Меню

Муж ведет себя как девчонка...

AD
10 Jul 2008, 00:16
Может не только у меня так...поделитесь, что думаете об этом (права я или не права)... Муж,обижается: - если я упрекаю его в чем-то, - если я на него обижаюсь (т.е. он вместо извинений обижается на меня), - если я чем-то расстроена, он вместо поддержки обижается на меня. Так достал этот детский сад. Ведет себя как девчонка, а не как мужчина, который должен быть опорой. Все-таки мужчина сильнее женщины, а женщина более эмоциональна. Народ, посоветуйте, как вести себя с таким "дитем"? Кстати: через несколько месяцев после свадьбы настаивал на том, чтобы я уволилась (вот тогда вел себя как мужчина!!!!!), а как уволилась и иногда расстраиваюсь из-за потери квалификации - сразу обидчивый стал...(об увольнении уже пожалела!!!)
10 Jul 2008, 00:30
Да не дите он, вполне подрощенный эгоист: раз уволились, значит, от него теперь зависите, а раз зависите, то типа нефиг упрекать, обижаться и недовольство выказывать. ((( На работу вам надо возвращаться, пока не поздно.
10 Jul 2008, 02:11
+100
10 Jul 2008, 03:19
присоединюсь
10 Jul 2008, 09:20
У меня были такие мужчины - расставалась очень быстро - замуж за такого бы я не вышла...-раздражает бабий характер в мужиках ((((
10 Jul 2008, 09:33
так вы оба дети. как можно идти на поводу у мужниной прихоти и увольняться? разве взрослые девочки себя так ведут? что касаемо Ваших обид и всего остального... демонстрировать обиду - это всегда манипуляция. с чьей бы стороны она не шла. это слабая, детская позиция. упреками усеяна дорога в ад. а уж молча ждать, пока человек сам додумается, что Вам нужна поддержка, так за провидца надо было замуж, а не за простого недогадливого паренька ;) а может, ему тоже хочется, чтобы рядом с ним была взрослая женщина, а не девчонка какая-то... мечтать все любят.
10 Jul 2008, 21:11
Было у нас так вначале... Потом прошло. Сейчас и в помине такого нет. Кстати, я старше мужа на 3,5 года.
12 Jul 2008, 09:58
не как девочка, а как ребенок,коими они все по своей сути и являются
10 Jul 2008, 08:53
Я к этой мысли давно пришла.Сейчас в активном поиске, на собеседования хожу. Но блин, обидно такое отношение!!!! Хочется как-то наставить его на путь истинный что ли...(т.е. научить вести себя), только не знаю как это сделать по-умному.
10 Jul 2008, 11:19
Честно говоря я и так взрослее мужа на 2 года, и я многие сложные ситуации разрешаю, иду на уступки, стараюсь не обижаться, быть мудрее. А уволилась не только потому что муж настаивал, а больше даже , чтобы поправить свое здоровье, т.к. попала в больницу с воспалением (а кому из работодателей я буду нужна больная?!). На работу то я выйду по-любому. И я, кстати, обижаюсь очень редко и когда мне говорят уж очень обидные вещи. Просто и в такие ситуации муж не хочет меня понимать!!!!!!
10 Jul 2008, 11:56
"взрослее на 2 года", угу, я так и думала... взросление не по дате рождения определяется, знаете ли. работодателю Вы были не нужны из-за воспаления? тогда Вы ему вообще не нужны были, правильно сделали, что уволились. как точно реагировать я Вам не подскажу. вот когда научитесь не обижаться, когда Вы как-то вдруг поймете, что Ваша обида НИКОМУ кроме Вас не нужна - решение придет само собой. не обижаться надо, а решать проблемы. как- это в каждой семье по-разному решается, зависит от темперамента супругов. самый лучший вариант, когда люди спокойно разговаривают между собой, выкладывают, что им не нравится, без упреков и "обидок" и приходят к "консенсусу".
10 Jul 2008, 16:05
то есть он вам говорит очень обидные вещи, и обижается, что вы на них обижаетесь???
10 Jul 2008, 11:20
Перечница, если уж мы как дети, научите, как реагировать на оскорбительные слова (если не обижаться). Я с удовольствием послушаю других...
10 Jul 2008, 14:13
http://www.newwoman.ru/polina_gaverdovskaya_002.htmll и это http://psyfactor.org/lib/tilyaev.html прочтите - поможет
Anonymous
10 Jul 2008, 17:28
Нельзя увольняться из-за мужчины. Зря. Потом сто тысяч раз пожалеете. Это реально портит отношения. Мужчина чувствует, что вы без него не можете обходиться и наглеет. Обязательно выходите на работу. А по поводу обидчивости - ну что тут сделаешь. Вот такой характер. Это не самое худшее.
10 Jul 2008, 17:42
Лизонька, именно так как вы поняли, обижается, когда я обижаюсь...типа он ничего не имел ввиду.... Я не только из-за мужчины уволилась! Тогда так обстоятельства сложились...
10 Jul 2008, 17:44
Анчутик. спасибо! :) уже читаю.. зачитываюсь
10 Jul 2008, 18:28
:);)
Anonymous
10 Jul 2008, 20:18
Расстроена, а он обижается? Да я одно время рыдала в подушку (свекровь по мне тогда "ласково" прошлась, правда не при муже), а он рядом лежал и делал вид, что не слышит (сам не спал). И утром нечего не сказал. Вечером после работы пришел молчаливый и обиженный. Молчал еще два дня.
Мила
12 Jul 2008, 01:09
Знаете, не всегда все так как кажется. Пример - я обиделась на мужа (домыслила себе кучу всего и решила, что это повод обидеться смертельно), он: 1) не понял, что со мной и в чем виноват (оказалось, ни в чем), 2) утром решил, что все позади и я опять в нормальном настроении 3) после моего бурчания в трубку, когда звонил с работы, обиделся сам (и повод у него был, если здраво подумать). Теперь ВСЕГДА все проговариваю, если что-то не устраивает - в 99 процентах случаев оказывается, что повода-то и нет. В 1 проценте - находим компромисс. Обид и ссор не было уже года 3.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325