Меню

с чего?

AD
11 Jul 2008, 09:34
пусть упрекнут в малолетстве, неопытности и Бог значет в чем еще, но спрошу! ;) как так выходит, что мужья превращаются в монстров, которые оскорбляют своих жен, бьют, совершенно никак не помогают. КАК? не хочется думать, что выходили замуж зная, ЧТО это за человек? что происходит такого в браке, что все переворачивается с ног на голову?
11 Jul 2008, 09:43
Очень много зависит от того, в какой семье рос мальчик, впоследствии ставший чьим-то мужем. Есть явные примеры.
11 Jul 2008, 09:54
т.е. до свадьбы все как секретные агенты, притворяются не теми, кем являются на самом деле?
11 Jul 2008, 09:59
Ну если бы жених поднимал бы руку на невесту или называл ее последними словам - вряд ли она бы вышла за него замуж. А когда она стала его женой - ВОТ ТОГДА МОЖНО:)Ведь когда мы любим, особенно в романтический предсвадебный период, не замечаем эти "звоночки". А когда начинаем анализировать после случившегося, понимаем, что звоночки то были, а мы на них не обратили внимания.
11 Jul 2008, 10:04
вот мне и интересно, почему ТОГДА МОЖНО? т.е. пока чужая - нельзя, а свою можно? ведь некоторые пишут, что в глазах других их мужья ну очень приличные, а дома как будто кто подменяет...
Anonymous
11 Jul 2008, 10:09
Вас уже начал бить? :(
11 Jul 2008, 10:15
нет, это по мере прочтения форума, начинают мучить такие мысли
11 Jul 2008, 10:12
ну ведь посторонним грубить не будут.Побоятся дурного мнения о своей персоне. А жена-другое дело,она свой человек и никому не расскажет,дурная слава не пойдет.Это только кажется,что мужчины безразличны к чужому мнению.А такие,что жен унижают,особенно зачисимы от этого самого мнения
11 Jul 2008, 10:18
т.е. он чувствует жертву?
11 Jul 2008, 10:55
нет,он не стесняется.Как не стесняются при женах ходить почесывая брюшко.Ведь при посторонних он так делать не станет
11 Jul 2008, 10:12
Мужчина, когда поднимает руку на жену, таким образом самоутверждается. В другом, видимо, неудачи. Ну и конечно забыла написать: если жена позволяет, то почему нет:)Вот сколько здесь читаешь: "он меня с... обозвал, а мне так обидно..." или " он мне пощечину дал, потом долго извинялся...". Да е-мое: треснуть по башке сковородкой, чтобы звезды сосчитать не смог и сказать: в следующий раз такого "милого" разговора уже не будет.
11 Jul 2008, 10:16
ну вот и мне кажется это оптимальным выходом )) так почему же очень не многие так поступают?
11 Jul 2008, 10:19
Во-первых, материальная зависимость, во-вторых, моральная зависимость, т.е. любовь. В-третьих, "что же подумают родственники, соседи и т.д.".
11 Jul 2008, 10:28
т.е. получается на своего мужа никогад нельзя положиться - неизвестно что всплывет? ;))))
11 Jul 2008, 10:36
Ну если Вы будете жить в постоянном напряжении - так и психушку загреметь можно:) Главное в семье - обоюдное уважение. Скажу по секрету: бывают такие жены, которых и треснуть по лбу не жалко:) Женщина тоже должна контролировать себя. А то устроит истерику, ударит мужа, а потом пишет "Он меня ударил".
мама
13 Jul 2008, 14:34
А не надо сразу свадьбы устраивать! Поживите вместе хоть годик, все и узнаете...
многое и от женщины зависит, если она боится слово сказать (не говоря уже про дубиной ему по голове) т.к. к родителям поехать не хочет (не может), боится потерять мат. благополучие, ну и банально без штанов в кровати жить не может, то мужчина чувствует свою власть и распускает хвост (руки).
12 Jul 2008, 13:19
Ну так ведь и нежные воздушные создания тоже превращаются зачастую в нечто хмурое, бесформенное, непричесанное, изрыгающее упреки и требования...
Женихи, превращаясь в мужей, меняются на столько же сильно, как и невесты, превращающиеся в жен.. Процесс обоюдный, а воздействие взаимное.
11 Jul 2008, 20:00
Действительно, все рано или поздно перестают строить из себя неизвестно что, и показывают свое истинное лицо. А еще одна причина: до замужества женщина сама не хочет видеть отрицательные черты в своем избраннике. Как часто бывает. когда родители говорят: Дочка, он козел, он тебе жизнь испортит. А дочка вся в розовых очках, ничего не видит и не слышит. И как бывает больно потом осознавать, что родители были правы. Сама просто чуть не вляпалась в свое время. Как только Бог отвел!
