Меню

Мужчин заставят при разводе покупать жилье для эк

AD
Аффтор
10 Jul 2008, 12:49
Статья забавная http://www.rambler.ru/news/russia/socialproblems/13065612.htmll. Как вам идейка? По-моему, так это просто бред. И ничего хорошего из этого не выйдет. Это всё равно как запретом на аборты рождаемость повышать. Что думаете?
10 Jul 2008, 12:51
ну открывается ссылки, в двух словах сами напишите что заставят то..
Аффтор
10 Jul 2008, 13:10
А что, в теме не видно?
10 Jul 2008, 13:24
не совсем видно но да ладно суть вроде поняла. так вот заставлять можно сколько угодно но если он нищеброд толку с него
10 Jul 2008, 13:29
Надо убрать точку после html, тогда откроется правильно;-). Для удобства еще раз дам ссылку (правильную): http://www.rambler.ru/news/russia/socialproblems/13065612.htmll .
15 Jul 2008, 16:13
Никакой закон не научит наших русских мужиков думать,прежде чем жениться,заводить детей.
Anonymous
15 Jul 2008, 20:25
Правильнее сказать - никакой закон не отучит наших русских баб насильно тащить в загс всяких козлов.
15 Jul 2008, 21:13
Ага, опять женщины во всём виноваты, а мужики - ну просто какие-то тупые быдловатые домашние животные. :)
15 Jul 2008, 21:17
Я имела ввиду нормальных женщин,которые рожают детей в браке и по обоюдному согласию.Хотя знаю и таких,кто рожает надеясь на авось и потом начинает права качать.
16 Jul 2008, 13:33
А, ну это-то понятно. А то иногда по смыслу получается, что мужчины просто дебилы какие-то - что им скажут, то, бедненькие, и делают. :)
Anonymous
15 Jul 2008, 21:37
Конечно! Еще ни один мужик не завел топик "как затащить ее в загс", зато тетки на что только не идут, чтоб женить на себе очередную жертву.
16 Jul 2008, 13:32
:))
16 Jul 2008, 13:33
Верно. Потому что деградируют именно мужчины, а не женщины.
16 Jul 2008, 14:02
Мдааа... ;D ;)))
16 Jul 2008, 14:03
Угу, кругом все пидарасы, одна я Констанция Боанасье =) Куда же все Д'артаньяны подевались =)
17 Jul 2008, 08:32
Вам виднее. Вы ж Констанцией назвались. :)
16 Jul 2008, 16:20
Наоборот - умнеют :-). И думают лишний раз прежде чем вляпацца в брак с неподходящей женщиной. У подходящих же проблем с "выйти замуж" нет и никогда не было :-).
17 Jul 2008, 08:36
Ну, вряд ли можно счесть именно умам стремление к удовольствиям и удобствам без каких-либо реальных обязательств и ответственности. Если бы мужчины не женились действительно из тех соображений, что данная женщина не подходит для семейной жизни (и при этом не получали от знакомства с ней всех бонусов :) ), то я бы с вами согласилась. Всё же понятие "ум" и "ответственность" - синонимы, но последнее что-то не так часто наблюдается, как должно бы.
17 Jul 2008, 12:03
"Ну, вряд ли можно счесть именно умам стремление к удовольствиям и удобствам без каких-либо реальных обязательств и ответственности." Это, как по мне, все же умнее, чем жить под нагрузкой без удобств и удовольствий :-). "Если бы мужчины не женились действительно из тех соображений, что данная женщина не подходит для семейной жизни (и при этом не получали от знакомства с ней всех бонусов :) ), то я бы с вами согласилась." А почему мужчины должны отказываться от бонусов? Ради посторонней женщины? :-).А не стремятся мужчины жениться как раз потому, что считают конкретную женщину неподходящей. "Всё же понятие "ум" и "ответственность" - синонимы, но последнее что-то не так часто наблюдается, как должно бы." Не путайте теплое с мягким. Ум это одно, а отвтственность - другое. Ум отвечает за выбор оптимальной стратегии в текущей ситауции (не важно жизнь это или решение математической задачи), а ответственность это социальное явление, совсем не зависимое от ума. Даже полного дурака можно обязать и нагрузить ответственностью и он будет беспрекословно ее исполнять (раз дурак).
17 Jul 2008, 18:20
"Это... все же умнее, чем жить под нагрузкой без удобств и удовольствий". Это уже, простите, идиотизм. А мы, кажется, о нормальных людях говорим, нет? :) "А почему мужчины должны отказываться от бонусов?" Плохо не то, что они от них не отказываются (это как раз нормально), плохо, то, что они ТОЛЬКО к бонусам и стремятся. "Ум отвечает за выбор оптимальной стратегии в текущей ситауции... а ответственность это социальное явление..." Человек Разумный - это только... что? Стратегия эгоизма или умение жить в социуме? :) "...полного дурака можно обязать и нагрузить ответственностью и он будет беспрекословно ее исполнять..." Наверное. Не пробовала. Но ведь эта фраза совершенно не относится к "нормальным" мужчинам, не так ли? :)
AD
AD
17 Jul 2008, 18:40
"Это уже, простите, идиотизм. А мы, кажется, о нормальных людях говорим, нет? :)" О нормальных, конечно. Хотя.. Кого вы называате нормальными? Кто ответственность любит больше, чем удобства и удовольствия? :-). "Плохо не то, что они от них не отказываются (это как раз нормально), плохо, то, что они ТОЛЬКО к бонусам и стремятся." Вам осталось только закончить это фразой наподобие "... в то время как бескорыстные женщины стремятся ко всему что угодно, но только не к тому,что хотят сами" :-).В том то и дело, что жизнь( в том числе межполовые отношения) это торг: когда у обоих есть личные цели и для достижения их приходится чем-то платить. Бывает, что женщина платит больше. Бывает что наоборот. Рынок-с :-). "Человек Разумный - это только... что? Стратегия эгоизма или умение жить в социуме? :)" Если знаете Универсальную Цель Жизни Для Человека Разумного, то поделитесь: с удовольствием послушаю. "Наверное. Не пробовала. Но ведь эта фраза совершенно не относится к "нормальным" мужчинам, не так ли? :)" Конечно :-) Нормальный мужчина - далеко не дурак и его не напряжешь ненужной ему ответственностью. Только той, какую он захочет сам на себя взять. Мы ж , надеюсь, не будем считать нормальным мужчину, который ради чужого удобства, эгоизма и удовольствий (в данном случае - женских) будет за все это нести ответственность по умолчанию? :-)
18 Jul 2008, 01:18
Мы - нет, но они - примерно так, судя по всему, и считают... :) P.S. Сама непрекращающаяся попытка манипуляции мужчинами при помощи мифического образцового ""нормального мужчины" всё больше меня умиляет... :))
18 Jul 2008, 01:21
А мне нравится - ведь это здорово, когда у каждого мужика образ Ассоли в башке застрял, а у каждой бабы - образ "нормального мужчины". А иначе нафига нам всякой хренью в детстве мамы голову загружают из книжек? :-)
18 Jul 2008, 02:11
А мне - не нравится. :) Но зато нравится наблюдать за метаморфозами образа и "установочных параметров" этого самого мифического "нормального мужчины", наблюдая "здесь и сейчас" за конкретным экземпляром человеческой особи женского пола, рассуждающим о "нормальном мужчине"... ;P ;))) Прямо вижу это мутирующее со скоростью женской мысли, умноженной на её же фантазию, воображение и мечту, несчастное создание, так никогда и не достигающее хотя бы относительной стабильности хотя бы базовых параметров.. :) А об их определённости я вообще промолчу...
18 Jul 2008, 01:14
"Плохо не то, что они от них не отказываются (это как раз нормально), плохо, то, что они ТОЛЬКО к бонусам и стремятся." Им есть с кого брать пример - с вам, априори считающих себя "на особом положении".. :)
17 Jul 2008, 15:08
"Всё же понятие "ум" и "ответственность" - синонимы" А филологи уже в курсе Вашего открытия?.. ;D
17 Jul 2008, 18:21
Про филологов не скажу, но психологи это обсуждать начали задолго до меня.
18 Jul 2008, 01:19
То есть Вы - не первая, на кого они обратили своё внимание?.. ;)
19 Jul 2008, 12:27
Нет, вы оказались в поле их зрения гора-а-аздо раньше.
19 Jul 2008, 12:38
Дети... :) Обиженные, капризные, крикливые дети... :)
Смешно просто
17 Jul 2008, 13:10
А Вы большоой "креативщик" (со множеством ковычек). Если потрудитесь немного пошевелить мозгами, то легко можно провести аналогию, на какую тему еще ни одна женщина не завела темы. Сложно? "Как побыстрей с ним переспать?" Так что каждый желает своего: кто-то семью, кто-то - перепихнуться.
Anonymous
18 Jul 2008, 00:41
Ну и кто умней?
Anonymous
18 Jul 2008, 12:20
Да никто, стереотипы у всех есть, другое дело, что когда они до такой степени берут верх.
10 Jul 2008, 13:48
Так и вовсе жениться перестанут.
10 Jul 2008, 14:04
кстати да ща их совсем запугают бедных
Закрутилась
10 Jul 2008, 14:16
При наших Российских законах лазейку всегда найдут. там оговорка про 50 % зарплаты есть. А квартиру он всю жизнь может "покупать" на "официальную" зарплату (Единственное ограничение – расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов.) . А черную себе в карман.
10 Jul 2008, 14:29
поэтому вообще не вижу смысла. Порядочные мужики и так детей обеспечивают, а гамны всякие такими и останутся...
Anonymous
13 Jul 2008, 15:42
Да уж... Теперь прежде чем решиться на ребенка, пара должна еще крепче думать... Демографическую проблему будем теперь решать за счет китайцев...
Anonymous
13 Jul 2008, 15:29
Нормальные мужчины так и поступают. Остальных ничем не проймешь.
С какой стати вам кто-то должен чего-то дарить? По половому признаку?
AD
AD
13 Jul 2008, 22:43
детям, а не женщинам. большинство женщин и без мужчин себя содержат неплохо, а вот детей поднимать одной тяжело
Дети - это не прикрытие. Нужно быть самостоятельным независимо от пола. А не открыв ебало ждать подачек
13 Jul 2008, 22:50
Есть и такие, но не все, согласитесь. Я тоже не люблю потребителей ни того ни другого пола. Но если женщина остаётся с вашим общим ребенком, вы же понимаете, что ей помимо того, что зарабатывать, приходится этим ребенком заниматься?
14 Jul 2008, 13:01
А давайте я сам останусь со своим ребёнком? ;) Женщина, конечно же, будет только "за"?.. ;D ;))) P.S. И дарить мне ничего не надо, равно как и без алиментов обойдусь.. :)
17 Jul 2008, 00:00
Разрешаю)))
13 Jul 2008, 23:31
Да-а, конечно, прикрытие. Стоимость только няни для которого составляет 150% арендной платы за жилье.
Да что ты! А кто мешает бабе с 21 года работать и зарабатывать деньги? С 28 можно вполне уже иметь 2-3 тысячи и няню вполне можно себе и позволить. Человек всегда должен рассчитывать только на себя.Это моя жизненная позиция. И не потому, что я жадный и своей медфедке денег не даю. (даю по полной, она имеет и все мои бабки , и все свои). Но ежели со мной че случится - как она будет жить? Кто будет содержать всех наших родителей и детей? То-то!
Anonymous
15 Jul 2008, 03:20
А тебе кто мешал с 18 лет работать? Чтоб твои ебало не открывали, а ты их спокойно обеспечил?
16 Jul 2008, 18:53
есть регионы,где просто не реально столько зарабатывать,где нет нянь,платных врачей,где невозможно продать жилье,чтоб перебравшись в большой город купить себе хотя бы лавочку(на такие деньги даже собачью конуру не купишь),даже элементарные детсады там не всегда есть. А брошенные отцами дети там есть На какие доходы мамам их растить?
Пойти работать. А если папа умер не дай бог? ТО на какие деньги растить?
16 Jul 2008, 23:39
Да как он посмел, мерзавец?? ;D ;))
17 Jul 2008, 08:45
О том и речь,что ЗП там мизерные. А что при разводе сразу настраивать себя,что помощи не будет,считай что умер?
Anonymous
13 Jul 2008, 23:37
Вот по Вашему ответу и ясно, что мужчины, которые зарабатывают столько, что покупают квартиры сыну ли, дочери ли, жене ли, бывшей ли жене и даже (Вы удивитесь, конечно!) - своим родителям или родителям жены... короче, это нормальные достойные мужчины. Вы наверняка не зарабатываете, а "получаете". И, получается, Вашим женщинам не поможет даже "открытое е...ло" получить после развода с вами метр на вашей скромной кухне... Жаль Вас, жаль Ваших дам :( Надеюсь таких мужчин со временем будет поменьше.
Anonymous
13 Jul 2008, 23:37
Это к Санитару.
Какая же вы тупая, мля.......
