Меню

Волнуюсь за мужа

AD
Жена
13 Jul 2008, 11:04
Муж учиться в аспирантуре. Год отучился, все посещал, вовермя сдавал, претензий к нему не было. И месяца три назад ему секретарша (сразу же смутило, что секретарь такие вещи доносит "на словах") говорит "Пока не платите, мы сейчас счет в другом банке откроем и будете в другой банк платить. Как откроем - я напишу и начнете платить". Прошло несколько месяцев, я мужу говорю "Сколько можно счет-то открывать"? Вообщем, выясняется, что эта девочка одному моему мужу такое сказала, другим аспирантам команды "не платить" не было. ЗЫ: Правда там аспирантов этих полторы колеки и ходят они раз в полгода, контакт с ними у мужа только по электронной почте. Он ей начинает письма писать (на звонки не отвечает), в ответ - тишина. Я ему говорю, попроси ее в письме справку тебе сделать, что ты являешься студентом аспирантуры и на совете научном пушай тебе ее отдаст. Приехал он на этот совт, все нормально, отчитался по проделанной работе, с научным руководителем поговорил, экзамены все сданы, печать поставлена. И секретарша эта по-хитрому во время совета прошмыгнула, справку ему положила и уехала. Он справку берет, а она датирована апрелем месяцем (совпадает со сроком последнего платежа). Муж подходит к ректору, который на этом совете тоже был и спрашивет "Что за фигня, платить или не платить?" Ректор на него глаза выпучил и говорит "Я этими вопросами не занимаюсь, разговаривайте с "секретаршей", и вообще, я тороплюсь". И умчал, номера своего не дал, мыла тоже, сославшись, что не помнит. Я оболдела, если ректор не может на этот вопрос ответить, то кто? Теперь решение вопроса откладывается до сентября, так как на лето аспирантура закрыта и там никого нет. Муж хотел перевестись, пошел в аспирантуру при его универе, там сказали, что для перевода нужно согласие "той стороны" и новый научный руководитель, которого найти очень сложно, так как прошел год и мало кто сейчас захочет взять аспиранта с уже готовой темой. Итог: Я уже извелась, не знаю что делать? Муж молчун такой, говорит, чтоб я не лезла, что сам все решит. А я не могу не лезть, когда у него проблемы.
13 Jul 2008, 12:27
А если набраться силы воли и действительно не лезть? Раз САМ МУЖ просит?
Жена
13 Jul 2008, 12:57
Ага, а по осени ему пожитки в армию собирать (ттт, не дай Бог). Я б и рада не лезть, но не могу я все пустить на самотек.
13 Jul 2008, 17:52
а так Вы демонстрируете мужу,что не верите в его способность самому разруливать проблемы,т.е.недоверяете ему,это его может и унижать и оскорблять
13 Jul 2008, 19:30
Может, даже ещё хуже: муж может счесть, что жена желает его абсолютного послушания - этакая мамочка: "Как я сказала, так и будет!" Ну а какой взрослый человек на такое согласится? Будет делать всё наоборот из банального чувства противоречия и отстаивания своей свободы...
14 Jul 2008, 22:16
ну вот и не лезьте,ему ж не 5 лет и вы ему не мама
17 Jul 2008, 04:14
девочки мне так сложно, посоветовала этот сайт подруга! захожу а здесь всё бурлит и причём те темы которые в жизни не обойдёшь, я незнаю попала в тот раздел или нет? мне 24, замужем 4,5, он моряк с момента нашего знакомства, даже раньше! ( и ещё не совсем понемаю, пишу личное смс или нет)
найдите на сайте "начать тему" и пишите туда :-).. а в нужный раздел Вас модераторы перенесут
17 Jul 2008, 09:23
уж точно не личное смс
17 Jul 2008, 09:34
:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325