Меню

Как сделать жизнь интересной?

AD
Anonymous
13 Jul 2008, 13:06
мне 27 лет, есть муж, есть работа. Вроде бы все гладко, спокойно.. но вот в последнее время у меня депрессия - жизнь скучная, все идет по кругу, все однообразно. дом-работа-дом. Годы идут, а я как будто в клетке, наблюдаю за всеми со стороны. Не могу понять - то ли это семейная жизнь вносит свой отпечаток, то ли это зависит только от самого человека? Пошла даже учиться на второе высшее, чтобы как-то себя вырвать из этого круга. Но все равно чего-то не хватает. Муж старше меня на 5 лет, у нас с ним разные интересы. Если я люблю ходить на дискотеки - он не очень.. он любит дачу, природу - а мне на второй день уже скучно становится невыносимо. тянет в город. отдыхать ездим редко, все время какие-то обстоятельства -то работа,то финансы, то еще что-то. Как правило, такие обстоятельства складываются у мужа - сама я всегда готова поехать куда угодно, лишь бы развеяться.. Иногда встречаюсь с подругами, но большинство недавно родили и сидят с малышами дома - им уже не до развлечений. народ, поделитесь - чем вы себя развлекаете? как вносите разнообразие в свою жизнь? и главное- как вы "зажигаете" вместе с мужем /женой?
Anonymous
13 Jul 2008, 13:40
детей заводить давно пора
Anonymous
13 Jul 2008, 13:45
+10000 В ТОЧКУ!!!
Anonymous
13 Jul 2008, 14:01
Ага, чтоб жизнь мёдом не казалоась! Гы!
Вот и появятся повод и темы для разговоров с подругами, теми. что родили уже.
Anonymous
13 Jul 2008, 21:00
одними детьми жизненные интересы не ограничиваются.
13 Jul 2008, 23:01
А чем одним они ограничиваются?
автор
13 Jul 2008, 23:12
в том -то и дело, что не чем-то одним.. в жизни должно быть разнообразие.
грымза
14 Jul 2008, 22:06
ну да.. из болота потихоньку крабиком перебираемся в песочницу..
Anonymous
13 Jul 2008, 18:41
Более чем
13 Jul 2008, 20:32
гы. ну да, детей затем и заводят - чтобы от скуки спастись. самая правильная причина %)
Anonymous
13 Jul 2008, 21:02
какая связь между тем чтобы разнообразить свою жизнь и дать жизнь новому человеку? вы считаете это чем-то забавным и развлекательным? всему свое время - дети это ответственноть, тогда уж точно не до развлечений и скуки будет. но я считаю, это не выход.
+1000000000
13 Jul 2008, 22:29
+100000000
13 Jul 2008, 20:31
странно прям даже. по-моему, вокруг СТОЛЬКО всего интересного, и я ВСЕМ хочу заниматься, меня на это все не хватает %) я не успеваю просто %))) это и интереснейшая, любимая работа, и разнообразные хобби, как мои личные, так и те, что мы разделяем с мужем, и хозяйство %)), которое мы создавали сами, любим и нам не в тягость... и друзья, с которыми хочется общаться как можно чаще... обычно количество планов не умещается в существующее время, а не наоборот %) если бы было больше времени - занялась бы еще кое-чем, есть у меня неск желаний в запасе %) с мужем зажигаю ровно так же, как зажигала бы одна %) только в два раза лучше :)
Anonymous
13 Jul 2008, 21:03
приведите хотя бы несколько примеров проведения вашего досуга? как совместного, так и отдельного. кроме работы и общения с друзьями.