14 Jul 2008, 14:55
Очень хороший ход, если мужик не хочет или не может этого сделать, т.е. обеспечить свою женушку с семьей, то это нищеброд и музчинка =)). Зато дама, которая этого ждет как должного, просто принцесса =))
14 Jul 2008, 07:56
детей вдвоём делают и обеспечивать вдвоём должны
14 Jul 2008, 19:10
А кто спорит? Алименты разве отменяют? А жильем "обеспечивает" тот, кто в этом же жилье сам и живет.
14 Jul 2008, 21:34
Спорит тот, кому я собщение адресовала.
14 Jul 2008, 21:38
Так он больше про самостоятельность женщин говорил, а не про то, что детям алименты не нужны.
AD
14 Jul 2008, 22:05
Действительно? в таком случае он хорошо шифруется...
Anonymous
15 Jul 2008, 03:19
Ебало? фуууу, ваши дети свое ебалор открывают, когда жрать хотят? А вы им- закройте ебало.Не дай Бог вашим детям без мамы остаться, только"закройте ебало" и будут слышать.
Anonymous
13 Jul 2008, 15:45
Нуууу за чёрные-серые зарплаты сейчас взялись - может со временем к чему-нибудь и придут. А идейка неплохая - хотя бы это заставит думать головой, прежде чем жениться. А то женятся импульсивно, потом передумывают, а в результате куча страдальцев:сами мужья,жены, дети, любовницы и семьи любовниц и т.п.
Anonymous
13 Jul 2008, 16:25
зашла на мейле обсуждение,уже на г...о изводятся.Хотя я считаю,что это нормальный поступок для мужчины-обеспечить жильем и средствами детей. Особенно малолетних. Тяжело в нашей раше поднять женщине ребенка одной.
Anonymous
13 Jul 2008, 22:00
А на что и где мужчине жить?
Anonymous
13 Jul 2008, 22:13
напрягаться придётся - без этого никак))) или уходить к женщине, которую бывший муж уже обеспечил)))
Anonymous
13 Jul 2008, 23:22
А почему бы женщине не оставить всё для мужа? Тож справедливо будет. В общем, бред, конечно, это всё. Никто никому и ничего не должен.
Anonymous
13 Jul 2008, 23:24
ну если только с детьми вместе)))
14 Jul 2008, 08:01
Ошибаетесь, родители ДОЛЖНЫ выполнять свои родительские обязанности до совершеннолетия детей - кормить, обеспечивать жильём, воспитывать и т.п Иначе их лишают родительских прав.
Anonymous
14 Jul 2008, 10:29
Ну я ж не спорю, что родители должны. Заметьте, оба родителя! Я просто к тому, что как всегда очень много белых пятен и разных непонятностей.
14 Jul 2008, 12:20
ну! это как всегда...
14 Jul 2008, 14:57
Тяжело не заводите или оставляйте ребенка отцу. Я к тому, что если суд будет оставлять детей более обеспеченному родителю, то все ок. Никто никому платить не должен. А так будет очередной шантаж, чуть что развод и ты пойдешь по миру.
Лурдес
14 Jul 2008, 14:59
А когда женщина второй раз замуж выйдет - из хаты выметаться, которую ей бывший муж снимает с ребёнком, к примеру? Или туда же вести нового супруга? :) А то может он не местный, а бывший им счастье семейное оплатит? :) а может ей так и промышлять - обженилась-развелась, да ещё рожать если каждый раз - ой сколько хат оттяпать можно! :)))))
16 Jul 2008, 17:04
во-во, риэлторши на доверии:)
14 Jul 2008, 19:08
Какие проблемы? Ребенок остается с отцом на его жилплощади - мама идет зарабатывает на свою. И ребенок жильем обеспечен и у все х все хорошо.
Anonymous
15 Jul 2008, 03:22
Если папа захочет и ребенок.Не факт, что папа также будет много времени проводить с ребенком. Наймет няню или вообще своей маме сплавит ребенка. Вы же ос ексе думаете каждые 4 минуты. Надо ж вам им и заниматься!:-)Бедненьким. Некогда будет с ребенком водиться.
15 Jul 2008, 03:32
А вы уверены, что ребенку нужно видиться с вами столько же, сколько вам хочется? :-). Или, может, после развода женщины дома сидят, денег не зарабатывают, а только и делают, что с детьми видятся :-)
15 Jul 2008, 05:59
:) P.S. Надеетесь убедить?.. ;D ;P ;)))
Anonymous
15 Jul 2008, 09:16
А вы уверены, что мне надо столько ребенка видеть, сколько сам ребенок маму хочет видеть? А где-то она ему просто необходима:-) Вы бываете на форуме Дети? 1. Мамашки из дома не могут выйти: а) некому сидеть, папы что-то не горят желанием б)кормят грудью, так что сильно надолго не свалишь.в) папа не знает, что делать с ребенком( чем покормить,когда покормить, как одеть, сколько погулять)- это о совсем маленьком. 2).Я в обеденный перерыв уезжала с работы, чтоб отвезти дитя из сада на подгот. курсы.Вечером забирала из школы. А утром отвозила в сад. Я не обедала. Постоянный стресс на дороге, так как торопилась.Потом ехали на спорт.Потом готовить ужин. А еще проверять дом. задание. Т.к. на подгот. курсах задавали:-) Есть такие папашки???При этом занимаю руководящую должность, получаю нормально.
15 Jul 2008, 09:25
"Папашек" таких не знаю - это из Ваших кошмаров... :) А вот отцы такие есть. :) Я в своё время справлялся со всем - ну, кроме кормления грудью ;D - не хуже жены. Был такой период времени, когда мы с сыном оставались вдвоём - и проблем из-за отсутствия женщины в доме не было, скорее - наоборот, легче было :) Вы скажете, что не все - такие? :) Но ведь и вы - далеко не все, так что это пустой спор. Не будь в нашем обществе фактического неравенства отцов по сравнению с вами при разводе - всё было бы несколько иначе, я думаю.. ;))
AD
AD
Anonymous
15 Jul 2008, 09:36
Да я не спорю. Вы-это вы. Вы и мой муж - просто исключения:-)Почитайте форум Дети. Мамы в основном занимаются детьми.Хотят на работу, а с кем ребенка и т.д.
15 Jul 2008, 10:05
Не надо мне этих ваших легенд про "исключения", а? :)) Я четвёртый год тут это читаю - надоело уже.. :) И в "резервацию" "Дети" я не пойду - слишком уж специфичен там "контингент", чтобы всерьёз считать то, что там пишут, достоверным отражением реальности. :) Мамы занимаются детьми, потому что так сложилось издревле, потому, что мужчины - сильнее, потому, что мужчины всё ещё больше зарабатывают, а в ряде высокооплачиваемых областей женщинам просто делать нечего. Специфика-с.. :) И потом - вы же сами не выпускаете из рук этот ваш "крест", на который так любите пожаловаться в тех же "Детях".. ;))
Anonymous
15 Jul 2008, 13:50
Тогда где по вашему не "Контенгент", чтоб картина ясная была? Наверно на детских площадках, даже в выходные:-) "потому, что мужчины - сильнее, потому, что мужчины всё ещё больше зарабатывают, а в ряде высокооплачиваемых областей женщинам просто делать нечего" - с этим согласна.Может тогда стоит оставить все, как есть. Мама больше уделяет внимания детям. Папа зарабатывает достаточно.Мама работает, но так, чтоб на дитя времени хватало. При разводе папа обеспечивает жильем своего ребенка? "И потом - вы же сами не выпускаете из рук этот ваш "крест", на который так любите пожаловаться в тех же "Детях".. - может стоит попробовать взять этот крест на себя.Хоть немного принять участия в воспитании ребенка:-) Мамы с удовольствием отдохнут, да и если мальчик в семье, мамы с удовольствием предоставят возможность папе и сыну иметь свое личное пространство для ваших мужских дел:-)
15 Jul 2008, 09:38
Гипертрофированное наседничество жены не оставляет мужчине шансов научиться обходиться с ребенком...
15 Jul 2008, 10:07
+10e10 :) Они не допустят мужчин на это "поле" - на что тогда ещё останется жаловаться?.. ;P ;)))
Anonymous
15 Jul 2008, 13:42
А вас кто-то в наручниках держит? P ;))) Я ошиблась, мой муж единственное исключение из правил. Из наручников выберется, чтоб только с ребенком повозиться, когда дома:-)
15 Jul 2008, 14:17
Помечтайте... :)
Anonymous
16 Jul 2008, 02:39
Не поняла, о чем мечтать. Я жеговорю, когда муж дома, он с удовольствием играет с сыном. Летом позже приходит, т.к. много работы. А вот зимой, муж вечерами много занимается с ребенком. Что за " помечтайте"? От вас так конструктив и прет.
16 Jul 2008, 13:33
Оно и видно, что "нИпОнИл!".. ;P ;)))
Anonymous
15 Jul 2008, 13:44
Давайте конкретики, уж. И побольше, для ясной картины. Мне на ум не приходит, чтоб я сопротивлялась, когда мой муж хочет погулять/поиграть/приготовить еду вкусную, придумать развлечения( ну там на рыбалку дитя взять), встать ночью к ребенку.P ;)))
После принятия такого закона начнет снижаться рождаемость и статистика законных браков ;-) А вот спрос на дам с детьми или наоборот с проблемами забеременнеть резко возрастет :-о
14 Jul 2008, 13:04
А потом много-много десятилетий страна будет расхлёбывать последствия этого "мудрого и высокогуманного решения"... Если, конечно, к тому времени вообще не выродимся...
14 Jul 2008, 15:03
Не, решение может и гуманное, но тогда белые зарплаты должны соответствовать уровню, на каком уже можно позволить себе у нас квартиры покупать, не влезая при этом в кабалу лет на 20. Много ли людей могут себе это позволить? В лучшем случае, только если оба работают и потянут совместный кредит. А по одиночке - хрен и без масла. Так что, как обычно - благими намерениями и т.п. Но я уверена, что это никто не примет всерьёз.
14 Jul 2008, 19:10
С одной стороны закон вроде бы и гуманные цели преследует. А сдругой стороны: нахрена нужна потенциальная материальная проблема? :-)
15 Jul 2008, 06:00
"Закон" (законопроект, скорее) преследует не гуманные, а популистско-идиотические цели. :)
14 Jul 2008, 23:12
Просто прифигела от сообщениий мужчин. И еще говорят о том,что женщины сейчас шибко корыстные,умные и эмансипированные стали. Совсем родимые позабыли о том,что мужчина-содержатель семьи,ее опора и защита в форсмажорных ситуациях,свалили все на бабские плечи.Ребенка оставить с отцом....Вы о чем вообще? Много матерей оставят? Или после развода БЖ должна с детьми отвалить с жилплощади мужа и алиментов ждать?А если отваливать некуда,а алиментов хватает только на памперсы?
15 Jul 2008, 02:06
В том и дело, если мужчина опора семьи, то он имеет такие же права на детей. Почему суд при разводе оставляет детей не за опорой, а всегда отдает их бывшей жене??? Что значит матерей оставят, т.е. ребенок собственность матери, отец прав не имеет? Воспитывайте совместно неделя у одного, неделя у другого. На западе так живут и ничего. Бывшей жене не достаточно раздела имущества нажитого в браке? До браке она ведь где-то жила, не с улицы ведь пришла. Там ребенку не судьба жить?
15 Jul 2008, 15:00
Вы совсем забыли о том,что ребенок-не собака.Что значит неделю с матерью,неделю с отцом? Я разве написала о том,что отца лишат возможности видеть и заботится о ребенке?Тем более как показывает практика,мужчина после развода быстренько находит замену своей БЖ, и ребенок остается не у дел,так как новой спутнице чужой ребенок не особо нужен.А если у мужчины есть возможность предоставить жилье БЖ с ребенком,а он просто не хочет?Если бы все мужчины вели себя достойно при разводе и больше думали о ребенке,нежели о том,как насолить своей БЖ,может и женщины тогда не отвоевывали своих детей. К тому же отцы бывают разные.Большинство и понятия не имеют о нуждах своего ребенка.
