Меню

отсутствие мужа дома((

AD
Anonymous
10 Jul 2008, 00:52
у кого такая же ситуация, поддержите..... мужа нет дома с 9 утра до 23, 23.30 вечера шесть дней в неделю(((( т.е. не я , не дети с ним не общаются....фактически вообще на рабочей неделе.....ну разве это семейная жизнь??????? часто чувствую, что я просто одинокая мама, а папа приходит в выходной. Да, он занимается в выходной с детьми и гуляет и спать укладывает...но я считаю что этого очень мало......и мне самой общения с ним очень мало.....и конца этому не видно, его устраивает такая работа и такой график....что делать? ведь есть и любовь к нему и желание понять его, но ведь тоска же тоже есть....тупо ласки хочется......
10 Jul 2008, 01:31
Если его доход того стоит,то расслабтесь...Привыкайте и находите себе другие развлечения!У меня так же,привыкла,вот только после 8 лет такого режима,меня раздражает уже,если муж в будние дни дома...
Anonymous
10 Jul 2008, 03:40
Автор,я вас понимаю.Но если это того стоит,то почему же нет?!Мне тоже дико было первое время,просто с ума сходила,даже иногда всё равно срываюсь.Но всё равно понимаю,что человек любит меня и никого нет ему дороже нас с малышом,и тем более всё это делается ради нашего же блага(он работает,а я пока нет).Так же и у вас,ваш муж делает это всё ради семьи,он зарабатывает деньги.Неужели вы думаете он бы не хотел проводить намного больше времени с семьёй?
10 Jul 2008, 07:16
это разве нормально, что вы к этому привыкли? Это разве семья? Всех денег не заработаешь, а семья знает отца почти только по фотографии. У меня такая же ситуация и я буду с ней бороться до последнего вдоха. Мне важнее полноценная семья, а не машина, квартира и др. материальные блага. У ребенка складывается шаблон семьи. И каким он будет зависит только от вас.
10 Jul 2008, 10:57
Да всё понятно,что не нормально!Вы поборитесь,конечно...Думаете я не боролось?Только вот не думаю,что это будет результативно.Есть мужчины,которые просто НЕ МОГУТ быть на работе с 9 до 18.Невозможно взять и бросить всё,что долго налаживалось и строилось.Ну,в конце концов есть выходные,отпуск...Ну что теперь делать?...
10 Jul 2008, 09:33
)))
10 Jul 2008, 08:10
Автор, Вы просто представьте, что с утра до ночи у вас домасидит ваш муж, который ничего не делает - не работает, не зарабатывает, с детьми все равно мало общается - не мужское это занятие, да и вообще, отстань, дура. Представили? Так вот, есть мужчины, которым ВАЖНО достигнуть определенного социального уровня, которым важно обеспечить семью и себя, и не просто - прожиточный минимум, а так, чтобы можно было "расслабиться". И есть мужчины, которым все это - по фене. сидеть на шее у жены? Легко. Не работать - а жизнь так сложилась. Денег нет - займу, потом как-нить отдам. Есть, есть такие, поверьте, и их много. И, автор, с ними жить - невозможно, хотя они и дома все время :-) Если Вам и правда так обидно, грустнои неприятно, сделайте так: детей в сад (школу, бабушке) и сами на работу по графику мужа :-) Сразу поймете - он там не "плюшками балуется" :-)
10 Jul 2008, 09:24
Согласна. Автору - не расстраивайтесь, всегда приходится чем-то жертвовать. Зато у Вас полноценные выходные.. А дети пусть учатся у папы обеспечивать достойное существование семьи, а у мамы - хранить тепло дома!
10 Jul 2008, 12:13
Вы абсолютно правы!Смотрю я на своего изможденного кошмарным режимом мужа (в 6-30 он уже уезжает, около 22-00 и позже дома) и понимаю, что "не плюшками балуется " он на работе....факт.... Да, иногда хочется поныть и потребовать внимания...Бывают закидоны..Но как ни крути,муж старается заработать для детенка, меня м себя (кстати для себя и правда в последнюю очередь)...