13 Jul 2008, 21:18
и кроме путешествий, наверное. ну я лично учу язык (2 занятия в неделю) и вышиваю - да-да, крестиком %) вдвоем мы занимаемся верховой ездой. иногда я сопровождаю мужа на рыбалку, рыбалка - это его личное хобби. хотела этим летом научиться ездить на мотоцикле (муж умеет и часто меня катает - я тоже захотела научиться), но не получилось по времени - переносится на следующее лето. кроме того, мы собираем коллекцию монет. соответственно, время от времени ходим в нумизматический клуб, в предметные магазины и музеи, обмениваемся монетами с другими нумизматами. кроме того, ремонт и интерьер уже наверное можно считать нашим хобби %) мы каждый год из всех 9, что мы вместе где-нибудь делаем какой-нибудь ремонт %) то мы квартиры меняли, и каждую ремонтировали... то родственикам помогали %) ессно, это порождает много сопутствующих занятий: походы на интерьерные и строительные выставки, по мебельным магазинам. еще одно следствие - обожаю посещать музеи с восстановленными интерьерами, особенно 19 века. в прошлом году ходили на танцы... недолго, правда. в этом пробовали виндсерфинг (разок, для прикола - не оч понравилось), катаемся на картах время от времени... очень любим животных. когда нечем заняться, можем сходить в зоопарк посмотреть животных, или в парк птиц, или в конюшню, где занимаемся %), или на выставку собак (у нас самих собака есть, но мы не выставляем). еще я бы очень хотела заняться фотографией, но это дело такое: либо начинать всерьез, либо не браться. я не берусь. еще я бы хотела возобновить занятия спортом, тоже не получается из-за нехватки времени. если интересно, щас еще много чего повспоминаю %)
автор
13 Jul 2008, 21:30
вам очень повезло- что с вами рядом человек, можно сказать одинаковой с вами энергетики или темперамента. вы с ним как на одной волне - поэтому и не скучно и есть чем заняться вместе)) у меня не так.. муж любит рыбалку, но я предпочитаю отправлять его в мужской компании и не сопровождаю на такие мероприятия. не мое это )) зато он не любит всякие вечеринки, скопление людей, особенно незнакомых )) а я себя нормально чувствую в таких ситуациях.
13 Jul 2008, 21:32
я тоже люблю вечеринки. но хожу редко. потому что мне с мужем на рыбалке интереснее, чем одной на вечеринке. но иногда все-таки хожу %)
дети и общность интересов с мужем, на крайний случай не отвергание его любимого времяпрепровождения.
13 Jul 2008, 22:38
мы вот завели себе тамагочи - уже год и три месяца, как жизнь не скууууууучная ни минуты :D
AD
AD
14 Jul 2008, 00:22
Симпатичный у вас тамагочи. У нас тоже есть, только женского рода :-D
мам
14 Jul 2008, 18:09
Мы любим разговаривать!:)))) Такие дискуссии, просто ух:) Это на каждый день, а так мы вместе отдыхаем, при чем я стараюсь( читай должна(жен)) заинтересоваться его увлечеиями, он в свою очередь моими. Может мне повезло... у моего мужа нет увлечений в виде футбола и пива с друганами?:))
Anonymous
14 Jul 2008, 18:31
повезло вам! а мне такой экземпляр достался, который не любит философствовать - только все разговоры по делу (( аааааааааааааааааааааааааааа ((((((((((((((((((
14 Jul 2008, 21:04
у меня трое детей-просто цирк на дому:)
13 Jul 2008, 14:33
Найдите себе хобби, пойдите на какие-нибудь курсы, знакомьтесь с людьми, общайтесь! Всё зависит только от Вас! Сейчас столько всего интересного вокруг - каждый может найти что-то близкое ему! Сидеть и ждать, когда разнообразие придет само, не лучший выход из ситуации.
автор
13 Jul 2008, 21:07
может я не совсем правильно описала свою проблему- дело не в том, что я не сижу сложа руки и не знаю куда убить время. у меня его на самом деле не так много- работа, учеба, домашние дела. но когда оно появляется- хочется использовать его как-то приятно и с пользой. но так как у нас с мужем разные взгляды на времяпровождение, получается, что я предоставлена сама себе. из-за этого всего становится тоскливо..
13 Jul 2008, 14:37
а вот я на другой стороне баррикады...недавно родила и сижу дома с малышом...вот уж действительно жизнь однообразна до ужаса, все расписано по минутам, каждый день одно и тоже.а что самое неприятное, я единственная из подруг, кто уже родил, все остальные занимаются карьерой(((в первые месяцы после родов подруги звонили, а сейчас...так что все познается в сравнении, так что прочь хандру, попробуйте найти такое занятие, чтобы и вам и вашему мужу было интересно.выше нос)))
13 Jul 2008, 18:44
Ой неужели вам дома однообразно? с новым члеовечком??? Вы же дома!!! можете делать что хотите!, сама себе хозяин. а не сидите как приклеенная в душном офисе, не толкаетесь в транспорте, или в пробках и тп.