16 Jul 2008, 00:47
Опять частности... Обычно, часто - значит не всегда... Я знаю случай и т.д. Все случаи разные у кого-то сложилось у кого-то нет. Проблема в том, что люди расходятся озлоблеными и обиженными друг на друга. Поэтому есть козлы, которым наплевать на своих детей, а есть стервы, которые специально детей против отца настраиваются. Внимательнее нужно быть до брака, люди редко меняются, если снять розовые очки многое видно. Я хочу сказать, что нормальные отношения должны начинаться с равноправия и уступки друг другу по взаимному согласию. Обмен обязанностями происходит не сразу, а постепенно. Если подходит с позиции, что кто-то должен кому-то оприори, то врядли что-то получится. Если будет такой закон (слава богу это бред и его не примут), то колличество браков и детей очень резко упадет. Как показывает история, что всплеск рождаемости бывает как раз в том случае, когда у людей очень мало обязательств перед друг другом или одна сторона полностью бесправна. Я думаю, что вариант восточных стран вряд ли устроит женщин. Поэтому остается одно равноправные отношения построеные на любви и уважении =))
15 Jul 2008, 02:46
А кто ж ее бедную вообще заставлял рожать, если она ребенку не то что приличных алиментов, жилья даже обеспечить не может? Инстинкт - страшная сила. :-)
AD
AD
Anonymous
15 Jul 2008, 03:32
Видно у женщины материальные проблемы и она даже не знает как их решить. А работать не привыкла.Молодо-зелено. Жизнь научит. Я правда думаю, что мужчина сам себя будет чувствовать плохо, если его жена и и ребенок не обеспечены. Все мои знакомые мужчины именно такие. Но если ему комфортно зарабатывать копейки- что ж. Это его выбор. Значит жене самой что-то надо предпринять- работать; разводиться с таки; подпинывать мужа:-)
15 Jul 2008, 03:35
Не думаю, что женщина себя чувствует хорошо, когда ребенок необеспечен. вот только далеко не каждая способна сама начать что-то делать. Наверное потому, что с детсва девочек черт знает чему учат (начиная со сказок), вместо того, чтоб реальные знания о жизни двать.
Anonymous
15 Jul 2008, 09:07
Пока мама сидит с ребенком, кто должен обеспечить? Я вас не знаю, но мой муж не очень-то хотел, чтоб с ребенком нянька сидела. Я могда нанять няню, т.к. имела свой доход, даже сидя дома. Но мой муж няню не хотел, т.к. мама все же ближе няни.Да и лучше.Это было мнение моего мужа. А мне хотелось иногда вырваться. Он брал на себя заботу о ребенке на время
15 Jul 2008, 14:33
Очень интересно, чему тогда учат мальчиков, раз у нас в стране такое количесвто безотвественных отцов, алкоголиков, наркоманов и просто болтающихся лентяев????
15 Jul 2008, 14:51
А чего это Вы нас спрашиваете??.. :D :) Дети-то после разводов остаются с вами, дорогие вы... нам... эээ.. наши... ;D ;P ;))) Так чему вы их там учите, а?.. ;D
15 Jul 2008, 14:58
А я Вас, как претендующих на звание примерных отцов спрашиваю. Жаждущих общаться с детьми и прочее.
15 Jul 2008, 15:05
Я - ответил. В зеркало взгляните - там они... те, кто ТАК воспитывает и мальчиков, и девочек.. :) P.S. Я не "жажду", я просто общаюсь.. :)
15 Jul 2008, 15:34
Ну вот Вы и ответили на вопрос... Именно, что воспитывают мамы. Как умеют. Кто - то не скрывает своего негатива к БМ, кто - то скрывает. НО факт остается фактом - одной маме сложно вырастить адекватную личность, без перекосов. Как показать, что папа важен для ребенка, если у ребенка папы нет? А папам нафиг это не надо. Грустно, блин(.
16 Jul 2008, 13:34
Я-то ответил.. Да только Вы видите в моём ответе лишь то, что хочется видеть Вам.. :)
16 Jul 2008, 18:43
То есть, Вы хотите сказать, что мама воспитывает. Ну а у меня вопрос встречный- а папа куда смотрит, когда идет такое воспитание?
16 Jul 2008, 23:40
Мда... :) Тяжёлый случай.. :)) Вы хоть читаете то, на что отвечаете?.. ;)
Anonymous
17 Jul 2008, 11:02
Куда приятней "звиздеть" на форуме ;) отцы года епть...
18 Jul 2008, 17:25
Вы можете ответить на вопрос- есть ребенок, он живет с мамой после развода, папа, как вы говорите, с удовольствием принимает участие в воспитании ребенка. Т.е. оба родителя принимают участие в воспитании детей, почему тогда одна мама виновата, что вырастают плохие люди из этих( алкоголики,тунеядцы и т.д.)? Папа вообще воспитывал?
19 Jul 2008, 01:11
Даже если считать, что мать совершенно не препятствует отцу общаться с детьми и воспитывать их - возьмём во такой, идеальный, фантастический случа11 :) - то отец только бывает с детьми, а мать с ними живёт. И, соответственно, оказываемое ею влияние на формирование психики детей, их привычек, взглядов на жизнь. и т.п., неизмеримо больше. А если ещё и вспомнить, что таких вот идеальных случаем в реальной жизни просто не бывает... Вот и получается то, что получается..
19 Jul 2008, 02:22
Живет, но ессли посмотреть сколько мать времени проводит, вечером, утром.Повременно не очень и много. В выходные отец.( или нет?) Что мешает отцу неск. раз в неделю вечерами появляться? Гулять, например. Или мешает личная жизнь?:-)
19 Jul 2008, 02:39
"Живет, но ессли посмотреть сколько мать времени проводит, вечером, утром.Повременно не очень и много." А не так и важно, сколько именно. Сам факт того, что ребёнок живёт не с отцом, а с матерью, уже воспитывает... "В выходные отец.( или нет?)" А я знаю? :) Это же Ваша семья - Вы её мне предложили для обсуждения.. :)) "Что мешает отцу неск. раз в неделю вечерами появляться?" Я не знаю :) Может, как это часто бывает, отношение бывшей жены?.. :)) "Или мешает личная жизнь?:-)" Тоже может быть.. :) Когда мать вытесняет отца ребёнка из его жизни, отцу так или иначе приходится чем-то заполнять образовавшуюся пустоту. Работой ли, новыми ли отношениями - не суть важно..
21 Jul 2008, 04:27
К счастью, это не моя семья:-) Я просто хочу понять нек. мужчин.Как говорится, "понять непонятное":-;
21 Jul 2008, 05:22
"К счастью, это не моя семья:-)" Я понял. :) Когда я писал "Ваша", я имел в виду "предложенная Вами для обсуждения" :) "Я просто хочу понять нек. мужчин.Как говорится, "понять непонятное":-;" Ну.. :) Самое наличие такого желания говорит уже о многом :) Но я вот уже четвёртый год здесь пытаюсь "понять непонятное" в отношении вас, женщин - и что-то понял, что-то - частично, а о чём-то понял, что не пойму никогда, так как не смогу мыслить и чувствовать, как женина. :) Например, внутренние мотивы некоторых женских поступков навсегда останутся для меня тайной: быть масса объяснений тому, почему женшина поступает вот так, но понять, что ею движет, я просто не в состоянии. Пытаясь понять "примеряешь" её ситуацию к себе, и - ... Нет объяснений именно вот такому её поведению.. :) И остаётся либо принимать это. "как есть", либо не принимать - в зависимости от своего личного отношения к данному поступку - но уже не пытаясь понять.. :)
20 Jul 2008, 22:14
Читаю. И вижу одно - полюбасу, виновата мать. Во всем и кругом. А папы у нас для красоты.
21 Jul 2008, 01:27
Вы видите то, что хотите видеть - кто ж Вам виноват-то?.. :)
AD
15 Jul 2008, 15:07
А мальчиков у нас учат ждать,когда девочка и копейку принесет и погладит-постирает-обед приготовит и обслужит еще по высшей категории. Да еще и молчаливая будет ко всему прочему.
15 Jul 2008, 15:37
Вы все верно написали, моего мужа мама так и воспитала. Потому что носила копеечку, стирала, варила, вперед него бежала за тапками и т.д. То, что что - то не так, он понял поздно. Сейчас он уже на много способен, меня оберегает от лишних проблем, что - то по дому сделать не проблема, но мне лишний раз спасибо не скажет, т.к. уверен - я это делать ДОЛЖНА. Бывает и обидно.
15 Jul 2008, 15:41
К сожалению, ваш муж-дааааалеко не единственный в этом вопросе.
15 Jul 2008, 18:09
Мне еще я считаю, сильно повезло, т.к. он сознает, что где - то что - то не так делает.
15 Jul 2008, 21:19
Это не Вам повезло,а хорошая,качественная обработка мужа женой за время брака.То есть, если муж чего-то не понимал раньше,нужно сделать так,чтоб понял в браке.
15 Jul 2008, 15:02
У меня нет ни материальных проблем,ни проблем с мужем.Я просто участвую в дискуссии
Anonymous
15 Jul 2008, 03:25
Может вам пойти все же работать? Я женщина. Муж обеспечивает нашу семью. Но я нормально зарабатываю и сама и не пропаду.Начните сами о будущем заботиться. Тунеядки.
15 Jul 2008, 15:04
Я работаю и зарабатываю больше мужа.Это так, к сведению.
Anonymous
16 Jul 2008, 02:41
Ужас, сколько же тогда ваш муж получает, если вы больше мужа зарабатываете на том барахле, что у вас в паспорте:-)
15 Jul 2008, 06:16
"Просто прифигела" А может, всё же так и было?.. ;) "И еще говорят о том,что женщины сейчас шибко корыстные,умные и эмансипированные стали." А что, то, что есть сейчас - всё ещё не "шибко"?.. ;)) "Совсем родимые позабыли о том,что мужчина-содержатель семьи" А эта интересная мысль где записана? ;) Какой закон определяет мужчине роль "содержателя"? :) "ее опора и защита в форсмажорных ситуациях,свалили все на бабские плечи." Не больше, чем вы сами на эти самые плечи тянете. :) "Ребенка оставить с отцом....Вы о чем вообще?" Вообще - вот именно об этом мы и. :)) А что? Там неразборчиво написано?.. ;D ;))) Законом определены равные права и обязанности родителей по отношению к детям, там почему такая дискриминация мужчин при разводе в отношении определения места проживания детей? :) "Много матерей оставят?" Оставляя себе детей, вы сами берёте на себя соответствующие дополнительные обязанности и хлопоты. И никто не должен создавать вам условия - в том числе и материальные - для реализации этих ваших решений и желаний. Оставляйте детей отцам - и живите себе тах хорошо, богато, весело и беззаботно, как, судя по вашим словам в здешних форумах, да и в жизни, якобы живут ваши бывшие мужья, когда дети после разводов остаются с вами. :)) "Или после развода БЖ должна с детьми отвалить с жилплощади мужа и алиментов ждать?" Если жилплощадь принадлежит мужу - да, скорее всего, именно так. :) А что такое? ;) Вы ведь не оставляете после развода бывшего мужа на вашей жилплощади - и ничего, это вас как-то не возмущает.. ;P ;))) "А если отваливать некуда,а алиментов хватает только на памперсы?" Выбрать памперсы подешевле. Добится нормальных алиментов - в том числе и путём налаживания нормальных отношений с бывшими мужьями, а не тупо требуя под лозунгом "мне - положено, а с тебя -причитается!". Думать, наконец - и при выборе партнёра, и в ходе совместной жизни с ним. Думать головой и строить нормальные отношения, а не "права качать"...
15 Jul 2008, 08:43
Тэги закрывать надо :)
15 Jul 2008, 08:52
Пропустил - на скорую руку писал :)
15 Jul 2008, 15:13
У меня в этом отношении все нормально-и работа есть,и муж,и ребенок и квартира. Только в то время пока женщины независимыми становятся(как вы,мужчины, и хотите),мужчины падают все ниже и ниже и превращаются в инертных,бессильных существ,которых только пожалеть и остается- какая уж там жилплощадь?
15 Jul 2008, 15:35
"как вы,мужчины, и хотите" Ааа.. так это мы, оказывается, хотим??. ;D ;)) Это у нас в ж@пе свербит?.. ;P ;))) Спасибо, улыбнуло... :)
15 Jul 2008, 15:51
Ну может и не хотите,но ооооочень обязываете нас становится независимыми.А как же ребенка-то одной содержать? Без алиментов,жилплощади и т.п. Противоречите себе,сударь
16 Jul 2008, 13:38
Всё-то Вам кто-то виноват.. :) Никто вас не обязывает - живите, как хотите, только уж и платите (и расплачивайтесь) за это тоже САМИ.. :) "А как же ребенка-то одной содержать?" А как родила, так и содержать. "Без алиментов,жилплощади и т.п." За адиментами - в суд. За жилплощадью - на высокооплачиваемую работу. Ещё вопросы? ;) "Противоречите себе,сударь" Ерунда какая.. :))
15 Jul 2008, 15:54
То говорите,что женщина должна рожать,когда уверена в себе,имеет все блага и хорошо стоит на ногах,а теперь независимость женщины вроде как вам и ни к чему
16 Jul 2008, 01:12
Женщина сама должна разобраться хочет она быть независимой или нет, а мужчина сам разбирется нужна она ему после этого или нет.
16 Jul 2008, 13:40
Во-первых, я этого не говорил. :) Как говорится - "разуйте глаза", мЭмм.. :)) А зависимость или независимость женщины - это её личное дело, мне это - пофиг... :) Если вдруг не совсем дура встретится - уже счастье.. ;P ;))
16 Jul 2008, 15:02
а я не хочу ничего налаживать, ребенок должен получить 25%от дохода. Налаживайте отношения с ребенком, платите ребенку и все.Забирайте на каникулы, возите отдыхать, если можете помогите с жильем -и будет всем щастье. Я вот вообще не понимаю о чем сыр бор??? Вы ща скажете я тупая, бог с вами. ну а правда??? алименты как положено, помогать в воспитании ребенка -это трудно, или лень??? Сам вырастет...................