AD
AD
Философ
11 Jul 2008, 11:40
Скажу свое мнение. В любом человеке, в том числе мужчине, есть что-то хорошее и что-то плохое. Когда мужчина знакомится с женщиной, он хочет показать себя с хорошей стороны, хочет понравится ей. Это как в торговле: показываете товар с хорошей стороны и скрываете недостатки, чтобы его продать. Свои отрицательные моменты мужчина старается скрыть, чтобы не отпугнуть женщину. Держит себя в руках. Но ведь так не может продолжаться вечно! Человек не может 24 часа в сутки себя контролировать и сдерживаться (порог у каждого разный). Поэтому, по истечении определенного количества времени, будучи уже в браке, мужчина перестает себя контролировать, не старается показать себя с хорошей стороны, становится таким, какой он есть. Некоторые опускаются в худшую сторону. Насколько изменится человек в отрицательную сторону зависит от его внутренней культуры, воспитания, внутренней сдержанности. Некоторые не хотят себя контролировать и при первом же конфликте превращаются в монстров. У них и раньше это плохое сидело, просто человек себя сдерживал и старался подавить отрицательные чувства. А потом человек распускается. Вот так, думаю, происходят такие метаморфозы.
Очень удообная позиция "он сам по себе монстр". А ведь бывает, что в браке жена вдруг превращается из нежной невесты в требовательную скандальную бабу, которая хочет, чтобы в доме было УСЕ как у подруг (обязательно богатых). А заботливый жених вдруг расслабляются на мысли, что теперь девушка прикована к квартире и начинают тусить с друзьями. Это ведь не в один день происходит, но люди взаимно друг на друга давят, не хотят договариваться, и воюя, превращаются в монстров. Этот замкнутый круг разорвать иногда очень сложно. Ситуации когда один супруг портится без участия другого довольно редки.
Anonymous
12 Jul 2008, 12:40
очень часто муж ведет себя с женщиной так,как она позволяет ему с собой обращаться
13 Jul 2008, 12:52
Полностью с этим согласна! Как позволите к себе относиться-так и будет, что до замужества, что после!
12 Jul 2008, 13:11
Часто не помогают, т.к. с начала жена все дела на себя взваливает. Я люблю, мне не трудно для него. Мужчина привыкает к этому и потом не понимает, что он него хотят.
Anonymo
13 Jul 2008, 23:38
Орёт всё чаще и чаще...
14 Jul 2008, 00:12
ИМХО есть 2 вероятности: 1) Мне вообще сложно поверить, что до свадьбы мужчина был ангелом, а потом вдруг в монстра преваратился, так бывает редко. В основном девушки просто не замечают недостатков мужчин, либо закрывают на них глаза, летая на крылях любви в надежде "перевоспитать", часто отказываются признавать очевидные вещи. 2) То, о чем выше писали - жена тоже в браке становится все стервознее, то есть своим поведением в какой- то мере провоцирует соответственное к ней отношение.
14 Jul 2008, 00:58
Если мужчина склонен к насилию, он не сразу себя отрывает во всей красе. Тихим сапом, усиляет контроль над женой, отлучает ее от друзей и общения из вне, родителей, приучает уступать ему. Когда начинается насилие, тоже понемногу, жена уже находится в психологической зависимости. Потом насколько я знаю, вначале мужчина очень извиняется после каждого инцидента, обещает что больше не будет, подарками может вину искуплять. И потом пошло-поехало. Многие мужчины очень сильно меняются когда рождается ребенок, так как это очень ослабляет позицию женщины. А не помогают - это часто вина жены тоже. Сразу надо не взваливать все на себя, а требовать чтобы муж тоже помогал. Иначе привыкнет, потом с места не сдвинешь.
14 Jul 2008, 01:13
Бывают такие, которые в критической ситуации себя вообще неадекватно вести могу, и этого до свадьбы ни как не поймешь, если поймешь и решишь все же жить вместе, единственный выход - стараться их не выводить.
14 Jul 2008, 01:09
А сковородка наоборот мордобой провоцирует, кстати. Как и замечания и оскорбления в его адрес. Многие жалеют своих после работы, а мне кажется, что надо все-таки какие-то обязанности обозначить для них, хотябы посуду помыть, постель постелить, а иначе на шею сядут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325