13 Jul 2008, 19:52
У вас ребенок есть? Просто как-то странно вы пишете про "можете делать дома все, что хотите" Мне вот деть не дает - от него не отвернешься, сразу шишку заработает))) Не, я не жалуюсь, я малышку свою очень люблю, просто иногда страсть как хочется туда - в душный офис, в транспорт, к людям)))
13 Jul 2008, 22:24
Да есть, год и два. Он совершенно мне не мешает, просто в мою жизнь прибавились так же занятия с ребенком,и я к этому отношусь с удовольствием и интересом.
Anonymous
14 Jul 2008, 03:56
Я написала диплом, потом училась на права. Т.е. это сидя с ребенком дома. И ничего, время находилось готовиться. Может не надо быть клушкой?:-) все опасные предметы убрать, ребенка чем-то интересным занять. Часа 2 можно найти всегда.
13 Jul 2008, 20:33
кому арбуз, а кому свиной хрящик %) кроме того, работа бывает не только любимая и интересная, а еще и РАЗНООБРАЗНАЯ %)
13 Jul 2008, 22:25
Реьенок так же любимая и разнообразная работа) Просто другая, и непривычная, но от этого не менее интересная. Целый большой новый этап жизни.
13 Jul 2008, 15:14
У мея такая же ситуация, как у автора. Я уже закончила второе высшее, хочу сейсас на курсы итальянского пойти, чтобы хоть как-то вырваться из дома... Что делать - е знаю, это наверное такая семейная жизнь)) Потомучто когда я была одно, я могла с друзьями сорваться и в пиер на выходные поехать, или к подругое с ночевкой забурится - болтать с ней до утра.. А сейчас я из дома вообще выйти не могу..
13 Jul 2008, 17:13
А курсы уже нашли?Тоже собираюсь.
13 Jul 2008, 20:35
а почему вы сейчас этого не делаете? я уже 9 лет за мужем, мы с мужем можем именно так влегкую сорваться - хоть в питер, хоть к подружке, хоть куда %) и бузить хоть весь день, хоть всю ночь ) впрочем, я точно так же могу это делать и одна, просто с мужем куда интереснее %) одна развлекаюсь только когла он в командировках.
автор
13 Jul 2008, 21:12
ну я пока что могу делать все то же самое )) я пока без дитя и не надо сидеть дома. Но , может возраст такой или жизнь такая- все взрослеют, у каждого появяется своя отдельная семейная жизнь, семейные заботы и хлопоты- в выходные дни по магазинам, кто на дачу, кто просто дома отдыхает. Получается у нас с друзьями несостыковки- не можем банально встретиться по несколько месяцев из-за таких вот дел (( Неужели всех устраивает такая жизнь?
14 Jul 2008, 01:47
автор написал(а): Получается у нас с друзьями несостыковки- не можем банально встретиться по несколько месяцев из-за таких вот дел (( Неужели всех устраивает такая жизнь? Да, это нормально. У всех свои заботы и не всегда есть время встречаться с друзьями по каждому зову. А если в семье комфортно, то и нет потребности часто видеть друзей. Я своих друзей вижу раз в год, а то и реже, остальное время только по интернету или телефону, но меня это не смущает. Прошло то время, когда хотелось каждый день тусоваться с подружками. Найдите себе хобби, увлеките им мужа и не будете скучать!
автор
14 Jul 2008, 16:31
ну вот у меня такое время еще не прошло.. чувствую потребность в общении и тусовках. я после них чувствую какую-то полноту жизни, прилив жизненной энергии, водоворот событий )) хобби- это опять таки что-то направленное на себя, на свои интересы. а мне хочется чего-то внешнего ) но одной не хочется куда-то ходить ..а с мужем не всегда получается..а друзья- раз в год по обещанию их вытащишь и все на этом.. вот в этом-то и проблемка.
14 Jul 2008, 21:59
А вы собирайте компанию сами, а не ждите пока народ раскачается. Я когда хочу кого-то видеть, звоню и говорю: я иду вот на этот фильм, хотите со мной, я куплю билеты? А потом еще звоню и напоминаю. И все потом благодарят, что собрала их, что сами бы не выбрались.