AD
AD
16 Jul 2008, 15:16
"а я не хочу ничего налаживать" Это видно невооружённым глазом.. ;D "ребенок должен получить 25%от дохода." Ну и что? Пусть получает, я не против. :) "Налаживайте отношения с ребенком, платите ребенку и все.Забирайте на каникулы, возите отдыхать, если можете помогите с жильем -и будет всем щастье." Я уже сделал всё, что мог, не надо _мне_ про "щастье", а?.. :) "Вы ща скажете я тупая, бог с вами." Я - не скажу, даже и не думал. :) Но вот только что Вы это сказали, и мне не хочется с Вами спорить.. :) "ну а правда??? алименты как положено, помогать в воспитании ребенка -это трудно, или лень???" Мадам, у Вас от меня ребёнок?. :) Если да - давайте как следует разберёмся с этим вне форума?.. ;)) Мне не было трудно, и не было лень. Но я хорошо знаю, какими суками бывают и женщины - в том числе и по отношению к собственным детям - так что не надо меня "агитировать за жЫсть", ладно?.. ;))
15 Jul 2008, 08:42
Мужчины будут просто отсуживать детей себе. И требовать квартиры с бывших жен :)
Anonymous
15 Jul 2008, 09:22
А отсудят ли? Конечно, будет суд. Так мама тоже будет отсуживать детей себе. А вообще, не дай Бог детям такие "отсуживания" перенести.
15 Jul 2008, 09:37
Чем больше денег на кону, тем сильнее драка.
16 Jul 2008, 01:13
И тем меньше запрещенных приемов,больше ударов по самому больному (детям) и прочих радостей борьбы за ресурсы :-).
Anonymous
15 Jul 2008, 09:45
Все чаще будет в графе "отец" прочерк.
Гм.. может сложиться забавная ситуация: ребенка с мамой которого мужчина в браке, он не обязан обеспечивать жильем, а ребенка с мамой которого разведен обязан? Да и юр. точки зр. нереально- по ГК никто не может быть принужден к заключению договора ( ни на покупку, ни на кредит), а аренда, кот. заключит допустим мамочка и потребует ч\з суд 50%- в арендованной квартире ее до 18 лет хозяин не зарегистрирует, значит рег. в др. месте - это и есть место, где имеет право проживать ребенок, какая ему еще жплощадь? Бред несут тов. коомунисты, да еще по такой болезненной теме.
15 Jul 2008, 15:24
Закон,безусловно,плохой. Я себе плохо представляю как судиться с человеком-отцом твоего ребенка,отсуживать у него жилплощадь,если он сам,этот отец, этого не хочет и тем самым даже не осознает,что не жене палки в колеса вставляет,а ребенку своему.Конечно,никакие законы не научат российского мужика думать,перед тем,как детей заводить,что с БЖ,что с настоящей.
К сож. особенно в браке, детей заводят зачастую не спрашивая одобрения мужчины... а бред законопректа в том, что мужчину хотят обязать отдать то, чего у него НЕТ.
15 Jul 2008, 21:25
Согласна с Вами.Многие женщины сами знают изначально на что идут,заводят детей вне брака, либо без согласия мужчины, или от женатого мужчины типа "для себя", или чтобы женить на себе, а потом начинают на площадь претендовать.Но это другой вопрос.Жалко женщин,которых просто кидают с детьми мужья,которые совсем недавно пламенно хотели ребенка.
16 Jul 2008, 13:41
Ну, это совсем разные вопросы... :)
15 Jul 2008, 10:59
хатели как лучше, а получаится как всегда:)если так сделать - будеть прям демографическая диверсия:) моё мнение если государству так уж интересно заботиться о своих малолетних гражданах - пусть само обеспечивает их жильём на социальных условиях - бабок в стабфонде навалом:)
16 Jul 2008, 00:59
учите экономику... прежде чем о стабфонде так рассуждать, а то тоже смахиваете на еще одного популиста депутата =))
16 Jul 2008, 17:03
канечна лутьше как сделали - вложились в бумаги америкэнских ипотечных кампаний - офигенно все выученные:)
16 Jul 2008, 21:55
вы упустили прекрасную возможность промолчать! лучший или не лучший, это всегда будет спорно, есть отедельное направление, как управлять очень большими деньгами и там есть разные подходы... но те аргументы, что вы приводите выдают в вас абсолютного профана в этом вопросе, на уровне Зюганова или Жирика (они любят популизмом заниматься на тему пиления стабфонда)
17 Jul 2008, 12:46
:) от жирика прочитал :)
15 Jul 2008, 17:07
блин, страшно и неприятно читать сообщения мужчин, нет правда неприятно. Вы мужики или как??? Ха вы заберете ребенка и сами будете растить, хосподи, да вы бы по воскресеньям приезжали, да не забывали про день рожденья своих детей, наблюдаю тут парочку таких папаш. Мерзко господа.
15 Jul 2008, 17:19
мэрзко жить за счёт детей
15 Jul 2008, 17:47
эээ нет, мерзко бросать детей на произвол судьбы, мерзко не приезжать к дитенку на день рожденья. Мерзко когда мать работает как лошадь ломовая, а папнька гуляет и отдыхает на курортах и платит алиментов 1000руб, вот это мерзко. И что-то не вижу желающих взять ребенка себе, вот не вижу. Покажите. Покажите женщину, которая работает и растит ребенка одна, которая хочет жить за счет БМ, ну покажите??? Пока я вижу только обратное, женщины работают, мужики отдыхают -и страдаююют, у нас алименты. ну так давайте посмотрим сколько уходит на ребенка в месяц, одежда,еда, учеба, развлечения, мед страховка -и поделим пополам (это ведь не 1000руб, правда????) вот и посмотрим где тут нажива.
15 Jul 2008, 17:55
нада думать при подборе производителя (пардос):) ситуации бывают разные - а обсуждаемый закон инвалидный и заранее несправедливый
AD
AD
16 Jul 2008, 13:46
Не видите, или не смотрите, не желаете видеть? И потом, узость Вашего кругозора и ограниченность, однобокость знаний о жизни и суждений о ней ещё не означают, что жизнь такова, какой она видится Вам, мадамм... :) Так что поуспокойтесь и не машите уже флагом... ;D ;)))
16 Jul 2008, 14:14
а я и не машу, и про себя и свою семью не говорю, у меня прекрасный муж, он прекрасный отец.Жильем и образованием я тоже не обделена, так что я за себя не переживаю. Я скажем так наблюдаю картины жития моих знакомых, дочкиных одноклассников -и отсюда и делаю выводы. Мало, очень мало мужчин, которые и с детьми общаются и денег платят,столько сколько положено. Среди знакомых, причем не только моих -нет ни одного мужчины который при разводе забрал бы ребенка, или определил что ребенок на все лето приедет к нему,как пример. Я не видела. Если знаете ,ну так расскажите, чего гадости-то писать незнакомому человеку,а??? Я Вам лично ничего плохо не сделала, то что мужчины не платят алименты- тут думаю нет смысла даже что-то и говорить, так чего кричать и оскорблять, больше нечего сказать??
16 Jul 2008, 14:33
"Мало, очень мало мужчин, которые и с детьми общаются и денег платят,столько сколько положено." О!.. :) Уже что-то!.. ;) "Мало" - это всё-таки больше, чем "совсем нет".. :) А сколько, кстати, по-Вашему, "положено"? ;) Столько, сколько определено Законом - 25% от дохода - на одного ребёнка, 33% - на двух, 50% - на трёх и более? Или таки столько, сколько женщине кажется "правильным"? ;)) "Среди знакомых, причем не только моих -нет ни одного мужчины который при разводе забрал бы ребенка, или определил что ребенок на все лето приедет к нему,как пример." А сколько женщин, которые хотели или хотя бы были согласны отдать? Ы?.. ;D "Я не видела." Вот это - очень характерная, о многом говорящая фраза... ;))) "Если знаете ,ну так расскажите" Знаю. Чего рассказывать-то? Пытаться доказывать Вам ещё и ещё раз, что Ваше вИдение жизни - только ничтожная часть общей картины?.. Увольте... У вас тут другие взгляды. "чего гадости-то писать незнакомому человеку,а???" Вы это о чём? :) "Я Вам лично ничего плохо не сделала, то что мужчины не платят алименты- тут думаю нет смысла даже что-то и говорить" Нет смысла, верно. :) Потому что кто-то платит, а кто-то - нет. А Вам и Вам подобным хочется представить всё так, как будто просто-напросто "мужчины не платят алименты" - точка. :) "так чего кричать и оскорблять" Это Вы о ком, о себе, что ли?.. :) Я Вас не оскорблял, а уж кричать - и подавно не думал. Что с Вами, девочка?.. :) "больше нечего сказать??" Есть. Но я пока промолчу и ещё понаблюдаю, ладно?.. :)
16 Jul 2008, 14:47
Мерзко? :) Отойдите от зеркала.. ;D ;)) разве это не Вы мне написали???? я и не говорила что никто не платит, но 1000руб или 500 -это нормальная сумма?? я разве спорю 25% от дохода, а у Вас белая зарплата?? или у нас у всех она белая?? пример -(тока не надо сразу наезжать -просто конкретный пример) -приходит устраиваться мол человек на работу, и спрашивает у моего мужа -зарплата белая?? ему отвечают -да. Далее -а можно мне сделать бумагу что зарплата 10тыс, зачем??? а чтобы алименты платить с этой суммы. Мол человек пошел лесом. Далее, я основываюсь на примерах своих знакомых, друзей, ну и соот их знакомых, я не могу отвечать за ВСЮ страну -а вы можете???? если вы считает что мои примеры убоги -ну приведите свои. Ваши знакомые или друзья или ... А женщины -так многие б рады на летние каникулы отдать дитенка -на все три месяца -так не берут:(
16 Jul 2008, 14:58
"разве это не Вы мне написали????" Я, Вам. И что? :) Чем это хуже того, что пишете о мужчинах (о ВСЕХ) Вы? Чем это вообще плохо, мадам?.. :) "я и не говорила что никто не платит, но 1000руб или 500 -это нормальная сумма??" Хех.. :)) Давайте-ка сначала "определимся с терминами и понятиями", мэм.. :) Что такое "нормально"? ;D ;)))) "а у Вас белая зарплата??" Ну, в основном.. :) А при чём тут моя зарплата? ;) "или у нас у всех она белая??" А я не знаю. :) И не интересуюсь.. :)) Я за "вас всех" не отвечаю... :) "Далее, я основываюсь на примерах своих знакомых, друзей, ну и соот их знакомых, я не могу отвечать за ВСЮ страну -а вы можете????" Я, мадам, и не категоричен в той, или хотя бы примерно той же степени, что и Вы.. :) И гораздо спокойнее и более связно излагаю свои мысли. Может, и Вам успокоиться? :) Ну, пожалуйста... :)) "если вы считает что мои примеры убоги -ну приведите свои. Ваши знакомые или друзья или ..." Примеры ЧЕГО именно Вам нужны? :) "А женщины -так многие б рады на летние каникулы отдать дитенка -на все три месяца -так не берут:(" Многие - это далеко не все. :) Я вот в своё время через опеку, суд и милицию, "с боем", этого права добивался - и добился. И я знаю, что вовсе не один такой. И в том, что отношение в обществе и в суде к желанию отцов оставить при разводе детей с собой таково, каково оно в нашей стране - не наша, не мужчин, вина... И многое другое - тоже... Вы, женщины, во многом сами... "за что боролись - на то и напоролись"... :)
16 Jul 2008, 15:14
не не о всех мужчинах, но о многих -посмотрите статистику о долгах по алиментам. Алименты с белой зарплаты платят очень и очень немногие. 500 руб в месяц это что?? для ребенка в месяц 500руб -это ничто, это ничтожно. Ну а потом если у Вас были проблемы с БЖ, женщины тоже не все такие, вот ведь. Еще раз повторюсь, пап, которым нужны дети после развода -мало, очень мало. Есть и женщины стервы, тож не без того. Поэтому повторюсь, есть закон -он уже есть -ну так давайте его исполнять.Давайте жить дружно, без налаживаний отношений -положено платить -плати.И не важно к кому это относится -к папе или маме. А новый закон бред -но это мое мнение.
16 Jul 2008, 15:24
"не не о всех мужчинах, но о многих" Ну, начинали-то - со всех... :) "Ну а потом если у Вас были проблемы с БЖ, женщины тоже не все такие, вот ведь." А гле Вы у меня видите утверждение, что "все такие"??.. :) Я и в самый разгар своей "войны" так не считал - а уж теперь, спустя столько лет - и подавно.. :) Все люди разные... очень разные... :) "Поэтому повторюсь, есть закон -он уже есть -ну так давайте его исполнять." Давайте! :)) Я - уже исполнил. :) А Вы?.. ;)) "Давайте жить дружно, без налаживаний отношений" Вы сама не видите противоречия в этих своих словах?.. ;)))) "А новый закон бред -но это мое мнение." Это и моё мнение. :) Вот видите, мы с Вами уже в чём-то уже и сошлись во мнениях... ;)) :)
16 Jul 2008, 13:44
Мерзко? :) Отойдите от зеркала.. ;D ;)) И не надо нам тут "вещать" по поводу воспитания - не Вам судить, какие мы.
