моет посуду. Проблемы быта у нас нету.
Anonymous
10 Jul 2008, 19:59
То есть у вас не живет фактически, а так - в гости заходит? Я как-то не привыкла стирать своим гостям рубашки. А у вас это принято? Все гости уходят обстиранными-обглаженными? ;)
10 Jul 2008, 21:25
А где же их еще стирать? И что за бред. Либо он вам муж и тогда вы как жена можете его обихаживать, тогда почему он вещи не перевез? Либо он просто бойфренд и прав мужа не имеет, тогда пардон - это его проблемы, что ему надо вечером рубашку стирать.
10 Jul 2008, 22:17
в машине даже лучше.
10 Jul 2008, 20:07
Манипулятор он увас. А вы поддаетесь. Не забывайте, "кто возит, на том и ездят". Он расслабился, а не вы. Он не привез свои вещи. Он не заботится о своем внешнем виде, он предлагает вам выход при котором вам не нужно шевелить попой. И при этом вы чевствуете себя виноватой... Странно. Нездорово как-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325