AD
AD
автор
14 Jul 2008, 22:03
на фильм или в театр - людей собрать не проблема) а вот в клуб потанцевать или куда-то прогуляться в выходнйо день - не всегда находятся желающие. опять та же пресловутая дача..или еще что-то. прям хоть собирай на Еве свой "клуб любителей потусоваться" )) думаю желающих найдется достаточно )
15 Jul 2008, 00:16
Многие очень заняты чтобы тратить время на прогулки (читай выше про дачи-дети-обязательства :) ). А те, кто располагают временем, часто ленивы. На прогулке же ХОДИТЬ надо. Для многих это не отдых, в отличие от кино или театра, где можно посидеть пару часов, расслабиться, а в перерыве выпить пива. Клубы так вообще на любителя, но я согласна что туда лучше компанией. Сама уже сто лет не была в клубе именно потому что нет подходящей компании, а вдвоем можно и дома потанцевать.
14 Jul 2008, 20:26
друзья в жизни намного важнее, чем "свои заботы". люди вообще важнее любых забот. в первую очередь - семья, во вторую - друзья. только потом заботы и хобби.
14 Jul 2008, 21:57
Давайте поговорим с Вами об этом еще раз когда у вас будет 3е детей и престарелые родители, а еще работа, дом, свои увлечения. С каждым годом все тяжелее найти время для друзей. Я вижу это по своим друзьям, которые постепенно обзаводятся детьми, собаками и дачами и по своим родителям, которые еще очень активны, но в пассиве дача, внуки, хобби, свои родители, которым нужно помогать и т.п. Невозможно тусоваться всю жизнь, да и неинтересно это.
Anonymous
14 Jul 2008, 21:59
кому-то грядки копать интересней -а кому-то тусоваться )каждому свое.
14 Jul 2008, 22:00
Да не важно, дача как пример, у многих наболевшее, т.с. :)
Anonymous
14 Jul 2008, 22:05
понимаю..)) чем дальше, тем все больше и больше забот! но я за то, чтобы всегда оставаться молодыми и легкими ) и иногда хотя бы уделять время своим эгоистичеким желаниям. несмотря на детей, мужей, собак и прочие хлопоты ) живем один раз!
14 Jul 2008, 22:18
а я и говорю - сначала семья. под словом "семья" у меня - не знаю, как у вас - подразумеваются и родители, и трое детей. дом и увлечения - это второстепенно. вот и я замечаю, что есть люди, которые МОГУТ дружить (УМЕЮТ) и которые НЕ МОГУТ. это от души человека зависит. кому-то души хватает только на себя, кому-то только на себя и ребенка своего - у всех разные душевные силы. речь я веду не о тусовках, а о реальной помощи, которая нужна не только в трудную минуту.
15 Jul 2008, 00:22
Извините, не очень улавливаю Вашу логику. Сначала вы пишете, что друзья важнее, а теперь что семья на первом месте. Не знаю что все-таки имелось в виду, но, повторюсь, по опыту, большинство ориентированы как раз на семью, а не на друзей. И они правы на самом деле. Те, кто рвется к друзьям в первую очередь, потом имеют проблемы в семье вроде: "Ах сволочь такая снова с дружками на пиво шляется пока я дома с ребенком сижу".
15 Jul 2008, 14:06
и не уловите, если будете продолжать читать мои сообщения через строчку. проблемы типа "ах сволочь такая опять с дружками" имеют те тетки, у которых своих подруг нет :) и своих занятий - им надо, чтобы муж всю жизнь рядом с ними как приклеенный был, и с друзьями не встречался.
15 Jul 2008, 21:33
Что-то непохожи Вы на ту себя, какой описываете.
15 Jul 2008, 21:56
я себя не описываю.
