Меню

Прах. И что мне теперь с ним делать

AD
13 Jul 2008, 11:52
мне таак неприятно на душе. когда я вышла замуж 8 месяцев назад и переexала к мужу в доме были остатки от бывшей( с которой они расстались год назад). я все выкинула хлам один и мусор. оставили только ее сувениры (как она говорила память о бабушке). собрала в коробку и в гараж. А сегодня решили от них избавиться т.к. она хоть и звонила ему бесприрывно, но ни раз не спросила про свои сувениры звонила чтоб проситься обратно или денег попросить. короче не нужны ей они. так. вот. поставила я на дороге большую каробку и разложила все ее сувениры и подписала ФРИ тобиш бесплатно. кому надо заберут а что останется выбросим на муссор. короче выкладываю я сувениры и тут смотрю 2 куба. размером 15Х15см. один розовый другой голубой. на розовом нарисована девочка на голубом игрушка и подписано 2004 и фамилие бывшей. а с низу наклеено чтото типо квитанции на которой написано "тут находятся кремированные останки токого-то такого-то" муж сказал выброси я не смогла. не правильно наверно выбрасывать чи-то останки. закопать я их не смогу. А что мне с ними делать??? от одной мысли что у меня это в гараже мне не приятно. УЖАС. я даже не знаю что мне делать, но точо знаю не хочу чтобы у меня в гараже находились чьи-то останки. (с транслита)
13 Jul 2008, 12:24
а чьи останкито? бабушки чтоль? можно позвонить бывшей и сказать, чтоб забрала. можно потратить деньги и время, чтоб найти колумбарий, поместить прах туда и заплатить за обслуживание.
13 Jul 2008, 13:33
попросите мужа позвонить бышей и узнать чей прах она забыла взять с собой. потом уже действовать по обстоятельствам.
13 Jul 2008, 13:37
У бывшей ребенок умер? ТОгда или самой похоронить в колумбарии, или отвезти бывшей.
13 Jul 2008, 15:56
Ничё себе сувенирчики. А что, ваш мужчина тоже не в курсе чей прах хранился у него в квартире, каких-нибудь хомячков или людской? Мне кажется теперь пришла ваша очередь названивать той бывшей с вопросами и предложениями забрать.
13 Jul 2008, 17:03
Ничего не поняла. Это, что ваша бывшая?
13 Jul 2008, 17:33
Если б ето было так, то при переносе в Брак там убилось бы половина форума из-за завидок :)
13 Jul 2008, 21:05
А это мысль. Переезжаем. :-) (с транслита)
18 Jul 2008, 19:02
Эта тема "Вещи бывшей жены"...ваша? (с транслита)
13 Jul 2008, 14:28
Я бы попросила мужа позвонить его бывшей и передать ей эти вещи. Или сама позвонила бы и передала. Все-таки это память, на помойку точно не отнесла бы.
13 Jul 2008, 17:15
мы только тольк поменяли его номер телефона т.к. она ни как не отставала. и со мной успела переругаться. я ни знаю точно чьи это останки но там фамилие как у его бывшей значит родственники. я думаю может если я отнесу в палицию они могут передать останки хозаяевам. а может церькв найдет ее. хотя кому это надо? они так упокованны как сувениры мой муж даже и не подозревал что там внутри. они у нее с остальными сувенирами лежали. вот люди странные бывают. хранить останки на книжной полке. :-о (с транслита)
13 Jul 2008, 22:26
Я б на месте той девушки в первую очередь именно эти урны прихватила.Раз она сама не забрала,значит оно ей и не надо. А втихаря у двери её квартиры(точно зная,что она дома) нельзя оставить?
14 Jul 2008, 18:23
позвоните из телефона-автомата
14 Jul 2008, 18:25
полиция скоро пиедет и заберет. так лучше. сами ее найдут и передадут (с транслита)
13 Jul 2008, 21:18
По почте отправьте на адрес бывшей. Или в полицию отнесите, типа нашли, пусть родственникам передают.
14 Jul 2008, 00:03
первая мысль что в розовом дочка бывшей (не дай бог), в голубом её любимая игрушка. лучше бы позвонили бывшей и предложили забрать. хотя б с другого номера позвоните.может она и сама не подозревает где оставила это. если не возьмёт, похоронить. хотя я не знаю что делают с прахом. но может в церкви за упокой молитву и развеять по ветру.
14 Jul 2008, 05:25
выяснилось в розовой ее дочь в голубой сын. жаль. но и в самом деле как она их могла оставить и ни разу не упоминуть. Я сегодня звонила в полицейский участок и рассказала о находке. сказали что отпавять машину и заберут останки. я спросила вернут ли они ей останки они сказали что постараются. ну слава Богу. меня сегодня весь день дома не было, завтра с утра позвоню чтоб забрали. Слава Богу все решилось П.С. отправить по почте или оставить у порога не получится т.к. она переехала в другой штат. (с транслита)
14 Jul 2008, 05:39
И ваш муж даже не знал, что у нее умерли 2 детей? ПРичем, умерли ЕГО доме? Я так понимаю, это дети от ее предыдущих браков, а не от мужа?