Правовед
15 Jul 2008, 18:02
С одной стороны, инициатива депутатов от КПРФ мне понятна. Действительно, отношение мужчин к своим детям и женами, с которыми остаются их дети, крайне безответственное. Неоднократно в СМИ мы слышим жалобы женщин на то, что их с детьми выгоняют на улицу. В этом смысле я полностью поддерживаю данный законопроект. Однако в нашей Думе правит бал Единая Россия, которая состоит в основном из мужчин и клоунов типа Хоркиной и Кабаевой, которые как пустоцвет разбавляют синие костюмы депутатского зала. По этой причине, законопроект КПРФ скорее всего потерпит фиаско. Будут многие объяснения против этого, но основная причина в том, что мужчины никогда добровольно не захотят себя столь "обременять". Более того, у них там даже есть внутреннее соревнование: оставить жену и детей после развода "без всего". Однако нашим женщина ничто не мешает и без депутатских инициатив гарантировать будущее себе и детям. В особенности это касается иногородних. Достаточно в брачном контракте предусмотреть условие, что в случае расторжения брака, муж обязуется обеспечить жену и детей жильем путем покупки квартиры, аренды жилья (хотя бы до 18-летия младшего из детей) либо предоставив жене собственное жилье в постоянное срочное пользование сроком на 18 лет. Пользоваться или нет этим условием - на усмотрение женщины. Но гарантии уже при заключении брака (хотя брачный договор можно заключить и после регистрации брака) необходимо предусмотреть. Любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда.
16 Jul 2008, 08:57
Три вопроса: 1. Как заставить мужчину заключить такой контракт? 2. Как заставить его расторгнуть такой брак. 3. Как взыскать с него по контракту?
Anonymous
19 Jul 2008, 17:04
Почему заставить? Когда мужчина влюблен, он часто делает глупости. Например, женится... Убедить мужчина, когда не заела бытовуха и не появились дети в необходимости заключить контракт для женщины с интеллектом - не проблема.
15 Jul 2008, 18:09
закон пустой согласна, толку от него чуть, так покричать. а по-поводу подбора производителя, эх они сначала все хорошие, а потом.... а если уж следующая простите жена, жадная и мерзкая -то все, дитям тока на мороженое и достанется. Сами ведь портим, типа твоя БЖ жадная, хочет нажиться на алиментах (ты ж ей платишь целых 10000руб, давай-ка меньше) да и что греха таить, многие мужчины считают так, все прям наживаются на алиментах. Воспитывать надо, растить мальчиков надо нормально, а не заглядывать ему в глазки -что деточка хочет:((
Anonymous
15 Jul 2008, 18:22
Эти вещи несовместимы. Я тут с одной родительницей разговорилась: учит ли она сына что-то делать по хозяйству. Так она мне возмущенно: че это я буду облегчать жизнь его будущей жене?
15 Jul 2008, 21:14
А ей в голову не приходило, что она прежде всего облегчит жизнь себе? Нет, наверное, не приходило...
16 Jul 2008, 01:16
А вы попробуйте объяснить женщинам, что ребенок это не их главный смысл жизни, а всего временный гость в ее семье :-). Много интересного услышите. Цепляюся мамки в деток мертвой хваткой, видимо потому что вне этого сектора жизни они просто за бортом оказываются.
16 Jul 2008, 12:01
Вы тоже полностью себя обозначили эти постом. А Вы попробуйте задуматься о том, что из ребенка вырастает то что мы из него делаем. Ни больше ни меньше. И проявлять невнимание к ребенку ,аргументируя это тем что "один хрен вырастет уйдет", значит вообще никак не влиять на него, что папаши обычно и делают, точнее не делают. Давайте, отдавайте формирование личности дегенеративным воспиталкам в детском саду, учителкам в школе с зп 15000 и соответствующей психологией раба, и истеричным мамашам, у которых иного смысла в жизни кроме детей нету, потому что ни денег ни секса ни впечатлений ни внимания, уборка готовка работа уборка готовка работа, другие за детей - не цепляются, поверьте, а это уже неудачный выбор спутника жизни который сам как мужчина не состоялся раз не может жену сделать чуть счастливее.
16 Jul 2008, 16:27
Установку на жизнь дети берут с родителей. Училки не могут ничего привнести кроме таблицы умножения. Отношение к жизни и стиль поведения в ней дети копируют с мамы и с папы. Вот и задумайтесь: кто выращивает "деградирующее поколение мужиков"? Пушкин что ли? :-). Да и выбор "неудачного спутника" жизни за женщину никто не делает - сама она ломится в такие отношения.
16 Jul 2008, 16:33
Дети не берут установку с родителей, которых почти не видят и не слышат. Насчет выбора спутника жизни, да Вы правы.
16 Jul 2008, 16:39
В этом "почти" скрыт весь смысл. Ребенка не надо , как попугая, учить часами напролет - он срисует с родителей даже за те считанные часы, что их в неделю видит. Причем срисует все, не только положительное. Откуда извечная фраза "ты весь в отца пошел", если отца-то ребенок вообще почти не видел? :-).
16 Jul 2008, 16:57
Правильно, модель поведения - присутствую в семье бледной тенью на заднем плане очень быстро принимается, поэтому так много бездарных отцов и хреновых мужей.
AD
16 Jul 2008, 18:32
Именно так. Поэтому если женщина хоть сколько нибудь хочет достойного человека воспитать ей кое-что в своей семье придется пересмотреть. :)
16 Jul 2008, 19:58
А если мужчина хочет воспитать нормального человека, то ему придется научиться не бояться справедливой критики и делать хоть что-то, назло жене.
16 Jul 2008, 21:00
+1
16 Jul 2008, 13:38
Мамки, цепляющиеся в деток, - побочный продукт вынужденной эмансипации.
16 Jul 2008, 16:29
Не эмансипация виновата, а незрелая личностно мамаша, которая может вырастить такого же незрелого личностно ребенка, чтобы запустить круг незрелых по-новому :-). Думаете все эмансипированные женщины цепляются в своих детей с криком "ты мне обязан"? :-).
17 Jul 2008, 18:22
Это смотря как мы с вами понимаем слово "эмансипация". Сильно подозреваю, что по-разному.
18 Jul 2008, 01:21
В толковый словарь заглянуть не пробовали?.. ;) А то получится, как с умом и ответственностью.. ;D ;))
16 Jul 2008, 13:48
Ну, и вы поначалу тоже... ничего... ;) Ну, не совсем ничего... а так... кой-чего... ;P ;)))
15 Jul 2008, 18:54
вот отсюда и проблемы, я своей девочке тока и долблю ты должна учиться, маме помогать, в комнате своей чтоб был порядок, на стол накрыть, со стола убрать и пр может и мне так -нечего облегчать жизнь мужу,будущему??? воспитывать надо, тогда и законы можно принять какие угодно.
15 Jul 2008, 23:48
Русские мужчины... Как это поэтично. Как они противятся равноправию, когда в семье появляются дети (Нет, дорогая, зачем тебе, милая, работать, ведь детям нужна мама, а мне жена, которая ждет вечерами), как умело прививают чувство вины "забывшим о своей истинном предназначении женщинам" (заброшенные дети из-за твоей работы, непригретый муж)... И как быстро о нем вспоминают, когда разводятся с просидевшей дома с детьми и естественным образом потерявшей профессиональный стаж и ценность "милой". А я за этот глупый закон - и пускай не женятся, и пускай в графе отец стоит прочерк. По крайней мере, этот прочерк будет вполне соответствовать реальности, и как-то сразу станет легче жить, когда женщины, наконец-то избавятся от ложных иллюзий. А имена и фамилия отцов, которые рассуждают о равноправии лишь в определенные моменты жизни, как-то, знаете ли, часто излишне сбивают с толку.
16 Jul 2008, 01:06
Ну все в кучу... Я конечно, понимаю, что иногда маме необходимо сидеть с ребенком (не дай бог аллергия или еще чего). Но зачастую требование сидеть дома, женщина воспринимает нормально, в этом и ошибка, за которую приходится жестоко платить. Нужно выходить работать и не чуствовать себя в долгу постоянно. Кстати, такие моменты оговариваются до свадьбы или до рождения ребенка. Что мешает ответить на требование сидеть дома, попросить заключить брачный контрак, где прописать себе гарантии на случай развода. Способов много. А про измельчавших мужиков - уже классика, только вот многие счастливые обладательницы нормальных особей тихо радуются своей судьбе. Простое ли это везение, кто знает =) ?
16 Jul 2008, 08:23
Почему же в кучу? Как раз очень неплохо на эту проблему взглянуть шире, так сказать. А маме не просто иногда надо посидеть с ребенком, маме в любом случае лучше сидеть с ребенком и достаточно долго (ну, если конечно, принимать во внимание именно интересы ребенка, а не всеобщую тенденцию к материализации всего и вся). А брачный контракт - это вполне гуд, и я тоже за (в сложившейся ситуации, хотя по жизни против), только вот он не обязательный и для многих опять же мужчин, как красная тряпка для быка. К примеру, мой муж - юрист. составивший ни один десяток брачных контрактов, когда о подобном заговариваю я, совершенно забывает о своей "юридической продвинутости"))
16 Jul 2008, 13:36
Поддержу. Ничего не в кучу. Увы, всё по делу. Хотя и печально это...
16 Jul 2008, 13:59
"Как раз очень неплохо на эту проблему взглянуть шире, так сказать." Например? :) Что, кроме криков и эмоций, вы можете тут сказать? ;) За редчайшим исключением - ничего. "А брачный контракт - это вполне гуд, и я тоже за (в сложившейся ситуации, хотя по жизни против)" Это как это?? ;D ;)) Что значит - "за, хотя и против"? :) "только вот он не обязательный" ?? Что Вы под этим подразумеваете? Подписанный брачный договор, не нарушающий действующего законодательства, обязателен к исполнению сторонами, его подписавшими. Чего Вам ещё не хватает? :) Составляйте и подписывайте. "и для многих опять же мужчин, как красная тряпка для быка" Может, перечислить здесь и ваши, женские, "красные тряпки"?.. ;P ;)))
17 Jul 2008, 10:08
По поводу - шире взглянуть на проблему - я предложила один из путей, а Вы все еще спрашиваете, например. Например, смотрите мой пост выше)) По поводу брачного контракта - странный вопрос - да, я против внутренне, потому что для меня семья - это sharing, но при современном развитии общества и нравов, если это можно так назвать, начинаешь понимать необходимость брачного контракта. Необязательный означает, что ни какой правовой институт не может обязать заключать брачный контракт, т.е. добровольный. По поводу последнего пункта - перечисляйте все, относящиеся к данному вопросу, почему нет?
17 Jul 2008, 15:12
"Необязательный означает, что ни какой правовой институт не может обязать заключать брачный контракт, т.е. добровольный." И это хорошо.. :) Будь он "обязательным" в Вашем понимании - ну какой бы тогда это был контракт?? :) Это уже называлось бы приговором.. ;D ;)) "По поводу последнего пункта - перечисляйте все, относящиеся к данному вопросу, почему нет?" Да потому, что тогда "эта музыка будет вечной".. :) Без каких-либо перспектив прихода к единому мнению.
16 Jul 2008, 08:53
Самое ироничное, что мужчины эти воспитаны женщинами :)
16 Jul 2008, 11:52
Вы этой фразой сказали все, самое грустное что мужчин воспитывают исключительно женщины, няньки, учителя, воспитатели в детсаду и дома только мама и бабушка. Отсюда инфантилизм и отсутствие мужских качеств. И развитый госмосексуализм, я так считаю.
16 Jul 2008, 12:12
+100!
16 Jul 2008, 14:01
Насчёт "исключительно" - это Вы загнули. :) Но вы делаете всё и даже больше, чтобы "выполнить и перевыполнить, добиваясь перевеса в вашу пользу. Только польза эта потом часто вредом оборачивается...
AD
AD
16 Jul 2008, 14:55
Ох ну да конечно, не гуляете, не разговариваете перед сном не читаете не играете потому что жены не разрешают. Самому не смешно?
16 Jul 2008, 15:01
Нет, не смешно. :) Я над бабскими глупостями не так уж и часто смеюсь - чаще грустно бывает... :)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:04
он обо всех судит исключит. по себе и по своей жене, а если не знает что ответить,просто скажет, что Вы - дура, так что лучше с ним не связывайтесь)))
16 Jul 2008, 15:15
Если он делает только то что говорит ему жена, то он просто безропотный подкаблучник, и сын его вырастет таким же. Если он при этом считает что жена ему велит делать глупость, то он просто клинический идиот которому откровенно на своих детей насрать.