15 Jul 2008, 22:08
millimetr написал(а): по-моему, вокруг СТОЛЬКО всего интересного, и я ВСЕМ хочу заниматься, меня на это все не хватает %) я не успеваю просто %))) это и интереснейшая, любимая работа, и разнообразные хобби, как мои личные, так и те, что мы разделяем с мужем, и хозяйство %)), которое мы создавали сами, любим и нам не в тягость... и друзья, с которыми хочется общаться как можно чаще... ну я лично учу язык (2 занятия в неделю) и вышиваю - да-да, крестиком %) вдвоем мы занимаемся верховой ездой. иногда я сопровождаю мужа на рыбалку, рыбалка - это его личное хобби. кроме того, мы собираем коллекцию монет. в прошлом году ходили на танцы... кроме того, ремонт и интерьер уже наверное можно считать нашим хобби я уже 9 лет за мужем, мы с мужем можем именно так влегкую сорваться - хоть в питер, хоть к подружке, хоть куда %) и бузить хоть весь день, хоть всю ночь ) Вы более чем достаточно написали о себе.
15 Jul 2008, 22:18
а, ну если вы это считаете моим исчерпывающим описанием %) то немудрено, что я на него не похожа %)
автор
13 Jul 2008, 21:18
у вас еще не так все плохо- в паспорте написано что вы любите сноуборд, экстремалка и тд ))) а почему вы сейчас из дома выходить не можете? не пускают? ))
13 Jul 2008, 18:05
мы с мужем тоже очень разные - я любитель тусовок-гулянок, вообще дома не могу сидеть, а он домосед. Собственно, я гуляю со своими друзьями-подругами, не дергая мужа, ну иногда коненчо вместе выбираемся куда-то с друзьями или с ребенком, но за 8.5 лет совместной жизни научились сосуществовать, не напрягая друг друга:) Тоже были моменты, когда я мужа дергала, куда-то тащила, потом поняла, что не стоит давить на человека, если особого желания у него нет.
автор
13 Jul 2008, 21:15
а что же все-таки остается делать - если так сложилось, что у друзей своя отд.жизнь и не всегда мы можем встретиться и пообщаться? Честно говоря постоянно встречаться ( несколько раз в неделю) с подругами и обсуждать одни и теже темы тоже как-то надоедает. хочется чего-то иного, какого-то драйва в жизни! кто знает - пишите конктретные идеи :-)
13 Jul 2008, 21:24
мне кажется, драйв внутри нас %) если его нет, никто извне его в вас не вселит. неужели вы в детстве не мечтали о чем-нибудь? вы вспомните, и начните воплощать свои мечты. вот я это написала, и вспомнила, что всегда хотела уметь петь. во всех своих мечтах я пела. А в реальности мне медведь на ухо наступил, несмотря на оконченную музыкальную школу. Вот было бы время - я бы пошла заниматься вокалом к преподавателю. А еще перевезла бы или купила бы фортепиано нам в квартиру. И возобновила бы занятия. И еще взяла бы препода учиться играть на гитаре. Но на это все меня точно не хватит сейчас %) наверняка, у вас тоже какие-то такие мечты есть. самое время воплощать.
автор
13 Jul 2008, 21:38
а как разбудить в себе этот драйв? я прям чувствую, что я как в оковах каких-то и не могу понять что на меня так давит.. не могу мобилизироваться самостоятельно.. да, детская мечта у меня была - я мечтала стать модельером. но вот как-то так получилось ( почти как у вас с голосом))) - я совершенно не умею и не люблю шить. меня интересует сам творческий момент - придумывание и рисование одежды. а техническое исполнение стороны меня не интересует )) так сложилось в жизни, что я пошла учиться в совершенно другую сферу.. и второе высшее не связано с дизайнерством (( на третье образование меня не хватит)) могу конечно рисовать для себя.. но это так, в свободное время ,когда больше заняться нечем. И еще, значимую роль играет финансовая сторона. Когда есть семья, уже подумаешь что лучше- поехать потусить с друзьями на неделю в Европу или потратить эти деньги на что-то необходимое для семьи.
13 Jul 2008, 21:46
не знаю. я пока в основном озадачиваюсь как его усыпить %) ну и что, что не связано. моя работа тоже не связана ни с одним из моих хобби. иначе же и не интересно: что дома, что на работе - одно и то же. что касается финансов - дорогостоящие хобби у нас только в этом году появились. до того мы то квартирный вопрос решали, то ремонт делали, то еще что. хобби не столько требуют финансов, сколько времени и сил. нам нежелание тратить деньги на хобби не мешало ими заниматься. мы тратили время и силы, и получали ничуть не меньше удовольствия.