14 Jul 2008, 07:21
нет они жили вместе меньше года а детей не стало в 2003 и 2004( т.е. до их встречи). муж ипонятия не имел что у него в доме их прах. иначе он даво избавился бы. (с транслита)
14 Jul 2008, 07:37
к стати, когда мы все убрали в гараж он ей сказал мол твои вещи в гараже можеш забирать или отправить друзей. она о них ни разу ни спросила, мы бы ей отправили почтой. она звонила чтоб он ей денег выслал, ей не до праха детей было. бедные детки. (с транслита)
AD
AD
14 Jul 2008, 10:47
а как вы узнали,что это её дети там? осспидя,ей нормально было не похоронить что ли?вот прям в пепел надо превращать((
14 Jul 2008, 18:15
я тоже не пойму как так можно. здесь похороны это дорогое удовольствие наверное поэтому превращают в пепел. некоторые делают по желанию. а потом горшочек с прахом ставят в дома на самое видное место. (с транслита)
14 Jul 2008, 18:25
и все же, как вы узнали, что это ее дети?
14 Jul 2008, 18:32
мы сначала думали это его бабушка с дедушкой. т.к. она все забрала кроме барахла и сувенирчиков. когда они еще жили вместе она ему сказала что эти сувенири оочень дорогие для ее сердца. она выросла у приемных детей а это единственная память Но на самих "кубах" нарисованы ангелочек и игрушка поэтому я подумала наверно дети. спросила у мужа он говорит чт она что-то упоминала о детях. вот так и додумались что дети (с транслита)
14 Jul 2008, 20:28
Странно. Год прожил с человеком и даже не узнал, что у нее умерли дети, хотя она "что-то упоминала".
15 Jul 2008, 02:16
а чо он должен был ее каждый день распрашивать об умерших детях? может они об этом говорили не один раз я не знаю и не распрашиваю его о бывших.что они там делали о чем говорили куда ходили даже знать не хочу. прошлое пусть остается в прошлом. сейчас в наших отношениях главное Я и Он (с транслита)
16 Jul 2008, 03:32
Ну если он даже не догадался, чьи урны...
16 Jul 2008, 08:22
да ни знаю что они там обсуждали. какая мне разница. согласитесь :-) (с транслита)
Anonymous
16 Jul 2008, 08:38
Просто это гоыворит о том, что ваш муж даже не посчитал нужным узнать человекас с которым он живет. Забыть о том что БЖ говорила о том что потеряла детей может только человек которого кроме него самаого ничего в жризни не интересует!
17 Jul 2008, 21:14
дорогая, а тебя случайно не умирали дети? - так что ли? может она не хотела об этом говорить и не говорила. на вопрос, нет ли у тебя детей, ответила, что нет. другой вопрос, как она могла их оставить среди барахла?
Anonymous
17 Jul 2008, 21:55
Она говорила - и муж автора об этом потом вспомнил. А вот то что он очень долго об этом вспоминал говорит о том что мужик не придал данному факту значение. Для него смерть ребенка, это судя по всему фигня! А вот на ты мы с вами не переходили!
18 Jul 2008, 06:00
муж знал что у бывшей умерли дети, но он не знал что у него дома их прах поэтому не сообразил чьи они могут быть. она ему не говорила про прах иначе он заставил бы ее их захоронить. (с транслита)
18 Jul 2008, 10:09
Знал, что 2 детей, но не сообразил чьи урны голубая с игрушкой и розовая с портретом маленькой девочки?
18 Jul 2008, 17:40
во первых он их даже в руках не держал. есть такие мужья которые любят свой нос во все дырки сувать мой муж не из тэ. вопросы о прошлом не задает. в личных вешах женщины не роется. и сам о бывшей не говорит. говорим о нашем настоящем и будующем, что меня устраивает. я нашла останки он на них из далека посмотрел. мы после того дня с ним к этой теме даже не возвращались. (с транслита)
А я наоборот хочу чтобы меня в пепел,так и детям с мужем завещю.Не хочу в земле гнить:(и вообще боюсь что в гробу очнусь,такая жуть.
18 Jul 2008, 19:23
согласна. у подруги сестры девочка умерла от рака. она тоже изначально хотела кримировать, чтобы её ребёнок "не был там один в земле", но в итоге хоронили.
14 Jul 2008, 18:50
Неужели полиция таким занимается? Расскажите, правда ли заберут. (с транслита)
14 Jul 2008, 18:55
я как раз только с ними по телефону говорила они сказали что заберут, но так как это не срочно то незнают когда, я сказала сама привезу. я не знаю что они с ними будут делать, но неверится мне что они ее будут искать (с транслита)
Anonymous
14 Jul 2008, 10:24
да ладно вам, разводка.
14 Jul 2008, 18:12
delat' mne bol'she nechego.