16 Jul 2008, 15:25
Какой (не)редкостный бред... :)) Залюбовался, читаючи... ;P ;)))
Anonymous
16 Jul 2008, 15:49
нет-нет, просто его бывшая жена его когда-то очень обидела и теперь он на женских форумах вымещает зло на нас, так сказать, всё время кричит какой он хороший, а все бабы - дуры :)
16 Jul 2008, 15:55
Ну что Вы, не все, конечно же!.. :) Большинство других совсем-совсем на вас не похоже!.. :))
Anonymous
16 Jul 2008, 16:00
перевожу Ваши слова как "мне нечего ответить"))) к сожалению, Вы обзываете всех, кто вступает с Вами в полемику)))
16 Jul 2008, 16:02
Человек - нечеловек, в среднем лице к своей жене обращайтесь, а не здесь.
16 Jul 2008, 16:06
Вы пытаетесь мне указывать, Нечто?.. ;))
16 Jul 2008, 16:09
За Нечто спасибо, это все же лучше чем Вы, Ничего и НЕчего. )))
16 Jul 2008, 16:13
:)) Меня часто забавляет, а иногда - и просто умиляет та тупая настойчивость, с которой Вы и подобные Вам "серые" и полусерые пытаются задеть меня и других форумчан. :) И всё это - так однообразно, примитивно и бесталанно... :) Может, вам пойти и поучиться, а?.. ;) Глядишь, и что-то новое скажете "обо мне".. ;P ;))) А так... Скушно... :) Бездари вы в этом деле, право слово.. :))
Anonymous
16 Jul 2008, 16:17
вот только не надо себя к другим примазывать, Вы - это Вы и никто другой, что, опять "бабские глупости" - то есть "ответить нечего"? ;-)
16 Jul 2008, 16:18
:)) P.S. Вы тужьтесь, тужьтесь!.. ;)) Если не фантазия сработает - так организму полегчает.. ;D ;))
Anonymous
16 Jul 2008, 16:20
пока что тужитесь Вы)))
16 Jul 2008, 16:23
Слабенько, онанимчик... слабО!.. :)) Потренируйтесь тут, я завтра проверю! ;))) А у меня ночь уже, так что я - спать.. :)
Anonymous
16 Jul 2008, 16:25
вот так бы давно, и лучше не возвращайтесь))) а то опять заклюём))) (хотя может за ночь и придумаете какую-нить страшную мстю!)))
16 Jul 2008, 16:31
"и лучше не возвращайтесь)))" Помечтайте пока... :) "а то опять заклюём)))" "Опять"?? ;D Вы просто чертовски самонадеянны... :)) Замучаетесь клевать, цыпоньки вы наши серые.. :)) "(хотя может за ночь и придумаете какую-нить страшную мстю!)))" Думать ночью о вас?? :)) Есть более интересные занятия. :) Вы придаёте себе чересчур большое значение, а я меж тем просто забавляюсь вами... :) .. так, между делом.. :)))
добрая душа
17 Jul 2008, 11:13
"Думать ночью о вас?? :)) Есть более интересные занятия. :)" Оно и видно, у вас ночь, а вы всего лишь по клаве пальцами трахаете ;)))) Видно самое интересное, что вас этой ночью ждет
17 Jul 2008, 15:13
"Дохленький" нынче пошёл онаним... слабый, незлой и совсем "беззубый".. :)
AD
AD
Anonymous
17 Jul 2008, 15:31
злиться на вас? на подобное убогое, обиженное жизнью существо??? корону то с ушей поднимите
18 Jul 2008, 01:24
Вы ещё забыли упомянуть мою старость, импотенцию, и прочие, традиционно присущие мне в глазах Вам подобных, "атрибуты".. ;P ;))) А корону поднимать не буду: она так удачно придавила к земле Ваши лопоухие ушки, да и наклоняться мне лениво... :) Старость, знаете ли... :))
Anonymous
18 Jul 2008, 08:32
С чего вы взяли? Вам до старости ещё ох как далеко, про вашу импотенцию мне тоже ничего не известно, хотя если с ваших слов у вас проблемы в этом плане прикупите виагры или чего подобного и поменяете ник с Ворчуна, на Торчуна ;);P Хотя ник вам 100% подходит, видно и правда жизнь вас побила, а уж данная тема просто близка...Поди женушка бывшая под зад ногой выставила??? Трусы/носки хоть собрала вам или так без монаток в пешее эропутешествие отправила? ;)
18 Jul 2008, 12:28
Так это - с ваших, онанимусов, слов... ;P ;)) Я ваш бред коллекционирую.. :) P.S. Если уж Вам так интересно - "женушка" ушла в "путешествие" сама, с моей "под(д)ачи".. :)
16 Jul 2008, 16:34
Пожалуйста, блесните гениальностью, а?
16 Jul 2008, 16:38
отвечала в другой теме, но сюда даже уместнее. Угу. Ваша позиция это: "Вы все дураки и не лечитесь, а я одна здесь в белом пальто стою красивая" (с)
16 Jul 2008, 16:10
Кошмар! Это Вы только себя унижаете таким хамским поведением.
16 Jul 2008, 16:15
Хамское поведение анонимов меня не унижает, не беспокойтесь, пожалуйста :)
16 Jul 2008, 16:18
Зачем же обзываться-то, Вы же взрослый человек! Я имею ввиду "Нечто" и т.п. Неужели нельзя цивилизованно общаться? Вы съезжаете на какой-то детсадовский уровень.
16 Jul 2008, 16:25
Мадам, Вам ли судить об "уровнях"?.. ;) И что такого "нецивилизованного" Вы вдруг обнаружили в совершенно нормальном слове "нечто"?.. :) А?.. ;))
16 Jul 2008, 16:27
Нецивилизованно то, что Вы так обращаетесь к живому человеку. А сие что значит - "Мадам, Вам ли судить об "уровнях"?.. ;)"??? ужас, бывают же хамы...(я в шоке)
16 Jul 2008, 16:36
Вы это кого обозвали "живым человеком", мадам? ;)) Трусливого, злобного анонима, что ли? :) "А сие что значит - "Мадам, Вам ли судить об "уровнях"?.. ;)"???" То и означает. Вы взяли на себя чересчур тяжёлый труд - судить о других людях и их поступках. Кто Вы такая, чтобы решать, кто прав, а кто - нет? :) "ужас, бывают же хамы...(я в шоке)" Могу я попросить Вас побыть там ещё некоторое время?.. ;))
16 Jul 2008, 16:43
Ну Вы не анонима обозвали, конечно, но и анонимные сообщения пишут тоже люди, чтоб Вы знали, может просто не такие самоуверенные как Вы. А по поводу "кто я такая?" - так и не поняла, почему бы мне не судить о других людях и их поступках? У каждого есть своё мнение. Я своё высказала, как бы Вы не фамильярничали и не подмигивали мне. "Кто Вы такая, чтобы решать, кто прав, а кто - нет? :)" - это прям как Паниковский:"А кто ты такой!" (улыбнуло)
16 Jul 2008, 16:50
"но и анонимные сообщения пишут тоже люди" Сег'ёзно?.. ;P ;) А судя по тону и содержанию этих "сообщений"- как-то не вяжется Ваша теория с практикой.. :) "чтоб Вы знали" Ой, спасибо Вам!!!.. :)) "может просто не такие самоуверенные как Вы" Аха :) То есть, раз уж я не трушу писать НЕанонимно - я самоуверен? :) А если кто-то трусливо "тявкает из-за угла" своей анонимности - с ним всё в норме? ;)) Забавно.. :) "Я своё высказала, как бы Вы не фамильярничали и не подмигивали мне." Мадам, Вы вот ЭТО перечитайте ещё раз, пожалуйста, и скажите мне - Вы что этим сказать-то хотели, а?.. :)) "А не трусливо и злобно приходить на женский форум и обзываться?" Нет :) Я, в отличие от некоторых, возможно, иногда и зло пишу, но никогда трусливо-анонимно не тявкаю из-за угла. Так что - не трусливо, по меньшей мере.. :)
16 Jul 2008, 16:58
Можно не буду Вас цитировать? Неприятно. А про фамильярность - Вам это слово не знакомо? Посмотрите в толковом словаре, лады? Не надо опускаться до хамства, только и всего.
16 Jul 2008, 17:06
Можно. Да пофиг :). Знакомо. Посмотрите сами :). Вот и не опускайтесь. :) P.S. И не учите меня жить, ладно?.. :) Ибо очень не хочется рассказывать Вам, как пройти.. :) P.P.S. А вот интересно: то, что Вы ни слова не сказали ни одному из анонимов - это, конечно же, чистая случайность, да?.. ;P ;)))
16 Jul 2008, 17:10
А к чему Вы это про анонимов? Там выше, в этом же топе, есть моя переписка с некоторыми анонимами. Я не считаю, что анонимные посты пишут какие-то нелюди (странная у Вас логика). Я Вас не учу, а вежливо прошу, т.к. прихожу на ЖЕНСКИЙ форум отдохнуть и спокойно пообщаться, а не читать всякие гнусные мужские нападки на женщин.
16 Jul 2008, 17:15
"вот И">http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38343" И что?? Нет такого сообщения.. :) "Я Вас не учу, а вежливо прошу, т.к. прихожу на ЖЕНСКИЙ форум отдохнуть и спокойно пообщаться, а не читать всякие мужские нападки на женщин." Мне тоже не равятся всякие женские нападки на мужчин, которых в этом форуме по какому-то странному стечению обстоятельств неизмеримо больше, чем упомянутых Вами.. :) И что? Мне теперь попросить всех вас замолчать?.. ;D ;)) Это публичный форум. и все мы высказываем здесь своё мнение. Не нравятся мои сообщения - просто не читайте их, всего-то.. :)) А писать я буду то, что я думаю и ( или;) ) считаю нужным написать, а вовсе не то, что нравится Вам. :) Такой уж я... :)
16 Jul 2008, 17:23
Ну если Вы так устроены, что не можете не хамить женщинам...не буду опускаться до Вашего уровня. Я уже написала - просто выше по топу посмотрите, там есть мои сообщения анонимам (если Вам не сложно). Ссылка почему-то не сработала, я - не программист, не разбираюсь в этом.
16 Jul 2008, 23:41
Не опускайтесь, пожалуйста. :)
AD
16 Jul 2008, 16:01
Большинство не может быть умнее меньшинства, так что Вам комплимент сделали. А себя приписали к.. понятно чему.
16 Jul 2008, 15:17
:))
18 Jul 2008, 17:36
Ну вы же мужчина. Так сделайте так, чтоб перевес был в вашу пользу и воспитывайте достойного мужчину:-)Или вас к дереву привязывают?:-))))))
19 Jul 2008, 01:25
Я мужчина, а не бог. :) Я не могу в одиночку изменить отношения в обществе, да и в любом случае этого не сделать быстро, даже при желании значительной его части - а такого желания не наблюдается.. Я могу добиться значительного перевеса в мою пользу в своём, конкретном, случае - и добивался. Но даже тут есть предел, накладываемый сложившимися на практике общественными отношениями. Например, при первом разводе я пытался оставить сыновей с собой. Собственно, опека сама подала иск на лишение "бывшей" родительских прав. И что Вы думаете, лишили? ;D Через год мне тот судья в личной беседе сказал, чт отам на два лишения хватало, если по закону смотреть... А "по жизни" краевой суд всё равно бы решение отменил, потому как - "ЖЕНЩИНА-МАТЬ!"... вашу.. :D А пару лет тому назад "бывшая" сама признала, что была тогда, больше 20 лет тому, сукой, и что она угробила пацанам жизнь, не дав мне забрать их. Только кому от этого сейчас легче? Детям?.. Вот так, девушка, и обстоят дела с перевесом, когда в стране, помимо не слишком справедливого закона, есть ещё и вот ТАКАЯ судебная практика и такое же отношение общества, которое вы, женщины, сами и продолжаете формировать, "перетягивая одеяло" на себя.. :) P.S. И не надо никого никуда привязывать - всё равно реальных прав у вас больше... :) А способности разумно, с учётом действительных интересов детей, распорядится этими правами на всех вас как-то не хватает..
16 Jul 2008, 14:20
+++
16 Jul 2008, 13:37
Это уже не первое поколение, от воспитания которого отцы самоустранились. Так что в вашей фразе всё верно, только смайлик лишний.
16 Jul 2008, 14:55
Просто вспомнил евский лозунг: "Мужей может быть много, а дети всегда остаются" :) И даже понять не могу, как у таких матерей получаются инфантильные и безответственные дети, готовые бросить жену по первому слову свекрови. Загадка :)
16 Jul 2008, 15:16
Это тоже редкая тупость, семью надо беречь, а думать за кого замуж выходишь желательно до Загса.
Anonymous
16 Jul 2008, 15:30
ээээ... вы ясновидящая?) то, что сегодня кажется невероятным - завтра может произойти. мы себя то не знаем, где уж спрогнозировать поведение человека на много лет вперед?:) я вот тоже никогда бы не подумала что муж способен на предательство, 15 лет я так думала, а вот способен оказался...