AD
автор
13 Jul 2008, 22:00
одно хобби другому рознь )) я бы с удовольствем путешествовала)) но опять встает этот пресловутый вопрос- как совместить поездку с рабочим временем у одного и другого. муж постоянно занят работой - даже в выходные дни.. не говоря о поездках куда-то на 1-2 недели.. как мин.2 раза в год. все остается только на уровне разговоров. или опять случаются какие-то проблемы или непредвиденные расходы (( ремонт уэже на подходе - но для меня это скорее нервотрепка, чем приятное дело (( я еще забыла сказать- у меня есть хобби- небольшой интернет-магазин)) он тоже вносит какое-то разнообразие и интерес в мою жизнь.. но это немного не то)) мне хочется почаще выходить "в люди", общаться, а не сидеть наедине с компьютером..
автор
13 Jul 2008, 22:01
а что за хобби, если не секрет? )) чем вы занимаетесь?
13 Jul 2008, 22:41
ну я же написала уже выше огроменный пост.
автор
13 Jul 2008, 22:57
сорри ) забыла, что это ваш пост был ))
13 Jul 2008, 23:17
Потусить с друзьями, конечно :-). Какие могут быть вопросы? (с транслита)
автор
13 Jul 2008, 23:21
а если с друзьями не всегда получается .. по разным причинам?
Anonymous
14 Jul 2008, 00:19
заведите любовника, такой драйв:)))) Это я по своему опыту. Мужа своего очень люблю, но потянуло на разнообразие, как-то пресно все было.
14 Jul 2008, 02:03
Я пошла учить испанский язык с подругами. Ходим на интенсивные курсы раз в неделю, на 2 часа. Кучу домашней работы. На другие хобби уже время не хватает, т.к. дома маленький ребенок. Раньше ходили с мужем на уроки танго:)
14 Jul 2008, 02:46
Раз в неделю разве это интенсив??
14 Jul 2008, 03:37
ВЫ бы видели наши домашние задания! Плюс, мы встречаемся группами 2-3 раза в неделю. Раз в неделю - это сам класс.
14 Jul 2008, 04:01
Я ходила на фламенко, еще мы с мужем ходили на латиноамериканские танцы. А сейчас времени совсем нет, т.к. у меня новое дело. Я просто зашивалась между работой, домом и ребенкиными делами\учебой. Какая на фик скука? А танцы я обожаю, надо с осени опять пойти!
автор
14 Jul 2008, 16:33
я тоже люблю танцы! а муж не любит!!!!! ((((
15 Jul 2008, 03:14
Надо убедить! Мой даже на дискотеках не танцевал. А сейчас такие кренделя выделывает:-)
14 Jul 2008, 19:31
Автор, очень хорошо Вас понимаю. У меня мужу кроме компа больше ничего вообще не нужно (что обнаружилось только после свадьбы, до нее все время со мной проводил и по-разному, как оказалось для того, чтобы меня завоевать). Да еще я сейчас не работаю (в поисках), муж вобще против, чтобы я работала, но и двигаться не хочет, и ездить никуда не хочет. Скучно ужасно!!! И тоже не знаю, что делать! Я из большой семьи и с сестрой-двойняшкой и друзьями все время зажигала, а теперь такой тупняк и депрессия от непрекращающегося одиночества и неинтересного мужа!
автор
14 Jul 2008, 21:16
какой у вас коварный муж, однако )) добился своего и брык на диван, лапки в стороны, пузо кверху :-)( образно говорю). Мой тоже поначалу старался мне угождать, ездил со мной везде, какой-то более активный был, что ли.. видимо возраст дает о себе знать, люди меняются.. 8 лет все таки прошло со дня нашего знакомства с ним.
Anonymous
14 Jul 2008, 21:18
Непонятно,почему здесь большинство предлагают завести детей ?? автор говорит о том, что ему не хватает в жизни доп.эмоций, ощущений, а не спрашивает как ему убить время и избавиться от скуки.
15 Jul 2008, 01:45
Может вам как раз малыша не хватает?
15 Jul 2008, 03:16
А потом с малышом заскучает, т.е. однообразно станет- сменить хобби?
15 Jul 2008, 03:51
Разве это хобби?