AD
AD
14 Jul 2008, 18:28
http://www.eva.ru/albumpage/171374/7.html
14 Jul 2008, 19:47
ужас... Там есь даты, видимо, это в самом деле, детки:'( Правильно, что обратились в полицию, они найдут ее и передадут...
14 Jul 2008, 20:18
:-(
14 Jul 2008, 19:44
Заблокируйте пожалуйста тему. проблема решилась Спасибо!!! (с транслита)
14 Jul 2008, 20:53
Так расскажите как решилась то? Бывшая нашлась? (с транслита)
15 Jul 2008, 02:06
не знаю это теперь проблемы полиции (с транслита)
16 Jul 2008, 08:28
ну все, отвезла сегодня. я была очень удивлена реакцией офицеров. я думала они как-то хлоднокровно отреагируют. когда я их принесла в участок они уже все знали о находке. потом все подходили смотрели на них с сожалением. осуждали мамашу которая оставила останки. когда я уже уходила мне старая офицерша говорит "you will be blessed" вот так вот. а деток и в самом деле жалко :-( (с транслита)
16 Jul 2008, 12:14
Мама дорогая, это ж кем надо быть, чтобы называть это "сувенирами" и попросту оставить в чужом доме. В голове не укладывается! А Вы - молодец, что не остались равнодушной, заморочились этим, а не последовали совету мужа просто выбросить.
17 Jul 2008, 20:45
ЭТО она сувенирами не называла. А проблемы с крышей у женщины, потерявшей с разнгицей в 1 год 2 детей вполне прогнозируемы.
18 Jul 2008, 18:35
Ужас, ага :-(
16 Jul 2008, 12:23
При крематориях есть места для захоронения праха. Там и похоронить. Если вспомнит бывшая. то сказать ей место захоронения. Если нет, то вы свой человеческий долг выполнили.
17 Jul 2008, 19:57
Мы думали о захоронении. но дело в том что она может явиться через год и начать ругаться с нами. скажет что не знала о том что оставила и что мы распределились на свое усмотрение итд итп и поэтому решила отвезти в полицию чтоб и по человечески и по закону все правильно было. Надеюсь они ее всеж найдут и вернут останки. (с транслита)
18 Jul 2008, 09:42
Ваше решение правильное. Хотя если бы она заявилась через год! с начала ругаться, ей можно было бы ответить, что о таких вещах!!! не забывают. Ну да ладно. Вы сделали всё, что от вас зависело. Желаю, чтобы вам об этом думать больше не пришлось.
фигею
18 Jul 2008, 09:34
до меня не доходит одно. бывшая ушла, просилась обратно и соответственно не забирала вещи. а как же вы могли избавиться от ее вещей не спросив у нее или не отдав ей их. тем более что они память от бабушки и вы их на обочине дороги раскидали for free. я понимаю что доставала, что сменили номер...но та же самая полиция могла бы выдать restraining order если бывшая оказалась такой опасной. почему не упаковать все эти коробки и отправить их к ней по почте? как же так раздавать чужие вещи? относить что-то в полицию чтоб ее искали и передавали? совсем не человеческое поведение на мой взгляд.
18 Jul 2008, 09:54
А оставить прах детей в чужом доме и не являться за ним два года - эточеловеческое поведение, ага. При том, что мужчина уже женат, поэтому проситься обратно бесполезно.
18 Jul 2008, 10:02
А бывшая была не в курсе, что она кучу вещей оставила? И ведь прошло не два дня, не неделя. Она в курче, что у человека новая семья. И что? Нужно теперь пожизненно ждать, когда она вещи заберет? Не забирает, значит не надо. Тем более, что она регулярно до навязчивости звонила. Когда я к своему мужу переехала, БЖ сразу предупредила, что ковер, который стоит в углу свернутый, выкидывать не надо. Она как только найдет транспорт, его заберет. И через какое-то время забрала. Автор не обязан зранить в течении 10 лет вещи, которые не нужны хозяину. Были бы нужны, забрала бы. Или попросила бы не выкидывать, мол позже забиру, сейчас нет возможности.
Anonymous
18 Jul 2008, 14:51
ну так ее вроде бы не спросили. конкретно "тебе нужны вещи? если да скажи куда прислать, если нет то я их выкидываю" все. вместо этого на еве шли обсуждения как поступить...странно, ей богу.
18 Jul 2008, 17:58
ее спросили до моего приезда. он ей сказал чтоб забрала бабушкины веши. она " АХА, деньги отправь " и так месяцев 6. между прочим когда я к нему переэала и начала наводить порядок в доме и гараже. много борохла было, но эти коробки с сувенирами я не трогала. муж сказал мол память о бабушке, не выкидывай. Но сколько можно. не забирает значит не нужно что мне за ней бегать и умалять ее чтоли? (с транслита)
19 Jul 2008, 04:39
Девочки всем кто поддержал огромное спосибо. я была в растерянности когда нашла останки. сейчас проблема решилась и мне не очень приятно о них говорить именно потому что они детские :-( (с транслита)
19 Jul 2008, 05:35
Топ блокируется по просьбе автора. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325