16 Jul 2008, 16:06
Я понимаю, но... честно? На данный момент (11 лет в браке) считаю, что если я ошиблась, то разведусь и останусь одна. Вторые семьи это на мой взгляд неправильно. Понимаю, что это мнение в основном благодаря тому что я довольна своим браком, но с другой стороны, а большинство разводов из-за того что "плохо подумали до" или "хрен с ним найду другого".
Anonymous
16 Jul 2008, 17:06
про большинство не скажу не знаю:) я 14 лет была довольна своим браком. до много не думала, но за 14 лет ни разу не пожалела, о чем то это вроде говорит:) поэтому узнав про любовницу просто развелась, вторые семьи тоже считаю ненормальным явлеием, поэтому моя семья - это мои дети:) но предугадать что муж заведет любовницу через 14 лет, я никак не могла, ну хоть обдумайся я до того как вступить в брак. никто не затрахован от развода, думай тут или не думай. А жизнь показывает что в разводе люди иногда ведут себя ужасно, просто не узнаешь человека. у меня ттт. все было цивилизованно. и муж оставил квартиру мне и детям - и считает это нормальным мужским поступком и я считаю так же и очень его уважаю в том числе за этот поступок.
16 Jul 2008, 16:37
Это обоюдный процесс. Женщина вытесняет отца из процесса воспитания ребенка.Самый простой бытовой пример: многие матери начинают сразу же критиковать отцов с первых дней жизни ребенка. То держишь не так, то улыбаешься не так, то кормишь не тем, то одеваешь не в то. Совсем немногие отцы смогут послать ее нафиг со своими глупостями и делать так, как кажется нужным им. Женский лозунг "главное дети, а мужиков может быть много" прекрасно иллюстрирует этот процесс. Дядька понимает, что долго жить с человеком, которому он не интересен он не станет, детей после развода не получит, а стало быть не слишком-то в них и вкладывается, чтоб не привязываться сильно. По факту имеем замкнувшийся круг, где каждый в конце концов получает то, что хотел (женщина - детей, мужчина - очередную бабу). Но почему-то недовольными этим оказываются все, включая даже детей, которые вырастают с установками продолжить борьбу "бабы дуры vs мужики казлы" в новом поколении :-)
16 Jul 2008, 16:40
Всё так.. :) (грустно улыбается) Только кому и зачем Вы это тут пишете?.. :) Смысл?..
16 Jul 2008, 16:49
А я вообще на этот форум хожу с целью попытаться "понять непонятное" :-). Дело в том, что на этом форуме я делю участниц на 3 категории "абсолютно вменяемые", "умеренно адекватные" и "иные...". Твк вот интереснее всего общаться со второй группой, поскольку с первой все ясно - оценки совпадают, с третьей все тоже ясно - там мрак и темнота, а вот вторые могут пробросить мостик между первыми и третьми, чтобы немного в этут темень свет пролить и попытаться если не принять, то хотя бы понять мыслительный процесс, с помощью которого женщины третьей группы приходят к своим выводам. Сложный процесс в общем. :-). И решается сложно - приходится сильно раскачивать аудиторию, несколько гротескно и эпатажно преподнося свою точку зрения. Но результат стоит потраченного времени - женщин таки можно понять, а поняв, выстраивать либо "мост дружбы" либо "оборонные редуты" в общении со своими :-).
16 Jul 2008, 16:53
:)) Я уж который год тоже пытаюсь "понять непонятное"... :) Как-то не очень получается... :))
Anonymous
16 Jul 2008, 16:59
Вам уже столько лет а Вы такой ограниченный, ужас.
16 Jul 2008, 17:08
Зато сколько вокруг неограниченной трусости и уныло-бездарной тупости некоторых анонимов!.. :)) И это как-то скрашивает.. ;D ;P ;))
ужель тот самый злобны Фей?
16 Jul 2008, 18:53
офф.... Мистер Ворчун, прочитываю по форуму Ваши посты (бывает) и ловлю себя на мысли, что так знаком штиль.. Уж не Злой Фей ли Вы с форума ОЗЗП? ;-)
ужель тот самый злобны Фей?
16 Jul 2008, 18:55
?
16 Jul 2008, 11:52
Да Вы правы, так будет явно честнее.
AD
AD
16 Jul 2008, 13:53
А поставить это самый "прочерк" без дополнительного закона - что, "кишка тонка"?.. ;)
17 Jul 2008, 10:10
Да, тонка... А что делать? Женщины такие странные существа - в большинстве своем любят свои иллюзии. Но это так по-человечески, не находите?
17 Jul 2008, 15:14
По-женски.. :)
16 Jul 2008, 14:25
а так по сути, тут кто-то прально сказал- порядочные и так о детях заботятся, независимо развелись они с женой или нет. а остальное г..но как бегает от своих детей так и будет, хоть закон или не закон. Да есть еще одна категория -мужчинки что сидят на женском форуме и пишут гадости и оскорбления, совершенно незнакомым людям.
16 Jul 2008, 14:36
:)) P.S. Всё, что Вам неприятно, с чем Вы не согласны - это "оскорбления"?.. :) P.P.S. Людям?.. ;)
Anonymous
16 Jul 2008, 14:45
оспидя! ну почему Вам всё время мерещится, что имеют в виду именно Вас? :))) и в соседнем топе: жалуется женщина на козла-мужа и тут вылазеете Вы:"Посмотрите, какой я красивый со всех сторон! А Вы - врёте всё" - но речь-то не о Вас!)))
16 Jul 2008, 14:59
Кыш, серое... :)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:01
?
16 Jul 2008, 15:18
:)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:50
:) (как и Вы глупо улыбаюсь)))
16 Jul 2008, 15:55
Вы меня с кем-то спутали.. :)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:58
разве что вот с этим невразумительным мужчиной:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38392188
16 Jul 2008, 14:51
и мне тоже, я Вам уже ответила. А потом перечитайте тему -мужчины очень агресивны, вся полемика сводится -бабы дуры, сами родили и мы вам не должны. Так нельзя. Мне в случае развода никто ничего не должен, а ребенку должен -25%, ну закон такой, причем с реальной зарплаты. Вот ведь какие мы кооорыстные, требуем алименты.
16 Jul 2008, 15:05
"А потом перечитайте тему -мужчины очень агресивны, вся полемика сводится -бабы дуры, сами родили и мы вам не должны." Это ВЫ так видите :) А я, наоборот, вижу женскую агрессию в ответ на нашу иронию... :) "Так нельзя." Вот именно... :) "Мне в случае развода никто ничего не должен, а ребенку должен -25%, ну закон такой, причем с реальной зарплаты." Вы пытаетесь учить МЕНЯ?? :D :P :)))) Мадам, я это знаю получше Вашего, уж больше четверти века... :)) "Вот ведь какие мы кооорыстные, требуем алименты." Ваше признание будет учтено судом при вынесении приговора. :)
16 Jul 2008, 15:16
Да не вас учить, я пытаюсь донести до вас свою позицию , не более того. А я разводиться и не собираюсь, так что от суда пока воздержусь. Вот ведь, бывает так:)))
16 Jul 2008, 15:43
:)
16 Jul 2008, 14:56
Не людям, женщинам, шовинист! :Р
16 Jul 2008, 15:02
:oops "Признаю свою вину, Меру, степень, глубину.." ;P ;))
16 Jul 2008, 15:05
Так-то. Ишь чего надумал, на Еве женщину человеком обзывать. Да за это тебя в лагерную пыль!
16 Jul 2008, 15:19
Мда... :( (удаляется, понурив голову, под звуки песенки: "Круто ты попал!!!..".. ;D ;P ;))) )
AD
AD
16 Jul 2008, 16:03
Многие "люди" такое г... что я не обижусь если меня забудут к ним причислить.
Anonymous
16 Jul 2008, 18:11
Идите собирать общественное мнение на Ваши глупости в другое место.
16 Jul 2008, 18:12
Смешное такое обсуждение.... есть ли жизнь на марсе - нет ли....)))) Во-первых такой закон никогда не пройдет - часто и с браке-то люди квартиру себе позволить отдельную не могут. И не только купить, но и снять(((( Так что смысл закон принимать?! Для богатых??? Так их 3%.
16 Jul 2008, 23:55
Смысл наверное в том, что если муж не выполнит обязательств перед бывшей женой, то он не сможет ее выписать из своей квартиры, если она была приобретена до брака. Вообще не понимаю ажиотажа вокруг закона. можно подумать, у нас поголовно все женщины выходят замуж бесприданницами и обязательно за принцев. А если наоборот, муж живет в квартире жены? Или у супругов есть совместная собственность, которую они купили в браке? Или оба супруга были заранее обеспечены жильем? По-моему, случаев, на которые этот закон будет распространяться, когда БЖ не будет нуждаться в жилье мужа - те же 3 % . Остальные вопросы будут решать в обычном порядке. Кстати, часто слышу, что закон неконституционен. Вот интересно, какая конституционная норма тут нарушена
17 Jul 2008, 13:27
1 что приходит на ум,это дискриминация по половому признаку,дальше нарушается принцип свободы договора,но это только навскидку, если покапаться ,то можно много чего найти:)))просто популизм коммунистов,одни лозунги, а вот притворения в жизнь никакого:)))
17 Jul 2008, 21:02
Так эта "дискриминация" и жену не обходит - именно она, сидя в декрете, ухаживая за ОБЩИМ ребенком (детьми), потеряла несколько лет, которые могла бы потратить на построение карьеры и покупки собствнного жилья. Или участвовать в покупке совместного. пусть муж оставляет детей себе - и никакой ему дискриминиции. Если не считать геморройных для него обязанностей по отношению к этим детям. 2. Какого договора? У нас все супруги поголовно брачный контракт заключают перед свадьбой? насколько я знаю, нет. Посему упоминание договора неуместно. 3. Вот сначала надо покопаться, изучить вопрос, а потом возмущаться. 4. Не обратила внимания, кто эту идею выдвинул. Если коммунисты - то даже если бы идея была стоящая - у них кишка тонка ее довести до ума.
17 Jul 2008, 22:46
а вы хотите сказать,что за 2 года можете на квартиру заработать?:))))если да,то что мешает заработать на нее после декретного отпуска? вы наверное не в теме,но БК никакого отношения к принципу свободы заключения договора отношения не имеет, если интересно почитайте 1 часть ГК РФ :))
17 Jul 2008, 23:09
Нет, я хочу сказать, что за два года я могу заработать СПОСОБНОСТЬ заработать эту квартиру. Например, накопить первоначальный взнос и достичь того уровня профессионализма, при котором моя зарплата позволит мне выплачивать ипотечные взносы. А 2-3 года декрета мало того, что профессионализма не прибавляют, но помогают утратить ранее имевшийся. Плюс еще года два работодатель будет нос воротить от только что вышедшей из декрета мамы - следовательно, проблема с трудоустройством возникает. Кстати, тоже дискриминация по половому и социальному признаку - отказ в принятии на работу молодой мамы. Но она фактически законна - такая мама как профессионал уступит мужику, в декрете не сидевшему. Так почему женщина должна оставаться на улице из-за того, что посвятила себя семье на несколько лет?
17 Jul 2008, 23:45
если ребенок так сильно мешает карьерному росту и способности заработать ,так зачем его заводить. Ипотека в Москве при 10% взносе на 20 лет вам будет стоить 60-70 т. руб. в месяц, для банка это должно быть не более 40% от вашего дохода,т.е ваша зарплата должна быть минимум 150т., при такой зарплате женщина не будет сильно переживать из-за того,что ей негде жить. Тем более до свадьбы она где-то жила, так почему ей туда и не вернуться? Я не говорю,что ребенок декрет это легко, но это и не подвиг,за который муж должен расплачиваться всю оставшую жизнь. Мне например мой ребенок никак не помешал моей карьере и учебе:)
18 Jul 2008, 01:52
"Я не говорю,что ребенок декрет это легко, но это и не подвиг,за который муж должен расплачиваться всю оставшую жизнь." +1000 :) Однако же значительная часть, если не большинство, женщин продолжает настаивать на своей исключительности в силу того, что они идут на эти жертвы, "посвящая себя семье".. :) И требуют себе на этом основании дополнительных прав, льгот и преференций ;P, продолжая, между тем, всё так же не пользоваться и, главное, избегать пользоваться уже имеющимися... :D :) Почитаешь иной раз "Правовые вопросы", и ещё и ещё раз поразишься тому, как упорно люди (да и женщины ;P) не желают хоть что-то знать о своих законных правах и обязанностях... :) "Грустно, господа!.." :)
18 Jul 2008, 08:40
"Тем более до свадьбы она где-то жила, так почему ей туда и не вернуться?" Если у нее до свадьбы было свое жилье - ни один суд, ни один закон не обяжет мужчину обеспечивать бж жильем еще раз. Если только это жилье не было продано в браке и деньги не пущены на нужды семьи. "если ребенок так сильно мешает карьерному росту и способности заработать ,так зачем его заводить" Затем, что есть такое понятие как любовь, если Вы не знали. К тому же мужу. Когда супруги принимали решение рожать, женщина знала, что она находится под защитой своего мужа. Который ее типа любит и ребенка типа хочет. А поскольку у мужчины часто случается такое явление как "расхотел" - женщина от этих расхотелок должна быть подстрахована. Это незамужней было бы глупо требовать что-то от ГМ - она принимала решение рожать вне брака. Естественно ей и рассчитывать надо только на себя. Ну разве что кроме алиментов стандартных "Я не говорю,что ребенок декрет это легко, но это и не подвиг,за который муж должен расплачиваться всю оставшую жизнь" Согласна, не подвиг, и всю жизнь - не обязан. Посему, если закон пройдет - более чем уверена, что порядок такого обеспечения будет прописан - скажем, до достижения детьми определенного возраста. Или прохождении определенного срока после развода, чтобы у жены было время встать на ноги и зарабатывать на съем самой.
