Меню

Пренеприятное известие

AD
11 Jul 2008, 18:19
Пожалейте меня, плиз. Ко мне едет свекровь, да еще и со свекром. Да еще и на 2 недели. Как подумаю, аж в дрожь бросает. Начнется: не так летишь..., не так свестишь... ААААААААААААА!!!! Как пережить эти 2 недели? Свекровь гнобливая, а свекр вообще противный дядька, бесит все... Хоть из дома беги.
Anonymous
11 Jul 2008, 18:23
После драки кулаками не машут, конечно, но раньше никак нельтзя было угерулировать вопрос их проживания НЕ у вас?
11 Jul 2008, 18:25
Нет. Мой муж только и ждет когда они приедут, он то на работе целый день, придет вечером и будут терки тереть с мамой и папой. А я целый день с ними должна пыгать. родители-наше все!
11 Jul 2008, 18:26
А вы не работаете значит?
11 Jul 2008, 18:27
нет, мы в коммандировке заграницей, у меня маленький ребенок
Anonymous
11 Jul 2008, 18:29
Понятно... Искренне вам сочувствую. Вам остается только медитировать 2 недели и учиться слушать, не слыша :)
11 Jul 2008, 18:30
Тогда с чего вы взяли, что они днями будут дома сидеть и на вас глядеть. Пусть наслаждаются заграницей тогда.
11 Jul 2008, 21:41
А зачем вы прыгаете? не надо усердствовать. Дайте им больше свободы.
11 Jul 2008, 18:24
Надо жалеть не вас, а вашу свекровь! Она еще не успела приехать, а вы ей уже кости промываете!
11 Jul 2008, 18:26
Когда приедет будет поздно кости мыть.
Сама страдаю
11 Jul 2008, 18:29
ТАк, спокойно, сама страдаю от подобных "приездов на 2 недели" каждый год. Сразу для себя решаю, что в эти 2 недели я - актриса, играющая ангела. Становлюсь уси-пуси, сладкой, само очарование и покорность. Пусть хозяйничают, переставляют все как им хочется, оккупируют вашу кухню, спальню, детскую -не проблема. Правда, с мужем сразу договоритесь, что после их отъезда приводить все в порядок будет он, а вы ему, возможно, поможете....:) И все, я с открытым ртом в сотый раз слушаю рецепты и надоевшие сплетни, опустив глазки выслушиваю, какая я плохая хозяйка и жена и мать - и с готовностью учусь уму-разуму. На мужа - ни крикнуть, ни наругаться - он - тоже ангел, и жить без их сына вы не сможете... Со свекром слегка (чуть-чуть) флиртовать, говоря, как сын на него похож, и как вы надеетесь, что он в этом возрасте будет таким же ОГО-го! Одеваемся скромно. Ну и главное - практически каждый вечер их куда-то отправлять: в театр, цирк, на концерт, погулять, посмотреть достопримечательности. А муж ваш пусть их сопровождает (им же нужно побыть семьей, как прежде) - вы на хозяйстве (на самом деле расслабляетесь). И самой побольше гулять - ах, так случилось, что именно в это время у вас дел невпроворот - и туда сбегать, и сюда - вот и гуляйте целыми днями. Вам хорошо, что вы заграницей - значит, можно на целые дни их к Молу подвозить и оставлять там закупаться. :)
11 Jul 2008, 18:57
Жуть какая. А мужья у вас, извините, совсем, что ли дубы и ничего не понимают? Нельзя же позволять так издеваться над собственной женой. Кому бы то не было, даже собственным родителям. Вы же не снятая на вечер игрушка. Вы его жена, хозяйка в доме, его тыл и надежда. Вы тоже мать, в конце концов. Муж что, мамочке слова не может сказать? Хотя у таких родителей, как описали, сын получается соответствующий… мдя… Никого не хотел обидеть, извините если что, однако вводы напрашиваются.;)
Сама страдаю
11 Jul 2008, 19:22
Вы не правы. У меня супер-муж, дай Бог каждому, всего добился сам, уехав от родителей в 17 лет. :) Просто, пожилых людей не переделаешь. Для них мы были и остаемся детьми, которых нужно воспитывать. Желая для нас лучшего, они пытаются вмешиваться, учить и "справедливо" критиковать. Например, моя свекровь каждый день встает в 5 утра и готовит свекру полноценное блюдо на завтрак. Естесственно, надо-не надо, но она желает таких же завтраков сыну. Или, она не понимает памперсы, считая, что с рождения ребенка нужно держать над горшком....:) Зачем что-то доказывать, провоцируя конфликт? Этим ничего не добьешься, зато мы испортим 2 недели, в которые у мужа есть возможность побыть с родителями, а у детей - с грандами. :) А моя свекровь - очень изощренная змейка, ни один мужчина не поймет ее намеков и подколов, а в открытую она меня ни разу не оскорбила. :) А я еще молодая, несдержанная, немудрая, иногда не хватает терпения, - потому и играю роль.