10 Jul 2008, 14:31
Хорошо сказали))
16 Jul 2008, 03:14
Нравится мне такая аргументация. Это как если к врачу приходит больной с запором. А врач ему - радуйтесь, что не понос.
10 Jul 2008, 14:07
муж же не на прогулке,он работает...ненормально,когда папа работает по несколько часов в день,приносит копейки,дети ходят в чем бог подаст,едят тоже одну картошку...у нас соседи так живут-зато папа дома :) какая радость
Anonymous
15 Jul 2008, 22:01
Я вас понимаю - у меня такая же ситуация, только детей у нас еще нет.. муж тоже работает-работает..иногда по субботам. обидно, когда 2 выходных в неделю и один из них я провожу одна.. одна по магазинм, одна гуляю. Я уже стала шопоголиком - куплю себе какую-нибудь новую вещь- и радуюсь,настроение улучшается )) а еще обидней становится, когда ждешь его с работы в выходной день, планируешь пойти куда-то вечером вдвоем, а он говорит- я устал! не хочу, не буду... пипец вообще (((( сидим как два дурака дома- отдыхаем, называется! на диване, перед телевизором. пенсионеры -одно слово! Я уже себе собаку хотела завести - чтобы хоть с ней на улицу выходить, гулять. Не буду же я одна вокруг дома или в парке круги наворачивать..скучно как-то. а лучшие подруги все живут в других районах.
15 Jul 2008, 22:02
он хотя бы денег нормально зарабатывает? Вам хватает? есть люди, которые работают с утра до ночи, а есть которые ЗАРАБАТЫВАЮТ. разницу чувствуете ?))
15 Jul 2008, 23:55
ну, я чувствую, к примеру. Мой работает почти круглосуточно и зарабатывает мало. И что теперь, прощай любовь, пойду искать вместо мужа кошелек?... Не знаю вообще, потребительское отношение к мужу какое-то....
10 Jul 2008, 09:09
оказывается, нас много)))) только мой вообще всю неделю отсутствует, иногда приезжая по субботам.
Anonymous
10 Jul 2008, 09:35
Спасибо ))))) Поддержали меня))) Я вроде как и привыкла, но иногда накатывает - сил нет....Вот вчера вечером уже перед сном думала о разводе, а сегодня утром посмотрела на него, спящего и как-то стыдно даже стало....ведь и правда,все как вы написали, он старается ради семьи, говорит, что скучает по-нам сильно, хочет достатка для нас......вообщем надеюсь мне хватит терпения и мудрости дожить до светлого момента)))))))
Anonymous
10 Jul 2008, 09:51
у моей подруги точно такая же ситуация, муж неделями в командировках, а она одна с ребенком, в обычные дни приходит в 23.00. Но доход очень хороший. Она тоже часто жалуется, но когда у нее спрашиваешь, согласилась бы она жить, как раньше, видеть мужа после 6 и жить на копейки, она сказала:НЕТ.
10 Jul 2008, 10:19
и мой такой же. не жалуюсь. мне мась скучать не дает. а то, что с ребенком занимается в свободную минутку - так вообще замечательно. у подруги муж в 6 вечера уже дома и до ночи сидит за компом - в игры играет - имхо, это намного хуже
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 10:45
У меня муж тоже поздно приходит, уже привыкла,бывает конечно периоды когда начинаю психовать, пилить, а потом проходит, как писали выше лучше уж так,тем более если в остальном все хорошо...правда у нас пока детей нет
10 Jul 2008, 10:48
Берегите мужа!
10 Jul 2008, 11:26
Сколько вашему ребенку? Моему 4 года, когда был маленький (грудной) было конечно тяжело, потому что муж на работе целыми днями был и я не могла никак отдохнуть, всё одно и тоже, никто не помогал, не могла ни с кем оставить ребенка.Очень одиноко себя чувствуешь. Сейчас намного ситуация изменилась ) У нас также (только 5 дней), всё нормально, мне даже нравится, что он поздно приходит, могу заняться спокойно своими делами, когда ребенка уложу :-) Потом он приходит, еще полчаса общаемся, потом спать и всё такое. Но по выходным мы много времени проводим вместе, дома не сидим, всегда куда-то едем. Или с ребенком или без. Если есть возможность отдать на ночь бабушке, едем куда-нибудь вечером ( в ночной клуб, к друзьям и т.п). Ребенок в садике до 5 вечера ( кроме лета), и я учусь, не чувствую себя одиноко, много общаюсь, приезжаю домой, общаюсь с ребенком весь вечер, укладываю и наконец-то расслабляюсь - кааайф ) . МОжет просто вам общения вообще не хватает ?