18 Jul 2008, 09:26
«Затем, что есть такое понятие как любовь, если Вы не знали. К тому же мужу. Когда супруги принимали решение рожать, женщина знала, что она находится под защитой своего мужа. Который ее типа любит и ребенка типа хочет. А поскольку у мужчины часто случается такое явление как "расхотел" - женщина от этих расхотелок должна быть подстрахована. Это незамужней было бы глупо требовать что-то от ГМ - она принимала решение рожать вне брака. Естественно ей и рассчитывать надо только на себя. Ну разве что кроме алиментов стандартных» Я вот как раз и знаю, поэтому и считаю ,что за ребенка квартиру не требуют Не с вокзала же он ее в жены взял, пусть идет обратно к родителям если у нее своего лично жилья нет. Почему ее должен подстраховывать муж, женщина сама не в состоянии, н-р до ребенка обеспечить себя жильем и неким денежным запасом? «Согласна, не подвиг, и всю жизнь - не обязан. Посему, если закон пройдет - более чем уверена, что порядок такого обеспечения будет прописан - скажем, до достижения детьми определенного возраста. Или прохождении определенного срока после развода, чтобы у жены было время встать на ноги и зарабатывать на съем самой.» То есть сначала купить квартиру, а потом ее продать и какой закон ее потом заставит от туда съехать?
18 Jul 2008, 09:36
"Не с вокзала же он ее в жены взял, пусть идет обратно к родителям если у нее своего лично жилья нет. Почему ее должен подстраховывать муж, женщина сама не в состоянии, н-р до ребенка обеспечить себя жильем и неким денежным запасом?" во-1х, от родителей она ушла одна, а не с ребёнком, которого они вместе хотели - ведь если бы мужчина не хотел ребёнка, он бы предохранялся. во-2х, Вы просто унижаете мужчин (в своей фразе насчёт подстраховки), Вы их просто втаптываете в землю :) получается, что это такие м... существа, фунция которых бездумно засунуть-высунуть, и порхать дальше. Но есть ещё в России достойные мужчины, ответственные за свои поступки и свою семью. Их меньше, чем хотелось бы, но они есть...
18 Jul 2008, 10:38
ребенку он и так по закону уже положен 25%. Почему втаптываю в грязь, вы знаете что в 1 кв.м московской квартиры примерно 5,7 средних зарплат юриста, в Волгограде 2,4, и как вот этот средний юрист должен обеспечить жену квартирой? Что за паразитическая идеология, я родила ,а теперь мне все должны:)))
18 Jul 2008, 11:56
не мне, а ребёнку и не все, а его родной отец... :) а про этот конкретный проект закона - так он всё равно в данном виде практически не выполним (имхо)
17 Jul 2008, 23:22
Да, и еще: Во-1, если даете ссылку на закон, то указывайте конкретную статью - где написано, что такой-то вид соглашения не распространяется на правоотношения, описываемые в данном кодексе. В противном случае ваши слова ничего не стоят. Во-2. Свидетельство о заключении брака к свободе договора имеет еще меньше отношений, чем БК.
17 Jul 2008, 23:48
причем здесь свидетельство о браке и БК, принцип свободы договора базируется на том,что никто не может быть принужден к заключению договора, а здесь мужа принуждают к заключению либо договора аренды ,либо ипотеки или купли-продажи недвижимости.
18 Jul 2008, 01:56
Простите, но пока ещё не принуждают, а только предлагают принуждать.. :) И я не думаю, что настолько идиотский и просто-напросто катастрофический по своим последствиям для страны и общества в долгосрочной перспективе закон будет принят даже нашей Думой... :)
18 Jul 2008, 08:54
...настолько идиотский и просто-напросто катастрофический по своим последствиям для страны и общества в долгосрочной перспективе закон ... Простите, но насколько я помню, даже отсутствие такого закона не спасло Вашу семью от катастрофы. Простите если путаю Вас с другим участником форума.
18 Jul 2008, 12:37
Не прощу. :) Не за что потому что... :)) А что там за катастрофа стряслась с моей семьёй, можно узнать? ;) И при чём тут какой-то идиотическо-коммунистический "закон"?.. ;D ;))
AD
18 Jul 2008, 08:49
Простите, но вы рассуждаете по дилетанстки. К свободе договора сие действие не имеет никакого отношения. Нарушение свободы договора возникает тогда, когда его принуждают подписать конкретный договор, с конкретным лицом. По норме данного закона мужа обязывают совершить юридическое действие, направленное на обеспечение интересов детей. А каким образом, каким договором это будет сделано - это выбор мужа. Кстати дооговор аренды скорее всего заключать будет жена - так что речи о принуждении мужа быть не может. От мужа потребуется только профинансировать этот договор в определенных законом рамках. Мужчина, вступая в брак, берет на себя определенные обязательства, а именно: обеспечивать детей до трудоспособного возраста, и жену, если она в браке на какой-то период теряет способность нормально зарабатывать. Это все уже сейчас прописано в СК, просто отсутствуют нормы, как это реализовать в жизни. Мужчина, вступая в брак, СВОБОДНО на это подписывается. Далее идет лишь исполнение ранее взятых на себя обязательств.
18 Jul 2008, 09:16
если читать внимательно,то там не только про отца написано, там написано родители,т.е мать также должа обеспечивать своего ребенка как и отец, и обеспечение матери может длится только до достижения 3 лет ребенка.
18 Jul 2008, 01:38
Жена принимала решение родить добровольно, "в здравом уме и трезвой памяти", зная (или имея возможность узнать) все возможные последствия, неудобства и ограничения, связанные с этим решением - какая тут, к чертям, дискриминация?.. :)) Никто не ограничивает ваше право выбора - рожать или не рожать - так нет, вы хотите ещё, чтобы ответственность за этот выбор нёс кто-то другой... :) Для более справедливого распределения прав и обязанностей - хотя бы в материальной сфере - заключайте всё тот же брачный контракт. Если мужчина не желает его заключать, либо условия, на которых он готов его подписать, вас не устраивают - ищите себе другого, подходящего вам. И право выбора, и возможность выбирать у вас есть. Дело за малым - решиться жить именно так.. :) "Какого договора? У нас все супруги поголовно брачный контракт заключают перед свадьбой? насколько я знаю, нет." И что? Это - дело добровольное. Нужен он Вам лично - настаивайте на его заключении и не живите с партнёром, не желающим этого.. :) "Посему упоминание договора неуместно." Аха.. ;D Как же... :) Просто-напросто упоминание того, что возможность как-то урегулировать хотя бы часть отношений всё-таки есть, Вам не по душе: "образ женщины-страдалицы" как-то блекнет и превращается в что-то более близкое к "женщине-ленивице", жаждущей прав и возможностей, но как-то не очень стремящейся предпринимать активные шаги по их достижению.. ;D ;))
без в/п и м/п
17 Jul 2008, 10:36
Посмотрела на ситуацию как мама мальчика, который заведомо будет обеспечен жильем до брака... Блин, все понимаю про обеспечение жильем его будущих детей в случае возможного развода, )))) но фиг я на него какую-нибудь собственность перепишу официально при таком законе! Лучше уж увеличенные платежи государству за неединственную жилплощадь...
Anonymous
17 Jul 2008, 21:06
у меня 2 сына, они тоже обеспеченны каждый квартирой и дачей до брака. С Вами я согласна. Смысл закона в том, что теперь владелец квартиры не сможет продать, подарить собственность, если там прописан ребенок..даже если родители в разводе.
17 Jul 2008, 21:14
Прописка это всего лишь регистрация по месту жительсвта (для поликлиники, избирательного участка, военкомата и т.д). Какой смысл вкладывается в сохранении прописки ребенка где-либо, кроме его фактического места проживания - загадка. Тут либо собственник, который распоряжается как хочет своей собственностью, либо право пользования собственностью. Но как можно пользоваться собственностью в ней даже не проживая - еще одна загадка. :-).
A
17 Jul 2008, 21:58
Это если владелец квартиры - отец ребенка. А если владелец - мама отца ребенка? Ее тоже предлагают ограничить в правах? Вряд ли. Логика авторов инициативы понятна, но даже если вдруг случится чудо и этот номер пройдет, то просто больше недвижимости станет оформляться на старшее поколение, как мне кажется. Так, на всякий пожарный. Лучше бы уж ввели обязательное подписание брачных контрактов, чтоб иллюзий изначально ни у кого не было.
17 Jul 2008, 23:14
А кто сказал, что сыновей этой площади лишат? Мужчина должен обеспечить бж с детьми место где жить. Но что он обязан им в собственность жилье отдать - этого не будет ибо неконституционно человека имущества лишать, если только он не должник по другим обязательствам. По алиментам например. Он может оплатить бж половину стоимости найма например. Или предоставить В ПОЛЬЗОВАНИЕ квартиру скажем, пока жена на ноги не встала. Но это не значит, что он обязан отказаться от правв собственника.
без в/п и м/п
17 Jul 2008, 23:35
В тех формулировках получается - он должен обеспечить, если обеспечивал в браке, если имеет собственное жилье, в котором был прописан ребенок и из которого ребенка после развода выписывают. Т.е. при прочих равных проще мужчине собственником жилья не быть, и тогда он должен будет только алименты, как всегда. Или не прописывать к себе жену и ребенка.
18 Jul 2008, 08:41
По формулировкам получается, что если мужик не собственник - он обязан бж обеспечить хотя бы съемным жильем. Так что не факт что отсутствие жилья его как-то спасет. При наличии жилья у него есть выбор - выделить квартиру для проживания или снимать. При отсутствии только вариант платить за съем
18 Jul 2008, 09:00
"Наталья Карпович пояснила, что инициатива касается ситуации, когда женщина с ребенком, даже будучи прописанной в квартире бывшего мужа, не может жить с ним и вынуждена самостоятельно снимать жилье. В этом случае отца ребенка помимо алиментов обяжут возмещать половину квартплаты и коммунальных платежей. А если мужчина продаст квартиру, у него отберут часть денег на покупку жилья для ребенка." Ключевые слова: "в квартире бывшего мужа". Нет квартиры - нет проблем.
Anonymous
17 Jul 2008, 21:07
А если муж купит квартиру очень далеко от Москвы? типа в Магадане)
17 Jul 2008, 21:16
Почему муж? Согласно Конституции мужчина и женщина равны. То есть жена вполне может покупать бывшему мужу и ребенку квартиру, если суд присудит опеку ему. А азарту грамотно работать с судами и адвокатами после принятия такого закона прибавится у всех :-).
17 Jul 2008, 22:01
Не, там написано, что именно в том же населенном пункте, где жил ребенок до развода.
17 Jul 2008, 22:48
это хорошо тем кто в Москве, а вот например другие субъекты очень большие:)))
17 Jul 2008, 23:21
При чем тут субъекты? Населенный пункт - это не субъект РФ, это город, поселок, село...
17 Jul 2008, 23:00
Хороший закон. Ведь сейчас мало того, что совместнонажитое делить приходится, отдать половину квартиры, а потом на копеечные алименты все это восстанавливать...А тут хоть какой-то тыл в виде квартиры)
17 Jul 2008, 23:24
Вы о чем? Если половину квартиры отдали, то она же этот "тыл" и есть, все, ребенок обеспечен.
17 Jul 2008, 23:47
Так и вижу, как муж снимает БЖ квартиру в Мухосранске, сам проживая на Арбате. И, главное, все по закону :)
Ксюша
18 Jul 2008, 17:15
OFF А Вы женаты? Я прям влюбилась в Вас!!!
AD
AD
Anonymous
18 Jul 2008, 00:43
Да какой же дурак после этого жениться захочет? Все, деффки, о белом платье даже и не мечтайте!
18 Jul 2008, 12:04
))
18 Jul 2008, 12:40
Не, ну зачем же так жестоко?? :) Мечтать - можно... :))
18 Jul 2008, 14:44
а женщин что заставят делать при разводе?
Anonymous
18 Jul 2008, 17:12
ипаться
Anonymous
19 Jul 2008, 16:20
Вообще-то алименты может и жена мужу платить. Почему вы так однобоко рассуждаете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325