11 Jul 2008, 22:32
Вы молодец. так держать!
12 Jul 2008, 23:41
ничё се несдержанная!!! Мне б такую "несдержанность"!!!
11 Jul 2008, 19:50
Мудро. Я думаю муж это ценит.
А зачем так во всем потакать? Не проще ли один раз все высказать? ИМХО, я бы такое терпеть не смогла...
14 Jul 2008, 13:00
Снимаю шляпу! Я тоже к 30-ти годам "допетрила", что это самый правильный путь сохранить мир и спокойствие в семье. У меня другая ситуация - свекровь вижу день-два, но каждую неделю. Не всегда получается "сохранить лицо", но я тренируюсь усиленно )))
11 Jul 2008, 18:31
КОШММАААРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!! К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР......сочувствую
Anonymous
14 Jul 2008, 12:39
вы у себя дома,чего боитесь?. А гостеприимным с родственничками все-таки быть надо
AD
AD
14 Jul 2008, 13:02
вот трагедия какая, надо же. муж на ваших родителей так же реагирует?
11 Jul 2008, 19:18
Бедненькая!держитесь)))
11 Jul 2008, 21:40
Ничего, все две недели пережить :-) Вы, главное, не старайтесь быть удобной свекрам. Вежливой, но не удобной. Побольше из дому уходите, их отправляйте. Дети есть? Дети на свекров. На гнобление отшучивайтесь, но не отмалчивайтесь. Делайте все так, как вы считаете нужным, но вежливо, как с постронними.
11 Jul 2008, 22:27
Ко мне тоже едут, но обещают на три дня :-))) Больше не выдержу!
12 Jul 2008, 22:09
Я сочувствую. Просто ужас!!! 2 недели выдержать сложно - но может вам куда-нибудь к друзьям на дачу свалить????? А вообще считаю, что хуже свекрищи бедствия придумать сложно((( мотание нерва обеспечит любая ,даже самая расчудесная..... И советов не дам - просто посочувствую от души.
скроюсь
13 Jul 2008, 04:05
Я после такого 2-недельного визита свёкров попала в госпиталь с инсультом...Вот так:( Теперь почти калека, с постоянными головными болями..А они,зато, отлично отдохнули:)
Anonymous
13 Jul 2008, 09:34
Тоже скроюсь- во время визита проваленный экзамен...после- нервный срыв, больничка... доктора...теперь непроходящая депрессия...
стойкая
13 Jul 2008, 12:34
А мне глубоко наплевать какого мнения обо мне свекры. Поэтому когда они приезжают, то образ жизни я не меняю. Только праздничный ужин по приезду, а после они ухаживают и убирают за собой сами. Если я не хочу слушать ее рецепты и слетни, иду заниматься своими делами или просто делаю вид, что слушаю. На кофликты не иду, слова их пропускаю мимо ушей, на обиженные физиономии не реагирую. Правда, до прямых оскорблений они не опускались. Но если свекровь начинает скрыто меня унижать, то я прямо переспрашиваю: простите, я не поняла, что вы хотели сказать. Обычно у нее не хватает духу сказать прямо. Чуствую, иногда она бесится, пытается наговаривать на меня моему мужу. На что я ему говорю, что я не ее дочка, она имеет права меня не любить, у нас своя семья, мы родные люди, а это мои гости, а твои родители, поэтому и отношения у меня и у тебя к ним из разных областей.
Anonymous
14 Jul 2008, 13:46
а я живу с ними)...так что расслабь касичку)))
15 Jul 2008, 02:58
Накупите им билетов на всякие концерты, спектакли, мероприятия, чтоб целыми днями мотались и смотрели все подряд. Тогда к вечеру будут усталые и не будут мучать советами. Заранее продумайте, чем будете кормить их все это время и подготовьте полуфабрикаты, чтоб за голову не хвататься, когда придет время семейных ужинов. Также продумайте несколько сказок - историй, чтоб не сидеть в тишине. Ну и запаситесь валерьянкой на экстренный случай!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325