15 Jul 2008, 09:27
От скуки малыша не заводят. Можно же опять заскучать.
AD
AD
15 Jul 2008, 15:19
А я и не писала что от скуки.Просто думаю,что как раз время пришло.Но это лишь моё мнение.
15 Jul 2008, 04:52
В вашей семье проблема в том, что у вас с мужем разные интересы, отсюда и скучная однообразая жизнь. Замуж надо было выходить за человека близкого по духу, по интересам, а так даже не знаю, что вам и посоветовать...:-( Легко жить с человеком, когда у вас общие взгляды на жизнь, общие развлечения, тогда точно не заскучаешь.
автор
15 Jul 2008, 16:15
ну так вот получилось )) полюбили друг друга. вначале ведь все идеально, как правило бывает - придраться не к чему. вем хорошо и спокойно ) это уже потом все начинает вскрываться.. какое-то время с этим миришься, потом начинает надоедать, раздражать..
15 Jul 2008, 21:36
Хмм. Вот я не совсем согласна. Главное, чтобы комфортно было с человеком, а общие интересы могут позже появиться. А то ведь могут быть одинаковые интересы, но в бытовом плане и психологическом люди могут оказаться совсем несовместимы. Так что спорно.
Anonymous
15 Jul 2008, 21:49
нам комфортно, но общие интересы тем не менее не появились )) ну может мы к этому и не стремимся.. в итоге каждый проводит время по своему. в бытовом плане - как у всех - бывает ссоримся, бывает мненяи совпадают.
15 Jul 2008, 22:12
Я Вам уже выше написала. Повторюсь, найдите себе хобби и увлеките им мужа. Либо попытайтесь проникнуться его существующими хобби, либо увлечь его вашими. Утрировано, но, например, один раз вы с ним на рыбалку, второй раз он с вами и вашими подружками в клуб. Другого выхода нет, так и будете каждый себе отдыхать пока не решите объединиться все-таки. А раз это Вам больше нужно чем мужу, то Вам и действовать.
Anonymous
15 Jul 2008, 22:24
я не люблю рыбалки, он не любит клубы. Зачем друг друга насиловать? это уже не в удовольствие будет, а как обязаловка - типа ты мне обещал, ты мне тоже обещала )) более того, ему абсолютно все равно - буду ли я разделять с ним его хобби или нет, а вот если ему не нравится мои увлечения- хоть головой об стену- не будет он этого делать и все. Я принуждатать его не хочу- ничего хорошего из этого не получится. ну уступит он мне пару раз и все ) да и не стремлюсь я к тому, чтобы все время с ним проводить ) ситуация усугубляется тем, что у меня нет своей машины, хотя очень хочу. а так, приходится его просить поехать куда-то со мной ) была бы я за рулем - все было бы намного проще- села и поехала куда надо.
15 Jul 2008, 23:03
Так найдите что-то что нравится вам обоим! Вы же как-то проводили время вместе когда познакомились и еще не поженились. Вспомните что это было. Что вы делаете когда оба дома и есть свободное время? Что вы делаете в выходные? Проблема с немобильностью вторична. Можно и такси взять, пока Вы не за рулем. Или на общественном транспорте ездить, совершенно не вижу здесь проблемы. А вообще правильно здесь другие говорят: попробуйте быть самодостаточной. Если Вам самой с собой не будет скучно, то и мужа перестанете дергать по пустякам.
15 Jul 2008, 14:07
можно и одной или с друзьями путешествовать и на диско ходить и тп...
автор
15 Jul 2008, 16:16
путешествовать с друзьями я бы не отказалась )) а без мужа путешествовать считаете- нормально? )) если он не всегда может.. ну или не хочет ,например..
15 Jul 2008, 21:37
Если он Вас отпускает, в чем проблема.
Anonymous
15 Jul 2008, 21:50
отпуск всего 2 раза в год )) и то, если его проводить с друзьями в путешествиях - то можно так увлечься, что в итоге муж уходит на второй план.. так могут и увести жену ))
15 Jul 2008, 22:10
В жизни кроме крайностей есть еще и середина.
16 Jul 2008, 11:35
да что за глупости, ну не хочет он или не может ехать, почему с хорошей компанией не поехать
16 Jul 2008, 11:34
а что не нормально без мужа путешествовать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325