10 Jul 2008, 11:57
У меня так. Только детей у нас нет пока, в браке мы почти год. Как же я бесилась первое время: плакала, страдала, обижалась, не понимала, топы тут жалостливые заводила :-) Сейчас уже привыкла помаленьку. Конечно, тяжело, никто не спорит. Но жизнь такая, понимаете. Вы не можете повлиять на это, а своими упреками делаете только хуже. Нужно с этим смириться, по другому никак. Блин, вспоминаю себя полгода назад. Как же меня раздражали такие советы девченок, как я сейчас написала :-)
10 Jul 2008, 12:13
Подруга тоже как-то говорила, что ее мужа постоянно нет дома. У них 2-е детей.Расстраивалась...что мало видятся. А сейчас они купили новостройку элитную, ремонт, мебель надо и она говорит, ой-е-ей, пусть работает, пусть работает только:-)
10 Jul 2008, 12:27
я из соседнего топика.как я вас понимаю. у меня такая же ситуация. и я не какая-то там истеричка, просто так достало быть одной всегда. я тоже работаю.но хочется хоть когда-то с мужем вместе ужин приготовить. и это не вопрос денег.
10 Jul 2008, 14:03
было так же и я тоже была недовольна. Потом у мужа начались проблемы с работой и он уволился - вот где жесть! С утра до вечера дома торчал... хоть и с детьми занимался и помогал во всем, а я на стенку полезла, отвыкла что-ли... Когда он снова на работу вышел у меня был великий праздник!
11 Jul 2008, 15:57
И мой постоянно на работе. Да что тут говорить, у многих моих знакомых такая же история: мужья уходят рано, возвращаются поздно. Тяжело, блин.
10 Jul 2008, 14:23
Мой уходит, правда, к 9-10, но домой тож приходит в 22-23, иногда такой измотанный, а бывает, что и в ночь остается, если акция какая на носу. Бешусь, сейчас уже реже. Куда деваться, жизнь такая, зато когда мы вместе...:)
10 Jul 2008, 22:05
Он зарабатывает на ВАШУ СЕМЬЮ. Наслаждайтесь выходными и его отпуском!
10 Jul 2008, 22:43
А мой муж не работает уже четыре месяца, вернее работает, но супервайзером-проверяет промоутеров, работа не напряжная, получает мало - 20000, НО я беременна, и мне так хорошо, что он дома ,со мной, хоть ине все время конечно ,но гораздо чаще ,чем когда он работал в таможне и зарабатывал достаточно.Сначала я расстроилась, что уволили его, в эту систему категорически возвращаться не хочет, хотя и опыт есть, и знакомства, хочет заниматься любимым делом - финансовым анализом, но образования нет и опыта, так что сейчас учиться и работает на этой распиз-яйской работе :) Я довольна, и честно говоря уже не представляю как он может быть на работе ТАК долго... Но все же автор, он вас обеспечивает и это возможно единственное место сейчас, где он может заработать хорошие деньги для вас, так что пока так, а потом может и по-другому будет, все течет и меняется :)
16 Jul 2008, 02:14
мой тоже, уходит в 6.30, а приходит в 22.30. Часто неделями без выходных работает. Конечно это не нормально, но мы выходим как-то из ситуации, иногда в 23.00 идем с детьми гулять, а они у нас еще маленькие (ложаться в 12, встают в 10), но это на мой взгляд лучше, чем совсем с отцом не общаться из-за режима. Бывает совместный ужин и игра в настольную игру, бывает купает и книжку им на ночь читает. Конечно это все завоевано долгими разговорами о том что делям необходимо общение и мне необходимо помагать, иначе засядет в сартир на полчаса, а потом за компьютер, а я ему прямо как приходит сообщаю его дела на вечер: посуда, книжку почитать. Как-то так получается, так что не грустите, все поправимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325